Перейти к содержанию

Обсуждение игры/Вселенский Офф-топ


Рекомендуемые сообщения

Итак, на повестке дня - Гэндальф и фейерверки. Если есть фейерверки, значит, имеется и порох (фейерверки были обычные, не магические - он раздавал шутихи хоббитятам, и те сами их взрывали), а если имеется порох, и Гэндальф о его существовании знает, то что мешает его использовать (кроме Профессорской Задумки, которая в рамках игры и так уже много раз пошла Лихолесьем)?

Я за порох. Орки в войне шарят, они его смогут придумать, конечно же :bo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов 191
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Есть такая тема в ролевой игре, как события. И чень часто так случается, что анкета по ходу игры становится неактуальной. И в общем, что я хочу предложить. Открыть анкеты игрокам, и по ходу игры, нет,

Откровенно говоря, кольца, магия - это все так, тока детей пугать. На самом деле сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание. Ну и тактическое ядерное оружие, конечно...(с)

замечу небольшой нюанс: "рецепт" пороха был у Гендальфа и у Сарумана, которые, будем честны, получше прочих разбираются в подобных вещах. И они явно не делились этим секретом, ибо в плохих руках... ну

Я за порох. Орки в войне шарят, они его смогут придумать, конечно же :bo:

Гендальф его уже "придумал". Раньше орков. 1:0 в пользу светлых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орки в войне шарят, они его смогут придумать, конечно же

Я имел в виду, как справедливо заметила Арвен, фактически существующий и применяемый порох. Разумеется, технология огнестрельного оружия нам пока не знакома, но создать шутху побольше тех, которые взрывали хоббитята - это вполне, на мой взгляд, реальная перспектива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, как справедливо заметила Арвен, фактически существующий и применяемый порох. Разумеется, технология огнестрельного оружия нам пока не знакома, но создать шутху побольше тех, которые взрывали хоббитята - это вполне, на мой взгляд, реальная перспектива.

замечу небольшой нюанс: "рецепт" пороха был у Гендальфа и у Сарумана, которые, будем честны, получше прочих разбираются в подобных вещах. И они явно не делились этим секретом, ибо в плохих руках... ну в общем Саруман сам по себе показатель. 

Учитывая, что люди на данный момент все, по сравнению со временем Нуменора деградировали в научном плане (второй Отрханк уже никто не сделает, к примеру), а, принимая во внимание тот факт, что в Нуменоре до пороха не дошли, то мне кажется сомнительным, что кто-то ещё в Средиземье в состоянии до этого додуматься.

 

Далее следует имхо: давайте не будем окончательно превращать Средиземье в смесь Игры престолов и Вархаммер Фэнтези Баттлс, повсеместный порох - шаг к подобному. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то ещё в Средиземье в состоянии до этого додуматься.

Додуматься самостоятельно, без примера перед глазами, - разумеется, нет. Но если Гэндальф не делился секретом пороха, то почему устраивал его демонстрацию и даже сэмплы выдавал? Ведь для хоббита с минимальными знаниями в инженерии, и с логикой, придумать, как из шутихи сделать механизм для глушения рыбы в речке, совершенно несложно.

 

Но ок, про Профессорский Замысел я вас понял.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же алхимия. 

Алхимия в Средиземье?) 

Но зачем Гэндальфу, даже если мы примем вариант с алхимией, использовать практическую магию для развлечения хоббитов и давать им самим (!!!) ею пользоваться? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все весьма прозаично: забавы ради, тем более, если она безобидная.

Не ну строго говоря, алхимия - это скорее наука, чем магия, и говорить о ее безобидности в этом случае сложно. Но с аргументом "забавы ради" спорить сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Додуматься самостоятельно, без примера перед глазами, - разумеется, нет. Но если Гэндальф не делился секретом пороха, то почему устраивал его демонстрацию и даже сэмплы выдавал? Ведь для хоббита с минимальными знаниями в инженерии, и с логикой, придумать, как из шутихи сделать механизм для глушения рыбы в речке, совершенно несложно.

Потому что хоббитам не нужно это: они ловят рыбу для удовольствия, а не для торговли, другая логика. Далее: Гендальф и устраивал это перед хоббитами, потому что им это было не нужно. Остальное Средиземье знать не знало о порохе.

 

Нет никаких доказательств, что это был именно порох, а не форма какой-либо практической магии. Та же алхимия. 

емнип, упоминается именно слово порох

 

Но зачем Гэндальфу, даже если мы примем вариант с алхимией, использовать практическую магию для развлечения хоббитов и давать им самим (!!!) ею пользоваться? 

потому что они это не будут использовать. Для них это всё не более чем потеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остальное Средиземье знать не знало о порохе.

После песни Сэма в Лориэне, о нем узнали)

Вообще я задаю этот вопрос ради баланса сил, как вы понимаете) Если у нас нет ни волшебных тварей нам в помощь, ни бонуса за героизм, надо хоть как-то уравнять шансы)

не для торговли, другая логика.

Хоббиты торговали и еще как. Да и подзаработать были совершенно не прочь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После песни Сэма в Лориэне, о нем узнали) Вообще я задаю этот вопрос ради баланса сил, как вы понимаете) Если у нас нет ни волшебных тварей нам в помощь, ни бонуса за героизм, надо хоть как-то уравнять шансы)

а эльфам оно зачем? ;) 

делать баланс за счёт средств нелогичных и, пардон, откровенно бредовых (у меня это вызывает "ностальгию" по истории с орлами бомбардировщиками и прочим, но это дела давно минувших дней). 

Баланс сил... ну тут ведь как - я бы полностью согласился, если бы речь шла о новом абсолютно проекте, а не об игре, длиною уже в 8 лет, я бы полностью согласился, но у меня не зря в подписи стоит определённая цитата ;)

 

Хоббиты торговали и еще как. Да и подзаработать были совершенно не прочь)

а где я написал, что не торговали? Я написал, что у них нет рыболовецкого промысла в общечеловеческом понимании. И: да у них совершенно другая логика понимания жизни. У них, условно, полностью традиционное, консервативное, с\х общество и подобное "новаторство" никто не оценит: оно много шумит, требует производства и вообще.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыл: у Толкина сквозит концепция Северного мужества, когда люди продолжают биться, невзирая на обстоятельства: отряд Барахира, Хельм (тот самый в честь которого названа Хельмова падь) и многое другое. 

Ну и, как уже высказался Транди - варианты есть. Тот же Гондор можно очень долго оборонять и превозмогать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь для хоббита с минимальными знаниями в инженерии, и с логикой, придумать, как из шутихи сделать механизм для глушения рыбы в речке, совершенно несложно.

Окей, изобрети мне порох без интернета и книг, с нуля. Зная только о готовке и рыбачестве. Тогда поговорим.

 

Гендальф его уже "придумал". Раньше орков. 1:0 в пользу светлых.

При чем тут это вообще? Я сказал, что если мы вводим порох, тогда он может быть у всех. И Если мы уж начали играть в изобретения, тогда готовьтесь к последствиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Откровенно говоря, кольца, магия - это все так, тока детей пугать. На самом деле сейчас рулят танковые клинья и ковровое бомбометание. Ну и тактическое ядерное оружие, конечно...(с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Я сказал, что если мы вводим порох, тогда он может быть у всех. И Если мы уж начали играть в изобретения, тогда готовьтесь к последствиям.

у меня будет демонический паровоз :D а то, что Саурон за три эпохи этого не придумал и Моргот за одну - это так- мелочи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня будет демонический паровоз :D а то, что Саурон за три эпохи этого не придумал и Моргот за одну - это так- мелочи

Ага, лошары х)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

так, по теме. Коротко и ясно. Пока я региональщик Гондора, никакого прогресса не будет. вам волю дай, вы скоро орков из пулеметов отстреливать будете, хера ж, порох-то есть.

Играйте в рамках вселенной, никакого пороха, никаких сложных механизмов. Ничего, что не было заявлено Профессором. Играйте с тем, что есть.

 

Транди, то, что кольцо у Саурона - ничего не значит. Один раз уже победили его.

 

если вам так важна победа, то прекращайте ныть и трахаться в моих степях. займитесь политикой и войной. Куйте победу, куйцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Куйте победу, куйцы.

Ковать победу - это пожалуйста (хоть я в степях и не трахался), но от ожидания ответов по неделям и месяцам становится скучно - вот и придумывается всякое. 

Кто-то мне Арагорна обещал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было ттакого)

Арагорна сейчас отпишу

С апреля у моего персонажа прошло два дня. И я не про тебя конкретно говорю, я в целом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите это Элронду, у которого "утром" ушла дочь, а к "полудню" вернулась с мужем, сгоняв при этом до границ Гондора. Но это уже совсем другая история.

з.ы. Заниматься любовью в полях законами Рохана не запрещено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Напишу и здесь, пожалуй) Итилиэн - это местность, которую охраняют следопыты, их не слышно и не видно, крепостей там нет, видимого гарнизона - тоже. Потому, если кому придет в голову на него напасть - делайте это без отписи того, что происходит в ответ) или пишите, что лесам очень страшно, но людишек не видать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесам очень страшно

Шта? о.О

 

Все-таки, Будь осторожен с предупреждениями, не ты один играешь) И успешность действий оценивает региональщик Гондора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Шта? о.О

Все-таки, Будь осторожен с предупреждениями, не ты один играешь) И успешность действий оценивает региональщик Гондора.

То, что оркам следопытов в лесах Итилиэна не обнаружить никак, а своих они там потерять могут почти наверняка, если следопыты решат пострелять из кустов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у орков следопытов и нюхачей нет?  Они же не эльфы, к тому же даже их можно обнаружить, если постараться.

Именно. Не стоит недооценивать врага. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...