Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 363 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Границы Ривенделла


Гость Ангмарский_Король_Колдун

Рекомендуемые сообщения

"Чтож тогда у нас нет выбора придеться идти в Чернолесье и искать путь там. Проход через Морию закрыт. Значит Балин...... увы!  горе мне, он погиб!" Гимли сел и склонил голову в молчании." Нет не время сечас здаваться, за Балина мы еще отомстим. Нужно идти в Чернолесье а там попути заглянуть в Эребор. Если король Даин железная пята в добром здравии, то он поможет нам и окажет помощь эльфам Лориэна, а если найдуться желающие то и ополчение в Морию можно будет послать. " Гном встал и сказал- "Медлить нельзя, Арагорн, нам нужно двигаться в Чернолесье, эльфов нельзя бросать в беде, и ты это занешь не хуже меня."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 175
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Горяча коня, девушка мчалась вперед. Рей хрипел, Тана коленями чувствовала, как ходят ходуном его бока. «И загнать так коня можешь» – осадила себя Ан, чуть натянула поводья, переводя Кошмарика на рысь.  И величавый конь, потряхивая гривой, вынес ее на Отряд.  Подъехав к гному, Тана спешилась, похлопала своего Рея по шее и огляделась.
-Все в порядке? – спросила она в воздух, не надеясь, что ей ответят.
Тана прошла в тень деревьев к ручью – их было много на границах Раздола. Сверкающая вода блестела и весело звенела. Девушка умылась, дала чуть отпить коню – не много, а то может и застудить. С трудом оттащив Рея от воды, Тана вернулась на поляну, и начала собирать стремена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следопыт остановился, он не видел ту эльфийку что лежала в траве, потому что был уже даволи далеко от отряда. Немного осматривая окрестности... Услышав голос Боромир он остановился и обернулся назад. Гондорец нёс на руках Натарию, которой видимо было плохо. Что произошло? Идя на встречу Боромиру произнёс Арагорн. Натария была бледная, и изорта шла кровь. Затем Следопыт увидел новую эльфийку, которой до этого не было в отряде. А это кто такая? Подумал про себя он. Тут Гимли ввязался в разговор и звал Арагорна за собой. Гимли, не спеши... Не видишь человеку плохо, или ты предлагаешь оставить их здесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

Что произошло?

 

"Стандартный вопрос. Но это нормально."

- Человеку плохо, - ответил Боромир. - Я слышал вы, дунаданы, разбираетесь во врачевании, вот я и подумал, может ты поможешь ей. Чем быстрее мы приведем её в чувство, тем лучше. Ждать нельзя, а оставлять её в Ривенделле я не хочу.

Гондорец осторожно опустил девушку на траву.

"Что бы это могло быть... Хотя зачем я об этом думаю, он Король, - сын Наместника мысленно выделил это слово, - вот пусть и узнает, что с ней такое."

- Справишься?

Непонятно почему, но Боромир волновался за Натарию. Быть может потому, что она была его соотечественницей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Сейчас посмотрим. Следопыт опустился на одно колено на землю и начал осматривать девушку. Затем растегнул небольшой кармашек, на поясе, напоминающий некую маленькую сумку и достал оттуда  Ателас, немного растерев её по рукам.  Аромат от Ателаса разошёлся вокруг, он был очень приятным. Арагорн поднёс Ателас к девушке... Аромат разошёлся на десяток метров вокруг. Арагорн сам почувствовал на себе какое-то расслабление, хотя расслабляться совсем нельзя. Затем он увидел на её руке что-то. Хм... Интересно. Lhug. Как то не очень громко, но и не шепотом произнёс Следопыт... Откуда это кто-нибудь знает? Удивлённо посмотрел он на остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гендальф молча наблюдал за всем происходящим - его настолько расстраивала эта прогулка, а не поход, что он даже должным образом не обратил внимания на странного спутника... Неожиданно, когда маг был в глубоких раздумьях, послышался топот копыт - кто-то спешил из Имладриса. Это был эльф и ещё три неосёдланные лошади. Он подошёл к Митрандиру, обратившись к нему с поклоном: "Прошу простить меня, но нет ли у тебя, Митрандир, немного свободного времени - Элронд просил тебе кое-что передать", - гонец явно мешкал.
- Что же Элронд хотел передать мне? - спросил истари.
- Он хотел бы, чтобыэто слышали как можно меньше ушей, - сказал эльф настолько тихо, что его никто не услышал и не понял кроме Гендальфа.
- Чтож - отойдём...
- Элронд просил, чтобы ты вместе с наследником Элендила двинулся к Стезе Мёртвых дабы вывести их на войну с тенью - она настолько сильна, что под её натиском уже пал Лориэн! Так же он просил передать этот свёрток. Эльф передал магу свёрток довольно тяжёлый и объёмный.
- Лориэн пал? Это ужаснейшая новость... готовьтесь к обороне - скоро придёт очередь Имладриса... Спасибо тебе, гонец Элронда! Да прибудет с тобой свет Валар!
- Да осветят твой путь звёзды, Митрандир! Возьмите ещё одного спутника - Элронд прислал для вас этих троих коней.
Эльф ускокал в направлении Имладриса, а Гендальф повернулся к прогуливающимся братству:
- Дурные новости настигли меня - Лориэн захвачен врагами и нет смысла пересекать Мглистый хребет, ибо он, скорее всего, захвачен или перекрыт... Вы можете попробовать пробраться в Лихолесье, благо Леголас знает этот лес, но тогда вам нужно будет перейти Карадрас и ещё один совет: ни в коем случае не идите в Морию! Ни при каких обстотельствах! Там вас ждёт только смерть... Да - не удивляйтесь, что я говорю вы, ибо мне, Арагорну и одному из вас придётся покинуть братство - для этого есть вескии причины. Остался лишь один вопрос: кто поедет с нами третим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

- Лориэн захвачен, Мглистый уже давненько перекрыт... - заговорил Боромир, едва Гэндальф замолчал. - В Морию я соваться не хотел бы в любом случае. Под землей не очень-то уютно..
Новости не радовали. "Прав был Арагорн там, в Имладрисе - нам перекрывают все пути. Значит, Митрандир поедет с дунаданом. И еще им нужен третий. Не хотелось бы оставлять Кольцо в компании этих..."
Гондорец прервал ход мыслей. "ЧТО?? Кольцо в компании?? Да ты видно не в себе, брат Боромир" - сказал сам себе сын Наместника.
- Митрандир, если ты не против, то я поеду с вами. Чем быстрее я окажусь в Гондоре, тем лучше, а пешком я доберусь туда не скоро. "тем более, когда столько проблем..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Митрандир, если ты не против, то я поеду с вами. Чем быстрее я окажусь в Гондоре, тем лучше, а пешком я доберусь туда не скоро.

 

- Я рад, что вызвался, сын Наместника! Чтож - после небольших приготовлений мы отправляемся.

Маг подошёл к коню: "Арагорн, Элронд передал тебе этот свёрток - не открывай его пока" Истари передал свёрток Арагорну, а сам прыгнул в седло лошади:"И последний напутственный совет: не медлите - мы и так слишком задержались!" Гендальф замолчал, смотря за Боромиром и Арагорном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

- Я рад, что вызвался, сын Наместника! Чтож - после небольших приготовлений мы отправляемся.

 

"Еще бы ты был не рад, Митрандир. Так я буду у тебя перед глазами" - Боромир усмехнулся, лишь поправил оружие, покрепче затянул ремень щита на плече и оседлал коня.

 

И последний напутственный совет: не медлите - мы и так слишком задержались

 

"Вторая здравая мысль за этот день. Митрандир, ты меня удивляешь!

Гондорец был готов рассмеятся, но понимая "торжественность" момента, подавил в себе это желание.

"Что ж, теперь домой... И чем скорее, тем лучше!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лориен пал... Ужасное известие. Арагорн немного нахмурился. Немдолго так постояв он получил какой-то свиток от Гендальфа. Нужно ехать, значит нужно. Арагорн вскачил на лошадь, посмотрев на остальных. Я думаю мы ещё увидимся с вами! Отыскав взглядом Нимродель он как-будто хотел что-то сказать, но промолчал. Я думаю ты в дороге раскажешь в чём дело? Негромко обратился Следопыт к Гендальфу подъехав поближе, хотя он и догадывался куда они отправляются, всё же не подал виду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да идите вы куда хотите!" хотел воскликнуть эльф, но промолчал.
На происходящее вокруг ему было все равно, Феанаро никогда не забывал, что у него свой путь и своя дорога, не идущая параллельно дороге Братства. И идеям Братства. Но ему это знать рановато... впрочем.
Вряд ли кто-либо заметить, как один из путников уйдет в сторону, туда, где раньше начинались земли Эрегиона. Другим путем, окружным, дойдет до Врат Мории. Мория... да, там, только там, в самых глубоких шахтах мира может быть сокрыта Звезда. А Звезду оттуда надо достать.
И уже потом реализовывать свои личные планы. В прочем, одного из нынешних спутников в них можно вписать. Эльф знал кого, но пока не хотел говорить это даже себе.
Эльф усмехнулся и почти незаметно для других растворился в окружающем пространстве. Странным даром оставаться незаметным для окружающих при всей своей яркой внешности Феанаро овладел в раннем детстве, а сейчас лишь снова воспользовался. Эльф, великий Мастер, принц рода Финвэ просто не то, чтобы исчезал из поля зрения, взгляд скользил по нему и не цеплялся. Ни грамма Чар, кстати.
Впрочем, Чары не помешали бы тоже, но накладывать их нолдо было лень.
И тишина заросшей дороги...
=====>Не знаю я, где у нас Эрегион, но короче туда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братство распадается, еще не успев выйти из Имладриса. – подумал Мориан узнав, что Гендальф, Арагорн и Боромир отправляются в неизвестном направление. – А кто интересно нас поведет? Неужто он оставил нас Феанору… Кстати а где он? Пропал. Надеюсь не появится.
- Митрандир, а что с нами? Как я понял какие «причины» ты нам так и не объяснишь. Хотя бы скажи: Куда нам идти? И кого ты назначишь заглавного, и еще – с этими словами Мориан подошел близко к магу и сказал тихо ему…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этими словами Мориан подошел близко к магу и сказал тихо ему…

 

-Извини, я не расслышал последней фразы...

 

- Митрандир, а что с нами? Как я понял какие «причины» ты нам так и не объяснишь. Хотя бы скажи: Куда нам идти? И кого ты назначишь заглавного

 

- Причины вескии, чтобы покинуть вас и поверьте, если бы я мог, то остался бы с вами! Куда вам идти - решать вам - я указал вам направление - Лихолесье, сказал куда идти не надо - в Мории делать нечего, тем более сейчас. Если вы не сможете пройти в Лихолесье, а  тда вы попадёте, если вам удастя пересечь Карадрас, потому что я чувствую, что другии пути перекрыты, то вам придётся отправится в Рохан - других путей к Ородруину нет. Кто вас поведёт - выбирите сами - я не буду навязывать своего мнения. Теперь прошу меня простить - нам нужно отправляться. Да прибудет с вами свет Валар! Боромир, Арагорн, мы выезжаем!

==> Просторы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

"Ну наконец-то хоть какое-то нормальное дело... И не надо присматривать за каким-то недомерком, что бы он, упаси Эру, не потерял Кольцо."
Едва Гэндальф тронул коня, Боромир отправился следом.

==>За Гэндальфом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Гендальфа теперь нет, мы предоставлены сами себе. Нам срочно необходимо решить два вопроса: как нам добраться и кто нас поведет.
Мриан осмотрел всех собравшихся
- Кто пойдет дальше? Сейчас у вас есть выбор либо пойти с нами, либо вернуться в Имладрис, либо идти своей дорогой. Выбирайте прямо сейчас, ибо дальнейший наш путь будет сложен и потребует от вас силы и выносливости. На нас лежит большая ответственность и как я уже говорил каждый из вас должен будет быть готовым к смети. Для начала посмотрим, где мы.
Мориан достал из своей сумки небольшой сверток и раскрыл его. Сверток состоял из множества мелких карт. Из них эль достал одну, на которой была изображена часть Мглистых гор.
http://i027.radikal.ru/0806/85/8665eeb0c777.jpg
- Так, вот кажется, нашел. Если я не ошибаюсь, мы прошли от дома Элронда и находимся здесь – Мориан поставил крестик – У нас есть два коротких пути через Мглистые горы в Лихолесье. Один ведет через Морию, другой через заснеженные вершины мглистых гор. Оба пути опасны. В Мории нас могут поймать орки, а вершины гор суровы и даже для могучих воинов этот путь кажется непреодолимым и смертельно опасным. Решать вам. Хотя есть и третий вариант: пойти между Мглистыми и белыми горами, но это займет много времени, а тратить время для нас это непозволительная роскошь. И еще нам нужно немедленно выбрать  того кто поведет нас. Предлагаю не медлить с решениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн развернул коня и направил его за Гендальфом и Боромиром. Гондор... Именно туда мы скорее всего и направляемся! Не хотелось оставлять отряд, ведь было неизвестно что будет с остальными дальше. Но всё же ехать тоже нужно, да и не сказать что он не хотел... Он знал что рано или поздно ему придётся покинуть отряд и направится в Гондор, это произошло сейчас. Значит так оно и должно быть...

==>За Гендальфом и Боромиром

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Хм! Вот те рас! Доменя дошли дурные вести, что гномы Эреборо отступаю к Одинокой и мне кажеться что мой долг быть с моей родней и драться за свой дом! Но и братство я не хочу брасать! Поэтому предлагаю идти в чернолесье и выбрать главным Леголаса он и места знает и чин у него повыше будет, не обижайтесь но от чернолесья я сверну к Эребору а пока нам попути если вы конечно за!" С этими словами гном начал осматривать оставшихся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уставший Амдир добрался до границ Раздола. Слух князя превлёк какой-то оживлённый спор и он подобрался ближе. из кустов он увидел следующую картину: люди, эльфы, гном, какой-то старик спорили и делали это весьма громко... рядом стоял принц Мирквуда, эльф Леголас, сып Трандуила. Именно из-за него он понял, что перед ним то самое братство... Амдир его видел всего пару раз в жизни, но это был единственный, кого он знал их всех спорящих.
Вскоре Амдир решил, что ему стоит раскрыть своё присутствие, ведь не зря он прошёл путь от подножья Мглистых гор.. Амдир аккуратно выбрался из зарослей травы и кустарника и издалека прокричал:
"Приветствую вас, господа! Не вы ли те самые, которые известны как..."-Амдир подошёл ближе и голос его стал звучать тише-"...как братство?"
Амдир хоть и понимал, что это они, но на всякий случай рука его лежала на рукоятке меча....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тана следила за происходящим, ни во что не вмешиваясь. Она расчесывала Кошмарову черную гриву, конь время от времени пытался кусануть ее за локоть. Игриво, конечно, Рей никогда не кусал хозяйку. Девушка огляделась. Маг ушел. И увел за собой еще кого-то. Теперь Братство решало, куда же им направиться... А Тана внезапно остро поняла, что пути ее и Братства расходятся. Они идут совсем не туда и не так, как тебе нужно. Пусть. Пусть их...
На вопрос незнакомого элфа Ан отреагировала коротким смешком. Девушка запрыгнула на коня, Рей лихо развернулся, и с места пошел рысью, все ускряясь и ускоряясь. Вскоре он скакал на полном галопе, не жалея себя. Тана Кошмаром почти не управляла, отдала повод и лишь изредка шенкелем направляла. Конь направился в
--------)   проход между Гундабадом и Эред Митхрин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Каэтан потемнело в глазах, в ушах звенели, как гонг, одни и те же слова, гулким эхом раскатившись внутри: Лориен...благословенный Лориен пал! Руки её стали холодны как лёд, душу же обожгло жарким огнём - разгорелась в ней ненависть к порождениям Тьмы. Она сжала кулаки так, что побелели костяшки пальцев. Хотелось схватить лук - и бежать, бежать без остановки, туда, где шла сейчас та ужасная битва, что уже поглотила Благословенный Лес...она не могла поверить, что край Владычицы Галадриэль мог быть опустошён трижды проклятыми слугами Врага…но что же теперь будет? Неужели такая же судьба ждёт её родное Сумеречье? И Ривенделл, безмятежную долину Элронда? Пламя внутри разгоралось всё сильнее. Прежде чем девушка успела осмыслить свои действия, она метнулась в чащу. Обретя контроль над собой, Каэтан остановилась у большого кипариса. Она не верила, не хотела верить тому, что услышала. Она содрогнулась от подступивших к горлу слёз, и решила теперь, что сделает всё, что сможет, чтобы поход Братства увенчался успехом. Взгляни в тот момент в её глаза орк или какая-нибудь другая проклятая тварь, он понял бы, что живым ему не уйти.
Краем глаза Каэтан уловила движение неподалёку от себя. Лишь на миг промелькнул силуэт, мимолётный, но знакомый. И ненавистный. Быстрым шагом нолдо (а это был он) скрылся в чаще, удаляясь от Братства. Не удивлюсь, если он решил сбежать! – ехидно прищурилась эльфийка. От слуг Первого Дома всего можно ожидать…  Бросив презрительный взгляд в ту сторону, Каэтан повернулась, чтобы вернуться к Братству…но ноги её не сдвинулись с места. Мелькнула мысль: А правда, куда это он? Ещё раз дёрнувшись обратно, Каэтан уставилась на свои ноги – они всё ещё не слушались. Так…что такое? Ей вдруг стало любопытно. Неужели этот злополучный субъект на самом деле – трус? Исключительно чтобы убедиться в этом, она как можно тише, крадучись, ступая как рысь, последовала за ним, намереваясь выяснить это и быстро вернуться к отряду.
==> вслед за Феанаро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Натария

Натария после того как Арагорн произнёс на эльфийском слово змея, пришла в себя, а знак змеи изчез. Тут появился Гендальф и Арагорн и Боромир ушли. Натария немного была озадачена услышанным. И теперь ей хотелось очень попасть обратно к братьям и убедится что с ними всё в порядке. Натария встала и подошла к остальным. Она была серьёзной.
-Что теперь господа и дамы?
Она понимала что теперь одна не куда не пойдёт и опасно это. Девушка достала флягу из сумки и сделала глоток, это был настой из трав, который давал сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев своего старого знакомого, Лотиэль даже вскрикнула, одновременно от радости и удивления.
- Амдир! Так вот кого ты ждал...
С радостной улыбкой она повернулась к остальным.
- Это Амдир. Он тоже из Лихолесья. Вдвоём мы сможем провести вас через наши родные места.
Она заметила, что девушка уже очнулась и улыбнулась ей.
- Всё в порядке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Да уж конечно! Пройдем как раз в лапы к оркам! Но это уже не мое дело я просто буду идти вслед за всеми и все!" Гном еще раз проверил броню топор и прочие вещи и всем своим видом показал что готов идти хоть в Гондор, хоть в Мордор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка во время остановки, решила чуть погуляться... Свернув налево, она зашла в лес. Девушка шла и размышляла. Тоска, которая преследует ее уже все время с того момента, как она покинула Лориэн, снова стала разьедать ей душу. Все ли в Лориэне хорошо?-Этот вопрос Нимродель постоянно задавала себе, но никогда не могла ответить на него.
Нимродель прислонилась дереву и посмотрела на солнце...На некоторое время эльфийка почувствовала некую слабось и она прикрыла глаза. Появилась какая то непонятная картинка: В лесу, точно эльфийском и необыкновенно похожем на Лориэнский, были...Ирч? -Девушка резко распахнула глаза. Голова немного болела.Это ерунда... такого не может быть....Эльфийка глубоко вздохнула теплый воздух... надо идти к братству...-И Нимродель направилась к братству.
Когда девушка пришла, Митрандир, Боромир и Арагорн собирались куда-то уезжать. Вдруг девушка почувствовала на себе чей-то взгляд. Повернув голову она увидела Арагорна. Девушка чуть улыбнулась ему и перевела взгляд. Вскоре Трое всадников ускакали на своих конях. Надеюсь мы еще увидимся...-еле слышно прошептала Ним. Она проводила глазами Арагорна.

- Кто пойдет дальше? Сейчас у вас есть выбор либо пойти с нами, либо вернуться в Имладрис, либо идти своей дорогой. Выбирайте прямо сейчас, ибо дальнейший наш путь будет сложен и потребует от вас силы и выносливости. На нас лежит большая ответственность и как я уже говорил каждый из вас должен будет быть готовым к смети.


Я собираюсь идти...-твердо сказала Нимродель.На мой взгляд, раз мы выбрали идти с братством, так мы не можем его покидать.

"Приветствую вас, господа! Не вы ли те самые, которые известны как..."-Амдир подошёл ближе и голос его стал звучать тише-"...как братство?"


Приветствую вас,Эльф-Нимродель чуть поклонилась.Да. Мы и есть братство.

Что теперь господа и дамы?


Чтож...Мне кажется что мы сначало решим каким путем идти...Ну а затем пустимся в пусть! -Нимродель улыбнулась девушке.Как ты, к стати себя чувствуешь?-Обеспокоенно спросила Нимродель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге на Ривенделл ничего особенного не случилось. Аватар оглядел Амон Сул и пришел к выводу, что там была заварушка - причем с участием назгулов, призраков Единого. Видимо, кого то крепко прижали. Однако дух Девяти уже давно сгинул, и Аватар подъезжал к дому Элронда Полуэльфа. На границе было оживление - сновали эльфы, несколько раз Аватар слышал песни из чащи... но то были не веселые песенки беззаботных эльфов, а плач, жалобная и печальная песня... Лориен подвергся нападению, и многие маллорны и эльфы уже не увидят света солнца, пели эльфы.

Аватар задумчиво погладил бороду, про себя крякнув: "Лориен под атакой... После этого настанет очередь Имладриса, а затем Гаваней. Не удивлюсь, если атакован не только Лориен - в такой войне нужна внезапность и пользование разрозненностью союзников. Наверняка силы тьмы атаковали также и гномов, и людей, и это значит, что опасность для Хранителя Кольца возросла во многие разы. Если не действовать прямо сейчас, то будет слишком поздно..."

Конь уверенно направился поводьями в сторону видневшейся кучки людей, эльфов и гномов - слишком уж растерянно они выглядели посреди этого леса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...