Перейти к содержанию

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Кузница Ривенделла


Рекомендуемые сообщения

Сохранил... - произнес он.
-это мой подарок тебе, сделан из одного из деревьев лориена.
Произнесла она и подняла глаза на него, она светились радостью и удивлением.
-я его положила тебе на стол еще в Лориене.
что ты несешь зачем.. Подумала  она, его рука лежала на ее, и все еще была на его теплой щеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 108
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

- Это мой подарок тебе, сделан из одного из деревьев Лориена.
"Подарок?.."
Теперь понятно было, почему она заметила медальон. Но вот только почему она его подарила? Что для нее значила эта звездочка, которую она оставила почти незнакомому эльфу.
- я его положила тебе на стол еще в Лориене.
"Положила мне на стол? А... А как она оказалась там?"
Да, память играла с эльфом злую шутку. Он не помнил, чтобы Элайза была у него дома, они ведь в лесу встретились, но как тогда она оставить свой подарок? И почему тогда он казался эльфу таким важным?
- Спасибо. Для меня твой подарок был очень важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она смотрела на него, ему явно было плохо. Она отпустила медальон, и провела по его щеке пальчиками. Она молчала просто смотрела на него. Словна на того кто пришел из ее прошлого. Эльфийка улыбнулась, просто легко, словно играла свою музыку.
-я просто пробралась туда.
Проговорила она тихо ему. Она касалась нежно его щеки. и просто смотрела в его глаза.
-ты совсем вымотался, тебе нужно как следует отдохнуть. Пойдем в комнаты там поговорим, и ты немного сможешь отдохнуть, а я тебе сыграю.
Элай была доброй и очень хотела что бы с ним было все в порядке что бы он снова улыбался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-я просто пробралась туда.
Эти слова немного смутили Рамила, как и то, что она так и не убрала руку, они так и стояли - лицом к лицу, он почти забыл где они, забыл обо все вокруг, утонув в ее бездонных синих глазах.
-ты совсем вымотался, тебе нужно как следует отдохнуть. Пойдем в комнаты там поговорим, и ты немного сможешь отдохнуть, а я тебе сыграю.
Ее слова были справедливы, наверное, он действительно слишком устал и отдохнуть не мешало. Да и эльф был не против еще послушать ее игру.
- Хорошо, наверное ты права. Может быть расскажешь что-нибудь по дороге?

--->комнаты для гостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фармир находился в другой комнате, как вдруг услышал звуки удара молота и выглянул посмотреть. Там, в самой кузне орудовал эльф, а точнее нолдо. А орудовал так, что ему стало слегка стыдно. Но потом приободрил себя тем, что тот нолдо наверное уже ковал тысячалетиями, если не больше. Рядом стоял еще какой-то эльф. Сначала нолдо подумал что это Элрохир, но когда вошел в кузню и слегка обошел общающихся, то понял, что это не он. Это кажется был Элладан, и нолдо уже видел его. Третий или четвертый раз за день слегка поклонился(чего не случалось уже огого как давно), но все же при этом выявил все должное уважение. - Приветствую Вас. С Вами мы уже познакомились. Или нет? А как Ваше имя? - Обратился Фармир к Финголфину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолофинвэ, в порыве нахлынувших на него, позитивных эмоций не мог сдержать улыбку. И глядя на небо, ему вспомнились деньки его молодости, когда Мелькор был в заточении и, вокруг царила лишь радость и веселье. Скрестив руки, Финголфин встал у порога, спиной облокотившись на дверной косяк. И тут нолдо заметил, что последнее время он часто предаётся воспоминаниям. В голову его зашли мысли о роли эльфийской расы и о его действиях в будущем. Но все эти мысли улетучились, когда к древнему государю подошёл местный ратник, в котором Нолофинвэ сразу узрел потомка пришельцев с запада, которых он когда-то вёл. Улыбнувшись доброй улыбкой, и без доли гордыни, Нолофинвэ ответил эльфу.
- Имя моё Финвэ Нолофинвэ Аракано, сын Финвэ первейшего из Нолдор. опустив взгляд он продолжил
- Государь ушедшего ныне Хитлума...
После чего в знак приветствия, Финголфин коснулся своего сердца и, снова улыбнулся глядя в глаза собеседнику.
За тем спросил.
- А как твоё имя, добрый ратник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фармир!!! - Даниель вышел из соседней комнаты и стал рядом с братом. - Его имя Фармир! А мое - Даниель. Я думаю схожесть вам обьяснит что мы с ним братья! - Даниель держал в руке свой меч, опущенный острием вниз. Меч который десятки раз спасал его... Имелльсторн...(извините за плагиат.) - Приветствую вас! Услышав звуки молота когда вы ковали, я сразу заметил руку мастера. Мое почтение. - Нолдо улыбнулся. - Я надеюсь что если доживу, то смогу поучится у вас кузнечному делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они так и не успели поговорить с Финголфином. Сначала из кузницы вышли Фармир и Даниэль, а потом...
Он услышал осанвэ брата, Элрохир просил придти в комнату отца.
"Зачем?"
Первой мыслью была мысль о том, что разведчики заметили приближение вражеского войска. Но, нет, не может такого быть, он бы уже знал об этом. Ведь разведчиков посылал он сам и они должны были сообщить ему. Да и брат бы не ограничился обычным "приди".
Но потом эльф вспомнил про недавние события, и все встало на свои места. Если Элрохир полюбил эту девушку, а это было очевидно, то он должен был сказать об этом отцу.
"Свадьба - сейчас?"
Это было безумием, но не большим, чем все то, что происходило в последнее время. Почему бы и нет? И Элладан отправился к дому, думая о том, насколько все сложно будет с этой свадьбой.

----) Покои Элронда Полуэльфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то у Фармир больше переживал за жизнь брата и свою, чем за жизнь Финголфина. Посмотрев как он орудует молотами нолдо не сомневася, что он мене искусно владеет оружием. - И я тоже на это надеюсь. В самом то деле, если взять пару уроков у сына Первейшего из Нолдор, то я смогу ковать... Уууу, чего я только не могу не ковать. Скажите, вы будете участвовать в обороне? Глупый вопрос, но надо же поддерживать беседу. Угу, нашел когда поддерживать, лучше бы оружие сейчас ковал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно, после того как Нолофинвэ задал вопрос, к ним вышел ещё один эльф и сам представил себя и брата, как оказалось. Их звали Фармир и Даниель, кивнув в ответ, Нолофинвэ произнёс, ни сходя с места.
- Я с удовольствием обучу вас, я покажу, как делали мы прекрасные украшения в Тирионе, когда сам Валар Ауле обучал нас. Возможно, вам ещё предстоит увидеть светлый город Тирион. О его прекрасные крыши домов, его дивные башни и арки. И снова Нолофинвэ погрузился в воспоминания на несколько мгновений. В этот момент Фармир задал вопрос, который вызвал улыбку у короля.
- Конечно, я встану на бой. Я не дрогнул, вызвав самого Моргота, не дрогну и, встав перед войском его слуги. Я постараюсь не дать угаснуть прекрасному очагу Имладриса.
После чего, Нолофинвэ сделал кивок братьям и направился в сторону дворца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоило Финголфину выйдти из кузницы, взор короля нолдор заволокло туманной дымкой и он услышал спокойный, исполненный силы голос Владыки Вод. 
Слушай, Финголфин, Король нолдор, ты знаешь, в Первую Эпоху надежда Эльдар оставалась в Гондолине, теперь нужно сохранить её еще надежнее, ибо грядет век Тьмы и Свету нужен надёжный оплот против сил Саурона. Смотри же внимательно, Король.
Финголфин увидел море, спокойную гладь воды, подернутую чуть заметной рябью волн, он видел корабли Умбара, идущие к Серым Гаваням, бывшему оплоту Кирдана, потом показались сами Гавани, с еще свежими следами пожаров, где армии Мордора готовились идти к Ривинделлу, последней крепости эльфов на Западе. Финголфин видел Арнор, пустой и с виду безжизненный. « Тут есть люди из рода верных нуменорцев,» - услышал король,  - « Ты должен найти  их, в грядущем противостоянии  от них ты получишь большую помощь». А перед взором эльфа уже высился Мглистый: на Юге горной цепи стоял Изенгард, в прошлом оплот мудрости Светлого совета, теперь окутанный чёрным дымом из своих подземных кузниц, на Севере у Гундабада подобно бесчисленным полчищам муравьев копошились орки.   За горами простерлось Лихолесье, Тьма скрывала лес на юге, где среди ядовитых болот и тёмных чащ стоял Дол-Гулдур,  крепость Врага, ныне его оплот на западе. Чужая злая воля властвовала там, и ничего нельзя было разглядеть сквозь удушливую пелену тьмы. Севернее, во владениях короля Трандуила снег белым покрывалом лежал на деревьях и лес выглядел притаившимся и настороженным. Тут тоже собирались воины, готовые отдать жизнь за родную землю. Дальше вверх по реке и западнее сожженный Дейл,  непреступный Эребор, осажденный армией истерлиногов. Никто не выстоит по одиночке. – понял король. А взор его, направляемый волей Владыки вод  видел всё дальше на Север за Эред Митрин, через непролазные чащи леса, по руслу высохшей реки среди высоких холмов лежала небольшая долина, укрытая от чужих глаз.   Там из земли били теплые ключи, поэтому, несмотря на север в долине тепло. Трава устилала землю, и река сбегала с гор, впадая в большое озеро. Покой и тишина царили здесь, вдали от войн и смут, раздирающих Средиземье.   «Здесь будет твое королевство, я укрою его своей волей от чужых глаз, но что бы твои поданные жили в мире, ты должен помочь Трандуилу и королям гномов. Разбейте армии Тьмы, верните Дейл и снимите осаду с Одинокой Горы. Тогда у Света останется надежда выстоять. Собери всех, кто пойдет за тобой, но до времени сохрани в тайне цель похода, у Тьмы достаточно соглядатаев даже здесь. Спеши король, ибо времени мало»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нолофинвэ направился в сторону дворца но, не успев пройти и пяти шагов, эльфа посетило видение данное самими Валар. Некоторое время, нолдо стоял молча и не производил ни одного движения. После всего увиденного улыбка резко сошла с лица Нолофинвэ, взгляд его уткнулся в землю, а мысли старались прийти в порядок. Теперь, Финголфину предстояло вновь взяться за командование, собрать воинство и выступить в земли неведомые, показанные ему в видении. Вздохнув, Нолофинвэ уже полностью пришёл в порядок и с мыслью, нельзя терять ни минуты, он уверенным шагом направился во дворец. Нужно было уговорить здешних эльфов выступать, но видя как многие здесь привязаны к этим землям, Нолофинвэ понимал, что это может вызвать некоторые трудности. Да ещё и указание Валар, запрет на раскрытие места назначения. Конечно Финголфин понимал, что нельзя было говорить о землях обещаных Валар, так как потеряв тайну своего нахождения, эти земли потеряют статус безопасных земель. Но и без особого повода, увести из Имладриса жителей было невероятно трудно. Слишком много времени прошло, а время - известный убийца памяти и славы, к которым могли бы прислушаться эльфы слушающие нолдо-короля...
----->покои Элронда полуэльфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я с удовольствием обучу вас, я покажу, как делали мы прекрасные украшения в Тирионе, когда сам Валар Ауле обучал нас. Возможно, вам ещё предстоит увидеть светлый город Тирион. - Может и увидим когда то, но я сомневаюсь доживем ли мы... - После того как король вышел Даниель обратился к Фармиру. - Брат, мы конечно будем сражаться, но  меня безпокоит Балрог Морийский... Некоторые воины в страхе. Перед армией гоблинов и орков мы может еще и устоим, но против него... Я не знаю что делать. И я не знаю как его уничтожить. Магов среди нас нету, а пойти на него с одним мечом вряд ли кто то согласится... Если конечно этот кто то не хочет быть сожжен заживо... Если бы мы уничтожили Балрога, может у нас еще появился бы какой-то шанс выжить... - Говоря все это Даниель взял лук с явным намерением пойти тренироваться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некая доля магии живет в каждом эльфе, но среди нас нету майа. Даниель, не отвлекайся, мы должны делать оружие.- В разговоре с братом нолдо краем глаза заметил что Финголфин хотел куда-то уйти, но на некоторое время остановился. Фармир решил его не тревожить. Когда он ушел, нолдо сказал брату. - Как то плохо получается. С кем бы мы не общались, все куда то уходили. Причем все, кажетсься, к дворцу. Мы что, с тобой самые... эм, мы что, тут одни не из какого то королевствого рода? Кстате мне отец расказывал про Финголфина. Он бросил вызов Морготу и ранил его в ногу. Но после чего был убит. Но видно он переродился. И это хорошо. Слава Манвэ. У нас может быть есть шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что  ним там было... Главное что он ейча здесь в Имладрисе... - Даниель направиля к выходу из кузницы. - В то время пока отец тебе розказывал истории, я тренировался... И в этот момент собираюсь зделать то же самое! - Нолдо вышел на улицу и направиля к мишеням из сена и дерева... Сняв рубаху, парень взал в лук и закрепил колчан на спине. - Ну что ж, начнем-с... - Даниель выпутил две стрелы почти точно в центр мишени которая была от него за 10 метров... Подбежав к стене Кузницы парень оттолкнуля от нее и в полете выпутил еще две трелы в мишень...
Так он тренировался еще чаа два....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фармир присоеденился к брату, но не понтовался с акробатикой, а просто пытался стрелять как моджно точнее и быстрее.... При этом резко выхватывал меч, отбивал удары, контратаковал, уворачивался. Потом стрелял в цель. Потом кувырок, стрела в цель. Потом стрела как колющее оружие. Потом схватил меч "пером" и орудувал так, держа лук в левой руке, на всякий пожарный. Потом подумал, а не предложить брату пофехтовать. Из-за раздумий чуть ли не споткнулся, но здержался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Покои Элронда Полуэльфа

Элрохир торопливо вошёл в кузницу и увидел нескольких знакомых ему кузнецов, знавших ювелирное дело. У него было дело, которое он не хотел бы откладывать до своего возвращения.
- Приветствую. Я хотел бы вас попросить... Мне нужны два золотых кольца. Для свадьбы. Я бы не попросил вас сделать их вот так, с бухты-барахты, если бы не торопился. Вы сможете? Я, разумеется, вознагражу вас по возвращении.
Он перевёл дух и замер, ожидая их реакции. Спустя несколько секунд, не дождавшись реакции, он добавил:
- Я надеюсь на вас.
И ушёл, направляясь к мосту.
---> Сооружение Имладриса Оборонное.

офф: Даниель, если ты появишься до моего возвращения, отыграй ювелиров как НПЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кузнецы сразу приступили к работе. Для них кольца были не проблемой. Они были ювелирами со стажем. (Я не хочу описывать все тонкости ювелирной работы)... Вскоре кольца были готовы. Их оставили остывать.
Вошел Даниель. Увидев чем занимаются кузнецы он без вопросов. Положил лук и подошел к остывающим украшениям. - Хорошая работа... Очень хорошая... - А кто заказывал? - Принц Элрохир. - Отлично, я сам из ему отнесу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из комнат для гостей.

Быстрым шагом эльф дошел до кузницы, лишь на мгновение задержавшись у того дерева, где вчера услышал музыку, но потом, не останавливаясь, дошел до своей цели. Конечно, вчерашних посетителей здесь уже не было, хотя нет, один из местных эльфов как раз говорил с кузнецами...
Рамил поприветствовал собравшихся и прошел чуть дальше, поговорить с мастерами о цели своего прихода.
Он хоть и был лучником, но в предстоящей битве одних только стрел было маловато, если он, конечно, доживет до штурма. А меч Рамила давно уже остался в Лориене, бесполезным обломком железа застряв в теле какого-то орка. Поэтому он и хотел подобрать себе новый, пока было время и возможность, и сейчас смотрел на то, что недавно сделали кузнецы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--) Комната Эш
Девушка вошла в кузницу, и осмотрелась. Увидев мастеров, Эш подошла к ним.
-Добрый день, простите, но не могли бы вы починить одну вещь.
Открыв полотно, на нем лежала сломанная с порванными струнами арфа.
-Мне не нужна новая арфа, мне очень нужно что бы вы смогли починить эту.
Попросила она, когда ей предложили взять новую. Мастера кивнули и забрали у нее арфу, девушка улыбнулась и обернулась, дальше в кузнице стоял не кто иной. а ее братик. Девушка радостно улыбнулась и подошла к нему.
-Здравствуй братик
Произнесла девушка, когда он повернулся. Эш обняла его за шею и поцеловала его в щеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фармир вошел вслед за братом. Увидев как тот осматривает кольца, нолдо улыбнулся. - Ну конечно, таким кузнецам нету большей похвали, как только от воина, которого они могут прейвзойти в два счета. Но кольца в самом деле хороши. - Зашел Рамил и попросил меч. Фармир предложил ему выбор из недавно выкованых. А когда вошла Эшлин, нолдо слегка отступился. Не любил он ремонтировать арфы и что-то подобное. Поэтому подошел к Рамилу и спросил. - Вам какой меч? Одно-, полтора- или двуручный? Ну девочка слегка невовремя пришла. Сейчас более важно оружие. Хотя песня могла бы поднять боевой дух. - Нолдо вспомнил расказ о Битве Последнего Альянса, в которой только эльфы выступали на одной стороне. Добра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамил стоял около длинного стола, на котором было разложено оружие. Кажется, его выковали совсем недавно, ведь мечи лежали еще здесь, а не были отнесены в арсенал. Эльфу было не особенно важно, какой это будет меч, лишь бы им можно было сражаться, поэтому он взял крайний, пробуя, как тот ложится в руку, когда его внимание привлек один из находившихся здесь мастеров.
- Одноручный, наверное. Думаю, этот подойдет, если вы не считаете, что лучше подошло бы что-то другое.
Рамил повернулся к спросившему, показывая ему свой выбор, когда заметил идущую к нему знакомую фигурку.
"Эшлин? В кузнице?"
Хотя сломанная арфа в руках кузнецов объясняло ее приход.
- Здравствуй, сестричка. Как у тебя дела?
Он ведь не видел девушку с момента их приезда, но она выглядела счастливой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниель подошел к Рамилу. - Позвольте? - Он взял у него из руки меч который тот взял. Покрутив его в руке он положил оружие обратно на стол. - Меч хороший, но плохо сбалансирован. - Ден взял другой меч. Тоже на одну руку. Лезвие было не слишком длинное. - Этот лучше. В бою вам с ним будет удобнее. - Нолдо обеими руками протянул клинок воину. - В оружии я разбираюсь, уж поверьте. Особенно в луках. ..... Подержав вруках меч который показался ему плохо сбалансированым, нолдо опустил голову. - Теряю навык... - Он одел фартук и перчатки. - Нужно перековать... Даже вот эта небольшая разница в весе может стоить кому то жизни... И жизнь эта будет на моей совести. - Даниель начал розкалять лезвие....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин посмотрела на брата в его глаза.
-Я влюбилась, и скоро у нас венчание.
Она посмотрела на тех эльфов которые так испугались ее арфы.
-Почему вы так отшаьнулись от моей арфы, ведь жа же музыкальный инструмент может быть оружием.
Девушка смотрела на них своими зелеными глазами, ее голос был очень тихий. Потом посмотрела вновь на брата.
-у меня к тебе еще новость Рамил, я жду ребенка от Элрохира.
Она улыбнулась ему. Ведь его должна была обрадовать эта новость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но мы не боимся... Просто хоть мы и кузнецы, но и в этом деле есть свои направления... Вот они, - он показал на других эльфов, - ювелиры, а мы больше по оружию...  - Даниель улыбнулся. - Что правда то правда, такие вещи я чинить не умею... разве что сломать только могу.
- у меня к тебе еще новость Рамил, я жду ребенка от Элрохира.
- О, поздравляю... Это великая радость когда на свет появляется ребенок. Только.... - Улыбка с лица исчезла. В мыслях опять появилась картинка горящего Ривенделла. Это угнетало, но это было неизбежно... Разве что если непонятно откуда не появится подкрепление. Или вдруг, армия Мордора не передумает нападать.  - вы уйдете с остальными, так ведь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...