Перейти к содержанию

Нижний город


Рекомендуемые сообщения

Беднейшие кварталы города, что образуются сами по себе едва в пустыне случается засуха. Старые руины заколоченные трухлявым деревом, палатки, выходы в обширную сеть катакомб. Все это пристанище среди бедных, больных и нищих.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://lotrrol.ru/index.php/topic/4283-dvoretc-praviteliaumbar/#entry546383 - из дворца правителя Умбара.
 

Дела в нижнем городе были довольно неоднозначны.  Улицы даже в ночное время заполоняли бедняки, попрошайки и прочий сброд, не имеющий крыши над головой. Даже здесь лачуг на всех не хватало. Первым делом харадримы хотели разузнать о криминальных делах, а это прямая дорога к трактирам и прочим заведениям. Братьям подсказали дорогу, и через десять минут блужданий они стояли на пороге самой популярной таверны, забитой сейчас до отвала. "Дьявольская дыра" жила своей жизнью. Пошлые разговоры, полуголые куртизанки на коленях у  грязных крепких мужиков, отсиживающиеся в углу одиночки, пьяные кампании, играющие в карты-кости. Рханна позвал брата за собой, а сам направился прямиком к стойке, где, напевая что-то себе под нос, протирал кружки полный трактирщик.  Подойдя к нему, братья уселись за табуреты.
Эй, привет, — начал разговор Рханна. — Мне нужна информация. Тебе известно  что-нибудь о темных делишках в этом городе? 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер выдался прибыльным - таверна была забита до предела и хорошо, что по швам трещать не начала. Шум и вонь наполняли небольшое помещение, утыканное столиками, будто грибами. И сразу и не скажешь, что противнее: гогот пьяных мужиков и визгливое хихиканье потаскух, или благоухания их тел, что не видали ванны и чистого белья уже давно. Но разве было дело хозяину таверны до чистоты тел клиентов и мелодичности их смеха, если в их кармане была монета, которой они могли оплатить дешёвое и крепкое пойло.
Славный Бутт, как называли его завсегдатаи, до блеска натёр один из стаканов, не столько преследуя цель сделать его чистым, сколько желая чем-то занять руки, пока зоркий глаз наблюдал за происходящим в зале. Каждого из этих людей хозяин таверны мог назвать не задумываясь, каждый вечер они приходили сюда, чтобы выпить дешёвого вина и полапать не менее дешёвых девиц. Но вот та парочка, что вошла в таверну в этот вечер, не только отличалась своим внешним видом, но и явно была не из этих земель, не то, что из этого города. Бутт продолжал натирать до блеска стакан и шутить с официантками, что подходили за выпивкой и едой. А незнакомцы тем временем приблизились к стойке и один из них даже заговорил. Бутт даже удивился этому, ибо говорил тот, будто они давние друзья и он пришёл узнать, как дела.
Внимательно выслушав вопрос, Славный Бутт громко рассмеялся в лицо незнакомцу. Смех его громом прошёлся по помещению таверны и униматься тот не спешил. Вдоволь насмеявшись, Бутт протер глаза, в уголках которых собрались слёзы.
- Ну и смешные же вы, приезжие. Может тебе ещё мою дочку в постель уложить, да сказать, где я сбережения храню? - Бутт вновь рассмеялся, но на этот раз не так громко и успокоившись довольно быстро. - Ты или выпивку заказывай, да девиц за ягодицы щупай, либо иди отсюда, пока голова цела. У нас тут народ простой, долго церемониться не будет.
[AVA]cs627331.vk.me/v627331118/f93b/EerVbmktYRM.jpg[/AVA]
[NIC]Славный Бутт[/NIC]
[sTA]Монета есть?[/sTA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вопрос Рханны краснощекий трактирщик громогласно и долго смеялся. Харадримы молча ждали, пока он успокоится. Его следующий ответ был не тем, что они искали здесь.
— А на языке золота ты говорить умеешь? Я могу хорошо заплатить за информацию, которая мне необходима.  — Рханна прищурил глаза, понизив голос.  Шум вокруг заметно поутих, некоторые с недоумением наблюдали за разговором харадцев и хозяина таверны. Кхатта временами озирался по сторонам, удостоверяясь, что пока им ничего не угрожает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит так, слушай сюда. - трактирщик заговорщицки наклонился и приблизился практически вплотную к лицу Рханны. - Золото говоришь? Ну значится так. Берешь кошель с монетами и засовываешь себе в задницу, чтобы когда люди нужные с вами захотят поговорить вы бежали далеко и еще монетки роняли, авось и не пойдут по следу, как золотом насытятся. А теперь не мешайте мне, или вы чего хмельного закажете или вон из моей таверны. Вас где хоть идиотов находят? Небось власти у нас такие. Только жируют на своих харчах. Зад все этим заморским торгашам лижут да девок своих под них подкладывают, а вы рождаетесь потом без мозгов. - 
Славный Бутг снова взял в руки стакан и обстановка в таверне помаленьку приходила в норму, снова кто-то выкрикнул об очередном выигрыше в азартной игре, как его радостный восклик прекратился кровавым бульканьем. Не успела публика увидеть произошедшее, как бездыханное тело уже выкидывали за порог дома. 
- Не обращайте внимания, к утру его уже растащат собаки. - 
Трактирщик тем временем ходил от прилавка к прилавку разливая многочисленные заказы, что последовали после трагичной кончины одного из посетителей. Почти хором высказав славную память удачливому пацану все осушили свои стаканы и гул возобновился с новой силой. 

[AVA]cs627331.vk.me/v627331118/f93b/EerVbmktYRM.jpg[/AVA]
[NIC]Славный Бутт[/NIC]
[sTA]Монета есть?[/sTA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова трактирщика не удалось уболтать.
"Что ж, коли так, увидимся в следующий раз", — подумал Рханна. Он молча отошел от прилавка, за ним тенью двинулся и Кхатта. Братья нашли свободный стол и уселись за него.
— Похоже, нам тут пока не особо доверяют. Но если мы хотим в будущем активно здесь работать, придется втереться в доверие. Для начала нужно дать понять, что мы настроены серьезно. Нужно заработать уважение в криминальных кругах. Для этого придется испачкать руки в крови и чужом золоте. — Блеск в глазах Рханны дал понять, что он не шутит. — Значит так. Дождемся утра, а затем сходим в "большой" Умбар, думаю, там есть оружейные лавки. Закупимся, чтобы не голыми руками владеть. 

Брат кивнул. Они посидели за столом еще некоторое время, а затем вышли из таверны и, найдя другую таверну, похуже, но с довольно отзывчивым хозяином, устроились там на ночлег почти бесплатно — обязались утром помочь ему с уборкой в помещении после пьянств. 

Утром братья выполнили уговор, после чего направились в город. 

http://lotrrol.ru/index.php/topic/3806-umbar/page-2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Найти подходящее место оказалось несложно, хозяин таверны, где братья заночевали, встретил их так же радушно. Похоже, это был единственный добродушный человек во всем городе, не ксенофоб, да еще и общительный. Однако о темных делах спрашивать его Рханна не стал. Незачем. Они договорились о том, что Бригс, этот самый хозяин, позволит им проживать и питаться здесь тайно, но взамен они будут помогать ему по делам таверны. Уговор был довольно выгоден обеим сторонам. Весь оставшийся день харадрим Рханна сидел на ступеньках таверны, наблюдая за жителями. Он перенимал их привычки, походку, чтобы не выделяться из толпы. В торговой лавке неподалеку Рханна купил старый потертый плащ с глубоким капюшоном, который скрывал оружие и не вызывал подозрений. Плащ этот был черным, специально для ночных "операций" купленным. 

 

Когда жаркое южное солнце скрылось за горизонтом, а воздух стал чуточку свежим, в пригород заползла тьма. Все, кто был не связан с делами ночи, находились сейчас у себя дома.  

 

— Надо, чтобы нас знали. Чтобы о нас говорили. Но лично нас и о нас — нет. У меня есть план, как избавиться от старых масок. 

 

В эту ночь свершилось много дел. Подождав, пока улица, на которой находилась торговая лавка, опустеет, Рханна купил у торговца как раз перед тем, как тот собрался закрываться, еще один плащ и два набора повседневной одежды, как у жителей пригорода. Когда вещь была получена, и харадрима собрались выдворить за дверь, он одним точным движением вонзил достанный кинжал в горло продавцу, с трудом увернувшись от крови, хлынувшей на пол. Когда все стихло, харадец спрятал тело в задних помещениях, перед этим вырезав на лбу убитого кинжалом Х-образный крест, обведенный кругом.  Обчистив лавку на предмет золота, коего оказалось всего сорок пять золотых, включая и отданные самим Рханной, мужчина затер следы крови тряпкой, которую сжег потом на окраине. Вернувшись в таверну и отдав плащ и одежду брату, он взял Кхатту с собой. Трактирщик был занят чем-то в своем погребе. 

— Значит так. — Выйдя на улицу, Рханна разъяснил брату свою идею.  

 

Обследовав окраины, братья нашли подходящих людей, хоть и в разных местах. Смуглые, ростом примерно с них. На то, чтобы с ними разобраться, потребовалось немного времени. Затем бродяг оттащили к лавке убитого, перед этим еще раз убедившись в том, что никто их не видел. Трупы были уже переодеты в прежнюю одежду харадцев и походили на них один в один.  На них тоже оставили свою "печать". Когда всё было сделано, братья отправились в таверну. Хозяин был на втором этаже, поэтому южане тайком проскочили в свою комнату и благополучно улеглись спать.

 

Наутро, быстро сделав рутинные дела по таверне и собравшись, Рханна пошел в ту самую популярную таверну. Одежду он сменил, да и в целом стал похож на тех, кто живет тут много дольше. Зайдя в помещение, он выбрал самый дальний угол и уселся там, не привлекая к себе внимания. Южанин обратился в слух, надеясь, что вчерашние дела всплывут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таверну то и дело кто-то входил, но никто не обращал особого внимания на них. Но, когда в таверну вошла невысокая худенькая фигурка, буквально обёрнутая в чёрный плащ, все затихли на мгновенье. За её спиной стояли трое мужчин, которые были на пол туловища выше фигуры и раза в три шире в плечах, одному из них даже пригнуться пришлось, чтобы войти. Капюшон, скрывающий лицо, слетел и взору предстала молоденькая девушка, не старше тридцати, с довольно миловидными чертами лица и копной рыжих, будто само пламя, волос. 

- Чего напряглись? Не по вашу душу пришла. Бутт, пива моим мальчикам, - звонкий голос девушки заглушил шепоток в таверне. Только после этого все облегчённо выдохнули и продолжили свои разговоры, наполняя таверну прежним шумом. 

- Финн! Какие важные птицы в моей скромной забегаловке! Чем обязан? - Бутт буквально расцвёл в улыбке. Парни, что пришли с девушкой, заняли столик и потягивали своё пиво, о чём-то разговаривая между собой. А рыжеволосая девушка тем временем о чём-то довольно тихо переговаривалась с хозяином таверны. После недолгого разговора, Финн вернулась к своим сопровождающим и что-то сказала им. Мужчины осушили кружки и освободили столик, направившись в сторону угла, где сидел, как ему казалось, незаметно, один из посетителей. Финн подошла и пристально осмотрела мужчину, будто тот был статуей. После придирчивого разглядывания, девушка утвердительно кивнула своим товарищам и обратилась к предмету своих разглядываний:

- Ну привет, дружок. До меня тут слухи дошли, что ты в моём городе творишь всё, что вздумается. Правда, мне сказали, что вас было двое, а ты тут один сидишь. Ничего-ничего. Пойдём, прогуляемся, - Финн отошла от столика, а один из мужчин выволок из-за стола мужчину, к которому обращалась девушка. Он вытащил его на улицу и уволок в проулок. Держал он его за две руки и загривок, благо, рост и комплекция позволяли. 

Оказавшись на улице, Финн завернула в проулок, где стояло ещё пятеро парней, чуть ниже тех, что ходили за ней по пятам, но настроенных явно не столь дружелюбно. Тот, что волок харадца, прижал его к стене и обыскал. Всё оружие мужчины, в том числе и метательные кинжалы, было отправлено к ногам рыжей девицы. 

- Ты тут, дружок, недавно, верно же? А уже пытаешься свои порядки навязывать. Нехорошо. Я Финн и все убийства в этом городе происходят только с моего разрешения. Думаешь, что убил парочку людей под покровом ночи и никто тебя не видел? У каждой стены в этом городе есть глаза и уши. Это мои глаза и уши, - из голенища сапога девушка достала кинжал. Довольно узкий и короткий, чтобы им было легко убить, но при этом достаточно приметный, чтобы запомнить его. Ручка была богато усыпала сапфирами, а по лезвию красовалась резьба в виде замысловатого узора. Девушка покрутила его в пальцах, затем поднесла к шее своего пленника. - Тебя стоило бы проучить, чтобы знал, как лезть в чужой монастырь со своими законами. Отрезать тебе пару пальцев, например. Или язык. Но я сегодня добра. Кенот, оголи ему руку.

Амбал послушно выполнил распоряжение Финн и оторвал один рукав, другой мужчина взял руку пленника и протянул её девушке. Та, с хищной улыбочкой, потыкала остриём кинжала в каждый из пальцев, оставляя на них маленькие кровоточащие ранки.

- Ну что, дружочек, какой отрезать будем? Хотя, с другой стороны, я сегодня добрая, - Финн вцепилась пальцами в ладонь харадца и остриём вырезала на его руке, повыше запястья, тот знак, что он вырезал на лбу своих жертв. - В следующий раз, спроси у мамочки, прежде, чем есть пирожок. 

Финн подала знак своим людям и те отпустили бедолагу, а сама же Финн стояла перед ним, улыбаясь и ожидая реакции на свои действия.

[AVA]cs628624.vk.me/v628624796/3eeaf/6Z0UtAXbmrQ.jpg[/AVA]

[NIC] Эльфинн[/NIC]

[sTA] Это мой город![/sTA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в таверну вошло несколько человек, включая весьма немаленьких громил, Рханна понял, что дело в шляпе. Очевидно, он зашел на территорию банды, и она сейчас искала того, кто нарушил покой и порядок. Смысла скрываться уже не было. Поболтав о чем-то с тавернщиком, девушка с рыжими волосами в сопровождении громил направилась прямо к нему в угол. Харадец лишь незаметно ухмыльнулся, зная, что будет дальше, а поэтому совершенно не сопротивлялся. Его выволокли из таверны и повели в какой-то грязный переулок. Очевидно, рыжая была главной, потому что остальные ей безоговорочно подчинялись. Попытку устрашить его Рханна выдержал, благо, не одну рану получал. Крови вытекло не так много, раны были скорее для запугивания. Глядя в глаза девушке, харадрим лишь усмехнулся:
И как же еще мне привлечь мамочку, если не взять без спросу пирожок? Хочешь выманить медведя, пошуми у его берлоги. Нельзя найти мафию, которая не хочет, чтобы её нашли. Тавернщик бережет тайну о твоем существовании как зеницу ока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонкий смех нарушил тишину переулка. Финн смеялась, пока слёзы не заблестели на кончиках ресниц. Когда же смех удалось унять, она с улыбкой, не сулящей ничего доброго, посмотрела на мужчину.

- Ты правда думаешь, что я прячусь и плачу людям за то, что они обо мне помалкивают? О нет. Эти идиоты просто боятся сболтнуть лишнего тому, кому не следует. Именно поэтому Бутт тебя отправил куда подальше. Ведь будь ты кем-то, кому не следовало бы обо мне знать, то на утро весь город бы судачил о том, что простофиля Бутт вылакал свои особые запасы и уснул в таверне, забыв погасить масляную лампу, - девушка обратилась к одному из головорезов, что стоял по правую руку от неё. - Так как зовут нашего дружка, ты говоришь?

- Рханна, кажется, - ответил тот.

- Рханна... Хм. И зачем же ты так хотел меня найти, дружочек? И почему выбрал именно такой способ? За попытки вершить делишки на моей территории я обычно отрезаю пару пальцев. За убийство - голову, - Финн смотрела на Рханну снизу вверх, но во взгляде её было что-то, что давало ясно понять - главная тут она. - Столь неосторожное убийство. И всё исключительно для того, чтобы привлечь моё внимание. Если ты хотел присоединиться ко мне и моим ребятам, то мог бы придумать что-то поизощрённее, показать всё своё мастерство и искусство. А после такого убийства. Могу тебе предложить только выносить ночной горшок Эура. 

Несколько человек прыснуло от смеха, сама Финн улыбалась, но лишь губами - её пронзительные серые глаза внимательно следили за мимикой харадца. Слишком уж он был спокоен, будто у него в кармане сидел ручной Мелькор и, попытайся Финн навредить ему, вылез бы и покарал неверных. В ней всё больше назревало желание проучить гордеца.

[AVA]cs628624.vk.me/v628624796/3eeaf/6Z0UtAXbmrQ.jpg[/AVA]

[NIC] Эльфинн[/NIC]

[sTA] Это мой город![/sTA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве я говорил о деньгах, — с тем же спокойствием спросил харадрим. — Или о том, что Бутт не говорит о тебе по твоему приказу? — Рханна не отводил взгляда в сторону, продолжая играть в гляделки. — Искусство, говоришь? В месте, где, как ты сама сказала, у каждой стены есть глаза и уши, не имеет смысла прятаться и изворачиваться. Сеть шпионов на твоей территории достойна похвалы, здесь проскочит только мышь, и то будь она невидимкой. Оборванцы хорошо маскируются под простых невинных, которые ни о чем не знают, но их внимательные и неотрывные взгляды, поверь, очень хорошо заметны. И то, как они срываются с места, стоит скрыться за стеной — тоже. — Взгляд харадца на секунду улетел в сторону, где за ржавой бочкой мелькнули два глаза. Кусок металла с лязгом качнулся и затих. — И даже псевдоспящие ночью детишки успевают просматривать территорию вокруг себя, выдавая себя блеском глаз под луной. — Казалось, зрачки мужчины расширились. — Сеть твоя хороша, но далеко не идеальна. — Рханна полуулыбнулся. — Люди любят золото, и купить их не так сложно. Да, деньги порою побеждают страх. Как думаешь, чего ждет та толпа бродяг, казалось бы, совершенно друг друга не знающих, напротив этого проулка? — Тут харадрим повернул голову в другу сторону. — Или вон те, обсуждающие что-то в кругу? Они ждут команды. Правда, не моей — ведь ты можешь прибить меня в любой момент. Все мы сейчас как на ладони для моих разведчиков, и они готовы дать сигнал нанятым и вооруженным людям, чтобы никто не вышел из этого проулка.  Ты же не думала, что я так просто подставлю свою жизнь под угрозу? Твоих людей заметили, как только они остались здесь, а ты пошла за мной. Все дальнейшее предугадать было просто. Если тебе в голову придет мысль, что я блефую, можешь убедиться в правдивости моих слов. 

Рханна поднял взгляд и осмотрел три крыши. Незаметные снизу без должного внимания, там находились по двое человек на каждой. Первые две пары просматривали проулок насквозь и были готовы дать отмашку противоположно стоящим группам вооруженных Кхаттой бродяг, еще пара была прямо на крыше в проулке. Парами они там находились ради безопасности.
— Если им будет угрожать опасность, они успеют подать сигналы, и нас всех тут порешат.  



Кхатта, сидя на крыше под проулком, хоть и плохо, но все же слышал слова брата. Бродяга рядом с ним полулежал на крыше, наблюдая за действом внизу, а харадрим оглядывал соседние крыши. Каждая пара держала другую под контролем, и незаметно подкрасться к ним было нельзя. 
— Может быть, в убийствах я не разбираюсь, — тихо сказал Рханна, — Но по части разведки твои шпионы хромают. Впрочем, если ты не хочешь поправить это, я найду более сговорчивую мафию, а меня ты больше не увидишь. — Харадец склонил голову набок, потирая кисть руки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финн огляделась вокруг, отмечая, что Рханна подготовился, но в крайней степени недооценил девушку. Впрочем, дело принимало весьма забавный оборот и девушка решила подыграть харадцу, прежде, чем она отделает его так, что маменька родная не узнает. Девушка ещё раз поозиралась по сторонам, будто испугавшись того, что её окружает хорошо, если два десятка оборванцев. Шестерых она приметила на крыше. 

- Ох, признаюсь, я попалась. Прошу тебя, благородный муж Харада, отпусти меня и я вознагражу тебя за это, - Эльфинн наигранно поклонилась мужчине, согнувшись чуть ли не пополам. - Такую реакцию ты ожидал, дружочек? Или чего ты пытался добиться, своим жалким представлением? Испугать меня решил? Думаешь, я первый день заправляю этим городом? Эх, а ты мне показался смышлёным.

Финн громко свистнула. На несколько мгновений воцарилась гробовая тишина. Мужчины, что стояли рядом с рыжеволосой женщиной, даже бровью не повели, наблюдая за происходящим. Спустя несколько секунд тишины, раздался глухой звук, будто мешок картошки ударился о землю - с крыш полетели первые трупы, утыканные стрелами. Вместо тех несчастных, на крышах стояло по пять человек - все были людьми Финн. Рядом с ними расположилось ещё по пять человек - все с натянутыми луками. С двух сторон переулка стояли кучками люди, которых нанял харадец. Но, завидев что-то, они разошлись в стороны, ибо с каждого края подоспели люди Финн. Несколько стрел просвистело и заставило безвольно упасть тех, кто ещё минуту назад надеялся застать врасплох предводительницу местных головорезов.

- Ты, дружочек, думал, что беднота купится на твои денежки и готова будет за тебя жизнь отдать? Нет. А вот мои мальчики за меня - готовы, - с размаху Финн вонзила кинжал в плечо харадца, буквально пригвоздив его к стене. - Не с той ты тягаться вздумал. Твой дружок, что сидит на крыше, на прицеле у моих лучников. 

Финн приблизилось к Рханне, она почти зарычала на него, провернув кинжал в ране:

- Дёрнешься - убью. И тебя и его, - Финн выдернула кинжал из плеча, отпрянула от мужчины и с размаху ударила его по лицу, ощущая, как под пальцами что-то хрустнуло, наверняка, выбиваемая челюсть.

- Финн, малышка, оставь это дело нам, не марай ручки, - Эура подошёл ближе и, схватив за грудки, поднял харадца, хорошенько приложив его к стене головой. 

Финн отдала несколько приказов своим людям и поспешила покинуть проулок в окружении своих людей, беднота, которую нанял Рханна, уже разбежалась к тому времени. Пятеро громил осталось с Рханной в проулке, избивая его. Удары приходились по всему его телу, когда тот упал на землю. Они не преследовали цели - убить мужчину, лишь проучить, но так, чтобы тот запомнил. Когда им надоело пинать тело, которое, похоже, было без сознания, и они покинули проулок, оставив Рханну валяться на земле.

[AVA]cs628624.vk.me/v628624796/3eeaf/6Z0UtAXbmrQ.jpg[/AVA]

[NIC] Эльфинн[/NIC]

[sTA] Это мой город![/sTA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боль. Она пронзала всё тело от головы до ног. Казалось, по харадриму несколько раз прошелся мумак. В относительное чувство его привел брат, быстро спустившийся вниз. 
— Эта сучка оказалась хитрее, — сплюнув кровь, прохрипел южанин. Кхатта помог Рханне подняться и как можно быстрее, стараясь не попадаться на глаза людям, отвел его в таверну, где они проживали. Тавернщик был крайне удивлен, когда увидел, насколько плох один из его посетителей. Рханна только и делал, что повторял:
— Сучка... П-пожалеет. 
— Вы связались с Финн? — Лицо хозяина посерело. Он помог Кхатте расположись харадца на кровати. — Никогда, никогда не делайте этого. она все видит и все слышит, одного щелчка пальцев хватит, чтобы отправить вас обоих на тот свет. Но почему она этого не сделала? Судя по всему, вы ей здорово чем-то насолили.

Рханна рассмеялся, но тут же закашлялся. Боль в ребрах ударила по сознанию. 
— Ты знаешь, где находится её штаб? — Серьезно спросил Кхатта у хозяина таверны. Тот посерел еще больше и мотнул головой.
— Вы что, с ума сошли? Откуда мне знать? Да даже если бы знал, не сказал! Я еще хочу жить. — Мужчина перевел взгляд на избитого. — Вам нужна какая-нибудь помощь? 
 Да. Бинты, вода, дезинфицирующее средство и покой.   

Трактирщик быстро нашел все нужное и оставил харадримов наедине. Кхатта обработал рану от кинжала, благо, не задевшего кость, затем перевязал её. Челюсть, вопреки ожиданиям, оказалась в порядке, не считая четырех выбитых зубов и огромного фингала на лице. Очистив его от крови, южанин наложил на лоб Рханны влажную повязку, так как у того начался сильный жар. Ребра тоже оказались целы, хотя синяки сплошь покрывали тело. Оставив Рханну отсыпаться, харадрим вышел в основное помещение. В зале помимо него было около пяти человек. Заняв стул за стойкой, Кхатта принялся разглядывать дерево. Хозяин налил ему стакан какой-то темной жидкости, и южанин залпом выпил её. 
— На каком, Мелькор её побери, языке надо с ней говорить, чтобы она не рвалась доказывать своё превосходство? — Харадрим долбанул по столу и закрыл лицо руками, медленно выдыхая. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашедшийся в кашле Рханна и глухой странный звук привлек внимание брата. Кхатта тут же кинулся в комнату. Харадрим полулежал на полу, ногами все еще оставаясь на кровати. Кхатта осторожно вернул его на кровать. Лицо харадца было бледнее бледного, он прерывисто дышал, не в силах открыть глаза. 
— С-с-сучка... — совсем слабо выговорил он. Лоб южанина был таким горячим, что буквально обжигал.
Хагарт! Срочно воды! — крикнул Кхатта. Хозяин таверны скороспешно взял кувшин с водой и, едва не запнувшись, бросился на помощь. Вид больного харадрима не внушал надежды.
— Ты уверен, что его не отравили? — спросил Хагарт, подавая кувшин. Ответом ему была тишина. Кхатта смочил тряпку и вновь наложил на голову. Рханна сжал руку брата, глаза с покрасневшими белками смотрели куда-то сквозь него. 
— Кин... — попытался выговорить он, но снова зашелся в кашле. На грудь упало несколько капель крови изо рта. Рханна словно размяк, голова безвольно повернулась набок, пустые, без намека на мысль, глаза теперь смотрели в стену напротив. Грудь харадца опустилась и больше не вздымалась. 
— Он... — начал было Хагарт, но Кхатта прервал его. Он достал из своего шкафчика мешок с оставшимися золотыми и вложил его в руку онемевшего тавернщика.
— Похорони его с честью, я надеюсь на тебя. Спасибо за помощь. 

Затем он поднялся и, взяв со своей кровати саблю и подпоясавшись, а также надев перевязь с метательными ножами, направился к выходу, перед этим бросив взгляд на ушедшего из жизни брата. Выйдя за дверь, мужчина сделал глубокий вдох и поднял взгляд к небу. Красиво. 

Преодолев несколько ступеней, он пошел вдоль нагромождений лачуг. Глаза выискивали знакомые лица. Первые трое громил, что были среди тех, кто избивал брата, нашлись около той популярной таверны. Рука скользнула за клинком. Идеальный баланс. Главное подобрать расстояние. Время! Кусок стали, холодной и безжалостной, вонзился между лопатками. "Повезло", — подумал Кхатта. Дернувшись раз, гора мяса рухнула на землю. Остальные двое не сразу поняли, в чем дело. Южанина заметили слишком поздно, и удар достанной на ходу сабли пришелся по боковой стороне шеи. Еще один вышел из игры. Зарычав, третий успел вытащить свой меч, но так широко замахнулся, что уйти из под удара оказалось просто. Не замахиваясь, Кхатта всадил саблю в бок, да так, что лезвие прошло между ребер и пронзило внутренние органы. Булькнув что-то, упал и третий. В сторону харадрима неслось пятеро бойцов, размахивая своими мечами. Два метательных кинжала легли в руку и полетели веером, один нашел свою цель, другой прошел мимо. Четверо. Первый, что бежал впереди всех, замахнулся, чтобы ударить сбоку, но харадец тоже бежал навстречу. Резко опустившись на землю, он рубанул по ноге врага. Вопль серьезно раненого разлетелся по округе. Когда Кхатта собрался подняться, по телу прошелся разряд боли, и его пригвоздило к земле. Из груди торчала длинная стрела. Человек на крыше победно вскинул руки. 

Еще долго над телом Кхатты из Харада истязались обозленные, но ему было уже всё равно. Он отомстил, пускай и не всем, кому хотел бы. Не смогли два харадрима перешагнуть через себя, не смогли согнуть спины пред теми, кто этого хотел. И не жалели. Они уже ни о чем не жалели и ничего не желали. И два имени, Рханна и Кхатта, навсегда сотрутся со страниц истории Средиземья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В долгом и унылом пути на юг братья придумали и очень тщательно обговорили шаблон их действий в конечной точки. Чтобы быстро создать целое состояние из ничего, придётся переступить закон. Так было всегда и будет! Собственно, этой частью и занялся Флорен. Нужно найти инструмент, которым можно провернуть самый тёмные дела, чтобы не запятнать свою репутацию. Как и везде, в Умбаре есть своё криминальный мир, который нужно заставить помогать себе. Но его нужно сначала найти. Самый доступный источник информации, конечно же, трактир. Трактирщик выслушивает целую тучу слухов за один день. Кому, как не ему знать, где найти того или иного человека, душа которого чернее угля. Вот и отправился странник в этой прекрасное заведение по утру. Правда, трактирщик оказался ещё той тварью. Он не в какую не желал что-то рассказывать. Уговоры как-то заплатить иными путями увенчались неуспехом. Да он уже шарил в этом деле! Ну что ж, у Флорена не осталось больше ничего, что бы он мог предложить трактирщику... Кроме ножа. Странник достал нож и в таверне тут же воцарилось молчание. Несколько секунд погодя, половина посетителей тоже достали ножи. Только был не признак того, что парню нужно бежать. Всё совсем наоборот. Трактирщику нужно было говорить, ибо все эти люди были людьми самого Флорена. Толстый торговец тут же натянул лыбу и проявил желание рассказать всё за просто так. Информация, где найти тёмных личностей, была очень кстати. Плюс ко всему наводка на знающих о криминальном мире, людей. Народец этого города весьма строптивый, по первому впечатлению, а потому нужно стоит вспомнить старые народные методы убеждения. Очень помогают в трудных ситуациях, проверенно! Под печальный и злобный взгляд трактирщика, вся группа посетителей с ножами вышла из помещения за Флореном. Работа ждёт! У парня вряд ли окажется время посетить всех потенциальных информаторов, но самых колоритных взял на себя. Остальными же займутся его люди. Проверенные и  с хорошо подвешенным языком. Ну, хоть в какой-то степени.

Разные торговцы всяким барахлом на первый взгляд очень честные господа, которые добывают монету для своих семей. Но как бы не так. Ведь почти всё барахло краденное! Сколько воров туда сдают свои трофеи! Сколько слухов они несут с собой! Вся эта бесценная информация хранится именно у таких торговцев. Если подумать, в городе очень много источников информации о преступном мире, которые могут поделиться ею. Кто-то за звонкую монету, кто-то за свою жизнь, а кто-то за вступление в отряд, в надежде на светлое будущее. Естественно, информаторам следовало молчать о таком визите, ибо Флорен знал, где их найти. Всё происходило тайно, а если и ускользало чего, так не более, чем в качестве сплетен, коих по городу полно. Впрочем, тех, кто их распускал, больше никто не видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз к девушке пришёл один из её людей с докладом о том, что в городе появились странные личности. Разгуливают, тыкают ножами в людей, сыпят золотом и всё, чтобы выведать информацию о ней и о её людях. Любопытство, которое, впрочем, девушка держала под контролем, подталкивало её узнать об этом человеке побольше, но слухи, которыми полнился город, не давали полной картины. Чужестранец, имел при себе отряд наёмников, был не глуп. И всё, что она смогла вытянуть из рассказов о нём. Финн решила взять происходящее в свои руки и разобраться во всём. Она распорядилась, чтобы её люди узнали, куда намеревается отправиться этот незнакомец утром, а сама занялась приготовлениями. Её люди быстро узнали, что он намеревался посетить лавочников в одном из районов города, так же люди Финн узнали, где тот расположился и сколько у него людей. Путь от того места до лавок пролегал по довольно людным улицам. И лишь одна была тихой и людей там почти не было, именно эту улицу Финн приказала со всех сторон отцепить своими людьми, но так, чтобы их не было видно - они должны были лишь наблюдать и вмешаться только при угрозе жизни Финн. Так же, девушка распорядилась, чтобы бандиты затерялись в толпе и ошивались где-то рядом, на случай, если Финн потребуется подкрепление.

Сама же Финн облачилась в платье, невысокие сапожки, за голенишем одного из них она спрятала небольшой простенький кинжал. 

 

Как только мужчина ступил на эту улочку, Финн дали сигнал и та, со всех ног, побежала к нему на встречу. Растрёпанная грива рыжих волос, грязные щёки, руки и лицо, несколько ссадин. Волосы, светлая кожа и серые глаза говорили о том, что девушка явно была чужестранкой. Она бежала, постоянно оборачиваясь, и, налетев на мужчину и чусь было не сбив его с ног,  даже взвизгнула, тут же рассыпаясь в извинениях. 

- Прошу Вас, помогите! За мной гнались! Меня похитили и держали, но я сбежала! Спасите меня! Прошу Вас! - хватая мужчину за руки, девушка расплакалась, постоянно озираясь по сторонам в страхе, что её преследователи последуют за ней. - Прошу Вас, помогите мне. Моя семья... Они, наверняка, очень волнуются за меня. Мой отец - купец, проводите меня к нему. Он Вас отблагодарит. Прошу Вас.

[AVA]cs628624.vk.me/v628624796/3eeaf/6Z0UtAXbmrQ.jpg[/AVA]

[NIC] Эльфинн[/NIC]

[sTA] Это мой город![/sTA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая мысль, которая промелькнула в голове Флорена, была о попытке кражи со стороны довольно милой особы. Парень и так упорно следил за своим имуществом, ведь в нижнем городе просто не протолкнуться, самое раздолье для вора. Но поняв, что его кошель на месте, с неким сомнением смотрел на Финн.

- Успокойся, дорогая, за тобой уже никто не гонится. - Посмотрел вперёд. Может и правда кто-то бежит. Но такая толпа не давала что-то разглядеть, а значит и преследовать девушку нет смысла. Ведь та могла уже хорошо скрыться, а похитители потерять надежду на это сомнительное дело. Девушка так же была хорошим информатором. Она побывала там, куда Флорену идти не хотелось. К тому же отец купец, а это награда. Два зайца одним выстрелом. Но кто знает... Странник всё же был на чеку. Каких людей он уже только не встретил в этом городе.

- Но тебе действительно лучше покинуть это место. - Ещё раз огляделся в надежде найти преследование и легонько подтолкнул девушку в спину, направляя её на путь, по которому она и бежала.

- Только не суетись. Иди спокойно и указывай путь. Если кто за тобой и бежит, скорее всего не заметит тебя в этой толпе. - Вся остальная группа Флорена словно куда-то исчезла. Или он был один в этом месте... Чёрт его разберёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка вытерла слёзы и утвердительно кивнула, позволив себе лёгкую улыбку благодарности своему спасителю. Она оправила платье и пригладила рукой растрёпанные волосы. На пыльных щеках следы слёз оставили следы, будто ручейки, пробегавшие сквозь пустыню. 

- Хорошо. Следуйте за мной. Думаю, лучше всего отправиться в дом, который принадлежит моему отцу. Он живёт там, когда бывает в городе по делам. И спасибо, - девушка вновь улыбнулась, но всё же не переставая в панике поглядывать по сторонам, будто преследователи притаились где-то совсем рядом и вот-вот могли бы выскочить и схватить девушку. Она шла буквально на шаг впереди своего спасителя. Когда они вышли на людную улицу, девушка притормозила и поровнялась с ним, тут же вцепившись в его руку и со стороны можно было решить, что они просто очередная сладкая парочка. Однако, девушка дрожала всем телом, в панике оглядываясь по сторонам.

- Тут совсем не далеко. Поспешим, - Финн ускорила шаг, заставляя тем самым спасителя идти быстрее. - А как Вас зовут? Я ведь даже не спросила Вашего имени, мой спаситель. 

Буквально через несколько минут они оказались у двухэтажного дома, который довольно богато выглядел на фоне других домов, хоть и был, казалось, таким же старым, как и все домишки на этой улице, хотя, за этим следили более тщательно, чем за иными. Всё ещё не отпуская руки своего спасителя, девушка подошла к двери. По ней было видно, что она волнуется, но улыбка не сходила с её губ.

- Отец наверняка у себя в кабинете на втором этаже. Я позову его, а ты внизу подожди. Пойдём же! - Финн буквально втащила мужчину в дом и стоило двери за ними закрыться, как с лица пропала глуповатая улыбочка. Она отпустила руку мужчины и, проследовав до ближайшего кресла, вальяжно опустилась в него. Подолом платья девушка отёла щёки от пыли.

- Присаживайся, не стесняйся и не бойся, - Финн кивнула на кресло, стоящее напротив. - Я наслышана о тебе. Ходишь по кабакам, приставляешь к трактирщикам ножи, да обо мне выспрашиваешь. Слишком много чужаков в последнее время вынюхивает о моей персоне. 

Финн налила себе вина и сделала небольшой глоток, дабы промочить горло. Она с наслаждением закрыла глаза, ощущая приятную прохладу напитка, явно в разы лучшего, чем могут подать в любом трактире нижнего города. 

- Вижу, ты не робкого десятка. И не дурак, что бывали тут ранее. Вокруг дома полно моих людей. Но ты не переживай, это всего лишь предосторожности. Я не убивать тебя привела сюда, а поговорить. Не попытаешься навредить мне, уйдёшь отсюда живым. Попытаешься - улицы обагрятся твоей кровью и кровью твоих людей, всё просто, - девушка улыбнулась и подмигнула мужчине. - Так зачем ты меня искал?

[AVA]cs628624.vk.me/v628624796/3eeaf/6Z0UtAXbmrQ.jpg[/AVA]

[NIC] Эльфинн[/NIC]

[sTA] Это мой город![/sTA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флорен осматривал комнату, слушая "трогательную" речь Финн. В принципе, всего этого следовало ожидать. Пошёл Фло на это сознательно или по глупости, остаётся загадкой. В любом случае, он уже здесь и ситуацию нужно принять такой, какая она есть. Странник совершенно не боялся, а лишь с серьёзно посмотрел на девушку.

- Не стоит меня пугать своей стражей, мисс. Я не какой-нибудь головорез с канавы. Понимаю весь твой интерес к моему занятию. Собственно, мой интерес к тебе не меньше. Ты, я так понимаю, одна из главарей какой-то там группировки. У тебя есть конкуренты, от которых ты жаждешь избавиться, но всё никак не удаётся. Именно за этим я здесь. Я хочу, чтобы вся эта конкуренция, понимаешь, исчезла полностью. Скоро так и будет. Я хочу, чтобы ты помогла мне в этом. Рано или поздно, это станет самым главным выбором в твоей данной карьере. - Странник начал разгуливать по комнате, осматривая стены и оценивая местную архитектуру, но поглядывая на Финн. Конечно он понимал, что одно неверное слово может разозлить её и, как женщина, она может не сдержать своё слово. Ну, по крайней мере так уже бывало, и не один раз. Такие дела лучше вести мужику. Но Фло было всё равно. Он вёл себя довольно нагло и даже не глянул на дверь. Он не желал уйти или сбежать. Всё так, как и должно быть.

- И да, меня зовут Флорен. - Остановился, чтобы представиться. Даже не спросил имя рыжей. Толи неинтересно, толи уже и так знал. В принципе, всё, что он сейчас сказал, очень трудно понять однозначно. Наверняка это не просто стиль речи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]orig13.deviantart.net/2ddc/f/2008/297/a/4/assassin_by_skyrion.jpg[/AVA]
[sTA]Темных дел мастер[/sTA]
[NIC]Релир Беспалый[/NIC]

Самоуверенность - далеко не самое лучшее качество для профессионала. Тот, кто является слишком уверенным в себе, уже, можно считать, проиграл. Истина, подтверждаемая постоянно.
колько уже раз Беспалый наблюдал подобные ошибки? Можно даже не считать. Нельзя быть всегда лучшим. Нужно предполагать, что найдётся и тот, кто будет уметь побольше, чем ты. Благодаря запоминанию этого простого правила он и продолжал жить даже тогда, когда многие другие находили свой вечный покой на дне выгребной ямы, или же ближайшей реки. 
 
Впрочем, сам он вполне мог понять девочку. Когда нет достойных конкурентов, то и её славные бойцы считаются истинными мастерами скрытности и незаметности. Но на каждого мастера найдётся тот, кто превосходит его. И в этом плане бригада Беспалого считалась одной из лучших. Профессиональные убийцы высшего класса... способные сражаться только в пределах городов. Крайне неприятный недостаток, делающий из них совсем не лучших воинов. А по прямому профилю найти работу было весьма проблематично, так что приходилось путешествовать с караванами в качестве обычных лучников. Раньше, пока Мирелен не рассказал, зачем ему понадобился Релир и его бригада.  И это - вершина его карьеры. Идеальный шанс на успех, для которого придётся изрядно потрудиться. Пан или пропал, как говорится. Дело сложное, но вполне стоит прикладываемых усилий. Ведь на слово Мирелена вполне можно было положиться. К тому же, никого лучше Релира он наверняка не знал, ибо путешествовал-то в последние пару лет только с ним. И дела были общие, чаще всего. Так что он вполне был своим парнем, заслужившим доверие убийцы.

Однако же дело оказалось до безумия простым. Не нужно было быть опытным физиономистом, чтобы определить, что очень многие торговцы, да и тавернщики, умалчивали о ком-то значимом. Ибо заминки, предшествующие отрицательному ответу на вопрос, в духе: "а не знаком ли тебе некто значительный, держащий тут власть", были красноречивее многих слов. Поэтому следовало просто оставить посты у самых подозрительных личностей, и вот - каждый из них послал стукача к одному и тому же приметному домику, защищённому прямо таки до неприличия. Еще немного времени - и вот, за Фло появился "хвост". Дальше - дело техники. Нужно было лишь, как бы случайно, сообщить о том, куда он направится вечерком, и дело в шляпе. Куча головорезов на единственной улочке, находящейся между крупным домом вида казармы, в данном случае исполнявшим роль их дома, и указанным местом, трогательная сцена с приманиванием спасителя, и... всё прошло без сучка и задоринки. Более того - вся ватага вновь заняла места вокруг дома, разом показав еще и те точки, которых представители объединенного отряда гномов Борзо и бойцов Беспалого пока не обнаружили. Впрочем, таких было действительно немного, ибо нахождение рядом в течении нескольких часов сказывалось - дисциплина в шайке женщины отсутствовала, так что найти ее ребятишек было совсем не сложно. 

Умный - всегда выжидает, обеспечивая себе возможность проведения скрытной атаки.
Безусловно, очень многие были рядом. Но имелись и бойцы, расположившиеся на отдыхе в других домах, которые выдали они же сами, то бегая туда за едой, то на отдых. 

Они и стали первой целью, с которой расправились его бойцы. Скрытно вошли через черный ход, убив дозорного, стоявшего на страже и, тихо пройдя через помещения, нашли казармы, где отсыпались преступники. Практически все погибли, даже не успев осознать того факта, что их вот-вот не станет. Правила чести не мешали убийцам избавляться от спящих. Как и тех, кто бодрствовал. Но тревогу не поднял никто.

Подобным образом были зачищены и другие точки. Быстрое проникновение, убийство всех, кто находился внутри, переход к следующему. Не больше пяти минут на всё. Дальше - уже часовые. Но тут уже им помогали гномы, многие из которых располагались буквально в двух шагах от противников. Беспалый знал свое дело, и уж мог спрятать даже не самых ловких из подчинённых ему разумных. При условии, конечно, что они не станут перемещаться. В данном случае без шума не обошлось. Но и он был далеко не значителен. И, буквально за минуту, окрестности дома превратились в крупный могильник., ибо выживших почти не осталось. Кроме одного славного парня, практически добровольно согласившегося указать, где, кто и как расположен в самом доме. Разумеется, за то, что его отпустят. 

И его отпустили. В бездну. Держать слово таким как он - совершенно не обязательно. А вот данные оказались почти полезными. Почти - ибо не везде совпадали с истиной. Впрочем, быть может Релир просто неправильно понял бедолагу. Но его бригада, практически не понёсшая потерь за весь бой, приступила к зачистке дома, разумно не входя в помещение, где ныне велся разговор. Что, впрочем, не помешало им занять места в тайных нишах, выходы из которых вели как раз туда, и до этого укрывали дополнительных бойцов. Тайных убийц, обеспечивавших сохранение жизни Финн. Впрочем, возможно, что кто-то из них был внутри. Но тут уж кто успеет побыстрее. Тем более, что в проходах находилось шестеро. За исключением Беспалого, в данный момент изучавшего окрестности на предмет просмотренных соглядатаев. Впрочем, имелись и другие вопросы, возникающие при виде множества трупов, среди которых имелось и пара его бойцов. Ведь бандиты тоже ели свой хлеб не зря.

Мать вашу, и где теперь всех вас хоронить-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Одна из главарей какой-то там группировки? Хм... Ну, можно сказать и так, - Финн расплылась в широкой улыбке. Явно, её люди работали так, как и следовало, всё же они были профессионалами своего дела, а значит, не зря получали свои деньги. - Я не пугаю, я рисую реальную картину. Мы мило беседуем и расходимся, именно для этого я привела тебя сюда. Ты хочешь, чтобы я помогла тебе избавиться от других групп? Хм. Мне кажется, или это звучит так, будто ты будешь главным, а я буду тебе помогать? 

Финн вновь сделала глоток вина, ни на секунду не переставая быть бдительной. Именно это позволило ей услышать лёгкие и тихие шаги в коридоре. В следующее мгновенье в комнату вошёл невысокий парнишка, лицо его явно выглядело обеспокоенным. Он, не дожидаясь позволения, подбежал к Финн и зашептал ей что-то на ухо, прикрывая рот ладонью, чтобы Флорен не мог прочесть по губам, а шёпот его был настолько тих, что даже девушка с трудом понимала, что тот говорит. Когда парнишка закончил, Финн на мгновенье задумалась, почесала подбородок и кивнула своему шпиону. 

- Сам знаешь, что делать. Только быстро и без шума. 

Девушка дождалась, пока парнишка убежит из комнаты, по его тихим шагам она поняла, что направился он в подвал. Дом этот Финн часто использовала для вот такого приёма гостей, который проводила сейчас и ход, что был в подвале, вёл в другой дом, в котором и располагалась "резиденция главы мафии". Теперь Финн, знавшая о том, что мужчина, стоящий перед ней, играет не по правилам, должна была лишь выжидать. 

- А если я соглашусь? Какой мне с этого прок? Признать главным чужака, который, судя по внешнему виду, в городе не более недели я не стану. Ты меня недооцениваешь и это мне нравится. 

 

Тем временем мальчишка уже добрался до дома Финн и взял с собой десяток людей. Так же он распорядился, чтобы дали отбой тем, кто следил за всем происходящим с улиц - именно эти бандиты нашли его и сообщили о том, что произошло с отрядом, выставленным "ради красоты". Истинные же люди Финн не показывали себя ни разу за всё время операции и не собирались, без видимых на то причин. Так же были подготовлены люди, которые должны были завалить проход после того, как их глава покинет домик для приёмов.

 

- Я подумаю над твоими словами и скажу тебе свои условия. А ты пока отдыхай, - Финн поднялась с кресла, когда вновь услышала тихие шаги - шпион вернулся за ней. - А ты подумай над более интересными условиями, потому что, признаться, перспектива устранения других банд меня не интересует особо. Они мне не мешают и знают своё место. И ещё. Заметь - я играла честно. А вот то, что твои люди вырезали мою охрану - ну ни в какие ворота. Подрывать доверие той, с кем ты собрался сотрудничать. Ай-ай, нехорошо. Посиди в комнате ещё пару минут и можешь уходить. Тебя не тронут.

Финн кивнула парнишке, тот поспешил вперёд, а она последовала за ним. В дверном проёме мелькнуло несколько громил, что являлись телохранителями Финн и спустя мгновенье все скрылись из виду Флорена. Девушка поспешила покинуть дом и отправиться в свой. Как только девушка добралась до дома, проход, ведущий в гостевой домик, был завален специально заготовленными камнями, да так, что с другой стороны пробраться было невозможно. 

 

 

- Отправьте служанку к главному, я требую встречи. Какого чёрта я должна выставлять людей, как пушечное мясо? Толпа забулдыг, которым заплатили за это, но всё же, среди убитых были и мои люди. Бумагу мне и чернила. И Эолу сюда.

Финн написала записку и вручила её девушке. Та поспешно убежала, а Финн тем временем переоделась в более привычную одежду.

 

Девушка бежала по улицам, ничем не привлекая к себе внимание и никак не выделяясь из толпы. В окрестностях замка она встретилась со стражником и незаметно передала ему записку. Тот же продолжил свой маршрут и, проходя мимо стражи, охранявшей вход в замок, передал записку им. От тех, передаваясь из рук в руки, записка попала во дворец, а далее - к слуге короля Митминаса. В записке было всего два слова - "Нужно поговорить".

[AVA]cs628624.vk.me/v628624796/3eeaf/6Z0UtAXbmrQ.jpg[/AVA]

[NIC] Эльфинн[/NIC]

[sTA] Это мой город![/sTA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, вы о резне? Прошу прощения, но это не я вас заманивал в этот дом. В следующий раз, когда захотите встретиться, просто пригласите в какое-нибудь уютное заведение. Мы деловые люди и вполне можем поговорить в спокойной обстановке. - Проговорил на последок Флорен, кивнув головой на прощание. Жесткий человек, хотя и оправданно. Кто знал, что те люди могли сделать со странником. Может Финн не желала оставлять его в живых. Должна понять такие опасения со стороны Фло и подумать над предложением трезво. Впрочем, сам парень примерно предполагал исход разговора. Это, так сказать, было показательное выступление, чтобы понять, кто есть кто. Флорен сделал то, что и хотел. Убивать или пытать такую девушку бессмысленно. Ведь та если и перейдёт на его сторону при помощи силы, то наверняка не без корыстной мысли, вроде плана мести. Это могло вызвать большую проблему. Впрочем, как источник информации она бы сгодилась, но оставлять в живых после пыток её нельзя. В любом случае её вся эта суматоха заденет и ей придётся выступить в качестве друга или в качестве врага. А пока можно заняться другими делами. Фло решил заняться тем, что делал до этого. Собирать в свои ряды, обиженных судьбой, бедолаг. Вышел из дома и пошёл по списку. Да, он создал список! Здесь было чертовски много, как информаторов, так и всяких душегубов. Правда, часть информации вышла ложью, а это немного затормозило работу. Но торопиться некуда. Дело всё равно шло на приемлемой скорости. Так глядишь и всякий сброд сам начнёт приходить к Фло. Но это позже. А сейчас нужно найти место, в котором бы весь этот сброд мог кучковаться. Не в представительный же дом Борзо их тащить. Только всё сразу сделать нельзя. Стоит посоветоваться с братом и нормально поесть.

 

Переход локацию Торговое представительство дома Борзо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[AVA]orig13.deviantart.net/2ddc/f/2008/297/a/4/assassin_by_skyrion.jpg[/AVA]

[sTA]Темных дел мастер[/sTA]

[NIC]Релир Беспалый[/NIC]

Отсутствие итогов тоже можно назвать результатом.

 

В целом, ситуация сложилась патово. С одной стороны, ничего не получилось. С другой - они сумели продемонстрировать свою решимость и силу. Показать возможности. Быть может, это окупится. Быть может и нет. Но пока решать рано, и следует продолжать. Сейчас нельзя останавливаться. Пусть не она - но следующий станет их успехом. Или послеследующий.

 

Торопливость редко окупается в полной мере, но иногда стоит проявлять ее, чтобы не упустить шанс.

 

Куча трупов на улице способна привлечь излишнее внимание. Поэтому он отдал приказ собрать убитых, и расположить их в центральной комнате дома. Той, что не имела окон. Если они понадобятся Эльфинн, она всегда сможет похоронить своих покойников. Нет - пусть гниют до тех пор, пока кто-нибудь не решится избавиться от них. Это не проблема Беспалого.

 

У него свои трудности. Раненные, которые все же оказались в отряде. Никого не задело серьезно, но все же ранения обработать стоило, что не составляло большого труда. Второй же проблемой являлся Флорен, отправившийся продолжать дело. Большую часть отряда пришлось отправить с ним, оставив лишь некоторых заканчивать здесь.

 

Но дело должно продолжаться.

 

Продолжаться. Быть может, еще несколько встреч. Удачных, или нет - покажет время. Но всегда нужно быть готовым к тому, что новая битва может начаться даже посередине улицы. А собирать разбредшихся гномов по различным улицам - удовольствие достаточно слабое. Но такова уж работа. Для того, чтобы достигнуть успеха, придется потрудиться немало. Мирелен знал, о чем говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...