Перейти к содержанию

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Границы Ривенделла


Гость Ангмарский_Король_Колдун

Рекомендуемые сообщения

Гость Элеммакил

-А вот тут я незнаю , Мориан. Всё , что мне известно , ето история о хоббите и 12ти гномах. Я так понял они умудрились пробратся на гору и вытянуть Смога из горы , как ? Я незнаю. Даже сама смерть дракона очень странная. По слухам , Смога убил какой-то Бард Лучник. Сам.
Элеммакил выдал еще одну порцию информации и огляделся. Где-то сзади шла странная троица...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 175
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Где-то в подсозноние Мориан знал, что Смог умер. Что могло этому способствовать: слова Элеммакила сказанные до этого или воспоминание о там как недавно он проходил мимо Одинокой горы. Мориан даже не удивился хотя сказанные его спутником было мягко говоря невероятным. Дальше он пошел молча, не задавая вопросов. Он пытался понять: как такое могло произойти? Воистину, судьба - вещь непредсказуемая. Нткто не знает как и от чего он погибнет. Даже грозное и сильное существо може погибнуть от рук простого смертного. И всеже у нас есть шанс, шанс на успех, шанс на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элеммакил

Эльф заметил замешательство своего приятеля и молча шел рядом - давал время перетравить услышанное , которое очень сильно подействывало на Мориана.
*Ну и ну , вот сказал...*
Подождав достаточно долго он попросил Мориана: "Мориан , раскажи что-то про себя , ведь ты всегда отмалчиваешся".
Элеммакил знал , что Мориан скорее всего ничего не раскажет , но кто знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послышался звук быстрых шагов-это бежала Нимродель. Вскоре эльфийка догнала Братство.
Э...простите меня...Я задержалась...-смущенно пробормотала девушка и улыбнулась. Какая я несобранная! Так нельзя! Нимродель чуть повернула в сторону и пошла в отдалении от всех.Эльфийка шла и снова неожиданно для себя окунулась в раздумия... Последние дни были полны всего нового: новых событий, в корне изменивших жизнь Нимродель, новых чувств и переживаний, нежиданно свалившихся на голову и закруживших ее, неожиданное осознание того, что жизнь отныне в не в твоих руках, а в руках совершенно другого существа...невысоклика, или как они сами себя зовут-хоббита...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идя не быстрым шагом Арагорн успевал рассматривать уже родные для него места, ещё не так уж далеко ушли они от Ривенделла. Гимли звал было его, но потом остановился возле Натарии и Боромира и о чём-то стал с ними говорить. Ним наконец-то догнала отряд. Не стоит отставать... Как-то отречённо и полностью погруженно в свои мысли сказал Следопыт.

Так вот как ты думаешь куда мы отправимся в первую очередь


Арагорна и самого мучил этот вопрос, возможно об этом он и думал сейчас, хотя нет, мысли были забиты волнением за Гондор. Главное что-бы они выстояли.

Да и еще вопрос, а когда привал и где мы вообще находимся?"


Следопыт остановился и пошёл назад к Гимли, Натарии и Боромиру. Привала не будет до самой ночи, мистер гном, думаю вы не сильно устали и готовы  продолжить путешествие? Солнце ещё высоко... А насчёт того кудой мы пойдём. Скорее всего через Гондор... Южнее белых гор, другого пути похоже у нас нет. Враг уже повсюду, поэтому не стоит задерживатся, идёмте. Арагорн снова пошёл более быстрым шагом, нагоняя Нимродель. О чём думаем? Если не секрет? Обратился он к Нимродель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн снова пошёл более быстрым шагом, нагоняя Нимродель. О чём думаем? Если не секрет? Обратился он к Нимродель

 

Нимродель обернулась и увидела Арагорна. Слегка улыбнувшись девушка ответила: Обо всем...За последние два дня столько всего произошло! В столь короткий срок!... Нимродель неожиданно засмеявшись на распев прознесла:

Еще не выстыл сонный дом,

Еще камин пылает в нем,

А мы торопимся уйти

И, может, встретим на пути

Невиданные никогда

Селенья, горы, города.

Пусть травы дремлют до утра -

Нам на рассвете в путь пора!

Зовут на отдых вечера -

Не зазовут: не та пора!

Потом Нимродель смущенно отступила  от Арагорна чуть в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

=====>Комната Собраний (мне лень там отписываться ^_^)
Эльф шел молча где-то в середине отряда, но все равно казалось, что на отшибе. Толи взгляд, задумчивый и погруженный в себя, толи его речи на последнем собрании отталкивали от нолдо попутчиков. Что тут сказать - Феанор останется Феанором, каким бы иным именем он себя не назвал, тем более, что даже "конспирационное" имя значило "сумрачный". Где-то впереди далекой темной тенью маячил Мглистый хребет, а на юг бежала дорога в Эрегион.
Эрегион... Остранна... Гвайт-и-Мирдайн, княжество кузнецов. Княжество Тьелперинквара, и уже ничего не было важно, кроме одного этого определения. Тьелпе.
" - Отец! - улыбка на лице Атаринкэ, ясная, светлая, потом она сгорела в пламени Лосгара и утонула в крови Альквалондэ, как и многие другие черты сыновей. - Пошли, пошли скорее, amme и meldonya хотят, чтобы ты тоже был там!
- Зачем? Я там только помешаю!
- Atarinya! Ты же знаешь маму - если она сказала, то уже не отступит.
- О да... наследственное от Махтана. Ладно, веди...
Зайти в светлую комнату, новая совсем, недавно отстроили - и услышать детский плач. Столь привычный, прямо скажем, звук, но все равно неожиданный. Давно его не звучала в залах дворца старшего из сыновей Финвэ, с тех пор, как Амбаруссар вышли из совсем уж детского возраста. Какая странная величина - время...."

Но пепел в морском бризе, но тишина Чертогов - и феа с пустым взглядом и страшной историей. Феа того, кто сам того не знаю поспособствовал всей нынешней операции. Тьелперинвар, Келебримбор. Создатель Колец, наследник Мастера...
ООС: предлагаю топать все-таки как по книге, через Эрегион и Морию. Ибо лично у меня планы на Морию, а у Бори планы на ловлю меня после Мории :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==> зал собраний Элронда
Каэтан, всё ещё с мечтательной улыбкой на лице, шла чуть сзади, стараясь не смотреть направо - туда, где обретался тёмный силуэт давешнего нолдо. Ветер играл её распущенными локонами, то взвивая их назад, то бросая на лицо, шепча на ухо что-то успокаивающее. Но девушка, помня о том, что путешествие всё-таки будет весьма опасным, навострила уши, прислушиваясь к каждому звуку в листве и кустах. Когда до неё донёсся вопль Гимли, она вздрогнула от неожиданности, а затем довольно хихикнула.

А насчёт того кудой мы пойдём. Скорее всего через Гондор... Южнее Белых гор, другого пути похоже у нас нет.


Услышав эти слова, эльфийка обратилась к Арагорну:
Арагорн, но ведь путь вдоль Белых Гор - это большой крюк, нам придётся покрыть огромное расстояние...но есть ли у нас столько времени для этого? Идти придётся через множество земель. Не лучше ли пойти через Гриву Рохана?
Пока Каэтан говорила, она случайно заметила взгляд Арагорна, устремлённый на недавно нагнавшую отряд Нимродель. И когда она это заметила, у неё внезапно немного испортилось настроение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще не выстыл сонный дом,

Еще камин пылает в нем,

А мы торопимся уйти

И, может, встретим на пути

Невиданные никогда

Селенья, горы, города.

Пусть травы дремлют до утра -

Нам на рассвете в путь пора!

Зовут на отдых вечера -

Не зазовут: не та пора!

 

Хм... Красивая песня... И ты красиво её поёшь! С улыбкой произнёс Следопыт.

 

Арагорн, но ведь путь вдоль Белых Гор - это большой крюк, нам придётся покрыть огромное расстояние...но есть ли у нас столько времени для этого? Идти придётся через множество земель. Не лучше ли пойти через Гриву Рохана?

 

Арагорн услышав слова Каэтан повернулся к  ней. Гриву Рохана? Как же ты предлагаешь идти тудой когда там уже во всю бушует Саруман? Или может ты предложишь идти через Морию? К гоблинам в гости... Арагорн немного снедоумением посмотрель на Каэтан, потом произнёс немного тише. Хотя... решать видимо не мне. Моё дело защищать Фродо... Арагорн замолчал. Всё равно мне потом придётся их покинуть, моя дорога лежит в Гондор,решат идти через Рохан пойдём через Рохан... Следопыт опустив голову продолжил путь... Уже не зная куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Красивая песня... И ты красиво её поёшь! С улыбкой произнёс Следопыт.

 

Благодарю!-Нимродель чуть поклонилась и на её губах заиграла улыбка.

 

Гриву Рохана? Как же ты предлагаешь идти тудой когда там уже во всю бушует Саруман? Или может ты предложишь идти через Морию? К гоблинам в гости...

 

Прийдется признать, что все пути отрезаны...-Задумчиво протянула Эльфийка. Но не может быть такого что выхода нет! Я конечно, понимаю что мы врятли пойдем через Морию... Но все же... -девушка замялась, думая говорить или нет, и как оценят ее слова и тихо продолжила.-Если Братство заметят... То сразу поймут, что мы не просто прогулятся вышли, тем более что в одном отряде идут эльфы и гномы... весьма, как кажется мне, подозрительно. И если есть вероятность этого... То от нас не будут ожидать, что мы пойдем через Морию!-И, уже совсем тихо сообщила эльфийка. Правда я не знаю, верно ли я говорю... Из меня по-правде тактик никакой...-Нимродель взглянула на Арагорна и снова опустила взляд.Не лучше бы было, если бы я молчала?-Девушка начала теребить прядь волос, ожидая ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Моргомир

Моргомир проделал долгий путь через проклятые чарами эльфов земли. БКТ очень устала и назгул спустил её на землю и сам слез... до реки было довольно далеко, но её шум был слышен на многие километры. Моро всматрелся и вслушался вдаль: там, у границ эльфийского государства стояли двое... один- эльф, и один- человек... назгул знал, что они из тех, кто следует с хранителем... но БКТ был нужен отдых и назгул остался ждать до завтрашнего утра у холма. Моро никуда не спешил...
"скоро придёт и их конец!"-шептал назгул. Близилась ночь... Птицы-шпионы летали у границ. Моро был спокоен. он знал, что ОНО где-то рядом.... Кольцо тянуло его, только Моро ещё не понимал, где конкретно оно сейчас.
наступление на Лориен очень ограничивает шансы добраться в Минас-Тирит живыми... что не может не радовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Про себя?". Что я могу сказать о себе? Начать все с самого начала? Нет. Я ничего не вспомню. - Думал Мориан. Он вспоминал о том, что было тогда, когда прибыл в Средиземье. И Мориан начал свой рассказ:
- Когда-то я покинув радной дом прибыл в сюда, для борьбы с Сауроном. Его могущество распространилось по всему Средиземью. И лишь немногие осмелились противостоять ему. Я был под предводительством Гил-Геллада. Но с Его мощью никакая армия не справилась бы… Не помню где и как это случилось, но меня и мой отряд взяли в плен. Мориан остановился, пытаясь подобрать слова, чтобы описать происходившее с ним.
- Сначала был страх, ужас, охватывающий сердце и леденящий душу. Стены крепости Барад-Дура давили и душили меня нагоняя смятение в моем сердце. Боль пыток была невыносимой. Но со временем страх пропал, боль стала привычной, а смерть была избавлением. У меня появилась надежда на свободу. Но потом я встретился с Ним. Он не говорил со мной. Он смотрел на меня, и его взгляд проходил сквозь меня и разрушал мое существо. Но и это не самое страшное…Тут Мориан притих. Он закрыл глаза. Со стороны было видно, что его что-то беспокоило. Мориан открыл глаза и сказал:
- Я чувствую Его силу. Нам надо быть осторожней.
С этими словами он огляделся по сторонам, но ничего не увидел. Мориан снял капюшон и взялся за рукоять меча.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

близилось утро и Моргомир с удовольствием забрался на БКТ и поднял её в воздух. Он посмотрел в сторону Эребора. в его глазах промелькнули гномы.
"хм... жители подгорного царства... наведаюсь-ка я к ним!"-так решил Моро и полетел в сторону Эребора.
И вот он уже у самых границ Ривендейла. Внизу стоит какой-то эльф. Чутьё назгула не подводит никогда.
"Ничтожное существо Средиземья!"- шептал Моро. БКТ пронеслась над головой Мориана и Моргомир отправился в Эребор... предстоял долгий, но не очень трудный путь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"До ночи, так до ночи...!" буркнул гном сбе в бороду. "А что нам мешает пройти через Морию? Я думаю горстка гоблинов врядли нас остановит, к томуже мы можем встретить там моего Родича Балина, он оказал бы нам королевский прием!" при этом гном старался говорить так громко чтоб его услышали все хранители, но приэтом не услышали соглядатаи!  " Натари, а почему ты неосталась в Гондоре, ведь хороший травник не помешает в Городе, Да и ктому же как это братья тебя так просто отпустили?" Гном задумался, а как бы поступили его соплеменики в данной ситуации, и пришел к выводу что не отпустили бы ни за что! Вечер приближался,  но идти предстояло еще долго! " Хм гнодор!? Арагорн а ты не думаешь что враг первым делом на падет именно на гондор, ведь он знает у кого кольцо, хоть образно но знает, и поего мнениню оно направляется как раз в Гондор! Или ты забыл из - за кого оно уцелело? Или может ты забыл что люди часто пытались завладеть кольцом? Может я конечно ошибаюсь, но помоему нам не стоит идти в Гондор, да и потом это действительно долгая дорога, даже если враг и не догадывается о пути кольца он все равно попытается стереть Город с лица земли! А мы как раз подойдем к нему в самый разгар военной компании, а так мы имеем  даже преимущество, если враг увлечется Гондором, то мы используя войну с Гондором как Отвлекающий маневр, сможем тихо пройти через копи Мории!" гном сам поразился своей логике и откуда взялось такое он закончил свою речь и стал слушать, ответ предводителей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Натария

Наария слушала разговор гнома. Она немного стала серьезной. Арагорн а ты не думаешь что враг первым делом на падет именно на гондор, ведь он знает у кого кольцо, хоть образно но знает, и поего мнениню оно направляется как раз в Гондор! Или ты забыл из - за кого оно уцелело? Или может ты забыл что люди часто пытались завладеть кольцом? Может я конечно ошибаюсь, но помоему нам не стоит идти в Гондор, да и потом это действительно долгая дорога, даже если враг и не догадывается о пути кольца он все равно попытается стереть Город с лица земли! А мы как раз подойдем к нему в самый разгар военной компании, а так мы имеем  даже преимущество, если враг увлечется Гондором, то мы используя войну с Гондором как Отвлекающий маневр, сможем тихо пройти через копи Мории!" - что он так думает... Естало немного обидно за своих, она становилась и задумалась. Потом догнола гнома и ответила. - А то что многие травы нужно собрать вовремя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Я смотрю здесь все так и наровят попасть в Морию, ну что же... Я  не против. Тем более мы быстрее доберёмся до Гондора через Морию. Только Гимли, если ты думаешь что там горстка гоблинов, то ты сильно ошибаешься. Арагорн немного успакоился. Если всё пройдёт удачно, то мы быстро пройдём Морию, без приключений! Думаю решение принято... Большинство за Морию... Тогда идём в Морию. Надеюсь ты Гимли прав и мы встретим там Балина... Насчёт того из-за кого уцелело кольцо Следопыт промолчал, ведь он говорил правду.
==>Вход в Морию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Натари я вовсе не хотел обидеть тебя тем, что люди подались кольцу! Гномы тоже ему могут поддаться, если оно окажеться у Саурона, но согласись путь слишком длинный, а учитывая всю нестабильность ситуации, мы неможем рискавать!  К тому же если на гондор всетаки нападут, то большинство людей уйдет в белый грод а как нам туда пробраться?" Гном вопросительно посмотрел в сторону девушки и повернув голову в сорону Арагорна сказал. " А после мории мы можем попасть только в Лориэн, ты же не думаешь что меня там примут как своего? Что я там делать буду?" гном вспомнил где оканчивается путь через Морию и ему стало не посебе!
На пути в ======>Морию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких часов пути Лотиэль совершенно выбилась из сил. Ривенделл виднелся на горизонте, но ноги уже не могли идти, поэтому эльфийка села на траву под большим вязом, чуть в стороне от дороги. Откусив кусочек лембаса, заботливо данного ей Амдиром, она немного повеселела.
Был уже вечер, но солнце ещё не село, а освещало красноватым светом окружающую природу: луга, холмы и деревья. Было очень красиво, и Лотиэль невольно залюбовалась этой красотой. Она легла на траву и стала смотреть на тёмные кроны деревьев, нависших над ней, и на голубое небо с багряными от света заходящего солнца облаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном шел погруженный в мрачные думы  о походе  в Морию, у него на душе было не спокойно, от отца он слышал о походе Балина в Морию и сейчас прикидывал, смог ли тот с дружиной отвоевать Казад – Дум? Размышляя над всем этим, он даже отстал немного от отряда и ушел немного в сторону, а когда пришел в себя, то заметил лежащую на земле эльфийку. «Эгей все суда!» Закричал он обращаясь к остальным. « Жива ли ты?» Обратился он к лежащей на земле. « Вроде жива, раз дышит! Как тебя  зовут и откуда ты? Что  ты здесь забыла?» гном старался показаться как можно вежливым и ВТО же время для него было странным видеть ее здесь да еще и вот так лежащую на земле с и смотрящую в верх!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

офф: сорри, в реале проблемы были

Боромир шел молча, думая о чем-то своем. Но это не значит, что он не слышал разговоров других.

Арагорн а ты не думаешь что враг первым делом на падет именно на гондор, ведь он знает у кого кольцо, хоть образно но знает, и поего мнениню оно направляется как раз в Гондор! Или ты забыл из - за кого оно уцелело? Или может ты забыл что люди часто пытались завладеть кольцом? Может я конечно ошибаюсь, но помоему нам не стоит идти в Гондор, да и потом это действительно долгая дорога, даже если враг и не догадывается о пути кольца он все равно попытается стереть Город с лица земли! А мы как раз подойдем к нему в самый разгар военной компании, а так мы имеем  даже преимущество, если враг увлечется Гондором, то мы используя войну с Гондором как Отвлекающий маневр, сможем тихо пройти через копи Мории!


"Если кто-нибудь еще хоть слово скажет про то, чтобы использовать Гондор как приманку, я заткну ему рот его же кровью!" - гондорец опять начинал злиться. Он не любил, когда кто-то отзывался о его Родине нелицеприятно. А уж про "отвлекающий маневр" и говорить нечего.
До всех остальных сыну Наместника сейчас не было дела. Или почти не было.
"Все-таки вот вопрос - каким путем мы двинемся дальше?"

Если всё пройдёт удачно, то мы быстро пройдём Морию, без приключений! Думаю решение принято... Большинство за Морию... Тогда идём в Морию. Надеюсь ты Гимли прав и мы встретим там Балина...


"Великолепно.. Подземный проход - это выход. Хотя я не уверен, что там нет орков или еще чего похлеще..."
Боромир все еще шел чуть позади, время от времени переводя взгляд с одного участника похода на другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От громкого крика Лотиэль даже подскочила и тут же принялась нащупывать рукой оружие. О, Эру! Я же заснула! Заснула в этом незнакомом месте, где со мной может случится что угодно...
Удивлёнными глазами она уставилась на гнома.
- Я Ллотиэль... - сказала она слегка дрожащим голосом.
- Лотиэль из Лихолесья, дочь Локсэнаро, бывшего советника короля Трандуила!
Она поднялась с мятой травы, поправила платье и, немного гордо посмотрев на гнома, заявила.
- Лотлориен в огне, эльфам нужна помощь Ривендэлла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Натария

Натария отстала от гнома и пропустила в перед Боромира, она не заметно остановилась и смотрела как они все шли в перед. Девушка пошла медлннее, она думала о своем. переживая за свой город. Натария смотрела на них ее взгляд был задумчивый. Зачем я вообще пошла сюда, мне нужно было вернутся обратно в город. я не должна была оставлять братьев. Она сжала рукой  ручку меча. в ней была какая то злость, от того что возможно гном был прав. Девушка посмотрела на Гимли. потом на спину идущего Боромира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Боромир почувствовал чей-то взгляд на спине.
"И чего всем от меня надо..."
Гондорец оглянулся. Быстро, чтобы наверняка поймать взгляд смотрящего. Но он не ожидал что на него будет смотреть Натария. "Кажется, так она представилась.."
Чтобы как-то оправдять свой разворот, Боромир всмотрелся в даль, увидел там Гимли и крикнул ему:
- Гноме, не отставай, а то опять догонять будешь!
"И все таки она не просто так смотрела на меня..."
Сын Наместника постоял несколько секунд, не выдержал, и направился назад, к гному.
- Ну и чего ты стоишь?
Тут он увидел незнакомую эльфийку (Эру, сколько же вас тут...), и услышал её слова:

Лотлориен в огне, эльфам нужна помощь Ривендэлла!


- Эльфам нужна помощь? И они ждут её от таких же эльфов. Это для меня новость.. Не думал, что эльфы все таки способны оказать поддержку кому бы то ни было. Или нет?
"Лориэн атакован.. Это тот самый лес, что у склонов Мглистого хребта? Интересно.. Уж не из Дол-Гулдура ли на них напали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Натария

Натария отела взгляд, она молча остановилась. посмотрела туда где был гном. Натария не вмешивалас в разговоры. Она отошла в сторону от дроги. и присела. она смотрела на траву возле нее. Ей не чего не хотелось. Натария вновь посмотрела на Гимли и Боромира, и отвела взгяд. Девушка  достала кинжал из-за пояса и срезала траву. Она больше не чего не говорила а только слушала. Ее маленькая черта характоре, быть не заетной. А когда нужна помощб оказать ее и уйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лотиэль возмущённо посмотрела на человека. Сначала гном, теперь человек... Я уже не увивлюсь, если втречу во владениях Элронда орка!
- Мы не способны оказать поддержку?! Вы, люди, должно быть живёте слишком мало, чтобы помнить о нашей помощи! А как же битва Последнего Союза? Без нас вы бы не смогли противостоять Саурону!
Лотиэль нахмурилась. Ей было очень обидно за такие слова о её народе, но она просто гневно смотрела на появившегося человека, закусив нижнюю губу, чтобы ненароком не сказать что-нибудь лишнее. Тут она заметила девушку, сидящую у дороги и не вмешивающуюся в их спор. Эльфийка удивилась ещё больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...