Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 196 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эдорас.ЭД.] Дворец


Гость Taurin

Рекомендуемые сообщения

Действующие лица:
Эовин - ролевик
Берг, Эльфхельм - неписи.

- Приветствую, господин Эльфхельм; и вас, сударь.
За столом сидели двое - их княжна и приветствовала; на присутствующих прочих лиц обращать внимание было не принято. Эовин прошла в зал и остановилась возле собеседников, которые оба поднялись навстречу и поклонились. Эльфхельм княжну и посла представил друг другу; далее , как и положено, был обмен учтивыми, мало значащими, фразами; после чего с места в карьер княжна возобновила беседу.
- Господин Берг, о численности какой армии вы сейчас говорили ?
- Это армии Мордора*, миледи, с поклоном ответил посол. - Но пристало ли женщине...
- Поверьте, сударь, леди Эовин - пристало. - Эльфхельм поспешно перебил, но произнес это извиняющимся тоном. - Она такой же боевой командир**, как и я, по-крайней мере.
- Княжна, простите мое замечание. - Посол решил приблизительно ввести Эовин в курс дел. - Мордор выступает против Изенгарда, и военное сотрудничество - совместные боевые действия - с Роханом против Изенгарда было бы выгодно нам с вами*.
Эовин, хоть и была немного в курсе некоего существовавшего союза с Мордором, была удивлена, что речь идет о таком вопросе, как объединение сил. Тем более это удивительно казалось на фоне немыслимой по роханским меркам численности войск Мордора.
- Извините, господин Берг. Что до меня, я не вижу пока пользы для Рохана в агрессии против Изенгарда. У вас с государем Теоденом уже есть какие-то договоренности ?

*- если я не права, поправьте меня.
** - Аксель разрешил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 204
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Эовин посмотрела на Эльфхельма вопросительно, и тот понял что ему предоставляют слово.
-Так же считает Баотен хранитель Эдораса. Господин Эомер. . .
На этом имени Эльфхельм сделал почтительное ударение, но не успел договорить - княжна перебила его.
- Баотен! Десятник если я не ошибаюсь? Почему вы начали с него господин Эльфхельм?! - Это был не столько вопрос сколько констатация досадного факта. - Вы сами что думаете по этому вопросу?
- Простите княжна, но я не хочу высказывать каких либо суждений.
Тон которым были сказаны последние слова, а главное беглый взгляд на посла, свидетельствовали о том что сомнения его связаны не с личной нерешительностью, но с присутствием Берга.
Эовин неодобрительно прищурилась.
- Чтож тогда я скажу. Согласиться с вами, господин Берг, может правитель или военачальник, у которого амбиции выступают впереди заботы о стране и ее жителях. Посмотрите на ситуацию нашими глазами сударь. Всадники привыкли сражаться в степи, и там нам нет равных. Идти же на штурм изенгарда - это по крайней мере  неразумно, поскольку мы заведомо окажемся в невыгодном положении. Кроме того вы уж простите за прямоту господин Берг но за последние тысячи лет Мордор снискал себе славу врага средиземья. И я вовсе не представляю, насколько наше положение должно быть отчаянным, чтобы довериться и выйти с Мордором единым войском, подвергая себя опасности получить вероломный удар в спину. Я изложила вам ситуацию как она видна поверхностно и подытожить хочу напоминанием о том, что столь ответственное решение - сунуть армию головой в пекло - может только государь Теоден и нам следовало бы его дождаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Рохиррим

Раздался вежливый стук в дверь. Эльфхельм отвлекся от своих невеселых мыслей о Баотене, Мордоре и неразберихе во власти, он громко произнес, - Войдите!
   Дверь открылась и на пороге появился Хама, капитан дворцовой стражи, он учтиво поклонился всем присутствующим и проговорил, - Мне только что доложили, что в Эдорас вернулся король Теоден, он проехал через главные ворота и сейчас движется по улицам города сюда. Я считаю, что надо организовать достойную встречу…
   «Наконец-то! Дождались!», - пронеслось в голове Эльфхельма, - «Король вернулся, а значит пришел конец этому кошмару! Уж он-то наведет порядок и во дворце, и во всей стране!». Капитан первого эореда обратился к Бергу и с нескрываемой радостью в голосе произнес, - Боюсь, что нам придется прервать на сегодня переговоры для встречи короля Теодена. Но в ближайшее время они продолжаться, но Вы будете говорить не с нами, а непосредственно с королем. Он ответит на все интересующие Вас вопросы.
   Затем Эльфхельм повернулся к Эовин и негромко спросил, - Госпожа, король Теоден - все-таки Ваш дядя, подскажите, как его надо встретить, чтобы ему понравилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...В Эдорас вернулся король Теоден..."
Больше княжне не надо было ничего слушать. Остальное Гама говорил лишь потому, что это нужно было говорить, а ей и Эльфхельму было все итак вполне себе понятно.
Эовин, как главная женщина "в доме", должна позаботиться сейчас о бытовой стороне встречи; Эльфхельм и Гама, как главные "в доме" мужчинам - об официальной стороне вопроса. Мужчинам, конечно, в некотором роде легче: парадные плащи дружинникам, приветственный клич отрепетировали еще раз -да и делов-то.
"...как его надо встретить, чтобы ему понравилось?.."
- Конечно, как и положено по уставу, - Эовин удивленно приподняла бровь, и после улыбнулась. - Привествуйте государя как предписано дворцовым этикетом. А чтоб понравилось - я постараюсь обрадовать его моим возвращением. Этого будет достаточно. - Оглянувшись на посла, Эовин озабоченно добавила: - На первое время...
...Распорядиться на кухне. Вина, закуски - все, что только можно приготовить в самый короткий срок. Все=таки, человек с дороги. Распорядиться о том, чтоб приготовили королевские апартаменты к приему хозяиа. Чтоб было тепло, светло и уютно. Было б неплохо послать мордорского посла куда подальше от дворца, но на это времени уже не было.
...В котлах аппетитно кипело и булькало, на сковородах шкварчало, ножи цокали за работой, и за эту часть приема можно было не беспокоиться. Как и за все остальные, как убедилась Эовин, пройдя по королевским покоям и выходя на парадное крыльцо мимо почетного караула. Между прочим, весьма кстати эта девушка (как бишь ее имя?) позаботилась утром и о самой княжне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Ворот Эдораса
   Медусельд. Наконец-то. Каменные ступени древней лестницы все так же суровы и молчаливы. А вот веселый ручеек, бегущий рядом с ними с самого верха холма, наоборот звонко и радостно журчит, встречая короля Марки. Теоден улыбнулся, еще раз поднял руку, приветствуя стоящих повсюду горожан, потрепал по холке Снежногривого, и, спрыгнув на землю, пошел вверх по ступеням. Вслед за королем спешились ехавшие за ним войны и тоже направились к воротам дворца.
   Стражники, сидящие на верхних ступеньках с обнаженными мечами на коленях, изо всех сил старались сделать суровые лица, получилось только у троих. Хоть это и было нарушением древней традиции, ведь стражи Золотого Чертога всегда должны быть спокойны и хладнокровны, Теоден лишь улыбнулся им в ответ.
   Лестница кончилась, король стоял на широкой террасе перед закрытыми дверями своего дворца. Он сделал лишь один шаг вперед, и дверные створки начали раскрываться перед хозяином. Дождавшись того, чтобы двери открылись полностью, Теоден вошел в Медусельд. Воины открывшие двери вытянулись по струнке, не смея пошевелиться…
   Все было по-прежнему. Резные деревянные столбы, поддерживающие свод, гобелены, оружие, флаги Рохана повсюду, дубовые столы и лавки вдоль стен… Но король не обратил никакого внимание на все это, он смотрел на людей, стоявших впереди. Хама, Эльфхельм, Эовин и еще один неизвестный воин в странной для Рохана одежде, Гримы не видно – это хорошо, Эомера тоже… Да потом все это, главное…
   - Эовин! Дочка! – Теоден раскрыл объятья, девушка бросилась к нему на шею и разрыдалась. Остальные присутствующие лишь поклонились королю.
   Когда волна радости от долгожданной встречи чуть отхлынула, и слезы подсохли,  Теоден произнес, - Меня долго не было, и я многое пропустил, - встретив осуждающий взгляд Эльфхельма, он еще раз убедился, что не все спокойно на землях Марки и продолжил, - Но я вернулся, так что давайте по порядку. Где Эомер, я же его оставлял вместо себя? Есть ли вести от Теодреда? И что вообще произошло за это время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эовин готова была едва ли не к городским воротам бежать навстречу государю и родичу, но Гама убедил, что мол, давайте уж как положено, встречать короля в тронном зале - и увел княжну с крыльца.
Ожидание тянулось бесконечно долго. И наконец-то...
... Родные руки, горячие объятия, бесхитростная откровенная радость встречи... родной дом - это не стены, двор и крик петуха на заре под окном - это тепло любящего сердца. Воспоминания о недавно пережитой тоске по дому Эовин ощутила почти физической болью в сердце и на смогла удержать слез. Когда первое острое чувство отступила, на передний план выступила тревога о том, что же будет... Что будет... ОЙ, ЧТО БУДЕТ...
Да, этот вопрос государя не мог надолго задержаться. И Эовин не могла прикрыть братьев, как они трое друг за друга стояли в детские годы - и не только потому, что уже выросли из того возраста. Потому что сказать было нечего. Где Теодред - никто не знал, а Эомер если самовольно пренебрег исполнить столь важное поручение короля - то ему не позавидуешь теперь.
Единственное, что княжна могла предпринять - это просто отвлечь. В первую очередь - увела дядюшку к торжественно накрытому к случаю столу, и начала речи с того, что сама льшь вчера к ночи вернулась; складывая  нарочито непоследовательный рассказ о своем путешествии, начинала с конца и вдруг прыгала в начало... Вскользь упомянула, что эльфы готовятся к войне, слегка - о том, что в Эдорасе успешно отбили атаку орков предположительно Изенгарда... От своей жизни у гномов перескакивая на то, как была проездом в Раздоле... И прислуживающий за столом виночерпий снова наполнял кубки сотрапезников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Эовин проводила дядю к королевскому трону и помогла старику усесться. «Неужели я действительно настолько стар, что сам сесть не могу?», - пронеслось в голове Теодена, сначала он даже собирался отказаться от помощи заботливых рук девушки, но потом передумал. За несколько месяцев общения с суровыми воинами, он успел отвыкнуть от домашнего тепла и заботе о своей персоне, и теперь, вернувшись домой, король решил наверстать упущенное. Ведь это так приятно, когда о тебе заботится родной человек…
   Праздничный стол в виде огромной буквы «П» занимал половину зала, доходя своей перекладиной как раз до трона. По бокам стола стояли длинные лавки, около которых сейчас толпились все воины, участвовавшие в походе вместе с королем. Как только Теоден расположился на своем троне, за стол сели и все остальные. Эовин опустилась на небольшой резной стул справа от короля. Она все говорила и говорила, Теоден не перебивал ее, но для себя отмечал важные вехи в ее рассказе. Эльфы, Саруман, орки…
   Король слушал рассказ своей племянницы, потягивая вино. Несколько раз он вставал, говоря здравницы лучшим воинам и слушая ответные тосты. Пир шел своим чередом, но Теоден заметил, что Эльфхельм и Хама, сидящие неподалеку, совсем невеселы и почти нечего не едят и не пьют. На сердце короля становилось все мрачнее…
   Наконец рассказ Эовин подошел к концу, девушка временно переключилась с беседы на еду, и правитель Марки решил этим воспользоваться, - Эльфхельм, Хама, мои верные капитаны, отчего вы сидите на пиру темнее туч? Расскажите мне, что вас тревожит?
   - Мой король, - Эльфхельм сидевший слева от Теодена, встал и негромко начал свою речь, - Леди Эовин долго не было в Эдорасе, поэтому она не знает всего, позволь же мне дополнить ее рассказ, - дождавшись одобрительного кивка короля, капитан первого эореда продолжил, - После твоего отъезда из города, здесь вскоре появились эльфы…
   Эльфхельм рассказывал подробно обо всем, что произошло за эти месяцы. И об отъезде Эомера вопреки приказу короля, и о Баотене, неизвестно откуда взявшемся Хранителе Эдораса, о его делах по укреплению Рохана, о воинах, убитых эльфийскими стрелами, о нападении на Эдорас, о союзе с Мордором и о многом другом… Хама иногда дополнял этот рассказ важными деталями, о которых не знал Эльфхельм, ведь никто не осведомлен о жизни дворца лучше, чем капитан дворцовой стражи.
   Во время этой длинной речи пир медленно сошел на нет, люди замолкали, внимательно вслушиваясь в слова двух капитанов. Вскоре во всем огромном зале звучали только их два голоса. Теоден слушал внимательно, не перебивая, и не переспрашивая, но по его лицу было ясно, что очень скоро полетят головы. Когда рассказ закончился, Золотой Чертог наполнился тишина, столь пронзительная, что даже было слышно как угли потрескивают в огромном очаге посреди зала. Теоден окинул взглядом всех сидевших за столом и стальным голосом произнес, - С мордорских послов глаз не спускать! Не отходить от них не на шаг ни днем, ни ночью!  Эомера и Баотена, этого «Хранителя Эдораса», - на последних словах король сделал особое ударение, - ко мне, немедленно! Послать гонца за Тэодредом, Второй Маршал должен прибыть в Эдорас как можно быстрее. И послать послов в Минас Тирит, мы должны знать, что происходит в Гондоре.
   Теоден встал из-за стола и направился в свои покои, Эльфхельму, Хаме и Эовин он приказал следовать за ним. В этот момент двери дворца открылись, и на пороге появились пять усталых воинов в запыленной одежде, их сопровождали дворцовые стражи.
   - Плохие новости, конунг. Сюда движется армия Мордора, - сказал один из прибывших, - Они уже переправились через Андуин и сейчас двигаются по Пустошам. Их около пятидесяти тысяч. В основном пехота, но есть и лучники, и наездники на варгах. С ними большой обоз, поэтому они двигаются медленно.
   - Не успели, - процедил Теоден сквозь зубы. - Пятьдесят тысяч! - Король на минуту задумался и громко произнес, - Я Теоден сын Тенгела, король Рохана, объявить сбор рохиррим! Истфольдцы должны будут собраться собраться в Альдбурге, вестфольдцы – в Хорнбурге, всадники центрального сбора – здесь, в Эдорасе. Братья! Война подступила к стенам нашим, и мы должны быть к ней готовы! – после этих слов он ускорил шаг к дверям в свои покои, два капитана и племянница поспешили за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ранее
   Солнце прошло лишь половину пути к зениту, когда Теоден, сидя на своем троне,  послал Хаму за послом Мордора. Как только Хама вышел, к королю подошел воин и доложил, - Государь, мы поймали конокрада…
   - Так повести негодяя, чего тянете? Или закона не знаете? – раздраженно произнес Теоден. Тут пятидесятитысячная армия прет, а они с каким-то конокрадом нянчатся!
   Как и любой житель Рохана король ненавидел и презирал конокрадов всем сердцем, даже к убийцам он относился гуманнее чем к тем, кто ворует коней. Ведь конь для роханца – это не просто друг и боевой товарищ, конь – это душа рохиррим.
   - Дело в том, что мы не совсем уверены, что этот человек – конокрад, он лишь похож на него. И к тому же он что-то говорил о леди Эовин… Вот мы и решили обо всем рассказать тебе, государь.
   - Ладно, разберусь с вашим конокрадом. Но только позже. Приведете его сюда, сразу после переговоров с мордорским послом.
   - Слушаюсь, государь, - воин поклонился королю и покинул зал.

   Тем временем Хама подошел к двери в отведенные посольству Мордора покои, где стояли четверо воинов, они поприветствовали своего капитана и подтвердили, что никто из покоев не выходил. Тогда капитан дворцовой стражи громко постучал в дверь, а когда ему открыли, он сухо произнес, - Доброе утро, господа. Теоден сын Тенгела, семнадцатый король Рохана, приглашает на аудиенцию в тронный зал господина Берга, посла Мордора. Кроме того, государь Марки настаивает на том, чтобы встреча состоялась немедленно, - сказав это Хама замолчал, ожидая ответа и всем своим видом показывая, что ждать король не привык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эомер, сын Эомунда

4.

  В суматохе движения дворцовых обитателей почти никто не заметил, что в тронном зале появились трое рохиррим - Эомер, Эотейн и Гарульф. Подойдя к королевскому трону, они склонились перед Теоденом, и Эомер произнес:
  -Мой король! Маршал Третьей Марки прибыл. Со мной две тысячи рохиррим, сбор с южного и восточного Истфолда. Я не знал, что объявили общий сбор, поэтому не отправил их в Альдбург. Сейчас они заняли стоянки в Эдорасе и вокруг города, и ожидают ваших приказов. - Эомер склонил голову, из под бровей смотря на дядю, которого не видел уже очень давно. Опустив глаза еще ниже, он произнес: - Прошу простить меня, что покинул столицу в столь трудный для неё момент. Мне нет оправдания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5.
   Теоден выслушал речь Эомера, по-прежнему сидя на троне. Когда Эомер замолчал, король, немного наклонившись вперед, грозно произнес, - Ты не просто покинул столицу, ты бросил страну на произвол судьбы! И это кончилось тем, что ею стал править какой-то «Хранитель Эдораса», который, я слышал, и тебя в тюрьме подержал, Третий маршал, - тут король улыбнулся краешком губ, но, быстро придав лицу прежний суровый вид, продолжил, - Кстати, где он, этот Баотен? Ведь он поехал к тебе в Дунхарроу? Но об этом чуть позже, а сейчас я хочу знать, что заставило тебя нарушить мой приказ? Надеюсь, для этого была очень серьезная причина…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Конечно, - на лице посла Мордора не отразилось ничего, кроме вежливой улыбки, хотя старый гэбэшник сразу почувствовал, что ему предстоит, по меньшей мере, очень неприятный разговор. О крайностях типа ареста и казни думать не хотелось, Теоден не круглый идиот, знает, чем это грозит. – Я буду готов через три минуты.
Немного неинтеллигентно захлопнув дверь, Ягода прошел в комнату, где, как обычно по вечерам сидели все сотрудники их дип миссии. 
- Товарищи, - обратился посол к ним на черном наречье, - кажется у нас небольшие неприятности. Если что, каковы шансы вам уйти?
- Стремительно приближаются к нулю. – Спокойно ответил истерлинг - Это ты называешь небольшими неприятностями?
- Большие неприятности, это если я прикажу вам уничтожить шифровки и документы, а потом вонжу кинжал себе в сердце, но до этого не дойдет, они же не фанатики-тарки.
- Ну-ну, - хмыкнул истерлинг, а секретарь поднялся и молча пошел собирать документы. 
А Ягода накинул плащ и вышел  коридор.   
- Я готов встретится с королем Тэоденом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эомер, сын Эомунда

5.

Эомер, выслушав упреки короля, еще ниже опускал взгляд - дядя был единственным человеком, которому он позволял упрекать себя, и который мог заставить опустить взгляд Эомера к полу. Король закончил, и выжидающе взглянул на Эомера, который, чуть взглянув на грозного Теодена, глухо произнес:
- Мои действия необоснованны и необдуманны. Кому как не вам, дядя, знать об этом. Баотен, что именовался... - Речь Третьего Маршала чуть споткнулась, но потом продолжилась, - именуется Хранителем Эдораса, своим отношением к мордорским послам просто вынудил меня на не очень учтивое с ним отношение. Из-за этого мне грозили тюрьмой. Скажите, дядя, вы бы сели в тюрьму за то, что попытались бы противостоять союзу Рохана с Врагом? Вот и я не собирался. Я взял на себя смелость собрать рохиррим Истфолда, так как приравнивал действия Баотена к измене Королевскому роду, и по праву Третьего Маршала мог распоряжаться Истфолдскими эохере. Если я ошибался, мой король, то я готов понести наказание. - Эомер прижал руку к сердцу и поклонился королю. Распрямившись, он чуть хмыкнул, и даже с каким то непонятным для себя удовольствием произнес:
- Что же касается Баотена, то он прибыл с нами, и теперь находится в лазарете. К нему приставлена охрана. Он слишком вызывающе себя вел, и получил по заслугам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6.
   - Эх Эомер, Эомер, - вздохнул король, в его голосе не осталось и следа гнева, - Смотрю я сейчас на тебя, а вижу Эомунда, твоего отца. Ты такой же гордый, смелый и безрассудный как и он. Только не забывай, что эта безрассудность его и погубила…
   Теоден умолк, воспоминания о лучшем Маршале и верном друге захлестнули короля. Сколько лет прошло с тех пор?.. Эомунд, не боявшийся никого и ничего… Теодвин, его жена, которая так и не пережила смерть мужа… Эльфхильда, королева Рохана, моя королева…
   Блуждающий по залу взгляд короля вновь остановился на лице Эомера, и призраки прошлого исчезли, так же неожиданно как и появились.
   - Третий Маршал! Тебе не престало просить прощение как простому воину, ты – племянник короля, так что заслужишь прощение сам! И скоро у тебя будет такая возможность! А пока, ты оставишь свои две тысячи воинов здесь, в Эдорасе, под командованием Эльфхельма, а сам отправляйся в Альдбург и приведи всех кого сможешь к броду через Энтаву. К этому времени там уже будут все войска Центрального сбора в том числе и эти две тысячи, ты должен будешь встать во главе всей этой армии. Мне некогда сейчас рассказывать тебе все детали, их тебе расскажут Эльфхельм или Эовин, - тут голос короля превратился в голос дяди, - Да, да, она здесь и очень хочет с тобой встретиться. А теперь ступай, но помни, у нас и так почти нет времени!
   Конунг замолчал и погрузился в раздумья о предстоящих свершениях. И первое из них – встреча с послом Мордора, должна начаться с минуты на минуту…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ту короткую для всех обитателей Медусельданочь сон Эовин сновабыл тревожным.Но как ни удивительно было даже для нее самой, тревожила ее не угроза предстоящей войны (ведь княжна, как известно нам от Профессора, не боялась ни боли, ни смерти), а угроза остаться одной. А эту перспективу государь нарисовал перед ней почти в красках. «Если я погибну… Если Теодред будет мертв… И Эомер…» Нет, если ее любимым людям суждено, е дайте боги, пасть в бою – то и она не будет сидеть сложа руки. Конечно, мысль эта была шальная, в определенной мере безответственная, и безусловно эгоистичная, но потерять тех, кто дорог, казалась Эовин ужаснее, чем потерять собственную жизнь.Если государь Теоден будет возражать – она пойдет на войну тайно от него – так решила княжна.
…Впрочем, решение об утреннем посещении гарнизонной казармы, а именно – тренировочной арены – было принять независимо от решения Эовин по вопросу участия в военном походе. И оно никого не должно было удивить (ведь так бывало и прежде), как и не должно было выыдать замыслов княжны.
Тренировались пешими  щит в щит. Партнером (или же противником?) Эовин был немолодой опытный воин, который никак не давал себя «раскрыть». Надо заметить, что княжне не льстили в подобной ситуации никогда, здесь сбрасывали со счетов, что она девушка и член царской семьи; напротив – научить новому любой бы считал за честь.
Бой был прерван внезапным окриком прибежавшего мальчишки, слуги из дворца :
- Госпожа Эовин! Госпожа Эовин, господин Эомер приехал!
Кто прислал этого вестового – никто никогда не заинтересуется таким вопросом, но это повлияло на судьбу парнишки, ибо Эовин сразу же распорядилась только что тренировавшему ее ветерану:
-Гарут, возьми мальчика к себе в ученики. И спасибо за тренировку.
С этими словами закинув щит за спину и задвинув в ножны меч, княжна торопливо покинула двор казармы.
…Естественно, как и следовало предполагать, Эомер еще пока разговаривает с дядюшкой (или с государем – в зависимости от характера разговора). Так или иначе, в собственных апартаментах встречать брата в ламелляре показалось Эовин моветоном, да и просто неуместно, и прибегнув к помощи служанки, княжна поспешно приобрела более подобающий ситуации внешний вид, облачившись с светлое платье.
Едва успели капли воды с лица Эовин упасть в тазик для умывания, когда послышались шаги у дверей комнаты…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наис в сопровождении охраны шла по улицам Эдораса, рассматривая все вокруг. С тех пор как она была здесь в последний раз, многое изменилось, но не в худшую сторону, нет, все стало намного приятнее глазу. Прохожие с интересом рассматривали незнакомку, а когда девушка проходила их, тут же начинали шептаться за ее спиной, что очень забавляло. Что ж, слухи слухи и еще раз слухи...без этого никак...Наконец она подошла к Золотому Чертогу королей Рохана, где когда-то сидели и ее предки, но теперь здесь правит не менее достойная этого династия. Неторопясь, девушка поднялась по каменной лестнице и подошла к главным дверям во дворец. Ее дорогу тут же перегородили пятеро воинов с копьями и пиками.
-Назовитесь! - потребовал главный из них.
-Наис Эркенбрандт из клана Этиас! - гордо вскинула головку девушка - я пришла к королю предложить свой клинок и свое умение, дабы быть полезной Рохану.
-Король занят!
- покочал головой глава стражи - у него разговор с достославным Эомером. Я доложу, но не обещаю, что вас примут госпожа.
Стражник ушел, дабы доложить Теодену Роханскому о приезде Наис, а та осталась ожидать своей участи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эомер, сын Эомунда

7.

Дверь в комнату сестры, которая так долго пустовала, казалась ожившей... Эомер чуть улыбнулся, когда увидел, что из-под двери пробивался свет. Чуть волнуясь, Эомер постучал, и, услышав из-за двери голос, который заставил его сердце бится сильней, сказавший "Да...", открыл в дверь и вошел в комнату сестры. Она была там. Так долго он её не видел... Третий маршал быстро приблизился к Эовин, и крепко и нежно её обнял, с словами:
-Сестренка... Как же я соскучился... - От Эовин веяло свежестью и бодростью. Отстранившись от сестры, и тепло улыбнувшись, Эомер кивнул:
-Рассказывай... Мне интересно про то, где и как ты пропадала, абсолютно всё, а у нас так мало времени... Я должен выступать в Альдбург с часу на час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наис стояла в ожидании решения короля и наконец когда появился начальник стражи она вся замерла.
-Простите госпожа, король не сможет принять вас, мне жаль, но он очень занят, война надвигается со стороны Мордора...война...
Девушка расстроилась, она проделала столь длительный путь, даы предложить свою службу при дворе, а в итоге выяснилось, что не так уж она и нужна. Обидно...
-Спасибо вам воин - поблагодарила начальника службы Наис и развернувшись вихрем спустилась с лестницы, четверо воинов из охраны за ней. Они вспрыгнули на легконогих коней, и помчались в сторону ворот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---)Трактир.
Девушка дошла до дворца, иногда останавливаясь и слушая у местных, то о чем они говорили. Поднявшись по ступеням и спросив у воинов возможно ли увидеться с королем. Ответ был отрицательный, так как он был занят с подготовкой к войне. Спустившись обратно Джанна присела на одну из ступень и задумалась. ну и что теперь нужно все понять какая у них оборона сейчас. Пф ладно что-нибудь придумаю, время еще немного есть. Нужно как то все же проникнуть во дворец и все прознать. Но как мне это сделать, если только сказать правду, но тогда мне конец с обеих сторон. Не, а на такое я не пойду. А если попытаться записаться в их армию и разведать все изнутри. Тогда поймут либо я наемник, либо не возьму что я женщина. И почему есть такие предрассудки. Нет нужно, все выведать, как можно быстрее. Она сидела и думала, понимая, что во дворец ей сейчас не попасть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютер подошел к дворцу с охраной. Он хотел увидеть короля или кого-то уполномоченного.
Недалеко от дворца он нечаянно толкнул какого-то парня, так что тот упал прямо в лужу. Лютер хотел уже проучить англеца за то что тот валит и не смотрит на дорогу, но обернувшись
застыл от изумления. С незнакомца слетел капюшон и у Лютера как-то странно сжалось сердце... С лужи поднималась риженькая девушка. Она была очень красивая и на вид лет 20.
Лютер наклонился и поднял её.
- Извини *он её легко обтряхнул и на секунду заглянул в глаза*
*Сбросил с неё грязный плащ, и накинул другой. Очень красивый, светло синего цвета. Вдруг его взгялд упал на её волосы*
- Если не возражаешь, но тебе так красивее *Он снял резинку с её волос и густые, шелковые ярко-рыжие и поэтому очень красивые волосы упали её на плечи. Лютер немножко покраснел и улыбнулся*
- Не часто мне доводится видеть ангелов... Я Лютер *представился он*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказавшись в лужи, и вновь на ногах. Она чуть ли не кипела от злости, она оттолкнула этого нахала.
-Смотреть надо, когда куда-то идете..
Забрав свой плащ, и скинув его. Девушка убрала волосы в хвост.
-Вы руки не распускайте..
Она развернулась, ударяя его по лицу волосами. Она направилась по улице.
---) Улица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

*Лютер с воинами подошел к воротам дворца и посмотрел на десяток незадачливых охранников*
- Сообщите королю что к нему гости. Я - Лютер, хочу его увидеть в связи с неотложными делами.. а какими уж, это не по вашему уму дело.
Дворец был небольшой. С золотой крышей и развевающимися знаменами Рохана. Лютер развернул знамена Гондора и изображения Белого Древа гордо зареяло на прохладном роханском ветру. Лютер набил трубку и закурил думая о чем-то своем и ожидая приглашения во дворец...
Листья на деревьях колыхалось от ветра, солнце зашло за тучи и было немножко прохладно. Здесь чуствувалось приближение зимы...
Лютер понемногу оглядел условия жизни людей в Эдорасе и печально улыбнулся запустив колечко дыма в небо. Табак был прекрасный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>>> Улицы
Енджев пришел в память, когда его тащили в дворец. Потом позвали. - Мы нашли эльфийского лазутчика.
- Кого? - Прошипел Ендж. И еще раз получил рукояткой, но теперь не потерял сознание. - Черт. Больно же.
- Заткнись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Короля нету - сообщил Лютеру подошедший воин роххирим.
- Иди отсюда воин - со злостью в голосе процедил Лютер.. воин с опаской на него посмотрел и попятившись назад умчался во дворец.
Лютер смачно выругался и махнул своим воинам идти за ним. Он почти мчался по улицам Эдораса. За спиной у него развивался ярко синий плащ с изображением Белого Древа.
Он резко остановился и с перекошеным лицом обернулся к одному из воинов.
- Слушай - срываясь от злости говорил он воину - Сейчас ты шуруешь в лагерь и сообщаешь Тору чтобы тот максимум за полчаса прислал ко мне две сотни воинов. Понятно ? - рявкнул он арнорцу.
Тот молча кивнул и убежал. Лютер же со своимы воинами (49 человек) пошел к гауптвахте.
Погода была далеко не отличная. В Эдорасе дул холодный ветер и солнце спряталось за хмарами...

Ушел сюда: Гауптвахта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну тогда его в гаувахту тащи. - Сказал один второму.
- А ты куда?
- Я?
- Ну не я же?
- Да так...
- Потащим вместе.

- Да отпустите вы, я не шпион..
- Заткнись.
>>>>> Гауптвахта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

7.

Дверь в комнату сестры, которая так долго пустовала, казалась ожившей... Эомер чуть улыбнулся, когда увидел, что из-под двери пробивался свет. Чуть волнуясь, Эомер постучал, и, услышав из-за двери голос, который заставил его сердце бится сильней, сказавший "Да...", открыл в дверь и вошел в комнату сестры. Она была там. Так долго он её не видел... Третий маршал быстро приблизился к Эовин, и крепко и нежно её обнял, с словами:

-Сестренка... Как же я соскучился... - От Эовин веяло свежестью и бодростью. Отстранившись от сестры, и тепло улыбнувшись, Эомер кивнул:

-Рассказывай... Мне интересно про то, где и как ты пропадала, абсолютно всё, а у нас так мало времени... Я должен выступать в Альдбург с часу на час.

 

Рассказы о приключениях и путешествиях заняли несколько минут - не более. Раз уж нет времени, то потратить его надо на более приятные разговоры. В тех ситуациях, когда можно позволить себе открытость, княжна позволяла себе присущую ей почти детскую наивность и восторженность; поскольку теперь была именно такая ситуация, леди Эовин вместо рассказов и слов с сияющими от радости глазами хвасталась - да, именно так, по-детски наивно хвасталась  - брату железными обновками гномской работы. Впрочем, разговор о железе очень быстро перешел к вопросам о его применении, и разговор повернул в русло войны и далее - политики.

Впрочем, и тут не обошлось без личных тем. Разузнав у брата, где сейчас несет службу её "родной" эоред, Эовин посетовала, что, мол, вот опять такая несправедливость, тут, мол, вся страна на войну собирается, а дядюшка ей, княжне и "между прочим, боевому командиру! да, да, Эомер, и не смейся!" - опять велит сидеть дома и ждать, ждать непонятно чего...

...Прошло несколько дней, все были заняты своими делами, а леди Эовин ждала этого непонятно чего... Впрочем, это со стороны так оно выглядело, что непонятно, она-то знала чего - того, что однажды все "отвернутся" и она сбежит... Наверное, в Альдбург, к Эомеру. Или нет, лучше на восток, там как раз Мордор наступает... Или в Гондор - раз свои не оценили её благородных патриотических порывов, то можно пойти в армию к союзникам...

Впрочем, мечты отдельно, действия отдельно. В течение этих дней походный вещмешок княжны, спрятанный в сундук, постепенно наполнялся вяленым мясом, сухарями, мех наполнен был хорошим молодым вином.

Вечером того дня, когда государь Теоден покинул столицу, Эовин предприняла попытку покинуть ее так же. Но не удалось пройти городские ворота - приказом по гарнизону велено "в боевом и походном снаряжении - не выпускать". Сделать вид, что "я - не я и рожа не моя" не получится - тут  леди Эовин каждая собака узнает по краешку плаща. Нужно искать другой способ.

Лагерь союзного Арнора по ту сторону крепостной стены представился княжне путем к спасению из плена... Прогулка верхом в сопровождении компаньонки - вполне себе светская забава...

* * * *

на следующий день отправилась сюда: http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=253384#p253384

* * * *

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...