Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 290 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эдорас.ЭД.] Дворец


Гость Taurin

Рекомендуемые сообщения

Гость Теоден Роханский

- Повелитель, - раздалось негромко, вместе со стуком.
- Да? Войди, - обернулся король к дверям, - Что у тебя?
Молодой страж вытянулся в струнку:
- Вам велено доложить, что некий Хальбарад прибыл во дворец и готов к беседе с вами.
- Хорошо, ступай... Передай ему, что я вскоре прибуду в тронную залу, пусть ждет меня там.
Страж кивнул и вышел, прикрыв за собой дверь.
- Извини, Анария. - Теоден устало вздохнул. Нагоже заставлять друга и союзника ждать... - Мне нужно идти. С тобой останутся стражи - если что-то понадобится, скажи им. А завтра на пиру ты сможешь покинуть эти стены, если захочешь.
Он попытался улыбнуться и, развернувшись, прошел к двери.
- Но я был бы рад, задержись вы здесь ненадолго.
И он вышел, аккуратно прикрыв двери. Тяжелый, прохладный воздух окутал его - будто в омут с головой. С того момента, как он прибыл во дворец, это состояние лишь ненадолго покидало его. Теоден надеялся, что со временем - как отдохнет немного и прогонит остатки врагов с родной земли, - это пройдет.
Тяжелые шаги эхом отдавались в темных переходах дворца. Встречные воины спешили уйти с пути конунга, делая вид,   что спешат по делам. Хотя, возможно, так оно и было.
Шаг за шагом, и вот перед лицом Теодена двери тронного зала. Если можно так назвать его... Он постоял немного, приходя в себя и вдыхая знакомый до боли запах старого дерева. Искусная резьба, покрывающая двери, завораживала...
- Ну что ж, чему быть... - проговорил он, толкая створки и проходя внутрь. - Хальбарад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 204
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Элледель медленно брела по улицам Эдораса. Вокруг нее суетились люди, ездили повозки, слышались стоны раненых и женский плач по умершим. Хмурые сумерки затянули небо, а помимо этого, откуда-то еще и воняло гарью. Следопыт бы подошла, посмотрела, где был пожар, и что горело, но ей, если честно, было очень не до того.
Она торопилась во дворец, неся горестную весть о гибели Рундагора. Возможно, о ней уже прознали, но если нет, неплохо было бы предупредить. Тем более, ей хотелось повидать прославленного конунга Рохана, чисто из любопытства. Ну а главная причина – Элледели нужно было разыскать отца.
Наконец, показалась крыша Медусельда, а затем и сам дворец, величаво возвышающийся на холме. В другое время девушка бы восхитилась красотой строения и его расположением, но сейчас она мысленно прокляла высокие ступени, ведущие к парадному входу. Ей было тяжело идти, раненая рука горела огнем, и Элледель уже начинала подозревать, что кинжал восточанина, с которым она схватилась буквально перед смертью Рундагора, был отравлен. Тем более, она потеряла много крови, прежде чем наспех, кое-как перевязала руку чистой тряпкой, найденной в своей брошенной сумке. Девушка пошатывалась как пьяная, но все ещё стояла на ногах.
- Приветствую вас, стражники Медусельда! – учтиво сказала она, взойдя на последнюю ступень лестницы. Стражники недоуменно смотрели на красивую девушку, на которой был боевой доспех, обагренный кровью; сбоку висел длинный меч в узорчатых ножнах, а за поясом висели заткнутые за него кинжалы. Понимая, что вид у нее не очень-то внушающий доверие, она подняла руки ладонями вверх в знак мира.
- Я - Элледель, дочь Хальбарада, предводителя арнорцев-дунадан. Мне сказали, что его вызвал к себе король, а я тороплюсь к ним обоим со скорбной вестью, - сказала она, как можно более вежливо, смягчая осипший на ветру голос. Стражники переглянулись и согласно кивнули.
- О твоем отце, доблестном воине и честном человеке, мы наслышаны, - сказал один. – И он действительно, только что пришел к королю. Что ж, похоже, дочь ему под стать. Проходи, погоди только, я доложу о твоем прибытии.
Воин ушел во дворец. Элледель же прислонилась спиной к колонне, и прикрыла глаза. Она очень устала... Второй стражник встревожено глянул на перевязанную руку и на красивое, но внезапно побледневшее лицо девушки:
- Может, тебе помощь нужна, воительница? Лучше бы отвести тебя к лекарям, а то ты, того и гляди, сознания лишишься.
Элледель покачала головой, поблагодарила воина за участие, но сказала, что с ней все в порядке. Она осталась ждать разрешения беспрепятственно пройти во дворец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость НПС Рохиррим

- Элледель, - окликнул девушку вернувшийся страж, - Пройдем, король пока занят, но ты можешь подождать его в тронном зале.
И он повел воительницу по деревянному холлу, пару раз оглянувшись назад. В светлых, словно льдинки, глазах, плескалось уважение и совсем немного - зависть. Самому ему не позволили принять участие в битве - от рождения ему минуло лишь пятнадцать зим и, хотя в обучении он был одним из лучших, в настоящий бой мальчишку кидать не решились. Вместо этого - оставили в гарнизоне, набираться опыта. Хотя назвали это - "на случай, если орки прорвутся в город, будешь защищать".
Ворра был этим раздосадован, однако, понимал, что он не один такой - оставленный "в запасе". А у арнорцев, оказывается, и девушки воюют! Да совсем юные! Что же они, такие воители великие? Хотя по внешнему виду её - по-другому и не скажешь.Вся в крови, какая-то тихая, но вместе с тем - гордая. Знать, много орков сегодня полегло от её меча.
Он толкнул створки дверей тронного зала, одновременно с этим делая шаг внутрь.
- Хальбарад? - разнесся по залу усталый, но сохран6яющий твердость голос.
Пара секунд, и Ворра склонил голову в приветствии и отошел в сторону, пропуская девушку внутрь. Ведя сюда Элледель, страж ошибся лишь в одном - король прибывал в тронном зале. Правда, встретить здесь Теоден ожидал Хальбарада, а не его дочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Элледель, - окликнул девушку вернувшийся страж, - Пройдем, король пока занят, но ты можешь подождать его в тронном зале.
Элледель встряхнула головой, пытаясь разогнать назойливых черных мошек, круживших прямо перед лицом. Не вышло. Это в глазах от усталости плясали черные точки.
Вздохнув, девушка побрела вслед за мальчиком-стражем по огромному деревянному холлу. Он был на удивление просторным и в нем легко дышалось. Высокие окна, украшенные затейливой резьбой, днем наверняка пропускали много солнечного света в зал, и тут было очень светло. А сейчас в углах, тихо потрескивая, оплывали воском свечи и лучины.
Юноша, с любопытством оглянувшись на Элледель, толкнул двери тронного зала и прошел внутрь. Элл на мгновение застыла на пороге, восхищенно ахнув: огромные двери были массивными и богато украшенными. На обеих створках была причудливая резная вязь, тускло переливающаяся в свете свечей. "Золотой Дворец..." прошептала про себя девушка.
- Хальбарад? - услышала она глубокий спокойный голос.
Элледель повернула голову на звук, и увидела, что в середине огромного зала спокойно стоит высокий среброволосый старик. Юноша-стражник поклонился ему и отошел от дверей, давая Элледель пройти. Она сделала несколько нерешительных шагов вперед, приложила руки к груди и поклонилась.
- Король Теоден, - сказала она. - Позволь мне приветствовать тебя, владыка. Меня зовут Элледель, дочь Хальбарада. До меня дошли слухи, что ты вызвал моего отца во дворец, но, - девушка недоуменно оглянулась по сторонам - я его не вижу здесь. Но у меня есть важная новость. Правда, боюсь, эта новость так же важна, как и скорбна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Теоден Роханский

- Да, я знаю твое имя, Элледель, дочь Хальбарада - кивнул Теоден. По лицу его скользнула улыбка. Больная, похожая скорей на излом, но - улыбка. - Ты права, я позвал Хальбарада во дворец, и ожидал его увидеть здесь, но, похоже, он где-то задержался.
Он пригласительно кивнул Элледель на одну из скамей и, сцепив руки в замок за спиною, вздохнул. В светлых глазах плескалась усталость, а при взгляде на девушку к ней примешивалась горечь. Настоящая воительница, и по осанке, и по взгляду - прямому и уверенному.
- Я вижу, и ты участвовала в битве... Да и сомнений быть не могло - кровь не водица. Ты выглядишь изнуренной... какая новость заставила тебя отказаться от помощи лекаря и прийти сюда?
Он заинтересованно вскинул бровь.
- Ворра, - обратился он тем временем к замершему стражу, - найди Хальбарада. Он где-то во дворце... если капитан вздумает тебя остановить, передай, что это лично моё поручение. И чтоб прибыл сюда как только сможет.
Он проводил взглядом мальчишку. Достойный из него получится воин... хорошо, что не пустили против орков. - мелькнула в голове мысль и исчезла, вместе со всеми чувствами. На смену им пришло желание во что бы то ни было изгнать врагов из своих земель. Что же с ними делать? Мы их основательно потрепали, но и они нас... Что же делать?

Продолжение - игра в Четвертой Эпохе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...