Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 232 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Зал для пиршеств[Чертоги Лихолесья]


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

"Даже не могу выбрать, кто мне противнее. Ты, неизвестная восточанка, что отчаянно пытается охмурить моего брата — а тот и не против, кажется, — или надутый пьяный грубиян, что совершенно не умеет вес

Руку по-прежнему держит, ждёт, пока примут зов, ответят улыбкой, вступят в танец; а те даже не смотрят, лишь друг друга глазами пожирают, скалятся, рычат – две своры псов, уши прижаты к затылку, шерст

- Хулиганка. – коротко и сухо бросила эльфийка, когда Анайрэ упомянула ее сестру, но все же теплые искорки заблестели в ее глазах и девушка улыбнулась – Она, небось, и тебя звала на поляну песни? Что

Поморщилась, как от занывшей былой болью старой раны, как от зрелища собачьих боёв – стравливают, натаскивают, учат братьям своим перегрызать глотки, - как от запаха трупнины какой; отвернулась, нахмурилась, мелкими клыками ощерилась – молча, без слов ответила взрослым. Не переиначить, не исправить, не раскрыть глаза; ответом будет вновь – ненависть вперемешку с презрением, и вновь увидишь страшное, увидишь то, чего не должно быть, увидишь, как ч е л о в е к нападает на ч е л о в е к а ни за что.

 

Отпустила змею на волю – а та и рада, вьётся, гремит, сверкает в свете огней, хмельная, шумная, навеселе толпа – и, щурясь от ярких всполохов праздничных фонарей – режут по глазам, слишком яркие, слишком неестественные – бежит, вымученно скалится, глядя в ничто и в никуда потемневшим взором слишком взрослых глаз.

 

Не к вастакам, не к эльфам, не к рохиррим – прочь ото всех, прочь от тех, кто давится собственным ядом, кого вино и кровь превращают в зверей, тех, кто забыл уже, почему, для кого, для чего они здесь.

 

Подняла с пола оставленный ею же плащ – единственный всполох белого в безумном кружении красок, пьяном хороводе цветастых тканей и сверкающих золотом и самоцветами парадных доспехов, - прижала к груди, как что-то близкое ей, как что-то, что может укрыть, спасти от страха вокруг, и накинула на плечи – взметнулись подолы снежным вихрем, на миг полыхнули холодным светом вензеля сребра и жемчугов – и вышла вон из зала, птицей с подстреленными крыльями цвета молока убегая от…людей.

 

Переход в Королевский сад [Дворец Трандуила]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход из Королевского сада

 

Теодред, прихрамывая, шел на звуки пиршества. Никто и не заметил отсутствия нескольких роханцев и истерлингов - люди, эльфы и гномы продолжали веселиться...

Теодред не скрывал следы побоев, как ни уговаривал его Скадифах, следовавший за ним. Дамир был достойным противником, такие синяки и ссадины можно и с гордостью носить. Тем более не проиграл Теодред, вничью схлестнувшись с братом Милдред. 

Роханцы подошли к столу.  Сидящие рядом гости озадаченно замолкали, отводили глаза, боясь встречаться взглядами с Ярлом. Теодред же смотрел ясно и открыто, пусть и одним глазом - второй заплыл окончательно, и, пока, не открывался.

Теодред не обращая внимания на осуждающий шепот со всех сторон, спокойно взял со стола полный кубок вина и отошел в сторону. Ярл двигался неспешно, выискивая среди пестрого круговорота танцующих тел одну единственную. 

И, наконец, он увидел ее. Милдред плясала среди своих сородичей. Теодред остановился в нескольких шагах, решив не нарушать веселье, позволяя девушке завершить танец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]s020.radikal.ru/i701/1511/4d/10a567a03aa7.jpg[/AVA]

[NIC]Торин, Ксинхейл и Глорфиндель[/NIC]

Написано в славном соавторстве

добрых братьев Дромангоргов

и одного злобного остроухого.

Братья не переносили елейных, самодовольных и праздных остроухих. Дромангорги были казад дела, ведущие свою жизнь в бесконечной борьбе и движении. Они видели перспективы, они замечали любую возможность изменить мир и непременно использовали её. Они были кузнецами и под сокрушительными ударами их молота в пламени приобретал очертания новый порядок. В своем бахвальстве бородачи иногда ровняли себя с великим Махалом, видя вокруг себя свои многочисленные свершения и значительные достижения. 
К сожалению, возможность изменить эльфов они никогда не наблюдали. Эпохальная вражда между гномами и эльфами началась, в том числе, и потому, что в квенди тангар видели самый худший из всех возможных пороков - леность. Подобно одичавшим собакам, остроухие, которым Валар был подарен светоч знания, эльфы отбились от очага и убежали в лес, в глушь, в норы, дупла и под коряги. Забились туда и позабыли обо всем. Разве могли дикари Эрин Ласгалена добывать руду? Разве могли они обрабатывать камни? Плавить металлы? Создавать из них инструменты работы, утварь, оружие, доспехи? Разве мог кто-либо из них построить дом? Разобраться со сложными расчетами? Овладеть тысячами тонких наук, доступных гномам? Нет, нет и нет. Подобно долговязым желтым павианам, подданные Деревянной Короны лишь сидели высоко на деревьях и чесали свои зады. Дромангорги презирали эглат.
Чуточку лучше, пожалуй, гномы относились к нолдор. Те, хотя бы, не утратили стремление к познанию. Впрочем, алчность Келебримбора, основавшего целую страну ради близости к мудрости наугрим и их несметным богатствам, подрывала доверие к роду братоубийц. Погибший задолго до этих печальных событий Глорфиндель, был лучиком света среди темного эльфийского царства. Один из глав великих домов Гондолина, отдавший жизнь ради близких и сразивший само исчадие Моргота - балрога. Ауле подарил гномьему роду разум не для того, чтобы те относились к Лаурендилю так же, как к остальным медведкам. К тому же, они были хорошо знакомы.
И потому, последовали крепкие объятья и друзья немедленно выпили. А затем, последовало полтора часа чистейшей пьянки, среди которых не было и минуты без тостов.
- За здоровье молодых! 
- За счастье в семье!
- За деньги в доме!
- За сыновей и дочерей!
- За любовь!
- За то, чтобы были длинными борода и род!
- За то, чтобы всего!
- За…
Пожелания и напутствия сыпались из стана гномов непрестанно. Затем пришла пора брать быка за рога, а вернее, эльфа за уши. Братья Дромангорги вступили на скользкий лед делового общения.Началось все с почти даже искренних соболезнований по поводу падения Лотлориена, судя по скорбным репликам Глорфиндела, можно было судить, в нем кипела ярость и ненависть к балрогу. Это определенно роднило его с гномами, которые испытывали точно такие же чувства к Лиху Дьюрина. Иступленной лютостью и жаждой отмщения пылали речи эльфа. Бородачи поддерживали и даже немного подзадоривали собеседника.Взывали к его нолдорской сущности безжалостного мстителя, рисовали перед глазами картины стертого с земли Карос Галадона и сожженного Гондолина. Изрубленных эльфийских воинов, изнасилованных и уведенных в плен женщин и детей. Огненные столбы, непроглядные туманы дымом, реки крови, завалы отрубленных рук и ног, месиво размозженных голов и каши вытекших мозгов!.. Гномы, наверное, слишком красноречиво описывали события своего военного прошлого, маскируя его под Глорфиндейлову действительность. Эльф поднялся из-за стола и отправился в сад, подышать морозным воздухом и отрезвить голову. Гномы, немного погодя и опрокинув ещё по кружечке пива, последовали за ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...