Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 341 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Улицы средних ярусов


Рекомендуемые сообщения

Фарамир словно очнулся - Гэндальф появился так внезапно, что он едва успел заметить, с какой стороны принес его прекрасный белоснежный конь. С капитана тут же слетело холодное оцепенение отчаяние, владевшее им всего мгновение назад. Он вспомнил, что и сам шел к Митрандиру ровно с тем же вопросом, с той же бедой.

И вот теперь худшие опасения его, кажется, готовы были оправдаться. Митрандир мог бы и не просить его довериться себе - Фарамир и так доверял ему больше, чем кому бы то ни было, а сейчас к тому же, слова его и распоряжения совпадали с внутренними устремлениями капитана. Он уже лишился брата, и теперь не мог лишиться еще и отца. 

- Митрандир! - капитан, не взглянув на второго собеседника, быстро подошел к магу, - я и сам понял это, и я сделаю все, как ты скажешь. Только, заклинаю тебя, возвращайся скорее. Я чувствую, грядет большая беда, и без тебя нам с ней не справиться.

Он обернулся наконец к Угрунаду.

- Прошу меня извинить, - капитан быстро поклонился, - срочные дела зовут меня, но, если захочешь, мы еще увидимся.

Снова взглянув на Митрандира, Фарамир почти бегом бросился из переулка прочь, в сторону Цитадели.

 

Переход в Покои наместника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

----------- Из покоев наместника через казармы гарнизона --------   Все было сделано - необходимые распоряжения отданы. Четырнадцать отрядов по девять человек из лучших разведчиков были сформированы

Фарамир понял, что произойдет, за мгновение до того, как все произошло. Когда Элессар предстал перед восхищенными взглядами во всем блеске своего величия, ничуть не смазанного даже простотой одежд и с

Дамрод уже начал привыкать к тому, что события в эту ночь принимают совершенно неожиданный поворот. Вот и теперь. Следопыт стоял и ошарашенно взирал на Арагорна, решившего вдруг открыть свою личность.

Довольно кивнув в след убегающему Фарамиру, маг развернулся ко второму мужчине. Что-то в нем было не так. Как в том мальчике, который сопровождал отряд Дамрода. Гендальф смерил мужчину с головы до ног подозрительным взглядом, и пришпорил коня. Всему свое время. Он еще разберется с этими двумя. И с мальчишкой и с мужчиной.

Маг пустился обратно к Воротам...

 

переход к Великим Вратам

 

[NIC]Гендальф Белый[/NIC]

[sTA]Маг всегда приходит вовремя, не раньше и не позже[/sTA]

[AVA]savepic.net/98839.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 4 недели спустя...

Угрунад немного расслабился, когда губы его собеседника тронула улыбка, означавшая конец едва возникшего конфликта. Большого волнения слова Фарамира у него не вызвали. Он уже некоторое время ожидал объявления военного положения и был рад, что успел прибыть в Минас-Тирит, да и с продажами все было не так просто. Специи - это не хлеб и не вода. Они стоят целое состояние, доступны немногим, но каждый ценитель хорошей еды, раз ощутив острый вкус далеких южных земель, уже не сможет без него обойтись. Когда Угрунад видел, что дела в городе идут плохо, он всегда устраивал небольшой пир для богачей. Пряный суп, птица в вине и десерт с красным перцем - и на следующий день недостатка в покупателях больше не было. На случай, если и это не сработает, он всегда мог сделать упор на свойство некоторых пряностей защищать потребителя от желудочного расстройства, которое в походе может вызвать грязная или подпорченная еда. В торговле все средства хороши, и в последнее время он извивался, как угорь на сковороде, добавляя новые товары, вроде благовоний или зелий, убирая то, на что никогда не было спроса. Он ссорился с поставщиками, угрожал им и ублажал их, разыгрывал разбойничьи нападения и поджигал склады - и в результате получил все самое лучшее. Он был уверен в себе и своем товаре.
- Не скрою, что удивлен вашим предложением. От меня вы вряд ли дождетесь сочувствия или сопереживания. Впрочем, если вам нужен не друг и не враг, а просто человек, с которым можно разделить бутылку вина и несколько воспоминаний, я к вашим услугам. - Мужчина едва заметно улыбнулся. Он ни разу еще не выступал в роли утешителя, но умел пить и видел, как горячительные напитки раскрывают душу. Ему было бы выгодно сблизиться с Фарамиром,  хотя он и не думал, что в алкогольном тумане тот может рассказать что-то важное. Угрунад чувствовал своего рода уважение к этому гондорцу и знал, что он отнюдь не глуп.
Говорят, маги всегда появляются вовремя, но к  Гендальфу это было так же применимо, как к мумаку в посудной лавке. Мужчина проводил взглядом Фарамира, чувствуя привкус горечи из-за разрушенных планов. Он не надеялся на будущее, но знал, что им снова предстоит встретиться. Не из-за обещания гондорца, нет, он сам устроит эту встречу. А пока стоило выбросить из головы сына Наместника и заняться другими делами. Угрунад чувствовал, что огромный Белый город лежит у его ног и уже почти видел точки, при нажатии на которые этот муравейник превратится в свору грызущихся собак. Одна идея, только что возникшая в голове, требовала его особого внимания. Ее можно было начать воплощать уже сейчас. «Нанять кого-то или справлюсь сам? Если нанять, то понадобится особенный человек, наивный, но умный, лучше бедный, и располагающий к себе. Пора забросить сети». С громким хрустом мужчина доел яблоко и аккуратно положил огрызок у дерева.
========================================> Таверна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Переход из нижнего яруса

 

[AVA]cs623326.vk.me/v623326990/16824/08XEol5fba0.jpg[/AVA]
[NIC]Воины Рохана[/NIC]
[sTA]За Короля![/sTA]

На средних ярусах народу было совсем немного по сравнению с нижними. Там кипела жизнь. Ремесленники, торговцы, обычные граждане. Все они размещались внизу. На средних же уровнях обитали горожане побогаче и постарше. Умудренные опытом и жизненными победами. ЗДесь же, как понял роххирим, размещались и палаты целителей. Так что, на среднем уровне всадник не встретил никого, кто уделил бы ему должное внимание.

Путь коневода продолжался... 

 

Переход на верхние уровни

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...