Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 279 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Южная Столица - Шейм-эр-Флинге[Тюрьма-крепость. Обитель Печали.]


Рекомендуемые сообщения

Стражник, что зашел в "кабинет" Зураба, вышел довольно быстро и кивнул в знак того, что Фархад может войти. 

Одного взгляда на кабинет было достаточно, чтобы понять, что за удобством верховный дознаватель не гонится. Покои были обставлены скупо, строго, но нельзя было отрицать, что богато. Фархад ещё перед дверью надел на себя маску добродушного простачка и сейчас, войдя в кабинет, улыбался, будто был несказанно рад видеть дознавателя. Внутри же у него всё переворачивалось при одном взгляде на этого здоровяка. Впрочем, внешне мужчина это мастерски скрывал, не давая волю истинным эмоциям.

- Благородный Зураб, я несказанно рад нашей новой встрече, да будут ваши дни долгими и счастливыми, - голос Фархада был сладким, словно плод, обласканный лучами южного солнца. - Могу я увидеться с моей дражайшей сестрицей? Дни в замке, проведённые без неё, кажутся мне серыми. Всё же она - моя семья. 

Уже сейчас, увидев дознавателя вновь, Фархад решил, что не стоит давать этому человеку в руки ту власть, которую он хотел ему предложить ещё утром. Было что-то в глазах Зураба, что Фархаду совсем не понравилось. Поэтому тот спешил закончить разговор с дознавателем и поспешить к сестре, чтобы сказать, что знает, как вытащить её отсюда.

[AVA]cs622516.vk.me/v622516751/45286/6SNfRhn3ScM.jpg[/AVA] 
[sTA]На что только не пойдёшь ради семьи...[/sTA] 
[NIC]Фархад-ур-Тамзиль[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[NIC]Зураб-ур-Джахмадул[/NIC]
[sTA]Верховный дознаватель[/sTA]
[AVA]img.lotrrol.ru/albums/mordor/Zyrab.jpg[/AVA]

Вошедший Фархад буквально рассыпался в любезностях голосом, сочащихся сладостью, в этом они с Нурией были похожи — умели, когда необходимо, подлизываться. Однако на Зураба такое не действовало, он и сам умел плести интриги не хуже. Нервозность Фархада была заметна даже через маску весельчака, соскучившегося по сестре. 
— И я рад видеть вас, уважаемый Фархад-ур-Тамзиль. Мне сообщили о вашем скором прибытии... — Голос Зураба понизился и стал весьма загадочным, словно он не сообщал какой-то факт, а догадывался обо всем, что было задумано. — Быть может, стоит передохнуть с дороги, промочить горло вином, прежде чем спешить в темницу? Кто знает, что будет завтра, а стараться быстрее попасть в такое место — весьма странное желание, несмотря ни на что. Однако, если вам и правда не терпится увидеться с вашей сестрой, то я не буду вас удерживать.

 

Верховный дознаватель поднялся со своего места и подошел к двери. Переступив через порог, он медленно зашагал по коридору, поманив Фархада за собой призывным жестом, а слугу отправив прибраться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- О нет, не стоит так беспокоиться, благороднейший. Я совершенно не устал. А вот моя дражайшая сестрица, несчастная пленница этих стен, наверняка ужасно соскучилась по родному человеку. Тяжесть того преступления, что на неё повесили, наверняка сводит бедняжку с ума. Я хочу скорее увидеть её, - Фархад изобразил на лице вселенскую скорбь, будто и правда скорбел о участи сестрицы. На самом же деле Фархад хотел скорее рассказать сестре о своей идее и спросить, не вспомнила ли та ещё каких-то подробностей того дня, которые могли бы помочь вытащить девушку из темницы.

 

Фархад молча кивнул на слова Зураба и поспешил следом. Путь до темницы сестры был не долгим, Но он дал сыну Гани-ур-Тамзиля время, чтобы обдумать всё. Дверь в темницу девушки была надёжно заперта. Фархад дождался, пока её отворят и благодарно поклонился Зурабу.

- Благодарю Вас, что сопроводили меня сюда. Я бы хотел обсудить все свои дела с сестрой с глазу на глаз, впрочем, как и всегда. Уж не воспринимайте этот жест, как недоверие, но... дела семейные, - Фархад каждый раз повторял эту фразу и каждый раз она ограждала его от любопытства Зураба. Он вошел в темницу сестры и дверь за ним закрылась с тихим скрипом.

[AVA]cs622516.vk.me/v622516751/45286/6SNfRhn3ScM.jpg[/AVA] 
[sTA]На что только не пойдёшь ради семьи...[/sTA] 
[NIC]Фархад-ур-Тамзиль[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нурия, оставшись одна, позволила волю слезам, которые так просились наружу уже давно, но девушка сдерживала их в себе, не давая слабину. Плакала она тихо, без всхлипываний, рыданий и проклятий на голову всех, кто когда либо её обидел. Слёзы просто лились по её щекам, крупными каплями стекая к подбородку. За собой эти маленькие бриллианты оставляли влажный след, обозначая дорожки, по котором бежали. Прошло около получаса, прежде чем Нурия смогла взять себя в руки и осмыслить всё, что случилось ранее. Приход Дрейвена совершенно выбил девушку из колеи и из шаткого состояния покоя. 

Взгляд девушки зацепился за тряпицу, лежащую на полу. Ещё недавно она была её бельём, теперь же ничего не прикрывало то, что должно быть скрыто. Нурия лишь недовольно фыркнула и, поднявшись с места с тихим стоном, подняла тряпку. Даже если никто не заметит, что на девушке нет белья, тряпка может привлечь лишнее внимание. Девушка спрятала обрывки белья в сено, которое служило ей постелью. Слова Дрейвена о том, что у него есть идея, как бы он мог помочь девушке спастись, запали ей в душу. Если палач сделает для неё то, что до сих пор не смог сделать брат, то в долгу девушка не останется. Осталось лишь дождаться встречи с Фархадом и объяснить ему, что он должен её слушать. Самое сложное определённо было впереди.

Мысли Нурии были нарушены скрипом двери. Девушка просто не поверила своим глазам. На пороге стоял её брат. Видимо, это был знак и это окончательно убедило Нурию в том, что нужно верить Дрейвену. Девушка даже искренне улыбнулась брату, дождавшись, пока за ним закроется дверь и только после этого обняв его.

- Слушай меня. Ты должен найти начальника стражи, которого взяла Сархи. У него есть идея, как вытащить меня. И не обвиняй во всём принцессу, если ещё не сделал этого. Прошу тебя, верь мне, - голос был так тих, что слова были едва слышны для Фархада, а уж о возможности подслушать их разговор не было и речи. Лишь прошептав эти слова, девушка отпустила брата. Тот смотрел на неё с недоверием, но решил пока не опровергать её слова и не подвергать их сомнению.

- Ах, милая сестрица, я так рад тебя видеть! Хорошо ли с тобой обращаются? Кормят ли тебя? - Фархад оглядел сестру и вопросительно уставился на неё, увидев следы на шее. Нурия лишь отрицательно мотнула головой, давая понять, что это - мелочи и они не требуют внимания. 

- Всё прекрасно, брат мой. Как наш отец? В добром ли он здравии? - слова эти были лишь прикрытием. Сквозь дверь невозможно было ничего увидеть, но подслушать - вполне. И разговоры эти служили лишь для того, чтобы отвлечь внимание. Брат и сестра, пусть и не ладили в последнее время, в детстве были близки, будто были близнецами. Они давно научились общаться, понимая друг друга с полувзгляда, полуслова, полужеста. 

Фархад приложил палец к губам сестры и кивнул, давая понять, что он выполнит её просьбу. Девушка не смогла сдержать улыбки и кивнула ему в знак благодарности. Они ещё несколько минут поговорили на отвлеченные темы, обсуждая действительно важные вопросы с помощью жестов, кивков и взглядов. Это не могло дать общей картины происходящего, но основные моменты передавало, а большего сейчас и нужно не было. Фархад хотел снять со своих плеч одну из проблем, одну из основных проблем, коей являлась Нурия. 

- Мне нужно идти, сестра моя. Дела не ждут. Вскоре я вытащу тебя отсюда, не переживай. В следующий мой визит ты выйдешь из этой камерой вместе со мной. Держись, - Фархад обнял сестру, - Я найду Дрейвена и узнаю, что у него за план. Если он мне не понравится - я сделаю по-своему. Держись.

 

Мужчина покинул темницу, благодарно поклонился Зурабу, поблагодарил его за помощь и разрешение посетить сестру и поспешил в стойло за своим конём. Тот, устав стоять без дела, уже начал рыть копытом землю. Фархад потрепал жеребца по гриве и запрыгнул верхом, переводя его сразу же на галоп и направляясь в сторону столицы. После себя он оставлял лишь столпы пыли, оседающие ещё не скоро, парящие серой дымкой в воздухе. 

 

Переход в Юго-восточные земли. Рун и Кханд. Кханд. Южная Столица - Шейм-эр-Флинге[Дворец] 

[AVA]s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/a5/b4/bd/a5b4bd97c7254f75a85138904594135a.jpg[/AVA] 
[sTA]Местная семейка Адамс...[/sTA] 
[NIC]Нурия/Фархад[/NIC]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...