Перейти к содержанию

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Кузница Ривенделла


Рекомендуемые сообщения

- Да, думаю, этот подойдет...
Рамил немного рассеяно смотрел на клинок, который все еще держал в руках. Ему было, в общем-то, все равно, он предпочитал лук и оружие ближнего боя оставлял на крайний случай. А что он до этого момента доживет было более чем сомнительно. Так что этот меч может оказаться не более чем курасивой новой игрушкой. Эшлин куда-то вышла вместе со вторым кузнецом, он слышал в отдалении тихие голоса, но не прислушивался к тому, что они говорят. Только они быстро вернулись - Даниэль молча занес Эшлин на руках в заднюю комнату, кивнув Рамилу, чтобы тот следовал за ними.
Эльф уже хотел было присоединиться, не понимая, что могло произойти за такое короткое время, но замер на полдороги. В кузницу вошла эльфийка - ничего необычного, в меру симпатичная, совсем не воинственная, но по нервам при одном взгляде на нее резануло чувство опастности. От нее нужно держаться как можно дальше, словно кричали все чувства Рамила. Он посмотрел, как девушка входит в ту же комнату, куда эльф отнес Эшлин и тоже прошел туда - как раз вовремя, чтобы услышать конец - или начало? - разговора.
- Что ты от меня хочешь, ты отстань от меня не можешь.
- Что здесь происходит? Может быть, тебе лучше уйти? - Он смотрел на эльфийку совсем не ласково, хотя и понимал, что особых причин для этого нет. Где-то на краю сознания проскользнуло узнавание - он уже видел ее в Лориене, только имени не знал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 108
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Спокойно! - Нолдо спокойным тоном обратился к Эшлин. - Присядь. Тебе и так трудно, а ты еще хочешь с кем то ругатся... Оставь это на завтра, а сегодня отдохни. - Он повернулся к Эльфийке. - Ей сейчас не до разговоров. Я вас найду когда будет нужно. - Этим он сказал что Маналин нужно выйти. - Ты смотри, прямо говоришь как хозяин в доме... Мааааммочки. Все падайте на колени с криками "О мы нечтожны" и бейте поклоны великому Дэну. - Внутренний голос продолжал парить мозги. - Вы здесь еще драку устройте. Мне будет весело... А Эшлин, я подозреваю что не будет смеяться... - Заткнись хоть на какое-то время. - Сказал Даниель сам себе и кивнул Рамилу. В этом кивке он подразумевал "Сядь возле девочки, ты же ей ближе чем я"... Эшлин продолжала держать его за руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС - Бронвэ

Сад возле дворца

Бронвэ медленно приближался к строению. Представшая перед его глазами картина совершенно не радовала. В комнате было четверо: Маналин, Румил, ещё один малознакомый эльф и... если ему не изменяла память, Эшлин. Та самая, которую Маналин называла сестрой. И была эта девушка явно не в себе. Да и остальные, мягко говоря, недружелюбно смотрели на предмет его воздыхания. Тем более, что всего пару мгновений назад, ещё на зайдя в комнату, он слышал крики.
- Что здесь происходит? - медленно, почти по слогам произнес Бронвэ. Он приблизился к возлюбленной, переводя взгляд с одного участника сцены, на другого. Глаза его постепенно темнели, а душа кипела гневом. Что-то странное творилось в душе эльфа. Он не собирался позволять кому бы то ни было так обращаться с любимой.
Одновременно с этим, не выдавая себя ни движением, ни чем, отправил ей осанвэ.
Что здесь произошло? Я слышал крики. И почему все так смотрят на тебя? - он выдохнул сквозь сжатые зубы. Только этого не хватало. Уезжаем, немедленно же уезжаем. Слишком тяжела атмосфера здесь для её нежной души!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маналин успела перехватить руку эшлин прежде, чем та ударила её.
- Эшлин, успокойся. Это я, Маналин, твоя названная сестра. Ты разве не узнала меня? Забыла, что я тебе говорила? Не поддавайся тьме, принявшей облик видений, погубить тебя так же, как она погубила Турина Турамбара, приняв обличие дракона Глаурунга. - Маналин выделила последние слова, чтобы Эшлин лучше их услышала. После она обняла сестру. - Ты опять видела жуткое видение, может, даже и во сне, и оно так на тебя подействовало. Тьма хочет тебя погубить, вот и посылает тебе жуткие видения. Борись с ними, слышишь меня? Борись!
Только сейчас Маналин заметила вошедшего эльфа. Его золотистые волосы каскадом падали с плеч. Девушка узнала его - они прежде встречались в Лориэне.
- Что здесь происходит? Может быть, тебе лучше уйти?
- Здравствуйте. Не думала, что снова увижу Вас здесь. Я Маналин, лекарь из Лихолесья, названная сестра Эшлин.
Эльфина вздохнула.
- Мою бедную сестрёнку мучают страшные видения, и это сильно на ней сказывается. Если она будет поддаваться видениям, тьма погубит её. Я стараюсь уберечь её от этого. Ей нельзя оставаться одной в таком состоянии.
Неожиданно зашёл Бронвэ и приблизился к Маналин.
-Что здесь произошло? Я слышал крики. И почему все так смотрят на тебя? - услышала она послание осанвэ.
- Ах, милый, Эшлин напугана мучающими её видениями, вот и кричала. Она сейчас не в состоянии беседовать. Она должна бороться с ними, иначе тьма погубит её. А я, похоже, оказалась не в то время не в том месте, потому что Эшлин в испуге от видений не признала меня.
Отправив ответное осанвэ, девушка всхлипнула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оос: простите за такой пост, но это нужно.. Даниель прости если не правильно поступлю.

-Что здесь происходит? Может быть, тебе лучше уйти? - произнес вошедший Рамил. Эшлин злилась она совсем в себе запуталась, Девушка обернулась Рамил пытался успакоить Эш взглядом. Но то что сейчас происходило с ней, было не описать.
-Спокойно! - сказал Даниель пытаясь успокоить молодую девушку, она начала смотреть на всех как испуганный загнаный зверек. Но тьма что приходила в ведениях заполоняла сердце девушки, заставляя ее быть такой какая она есть.
- Что здесь происходит? - - еще один участник этой сцены. Вот кто допустил ошибку, вот кто, сделал шаги по направлению к Маналин.
Когда эльфийка обняла Эшлин, девушка резко перехватила  ее, так что та оказалась лицом ко всем, а Эш за ее спиной, у горла Маналин, был представлен кинжал, второй который висел на поясе  Эшлин.
-Отойди иначе она погибнет. - голос Эшлин был слой и холодный. Она не шутила, чуть нажав на кинжал, из под него по чудесной шее эльфийки побежала кровь. - Уйдите отсюда все, пошли вон. - Эшлин сейчас была сама не своя. Голос повадки, все изменилось в ней. Испуг, страх, боль, вот проводники тьмы в сердца человека. Эш держала за плече Маналин. - Тебе страшно сестра, страшно что одним движением руки и твоя жизнь может прерваться. Что ты больше не увидишь не чего и ни кого. - Эш говорила медленно холодно, наблюдая за всеми. -Все твои слова это глупость, ведения даются что бы понять где ошибки.. не такли а? - Взгляд девушки был почти стеклянным и холодным, словно это не она говорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф: Йаххи-Бронвэ, а откуда ты меня знаешь, если я до этого не был в городе?))

Все происходящее было более чем странным - и то, что происходило с Эшлин, и появление Маналин, и этот незнакомый эльф...
Словно что-то притянуло их сюда. Сейчас он отчасти понимал Эшлин - такая толпа незнакомых отнють не улучшала настроения, а тем более, если ей и правда было плохо, в чем он не сомневался. Зато он вспомнил, почему присутствие Маналин ему так не нравится, вспомнил, как они встречались в прошлый раз. Тогда она проезжала через Лориен, быстро, так, что он почти и не видел девушку, зато прекрасно помнит того, кто с ней путешествовал и остался в Лориене, решив, что дальше им не по пути. И его рассказ тоже помнил.
"Мы познакомились с Маналин в Лихолесье, ведь оба жили там. И поверь, эта встреча была худшей в моей жизни. У нас... У нас ее считали настоящим бедствием. Внимательная и заботливая на первый взгляд - затем она стала проклятьем для всего леса. Постоянно предлагала свою помощь, и  все равно лезла помогать, даже если от нее отказывались, она не понимала ничего - ни уговоров, ни резких ответов. И ее искусство целителя было более чем странным - кому-то она помогала, но многие после такого ее лечения едва не умерли. Потом стали говорить, что она сошла с ума после разорения Дориата. Не мне судить, так ли было, но то, что она никого не слышит и не понимает, в этом у меня была возможность убедиться, и не раз. Это путешествие - оно было самым неприятным, что случалось в моей жизни. Пусть дальше едет одна - я так больше не могу."
Были и другие рассказы - подробные - о том, что происходило в Лихолесье. А сейчас Маналин выбрала Эшлин для своей "заботы...
"Я не знаю, кто ты," - Рамил посмотрел на незнакомого эльфа - похоже тому лекарка была небезразлична, - "Но прошу - уведи ее отсюда, пока никто не пострадал."
- Эшлин... Что произошло? Отпусти ее, обещаю - она уйдет и ты ее больше не увидишь.
"И не спорь, если хочешь остаться в живых." - Это предназначалось уже Маналин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если уже все хотят здесь друг друга поубивать, то... - Даниель смотрел на девочку. Она смотрела на всех со злобой, но в то же очень холодно и равнодушно. Парень покачал головой, дотронулся до ее щеки, - решай сама, хочешь ли ты этого, - и розвернувшись пошел к выходу из кузницы. На мгновение он остановился в дверном проёме и обернулся к Эшлин - Если ты ее убьешь здесь, то не попадайся больш мне на глаза... не надо... - Нолдо вышел... Постояв на улице он глянул в сторону оборонительного вала. Там уже почти все было готово, но работа была. Он вернулся к стене кузницы и уцепившись за выступ подтянулся и вылез на крышу. Он сел там на своем любимом месте, куда он любил забиратся что бы отдохнуть или подумать, и уставился в горизонт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф. Рамил, ты таки личность небезызвестная)

НПС - Бронвэ

- Отпусти её, - негромко проговорил эльф, стремительно бледнея. Он видел, как алые капли сбежали по шее его возлюбленной, как холодно и почти безумно смотрела на них человеческая девушка. Та, что хотела убить Маналин. Он отступил на шаг и повторил: - Отпусти её, слышишь? Мы уйдем.
Ещё минуту назад в глазах его плескалась злость. Теперь же в них не было ничего, кроме холодной ярости. Ему было уже неважно, что эта адан - невеста Элрохира. Такой взгляд может быть лишь у прислужника Врага, не у живой обычной девушки. Но эльф не хотел разбираться, в чем дело, как не мог и медлить. Кто знает, что придет в голову безвольному рабу Темного Властелина? Он слывшал и о более крепких людях, не устоявших перед его мощью и совершающих лихие дела по его указу.
Бронвэ отступил на шаг, будто повинуясь словам человеческой дщери, но с ам в это время задумал другое. Он вдруг резко оттолкнулся от пола и бросился вперед, на девушек, хватая Эшлин за руку и пытаясь отвести её. В это же время Бронвэ резко толкнул Маналин в другую сторону. Он не задумывался о том, что может статься с ним самим, что будет потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фармир, что бы освободить место вышел было на улицу, что бы потренероваться. С мечом. И с луком. Там он находился долго, что бы отвести нехорошие мысли. Когда вернулся, почесывая новую шишку (и кто поставил там эту доску) нолдо начал наблюдать очень интересную картину. Опираясь на брата и на то, что тот все раскажет, он хотел было отойти, как вдруг какой-то эльф подскочил к той девушке, что просила починить арфу и начал ее тащить. Т.к. Фармир находился в не очень хорошем расположении духа, он просто, но сильно двинул Бронвэ по голове рукоятью меча. В левой руке был лук, который он бросил кузнецу, что бы тот положил его где нить в укромном месте. - Так, кто-нибудь, по порядку и быстро. - Потом повернулся к Бронвэ. - Ты думал я с тобой биться буду? Я просто уничтожаю... И где мой брат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маналин едва не ударилась спиной о стену, когда Бронвэ оттолкнул её.
Голос Маналин зазвучал громко и пронзительно, отдавая силой света. Она решила прибегнуть к Чарам, чтобы попытаться очистить сестру от тьмы.
- Лини, в глубине сердца ты по-прежнему добрая и отзывчивая! Элрохир, твой жених, больше жизни любит тебя и не переживёт твою утрату, какой бы она ни была! Услышь мой голос! Загляни в своё сердце! Вернись к свету!
Увидеть, что произошло с Эшлин, девушка не успела, потому что в комнату вбежал незнакомый эльф и ударил Бронвэ по голове рукояткой меча. Не в силах смотреть на такое обращение с её любимым, она подбежала к эльфу и схватила его за руку, в которой был меч.
- Оставьте его, он меня спасал. Эшлин настолько напугана мрачными видениями, что в неё закралась тьма и она попыталась убить меня. А Ваш брат ушёл куда-то.
На глазах Маналин появились слёзы. Расплакавшись, она выбежала из кузницы и села на пороге.
- Если с моими друзьями или пациентами происходит что-то плохое, в этом виновата только я. Если я и лезла с помощью, то я всего лишь хотела как лучше.  Ладно пациенты - каюсь, мой недогляд, - но друзья...
Девушка заплакала сильнее.
- НЕ знаю, что я такого сделала, что Валар наслали на меня это проклятие - приносить неудачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин не как не ожидала что Даниель уйдет, все пытались ее остановить. Тут произошло то чего она не как не предполагала. Бронвэ отступил на шаг, будто повинуясь словам человеческой дщери, но с ам в это время задумал другое. Он вдруг резко оттолкнулся от пола и бросился вперед, на девушек, хватая Эшлин за руку и пытаясь отвести её. В это же время Бронвэ резко толкнул Маналин в другую сторону. Он не задумывался о том, что может статься с ним самим, что будет потом. Эшлин свалилась на пол, кинжал вылетел из ее руки, а Бронвэ  держал Эшлин. Девушка в шоке уставилась на него, не понимая кто он и что он делал.
-Отпусти. - вдруг проговорила она. Эш совсем не чего не понимала, словно сломанная арфа была ее защитником.  -Отпусти прошу тебя... И убирайся от сюда. - Словно в ней говорили два совершенно разных человека. Она поняла что не сможет его да же сбросить себя, по этому смирившись, стала ждать когда ее отпустят. Не чего только отпусти я ее достану.. Что не за что.... Она спорила с самой с собой, тут в комнату вошел еще один эльф, он со всего размаху ударил нападавшего по голове и тот отключился. Эшлин смогла оттолкнуть эльфа с себя, и села на полу, ее немного трясло, и резкая боль в животе. Эш взялась за живот, и чуть от боли зашипела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

События развивались с головокружительной скоростью. Пришедший эльф бросился на девушку, вырывая у нее нож и отбросив целительницу в сторону. Хорошо, хоть тот и не думал о своих действиях, но он прервал чары, которые та пыталась сотворить. Сейчас Рамил куда больше опасался их, чем Эшлин.
Он хотел оттолкнуть нахала от сестры, но второй кузнец сделал это на мгновение раньше, с силой ударив по голове так, что тот упал, а Эшлин, одновременно с этим, вывернулась, оттолкнув того в сторону.
- Проклятье, ну почему когда появляется она, - эльф бросил косой взгляд на Маналин, - обязательно что-то нехорошее происходит?
Рамил не обращал внимания ни на кого из присутствующих - те и сами могли разобраться друг с другом, сейчас его куда больше волновала Эшлин - видно было, что ей больно, ведь эльф и не думал об осторожности, когда прижал ее к полу.
- Ты как? Все в порядке?
Он присел рядом, протянув руку и предлагая ей помощь, но не пытаясь дотронуться, оставляя выбор за девушкой.
- Может быть уйдем отсюда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС - Бронвэ

Бронвэ поднял голову. Её тут же пронзило тысячами острейших спиц, а затылок раскалывался так, что предложи ему кто-то лишиться этого немаловажного органа - согласился бы. Перед глазами всё плыло. Но он всё же пересилил себя и поднялся. В затылок ударило с новой силой. Подождав пару секунд с закрытыми глазами, он всё же рискнул оглядеться. Маналин не было. Были только Эшлин, Румил и ещё один незнакомый эльф.
- Ах ты ж.. - он едва удержался, чтоб не высказать всё, что думает о том, кто огрел его по затылку. Впрочем, это было не так важно. Его больше интересовало то, куда делась возлюбленная. - Где она?
Собственный голос слышался ему каким-то хрипящим, сиплым. Он тут же закашлялся, пытаясь вернуть ему привычную тональность. Получилось, или нет, он проверять не решился, только ещё раз мрачно огляделся. На глаза вновь попался этот эльф, незнакомый. Было в нем что-то откровенно враждебное. То ли во взгляде, то ли во внешности. В Эшлин этого не осталось. Да и злость самого Бронвэ утихла, постепенно сходя на нет. И он решил не дожидаться ответа: молча развернулся и вышел из кузницы.
Ответ на вопрос нашелся сам. Маналин сидела на пороге кузницы, вздрагивая. Бронвэ опустился рядом, приобняв её за плечи.
- Не плачь, молю. Ты же видела, эта человеческая девушка была не в себе. Не плачь. И... мы уезжаем отсюда, немедленно. Больше ждать нельзя. - последнюю фразу он проговорил совсем тихо, но твердо и уверенно. Он полагал, что здесь ей лучше не оставаться. Почему-то очень многие смотрят на неё если не с неприязнью, то с раздражением уж точно. - Пойдем, ты соберешь вещи.
Он встал и, шагнув от порога, протянул эльфийке руку, помогая подняться. Он очень надеялся, что это немного отвлечет её от переживаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маналин почувствовала, как кто-то обнял её за плечи. Подняв заплаканное лицо, она увидела Бронвэ.
- Не плачь, молю. Ты же видела, эта человеческая девушка была не в себе. Не плачь. И... мы уезжаем отсюда, немедленно. Больше ждать нельзя.
- Ты прав, лучше уехать. Конечно, жаль, что меня не будет на венчании, хоть я и обещала Эшлин, но я не могу остаться в Имладрисе после того, что произошло здесь.
Девушка потёрла горло.
- Я слишком напугана, чтобы оставаться здесь. Надеюсь, об Эшлин хорошо позаботятся.
- Пойдем, ты соберешь вещи. - С этими словами Бронвэ встал и протянул ей руку.
Взяв Бронвэ за руку, эльфийка встала.
- Мне не нужно собирать вещи, только забрать мою кобылу из конюшен.
Маналин прижалась к любимому.
-Кстати, милый, как твоя голова? Я видела, как тот незнакомый эльф ударил тебя рукояткой меча по голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фармир огляделся. Дена нигде не было видно, а все то количество информации, что вылилось на голову нолдо он никак не мог переварить. - Кто кого хотел убить? И кто это такой? - Фармир посмотрел на Бронвэ. Потом на рукоять меча. Все зделалось чисто по рефлексам, эльф не то что не успел разобратся в ситуации, а понять, что он тут собственно делает. Когда Бронвэ начал подниматься, нолдо хотел его еще раз двинуть, но к нему подскочила эльфийка и остановила его. В его голове было много разных мыслей, и из-за их разнообразия нолдо думал что это его ударили по голове. Он решил пока не вмешиватся и смотреть на развитие событий. Но все же не здержался и подошел к Рамилу. - Можно поинтересоватся, что тут происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниель увидев что Маналин и ее любимый вышли на улицу и услишав их разговор просто спрыгнул с крышы кузницы приземлившись за метр от них. - Уходите. Вы правильно решили. Ривенделл скоро падет, а мы будем держать сколько сможем. Но армии Мордора численнее наших, так что придется или отступать или умирать. - Он положил руку на плече Маналин. - Вам умирать не нужно. - Лицо Нолдо было спокольным и непроницаемым. Он проминул парочку и вошел назад в кузницу. - Я здесь, - сказал он брату, слыша что тот его искал. - Ты интересуешься что случилось? Эшлин хотела покончить жизнь самоубийством, но я ее остановил и принес сюда. Она заснула, но долго спать не смогла... Потом пришли все остальные. - Дэн присел возле девочки. - Может быть уйдем отсюда? - Не нужно... Пусть отдохнет. А я прослежу, что бы никто не входил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС - Бронвэ

Бронвэ медленно переваривал услышанное. Сказать, что он чувствовал себя отвратительно - ничего не сказать. Но это только укрепило его решение вернуться сюда сразу же, как только Маналин окажется в безопасности. Хотя бы относительной. Так ведь уже было, а? И что, снова в последний момент струсишь? - внутренний голос бил по живому. Но теперь Бровнэ было что защищать, а до того - что? И он только крепче сжал её ладонь и, повернувшись, внимательно посмотрел глаза. Лицо любимой было заплаканным. Бронвэ не удержался и провел по её щеке кончиками пальцев, стирая остатки слез:
- Нет, не больно, - он улыбнулся. - Кстати, а что это был за эльф? Впрочем, не важно. Пойдем. Нам пора в путь.
Впереди лежал недолгий, но очень опасный путь. Бровнэ уже примерно знал, где они поедут. Хотя и не знал, удачный ли это путь и не встретятся ли им на пути различные препятствия. И нагружаться вещами он не собирался, а потому и не взял ничего, кроме меча.
- Всё хорошо будет. - он улыбнулся ещё раз и потянул девушку за собой. 

------>К границам Ривенделла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё хорошо будет.
Маналин шла рядом с Бронвэ, держа его за руку, но у конюшен остановилась.
- Бронвэ, милый, подожди немного. Мне нужно забрать Молнию.
Зайдя в конюшни, девушка довольно быстро нашла свою кобылу.
- Мы уходим отсюда, Молния. После того, что произошло недавно, я не могу остаться в Имладрисе.
Кобыла тихо и понимающе заржала. Выйдя из конюшен и держа лошадь за узды, Маналин направилась вместе с Бронвэ в нелёгкий путь. В глубине души девушке было тяжело обставлять Эшлин в таком состоянии, но она понимала, что ничем сейчас ей не поможет. Однако надежда на скорую встречу с сестрой не покидала её.

===========>> Границы Ривенделла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фармир услышал знакомый голос и почти что вышел на улицу, но услышал что там говорит парочке. - Советчик... Тоже мне - Подумал нолдо и вздохнул. Он привык к брату, но тот не переставал удивлять Фармира.. И только хотел выйти, как Ден зашел в кузницу... - Ден, ты чего й? А вдруг они наткнутся на армию Мордора. Ты не знаешь всю ситуацию, что бы давать такие советы... Тоже мне... - Нолдо обернулся, вошел в кузницу и взял свой лук. - Ужас. - Фармир выслушал брата. - Мда, ну и дела. Ден, ты перекласифицировался на няньку и заботливого советчика?Кстате класный лук, но из-за тренеровок я много пропустил. Жаль... А теперь давай поподробней, а то я видно много пропустил. С чего все началось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, - парень улыбнулся, - просто это было нужно и я бы не смог поступить иначе. А совет я даю здравый, потому что армии Мордора идут с Запада, а они если есть мозги, туда не пойдут. Не нужно лишних смертей... И она уйдет. - Он показал на девчёнку, и сел возле нее на кровати. - А ты куда то идешь? Зачем тебе лук? - Даниель просто сидел возле Эшлин ничего не делая. - Великий философ, блин. Разслабся. У девочки просто сдали нервы. Все будет хорошо... Скоро начнется бой и ты будешь в своей стихии. Кровь, трупы и кишки на лезвии меча. Красота... Что может быть лучше чем поубивать орков... ну и еще кого то. Все, забей. Иди ковыряй в носу, или чем вы там занимаетесь... - Внутренний голос что то говорил но Нолдо его не слушал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклятье, ну почему когда появляется она, - эльф бросил косой взгляд на Маналин, - обязательно что-то нехорошее происходит? - произнес Рамил искоса посмотрев на Маналин. Ее брат смотрел только на нее, в его взгляде было беспокойство. - Ты как? Все в порядке? - произнес он присаживаясь на корточки рядом с Эш. Девушка посмотрела на него в его глаза. Ей самой было страшно, от того что произошло, от того, что она могла натворить. Рамил протянул руку, предлага ей встать, но при этом давая ей возможность решить, для нее что она хочет. Эшлин протинула свою руку и взяла за его, словно принимая для себя какое то решение. Словно они вернулись на тот самый обрыв, когда Рамил протянул ей руку, заставляя ее только смотреть на него, и не за что не назад. Вот и сейчас он шла с ним, полностью доверяя ему.
- Может быть уйдем отсюда? - предложил он ей. Боль  отступила, и Эшлин могла уже  принять решение. Он с помощью эльфа встала, и просто по детски обняла брата, прижимаясь к нему как испуганный ребенок. После этого присела на кровать., но руки Рамила не отпустила.
То что сделал Фармир для Эшлин это было очень хорошо, он просто защетил ее от дольнейшего посегательства на жизнь Эш. Можно поинтересоватся, что тут происходит? - спросил он у Рамила. Вернулся в это время Даниель
-Ты интересуешься что случилось? Эшлин хотела покончить жизнь самоубийством, но я ее остановил и принес сюда. Она заснула, но долго спать не смогла... Потом пришли все остальные. - он все прекрасно пояснил всю ситуацию, но не раскозал что происходило с Эшлин. Девушка благодарно посмотрела на него. Даниель присел возле нее, теперь она ощущала себя словно ребенок, за которым нужен глаз да глаз. Они ее оберегали, пытаясь дать возможность прийти в себя, после всего происходящего. Эшлин посмотрела на Рамила, потом на Даниеля, здесь ей почему то было уютней, чем находится где то в ее комнате. Может потому что она привыкла к скитальческой жизни, по этому да же скромное помещение кузницы казалось для нее харомами.
-И она уйдет. - Он показал на девчёнку, и сел возле нее на кровати. - произнес Даниель, Эшлин посмотрела на него внимательно, ее взгляд стал задумчивый. Они говорили про армию Мордора.
-я наблюдала в Рохане событии странные и непонятные мне, но воистину, величественные! Не так давно в город прибыл эльф - по его словам - нолдо из Первого Дома. Имя его - Эдрахил. В земле Рохан он пытался собрать войско, чтобы биться с тёмными армиями, что подступили к границам этой земли и ищет себе союзников среди людей, эльфов и даже гномов. - тихо заговорила Эшлин, так как ее слова почти не кто не воспринемал в серьез, и походу не кто не расказал об этом Владыке. - князь Рохана всецело поддерживает его в этом благородном деле. А еще я знаю, что на окране границ собирается войско. Она говорила очень тихо, боясь что сейчас ее просто высмиют. Она посмотрела на Рамила и опустила взгляд, и да же его руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, Эшлин уже пришла в себя. В ее глазах больше не было ни злости, ни той пники, что была минуту назад - она встала и просто прижалась к эльфу, словно ища защиты от всего происходящего в мире. Сколько зла и жестокости она уже видела, скитаясь по дорогам Средиземья он не знал, но что его было очень много понимал прекрасно. Войны, жестокость, которая все росла и росла с каждым годом, безразличие к судьбам окружающих, а подчас и желание жить лучше за счет бед других. Да, не все были такими, но многие. Эльфы раньше и подумать не могли, что когда-тои их коснется общее поветрие, но сейчас времена изменились, изменились настолько, что нигде не было места, способного защитить от тьмы.
- Можно поинтересоваться, что тут происходит?  - Вопрос Фармира был весьма ожидаемым, только вот ответ на него Рамил и сам бы хотел узнать, ведь он пришел в комнату тогда, когда большинство событий уже произошло и просто не видел, с чего все начиналось.
-Ты интересуешься что случилось? Эшлин хотела покончить жизнь самоубийством, но я ее остановил и принес сюда. Она заснула, но долго спать не смогла... Потом пришли все остальные. - От этого ответа второго из братьев захотелось выругаться или разнести что-нибудь, чего раньше он никогда не чувствовал.
"Почему? Что могло опять произойти - она ведь была счастлива здесь, полюбила, нашла дом - так зачем нужно было пытаться покончить с собой?"
Мир точно сошел с ума...
А Эшлин заговорила о Рохане и о том, что там собираются войска, чтобы дать отпор Мордору, что эльфы, гномы и люди готовы сражаться вместе за ту землю. Вспомнилась история Последнего Союза - тогда свободные народы Средиземья тоже объединились для войны с Сауроном и победили, но дорогой ценой. А что сейчас? Эльфов почти не осталось, многие люди сами встали на сторону тьмы. Но надежда все равно была - даже сейчас, воины готовы были сражаться до конца за свою жизнь и свободу...
- Это хорошо, что они собираются сражаться, Рохан и Гондор ближе всего к Мордору, но они сильны и могут защитить свои земли. Не думай сейчас об этом, все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фармир прослушал тираду Эшлин с холодным спокойствием. Прослушал и погрузился в раздумья. -Если все это правда, это хорошо. Да это просто отлично! Ведь это значит что армии Мордора придется воевать на два фронта, а это лучше. - Где-то в душе у эльфа появилась маленькая надежда, что им может прийти подмога. Но это нолдо откинул сразу же. - Не успеют. Они только собирают армию... А жаль. - Из раздумий Фармира вывел голос Рамила. - Это хорошо, что они собираются сражаться, Рохан и Гондор ближе всего к Мордору, но они сильны и могут защитить свои земли. Не думай сейчас об этом, все будет хорошо.
- Да, я согласен, но нам это не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, я согласен, но нам это не поможет. - Даниель кивнул головой и сжал руку в кулак. - Ты прав. Мы все понимаем что даже если бы они захотели, то не успели бы прислать подмогу. - Нолдо встал с кровати и посмотрел на Фармира и Рамила. - Город придется сдать, - кулак оставался сжатым, - но так просто мы его не здадим. Мы будем дратся так, как никогда не дрались... Так что бы земля покраснела от крови армий Мордора. - Дэн остановился, подавил злость и продолжил. - Я не знаю как все случится, и что будет дальше. Но умирать просто так я не собираюсь... - Эээх Дэн, великий ты герой... Признай что умереть таки придется. Или ты собрался уходить? Хотя нет... я знаю тебя уже.... знаю короче. И эти все красивые слова просто для того что бы поднять свой боевой дух, или что там у тебя! - Внутрений философ монотонным голосом что-то толковал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС - Эшлин (не могу пока зайти Эш, проблемы)

Девушка сидела и просто слушала все разговоры. Они говорили о гибели, о том что не чего не изменить, что нельзя не чего сделать. И сами они не замечали как теряли надежду, ведь не когда нельзя терять надежду. Не когда нельзя отчаивается. Только сейчас девушка начала понимать все эти слова, все это. Ее взгляд зеленых глаз прошелся по всем, он был серьезный.
-Это хорошо, что они собираются сражаться, Рохан и Гондор ближе всего к Мордору, но они сильны и могут защитить свои земли. Не думай сейчас об этом, все будет хорошо. - произнес Рамил, Эш посмотрела на него. Даниель поднялся с кровати. - Ты прав. Мы все понимаем что даже если бы они захотели, то не успели бы прислать подмогу. - девушка смотрела на него следила за ним ловила каждое изменение его  взгляда, движения рук, лица. - Город придется сдать, - кулак оставался сжатым, - но так просто мы его не здадим. Мы будем дратся так, как никогда не дрались... Так что бы земля покраснела от крови армий Мордора. - с каждой минутой в Дене просыпалась злость, но он подовил ее. Девушка чуть наклонила голову в бок продолжая слушать их. - Я не знаю как все случится, и что будет дальше. Но умирать просто так я не собираюсь... - девушка опустила взгляд. Смерть она настигает всех, но каждого по своему. Каждый умирает по своему, кто-то героем, кто-то трусом. Но почему за что так все. За каждую пролитую кровь страдают другие, за каждую смерть воина света приходит боль. Но почему так почему. Почему тьма не может насытиться, и так столько пролито крови. зачем зачем так все. Почему нет выхода, каждый из них готов погибнуть, погибнуть за город, но ведь не город вы защищаете. Вы же будете держать их что бы ушли ваши близкие, вы же не хотите что бы они погибли, не за что. За то что тьма просто ненавидеть свет. Пронеслись ее мысли. Эшлин медленно подняла голову и посмотрела на них по очереди. - Город это ваш дом, город это ваше прошлое. Но не город вы будете удерживать, не город вы будете защищать. Проливать кровь на вечные камни. А тех кого вы любите, за тех кто будет рядом с вами, за тех кто будет уходить в это время. Ведь город это всего лишь камень.. - проговорила она тихо. - Не будите сейчас в себе гнев или ненависть, ведь она пробуждает тьму в сердцах. Оставайтесь пока чистыми, гнев придаст вам силы на сражении. Не стоит их будить не ко времени. - она говорила спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...