Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 305 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Арвен (с двориком и парком)


Рекомендуемые сообщения

Гость Трандуил_Удален

Не стоит кланяться,Халдир......Здравствуй...ты по как кому поводу хотел увидеть Элро......вдруг я резко встал.......над дворцом пролетали птицы,медленно,как будто что то ища.....Ты видишь Халдир?......ЗЛО вернулось-сказал я .....немного подумав,добавил-Скоро будет битва.Нужна поговорить с Владыкой Элрондом,нужно создать снова союз всех народов Средиземья....Кольцо...Надо найти Кольцо....Ты знаешь Митрандира?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Трандуил_Удален

Враг набирает силу,неужели ты не чувствуешь?Нужно снова создать союз народов средиземья на борьбу с Сауроном и кстати,где Кольцо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бывший Фарамир

Зайдя в комнату Фарамир увидел двух эльфов. Он подошол и покланился каждому из них. Один из них был владыкой Элрондом.
- Здравствуй о владыка - сказал Фарамир
- Моё имя Фарамир из Гондора - представился он
Фарамир ещё раз поклонился.
- Я проходил мимо и услышал голоса, я ищю своего брата Боромира, он отправился суда на совет созванный вами. Незнаетили вы владыка где он??? - сказал Фарамир с явной решимостью узнать про брата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Бывший Фарамир

После того как Владыка Элронд и незнакомый эльф удалились Фарамир решил пройтись по дворцу, унюхав "вкусный" запах Фарамир побрёл туда откуда он шол...

====> Пиршественный зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

===== Оборонительные сооружения Имладриса

Арвен сама торопливо распахнула дверь перед эльфом, бережно несущим на руках Эшлин, и указала ему на свою кровать. Тот осторожно опустил свою ношу на нее и вопросительно посмотрел на принцессу.
- Благодарю. Ты можешь идти.
Арвен накрыла неожиданную гостью одеялом, проверила, хорошо ли горят в камине дрова. Холод заставлял даже эльфов тянуться к теплу. Руки ее снова легли на бледный лоб блондинки, призывая целительные силы помочь ей. И тут она заметила кое-что... Арвен закончила плести заклинание и села на стул, рядом с постелью, где лежала Эшлин, и принялась терпеливо ждать, пока та откроет глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка пришла в себя и открыла глаза. Они были в комнате Арвен. Девушка смогла сесть на кровати, здесь очень было тепло.
-как мы тут оказались.. я что потеряла сознание..
Тихо спросила она, смотря на сидевшую у кровати эльфийку.
-Извини ..
Произнесла она снова очень тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не нужно извиняться, - Арвен мягко улыбнулась, - Главное, что тебе лучше.
Она слегка надавила на плечи севшей Эшлин, заставляя ту опуститься на подушки, подала ей бокал с питьем, стоявшей на столике.
- Ты потеряла сознание на стене. На счастье, рядом были эльфы. Я велела перенести тебя ко мне. Тебе нужно восстановить силы.
Арвен задумчиво опустила подбородок на замок сплетенных пальцев:
- Ты ведь ждешь ребенка, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маналин вошла в первую приоткрытую дверь. В комнате находились две девушки. Очевидно, они о чём-то разговаривали.
Маналин учтиво поклонилась.
- Простите, пожалуйста. Я, наверное, помешала вашему разговору. Просто я заблудилась и не могу найти выхода из дворца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин легла обратно под давлением рук Арвен, и приняла так же из ее рук бокал с питьем. Девушка сделала из него несколько глотков. И хотела отдать его обратно, но эльфийка настояла что бы она выпила его полностью. По этому девушке пришлось допить бокал. Когда она его допила, Арвен забрала пустой бокал и у них пошел дальше разговор. Эшлин напряглась когда эльфийка спросила ее о ребенке.
-Я не знаю точно, но в ведение я видела мальчика полная копия Элрохира. Но я боюсь что я останусь одна с этим малышом, что он погибнит здесь, а мне так этого не хочется. Ведь я не хочу  такой же жизни своему сыну как была у меня.
Эшлин посмотрела на Арвен, она смотрела на нее немного со страхом так как она то была всего лишь бродягой и не кем больше, а они великие. Тут к ним вошла еще одна эльфийка Эш перевела взгляд зеленых глаз на нее и чуть улыбнулась.
-И вам мое почтение, прости я не могу сейчас поприветствовать тебя как пологается. Но ведь не страшно что ты тут, значит судьба привела тебя именно к нам.
Эшлин не знала откуда у нее берутся такие слова но она улыбнулась.
-Я Эшлин, а как тебя зовут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я Эшлин, а как тебя зовут.
Маналин улыбнулась эльфине, лежащей на кровати.
- Очень приятно, Эшлин. А меня зовут Маналин, я лекарь. Прибыла из Северного Лихолесья. Мой путь лежит в Хоббитанию. Я думала остановиться здесь на ночлег, да заблудилась. Моя гнедая кобыла Молния осталась в саду.
При мысли о кобыле у Маналин на глаза навернулись слёзы.
- Бедная моя Молния!
Подавив слёзы, Маналин посмотрела на вторую эльфину.
- Вы, должно быть, Арвен Ундомиэль, о которой я много слышала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настояв, чтобы Эшлин допила питье до конца, Арвен забрала у нее бокал, внимательно глядя на нее. Вопрос о ребенке заставил блондинку явно несколько напрячься. Она волнуется, но неужели у нее нет поводов для этого
- Ты определенно ждешь ребенка. Я, как лекарь, могу тебе это сказать, - Арвен повертела пустой кубок в руках, опустив на него глаза, потом поставила его на столик, - Но я не знаю, будет ли ему здесь безопасно. Имладрис находится практически под ударом, а что случилось в Лориэне ты, наверное, знаешь... Но Имладрис - наш дом, и мы готовы его защищать
Возможно ли, что нам придется бежать? Не потому ли отец так хотел, чтобы я покинула Имладрис? Но куда мне идти, если Лориэн пал....
- А как ты жила?
Дверь толкнули, и Арвен непроизвольно обернулась. Ей учтиво поклонилась красивая блондинка, поприветствовавшая их с Эшлин и извинявшаяся за вторжение.
- Ничего страшного, - Арвен улыбнулась второй  эльфе, - нам здесь несколько одиноко, и мы всегда рады гостям. К тому же, вы, наверное, устали, от плутаний по дворцу?
Она слушала, как Маналин, как выяснилось новоприбывшую зовут так, рассказывает о себе в ответ на вопрос Эшлин. Встрепенулась, когда услышала, что ее окликают по имени:
- Да, я Арвен Ундомиэль, это верно, - ее губы тронула улыбка, - Как вы меня узнали? Знаете... Ваш путь был долог, а лежит еще дальше... Может быть, вы отдохнете здесь, в моих покоях места много?  А заодно расскажете, быть может, как обстоят дела в Северном Лихолесье и что влечет вас в Хоббитанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы меня узнали? Знаете... Ваш путь был долог, а лежит еще дальше... Может быть, вы отдохнете здесь, в моих покоях места много?  А заодно расскажете, быть может, как обстоят дела в Северном Лихолесье и что влечет вас в Хоббитанию.
Маналин улыбнулась.
- О Вас говорят, что вы необычайно прекрасна, госпожа Арвен. Насчёт отдыха Вы правы, после долгого пути мне нужен отдых. Я была бы рада, если бы позаботились о моей гнедой кобыле Молнии, что сейчас находится в саду. Кроме неё, у меня никого нет.
Девушка села в кресло.
- Надеюсь, Вы не против. Я так устала от долгого пути, блуждания по дворцу и переживаний за Молнию. Если Вам понадобятся услуги лекаря, я к Вашим услугам, ибо являюсь лекарем. Что касается Лихолесья, то на его юге пробудилась тьма. А в Хоббитанию я направляюсь с целью проверить слухи о грибах, улучшающих здоровье. Как лекарь я должна быть осведомлена о целебных растениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты определенно ждешь ребенка. Я, как лекарь, могу тебе это сказать, - Арвен повертела пустой кубок в руках, опустив на него глаза, потом поставила его на столик, - Но я не знаю, будет ли ему здесь безопасно. Имладрис находится практически под ударом, а что случилось в Лориэне ты, наверное, знаешь... Но Имладрис - наш дом, и мы готовы его защищать - произнесла эльфийка.
Эш посмотрела на нее и отвела взгляд.
-да я знаю...
Очень тихо сказала девушка. Маналин так представилась вошедшая дива и сейчас села в кресло. Эш молчала так как они разговаривали. Странно как же все трудно. Хоть ей и дали сил, но девушка достаточно долго, а точнее всю жизнь путешествовала. Она закрыла глаза и для них словно проволилась в сон. Но она снова потеряла сознание, и девушка была простужена. Но не кто не осматривал ее ноги, которые хоть и были одеты в сапожки, но они были обуты совсем не давно. И сбитые, гдето да же до крови. они были перебинтованы, но бинт уже напоминал не понятно что. По этому девушка болела где бы она не находилась. И ответить на вопрос  Арвен она не могла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маналин посмотрела на Эшлин. Её состояние было явно ухудшенным. Девушка подошла к постели.
- Эшлин, тебе нездоровится? Может, я могу помочь? Я всегда ношу с собой отвары из целебных трав.
Маналин достала из незаметной походной сумки флакончик с отваром вербены.
- Ты простужена, Эшлин. Мне не так уж трудно было это определить. Вербена тебе поможет. Этой дозы будет достаточно, вред ребёнку, которого ты носишь под сердцем, не будет нанесён.
Девушка протянула Эшлин флакончик.
-Пей. Это поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чувствуйте себя, как дома, Маналин, - отозвалась Арвен рассеянно, озабоченная состоянием Эшлин.
Девушка выглядела слабой и больной, и совсем не готовой к планируемой на завтра свадьбе. Это не могло не внушать опасений за ее здоровье и завтрашний день.
- Эшлин, ты все еще себя плохо чувствуешь? Что тебя беспокоит? Ведь завтра свадьба, ты должна быть во всеоружии.
Ах да, еще же лошадь новой гостьи.... Арвен заставила себя встать и, открыв дверь наружу, отдать приказ:
- Там в саду лошадь, отведите ее на конюшню и позаботьтесь о ней!
Она снова закрыла дверь, вернулась на свое место:
- Надеюсь, так вы будете спокойней за свою подругу.
Эшлин не отвечала, между тем, на вопросы, что задала Арвен еще до ухода к дверям.
- Эшлин? - Арвен подлетела к кровати, - Она снова потеряла сознание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка так и была без сознания, она была лишком истощена. и морально и физически. Эшлин была бледна, плюс горела снова от температуры, лихорадка снова настигла ее. Учитывая что ее так не кто полностью не осматривал. То можно понять что лихорадка не просто так появилась. Эш не отвечала не на какие вопросы, она не реагировала не на что. Девушка просто потеряла сознание, и просто стала совсем другой. Она смотрелась уставшей, замученной, и стало видно что она всегда путешествовала. Синяки под глазами, цвет кожи совсем белый, чуть осунувшаяся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Эшлин не ответила, Маналин встревожилась не на шутку.
- Нужно осмотреть её полностью.
Сняв сапожки с ног Эшлин и разбинтовав пришедшие в негодность бинты, девушка пришла в ужас. Ноги Эшлин были сбиты до крови.
- Госпожа Арвен, нужно срочно обработать её ноги. Как лекарь беру эту задачу на себя. Повезло ещё, что я, помимо отваров, ношу с собой и травы.
Маналин вынула из той же незаметной сумки пучок ноготков.
- Ноготки применяют для лечения ран, ожогов и потёртостей. Госпожа Арвен, где я могу разобыть воды для подготовки ноготков в толчённый вид и промывания ран Эшлин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маналин деловито взялась за осмотр Эшлин, но, лишь когда та стянула с ног блондинки ее сапожки, стало видно, что проходила дева дорог немало. Ноги Эшлин были в ужасном состоянии, эльфийки переглянулись, просто в ужасном.
- Действительно, удача, что ты оказалась здесь, - Арвен помассировала виски, состояние было не настолько плохим, чтобы нуждаться в магическом исцелении, которое щедро за сегодня использовала ривенделлская принцесса, а силы Арвен тоже были на исходе... Именно обычное лечение могло оказать нужный эффект, пусть не так быстро, зато вполне действенно.
- Эшлин, - мысленно позвала Арвен, используя осанвэ, - Услышь мой голос, Эшлин. Вернись к нам.
Вторая эльфа, тем временем, что-то активно делала, рылась в своей сумке.
- Воды? - Арвен посмотрела на Маналин, - Кувшин на столе, там чистая ключевая вода, но она холодная. Впрочем, тут есть камин, сами видите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Воды? Кувшин на столе, там чистая ключевая вода, но она холодная. Впрочем, тут есть камин, сами видите.
- Благодарю. - Маналин взяла со стола кувшин. - Этого хватит.
Разогрев воду и ополоснув ноготки, девушка истолкала их в ступке, которую всегда носила с собой. Промыв раны на ногах Эшлин, она приложила к ним повязки с толчёнными ноготками и повязала свежим бинтом.
- Это должно помочь.
Маналин повернулась к Арвен.
- Я сделала всё, что в моих силах. Однако она физически слаба, что, учитывая её беременность, не есть хорошо. Ей нужен хороший отдых. Это повысит её сопротивление недугу. Да и Вам нужен отдых. Я же вижу, как Вы устали. Может, отдохнёте? Я побуду с Эшлин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...