Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 318 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Покои Арвен (с двориком и парком)


Рекомендуемые сообщения

Эшлин  медленно, но верно начала приходить в себя. Она открыла глаза, и снова их закрыла. Так как все перед глазами плыло. Она услышала Арвен, а точнее услышала ее у себя в голове. Эш снова открыла глаза, на этот раз мир перестал прыгать и она смотрела нормально. Рядом были все теже эльфийки, но они были обеспокоены.
-Арвен я с вами..
Тихо ответила Эш, сил почти не было и хотелось очень спать.
-Что случилось, почему вы такие встревоженные
Эш не понимала, что она снова потеряла сознание и что она снова заболела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Увидев, что Эшлин очнулась, Маналин улыбнулась.
- Ты потеряла сознание, Эшлин. Твои ноги были в ужасном состоянии, но я как лекарь позаботилась о них. Я их обработала и приложила примочки из толчённых ноготков. Это трава, применяемая для лечения ран, потёртостей и ожогов. Через несколько часов примочки надо будет сменить.
Девушка ещё раз оценила состояние Эшлин.
- Ты сильно истощена. Тебе нужно хорошо поспать и поесть, иначе и тебе, и твоему малышу будет худо.
Маналин посмотрела на Арвен.
- Вы не могли бы дать распоряжение, чтобы Эшлин принесли еды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слава Эру! - выдохнула эльфийка, когда услышала слабый, тихий голос Эшлин. Пусть он звучал далеко не в полную силу, но это давало надежду, что отступила непосредственная опасность от невесты брата. Арвен, наклонившись, ласково убрала прядь волос с ее лба, бледного и холодного, но одновременно взмокшего от ледяного пота, - Ты пришла в себя. А мы перепугались.
Неожиданно острая иголка беспокойства засела у нее в груди.... она увидела вдруг перед глазами горную дорогу и приближающееся войско.Мгла наступает. Брат! Арвен выпрямилась, посмотрела на обеих девушек.
- Маналин, я прошу вас позаботиться об Эшлин, как вы и предлагали вначале. Я отдам все нужные распоряжения, но я вынуждена вас временно покинуть. Чувствуйте себя, как дома. Может, мы еще увидимся, когда я вернусь.
Арвен прошла в смежную комнату, на ходу начиная развязывать завязки плаща. Быстро переодевшись в удобную, дорожную одежду, она закрепила волосы на затылке несколькими сплетенными в колоски прядками, чтобы они не лезли в лицо, взяла меч, подаренный ей отцом, тот, что когда-то принадлежал Идриль Гондолинской, и вышла обратно, натягивая перчатки для верховой езды на ходу.
- Поправляйся, Эшлин! Я постараюсь вернуться к твоей свадьбе... - Арвен изо всех сил старалась казаться спокойной, но она понимала, что весь вид ее и торопливость вызывают беспокойство, - Чувствуйте себя как дома в моих покоях, дамы!
Арвен окликнула одного эльфа из обслуги:
- Принеси еды госпожам и выполняй все их просьбы в мое отсутствие!
Кивнув на прощание обеим, Арвен покинула собственные покои, отправившись в конюшню, нашла оседланную лошадь. Она знала, куда направился Элладан и где он сейчас. Он сказал ей после того, как передал послание о помолвке от Элрохира. Арвен не знала, чем она сможет помочь, превосходным воином она не была, ей еще не приходилось ни разу пользоваться в настоящем бою подаренным мечом, целительские силы ее тоже не могли излечить все раны и боль, но она просто хотела быть с братом, предупредить его, возможно...
Кольцо потеряно, и надежда с ним. Я иду, брат!
Арвен решительно натянула поводья, отправляя коня в галоп с места.

-----Эрегион

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Арвен покинула комнату, Маналин обернулась к Эшлин.
- Я позабочусь о тебе. Твоё состояние нехорошее, я помогу тебе исцелиться.
Эльф, которому Арвен отдавала приказ, принёс еду.
- Будь добр, наполни кувшин родниковой водой. Она мне понадобится.
Эльф удалился с кувшином в руках. Маналин поставила перед Эшлин тарелку с едой.
- Кушай, Эшлин. Тебе это необходимо для восстановления сил. Ты же не хочешь выглядеть слабой и истощённой на своей свадьбе и лишиться малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин взяла тарелку, но сьела очень мало. Ее состояние было средним. Но настроение было еще более поганым.
-Маналин я больше не хочу. Спасибо.
Девушка легла на бок и свернулась в клубок. Так обычно она делала когда совсем было плохо. Девушка прикрыла глаза, хотелось просто уснуть и не просыпатся не когда. Так было поршиво на душе. Как я устала от всего этого.. Подумала она, и открыла глаза посмотрела на эльфийку.
-Я боюсь что ее не будет не когда, и снова мне будут предназначены дороги.
Проговорила она тихо, смотря на нее. Как ей хотелось просто что бы кто-то родной оказался рядом. Прижал и просто успокоил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я боюсь что ее не будет не когда, и снова мне будут предназначены дороги.
Маналин смотрела на Эшлин. Ей было жаль эльфину, которой выпало столько переживаний.
- Не говори так. Ты должна жить. Если не ради себя, то ради малыша, что сейчас находится у тебя под сердцем. Пожалей хотя бы его.
Маналин положила руку на плечо Эшлин.
- Никогда не придавайся отчаянию, оно тебя погубит. Будь пооптимистичнее. Я уверена, свадьба изменит твою жизнь к лучшему. Тебе больше не придётся терпеть лишения, у тебя будет любящий и заботливый муж, который всегда тебя поддержит. Ты должна бороться с отчаянием. Тебе нужно выжить. Слышишь меня? Не позволяй отчаянию поработить тебя. Я всем сердцем верю, что свадьба состоится и твоя жизнь изменится в лучшую сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эш посмотрела на эльфийку в ее глазах было то о чем она говорила. И по этому она так хотела просто забыть все и обо всем.
-Я понимаю это Маналин сердцем, но не могу справится с мыслями. Ты не представляешь как я устала, как устала от всех скитаний и от того что я не знаю кто я. Я не знаю кто мои родите, я на знаю какое прошлое у меня было. я всего лишь бродяга, менестрель.
Проговорила она тихим голосом. Глаза начали закрываться на столько хотелось спать.
-Только не уходи от меня прошу, мне и так одиноко. Я хочу что бы хоть кто-то раз меня обнял как ребенка. Но этого не когда не будет.
Проговорила она и посмотрела на эльфийку, в ее глазах стояли слезы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маналин видела, что Эшлин вот-вот заплачет. Сердце девушки сщемило, и она, повинуясь сердцу, нежно обняла Эшлин, словно она была её маленькой сестрёнкой или дочкой.
- Ну не плачь, Эшлин. Я не покину тебя. Иногда прошлое стоит того, чтобы о нём не вспоминать. Например, моё прошлое.
Маналин посмотрела на Эшлин.
- Пойми меня правильно. Я стараюсь не вспоминать своё прошлое, так как оно всё ещё причиняет мне боль, хоть и прошли сотни лет. Но тебе я его поведаю.
Маналин ласково погладила Эшлин по голове.
- Ты обещаешь никому не рассказывать о том, о чём я тебе поведаю? Я просто не хочу, чтобы многие расспрашивали меня о подробностях моего прошлого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин словно ребенок устроилась и прижалась к Маналин. Та села на кровать, таким образом Эш лежала головой на ногах у эльфийки, и руками обнимала ее ноги, прижимаясь словно потерянный ребенок.
-Я постараюсь не плакать. Очень постараюсь. Просто я очень устала, особенно из-за того что мне дают увидеть, а ведения я не контролирую.
Эш начала успокаиваться, и все благодаря эльфийки.
-просто у меня нет прошлого.
Сказала она тихо, прикрывая глаза, было так хорошо и было спокойно. Словно и правда она была ее старшей сестрой или мамой.
-да я обещаю не кому рассказывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маналин слегка улыбнулась.
- Я родилась в Дориате. Мой отец был стражником, а мать - знахаркой. Однажды я тайно ушла из дома, так как с детства мечтала о путешествии. Я была в Оссирианде, когда на Дориат напали Сыновья Феанора. Я прониклась неприязнью к гномам, когда узнала, что к гибели Дориата привела их алчность. Горечь гибели Дориата до сих пор нередко меня гложет. Остаток Первой Эпохи я провела в Оссирианде, а в начале Второй Эпохи перебралась в Лихолесье. С тех пор там и живу.
Боль от воспоминаний ежовыми иглами кольнула Маналин.
- Думаю, теперь ты понимаешь, почему я предпочитаю не вспоминать о своём прошлом. Как я уже говорила, порой прошлое заслуживает того, чтобы о нём не вспоминать. Но ничего уже не поделать. Я смирилась с тем, что Дориата больше нет. Но воспоминания о Дориате всё ещё колют меня.
Маналин посмотрела на девушку.
- Знаешь, Эшлин, ты напомнила мне мою мать. Она была такой же красивой. Ты действительно не помнишь своих родителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эш слушала то что говорила эльфийка.
-Да я понимаю.
Сказала она тихо.
-Своих родителей я да же не знаю, я родилась в рохане, моя мама как мне сказали умерла еще при моих родах. Отца я не знаю вообще, кто он кем был и жив ли он. Меня приютили приемные родители у которых не было детей, но к 6 годам у них появились свои дети. Отец так я когда то называла своего приемного родителя, стал не доволен мной, и часто избивал. Я сбежала от туда в 8 лет, и с того времени я брожу по средеземью.
Сказала она тихо прижимаясь к ней сильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маналин выслушала девушку с состраданием.
- Бедная моя Эшлин! Сколько мучений ты вынесла! Я бы такого и врагу не пожелала.
Эльфина почувствовала, как Эшлин жмётся к ней, словно одинокий настрадавшийся ребёнок. Она ещё более нежно погладила её по голове.
- Ну не расстраивайся, милая. Я уверена, с тобой всё будет хорошо.
Вспомнив, что у Эшлин никого нет, кроме жениха и будущего ребёнка, Маналин пожалела её ещё сильнее.
- Эшлин, если ты желаешь, я могу быть тебе названной сестрой, и ты не будешь больше одинока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин прикрыла глаза.
-Я справилась, хоть и было трудно..
Сонно произнесла она.
-ты этого хочешь Маналин, стать моей сестрой. Если да то тебе придется представлять меня при венчании
Тихо проговорила она и просто провалилась в сон. Обнимая ноги  эльфийки, своей новой сестренки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфина улыбнулась.
- Конечно, Эшлин, я хочу быть тебе сестрой. Я обязательно представлю тебя на венчании.
Видя, как её сестрицу клонит в сон, Маналин решила, что её нужно отдохнуть. Это необходимо для выживания Эшлин и её ещё не родившегося малыша.
Эльфина ласково погладила голову Эшлин.
- Спи, моя милая сестрёнка. Тебе нужно отдохнуть и набраться сил. Всё будет хорошо. Я тебя не оставлю.
Маналин наклонилась и ласково поцеловала Эшлин в лоб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эш окончательно провалилась в сон, не слыша уже всех слов сестры.
Она спала спокойно, и во сне да же улыбалась.
Она была еще немного бледна, но все же Маналин удалось ее успокоить и усыпить.
Да эльфийка во многом была права, но  что будет дальше не кто не знал, да же сама Эш.
Которая сейчас мирно спала на коленях у своей старшей ново приобретенной сестры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на Эшлин, Маналин улыбнулась. Её сестра была такая уставшая, что ей просто необходим сон.
Эльфина мягко погладила по голове спящую Эшлин.
- Я верю, всё будет хорошо. Тебе сейчас нужен отдых. Ты должна набраться сил перед свадьбой.
В глубине души Маналин волновалась за судьбу сестры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин спала в начале спокойно, обнимая сестру. Девушка спала долго, без снов. Словно наконец то она спала спокойно за много лет своей жизни. Эшлин была на столько спокойной во сне, она да же иногда улыбалась. Сон приносил облегчение, и давал сил на новые подвиги. Девушка проснулась, и открыла газа, она еще была сонной. Подняв голову посмотрела сонно на Маналин.
-Привет.. я уснула?
Спросила она сонно у своей сестренки.
-Прости, что спала на твоих нога. но мне второй раз так было спокойно
Сказала она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Привет.. я уснула?
- Да, ты уснула. Ты спала долго и порой улыбалась во сне. Твоя улыбка была счастливой.
Маналин улыбнулась сестрёнке. Её радовало проявившееся улучшение состояния Эшлин.
- Прости, что спала на твоих нога. но мне второй раз так было спокойно
- Да ничего, Эшлин. В конце концов, ты моя сестрёнка. Тебе и раньше было так спокойно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего, Эшлин. В конце концов, ты моя сестрёнка. Тебе и раньше было так спокойно? - спросила ее эльфийка, Эшлин посмотрела на нее и села на кровати. Она еще была сонная,  но это была не проблема, если умыться. Девушка посмотрела на свои ноги, они были  перемотаны.
-Только с любимым, больше не когда.
Девушка немного загрустила, ведь ее возлюбленный, как ушел с моста больше не подовая признаков. Девушка немного начала волноваться за него.
-Спасибо тебе за то что ты рядом. Просто мой названный брат пропал.
Сказала она и задумалась, ведь у нее не было одежды, только так которая была на ней.
-Может пойдем в мои покои, а то как то не удобно что мы в покоях Аврвен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При упоминании о своём возлюбленном Эшлин загрустила. Маналин почувствовала очередной укол жалости.
- Ты сказала, что пропал твой названный брат. Если эт не тайна, ты расскажешь мне?
-Может пойдем в мои покои, а то как то не удобно что мы в покоях Аврвен
Эльфине и самой было не очень уютно в покоях Арвен, и она решила принять предложение Эшлин.
- Пожалуй, ты права. Может, когда придём в твои покои, расскажешь мне о своём названном брате и возлюбленном?
==========> Комната Эш

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Комната Элладана
Арвен проснулась уже в своих покоях. Первая ее мысль была о раненном брате.
«Елладан наверно отдыхает, поэтому лучше не тревожить его сейчас»  
Ельфийка поднялась из кровати и вышла на балкон. Дуновение свежего прохладного ветра немного навел порядок в ее мыслях.
Война – это худшее, что только может быть. Страдание, муки, насилие, а в конце смерть. Неужели нельзя прожить без убийств невинных людей?
Упоминание о людях навело принцессу на мысль об одном-единственном, но таком любимом человеке
- Естель! – Арвен вымолвила это имя в голос, как будто бы он был здесь. По крайней мере, было приятно хотя бы представлять это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...