Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЛО.] Границы Лориэна


Гость Балрог

Рекомендуемые сообщения

-Я знаю что вы уважаете и что цените. Что для вас важно. И если ты считаешь что я такая глупая.
Слова девушки очень удивили эльфа, настолько, что он на мгновение даже забыл о том, где они находятся.
- Никто из людей не знает о нас, эльфы для людей - для кого сказка, легенда, для кого - колдуны и демоны. Никто, кроме дунаданов не заходил в Лориен, но ты ведь не одна из них.
Когда она снова села на коня, к Рамилу подъехал один из его спутников, рассказывая о прошлой встрече с девушкой.
- Значит ты с Канном путешествовала?
Он поехал следом, не желая отпускать ее одну, да и просто не желая прекращения разговора.
- Прости, если обидел, но я не видел людей в Лориене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Никто из людей не знает о нас, эльфы для людей - для кого сказка, легенда, для кого - колдуны и демоны. Никто, кроме дунаданов не заходил в Лориен, но ты ведь не одна из них. - девушка не ответила, она молча ехала дальше.  Вздохнув она произнесла.
-я не знаю кто я. у меня нет прошлого, я не знаю кто мои родители, я не знаю к кому я точно принадлежу. Надеюсь так тебе понятно.
Проговорила девушка, и ударила коня что бы тот перешел на рысь.
Значит ты с Канном путешествовала?
Девушка не ответила, она смотрела в перед. Ее взгляд был серьезный. В ней теперь нельзя было узнать маленькую без защитную девушку. Которой она когда то была.
Прости, если обидел, но я не видел людей в Лориене.
-Это прекрасный город, но как мне однажды сказали, что попасть туда могут только избранные. Мне позволили  побывать там, один раз, и я смогла сама увидеть величие этого города. но сейчас я понимаю что не что не может остановить то темноту и злость что продвигается по землям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это прекрасный город, но как мне однажды сказали, что попасть туда могут только избранные. Мне позволили  побывать там, один раз, и я смогла сама увидеть величие этого города. Но сейчас я понимаю что ничто не может остановить ту темноту и злость что продвигается по землям.
- Избранные? Да... Те, кто готов попытаться понять, а не бросаться сразу в бой и не кричать про колдовство. Таких, к сожалению, почти не осталось. Не знаю, способен ли кто-то остановить Тьму, но я знаю, что многие будут пытаться - до конца. А что скажешь ты - ты ведь много путешествовала - что происходит вокруг. Есть ли еще кто-то, кто неподвластен тьме.
Конь эльфа, казалось, даже и шагу не прибавил, но не отставал от ехавшей почти рысью девушки. Он не хотел отпускать ее - не только потому, что вокруг было полно врагов - этот разговор помог хоть ненадолго отвлечься, забыть о том, гда они находятся. Да и узнать о мире было бы неплохо, он ведь пости никогда не покидал Леса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Скажи ведь ты же из долека, и многие твои воины приняли меня за эльфа, ведь так?- Спросила девушка, и улыбнулась.
збранные? Да... Те, кто готов попытаться понять, а не бросаться сразу в бой и не кричать про колдовство. Таких, к сожалению, почти не осталось. Не знаю, способен ли кто-то остановить Тьму, но я знаю, что многие будут пытаться - до конца. А что скажешь ты - ты ведь много путешествовала - что происходит вокруг. Есть ли еще кто-то, кто неподвластен тьме.
-Сейчас мир погружон в хаос, многие  боятся, стали жестокими. Страх их поглощает. Во многих вера совсем исчезла. Люди изменились, в них появилась алочность, они готовы убить своего же ради наживы. Но многие еще готовы стать на защиту, многие  верят. Но их так мало.
Ее голос был тихий, она опустила голову и по щеке ее побежала слеза.
-Мне больно видить такой мир, раньше я могла найти приют в любом доме, не кто не прогонял меня, но многие деревни, поселения их просто не стало. Люди стали пугливыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скажи ведь ты же из далека, и многие твои воины приняли меня за эльфа, ведь так?
- Я из Лориена, и почти все время провел здесь. Только несколько раз покидал его пределы с отрядом, да и то не слишком далеко...
"Где они все сейчас, где братья?" -  Этого он тоже не знал.
- А в людских поселениях не был ни разу, да и знаю про них не слишком много. Когда-то считал это не нужным, читал иногда, чтобы время пролетело незаметно. Я тогда думал, что Тьма никогда сюда не доберется, а получилось вот как... - Обгоревшие, изломанные стволы вместо прекрасных Мэллорнов. Место основного пожара они проехали, здесь уже были деревья и кустарник, но ветер доносил запах гари - и дым. - А ты и правда похожа на эльфа, я не сразу понял, кто ты. Не знал, что так бывает - разве что у тех, в ком течет эльфийская кровь...
Эльфу тоже не нравилось, что девушка рассказывала о переменах за пределами леса. Тьма, что проникла сюда была страшна, но еще хуже та Тьма, что завладевает сердцами. Даже здесь она пустила свои корни, он знал это. Злоба, ненависть, жестокость... Он и сам готов был убить любого, кто встанет у него на пути, уничтожить, разорвать тех тварей, что пришли сюда, хоть и понимал, что не должен так думать, так чувствовать. Но он так устал быть один, ему было больно и страшно, ведь раньше всегда рядом были братья, друзья. А сейчас - только горстка таких же озлобленных и потеряных, как и он сам. И что делать дальше, что сказать им он не знал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в людских поселениях не был ни разу, да и знаю про них не слишком много. Когда-то считал это не нужным, читал иногда, чтобы время пролетело незаметно. Я тогда думал, что Тьма никогда сюда не доберется, а получилось вот как..  А ты и правда похожа на эльфа, я не сразу понял, кто ты. Не знал, что так бывает - разве что у тех, в ком течет эльфийская кровь... - проговорил Рамил. Девушка посмотрела на него. Девушка вздохнула.
-Знаешь я не чего не знаю о себе. Я всегда одна.
Девушка улыбнулась.
-Слушай я вот конечно может и человек, но может поедим туда вам будет легче находится, а точнее среди своих.
Девушка смотрела на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь я не чего не знаю о себе. Я всегда одна.
Рамил посмотрел на девушку - она так молода... Он не слишком разбирался в людском возрасте и это было, наверное, единственное, что он мог сказать, но она действительно была молода.
- Зачем тебе это? Не думаю, что быть одной постоянно может нравится... Извини, я, наверное, не прав, я только по себе могу судить, а я ведь не человек...
"Люди... Теперь, кажется, мне придется чаще встречаться с ними, если повезет выбраться отсюда."
Не успел он подумать об этом, как его снова отвлек вопрос Эшлин...
-Слушай я вот конечно может и человек, но может поедим туда, где вам будет легче находится, а точнее среди своих.
Рамил прикрыл глаза, пытаясь придумать, что ответить ей, но кроме правды сказать было нечего.
- Я не знаю, где они. Я не знаю, остался ли кто-нибудь еще. Те, кого ты видишь здесь - все, кого я встретил со времени падения Карас-Галадона.
Такие простые слова, но чего ему стоило произнести их. "Должен же быть кто-то еще, должен! Не может все так закончится..." Каждый день он повторял себе одно и то же, но чуда так и не происходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе это? Не думаю, что быть одной постоянно может нравится... Извини, я, наверное, не прав, я только по себе могу судить, а я ведь не человек... - Да эльф явно не понимал ее. Девушка  смотрела на него, при этом лошади шли по тропе.
-Понимаешь, нет это не правильное слово. короче я одна потому что у меня нет родителей, я бродяга. я не знаю не свою маму, не отца, у меня нет не братьев не сестер. Я всю жизнь путешествую, мне сейчас всего 19 лет. Для вас я еще очень маленькое создание. Но все же за все эти годы я узнала многое, я знаю что такое боль, что такое ночевать под небом. У меня нет друзей, есть люди которых я уважаю, но я не когда не задерживаюсь на одном месте, так как не могу найти свой дом. Где бы я могла остатся  и жить, а особенно сейчас его не найти.
Ответила девушка.
-Я не знаю, где они. Я не знаю, остался ли кто-нибудь еще. Те, кого ты видишь здесь - все, кого я встретил со времени падения Карас-Галадона.
-Прекати растраиватся, ты словно маленький ребенок, да я все понимаю, но нельзя сейчас  терять  надежды. Нам надо отправится в Имладрис.
Проговорила она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Понимаешь, нет это не правильное слово. короче я одна потому что у меня нет родителей, я бродяга. я не знаю не свою маму, не отца, у меня нет не братьев не сестер. Я всю жизнь путешествую, мне сейчас всего 19 лет. Для вас я еще очень маленькое создание. Но все же за все эти годы я узнала многое, я знаю что такое боль, что такое ночевать под небом. У меня нет друзей, есть люди которых я уважаю, но я не когда не задерживаюсь на одном месте, так как не могу найти свой дом. Где бы я могла остаться  и жить, а особенно сейчас его не найти.
Он слушал ее рассказ и пытался представить себе это, но у него не получалось. Он не мог понять, как это - не иметь ни семьи ни друзей. Как можно не иметь дома... Эльфы... Для эльфов в этом было все, вся жизнь. Они не были бродягами - куда бы не заносила их судьба, где-то, пусть даже очень далеко, было место, которое они считали домом. И которое было таким.
"Слишком мы разные... Только придется пытаться понять друг друга..."
- Прекрати расстраиваться, ты словно маленький ребенок, да я все понимаю, но нельзя сейчас  терять  надежды. Нам надо отправится в Имладрис.
- В Имладрис? Ты знаешь, о чем говоришь? Там не пройти, нам по-крайней мере. Перевалы и раньше были неспокойными, а сейчас тем более. Там полно гоблинов, а сражаться с ними сейчас - это безумие.
Он оглянулся на воинов - слишком мало, слишком они устали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Имладрис? Ты знаешь, о чем говоришь? Там не пройти, нам по-крайней мере. Перевалы и раньше были неспокойными, а сейчас тем более. Там полно гоблинов, а сражаться с ними сейчас - это безумие. - Она посмотрела на него.
-Значит я безумна. Но я хочу туда и если небеса позволят, то мы сможем пройти. Главно не терять надежду.
Девушка посмотрела на него и его воинов.
-Ну что готов рискнуть или остаться здесь и бродить по пустоши?
Эшлин и правдо похоже была и правда намерина пройти именно по перевалам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит я безумна. Но я хочу туда и если небеса позволят, то мы сможем пройти. Главное не терять надежду.
Эльф взглянул на нее, поймав взгляд девушки.
"Идти туда..." - Эхом прозвучали в мыслях ее слова. - "Надеяться на что, на то, что орки не заметят отряда? Или на то, что они спокойно пропустят нас? Это невозможно..."
- Ну что готов рискнуть или остаться здесь и бродить по пустоши?
"Может быть она и права, нет разницы где умирать, что здесь, что там..."
- Хорошо, поедим к горам, посмотрим, что там происходит...
Действительно, там эльфы еще не были, может и увидят что новое. Оставалось надеяться, что не оркрв с Барлогом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, поедим к горам, посмотрим, что там происходит... - произнес эльф. Девушка остановила так резко коня, что Рамил проехал на своем коне дальше.
-Рамил у меня почему то такое ощущение что я тебя уговариваю. как маленького ребенка. кто из нас вообще старше.
Эльфы из отряда Рамила как то  тихо засмеялись. Но девушка глянула на них таким взглядом что те примолкли, а ее взгляд говорил что если кто-то не перестанет, ее арфа будет болтаться у него на шее.
-я тебя не понимаю, или ты настолько привык быть в одном месте, что боишься  что не выдержишь нахождения в другом месте.
Девушка смотрела на него серьезно. Да что это такое я в первые встречаю такого эльфа, да война, да он лишился своего дома. Но не на столько же отчаиваться... Подумала она. Эшлин не  трогалась с места ждала его ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рамил у меня почему то такое ощущение что я тебя уговариваю. как маленького ребенка. кто из нас вообще старше.
- Странный вопрос, но может быть ты и права. Только я не вижу ничего мальчишеского в том, чтобы не иметь желания лезть в ловушку...
"Да, конечно... Раньше... Раньше бы я сам туда полез, да еще с радостью, бегом бы побежал за очередным приключением... А сейчас вот не хочется что-то. Ты может и не видела, как их охраняют и сколько здесь всяких тварей, а мы видели. Девочка..."
- Мы ведь едем туда, так? - Он повернулся к застывшей девушке.
- Я тебя не понимаю, или ты настолько привык быть в одном месте, что боишься  что не выдержишь нахождения в другом месте.
- Странная ты... - Он недоуменно покачал головой. - Я тебя не понимаю совсем. Или все люди такие?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос, но может быть ты и права. Только я не вижу ничего мальчишеского в том, чтобы не иметь желания лезть в ловушку...  Странная ты... - Он недоуменно покачал головой. - Я тебя не понимаю совсем. Или все люди такие?.. - Девушка посмотрела на него. Она закрыла глаза, спорить с ним это было что-то вроде игры в шахматы. Эшлин открыла глаза. Вот не имется тебе.. Подумала она, и тронула своего коня. Девушка думала что ответить ему.
-Я такая какая есть.
Эш не как не ожидала, ее конь вдруг встал на дыбы, Девушка не удержалась в седле и слетела на землю.
-Ауч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я такая какая есть.
- Мы все такие, разве может быть по-другому? Тебе это не нравится?
Он продолжал наблюдать за девушкой, пытаясь понять, что она имела в виду.
"Сложно с людьми, не знаешь, что они думают, о чем говорят."
А потом посмотрел туда, где за лесом виднелись заснеженные горные вершины - можно ли пройти там. Кажется, им предстояло выяснить это, ведь упрямая девченка хочет идти туда... В Имладрис.
"Зачем ей это? Она сказала, что хочет пойти - просто хочет. И из-за этого желания мы должны лезть на перевал, кишащий гоблинами?"
Он смотрел в другую сторону и не видел, что произошло, только громкое "Ауч" заставило его обернуться.
- Ты в порядке? - Он спрыгнул на землю, присев рядом с девушкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты в порядке?- проговорил эльф, он оказался рядом. Девушка больно ударилась спиной и позоже немного головой. Она упала с коня на бок.Девушка откинула назад свои длинные волосы, а по ее щеке потекла маленькая дорожка крови из разбитой брови.
-Вроде да, немного спиной ударилась.
Девушка подняла руку к шеке и коснуоась пальцами , она посмотрела на пальчики.
-Вот везет мне как не знамо кому.
Сказала она и посмотрела на эльфа. Он в вблизи очень молод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется девушка действительно ударилась не слишком сильно. По крайней мере на первый взгляд. Только бровь была рассечена, видимо камень попался острый, хотя вокруг была довольно густая трава - он заметил это, когда Эшлин убрала с лица длинные светлые пряди. Промелькнула мысль, что она слишком похожа на эльфа, слишком, для человека, но разве ему судить об этом?
- Вот везет мне как не знамо кому.
- Везет? - Он немного растерялся, не зная, как реагировать на ее слова. С одной стороны, сами слова были... Значили одно, а вот тон, каким они были сказаны...
"Люди..." - В который раз за несколько минут подумал Рамил. Разговор с ней был подобен прогулке по лесу с ловушками. Было у них такое место при обучении, когда нужно было пройти полосу препятствий так, чтобы не хрустнула ни одна веточка и не зазвенел ни один колокольчик из развешанных на тонких ниточках-паутинках в самых неожиданных местах. Сколько же ему тогда лет было? Тогда это было почти игрой - пробежать все как можно быстрее, а потом с довольным видом показаться отцу или брату - "Смотри как я могу!" Но это только потом так было, а сначала он изрядно намучился, привыкая смотреть под ноги и по сторонам. Так и с Эшлин было - не знаешь, что сказать и что сделать, чтобы не попасть в такую ловушку...
Эльф достал платок и приложил к ранке, стирая кровь и надеясь, что она не обидится на него за это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин посмотрела на эльфа своими ярко зелеными глазами, сейчас они были цвета молодой травы. Эльф достал  платок и начал вытирать кровь с ее лица. а потом и промокнул саму рану. Кровь перестала идти, и  ранка покрылась небольшой корочкой. Эшлин приходила в себя от падения.
-Да везет, я не люблю ездеть верхом. обычно я путешествую пешком. Так на много удобней, мне кажется. Но на этот раз мне пришлось ехать на этом животном.
Пояснила она, и чуть улыбнулась Рамилу. Да уж не когда не знаешь где поджидает тебя поворот судьбы. Девушка дотронулась до руки эльфа и накрыла ее своей ладонью, если многие люди отличались внешностью от эльфов во многом, то не только девушка, ее рука была такой же как и у Рамила. Изящной, утонченной с длинными красивыми пальчиками, и чуть прохладной. Она убрала руку  эльфа от своего лица. Так как кровь уже перестала идти.
-Спасибо.
Проговорила девушка, и с помощью того же Рамила поднялась с земли. она отряхнула  плащ.
-Ну что будем делать Рамил.. Тебе решать, я не знаю по какой причине, но меня тянет сейчас в Имладрис. Может я там найду на свои вопросы ответы. Просто уже очень хочется понять кто же я такая.
Проговорила девушка и как то уже грустно улыбнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да везет, я не люблю ездеть верхом. обычно я путешествую пешком. Так на много удобней, мне кажется. Но на этот раз мне пришлось ехать на этом животном.
- Я тоже не слишком люблю, но так быстрее, да и удобнее, особенно сейчас. Только у эльфов проблем с лошадями обычно не бывает.
Он встал и протянул девушке руку, помогая подняться, а затем тихим свистом подозвал ее лошадь и поймал ее за уздечку.
- Ну что будем делать Рамил.. Тебе решать, я не знаю по какой причине, но меня тянет сейчас в Имладрис. Может я там найду на свои вопросы ответы. Просто уже очень хочется понять кто же я такая.
- Ты - это ты. Что бы ты ни узнала, это ведь не изменит того, что с тобой было, не изменит того, какая ты сейчас. А что делать? Пока к горам поедем, если тебе так хочется. Если доберемся туда, там и решим остальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не слишком люблю, но так быстрее, да и удобнее, особенно сейчас. Только у эльфов проблем с лошадями обычно не бывает. - Девушка улыбнулась. - Ты - это ты. Что бы ты ни узнала, это ведь не изменит того, что с тобой было, не изменит того, какая ты сейчас. А что делать? Пока к горам поедем, если тебе так хочется. Если доберемся туда, там и решим остальное.
-Да наверное ты прав.
Сказала она. Она снова села на коня.
-Ну что ж поехали тогда?
Девушка снова натянула на голову капюшон. Я это я и он прав... подумала она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну что ж поехали тогда?
- Конечно, поехали.
Он сел на своего коня и развернул его в сторону гор, давая знак остальным следовать за ними. Дороги как таковой тут не было, но проехать между деревьями было не сложно, а кустов здесь никогда не было, только высокая трава, изумрудным ковром стелившаяся по земле.
- А почему ты думаешь, что нужно ехать в Имладрис? Тебе просто хочется туда, или это что-то особенное? А ты раньше никогда ничего не предсказывала?
Вопросы могли показаться ей невежливыми, но ведь это действительно было важно, он должен был спросить и надеялся, что она поймет это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ты думаешь, что нужно ехать в Имладрис? Тебе просто хочется туда, или это что-то особенное? А ты раньше никогда ничего не предсказывала? - Девушка поехала рядом с эльфом.
-не знаю, почему то меня туда тянет..
Девушка посмотрела на него.
-предсказывала? нет вроде... но предчувствовала странные вещи что с кем то случается.
проговорила она. Хм к чему он клонит.. Подумала она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не знаю, почему то меня туда тянет. Предсказывала? Нет вроде... но предчувствовала странные вещи что с кем то случается.
Эльф слушал ее, думая о чем-то своем...
- Расскажи, как это происходит. - Попросил он. - Что ты чувствовала, и как?
Возможно, это было и не важно, а возможно и могло пригодиться. Он и сам пока не знал, к чему приведут эти вопросы, просто знал, что должен был задать их. И еще он не слышал, чтобы люди могли предсказывать будущее, чтобы они вообще могли предсказывать.
"Что же она имела ввиду? Что она предчувствовала раньше?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи, как это происходит. - Попросил он. - Что ты чувствовала, и как? - спросил Рамил. Девушка задумалась, она вспоминала что как.
-Ну понимаешь, ты говорил про Канна, мы тогда с ним путешествовали. Ну вот у меня был медальон в виде взлетающей птички. Он то нагревался. Но тревога у меня возникала на много раньше, я ощущала себя как буд то меня загна в угол и не выпускают
обьяснила Эш, и достала с пояса флягу и открыла ее, сделала глоток, предложила Рамилю воды. Самое интересное вода оставалась всегда холодной и как будто ее набрали из источника.
-Как то вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльда покачал головой, отказываясь от предложенной фляги.
- Нет, спасибо.
Рассказ Эшлин заставил его задуматься. С одной стороны, это было так похоже на осанвэ... Только люди ведь не владеют им. Хотя кто знает, насколько тесной была ее связь с Канном. Если очень - то она могла и уловить что-то. Но вот медальон...
Рамил хотел было попросить его посмотреть, но вдруг понял, что что-то не так. Смутное ощущение чужого присутствия где-то на границе восприятия. В лесу, справа от них, кто-то был. Лошадь, почувствовав то ли напряжение седока, то ли исходившую из леса опасность, тоже явно нервничала и пряла ушами.
- Орки. Всем спешится. Они нас пока не заметили, может быть и дальше не заметят. Подождем немного. - Приказ прозвучал тихо, но вполне отчетливо.
Он разрывался между желанием уничтожить проклятых тварей и осторожностью - все же он не знал, насколько их много, да и девушку впутывать не хотелось. Осторожность на этот раз победила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...