Перейти к содержанию

Новые игровые разделы


Рекомендуемые сообщения

В связи с тем, что в первой-ВК наиграли много, в хронологиях запросто не разобраться - особенно новичкам, а вопрос "что происходит в игре" самый популярный, то приходится ввести новые разделы, определив их хронологически.
Всё остаётся так же как прежде, только привычные темы-локации теперь находятся в разделах, имеющих привязку к календарю.
Если что непонятно - спрашивайте в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не совсем понятно. Тогда получается так, что если два игрока поидее находятся в одном месте, скажем, в главном зале Минас - Тирита, они соответственно должны находится в одной теме. А если эти игроки даже не подозревают о чужом "присутствии" играя эпизодами каждый в своей теме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хах, ну а чего уже мудрить, давайте вобще удалим все игровые темы и оставим 1 типа "Властелин колец игра" и там отписывайтесь, просто в верху строки добавляя где кто находится.
Ну а зачем много  места занимать? дешево и со вкусом, не?

добиваете ЛотрРол, молодец Эо.  Давайте все подведем под удобство мастеру, пусть он будет 1 и палит 1!!!! тему, зачем много админов? просто 1 тема 1 модер контролирующий ее.

ЛотрРол уже не ЛотрРол, ОГРОМНЕЙШАЯ ПРОСЬБА!!! переименуйте проект, очень прошу.

оффтоп: "Копирование графических и текстовых элементов форума запрещено" всегда было интересно, если кто-то это украдет, как его накажут? Неужто в суд вызовут)) или попробуют в сети НАКАЗАТЬ!! Оо или приедут к его дому затонированные девятки и отпинают пацана\девку (нужное подчеркнуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Коробочка
Цап, а давай ты не будешь орать, ага? Не разобрался в чем дело, а кричишь.

В данный момент игроки разделились на несколько групп, играющих определенную линию: Таргон со команда наемников (а они есть и планируются ещё); участники "восстания южан" - там же и Гортхауэр; роханцы времен смерти Теодена (а это тоже я вам устрою, господа)... следопыты у нас есть.. (за ними не очень слежу, пардонте.. :( )
Итак. Группы есть. Они все пока что находятся в достаточно отдаленных локаций (кроме Гортхауэра, но, думаю, он согласится "поперемещаться", учитывая, что..) и в разное, что главное, время. То есть не соприкасаются практически. А потому вполне могут играться параллельно и в разном времени.
Выбор-то есть, при том, что уже (!) разброс во времени около двух лет. Чьи-то "события" раньше, чьи-то - позднее.
Эдакие флэшбеки.. да кому что нравится.
Остальные же локации, такие как Лориэн, Шир, Гондор.. они пустуют. Ну вот нет игроков и игры пока что.
Да, если игроки решат, что их надо им по линии - поможем-создадим. Или сами, как уже написала Эовин. (К тому же лично у меня в мыслях крутятся ещё пара квестов, связанных с неиграбельными пока локациями)

А потому в принципе для игрока мало что изменится. Кому-куда-и-во-что хочется играть, при подаче заявки лично переговорим и подскажем. Мб в наемников хочет, мб ещё куда. Или что-то свое начнет!
А вот для мастера (с чего ты взял, что один? Админов тут несколько, неписей вообще могут брать кто захочет, мастерить, кому не влом) так и правда легче. Хронологию писать легче - раз. Список игроков вести легче - два. И не нужно по десять раз просматривать ВЕСЬ форум в надежде, если знаешь, что игра идет именно в таких-то локациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со всей полнотой Мастера Светлых ЧЭ заявляю - я против ради Духа Лотррола. Аргументы по большей части те же, что у Цапитара. Эовин, ролевая сделана отнюдь не из комка пластилина, чтобы с такой лёгкостью менять всё.

ТЫ ЧТО, УЖЕ ВСЁ СДЕЛАЛА С ПОЛНЫМ ПЕРЕНОСОМ? *****, потерял настроение и ушел на некое время. Возможно, до вечера, возможно, до завтра. Демократия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если два игрока поидее находятся в одном месте, скажем, в главном зале Минас - Тирита, они соответственно должны находится в одной теме. А если эти игроки даже не подозревают о чужом "присутствии" играя эпизодами каждый в своей теме?

 

эпизоды слава богу называются названиями мест. соответственно если гражданину надо зайти в какой-то зал, о котором он не знает, то его где-попало-написанный пост перенесут модераторы в уже существующий зал.

а как вам такое: смотрите в тему зала - там люди. о, думаете, зарегаюсь гондорцем, у них и тут и тут кабинетки по локациям. регистрируетесь, делитесь планами и бац - оказывается, что эта кабинетка была год назад по игровому календарю.

Давайте все подведем под удобство мастеру, пусть он будет 1 и палит 1!!

 

а давайте вы или делайте что-то, или не возмущайтесь, как другие делают, ага ? дел непочатый край, а делателей не дозовешься. тут пока на меня все шишки, мне это всё контролировать и разгребать, так что уж простите, но я делаю так, как мне разгребать легче. а делала я не одна. я с йаххи посоветовалась за неимением никого другого на связи. поскольку она занимается хронологиями, то в деле разгребания хлама её мнение для меня в приоритете.

Эовин, ролевая сделана отнюдь не из комка пластилина, чтобы с такой лёгкостью менять всё.

 

не из пластилина, слава богу. и не на клей эпоксидный приклеено. поэтому можно разделить, так чтоб видно было, что когда и где происходит.

а вот обрати внимание вот на что.

у нас в ЧЭ некоторые играют в события зимы, у некоторых уже лето (причём общая канва событий в промежутке известна, но не о том речь) . заходит новичок в локацию... и откуда он знает, зимой это играется или летом или ещё когда ? почитав локации можно ли вообще сделать какие-то выводы о том, в каком порядке развиваются события ? это ладно у нас сейчас 20 персонажей всего - тебе 10 светлых и радангу 10  темных - под контролем держать. при том что игроков в 3 раза меньше чем персов, и каждый участвует в половине событий. но мне кажется мы ставим перед собой цель расти в высь и в ширь, и каждому новенькому на пальцах не объяснишь, что тут читать- тут не читать- тут селедку заворачивали.

если для тебя "дух лотррола" - это бардак, то нафиг он нужен, такой дух...

ТЫ ЧТО, УЖЕ ВСЁ СДЕЛАЛА С ПОЛНЫМ ПЕРЕНОСОМ?

 

вобще-то да, но с таким же успехом можно и обратно перенести. о том что тут трудно приживаются нововведения еще "шадоу" говорил... ты подожди, посмотрим, если не пойдёт - всегда можно сделать как было.

пожалуйста, не надо паниковать. если у кого возникло желание поругаться, что "мастер делает игру для себя" - то прежде чем это заявить, попробуй составить маленький кусочек хронологии, а именно : назвать основные события, происходившие в хараде и рохане во время конца осады лориена. перечитать полфорума, увязнуть и понять, что это невозможно, если не знаешь заведомо. заведомо не знает ни один новичок, а играть в политичку не зная событий - возможно? мастера тоже люди. им еще и играть хочется между прочим, а тут каждому объясный, что гильдия наемников играет в марте, а эдорас в августе. ладно бы новичкам. так и сами участники об этом забывают. вон, у гары лошадь в январе травку щиплет. а для игрока какая разница? пиши себе посты в тему и какая разница где она находится ? лишь бы тиритские события в ривендейле не описывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера для игроков, а не наоборот... Ай, дайте разгрестись с учёбой, мне уже пофиг где писать. Тем более, что ВК пхд сдох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера для игроков

 

безусловно. игроки - играют. мастера организуют игровое пространство.

если для игрока принципиально, как называется тема, в которой он играет, значит цель этого игрока - что угодно, но не игра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а давайте либо мы что-то сначало обсуждаем, а потом делаем, либо делаем, но потом не обсуждаем.
Я согласен с тем, что в игре квестами локации неудобны.
Хотя когда зашел был шок: а куда это все делось? О.о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, в аське я с Эовин согласился. Главное, в шапке сделайте хоть какую новость, чтобы шока не было. Действительно, особой разницы нет, кроме некоторых мелочей. Единственная проблема - то, что неиграемый архив (Это не архив, это - наша гордость!© Эовин) занимает 50% главной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем, что в игре квестами локации неудобны.

 

а поскольку у нас сейчас именно квестами везде играется ...

я советовалась с йаххи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от не люблю я все эти договоры. мне интересно играть не зная, что тебе ответит партнер и чем все это кончиться.

 

начинай играть в августе.

Я вообще не планировал играть квестом.

 

ну и не играй квестом. какая разница ? ты играй так как тебе удобно, но находиться твоя игра будет  В ДРУГОЙ ТЕМЕ В ДРУГОМ  РАЗДЕЛЕ. вот и вся разница ! как я уже сказала, для игры как процесса не важно как называется тема и раздел.

Я все это делал, когда писал вводную.

 

у тебя была благородная цель. а у новичков её нет. им надо сразу посмотреть и понять что к чему. при непонимании в течение 5-10 минут страница форума закрывается. меня не прельщает перспектива игры на 10 игроков, я хочу хотя бы 50...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто говорит что ЛотрРол не торт?

Если вы думаете (те кто против) что по жизни нужно жить в прошлом, старом то вы глубоко ошибаетесь. Нововведения неизбежны по многим причинам - пошел другой народ, люди стали слишком развязаны и тд. Данная система мне кажется удобной в плане того, что отслеживать многие моменты будет проще. НУ или же вот вам пример - человек играет с одним игроком долгое время, а потом один из них пропадает - собственно терять такой момент не хочется и ты ищешь способы поиграть в другом месте. Так вот в эпизодической системе ты можешь участвовать в другом моменте, который будет позже/раньше того момента в котором он играл до этого и ни как не зависящий от другого эпизода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таргон
Плюсик тебе, наемник.

Во-первых, согласна.
Во-вторых, да, именно со мной вчера советовалась Эовин по поводу системы! И мы в процессе её улучшения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а давайте вы или делайте что-то, или не возмущайтесь, как другие делают, ага ? дел непочатый край, а делателей не дозовешься. тут пока на меня все шишки, мне это всё контролировать и разгребать, так что уж простите, но я делаю так, как мне разгребать легче.

 

Давайте только не будем делать вид как будто вы та на кого ВОЗЛОЖИЛИ весь груз данной фигни, и работаете в поте лица.

В ДРУГОЙ ТЕМЕ В ДРУГОМ  РАЗДЕЛЕ

 

НА ДРУГОМ САЙТЕ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ И ПО ДРУГОЙ ТЕМЕ!

ЗЫ тебя послали)))

 

как я уже сказала, для игры как процесса не важно как называется тема и раздел.

 

Как я уже сказал, тогда создайте 1 тему, назовите "Игра ВК" и играйте в ней, в чем проблема? Все равно же где играть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Если вы думаете (те кто против) что по жизни нужно жить в прошлом, старом то вы глубоко ошибаетесь. Нововведения неизбежны по многим причинам - пошел другой народ, люди стали слишком развязаны и тд. Данная система мне кажется удобной в плане того, что отслеживать многие моменты будет проще. НУ или же вот вам пример - человек играет с одним игроком долгое время, а потом один из них пропадает - собственно терять такой момент не хочется и ты ищешь способы поиграть в другом месте. Так вот в эпизодической системе ты можешь участвовать в другом моменте, который будет позже/раньше того момента в котором он играл до этого и ни как не зависящий от другого эпизода.

 

заезженная на этом форуме уже "фраза" аж до тошноты доводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Давайте только не будем делать вид как будто вы та на кого ВОЗЛОЖИЛИ весь груз данной фигни, и работаете в поте лица.

 

что значит - возложили? есть в ролевом мире понятие: ролевые игры - дело добровольное. у нас когда-то ВОЗЛОЖИЛИ на денну и гену - они говорили что ой, не надо, нафиг нам это админство - и какой результат? никакого за полтора года. ничего кроме говорильни.

на меня не возлагали, я взяла сама, но инициатива как известно имеет инициатора.

а работаю я, да, в поте лица. но ты не поверишь, а доказывать мне лень.

спору нет, год не игралось вообще ничего и никак, а тут пришла эта выскочка и начала что-то предпринимать чтоб начало играться. во коза ! так хорошо было приходить на ЛотрРол и видеть как не происходит ничего.

Как я уже сказал, тогда создайте 1 тему, назовите "Игра ВК" и играйте в ней, в чем проблема? Все равно же где играть?

 

я как умею так и мастерю. у меня опыт эпизодов больше, чем локаций. мог бы брать и мастерить как ты умеешь. цап, насколько мне известно ты тут не играешь и не мастеришь, так какое твое царское дело, кто как играет и как мастерит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главные, наизолотейшие слова! Все остальное вычеркни и выбрось

 

хорошо, так и сделаю.

Цап, а в чем ты видишь разницу новой системы по сравнению с тем, как было раньше ? вот любопытно просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем ты видишь разницу новой системы по сравнению с тем, как было раньше ?

 

поскольку никто не спешит отвечать на этот вопрос, отвечу на него я.

РАЗНИЦА В ТОМ, ЧТО те же самые темы, как и раньше, находятся в другом разделе. И ВСЁ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАЗНИЦА В ТОМ, ЧТО те же самые темы, как и раньше, находятся в другом разделе. И ВСЁ.

 

а зачем создавать новый раздел? Ты же больше всех кричишь что трафик палится? Оо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

а зачем создавать новый раздел? Ты же больше всех кричишь что трафик палится?

 

количеством разделов трафик не палится. от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это все тое дело, ты хозяин теперь на твои плечи и груз.

Просто ты меняешь ВЕСЬ ЛотрРол, делая из него не ЛотрРол Оо
собственно его и раньше стали такой гадостью удобрять, но не так обильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Просто ты меняешь ВЕСЬ ЛотрРол, делая из него не ЛотрРол Оо

 

я в курсе, что последние два года ЛотрРол - место для холиваров. но я так же в курсе, что многие холивары были на тему "где игра".

прошу прощения с поклоном, за то что я делаю форум местом для игры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...