Перейти к содержанию

Южная Столица - Шейм-эр-Флинге[Дворец]


Рекомендуемые сообщения

Фархад задумчиво потирал подбородок, глядя на мужчину. Несомненно, тот был сыном своего отца - нельзя взять простого бедняка из трущоб и обнаружить такой незаурядный ум. Фархад сделал несколько глотков из своего кубка, смакуя вкус вина, что отдавал фруктами, обласканными солнцем юга и улыбнулся.

- Да, ты прав. Такой расклад удовлетворит совет, они освободят мою сестрицу, снимут с нас обвинения. Ребенка подходящего я найду завтра же и займусь тем, чтобы она знала всю историю "от" и "до", - только сейчас мужчина заметил, что Дрейвен не сделал ни глотка из кубка, что стоял перед ним, а попивал вино из своей фляги. - Оно не отравлено, можешь не бояться. Если бы я хотел тебя отравить, я скорее бы посыпал прелести всех служанок дворца ядом, чем добавил бы его в своё вино. Можешь пить смело.

Фархад поднялся со своего места и прошелся по комнате, обдумывая план Дрейвена и отмечая, что тот был весьма не дурён и более прост в исполнении, чем обвинение принцессы. А то, что народ любил род правителей, было только на руку. Всё складывалось, как нельзя кстати.

- Что ж, должен отметить, что план замечательный. Убиваем двоих зайцев одним выстрелом. А я был о тебе иного мнения. Что же до моего дела, - Фархад уселся в своё кресло и снова приложился к кубку с вином. - Мог ли ты когда-либо вообразить, Дрейвен, что ты - простой сирота из трущоб, сын великого Хакана Дерзара-ур-Халит? Не думай, что я шучу, или пытаюсь над тобой посмеяться. Вскоре, после отравления визиря, всплыли кое-какие письма, из которых совет узнал о небольшой интрижке Хакана и госпожи Камо-ур-Чилай. И плодом их любви стал мальчик, которого пришлось отправить из дворца в трущобы. Позже совет обратился к шаманам, чтобы те воззвали к духам предков и узнали, правдивы ли эти документы. Духи всё подтвердили. Документы сейчас находятся у моей семьи, а пропажа принцессы немного отвлекла внимание совета от этого дела, так что сейчас самое время, - ликующая улыбочка озарила лицо Фархада. - Скажи мне, Дрейвен-ур-Халит, а не хотел бы ты занять место, что уже столь долго пустует? Стать новой надеждой для своего народа? Как ты сам сказал - простой народ любит семью правителей, так что их поддержкой ты заручился заочно. Но, со знатью всё сложнее. Будь ты хоть самим Сауроном, тебя не примут, если ты не имеешь веса среди знати. И с этим я могу тебе помочь. У нашего отца всего два ребенка. Я и моя сестрица. Наша семья - одна из самых влиятельных в Кханде и породниться с нами мечтают абсолютно все знатные семьи. Заручившись нашей поддержкой, ты сможешь взойти на трон Хакана без особых проблем. Так вот, моё предложение заключается вот в чём. Я отдаю тебе свою сестрицу, ваш брак становится залогом того, что знать против тебя не начнёт плести интриги. Весть о том, что ты - сын ныне покойного Хакана, будет распущена моими людьми среди бедняков. Кханд покорится тебе. А я исполню мечту своего отца - отдам сестру замуж за Хакана.

[AVA]cs622516.vk.me/v622516751/45286/6SNfRhn3ScM.jpg[/AVA] 

[sTA]На что только не пойдёшь ради семьи...[/sTA] 
[NIC]Фархад-ур-Тамзиль[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Два месяца в столице...   Первые дни Весть о том, что благородная Нурия-ур-Тамзиль отравила Великого Визиря Дхиб-аль-Гула облетела дворец за считанные часы. Уже через час, после того как стража схв

Ахтунг 18+! Понеслась! Дети, закрываем глазки.   Нурия совершенно не сопротивлялась, когда Дрейвен ухватил её за ногу и притянул к себе, напротив, она послушно выполняла всё, что требуется. Стыд и с

Нурия одарила начальника стражи самой милейшей улыбкой, которой только могла, не ответив на его слова. Покидать покои принцессы на данный момент было не в планах девушки, тем более, Сархи не промолчал

- Что? -  руки Дрейвена упали на колени и, почти согнувшись пополам, он захохотал да так, что ажно закашлялся. Наконец откашлявшись, и отдышавшись, он посмотрел исподлобья, все продолжая скалиться.

- Что? - повторил палач, опять ударив своими лапищами по своим коленьям.

- А ты весельчак, как я посмотрю, - Дрейвен опять указал пальцем в Фархада. - а я был думал, что уже раскусил тебя, а ты выдаешь такой перл: Ты внебрачный сын царя, ты возьмешь мою сестру в жены, - кривлялся Дрейвен. - Расскажи эту шутку моему старшему брату, вот уж кто плюнет тебе в лицо - так это он. Вот уж если бы я был приемышем, он бы мне об этом не дал забыть. Да и вообще, с чего ты взял, что мне нужно это треклятое место хаккана? Не напомнишь что случилось с нашимии прошлыми правителями? Одного богача отравили, вторую украли. Мне не особо улыбается оказаться в этом списке счастливчиков. А это место, палача и начальника охраны - очень полезно. Кто бы ни был у власти, солдаты ему всегда нужны, а как их можно достать? - Дрейвен показал характерное движение, будто держит мешочек золота. - А править, это очень много головной боли, казна, люди, экономика... Не, слишком много головной боли, как для меня.[NIC]Draaaveeen[/NIC][sTA]Блистательный палач[/sTA][AVA]pp.vk.me/c624530/v624530972/2a912/d_wOLk4Jqzo.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Фархад терпеливо ждал, пока Дрейвен закончит смеяться и чуточку переварит то, что узнал. Мужчина и не сомневался в том, что начальник стражи ему не поверит сразу же и, в принципе, был готов к практически любой его реакции, будь то смех, угрозы, испуг, недоверие. Фархад отхлебнул вина, озорно ухмыляясь и даже не пытаясь сказать и слова, пока Дрейвен не закончит. Он лишь сидел, пил вино и делал вид, что слушает в пол уха, на деле же, ловя каждое слово. Когда же начальник стражи закончил, Фархад, как бы лениво, глянул на него, убеждаясь, что тот не зайдется новым приступом хохота, и только после того продолжил.

- Ты весьма умён, вынужден признать, хоть я и не люблю с подобным соглашаться. Но сейчас рассуждаешь, как полный кретин. Я не предлагаю тебе выбор между "стать хаканом" и "остаться начальником стражи". Я предлагаю тебе поддержку, помощь и защиту. Из-за шумихи вокруг пропажи принцессы все забыли о тебе. Но это только на время. Вскоре шум утихнет, пыль осядет и совет вспомнит о последнем деле, которым занимался. И это твоё дело, - Фархад вновь отхлебнул вина, глядя на Дрейвена и пытаясь понять, как тот воспринимает его слова. - Поверь мне, подавляющее большинство совета желает твоей смерти, дабы усадить на место хакана своего человека. И даже откажись ты от власти, пообещай быть паинькой и не пить вино по утрам - в покое тебя не оставят. Пока ты жив - ты угроза для любого, кто будет сидеть на месте хакана. Так что твои надежды на то, что ты сможешь умостить свою задницу на трон начальника стражи - несбыточны. У тебя два пути - сдохнуть в канаве с перерезанным горлом, или послушать меня и занять место, которое полагается тебе по праву рождения. Можешь смеяться, сколько влезет. Но о моих словах подумай, и лучше тебе сказать мне решение поскорее. Шум вокруг принцессы уже почти утих и некоторые члены совета горят желанием вернуться к твоему делу. Все бумаги находятся у моей семьи. Если ты согласишься на моё предложение - я покажу тебе эти письма. Не будь дураком, Дрейвен. Предыдущий хакан погиб, потому что был идиотом. Уж прости, что так отзываюсь, но он сам виноват в своей гибели. А что же до брака с моей сестрицей. Ты её видел - вторую такую красавицу со столь же знатным происхождением не найти. Да и судя по тому, в каком виде я обнаружил её после твоего визита - тебя она явно заинтересовала. Подумай о моих словах.

 

[AVA]cs622516.vk.me/v622516751/45286/6SNfRhn3ScM.jpg[/AVA]

[sTA]На что только не пойдёшь ради семьи...[/sTA]

[NIC]Фархад-ур-Тамзиль[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрейвен сразу посерьезнел, и остановил свой дурацкий смех. Он, конечно же, мог положить пару тройку людей, от силы пару десятков, при особо хороших условиях, и с передышкой, но против всего Кханда не попрешь. Тут уж Фархад попал в десятку. Что-что, а жизнь Дрейвен любил. Да и перспектива владеть таким цветком, как Нурия, была весьма неплоха. Ну, конечно в сравнении с вольной жизнью и кучей баб по всему миру, которые так и остались не испробованными. Но с другой стороны, лучше уж это, нежели смерть в канаве, как выразился наш уважаемый малец.

- Тут ты прав, если дела обстоят действительно так, то мне надо либо хватать свои вещи и валить пока голова цела, либо соглашаться с тобой. Но вот в чем вопрос, какой тебе с того толк? Сестра - ладно, она жена хаккана, а тебе-то что? Не боишься ли, что я получив власть, расправлюсь с тобой, мне такие сопляки, которые в сыновья мне годятся, а ведут себя так, словно у Саурона за пазухой, не особо нравятся, знаешь ли. Именно по этому меня и твоя сестра заинтересовала, может быть, слишком дерзко себя вела. Но не об этом речь, - отмахнулся от своих путанных мыслей палач. - Не волнуешься, ли, что получив власть, я этой же властью и накажу вас с отцом, за то, что слишком много знаете? Я, как можешь видеть, человек простой: что нравится - беру, кто не нравится - бью. Или ты так далеко не смотрел ещё, и слишком озабочен безопасностью сестры, и поручением отца? Подумай над этим. Доверяешь ли ты мне на столько, что вверишь все в том числе и ваши жизни? Подумай об этом. Подумай над этим ночь. Завтра явишься, если не передумаешь. А если ты не готов к такому риску, то послезавтра, я свалю. Мне все равно. Такой как я не пропадет, а, говорят, в Умбаре с флотом стало туго, там капитаны  нужны, а у меня уже и опыт есть.

Закончив свою тираду, и нагнетание обстановки, Дрейвен выпил бокал, оставленный ему, залпом, и вышел, громко хлопнув дверью.

 

[NIC]Draaaveeen[/NIC][sTA]Блистательный палач[/sTA][AVA]pp.vk.me/c624530/v624530972/2a912/d_wOLk4Jqzo.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Фархад выслушал Дрейвена, который наконец стал серьёзным и включит мозги. Мужчина внимательно слушал слова начальника стражи и лишь сдержанно кивал, внутренне, впрочем, ликуя. Дрейвен попал на крючок и Фархаду оставалось лишь в нужную сторону направлять приманку, чтобы Дрейвен плясал в нужном направлении.
- Утром жди моего визита. Надеюсь, в этот раз мне не придётся лицезреть то, как ты ублажаешь служанку, - как только дверь за начальником стражи закрылась, Фархад растянулся в кресле. Спустя мгновенье, в покои вошёл мужчина, один из доверенных слуг семейства ур-Тамзиль, который был чем-то вроде правой руки Фархада. Невысокий, довольно худой и уже в возрасте, он был почти незаметен среди дворцовых слуг. Это давало ему уйму преимуществ перед другими доверенными различных семейств - они наряжались в дорогие шелка и затеряться среди слуг не могли. Слуга учтиво поклонился, молча ожидая распоряжений.
- Найди среди слуг девчушку. Лет десяти, не больше. Темноволосую и темноглазую. Она должна будет завтра утром предстать перед советом и сказать то, что мне нужно. Пора вытаскивать мою неразумную сестрицу из тюрьмы.
Фархад рассказал слуге то, что должна сказать девчушка совету и тот поспешил выполнять поручение господина. Найти подходящую девочку было не проблемой. На удачу слуги - ему попалась весьма смышленая и легенду свою она запомнила быстро. А вкусный ужин, половинка кубка вина, сладкие фрукты и несколько сахарных шариков сделали своё дело - сиротка через час уже буквально обожала слугу Фархада. Это, собственно, и было нужно. Глупенькая, неразумная девочка была согласна на всё, особенно после того, как слуга обещал девочке, что её будут кормить так каждый день, а вскоре и вовсе сделают служанкой благородной госпожи.

Слуга вернулся в покои Фархада, доложил обо всём происходящем, после чего покинул его вновь, дабы убедиться, что покои госпожи Нурии будут подготовлены к её возвращению.

 

 

Утро началось для Фархада с приятных вестей - совет был готов выслушать свидетеля, которого он внезапно нашёл. В состав совета входили всё те же люди, что и ранее - благородные мужи Кханда, что вершили судьбу благородной Нурии-ур-Тамзиль. Подняться им пришлось довольно рано, поэтому некоторые из них зевали, даже не скрывая этого. Зал заседания совета представлял собой круглое помещение, скамьи и диваны, на которых сидели заседатели совета так же располагались кругами и находились на возвышении. В центре стояла трибуна, которую занимал тот, кто отвечал перед советом. Сейчас это место занимает Фархад-ур-Тамзиль.

- Уважаемые члены совета, рад Вас приветствовать от лица всего семейства ур-Тамзиль. Мой отец, Гани-ур-Тамзиль, выражает почтение Вашим семьям. Но собрал я Вас сегодня не для того, чтобы растекаться в пожеланиях. Моей семье удалось найти свидетеля, который видел разговор моей сестрицы и визиря, более того, то, что расскажет Вам, уважаемые заседатели совета, эта девочка, повергнет Вас в такой же шок, в какой повергло и меня. Харуф, приведите сюда Инас!

Худощавая, одетая в простую одежду девочка вошла в большие двери. Её чёрные, будто беззвёздная ночь, глаза, смотрели на совет и она искренне не понимала, что от неё хотят. Но то, как был добр к ней Харуф, дало свои результаты. Девочка встала у трибуны, куда её привёл слуга и замерла, ожидая. Один из вельмож, как показалось девочке, самый толстый, махнул ей рукой, призывая говорить.

- Благородные вельможи, прошу Вашего разрешения помочь девочке, ибо она не приучена говорить перед господами и буквально теряет дар речи при виде такого количества незнакомых ей высокородных мужей, - Фархад вмешался почти мгновенно, видя, что девчушка белеет от страха перед советом. Он боялся, что та начнёт лепетать какой-нибудь бред, не угодный ему. Дождавшись одобрения совета, Фархад начал свой рассказ, - Инас поведала мне то, о чём молчала так давно. В день, когда был отравлен Великий Визирь, эта девочка была в его покоях, посетила она их не просто так - ей было велено это сделать. Имени того, кто послал девочку, она не знает, но она смогла описать его и рассказала, где тот живёт. Человеком, пославшим Инас был никто иной, как Барс-ур-Залиф. Барс дал девочке мешочек и сказал, что тот предназначается для Визиря, что Великий болен и ему срочно нужно лекарство, иначе страна потеряет второго повелителя. Инас, искренне любящая свою родину, поспешила отнести лекарство. Но Барс остановил девочку и уточнил, что Великий Визирь не любит принимать лекарства, поэтому порошок нужно дать ему незаметно, подсыпать, например, в вино. Так она и сделала. Что же было дальше, все мы с вами знаем.

- Девочка, правду ли говорит благородный Фархад? - голос старика, что сидел почти в центре, был тихим, но властным. Взгляд его светло-карих глаз пронизывал девочку насквозь. Та буквально дрожала под его взглядом.

- Да. Господин сказал, что я хорошая девочка и смогу помочь Великому Визирю справиться с недугом. Он дал мне маленький мешочек и сказал высыпать в вино, которое будет стоять на столе у Визиря. Я так и сделала, а потом убежала, когда к нему в покои пришла благородная Нурия. Я спряталась в шкафу и видела, что они говорили... Я боялась, что меня увидят. А когда они начали пить вино и Великому Визирю стало плохо, я испугалась, - голос девчушки дрожал, как и она сама. В чёрных, будто крыло ворона, глазах появились слёзы, которые вот-вот были готовы пролиться на пол зала заседаний.

- Мы услышали довольно. Нам нужно посовещаться, - голос подал всё тот же старик.

 

 

Спустя час совет вернулся. Девочку, которую Фархад выдал за Инас, увели. Фархад стоял у трибуны, ожидая, пока все члены совета займут свои места. Когда все уселись на диваны и скамьи, что им были приготовлены, старик с властным голосом начал говорить:

- Совет постановил: благородная дочь Гани-ур-Тамзиля - невиновна. Все обвинения будут с неё сняты и она сегодня же будет доставлена во дворец. Так как виновный в отравлении Великого Визиря был убит, совет займётся более досканальным расследованием его гибели. Благодарим Вас, благородный Фархад-ур-Тамзиль, за то, что открыли совету правду. Заседание закрыто.

Фархад поблагодарил всех за уделённое время, поблагодарил совет за справедливость в вынесении решения. Внутренне - он ликовал. Первый заяц убит, осталось подстрелить второго. И именно этим он и решил заняться.

 

 

Обеденное время уже давно прошло, солнце начало свой путь в закат, поэтому мужчина спешил, дабы успеть застать Дрейвена в своих покоях. Тот мог счесть, что Фархад передумал и решил не помогать ему занять место хакана. К великому облегчению мужчины, начальник стражи был в своих покоях и явно не собирался их покидать в этот день.

- Дрейвен, всё вышло. Мою сестрицу везут во дворец. Что же касается твоих слов... Из всех зол - я выбираю меньшее. Именно поэтому я и пришёл. Получи место хакана кто-то другой, головы всей нашей семьи полетят. А что же до тебя - станешь ли ты кусать ту руку, что тебя кормит? Ведь именно я, каким бы заносчивым засранцем я ни был, помогаю тебе занять этот трон. И, поверь мне, в моих же интересах то, чтобы ты там задержался, именно поэтому я буду помогать тебе в этом, - Фархад протянул Дрейвену руку для рукопожатия, дабы подтвердить им их договор, - по рукам?

[AVA]cs622516.vk.me/v622516751/45286/6SNfRhn3ScM.jpg[/AVA]
[sTA]На что только не пойдёшь ради семьи...[/sTA]
[NIC]Фархад-ур-Тамзиль[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрейвен сидел за столом, с завешенными шторами, сквозь окно свет был на столько яркий, что, казалось, выжигал глаза. Девушка все так же лежала в его кровати, и спала, даже не подавая виду, что живая. Всему этому было две причины, и обе стояли опустошенные прямо на столе. Дрейвен держался за голову и смотрел в пустоту, стараясь удержать все в себе, как и свои внутренности, так и то что было закинуто внутрь.  "Господи, я же вчера себе обещал взяться за тренировки с сегодняшнего дня, потому что начал терять физическую форму, нахрена я столько выпил ночью?"

Каждый звук в коридоре отзывался звенящей болью в голове. Когда в комнату вошел молодой ур-Тамзиль, палач чуть не схватился за свои топоры, что бы убить наглеца, посмевшего побеспокоить его тишину так дерзко, но резкие движения привели к такой же звенящей боли, так что мужчина уселся обратно.

- Да-да-да, помолчи ты, чего разорался - хрипло прошипел он, раздраженно, - или хотя бы не так громко, не видишь, что ли, не все сегодня победили судебную систему Кханда. Некоторые просто стараются не подохнуть от выпитого вчера.

Немного со стоном пристав, и протянув руку Фархаду в ответ, спросил:

- Опохмелиться у тебя, случаем нет? Как-никак, сестру же освободил.

 

[NIC]Draaaveeen[/NIC][sTA]Блистательный палач[/sTA][AVA]pp.vk.me/c624530/v624530972/2a912/d_wOLk4Jqzo.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Нурия сжалась, услышав, как звуки шагов эхом отдавались от стен коридора, что вёл к её темнице. Зураб сегодня ещё не посещал девушку, а это значило лишь одно - это шёл он. А значит, будут новые вопросы, новые угрозы и запугивания. Дверь темницы открылась, но на пороге стоял не Верховный Дознаватель, а стражник, которого девушка видела и ранее. Её весьма удивило то, что за его плечами стоял ещё один стражник, а самого Зураба не было видно даже на горизонте. Нурия мысленно посчитала дни - нет, это был не конвой для сопровождения её в купальню. Стражник молчал, глядя на девушку, а обстановка всё накалялась.

- Госпожа Нурия-ур-Тамзиль, по распоряжению совета Вы свободны. Вас сейчас же сопроводят во дворец. Следуйте за мной, - стражник развернулся и замер, ожидая, пока шокированная Нурия последует за ним.

Девушка, не теряя ни секунды, подскочила с места и поспешила покинуть темницу. Каждый шаг так и хотел превратиться в прыжок, а каждый вздох - в крик ликования. Нурия была крайне благодарна Дрейвену, ведь именно он приложил руку к столь скорому её освобождению, она была уверена. То, с чем брат не мог справиться на протяжении нескольких месяцев, далось Дрейвену всего за пару дней.

У ворот тюрьмы девушку ждал осёдланный конь, а рядом стояли несколько человек, в которых девушка узнала слуг брата. Не взирая на то, в чём она была одета, Нурия запрыгнула на коня, приготовленного для неё и пустила того галопом в сторону города. Слуги не отставали и на половину корпуса, сопровождая свою госпожу.

Во дворец Нурию провели потайными ходами, дабы люди, находящиеся там, не видели дочь Гани-ур-Тамзиля в том виде, в котором она была в тюрьме. В её покоях уже стояла ванна с горячей водой и ароматными маслами, а служанки стояли в ожидании, дабы помочь девушке отмыть с себя всю ту грязь, что пристала к её коже на месяцы нахождения в тюрьме.

В ароматную воду Нурия погружалась, постанывая. Горячая, с ароматом фруктов, вода доставляла удовольствие, не сравнимое ни с чем, что девушка испытывала ранее. На мгновение ей даже подумалось, что в супружеском ложе она не испытает столько наслаждения, сколько испытывала сейчас, окунаясь в этот омут ароматов и удовольствий. Служанки тем временем взялись за волосы Нурии, тщательно промывая их и возвращая им былые мягкость и блеск.

Когда с ванной было покончено, служанки принесли платье из тончайшего, почти прозрачного, белого шёлка. Платье сидело на Нурии не столь хорошо, как село бы раньше - пребывание в темнице сказалось на фигуре, но даже не смотря на это досадное недоразумение, облачившись в одежды и взглянув в зеркало, девушка узнала прежнюю себя.

Как только Нурия закончила с приведением себя в надлежащий внешний вид, в её покои вошел слуга.

- Госпожа Нурия, Ваш брат велел мне сопроводить Вас к нему, как только Вы будете готовы. Следуйте за мной, - Харуф учтиво поклонился и, не дожидаясь, пока девушка последует за ним, вышел из её покоев. Нурия поспешила следом.

Шли они не привычным для девушки маршрутом, даже зашли на кухню, где слуга взял кувшин с вином. А когда подошли к двери, на которую указал Харуф и сказал, что благородный Фархад ожидает свою сестру внутри, и вовсе оторопела. Это были явно не покои её брата, более того, его покои находились в другой части дворца. Но, раз её привёл именно Харуф, сомневаться не приходилось. Слуга вошёл первым.

- Благородные господа, Нурия-ур-Тамзиль прибыла во дворец. Господин Фархад, я сопроводил её, как Вы и велели, - на стол опустился сосуд с вином, а Харуф поспешно покинул покои. Нурия вошла лишь после того, как он вышел.

- О, а вот и вино, как заказывал. Ну, само собой, моя благодарная сестрица, - на губах Фархада заиграла хитрая ухмылка. Он глянул на девушку, лежащую на постели будущего хакана и чуть повысил голос, дабы та поспешила. - Вон отсюда.

Служанка буквально подскочила на месте, схватив свою одежду и поспешила к выходу, где чуть было не сбила Нурию. Та, впрочем, была в откровенном шоке от происходящего и искренне не понимала, что творится. Фархад же тем временем приблизился к ней, обнял сестру и после подтолкнул её ближе к Дрейвену.

- Поблагодари своего будущего мужа за спасение, милая. А у меня куча дел, я должен спешить. Все вопросы мы обсудим позже, - Фархад не дождался ответа ни от Дрейвена ни от сестры и поспешил к выходу.

Нурия искренне не понимала, что происходит, поэтому слова брата ускользнули от неё и она не придала им особого значения.

- Получается, что ты всё-таки вызволил меня из тюрьмы. Я благодарна тебе, - и ровно в это мгновение до неё дошли слова брата. Нурия вновь посмотрела на Дрейвена и на мгновенье потеряла дар речи. Жена? Что?

- Жена?! Какого чёрта?! Дрейвен, а ну объясни мне, какого чёрта тут происходит? - былой нрав взял верх над тихой, кроткой и благодарной Нурией. Она была готова рвать и метать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрейвен стерпел когда в его комнату начали ломиться кто попало и когда попало. Он стерпел когда выгнали его гостью, и даже стерпел когда начали орать. Но когда в его комнату ворвалась Нурия и тоже начала разевать свой милый ротик, пытаясь походить на тигрицу, но на деле была похожа на ягнёнка, этого он уже терпеть не стал.

Встав на свои две, он схватил топор и со всей силы запустил его в дверь, уходящему Фархаду в спину. Половина двери разлетелась в щепки, топор ударился о противоположную стену, а потом отскочил и заставил упасть остатки двери, только малая часть древесины осталась висеть на петлях. В след топору он крикнул:

- мать вашу, я же просил, потише, блядь, нельзя, разве? Или я на гномьем, сука, выражаюсь и с ходу понять о чем я, нельзя?

Тяжело дыша, от раздражения, Дрейвен взял, толко что принесенный кувшин, и отглотну из него от души. После этого налил себе и Нурии в бокалы, и уселся. Его лицо и тело прям дышало недоброжелательностью, и вспухшие вены на шее это только подтверждали.

Подняв голову на девушку, он оценивающим взглядом прошелся по ней. Её вид как раз располагал для шуток и колких замечаний, но он был не в духе, что бы сушить зубы.

- Извини что я не одет, женушка, - последнее он особенно язвительно выделил, - не успел подготовиться к столь ранним гостям, сама понимаешь, принцесс из заточения спасать, заговоры строить, ночная работа тяжелая, - горло постоянно пересыхало, из-за чего настроение тол ко ухудшалось, но Палачу не хотелось выходить за слугами, что бы те принесли поесть или попить чего-то помимо спиртного, - но я смотрю, ты и сама без исподнего, мудрое решение.

Отвечать же на вопросы девушки он даже и не думал, сейчас она была у него в долгу, и в его комнате, отвечать на подобный тон он не собирался, и еще благо, что не наказывал её за это. Более того, для наказаний у него было как раз подходящее настроение. И он ждал, надеялся, что Нурия забыла вчерашнюю встречу в камере, и дерзнет ещё раз повысить голос, или хотя бы сьязвить, вывести его из себя.

 

 

 

 

[NIC]Draaaveeen[/NIC][sTA]Блистательный палач[/sTA][AVA]pp.vk.me/c624530/v624530972/2a912/d_wOLk4Jqzo.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Нурия несколько раз вздрогнула. Первый раз, когда Дрейвен подскочил с места и, будто метательный кинжал, метнул огромный топор. Второй раз, когда топор упал на пол, предварительно ударившись о стену напротив двери. Этот бросок вполне красноречиво говорил о настроении палача и Нурия решила перейти на более спокойный тон. Всё же, голова ей была дорога.

- Вообще-то уже обед. Но, судя по вылетевшей из покоев девице, ночью у тебя было много работы, - Нурия опустилась в кресло и задумалась, почти не обращая внимания на колкие замечания Дрейвена. Обрати она на них внимание - несомненно бы вспылила и получила бы потом за это. Пусть не топором, но невредимой не ушла бы.

- Что этот идиот наделал? Я могу взять твой топор, когда пойду к брату для разговора? - девушка залпом выпила вино, что было в бокале и чуть поморщилась. - Отец столько лет мечтал удачно меня выдать замуж, а этот идиот решил отдать меня тебе. Не обижайся, конечно, но ты - не самая удачная партия.

Нурия скорее говорила сама с собой, нежели с Дрейвеном. Во дворце за время её отсутствия произошла уйма событий и со всеми нужно было разобраться. Но все эти дворцовые интрижки меркли на фоне того, что сделал её брат. Он в одно мгновенье перечеркнул будущее Нурии тем, что пообещал её Дрейвену. Девушке оставалось лишь надеяться на отца, наверняка, он не допустит этого брака, ведь Фархад уже взял себе жену из знатного рода, а Нурия всё ещё оставалась разменной монетой. И впервые она была этому даже рада.

От раздумий Нурию отвлекло что-то, появившееся в дверях. Глаза слуги округлились от удивления, когда тот увидел остатки двери и огромный топор, лежащий у стены. Дабы избежать лишних вопросов и того, что слуга может услышать что-то, что его ушам слышать не полагается, Нурия тут же подскочила с места.

- Чего уставился? Распорядись, чтобы нам немедленно подали обед. И вина, - Нурия коротко глянула на небольшой графин, что принёс слуга её брата и поняла, что этого явно будет мало. - Побольше вина. Что встал? Исполняй. Или оглох совсем?

Слуга, путаясь в собственных ногах, поспешил исполнять приказ, а Нурия вернулась в кресло.

- Налей ещё вина. И объясни, пожалуйста, какого чёрта тут происходит? - голос девушки напрочь утратил властные нотки, которые были слышны в нём ранее, когда она разговаривала со слугой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрейвен раздраженно оперелся щекой о руку, и в такт  мелодии известной одному  ему постукивал ногтями по крышке стола. Девушка не оправдала его ожиданий, и не повысила голос, даже истеричных ноток не промелькнуло в голосе. Более того, она даже начала с ним так разговаривать, будто они с ней в одной лодке. Это напрягало. Конечно он ожидал, что тюрьма и их встреча немного поменяет Нурию, но, все же, он привык к ней, как к маленькой истеричке, привыкшей, к тому, что ей подносят все на блюдечке. 
Дождавшись, пока слуга вернется с вином и едой, Дрейвен крикнул во всю глотку опять:

- Эй, Азар, Рунар, идите сюда! - послышался стук в конце коридора, который быстро ввалился в  комнату. - Заблокируйте коридор, проследите, что бы никто сюда не вошел. Мы с госпожой Нурией проведем приватную беседу. Если кто-то о ней хоть слово прознает, вы знаете где оказываются шпионы.

Голос Дрейвена кардинально отличался от того, которым он вел беседы с девушкой. Было видно, что за время проведенное во дворце палач все же обрел задатки лидера, когда делал работу.
- Во-первых, если возьмешь топор, окажешься без руки. Воров во своем дворце я не потерплю, - мужчина налил девушке вина и принялся сам за еду. Как только ушли поданные, так с ними же и манеры. Палач кушал так, словно был в забегаловке. - А во-вторых, я сейчас, ну хорошо, не сейчас, но в скором времени стану самой лучшей партией для любой девушки. Видишь ли, после того как пропала Сархи, оказалось, что в отсутствие Цапитара я ближайший родственник бывшего хаккана. Я его, видите ли, бастард, так что твой отец кипятком обоссытся, извини за выражение, когда узнает, что твой брат провернул такую сделку, первое, - Дрейвен загнул палец свободной руки, - освободил тебя. Второе, - палач загнул второй палец, - посадил "своего" человека на трон, и третье, выдал за него сестру.

Было видно, что сам мужчина не в восторге от ситуации. Но, приходилось мириться с обстоящими делами. Но деваться уже не было куда, как и ему, так и Нурии.

- Но, если хочешь, я подарю тебе голову твоего братца на свадьбу. И ещё парочку голов, которые тебе особенно не понравятся. Ибо себе подарочек такой, на коронацию, я хочу сделать.

 

[NIC]Draaaveeen[/NIC][sTA]Блистательный палач[/sTA][AVA]pp.vk.me/c624530/v624530972/2a912/d_wOLk4Jqzo.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

В этот раз Нурия даже не поморщилась, услышав громогласный голос будущего муженька. От подобной перспективы Нурию в дрожь бросало, а стоило ей хотя бы допустить тот факт, что им придётся делить супружеское ложе, так и вовсе передёргивало.

Внимательно выслушав Дрейвена, девушка лишь вздохнула. Если тот говорил правду, то дела её совсем плохи и не видать ей отмены этого договора, как своих ушей. Выбора не было, с какой стороны не глянь - ни отец, ни брат не спасут её от этого брака, напротив, оба будут настаивать на нём.

- Плохи наши дела, если так, - Нурия взяла крупный и сочный розовый персик, вдохнула его сладкий аромат и слабо улыбнулась - в тюрьме её кормили чем попало и о подобной пище даже мечтать не приходилось. Вооружившись небольшим ножиком, Нурия разрезала персик на две половины и отложила одну из них в сторону. Она с наслаждением откусила небольшой кусок от второй половинки, что осталась в руке и с наслаждением прикрыла глаза. Тоненькая и прозрачная струйка сока стекла к подбородку и потекла ниже, теряясь в довольно глубоком декольте платья. Кончиками пальцев Нурия смахнула капельку сока, что осталась на подбородке.

- Фархад врать бы не стал. Значит, ты наш новый хакан. Неплохо ты устроился во дворце, - Нурия даже позволила себе улыбку. Дрейвен чем-то располагал к себе, и, даже, если Нурия и считала его заносчивым засранцем, то, если подумать, партией он был не самой худшей. Он был уже далеко не зелёный юнец, но при этом выглядел, будто выточеным из камня. Один из страхов девушки - страх того, что её муж окажется престарелым куском жира, который из-за своего живота земли видеть не будет.

- Пусть его голова посидит на плечах, он может быть полезным. Хотя, я бы лично отделила её от туловища, - Нурия фыркнула и вновь впилась зубами в персик, отправляя в декольте новую струйку сока. - И когда же свадьба? Не то, чтобы я мечтаю о ней, но знать-то я должна. И ещё кое-что. В постель я с тобой не лягу!

Последние слова, судя по тону, должны были бы принадлежать капризной девчушке, а не взрослой женщине. Нурия вновь осушила свой бокал, чувствуя, как всё тело наливается приятной тяжестью, а щёки едва ощутимо покалывает от лёгкого румянца. За время, проведённое в темнице, Нурия совершенно отвыкла от спиртного, поэтому хмель быстро ударил ей в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может у кого-то и плохи дела, но не у меня. Я все-таки хаканом буду, да и жена-то у меня красавица будет. И она уже почти воспитанная. Ещё пару приватных уроков, и я её вообще сделаю ручной, - Дрейвен взглянул из-под лба на Нурию. Благодаря еде и вину боль проходила, а по этому уже и появлялось настроение на обычную язвительность и желание зубоскалить. 

Дрейвен следил за тем, как девушка поедала персик, и один уголок губ потянулся вверх, изображая надменную улыбку. Ещё бы, либо это была очень дешевая попытка соблазнить Дрейвена, либо же просто плохое воспитание. Очень плохое воспитание, и ничего так сиськи.

- А на счет неплохо устроился, - палач откинулся на кресле, осознавая, что до сих пор только в исподнем, но это его не смущало, в прочем, как и ничто другое, - я вообще ни при чем. Это все твой брат. Мне это все и даром не надо, но он сумел убедить, что если не сяду на трон, то кому-то будет плохо, и под кому-то, он имел ввиду, что моей спине, с ножичком в ней.

Дрейвен смотрел на девушку, и на её румянец, который появился на её щеках, влажную грудь. Это все вызывало у него смех, но он сдерживался. Палач наклонился к девушке, взял её за подбородок и посмотрел в глаза.

- Ты со мной в постель не ляжешь? Святая простота. Знаешь ли, когда ты станешь моей женой, тебя уже не спасет стук сапогов в коридоре, как в тюрьме, так что, моли всех богов, что бы моя коронация и свадьба были на скоро. И я бы тебе посоветовал, сходить в дом Мадам Шади. Первый раз с кем-то по-нежнее тебе больше понравится, чем со мной, ибо я не буду рыцарем. Тем более, даты ни коронации ни свадьбы ещё не назначено, так что спасти свою жизнь ты ещё успеешь.
Мужчина  отпустил девушку и встал, принявшись одеваться. Все-таки, действительно, день уже разгорался, и пора бы приняться за дела, и вопросы заданные Нурией действительно ещё были не решены.

 

[NIC]Draaaveeen[/NIC][sTA]Блистательный палач[/sTA][AVA]pp.vk.me/c624530/v624530972/2a912/d_wOLk4Jqzo.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Да что ты себе позволяешь? Совсем ум потерял? Чтобы я и по борделям шлялась! Держишь меня за какую-то из потаскушек-служанок, которые только и думают о том, как бы лечь под тебя? И не мечтай, - дыхание девушки стало тяжелым от раздражения, переполяющего её. - Мой брат - идиот, потому что придумал такой, по его мнению, замечательный план. Но я вам всем устрою счастливое правление. Отправить меня в бордель. Совсем из ума выжил!

Нурия буквально шипела от злобы и раздражения, что переполняли её, благо, ядом плеваться она не умела, иначе всё вокруг было бы в нём. Несправедливость, с которой ей пришлось столкнуться, выбравшись на свободу, заставляла её творить необдуманные поступки. Но то, как с ней обошелся брат, не поддавалось никакому оправданию.

Пока начальник стражи одевался, Нурия смотрела на него с нескрываемыми неприязнью и презрением. От свадьбы её спасёт только смерть, не важно, чья именно. Но, даже будучи столь надменной, Нурия не решилась бы на убийство Дрейвена, а своя жизнь ей была дорога. Вселенская несправедливость, что постигла бедную девушку, буквально разрывала её изнутри, а собственное бессилие лишь распаляло обиду. Нурия прекрасно понимала, что со временем ей придётся смириться, потому что сделать она не может абсолютно ничего. В данной ситуации девушка была бессильна, как никогда ранее. И это бессилие породило ощущение, будто она и не покидала тюрьмы.

- Да катитесь вы все к черту! - в Дрейвена полетел остаток персика, а следом и вся тарелка с фруктами. Бросок был не сильным и не имел целью сделать палачу больно, скорее причиной этому стала обида, что переполняла девушку. Прекрасно понимая, что сухой из воды ей не выйти, промедли она хоть мгновение, Нурия тут же поспешила покинуть покои будущего хакана.

Стражники попытались преградить ей дорогу, но она так глянула на них, что всё желание отбила, да и от Дрейвена не поступало приказа по поводу Нурии, поэтому ей удалось скрыться без приключений. Как только она вернулась в свои покои, распорядилась поставить у дверей стражу и никого не впускать, а сама упала в мягкие подушки и прикрыла глаза, стараясь успокоиться и привести мысли в порядок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь во дворце текла медленно и неторопливо, на мгновенья, казалось, даже замирая. Всё вокруг было таким же, как всегда и, казалось, что таким же и останется навечно. Слуги сновали из угла в угол, выполняя распоряжения господ или прячась от них. Знатные обитатели дворца распивали вино и предавались порокам, не сильно заботясь о благодетелях. У каждого во дворце была своя роль и свои обязанности. 

 

Нурия с каждым днём начинала всё более походить на ту прекрасную девушку, какой она была до того, как попала в темницу. Потихоньку она мирилась с мыслью, что последующая жизнь её будет связана с неотёсанным болваном, который станет её хаканом и мужем. Перспектива была не самая радужная, но выбора не было, приходилось лишь смириться и ждать. Ждать, когда судьба подкинет ей выход из этой ужасающей своей несправедливостью ситуации. Уж что-что, а ждать Нурия умела. 

 

Фархад ждал слугу отца с самого утра, буквально не находя себе места. На послеобеденном заседании совета мужчина обещал продемонстрировать нечто, что совет давно искал. Бумаги были доставлены во время, впрочем, в них ценности уже почти никакой не было - все члены совета видели эти бумаги и знали, о чём там говорится. А говорилось там о бастарде, что стал плодом любви их прошлого хакана. Все знали, что некто по имени Дрейвен, являлся единственным живым потомком отца Цапитара. Сархи в глазах совета была изменницей, которая, если ещё и не умерла, то точно должна была погибнуть, ибо она предала своё государство, сбежав. Но, в свете последних событий, совету было плевать на юную принцессу и никакой угрозы власти они в ней не видели. 

Фархад бегло пересмотрел бумаги, проверяя всё ли на месте и не забыл ли отец приложить к ним бумаги, подтверждающие, что Дрейвен - именно тот, кого они ищут. Гани-ур-Тамзиль, узнав о том, какие дела провернул его сын, поспешно собрал совет шаманов, дабы те подтвердили, что мужчина, которого он им показал, и есть тот самый ребенок, которого они искали. Единогласны были шаманы и каждый поставил свою подпись под бумагой, подтверждающей их слова. Эта бумага на данный момент была самой ценной из всей кучи - ведь именно она давала Дрейвену неоспоримое право занять трон. Фархад распорядился, чтобы слуга немедленно отправился к Дрейвену и сообщил ему радостные вести. 

Харуф поспешил выполнять приказание. Оказавшись у двери в покои Дрейвена тот отметил, что дверь, разбитую совсем недавно, уже заменили. Она пахла свежей смолой, будто её вырубили только сегодня. Слуга постучал и не дожидаясь ответа открыл дверь.

- Благородный Дрейвен-ур-Халит, мой господин Фархад-ур-Тамзиль, просит Вас немедленно начать сборы и через час явиться в зал заседания совета. Все нужные бумаги мой господин доставит сам. От вас требуется лишь надлежащий внешний вид и терпение. Всё остальное мой господин берёт на себя, - мужчина поклонился и получив что-то вроде утвердительного ответа, покинул покои и поспешил доложить господину о проделанной работе.

 

Фархад уже облачился в богатые одежды, соответствующие его членству в совете. Все бумаги он предусмотрительно вручил вооруженному слуге, который уже поспешил отправиться к дверям зала заседаний и ожидать своего господина. 

У входа в зал Фархад заметил Дрейвена. Тот как раз только подошёл. Его презрительный взгляд прошёлся по лицам окружающих его членов совета, которые спешили занять свои места и от этого Фархад чуть было не рассмеялся. Мужчина забрал бумаги и поспешил в зал, давая Дрейвену знак, чтобы тот следовал за ним. Все члены совета уже заняли свои места, а Фархад и Дрейвен остались стоять в центре, заняв место за трибуной. Дождавшись тишины, Фархад начал готовить:

- Уважаемые члены совета, рад Вас приветствовать в этот прекрасный день. Все из вас уже знают, что это будет не простое штатское заседание, на котором будут обсуждаться мелкие вопросы. Сегодня мы с Вами собрались для того, чтобы восстановить власть и дать ей нового лидера. Все мы с Вами помним дело, касающееся писем ныне покойного Дерзара-ур-Халита и Камо-ур-Чилай. В тех письмах были строки, что касались мальчика - ребёнка, который стал плодом их любви. Позже советом была получена информация о имени этого ребёнка, а совет шаманов, обратившись к духам предков, подтвердил, что эти письма правдивы, - на мгновенье Фархад замолчал, оглядывая членов совета с улыбкой и пытаясь уловить их реакцию. - Моей семьёй был не только найден тот ребёнок, ставший уже взрослым мужчиной, но так же, был созван совет шаманов и те документально подтвердили, что этот мужчина и есть Дрейвен-ур-Халит. 

Фархад замолчал, а члены совета начали озабоченно шептаться, поглядывая на мужчин, стоящих в центре зала и недоверчиво озираясь. Кто-то попросил бумагу, заверенную шаманами. Фархад передал её, терпеливо ожидая, пока та пройдётся по рукам всех членов совета. Последний вернул её Фархаду. Совет снова начал озабоченно шептаться, обсуждая информацию. И без представления все поняли, что тот, мужчина, что стоял за спиной Фархада был тем самым Дрейвеном. И каждый боялся сказать лишнего, ведь бумаги, что предоставил Фархад, буквально уже отдали трон в руки этого мужчины, оставалась лишь формальная коронация, которая нужна для того, чтобы простой народ принял нового хакана. 

Никто не стал отрицать очевидное, совет согласился с тем, что доказательств более, чем достаточно. Дрейвен был признан новым хаканом, коронацию назначили на следующую неделю, с ней решили не тянуть. Совет покинул зал, всё ещё недовольно шепчась, но бессильный что-либо сделать. На лице Фархада играла победоносная улыбочка. 

 

- Ну что же, Дрейвен. Сестрица моя в восторге от того, что вскоре станет твоей женой. А она станет ей столь скоро, это лишь прибавит ей радости. Я распоряжусь, чтобы платье для коронации и платье для свадьбы ей пошили точно в срок. Ну что же, поздравляю, Великий Хакан, - Фархад хлопнул Дрейвена по плечу и поспешил покинуть зал, чтобы заняться мелкими заботами.

[AVA]cs622516.vk.me/v622516751/45286/6SNfRhn3ScM.jpg[/AVA]
[sTA]На что только не пойдёшь ради семьи...[/sTA]
[NIC]Фархад-ур-Тамзиль[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дрейвен только молча стоял посреди залы, и вообще не обращал внимание на то, что было вокруг. Хаккан. Он новый правитель Кханда. Кто бы мог подумать? Конечно же, Дариус достиг высокого поста, несмотря на то, что был из бедной семьи. А теперь он? 

Дрейвен стоял уперев руки в бока и смотрел на постепенно пустеющую залу. Кто-то подходи и говорил ему что-то, кто-то похлопывал по плечу. Многие говорили что не прощаются, потому что скоро все снова соберутся для того, что бы поприветствовать их.  Его и Нурию. Что может больше закрепить власть чем одновременная коронация и свадьба с представительницей одного из самых сильных родов? Правильно, ничто. Фахад похлопал по плечу Дрейвена и поспешил уйти в надежде что это его спасет.

Без тени улыбки Дрейвен стоял и смотрел на пустой зал. Все меняется. Сегодня вчерашний бедняк становится хакканом, а завтра Кхандом будет править кто-то третий. Как остановить все это безумие и кровопролитие?

Пора пойти требовать у Фархада то, что он задолжал.

 

1 день после оглашения.

Дрейвен почти весь день провел во дворце. Только проводил несколько разговоров со своими подчиненными. Вечером  провел встречу со своей любимой служанкой. 

 

2 дня после оглашения

Дрейвен провел встречу с Нурией, при чем в тронном зале при многих свидетелях, разговор был обычным и цивильным, даже без особой, привычной для него ядовитости и сарказма. После чего провел несколько разговоров с командирами гарнизона. После чего провел тайную встречу в ночном саду с Сафиром. Тот снова стал активным в замке, после того как Дрейвен стал правителем.

 

3 дня после оглашения

С Нурией была проведена ещё одна беседа. Видимо Дрейвен решил, что надо бы наладить отношения с будущей  женой, либо пытался отвлечь её внимание от чего-то. Вечером сова была проведена встреча с Сафиром, после которой тот вышел с несколькими свертками и направился в конюшню, а затем к птицеводам.

 

4 дня после оглашения

Дрейвен с утра направился в город и пропадал там до самого вечера. Под вечер он вернулся как и все предыдущие дни не в духе. После этого сразу направился на тренировочную площадку. После этого на площадку были приглашены и Нурия и Сафир. Во время тренировки был проведен неспешный спокойный разговор ни о чем. После того как девушка покинула площадку, тренировка приостановилась и начался какой-то разговор.

 

5 дней после оглашения

Весь день был проведен на поле для тренировок. Несколько раз приходили разные люди, которые все время получали толику внимания, но все время покидали поле для тренировок разочарованными. 

 

6 дней после оглашения

Пол дня было проведено с портным,  который шил ему одежду для коронации. Под конец для портного казнили. Снова была проведена встреча как со стражниками так и с командирами городского и дворцового гарнизона. На ночь Дрейвен ушел со дворца и не вернулся.

 

7 дней  после оглашения

На утро Дрейвен вернулся во дворец, и весь оставшийся день как подобает будущему хаккану приветствовал прибывающих вельмож и вождей. Каждого встречал строгой равнодушностью и по тем этикетам, которые успел выучить за короткую жизнь во дворце. Позже к нему к середине дня присоединилась Нурия, и все пошло поживее. Всяко, у девушки было с актерским мастерством гораздо лучше.

 

Под вечер, уже перед закрытием ворот, Дрейвен наклонился к девушке и прошептал ей на ухо, без тени насмешки:

- Завтра. Уже завтра эту страну ждет праздник. А тебе... Я преподнесу такой подарок, который ты никогда не получала. Поверь. Я хочу  что бы наша совместная жизнь началась по особенному, и приложил к этому максимум усилий.

Улыбнувшись очень натянуто, так как все ещё не мог привыкнуть к тому, с какой непринужденностью это делала женщина рода Тамзиль, последнему зашедшему, и пожал ему руку своими обеими, отвесив поклон, и угостив того мясом и вином, как подобает радужному господину.

Когда тот скрылся за створками замка, Дрейвен что-то прошипел сквозь зубы в духе "ненавижу это все" и подозвав к себе Сафира скрылся, оставив Нурию в её последнюю свободную ночь с её слугами.

 

[NIC]Draaaveeen[/NIC][sTA]Блистательный палач[/sTA][AVA]pp.vk.me/c624530/v624530972/2a912/d_wOLk4Jqzo.jpg[/AVA]

 

[spoiler=мотивчик]

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Когда весть о коронации, которая была назначена столь скоро, дошла до Нурии, та была в ярости. Она запустила кубком с вином в брата, который забежал сообщить ей об этом. Впрочем, успокоилась она довольно быстро, так как смирилась с этой мыслью и почти приняла то, что ей придётся стать женой Дрейвена. В конце концов, она станет женой хакана, а это было не так плохо.

Весь дворец судачил о том, что Нурия станет женой будущего хакана в день его коронации. Служанки завистливо посматривали на девушку, а та ума не могла приложить, как же эта весть разлетелась столь скоро, если официально об этом ещё не было объявлено. Впрочем, смирившись со своей долей, Нурии было гораздо проще всё это воспринимать. 

Несказанным удивлением для девушки было то, что Дрейвен пригласил её встретиться и вёл с ней весьма непринуждённые беседы у всех на виду. Нурия, хоть и не могла играть достаточно искренне, но старалась вести себя подобающе: улыбаться, когда будущий муж шутил, делать удивлённое личико, когда тот рассказывал что-то интересное и морщить носик, когда рассказывал нечто, что должно смутить девушку. Последнее, нужно отметить, происходило крайне редко, что весьма удивляло девушку. 

После первой же встречи, Нурия  распорядилась, чтобы для будущего хакана и его супруги подготовили покои, в которых жил Цапитар. Это был маленький дворец внутри дворца. С огромной спальней, целой комнатой под гардероб, отдельным помещением для приёма ванн и даже своим личным маленьким садиком. Девушка распорядилась, чтобы покои вымыли, заменили старую и обветшавшую мебель и привели сад в порядок.

Такие прилюдные встречи повторялись ещё несколько раз перед коронацией и Нурия не могла не отметить, что вёл себя Дрейвен с ней вполне достойно, крайне редко отпускал шуточки в её адрес, а если и отпускал, то были они не столь похабны, как могли бы быть. Этим он планировал её расположить к себе, как показалось девушке. Впрочем, у него это удавалось. Хоть мужчина не был силён во всех дворцовых уловках, он явно пытался в этом преуспеть и наверстать то упущенное. Нурия же, во время последнего дня перед и свадьбой, видя, что Дрейвен был абсолютно вымотан вниманием господ, провела все встречи вместе с ним, улыбаясь, развлекая гостей беседами, отдавая распоряжения слугам. 

 

 

Неделя пролетела незаметно и Нурия даже не заметила, как настала её последняя ночь в качестве незамужней девушки. Платье, что было сшито для свадьбы, было в комнате и впервые Нурии не хотелось плеснуть на этот кремовый шёлк красного вина. В какой-то степени, ей даже нетерпелось надеть его на себя. Но девушка быстро отогнала эти мысли прочь. Противоречивые чувства вызывал в ней этот брак.

Нурия прогнала всех слуг из своих покоев и попыталась уснуть, и сон пришёл к ней так быстро, как никогда ранее, поэтому наступление рассвета, стало настоящим шоком для девушки. Разбудили её тихие шаги служанок, что носили воду для ванной и шуршали вокруг, подготавливая всё для сборов. 

- Уже утро? Уже пора вставать? - Нурия накрылась одеялом с головой, искренне надеясь, что ей будет позволено ещё немного поспать.

- Да, госпожа. Мы не хотели Вас будить, но уже пора начинать сборы. Приходил Ваш брат и оставил для Вас подарок. Мы оставили его у зеркала. Ванна с маслами готова.

С большим нежеланием Нурия вынырнула из тёплой постели и направилась к ванной. Вода была горячей, но девушка так сильно волновалась, что почти не заметила этого. Служанки помогли девушке вымыть волосы и всё тело, затем насухо вытерли её. Волосы, бережно причёсаные, были собраны в красивую косу, что толстой змеёй улеглась на плечо. Ярко-алые губы весьма удачно контрастировали с белизной платья и тёмными глазами. И только сейчас, облачившись в наряд, девушка вспомнила про подарок брата. Она открыла богато украшенный ларец и её взору предстала тоненькая витая диадема, усыпанная россыпью рубинов. Именно этого, пожалуй, и не хватало для завершения образа.

Лёгкий шёлк платья с довольно высокими разрезами с каждой стороны, кокетливо оголял ноги девушки и, глядя на себя в зеркало, Нурия отметила, что, пожалуй, уже очень давно она не выглядела так неотразимо. Стоило ей об этом подумать и в дверь постучал слуга, оповестивший девушку, что ей пора идти в зал, в котором будет проходить коронация. Глубоко вдохнув, Нурия переступила порог своих покоев, мысленно прощаясь с ними, ведь уже сегодня ночью она не вернётся сюда, а отправится в ложе своего супруга. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворон летел не покладая своих крыльев, чтобы доставить послание вовремя. Шерховатая, гербовая, но плотная, слегка отдающая цитрусом бумага, что была почерком только Умбарской королевской четы. Скреплена была бумага незатейливым морским узором и гербом с изображением корабля.

 

«Приветствую Новое Светило, что взошло на небосклон, Дрейвен-Ур-Халит!»

 

  Ваше Превосходительство, примите наши соболезнования с потерей Вашего едва обретенного и достойнейшего родителя. То был человек чести и редкого для нынешних времен ясного ума, взаимовыгодное сотрудничество процветало.  Потерять такого союзника всегда печально, особенно в связи с предательством. Хотелось бы верить, что столь гнусный поступок не пустил корни глубже и Я надеюсь о продолжении связи.

 

  Кханд издревле был верным союзником Умбара, уверен, что нынешние договоры будут заверены вновь от лица коронованного Великого Хакана и ратифицированы торговым советом.  

 

  Вам безусловно известно о беде, отнюдь не деликатного характера, что постигла нашего общего союзника. Харад, переживший кровавое восстание едва восстановился, как внутренние междоусобные распри заставляют стонать его с новой силой. Хочу предупреждая действия некоторых его «верных» сынов донести до ваших ушей о внезапных передвижениях армий вдоль границ не только Нашего, но и ваших государств. Опережая возможные последствия, настоятельно рекомендую укрепить граничащие территории во избежание неприятных инцидентов.

Естественно ситуация на юге не лучшим образом сказалась на торговле, но мы по-прежнему получаем все самые важные новости и стараемся, чтобы рынки Кханда всегда были полны великолепных товаров, что могут поставить лишь наши купцы.

 

  Хочу от себя лично выразить Вам, восшедшей звезде на небосклоне. Сами Боги заново пропели песнь мироздания, когда вести о Вашем знатном титуле огласили округу. Мои люди стали свидетелями того, как Ваш народ чествовал Ваше Имя бурными гуляниями и хвалебными песнями. Я прошу Вашего прощения, за то, что не смогу присутствовать на столь воодушевляющем событии нынешних дней. Ваша коронация станет новой страницей славной истории Кханда, как и новой страницей, не кончающейся летописи Ваших славных деяний.

 

  Мне приятно донести до Вас весть о том, что наш общий союзник Мордор тщательно следит за Нашей безопасностью не только от коварных нападков сошедших с истинного пути детей Юга, но и от жестоких северных варваров, что так внезапно нанесли удар на севере. Армии Саурона неустанно ведут наблюдение за нарастающей северной угрозой и создают мощный щит. Уверяю вас, что Вы же можете положиться не только на нашего Общего союзника, но и персонально на Меня. Лучшие лекари со всего Юга обучаются тонкому искусству исцеления ран, совмещая тонкую грань первооткрытия новых заболеваний и Божественную помощь Владыки Мелькора. Буду счастлив предоставить к Вашему двору столько послушниц, сколько потребуется для излечения ран всего Государства.

 

  Возможно, решив первоочередные проблемы Вашей страны, вы сможете найти Ваше время, чтобы принять делегацию послов Умбара, для заключения новых Союзов.

 

  Примите еще раз искренние соболезнования всего Умбарского народа, мы скорбим о вашей потере. В храме, ни на секунду не утихают молитвы в память о Вашем усопшем августейшем родителе.

 

  Искренне желаю процветанию Вашему Дому, спокойствия и мира Стране и счастья с Вашей будущей женой. Благослови вас Мелькор дабы обрели вы бессмертие при жизни.

 

С глубоким уважением,

Митминас Благословенный, Король Умбара.

[AVA]avivas.ru/img/news/201208/109815680587.jpg[/AVA]
[NIC]Ворон[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Настоятельно рекомендую к прослушиванию.]https://youtu.be/OOZ1XnoapbY

 

 

Дрейвен стоял посреди зала, где должны были состояться коронация и венчание. Священник стоял рядом с ним. Чуть дальше Фархад, перетаптывался с ноги на ногу, видимо ему не терпелось приступить к управлению Кхандом от его имени, да на столько, что он и слова не сказал против того, что палач был одет в свою обычную одежду, а не пеарадную, хотя все остальные неодобрительно покачивали головой. Зал постепенно наполнялся знатными людьми.. здесь была почти вся верхушка Кханда, Фахрад позаботился об этом, за что ему честь и хвала.

Последней, как и подобает женщине, явилась Нурия, в весьма откровенном, как раз во вкусе Дрейвена, платье, и выглядела она, надо признать, подходяще как для будущей королевы.

- Готова? - коротко спросил мужчина? 

Девушка сдержанно кивнула. Видимо что-то ее тривожило, будем чесны, на то  были причины.

- Тогда приступаем, - обратился палач уже к представителю богов.

 

Церемония прошла как полагается, без эксцессов проволочек и сцен. Благодаря Сафиру Древен смог выучить положенную ему клятву и корона легла на голову палачу как влитая, хотя для него ее никто не подгонял. После коронации пошла уже брачная церемония. Руки Дрейвена и Нурии были тесно связаны кроваво-крассной лентой. Со всеми требованиями, которые от них требовали священные узы, они согласились, и в итоге закрепили свой союз легким поцелуем. Чем больше Дрейвен вникал во всю эту политику, тем меньше его дерзости и нахальности оставалось, да и желания пугать или заставлять что-то делать Нурию уже нехотелось.  Большие игры требовали больших игроков.

Когда церемония закончилась, все аккуратно и по очереди вышли во двор, полностью заставленный столами с едой и выпивкой, как уверяли поставщики, лучшей во всем Средиземье, хотя палач в этом сомневался. Обычно о лучшем не стоило говорить, так как оно говорило само за себя.

Празднецтво длилось до полудня, пока Дрейвен внезапно не поднялся громко захлопав в ладони, что бы привлечь внимание всех присутствующих.  Взгляды поднялись к нему. Новый хаккан прокашлялся в кулак. Было видно что он к этому готовился, но уверенности не хватало. А по взглядам присутствующих было видно что они к таким поворотам не готовились.

- Хочу поблагодарить всех прибывших на это событие, я понимаю, что я не чистокровный правитель, и дитя рожденное вне законных уз, именно по этому мне столь приятно, что почти все знатные роды прибыли, что бы чевствовать меня и мою уже нынешнюю жену, - мужчина положил руку на плечо девушки и сжал его легонько. - Я этого дня никогда не забуду, и вы - одна из причин для этого.

Все слушали его, расплываясь в самодовльных улыбках, еще бы, столько лести от носящего корону, пусть и такого чурбана, что может быть приятнее? Пока они все это слушали, столы освобождались от лишних блюд.

- Я понимаю, вы сейчас думаете, чего он не заткнется, где танцовщицы, куда уносят всю еду, - послышался одобрительный смех и редкие хлопки в ладошки. Дрейвена это воодушевило и его обычная самоуверенная улыбка начала снова появляться на лице, - но это все скоро будет не важно, поверьте мне, вас ждут сейчас вещи гораздо веселее и на много неожиданее. Но что тянуть, может уже начнем?

Правители постарше были не особо воодушевлены, хотя и на их лицпх играла тень улыбки и интереса, те же, кто помоложе, прям восклицали с интересом, что же их ждет такое, что заставит забыть о женщинах? Дрейвен не заставил себя долго ждать, и хлопул громко ладонями снова. После этого послышался удар гонга. Все заинтриговано привстали. Такого развития событий никто не ожидал. То что последовало дальше было еще неожиданнее. В зал ввалилась стража. В течении буквально мгновения упали стражники старейшин и представителей кланов. Удары были подлыми, со спины, смазанным ядом ружием, метательными ножами. После этого несколькими тверддыми ударами были оглушены пара стариков, и все гости притихли, понимая, что поздно уже стараться убежать. Когда шум и гам утих, вошли тюремщики и началали заковывать всех в кандалы. Дух празднецтва сиял только на лице Дрейвена. В конечном счете остались свободными только несколько людей: хаккан, его жена, Фархад и Сафир.

- Фархад, мой друг, - похлопал по спине своего новоспеченного родственника мужчина, подталкивая его так же к кандалам. - Ты же не думаешь что я сделаю исключение для тебя? - и повернувшись к Сафиру кинул: - Позови слугу, я обещал жене подарок.

Сафир скрылся, а Дрейвен уселся за стол, принявшись за еду с уже на много большим аппетитом и бодрым настроением. Одновременно с двумя слугами появился еще и посыльный, который с ужасом наблюдал за происходящим.

- Не томи, говори, - кинул Дрейвен, не отрываясь от еды. Посыльный трясущейся рукой протянул письмо Сафиру, и тот уже начал зачитывать. Это длилось долго, и все это время закованные в цепи люди слушали. Как и слуги с тарелями.

Дрейвен фыркнул, выслушивая длинные речи. Очень хорошо, конечно, что союзникик в этом мире еще есть, но останетсы ли он таковым после данных событий? Но это не важно. 

- Отправьте ответ, что новый хаккан готов в любое время принять послов. И покажите, в конце-концов подарок моей жене!

Испуганные слуги подняли крышки с тарелей, на одной из них лежала голова Зураба, а на второй отца Нурии. Дрейвен с восторженным лицом посмотрел на жену:

- И как тебе? Они больше не посмеют тебя обидеть, как и никто другой. 

Картина которая была совсем не располагающей для здорового питания не смущала мужчину. Наконец доев все, он снова поднялся на свои две, и посмотрел на гостей и стражу.

- Вы слышали, да? Нам нужны укрепления на границе с Харадом, как хорошо что есть вы, те кто помогут нам в этом. Отведите их в камеры, пусть отдохнут перед тяжкой трудовой жизнью. Кому должен, подойдите в кабинет стражи за оплатой услуг. И подайте мне десерт уже, в конце-то концов!

Сафир с сочувствием посмотрел на Нурию.

 

Данные события происходили по всему кханду. Вооруженные люди одетые в формугородской стражи и армии врывались в богатые дома, дворцы, муниципальные здания, всех с хорошей родословной заковывали в цепи, строптивых избивали, и кидали за решетку. Только бедные районы городов стояли в тишине и спокойствии. На площадях стояли глашатаи и сообщали о том, что на пост заступил новый хаккан, и в стране теперь все поменяется., и эти изменения начались с первого часа его правления. Дрейвена Властителя  Цепей.

 

 

[NIC]Draaaveeen[/NIC][sTA]Блистательный палач[/sTA][AVA]pp.vk.me/c624530/v624530972/2a912/d_wOLk4Jqzo.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Вся церемония прошла, будто в тумане. Слова клятвы, красная лента, перетянувшая их руки, поцелуй. Всё это будто бы происходило не здесь и не с ней. Волнение от предвкушения этого события уступило место лёгкой апатии. И коронация и свадьба были безупречны, придраться было не к чему - Фархад устроил всё по высшему разряду. 

На пиру, в честь коронации и свадьбы, Нурия немного пришла в себя, ей попросту пришлось взять себя в руки. Она улыбалась гостям, ведь все взгляды были направлены на неё и её мужа. Некоторые гости, в основном друзья отца Нурии, подходили, чтобы поздравить её со столь долгожданным событием, некоторые из них не упустили возможности отпустить шуточку по поводу того, что многие в её возрасте уже третьего ребенка рожают, а Нурия лишь сегодня познает мужчину. Эти шутки новая жена хакана пропускала мимо ушей, продолжая мило улыбаться и благодарить за поздравления. Еда не вызывала у девушки особо интереса, поэтому она лениво ковырялась в блюдах, попробовав кусочек того, кусочек другого, но так и не остановив свой выбор на чём-то одном.

Когда же её новоиспечённый муж встал и призвал всех к вниманию, девушка напряглась. Слова благодарности, что говорил Дрейвен гостям, удивили её. Она не могла с уверенностью сказать, что знает его достаточно хорошо, но насколько Нурия знала Дрейвена, на такое он не согласился бы даже ради короны. Тем более, когда она уже у него в руках. А ввалившаяся в зал стража повергла Нурию в ещё больший шок. Все вокруг кричали, предавались панике, а девушку сковал ужас. Её брат что-то кричал ей, но Нурия будто не слышала, не веря, что подобное происходит на самом деле. Когда шум немного утих, а Хакан продолжил свою речь, будто издалека Нурия услышала о каком-то подарке для своей жены. И, чуть придя в себя, она обратила свой взор на слугу, что стоял с двумя тарелками. Одна из них не колыхнула ничего в сердце девушки, ведь ей было абсолютно плевать на Зураба, в какой-то степени, это даже действительно стало подарком, если учесть, каким издевательствам Нурия по его вине была подвергнута. Но когда же девушка устремила свой взор на вторую тарелку, её сердце пропустило несколько ударов. Только и всего. Ей не хотелось упасть на колени и молить предков и богов о каре на голову того, что это сделал. Нурия уже давно не испытывала тёплых чувств ни к отцу, ни к брату. Но всё же, против воли девушки, несколько слезинок предательски скользнули по её щекам. Она поднялась с места и обратилась к мужу:

- А если ты меня обидишь, кто принесёт мне твою голову на тарелке? - голос её был достаточно тихим, чтобы никто, кроме Дрейвена услышать её не мог. Затем она повысила голос, обращаясь к стражникам, что стояли за её спиной. - Сопроводите меня в мои покои.

-Ваши новые покои, госпожа?

- Да. Мой муж пожелал десерт, значит вскоре пир будет завершён. А мне нужно подготовиться, - последние слова явно были сказаны с сарказмом. 

 

В сопровождении стражи Нурия отправилась в новые покои Хакана. Оставшись одна, она налила себе вина в кубок, стоящий на столике у постели. Осушив его в несколько глотков, Нурия запустила этим кубком в стену слегка поморщившись, когда остатки вина, что были в кубке, каплями разлетелись вокруг и попали на её лицо и платье. Уничтоженная морально, Нурия опустилась на диван и закрыла лицо ладонями. Нет, она не плакала, но пыталась собраться с мыслями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как уйти стража с опаской посмотрелатна Дрейвена, но тот лишь легонько кивнул, давая разрешение увести Нурию. Сейчас ему нужно было побыть наедине с Сафиром. Он был нужен евнуху, как и тот ему. Ведь это Дрейвен родил хорошую идею, по устранению почти всех присягателей на трона разом, но без связей и советов евнуха это было бы нереально.

- Всех закрыть в темницах, - вздохнул Дрейвен, - казачкам заплатить и выгнать вон. Желательно первое время проследить за ними, и если кто-то откроет рот - прирезать... Сафир, я что-то не так сделал?

- Если это было затеяно, то все верно нельзя было сделать. В любом случае госпожа Тамзиль была бы уязвлена, так как ее родственники попали бы в эту ситуацию, но голова отца на тарели? Перебор. 

Сафир замолчал. Дрейвен тоже не спешил говорить. Поступок, конечно же, был достоин легенд, но для этого надо было не упустить ситуацию из рук, а это было трудно. Дрейвен хорошо разбирался в пафосе, жестах и харизме. В государственных же делах он был профан. Экономика, союзы, договора - это слишком сложно, особенно для того кто на всеобщем говорил с трудом, а читал по слогам.

- Можно быть откровенным? - хаккан махнул рукой, "валяй мол, кто ж как не ты". 

- Вы сейчас на подьеме, как об этом услышат, вы с женой станете народными любимцами, особенно если не поскупитесь на чужие деньги. Все равно сбережения всех семей теперь ваши. Но народная любовь не все. Договора надо перезаключить с союзниками. Торговлю перехватить и передать тем торговцам которые благонадежные, либо на государственный учет взять. Укрепить границы, основную армию рассеять, она пожирает ресурсы, но проку от нее никакого нет, после пропажи Цапитара Мордор о нас забыл да и по слухам, дальше приграничных стычек они не идут. А рабочие руки слабеют под тяжестью солдатских сапог. Лучше обучать новых солдат, а старые пусть будут в запасе. И что самое главное, наладьте отношения с госпожой Нурией. Радостная  жена - благо семье, радостная царевна  -  благо стране. Вы харизматичный правитель, но далеко не симпатичный, она же - как и Сархи, женщина за которую могут убивать, и там где не справится ваш кулак, сможет помочь ее обаяние. Не обещайте ей любви, но обещайте спокойствие. Она пусть и молода, но не глупа.

Дрейвен несколько раз пытался открывать рот и спорить, или что-то спрашивать, но Сафир его каждый раз останавливал легким движением руки, ажно пока не закончил свою пламенную речь. 

- И нахрена вообще здесь я, если ты так все хорошо знаешь и можешь? - раздраженно развел руками палач, а потом с силой опустил их на стол.

Сафир лишь улыбнулся. Он был на столько мил и дружелюбен, так располагал к себе, что Дрейвен просто усами чувствовал, как хочет разбить его лицо.

- Дрейвен-ур-Хали... - увидев как обозлился тот, Сафир поспешил исправиться, - Дрейвен, просто Дрейвен. Ты хаккан, ты все делаешь, и тебя все любят, я лишь советую. Кому-то хорошо, кому-то плохо. А то, какие советы выберешь ты, определяет тебя как хорошего короля или как плохого. Вождь может не уметь ничего, но если он подбирает хороших людей в свое окружени и берет только хорошие советы, то он уже великий.

Бастард хотел уже опять было что-то возразить, но прикусил язык и замолчал, откинувшись на спинку кресла. Выждал какое-то время, выдохнул: 

- Поговори с Нурией, ты такой сладкий, что прям с чаем пей. Если надо, успокой её, и извинись за меня. Я зайду к ней позже. За дела возьмемся завтра, на сегодня я опустошен, да и вчера весь день был в делах, а за одну ночь не смог отоспаться... Мне надо отдохнуть.

 

Через пол часа в комнату Нурии раздался легкий стук, и в нее вошел Сафир. Окинув покои быстрым взглядом, он отметил что в ней был не тот порядок, который положен при данных обстоятельствах, но девушка справлялась с ситуацией довольно хорошо.

- Еще раз здравствуйте, Госпожа. Я знаю что вы ко мне не так благосклонны, как мне того хотелось бы, так как я был слугой Сархи, - без указания второго имени и  титула, что бы показать, что она уже никто здесь, - но это не значит что я вам враг.

Сафир подошел поближе, и присев на кровать, посмотрел на девушку снова:

- Как вы держитесь?

 

[NIC]Draven[/NIC][sTA]Блистательный палач[/sTA][AVA]pp.vk.me/c624530/v624530972/2a912/d_wOLk4Jqzo.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Нурию немного пугал тот факт, что думала она сейчас не о преждевременно покинувшем этот мир отце и не о брате, которого упрятали в темницу. Думала она о том, как ей быть дальше и что делать со сложившейся ситуацией. Её даже не так тревожил страх того, что вскоре придёт её муж. Ситуация в стране может резко поменяться после такой выходки Хакана, но вот в какую сторону - зависело от его действий. И именно это тревожило Нурию. Хотя, скорбь об участи семьи, так же имела место.

От тихого стука в дверь Нурия вздрогнула. Это определённо был не Дрейвен, тот не стал бы так стучать, поэтому девушка обернулась, чтобы увидеть гостя, который пожаловал с ней в этот час.

- Не могу сказать, что рада Вас видеть. Пожалуй, сейчас я никого не хотела бы видеть. И Вы мне не враг, я не глупая и надменная девчушка, какой могу казаться. Я прекрасно понимаю, что Вы были слугой Сархи и выполняли её распоряжения, потому что таков был Ваш долг. Теперь Вы выполняете распоряжения моего мужа. Это он Вас послал? Впрочем, конечно же он, - Нурия подошла к зеркалу и осмотрела себя. Платье было безнадёжно испорчено, а на лице и плечах остались капли вина, которые уже высохли и больше были похожи на брызги крови. Нурия смочила кусок тряпицы и, не отвлекаясь от зеркала, вновь обратилась к Сафиру. - Вы же теперь советник моего мужа. Скажите мне, пожалуйста, каким образом в его царственную, но пустую, голову пришла такая идея? Преподнести мне такой подарок. Он думал, что я буду рада? Голова Зураба меня, признаться, малость обрадовала. Но мой отец? Что бы он ни делал - он мой отец. Если этот идиот в короне решил, что меня это обрадует, то лучше было нацепить корону на конюха, у него мозгов больше!

Нурия сорвалась на крик и стукнула кулаком по деревянной поверхности стола. Боль от удара немного привела девушку в чувство и та, как ни в чём не бывало, продолжила оттирать с себя капельки вина, делая вид, что крайне сосредоточена на данном занятии. Закончив оттирать с себя следы, Нурия вернулась на диван и посмотрела на Сафира.

- Мой муж прислал Вас, чтобы убедиться, что я не натворю глупостей? Я в порядке и руки на себя накладывать не собираюсь. Теперь он - мой муж, и как бы меня это не коробило, я обязана соответствовать и быть хорошей женой, каковой я и намерена стать. Если это всё, что Вы хотели знать, прошу Вас покинуть меня, я хотела бы сменить платье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зураб улыбнулся сочувственно Нурии, и в его глазах так и читались слова "эх эта молодость".  После слов девушки он даже не двинулся с места. Отцепиться от него было не так просто. Хоть и в принципе он был удовлетворен состоянием девушки, она приняла случившееся намного легче, чем это смогши бы большинство в ее ситуации. В одночасье потерять семью и обрести мужа с такими орками в голове, что любой сумасшедший позавидовал бы, и при этом так стойко держаться? Кханду свезло в очередной раз получить стойкую правительницу и непосчасливилось с непонятным хакканом. В этот раз Зураб хотя бы был предупрежден и есть время подготовиться, а то с Цапитаром была полная неожиданность.

- Юная Госпожа, он хаккан, а я всего лишь слуга, пусть и доверенный. Если бы я знал о такой выходке, я бы ее ни в коем случае не допустил. Я был в таком же шоке как и вы. - Сафир подергал себя за бородку, задумавшись, - но, сдается мне, что этим он хотел дать вам понять, в принципе, как и вашему брату, что любой кто захочет им манипулировать, закончит точно так же. Правда, при чем тут Зураб, я немножко и сам не понимаю.

Сафир привстал с кровати, и подошел к ширме, за которой девушки обычно переодевались, и посмотрел в зеркало которое стояло рядом.

- Понимаете, Госпожа, действительно, меня к вам прислал Дрейвен, но, я тут не по его воле, а по своей собственной. Да и, сказать по правде, было бв лучше, если бы наш новый и опальный хаккан не имел представления, о чем мы говорим. Все-таки, он слишком своеобразный человек, и непонятно, как он среагирует на те или иные вещи. Вы мне можете доверять и держать что-то от него в секрете? - Сафир посмотрел краем глаза на Нурию.

 

[NIC]Сафир[/NIC][AVA]pp.vk.me/c627729/v627729269/5efb/yfjLiQDoa2s.jpg[/AVA][sTA]Милые шалости[/sTA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Нурия прикусила губу и задумалась. Её отец не пытался манипулировать Дрейвеном, Зураб - и подавно. Насколько знала Нурия - они даже толком знакомы не были, верховный дознаватель был слишком горд, чтобы иметь дело с таким, как Дрейвен, пусть даже тот и был начальником стражи. И если дело действительно было в том, что Дрейвен пытался показать всем, что будет с теми, кто попытается им манипулировать, то логика в его действии не прослеживалась и на тарелке должна была оказаться голова её брата. Но что, если всё было действительно так, как сказал хакан? Головы главных обидчиков Нурии были предоставлены ей на блюдечке. Отец - ни в грош не ставил свою дочь, мечтая лишь разменять её на удачный союз, на котором он сможет навариться или поднять своё семейство как можно выше. Зураб - в тюрьме Нурия часто подвергалась его издевательствам и не один раз он покушался на невинность девушки. И вариант, при котором Дрейвен всё же преподнёс головы обидчиков, был более реальным.

- То, что с ним шутки плохи он показал, заключив под стражу всех господ, у которых были свои виды на трон. По поводу обидчиков... Ну, тут Дрейвен попал в десятку. Отец пытался продать меня подороже. Но вот откуда Дрейвен узнал о Зурабе, я не знаю. Я ему ничего не говорила, - Нурия задумалась, пытаясь понять, как же ей всё же относиться к этой выходке её мужа. 

Девушка поднялась со своего места и прошлась по покоям, слушая Сафира в пол уха. Именно поэтому она не сразу отреагировала на его слова о том, Нурия может доверять ему и что он сохранит её секреты от Дрейвена. Она даже рассмеялась на это, но как-то невесело, скорее печально.

- Сафир, Вы правда думаете, что мне голова не дорога? Или, что я буду хранить секреты от мужа, который головы всем неугодным направо и налево рубит? И уж тем более, доверю эти самые секреты тому, кто является, по сути, правой рукой его. О нет, мне вполне нравится то, что моя голова, посредством шеи соединяется с моим телом, - Нурия глянула в окно - солнце уже практически зашло за горизонт, приближалась ночь. Полоса заката казалась кровавой, будто след от топора на тёмной синеве неба. Девушка невольно вздрогнула, вспоминая топор Дрейвена, который тот с лёгкостью запустил в стену, будто метательный кинжал. 

- Сегодня был долгий и очень сложный день, а меня ждёт не менее сложная ночь. Прошу Вас оставить меня одну до прихода моего мужа, - в этот раз голос Нурии был более настойчивым и тон её не терпел возражений. В конце концов, если советник не покинет её и сейчас, она планировала позвать стражу, чтобы та помогла ему освободить покои. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сафир разочаровано вздохнул, хотя, с другой стороны это было логично, во-первых, страх от картины, которую она увидела а свадьбе был ещё свежим, а во-вторых, её впереди ещё ждала ночь со своим новоиспеченным мужем. Но ничего, ещё настанет час, когда она осмелеет, и сможет в конце-концов осознать, что ей нужен помощник в том, что бы следить за Дрейвеном, тогда уже Сафир и сможет предоставить ей свое плечо что бы опереться, ведь что-что, а ждать он уж точно умеет.

- Меня весьма оскорбляет ваше мнение о том, что я из тех людей кто рассказывает чужие секреты, и уж тем более пытается их выведать у кого-то, но каждый волен думать то, что ему хочется, - мужчина поклонился и поспешил удалиться из комнаты. 

 

Долго искать Дрейвена не пришлось, он все так же сидел во дворе, где проходило торжество. Трупы охранников и особо строптивых дворян все так же лежали, их никто так и не убрал. Возле нового хаккана вытанцовывала служанка с которой не скрываясь выплясывал горизонтальные танцы. Девушка явно была расстроена тем событием что произошло сегодня, хотя и пыталась это скрыть натянутой улыбкой.

- Она в порядке, держится молодцом.

Дрейвен лишь кивнул, и без слов поднялся, и, допив то, что было  в бокале, направился ко входу во дворец. Как бы там ни было, брак не считался законным, пока не было брачной ночи. А слуги и стражники с легкостью смогут донести весть о законности за пределы дворца во время своих выходных.

Дрейвен в отличии от Сафира вошел в комнату без стука. Не отходя от двери, он сразу же ввалился в кресло, и прикрыл глаза рукой. Что делать во всей ситуации он не знал, да и плевать ему было на все происходящее. Его присутствия  в этой комнате было достаточно, что бы слухи разлетелись.

[NIC]Draven[/NIC][sTA]Блистательный палач[/sTA][AVA]pp.vk.me/c624530/v624530972/2a912/d_wOLk4Jqzo.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Нурия облегчённо вздохнула, когда Сафир покинул её покои, не заставляя её привлекать внимание стражи. Она даже усмехнулась тому, как оскорбился советник, когда она отказалась пользоваться его услугами и его помощью. Новая жена хакана была не из доверчивых, а уж доверять тому, кто являлся столь приближённым к её мужу она не собиралась. Слишком уж странно это было со стороны Сафира - предложить помощь с тем, кому он обязан служить верой и правдой. 

Времени до прихода Дрейвена оставалось всё меньше, а значит то, что должно произойти, произойдёт. Нурия скинула своё платье, оставаясь совершенно без одежды и направилась в комнату, куда должны были перевезти все её вещи. И сильно удивилась, обнаружив там только одно платье, которое и платьем-то назвать нельзя было. Тёмно-красное и полу-прозрачное, это больше походило на то, что можно надеть под платье, но Нурия быстро всё поняла - братец приготовил ей ещё один сюрприз, впрочем, не ей одной. Нурия надела это платье - глубокое декольте, разрезы на бёдрах, почти до пояса и тоненькая золотая цепь, служащая поясом и обозначающая талию.

Девушка расплела косу и волны чёрных волос упали на её плечи и грудь. Именно в этот момент Нурия услышала то, как закрылась дверь в её покои. Вот и настал тот момент, которого она так боялась и так старалась оттянуть его. Вдохнув полную грудь воздуха, девушка вышла к своему супругу.

- Не думала, что ты вернёшься столь скоро. Может быть ещё вина? - Нурия поставила на стол, что стоял возле кресла, кувшин с вином и два кубка, наполнила их и замерла на мгновенье, просто не представляя, что делать дальше, да и что вообще нужно делать. 

Девушка знала, чем занимается мужчина с женщиной, но то была теория и лишь самого процесса, а что делать до него, Нурия просто не представляла. Она ощутила себя пятилетней девочкой, не знающей, что ей делать и искренне пожелала оказаться подальше отсюда. Руки её немного дрожали, а улыбка была натянутой и это было видно даже слепцу. Нерешительно и осторожно, Нурия опустилась на колени своего мужа и попыталась заглянуть ему в глаза, чтобы понять, так ли она всё делает, как нужно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...