Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 229 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Зал для пиршеств[Чертоги Лихолесья]


Гость Трандуил

Рекомендуемые сообщения

Песня стали, песня монист и браслетов, песня хмеля и пьянящей, кружащей голову свободы – беги, танцуй, ударяй в бубен, хватай мустанга за нечёсаную гриву, бей пятками по крутым конским бокам; лихой ритм, дробный стук – не ладонью по столу, сердцем о тесную грудную клеть – и звон металла, звон напряжённого воздуха – близится буря, близится ураган, вот-вот расколется звёздное небо надвое громом, - и это не объяснить словами, не рассказать, не сложить об этом песнь: только чувствуй, только вдыхай вместе с прогорклыи дымом ночных костров, только отсчитывай ритм по толчкам крови.

 

И вот она - живая, с румянцем во всю щёку, очи пламенеют - стоит на стуле, отбивает босыми ступнями ритм, хлопает в ладоши, вскрикивает - резко, отрывисто - вместе с вастаками, точно бы этой ночью они - одно племя, общая кровь на всех, в едином ритме заходится сердце, и чувствует она, как отзывается в ней что-то на их громкие выкрики, на их гортанные напевы, и хочется оставить почти опустевший стол, сесть меж ними, спеть на их манер, их ветер ощутить в пальцах.

 

Тянет, тянет её в дикий танец - не дуэль, не представление, - но на месте стоит - не её песня, не ей встревать, не ей мешать; и только смотрит, как сплетаются огонь и ураган, как полною чашею крови летает рог молодого вина меж братом с сестрой, как коршунами кружат - стелятся, взмывают, крыльями бьют, - как рождается новая песнь.

 

На миг лишь овлеклась - рассеяна, не видит ничего, кроме Вождя да брата её, - проводила свою королеву взглядом - полынь вперемешку с корицей, и боль, и радость, - улыбнулась слегка - и отпустила, теперь уже навсегда, потому что видит - не нужен царице Чёрного Леса верный пёс, у неё - свои заботы, своё счастье, и дом её отныне - здесь, под северными звёздами, средь снегов и холода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

"Даже не могу выбрать, кто мне противнее. Ты, неизвестная восточанка, что отчаянно пытается охмурить моего брата — а тот и не против, кажется, — или надутый пьяный грубиян, что совершенно не умеет вес

Руку по-прежнему держит, ждёт, пока примут зов, ответят улыбкой, вступят в танец; а те даже не смотрят, лишь друг друга глазами пожирают, скалятся, рычат – две своры псов, уши прижаты к затылку, шерст

- Хулиганка. – коротко и сухо бросила эльфийка, когда Анайрэ упомянула ее сестру, но все же теплые искорки заблестели в ее глазах и девушка улыбнулась – Она, небось, и тебя звала на поляну песни? Что

От его глаз не укрылось то смущение девушки, которое вызвали его слова.

- Так вот какая ты, когда лед твоей души начинает таять. Хотя все равно ты стремишься спрятать свои эмоции...

Но вот девушка забрала свою ручку, немного расстроив этим всадника. Он не уставал пытаться найти взгляда с ней. 

- Танцы? - всплеснул руками харадрим, - Какая досада, но я как раз собирался танцевать, - покачал он головой, а потом этот врун рассмеялся, - А ты не умеешь? Ничего, сестра научит. 

- Если объяснит понятным языком, что да как, а не станет засыпать намеками и подколками, как любит, позоря мою и без того опозоренную голову, - харадрим заметил, с какой легкостью уже называл Милдред сестрой, привыкнув к ней. Может оно и к лучшему. 

- Пойдем-пойдем! - ухватился он вновь за руку Гилнарниэль, ведя ее во главу стола, где сейчас отплясывала Милдред с Дамиром, - И ты тоже, - кивнул он Анайрэ. Пока они шли туда, Фэнэк успел пропустить бокал вина, снимая его на ходу с подноса разносчика выпивки, который после полуночи превратится в разносчика бренных тел гостей, если таковые найдутся.

- Я убог, тащу эльфийку танцевать со мной, хотя я ненавижу танцевать. Почему я на столько эгоистичен, что не хочу отпустить ее? Ведь она прощена и может идти куда пожелает. Как человеку можно было влюбиться в эльфа? Они невыносимы, высокомерны. Но эта другая. Ха! Она так и хочет меня сейчас заколоть, зато что я позорю ее на глазах у сородичей, второй раз, ведя ее так за руку. Наверняка эти напыщенные индюки сейчас осуждают ее за то, что она связалась с южанином, причем с самым скверным представителем Юга, с харадримом. 

 

- Сестра, - позвал он Милдред, не замечая находящегося рядом Дамира, - Эти прекрасные эльфийки хотели бы станцевать с нами. Возьмешь их и меня в танец?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Эомер]Эо, прости, но ты не мог так тихо сказать, что только эльфийки услышали. Он подвел их близко, во-вторых музыка, и тебе пришлось бы все таки достаточно громко говорить, а мы рядом.

 

 

 

Брат, первый воин, в танце против - две сабли стальной узор вокруг гибкого стана, искры из сабли, а рог с вином так и пляшет во второй руке - пойди, выбей из рук, она пляшет, весело запрокидывая голову, изгибается, уклоняясь, кончик сабли подцепляет край летящей ткани юбки и прорезает её легко - желай Дамир, уже бы кровь пролилась, но им обоим - танец важен, важнее объятий.

 

Потому что когда душа с дущой встречается - это важнее, дороже, и ближе - они сплетают её сейчас, впервые за столько лет - и Милдред себя забывает - как забывает и брата, только синие глаза против солнечных - и молния тонет в океане. Кончик сабли поймал оберегаемый рог, жидкость расплескалась по залу  - она засмеялась, и остатки сама выпила, и саблю оземь, в сторону подтолкнула, пусть никто не наступит, руки свои переплела с руками брата - не касаясь, жаром друг друга опаляя.

 

И снова в стороны, звоном браслетов, только руки и пляшут, тело извивается - а после перезвон, топот порхающих ног, что бы снова замереть, обозначив удар, голову набок склонить. Краем глаза ловить взгляд Ярла, и улыбаться - пусть смотрит и взгляда не отводит, что значит эльфийская краса по сравнению с жарким танцем? 

 

Вечно бы плясать с ним - но правила этой игры другие,им и друг друга хватит - но время начинает свой ход, и её ловит - словом, не рукой, побратим, взглядом тоскливым, страшащимся.

- Братец, ты все таки решился? Чтож, научим гордых дев запада танцевать по-нашему.

Она ухватила Гильраниэль за руку, поймала Айнаре - и нос к носу оказалась перед Эомером. Грубоваты речи? Не контролирует себя? Ну и ну, а ты сидел весь вечер, и дулся, окатывая нас непонимающими взглядами. И презрительными. Право на ненависть у тебя есть, но либо мсти, либо забудь, а не бойся обидеть или оскорбить хозяина, при этом оскорбляя гостей.

 

- И что же тебе показалось грубым в словах моего брата, роххирим? Его харадская рожа, или моя кочевническая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Анайрэ вначале согласиласьбыло идти с Гиль, но всё пошло не так, Фенек проявил желание сопровождать эльфиек. Анайрэ испуганно оглядывалась по сторонам, надеясь хоть на какую-нибудь помощь и на то, что никто из южан к ним больше не подойдёт. "Вот былобы хорошо сейчас в кругу лесных эльфов", - думала целительница, сожалея, что так и не успела подарить королевской чете свою музыку. Сейчас Анайрэ больше всего хотелась бежать отсюда куда-нибудь подальше, но и Гилнарниэль оставить она не могла, хотя и понимала, что от неё толку сейчас не больше, чем от напуганной охотничьими лани, что по своей глупости угодила в капкан.

 

— Всё в порядке, миледи? Мне показались несколько грубоватыми слова вашего спутника, а уж его действия... он контролирует себя? Помощь не требуется? - внезапно услышала Анайрэ у себя за спиной.

 

Обернувшись она увидела гордого светловолосого человека,лицо которого ей показалось гордым, видимо он был достойным сыном своего народа. Анайрэ не знала что ответить будучи разрываемая противоположными чувствами: Страхом за подругу, и испугом Фэнэка, не зная, что тот учудит в следующую минуту. Милдред видимо услышала слова воина, Дальнейшие её слова напугали Анайрэ ещё больше. "Что? Ей танцевать как люди с востоко? ни за что!" - читалось на её лице.

 

- Пожалуйста, останьсяс Гилнарниэль, - очень тихо, так, чтобы слышала только воительница и рохирим прошептала Анайрэ, однако сама никуда не ушла лишь отошла на несколько шагов, поближексоодичам воительницы словно показывая, что она уж точно танцевать не будет. По крайней мере сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что можешь дать ты за красоту степную?"

вастак уже отскочил от него, вскочив на стол с маленькой девочкой. Ярл ранее не замечал ее среди гостей, и сейчас с удивлением лишь покачал головой.

-Больше, чем ты думаешь. - бросил в след Дамиру Теодред, одним глотком осушая кубок.

Со злым восточанином он еще успеет поговорить...

Губ Теодреда коснулась улыбка. Этот вастак оберегает Милдред с самого начала. Он что, ее брат? Или телохранитель? Ярл оставил пустой кубок в сторону, поднимаясь на ноги.

Тем временем, танец Милдред остановился. К ней подошел Фэнэк, в сопровождении эльфиек. А затем, пошатываясь, Эомер. Теодред нахмурился. "Куда тебя понесло, братишка?"

Теодред не слышал о чем говорили собравшиеся. Найдя взглядом телохранителя, он кивком позвал его за собой.

- Эомер! - Ярл подошел к брату, кладя ладонь на его плечо. - Как тебе нравится на этом празднике?

Теодред кивнул эльфийкам, в который раз улыбнулся Милдред, но взгляд задержал на Фэнэке. Скадифах тенью замер чуть в стороне от вастака.

- Как дела, сын восточных степей? Все ли тебе здесь по душе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Девушка уже поднялась со своего места, заметив согласие в глазах подруги, когда харадрим  всплеснул руками и порывисто встал со своего места, на удивление, изъявив желание пойти танцевать. Девушка, онемев, только протестующе замотала головой, но харадрим вновь приблизившись, схватил ее за руку и, не спрашивая повел туда, где вождь танцевала и пила вино из рога. Мужчина шел быстро, буквально напролом, впрочем, не пропуская выпивки мимо. Гиль ведомая крепкой рукой, едва за ним поспевала; пару раз она чуть не споткнулась о собственное платье, после чего придерживала подол другой рукой, чтобы их позорный проход по залу не казался столь комичным. Один раз у нее получилось обернуться назад в поисках Анайрэ, та шла позади, но вид у нее был напуганный, так что Гиль сразу поняла, что здесь целительница ей не защитник.

- Сестра, эти прекрасные эльфийки хотели бы станцевать с нами. Возьмешь их и меня в танец?

- Братец, ты все таки решился? Чтож, научим гордых дев запада танцевать по-нашему.

Эльда оказалась в ловушке: между  харадрим, что по-прежнему, крепко держал ее за руку, и  Милдред, готовой вести в  следующий танец. Гиль была уверена, что научить ТАК танцевать просто невозможно. Нет в перворожденных того духа, огня, что пылает яростно и страстно, но угасает так же быстро и стремительно. В душах эльфов радость, мир и спокойствие, глубокие озера да цветочные луга, эльдар не спешат жить как люди, не гореть и угаснуть, а наслаждаться каждой минутой, мгновением, как и движением в танце.

— Всё в порядке, миледи? Мне показались несколько грубоватыми слова вашего спутника, а уж его действия... он контролирует себя? Помощь не требуется?

Девушка услышала голос у себя за спиной и обернулась, встретившись взглядом с незнакомцем. В нем она признала человека, мимо которого, так грубо прошел харадрим на церемонии. А ведь он сидел во главе стола, почти что рядом с королем, значит не простой это воин. Черты лица, скулы, решительный взгляд – все говорило о том, что человек этот привык вести людей за собой. В любом случае, благородства ему не занимать, если он решил вступиться за эльфийских дев. Вот только слова его не понравились вождю, та поклялась в верности побратиму, и будет стоять за него, даже если тот будет вдрызг пьян. Между людьми назревал конфликт, что не удивительно, две противоборствующие фракции, веками не могли прийти к согласию, и встретились на одной свадьбе. Вот только не ссориться бы им, а союзничать, перед лицом Врага все равны, он никого не пощадит. Удручало то еще, что камнем преткновения выступала сама эльфйика, сама того не желая затянутая в возникающий спор. Нужно было что-то решать, и пока оскорблённая Милдред отвечала светловолосому человеку, Гиль осторожно потянула руку в сторону Фэнэка, а затем расслабив резко и плавно дернула на себя. Движение было столь мягким и быстрым, что захмелевший южанин и сам было не заметил как девичья ручка ускользнула. Гиль развернулась лицом к рохирриму, по-прежнему держась за Милдред:

- Благодарю Вас, милорд – в том же тоне учтиво ответила она ему – Мой подопечный – она даже выделила интонацией это слово, чтобы все могли его услышать, а следующие слова и вовсе вуалировала как могла – достаточно испил вина и стал весьма красноречив, да в движениях неловок – эльфийка вновь немного смутилась, от того что свидетели их «разговора» все же нашлись – Но я уверена, он зла мне не желает – однако, не очень твердо она это произнесла, вспоминая о темном прошлом харадрима, вдруг под опьянением старые его привычки дадут о себе знать? Да и взгляд ее не выражал той веры, скорее желание поскорее покинуть эти душные залы.

Тут подошел Теодред, его эльда знала, хоть и понаслышке, и обратился к брату. «Маршал Эомер, так вот ты какой…» - имя предводителя рохиррим ей тоже было известно. Вот так, по одну сторону вождь южан и друг Короля – Милдред, обидеть которую означает нанести обиду самому Его Величеству, а по другую предводители рохиррим – пока что, самые добрые наши союзники. «Что угодно, только не драка…»

- Что же мы стоим без дела, раз вышли танцевать? Сегодня праздник короля и королевы, почтим их радость танцем? – эльда старалась говорить громко, заглушая шум, и держалась ближе к Милдред, скорее из опасений, что харадрим вновь попробует ее схватить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Всё в порядке, миледи? Мне показались несколько грубоватыми слова вашего спутника, а уж его действия... он контролирует себя? Помощь не требуется? 

 

Нет. Все далеко не в порядке. Харадрим едва сдерживал себя от того, что бы не заехать коневоду в челюсть. Ни один выходец из Рохана не смел оценивать на сколько грубы слова и действия сына пустыни, тем более если тот проявлял всю свою доброту к прекрасной эльфийке, что до этого не делал раньше ни с кем и никогда. Эти мысли так и бурлили в голове пьяного до этого момента харадрима. Однако он протрезвел от нахлынувшей злости.

- Ни один роханец не смеет следить за мной и тем более меня судить, ни один, - думал южанин, скрипя зубами и играя желваками, это было не заметно под тканью, скрывающей лицо. Выдавал только мрачный взгляд все еще темного человека. Слова сестры не стали для него какой-то неожиданностью. Скорее всего он поступил бы для нее также, придя к ней какой-нибудь выскочка в маршальском звании, называя ее проявления любви грубостью. Когда Гилнарниэль высвободила руку, она наверняка подумала, что харадрим по-пьяне не заметит это. Да от него несло выпивкой за версту, ведь в ход шли не только вина, но и вещи покрепче. Но не сейчас. Сейчас его душа требовала драки за нанесенное оскорбление. Очень славной. Его меч просился в руку, хотел крови коневода.

 

Когда подошел Теодред со своими людьми, стреляя глазами в сестру, Фэнэк усмехнулся, правда не его словам, а телохранителю, что встал недалеко, явно ожидая подвоха. А он будет. Непременно будет. Харадрим достаточно накрутил себя, что бы начать драку. По счастью Зафар, наблюдавший за своим вспыльчивым вождем, прокашлялся стоя также в чуть стороне, но уже от Теодреда. Всадники Харада потихоньку, словно стая волков, окружала собравшихся, а чего вы хотели от них? Гилнарниэль отошла поближе к Милдред, оно и правильно.

 

- Все ли мне по душе? Да. До того момента как этот роханец начал следить за мной, подобно воронам Саурона, и упрекать меня, оскорбляя тем самым - Фэнэк отбросил свой меч, дабы избежать соблазна пролить кровь, а он был достаточно силен. Да, обвинения притянуты за уши, но реально обидно, хоть и по детски. Набросившись с кулаками на Эомера, он повалил всадника Рохана на землю, завязалась драка. Другие псы Юга готовы были пресечь любые попытки рохирим вмешаться, а если надо то и самим с удовольствием присоединиться. 

- Мордобой! - объявил кто-то радостный из харадрим, опоздавший на импровизированную стрелку, - Ура! Мордобой! Дайте мне того засранца по-больше, ух я ему щас! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда только люди стали собираться вокруг Эомера и Фэнэка Анайрэ уже начала чувствовать себя неуютно и постеенно отходила подальше от импровизированной сцены. "Прости, Гилнарниэль, ты сама понимаешь, я тут бессильна чем либо помочь", - мысленно попросила прощения целительница. - "Ты была права, воиельница, твоя сестра звала меня на свою поляну,я тогда сдепжалась, только чтобы проявить уважение перед королём. Мне как и твоей сестре лес нравиться больше сводов дворца. Надеюсь, ты сможешь меня понять".

 

Когда Анайрэ была уже на середине залы шум начавшейся драки привлёк её внимание, толи осуждающе, то ли не понимая происходящего, целительница покачала головой подолжил свой путь к выходу из залы. И тут поняла, что не знает куда идти. Оглянувшись она заметила эльфа неподалёку.

 

- Прошу прощения, сударь, вы не сможете подсказать ак пройти на поляну менестрелей? - смущаясь от неловкости спросила Анайрэ,присев в реверасе.

 

- Это за королевским садом свернуть направо, миледи, - ответил незнакомый эльф, однако не успела девуша поблагодарить его, как эльф остановил её своим вопросом. - Но позвольте узнать, от чего вы стремитесь уйти с праздника?

 

- Видите ли сударь, я не привыкла к высоким дворцовым сводам, пышным праздникам, и... - она не стала договаивать, но красноречивый взгляд в сторону дерущихся говорил сам за себя, это действо пугало эльфийку.

 

Эльф понимающе кивнул, сочувствуя деве,что сначала побывала в руках южан, а теперь должна была смореть на драку людей. Анайрэ же,которую больше никто не удерживал, покинула залу, а затем и дворец. Вдыхая свежий ночной воздух, дева устремилась обратно к воротам сада, надеясь встретить кого-нибудь из запоздавших менестрелей,так ка опасалась самостоятельно не найти дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто ее не слышал, и никто не ответил. А сам воздух подле людей стал тяжелый, тягучий, как вязкая смола готовая вспыхнуть в любой момент. И она вспыхнула, когда харадрим совершенно не думая своей пустой головой кинулся с кулаками на заступника эльфийки. Миг, и два человека уже катятся по полу нанося друг другу удар за ударом. С первом же их движением, Гиль отпрянула в сторону и отпустила руку Милдред. Началась потасовка, подтянулись другие южане. Теодред пытался вмешаться, но потуги его были безуспешны, пока не вмешался личный охранник. Эльда просто стояла и смотрела на происходящее с грустью, непониманием, отвращением.  Что ей делать? Разнимать их? Проводить воспитательные беседы? Впрочем, на Маршала Эомера она нисколько не злилась, скорее сочувствовала ему и чувствовала себя обязанной, так как именно она стала причиной их ссоры, а он лишь поступил так как учили его с младых ногтей. Но вот ее подопечный… Сплошная головная боль, даже если пытаться что-то объяснить ему, то он забудет это с первым же бокалом вина. Вот и сейчас, он что есть мочи лупит человека, которому не больше месяца назад хотел признаться во всех своих прегрешениях и предаться справедливому суду. Вот он – мир между людьми севера и юга… А все из-за гордости, коей у людей, оказывается, еще больше чем у группы самых смиренных эльдар.

Когда мужчин разняли, Гиль по-прежнему молча оглядывала происходящее, и со стороны казалось, что она абсолютно холодна ко всему. На самом деле в груди ее стремительно разворачивался клубок эмоций, который начинался с праведной ярости и заканчивался отчаянием. «Но ведь он и правда хочет измениться. Почему тогда делает все наоборот?». Эльфийка с грустью перевела взгляд на маршала, тот после возникшей драки совершенно справедливо находился не в лучшем духе, и который уже принялся уходить. Харадрим после своей оплошности тоже был не в настроении. Праздник в общем был не праздник: некоторые столы перевернуты, на полу битая посуда, разлитое вино, еще и эти драчуны. Тогда многие эльфы уже начали приводить зал в порядок. Лишь раз Гиль увидела Инас – девочку с яркими живыми глазами, которая быстрой лентой юркнула между людьми. «Ах, дитя! Как б мне хотелось с тобой, водить хороводы» - только подумала эльда, даже не двинувшись с места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда телохранитель Теодреда грубо оттащил Фэнэка от Эомера, бешеный пожар, заполонивший душу, помутнив разум харадрим, угас. Не было ничего кроме досады, обиды, собственный крови на губах. Подрались они знатно, и все же рохирим, будь это схватка на смерть, мог бы победить. Об этом красноречиво говорила струйка крови, бежавшая из рассеченной брови, заливая глаз. Это раздражало, но эмоциальных сил на очередную вспышку у южанина не осталось.

  

- Стыд и позор, как будто в кабак пришли! - читала нотации Милдред его воинам, на что кто-то из них справедливо заметил "Но ведь мордобой же обязательная часть свадеб!". Зафар единственный кто понимал, что это свадьба иного уровня. Он тяжело вздохнул, попросив Милдред тихим голосом не серчать на два десятка всадников, что сейчас отшучивались.

- Эти оболтусы преданы твоему брату больше чем тебе может показаться. Да, все они как и положено предатели по натуре своей, но все любят главного оболтуса. 

 

— И ты, Фэнэк, тоже! Если хочешь выяснить отношения, то делай это как мужчина, а не как глупый мальчишка! Не порть веселье другим. Хочешь драки?! Пусть это будет честный бой на потеху другим.

На эти слова Теодреда, южанин лишь сверкнул глазами, ответив своим фирменным жестким, грубым и в тоже время гипнотичным голосом:

- Если бы я не был частным с твоим братом, коневод, я бы не сбросил меч, а пустил бы его в ход.   

 

— Я и эта обугленная крыса, нападающая со спины? Ты, верно, смеешься, братец. Этот чудак и понятия не имеет, наверное, что такое честный бой, — Эомер хрустнул шеей и презрительно покосился на харадрима, — Впрочем, если у него дурь ещё из башки не выветрилась — я окажу ему честь и побью его ещё разок

 

- Велика честь драться с тем, у кого язык плюет гадюками не хуже чем у орка, - оскалился в кровавой улыбке южанин.

 

Проводив взглядом уходящего рохирима, Фэнэк и сам направился прочь, произнеся, проходя мимо Теодреда.

- Впредь пусть будет внимателен ко всему. Мастера над ядами не самый лучший выбор в противники.

 Сглупил, опять. Пусть. Коневоды воспримут это как угрозу, без сомнений. Они сделают вид, что не испугались, оскорбились, Милдред сделает вил, что глупости все это, шутка. Но сами рохирим впредь будут проверять еду, бояться быть отравленными. Обида быстро отступала, хоть и ненависть в душе осталась, за то, что испортили вечер, за то, что дали сорваться. За непонимание.

 

- Прости, Милдред, и спасибо что вступилась. Но не стоило этого делать. Я позор твоему клану. Нужно было не щадить нас в тот день.

И тогда послышался голос из толпы харадрим:

- Говори за себя!

 

И вот он встретился взглядом с Гилнарниель. С ее холодным равнодушным взглядом. Не надо быть эльфом, что бы понять эльфа, ей эта ситуация не понравилась. Она скорее пожалеет светлого человека, чем темного, пусть последний и стремится исправиться, но не может. Не может, потому то характер у него взрывной, слишком взрывной, опасно взрывной. За ним не заржавеет в морду съездить, а это у светлых считалось крайностью, как он теперь понимает. Но лучше в морду съездить, чем ножом. Он с печалью вздохнул, отведя взгляд, все его попытки, знаки внимания были аннулированы одной его глупостью. Он подумал, что теперь он для нее никто. Так оно и было, так и будет. Темный человек никогда не сможет быть со светлой эльфийкой. Подхватив ножны с пола, южанин направился к выходу из зала, отринув помощь соплеменников. Он как и Эомер был не в духе и тоже хотел побыть один. Ноги несли его в сад, от куда все ушли сюда.    

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охранник Теодреда отпустил харадрима и тот поднявшись, поплелся поднимать свое оружие. Милдред, вела себя как истинная орлица и мать: она вступилась за своих нерадивых детей, но и отчитывала их также строго. В этом Гиль была ей благодарна, хоть поведение вождя и было естественным. Фэнэк, как ни странно, понял свою ошибку, и даже извинился перед ней. Но голос его был совсем опавший, тоскливый, потерянный… Когда он встретился взглядом с Гиль, то поспешил отвести его, только устало вздохнул и подняв свой меч поплелся на выход. Пожалуй, эльфийка действительно смотрела на него как строгий преподаватель. Девушка накинула на плечи свой теплый плащ, ей ничего не оставалась, как последовать за подопечным.

 

> > >  Переход с Фэнэком в Королевский сад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вино из бокала стекало ручейками по лицу рохиррима, смешиваясь с кровью. Получившаяся мутная красная субстанция тяжёлыми каплями срывалась вниз, пачкая одежду и пол. Эомер медленно открыл глаза. Отвлечённо удивившись, когда это он успел их закрыть, Маршал посмотрел прямо в глаза вастачке. Эадиг уже почти успокоился, заглушил в себе ярость, собрался тихо уйти и поразмыслить. Но даже такую мелочь ему осуществить не дали. "Зря. Зря, девочка, зря. Я ведь уже почти успокоился, ещё немного — и я возможно даже уже пришёл бы в себя, может быть даже извинился бы. Нет. Тебе понадобилось влезть и показать, кто ты есть. Ну ладно, поиграем по твоему." Очередная капля сорвалась с кончика носа рохиррима и едва слышно разбилась о пол. Запах вина смешивался с запахом крови, создавая странный, приторно-сладковатый аромат, от которого тянуло блевать. Маршал провёл ладонью по лицу, вытираясь, но запах всё равно остался. Вастачка тем временем всё больше и больше распалялась, чуть ли уже не крича прямо в лицо Эомеру. Мужчина вновь перевёл тяжёлый, слегка затуманенный взгляд на девушку.

 

— А ты разговариваешь с братом Ярла, правителя Роханских степей, раскрашенная дура. Будем дальше мериться титулами? Мне плевать, кто ты и откуда ты. Мне плевать, кем был твой отец, — Эомер сплюнул на землю. Тягучая кровавая слюна с характерным "шлёп!" упала в лужу разлитого вина. Мужчина поднял голову и посмотрел поверх плеча восточанки на своего брата тем же тяжёлым взглядом. "Прости уж, братец. Она не стерпела, вступилась за своего, а я должен терпеть её только потому, что ты с ней обжимаешься и перемигиваешься? Прости.", — Я никогда не бью женщин, сестричка. Никогда, ни за что, ни при каких обстоятельствах. Но ради тебя, видно, придётся таки открыть счёт.

 

И вновь внутри рохиррима клокотала ярость, требущая немедленной расправы, желательно, кровавой и показательной. Вновь глаза застилала пелена, вновь руки сами собой сжимались в кулаки. Эомер практически видел, как он схватит эту дерзкую, глупую вастачку за горло, как поднимет над землёй и заставит прошипеть своим острым, язвительным язычком слова извинения. И мужчина уже даже дёрнулся вперёд, собираясь приводить план в исполнение, как в стремительно уменьшающийся зазор между ним и девушкой вклинилось ещё одно тело. Маршал перевёл мутный взгляд на вставшему между ним и его целью мужчину. Мужчина был чертовски похож на девушку, та же хитрая улыбка, тот же разрез глаз, даже в голосе было что-то схожее.

 

— Неужто храбрейшие коневоды решились выйти из-за столов и к танцу присоединиться? Странные у вас обычаи: слова дерзкие гостям говорить, вином обливаться.

 

Затуманенный разум требовал расправы и над ним. Собственно, ему было всё равно, кого бить, кого крушить — Маршал был готов кинуться на любого, кто встанет перед ним. Но оставшаяся нетронутой яростью часть души Эомера взывала к благоразумию и спокойствию. К миру. Словно очнувшись ото сна, Эадиг оглянулся. И увидел маленькую девочку. Ту самую, что помогала Трандуилу на свадьбе, ту самую, что устроила зажигательный танец. Светлая часть души мужчины зацепилась за неё, как утопающий за соломинку. Медленно, тяжело, но Маршал выходил из сумрака, злость отступала, а кулаки сами собой разжались. Вновь перевёл мужчина взгляд на вастаков. Только не было больше во взгляди пылающей ненависти, не было отчаянной ярости, была лишь огромная усталость и сожаление. "Во имя предков, да что со мной? Почему мне так отчаянно хочется чей-то крови? Почему меня так и тянет к битве? Почему я не могу просто отдохнуть... потанцевать, как та девчушка? Почему?!" Эомер с немым вопросом в глазах уставился на брата. Тот тоже вызывал у него много вопросов. "Почему, брат? Почему она? Колдовство, чары? Почему тебя охмурила какая-то вастачка с далёких, враждебных земель? Как мог ты обратить свой взор на ту, что всегда была нам врагом?... Слишком много почему!"

 

— Если я начну свой танец, друг мой, не останется никого, кто мог бы его увидеть, — прохрипел Эомер, глядя в глаза незнакомцу. "Уходить. Срочно. Пока вновь не захлестнула ярость, пока не совершил непоправимую ошибку, пока не натворил ещё чего-нибудь. Уходить. Пожалуйста, не пытайтесь меня остановить, ради всех предков, не пытайтесь..." — Ты, сестричка, жаждешь моей крови, жаждешь расплаты, жаждешь боя. Нет. Одну ошибку я уже сделал, на сегодня с меня хватит. Я ухожу, но... —  мужчина резко, рыком приблизился к девушке, почти носом ткнувшись ей в лицо, — Я буду следить за тобой, вастачка. И если я почую что-то неладное со своим братом... клянусь предками, я вырву тебе твой лживый язык.

 

Договорив, мужчина резко развернулся и пошёл прочь. Он был готов к тому, что его остановят. Мышцы были напряжены, и если бы кто-то его сейчас коснулся — наверняка получил бы нехилую оплеуху. Не слушая свист и дразнящие выкрики, Маршал бездумно ушагал прочь, неосознанно выбрав дорогу, схожую с той, по которой чуть ранее ушли эльфийка и харадрим.

 

Переход в Королевский сад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потухло пламя, даже не успев особо разгореться. Затоптали, задушили ярые языки пламени. И оставили на языке противный вкус пепла и золы, от которого хочется кашлять и плеваться... или скорей залить кубком вина.

Ничего не ответил на последние слова коневода вастак, лишь взглядом проводил орлиным, внимательно отмечая - по привычке ли? - оттенки эмоций, которыми сейчас было разукрашено лицо воина.

Простак. Еще и самодовольный в придачу. Но голову держит высоко.

А вокруг вились, кружились яркие, праздничные одежды. Где-то музыка звучала, надрывали глотки голоса, низкие, грубоватые и высокие, чистые, дикие и чересчур искусственные. Но вся эта какофония, смешение звуков и красок, билась где-то на задворках сознания, будто кто-то ширму задернул, отодвинул.

Не обернувшись ни к сестре, ни к ярлу и остальной честной компании, прошел он до стола, оперся кулаком о деревянную поверхность, отполированную тысячами локтей.

Не нравится ему эта новоявленная "любовь" Милд. Не нравится и все тут. Вроде бы он ничего не сделал.

Но тут внутренний голос разросся, поднялся, встал дыбой волны дикой.

Вот именно. Не сделал. Разве такого достойна сестра его? Вождь племени? Золотые крылья могучего орла?

Руки схватили кубок, услужливо наполненный чужедальней брагой.

Быстро тут эльфы работают.

Залпом выпил. Сразу. И старая, хитрая усмешка пробежала по губам.

Развернувшись так, что полы одежд взметнулись, направился он широким шагом в сад. На воздух.

 

Переход в Королевский сад [Дворец Трандуила]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теодред лишь приложил ладонь к лицу, выслушивая обмен любезностями между Милдред, Эомером и остальными... Не так он представлял себе эту встречу, совсем не так... Ярл с тоской думал о том, что народам восточных и западных степей предстоит еще долгий путь к взаимопониманию...

Когда Эомер выпалил свою тираду в лицо Милдред и ушел, Теодред отнял руки от лица, глядя на любимую. Она же не смотрела в его сторону. И понятно - оскорбление было серьезным.

Теодред вздохнул и, бросив виноватый взгляд на девушку, поспешил за братом. Сейчас вождям нужно побыть со своими людьми..

 

Переход за Эомером в Королевский сад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...