Перейти к содержанию

Хоббит или Туда и Обратно


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы посвятить такой замечательной книге,прологу к Властелину Колец и просто хорошему отдельному произведению посвятить отдельную тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная книга! читал на одном дыхании... очень красивая сказка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

ну не знаю.. сказка - сказание...   красивое сказание...  но сказание это как-бы повесть.. а выдуманное сказание это по руски - сказка...  ))) так что сказка это и валстедин колец))но согласен, что так называть как-то не почтительно к такому труду Толкиена....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

но согласен, что так называть как-то не почтительно к такому труду Толкиена....

Да,вот и я не могу называть произведения Толкиена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Властелин Колец и Хоббит:туда и обратно написаны в разных стилях.Саурон(САРУМАН!!) прав: книга Хоббит больше похожа на какую-то сказку-приключение несомненно очень интересно написанную.То,что кто-то называет Хоббита сказкой нельзя назвать оскорблением, ведь это необязательно литература для 7-ми лет.Возмите в пример Маленького Принца или Алису в стране чудес - это сказки,но сказки с очень глубоким смыслом,и нельзя сказать,что взрослым неинтересно читать их.Так-же с Хоббитом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю Хоббит - наверно, потому что читала его после Властелина, а может просто не-мое.Мое - это скорее "Сильм" или "Лейтиан"... легенды, красивые легенды об эльфах (при всей их сволочности  :D ), а это сказка о маленьком и "мирном" существе ростом в половину человека.Точно не мое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому совоё=)))Мне лично эта книга важна как еще воспоминание детства.Еще у меня был комикс "Хоббит".Не тот который низкокачественный,как том и джери,а с красивыми илюстрациями,и на высшем качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю - читала Хоббита уже во взрослом (почти) возрасте, к тому времени я уже прочла всего ВК, Хроники Нарнии и еще какое-то фэнтази - даже все названия не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я начила читать с хоббита(у меня водной книге ВК и Хоббит и он сначала),так что мне оч понравилось.и потом,это ж вроде как вступление или пролог к ВК получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Прекрасная книга, повествующая о трагическом конце моего младшего братца Смога
PS собственно с Хоббита и началось еще в детстве знакомство с миром Профессора, а потом открыл для себя и ВК...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне даже кажется ВК в чем-то проигрывает хобиту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Кили Сильверхельм, по нему снимают ... - один фильм будет по событиям книги, а второй по промежутку между Хоббитом и ВК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хоббит намного легче чем Трилогия. Читается хорошо и ясно все изложено. Хотя минус мастера присутствуется и здесь, слишком много диалогов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Ууууу... Я хоббита читал... Лет в десять, наверное... Перечитывал уже позже. Не могу сказать, что такая уж детская книга)) Люблю эту книгу - в ностальгию сразу впадаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Гость Галадриэль 1

Хоббит намного легче чем Трилогия

 

Конечно, ведь "Хоббита" Толкиен писал для детей, а "Властелина" для взрослых. И ВК действительно недетская вещь. А если ее дети читают, все равно относятся не серьезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, ведь "Хоббита" Толкиен писал для детей, а "Властелина" для взрослых. И ВК действительно недетская вещь. А если ее дети читают, все равно относятся не серьезно.

 

Ненадо я ВК чиитал в 13 лет, и отнесся полностью серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ненадо я ВК чиитал в 13 лет, и отнесся полностью серьёзно.

 

ну я тоже лет в 13-14. Но верно, что Хоббит написан больше для десткой аудитории, а ВК ориентирован мне кажется на всех, и Дети что-то свое найдут и взрослые...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...