Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 471 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЛО.] Границы Лориэна


Гость Балрог

Рекомендуемые сообщения

Нет, спасибо. - произнес Рамиль, и он как то напрягся. Девушка посмотрела в сторону.
Орки. Всем спешится. Они нас пока не заметили, может быть и дальше не заметят. Подождем немного. - приказал он, девушка остановила коня. И она спрыгнула с коня. Сама она не могла понять что опять ее тревожит. На этот раз это что-то было странное. Она молчала, и просто стояла и ждала. Девушка перевела взгляд в сторону, и чуть испуганно посмотрела, она словно перенеслась куда то. Она видела пустоши, смерть, кровь. Девушка для остальных эльфов, просто упала без сознания. Один из отряда Рамиля, подошел к девушке и  поднял ее на руки, и только тут увидел на ее плече кровь, словно ее ранили стрелой. Он вопросительно смотрел на девушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 132
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Рамил слишком пристально наблюдал за тем, что происходит в лесу, поэтому не сразу почувствовал, что что-то происходит совсем рядом. Только услышав едва заметный вздох и тихий шелест плаща он обернулся, увидев, как один из его спутников подхватил потерявшую сознание девушку.
- Что с ней? - Он вопросительно посмотрел на эльфов, но они ничего не могли сказать. Эльда кослулся ее плеча - кровь? Откуда - враг ведь еще далеко. Неужели ее раньше ранили - он нет, мы бы заметили, обязательно. Так что с ней случилось?
Он приказал нескольким эльфам следить за окресностями а сам снова склонился над девушкой.
- Эшлин, ты меня слышишь?
Нельзя было сейчас говорить, тем более громко. Но на тихий вопрос он все же решился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушка не приходила в себя, на ее лбу выступила испарина. Словно она куда то бежала, но при этом она была без сознания. Рана на плече  кровоточила, при этом на глазах у Рамиля на шее появились царапины, словно по ней провел лапой зверь. Девушка так и лежала. Но вот она открыла глаза, и увидела перед собой рамила. Девушка смотрела на него не понимая. Она захотела сесть. Она смогла это сделала, но тут же почувствовала боль в плече.
-ай..
Но ее голос был тихий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф с непониманием смотрел на девушку - до тех пор, пока на ее шее из ниоткуда не начали  появляться красные полосы.
"Вот значит что..."
Рамил слышал о том, что видения могут быть опасны, особенно если не уметь их контролировать. Тогда ты словно оказываешься внутри своего видения, видишь и чувствуешь все то, что происходит внутри него. А тело - тело не может отличить его от реальности, если не отличает разум. Поэтому оно и реагирует так, как будто все происходит на самом дела. С эльфами такого не случалось - если рождался видящий, его с раннего детства обучали отличать мороки от яви и он вполне мог их контролировать. А она... Неизвестно кто, ее некому было учить, некому было рассказать, что происходит. Если бы тут был кто-то старше и мудрее его, тот, кто сам в этом разбирается...
- Как ты? - Он поддержал Эшлин, заодно подозвав одного из эльфов, разбиравшегося в целительстве. - Ты ведь видела что-то, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка посмотрела на него. Она разрешила перебинтовать ее плече.
-Не знаю как очень сильно напугалась, словно попала в ад
Проговорила она, и только поняла что Рамил жив и разговаривает с ней.
-Это было всего лишь видение? И ты жив?
Она смотрела на него, а потом просто с облегчением положила голову ему на плече. Она и правдо очень сильно напугалась. и за него и за всех кто тут был.
-Нам нельзя попадать к оркам..
Пояснила она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Это было всего лишь видение? И ты жив? Нам нельзя попадать к оркам...
- Знаю, нельзя. Постараемся не попадаться им на глаза...
"Только получится ли - не знаю. Это ведь не от нас зависит..."
Из сбивчивых слов девушки он понял только одно - то, что она видела должно было произойти с ними. И хорошим это никак назвать было нельзя...
Только вот ничего другого он и не ждал в последнее время. Да и не боялся он смерти, скорее наоборот где-то в глубине души, сам того не осознавая, ждал ее. Слишком устал он от всего происходящего, да и не верил уже в то, что им удастся выбраться за пределы леса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка до коснулась до его щеки рукой. Девушка хотела было что-то сказать. Но ее сознание просто выдало картину. Для Рамиля  девушкины глаза стали стеклянными. она смотрела на него, но при этом не видела его. "она смотрела на него, Рамил что-то говорил, потом показал в сторону. Девушка согласилась. Потом.. " Она  смотрела на него. но не видела. Что это было она сама не знала. Но ее рука так и касалась его щеки.  "Рамил что-то говорил, что-то объяснял. Девушка молчала, она смотрела на них. Они шли о чем то говорили.  Девушка что-то объясняла. Кто-то что сказал, и девушка подняла глаза, увидев птиц. великолепных..." Снова она пришла в себя, она смотрела на Рамиля снова зелеными глазами.
-Рамил... я не могу с этим справится...
Проговорила она тихо, ее эта способность начала пугать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эшлин была все еще в глубине своего "сна". Она так и не вернулась, лишь на пару минуту посмотрела на него осмысленным взглядом. Слишком сильно проявлялись ее способности. Только почему именно сейчас? Ведь если бы она раньше такое чувствовала, то уже обратилась бы к кому-нибудь и научилась управлять своим даром - или сошла бы с ума. Это и произойдет сечас, если так будет продолжаться. Но, почему, почему сейчас? Связано ли это было с тем, что с ними со всеми должно было произойти, или магия Золотого Леса, вырвавшись на свободу и ничем больше не сдерживаемая пыталась отомстить любым чужакам.
-Рамил... я не могу с этим справится...
- Я знаю. Нужно уезжать отсюда. Был бы здесь кто-то, сведущий в чарах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка попыталась встать. но силы как будто  иссякли, и она просто упала обратно.
-Рамил я не могу понять, это что еще и на мои силы влияет?
Спросила она его. Она чувствовала себя очень уставшей.
-Я устала как будто долго бежала.
Девушка смотрела на него не понимая себя совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Рамил я не могу понять, это что еще и на мои силы влияет?
- Я не знаю, почти не понимаю в этом. Здесь бы Галадриэль нужна... Владычица понимает в чарах гораздо больше, чем все остальные.
"Понимает...Если жива еще."
- Наверное, ты просто устала. Это, обычно, отнимает много сил. Знаешь, ты переживаешь все слишком ярко... Ты ведь не ощущаешь, что это все только иллюзия, да? Поэтому ты все чувствуешь так, как будто это с тобой происходит на самом деле.
Он посмотрел на тех, кто следил за перемещением вражеского отряда. Кажется, орки все же прошли мимо, не свернув в их сторону. Нужно было убираться отсюда, пока те не решили вернуться. Рамил поднял девушку на руки и усадил на коня перед собой. Цель у их путешествия оставалась прежней - горы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, ты просто устала. Это, обычно, отнимает много сил. Знаешь, ты переживаешь все слишком ярко... Ты ведь не ощущаешь, что это все только иллюзия, да? Поэтому ты все чувствуешь так, как будто это с тобой происходит на самом деле. - произнес Рамил. Он взял ее на руки и посадил в перед себя на коня. Сам сел в седло. Девушка просто положила голову ему на плече.
-Наверное ты прав... Нам нужно добраться до гор. Там там нам помогут.. в этом я уверена..
Проговорила она, и вскоре девушка просто уснула на плече у Рамила. Во сне она выглядела спокойной, иногда чуть улыбалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Наверное ты прав... Нам нужно добраться до гор. Там там нам помогут... в этом я уверена...
"В горах? Там нет никого, кто мог бы помочь нам. Если бы добраться на север к людям - возможно. Или в Чернолесье и Имладрисе... Но ведь туда еще нужно добраться, а это совсем не просто."
Эльф посмотрел на девушку, сейчас довольно устроившуюся у него на плече. Во сне, в этом настояшем сне, она выглядела вполне спокойной, даже слегка улыбалась чему-то.
"Странная она... Вот так просто забыть обо всем, что происходит, что война вокруг, что нас только что едва не перебили и наслаждаться жизнью не думая ни о чем..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка спала мирно, ее рука лежала у эльфа на плече. Капюшон давно спал с ее русых волос, солнце играло  с ее волосами, давая  красивый золотисты оттенок. Девушка сейчас казалась совсем еще ребенком. Не такой взрослой как казалась она при их встречи. Рамил взял ее на руки когда сожал на коня, то он мог понять что она очень легкая и очень худенькая.  Она всегда путешествовала одна, и даже не вооруженным глазом можно было заметить что у нее да же не было с собой еды, она путешествовала без нечего, а точнее по ее пути все кончилось. Главное что осталась вода. Эшли продолжала спать, один раз она с жала во сне его плече. А по щеке скатилась прозрачная как росинка слеза. Эшлин спала спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так они и ехали по лесу, который когда-то был домом для многих эльфов, а сейчас представлял собой пепелище, да укрытие для тысяч орков. Эльфа не слишком беспокоила его дольнейшая судьба, но, все же, ехать через занятые оркми перевалы не хотелось совершенно. Он снова подумал о том, что можно было уехать и в другое место... Чернолесье? Было бы неплохо прорваться туда - но это значило, что им снова придется ехать через весь лес, а получится ли это во второй раз? Он сильно сомневался, что получится, и так то, что они еще живы было небывалой удачей. Оставалось два пути - на север - туда, где жили суровые люди-воины. Но там опасностей было не намного меньше, да и примут ли их? И там они окажутся отрезаны от всего Средиземья. А на юге... Там были государства людей - и Мордор. Но там было много мест, где можно затеряться. Да и многие эльфы ушли туда... Времени на раздумья оставалось все меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может впервые в жизни девушка спола спокойно. прижимаясь к эльфу, и держась рукой за его плече, а второй обнимая его за пояс. Девушке снилось что-то хорошее, она снова улыбнулась.  Девушка проснулась, она открыла глаза и посмотрела на Рамила. Состояние стало немного полегче. Эльф ехал задумчивый, его взгляд, был устремлен в даль. Он явно решал проблему, и решал ее с очень задумчивым ворожением лица.
-Рамил ты о чем так задумался?
Спросила девушка у эльфа, при этом все так же лежа у него на плече. Рана на руке немного ныла, но этому девушка не придала значения. Ей было интересно о чем думал он.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От размышлений его отвлек голос Эшлин. Он почти перестал обращать внимание на происходящее вокруг, что было просто недопустимо. Хорошо, что рядом ехали и другие - а если бы нет? Нельзя так, нужно отдохнуть, всем им. Только бы до гор добраться...
- Рамил ты о чем так задумался?
- О жизни, наверное. И о том, что нам делать дальше. Пытаюсь решить, куда нам податься, чтобы не нарваться на орков или еще кого похуже...
"Здесь же недалеко и волколаки водятся, и пауки гигантские возле Чернолесья."
О простых волках и медведях тоже забывать не стоило - не настолько они опасны, как создания тьмы, но тоже могли доставить кучу неприятностей. Вообще было чудом, что они никого еще не встретили. Может все зверье и распугали орки, но сами-то они где? В предыдущие дни стычки с небольшими отрядами случались по поре раз на дню, а сегодня они как будто исчезли все из этой части леса.
"Значит, собираются еще где-то."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка вздохнула, Рамил все не как не мог доверится тому что Эшлин сказала по поводу гор.
О жизни, наверное. И о том, что нам делать дальше. Пытаюсь решить, куда нам податься, чтобы не нарваться на орков или еще кого похуже...
-Рамил ты можешь доверится всего лишь на всего, понимаешь там в горах есть кто-то кто нам поможет, я их видела, они помогли нам.. Только нужно передвигаться очень осторожно, что бы не нарваться на опасность. а то..
Она замолчала и отвела взгляд.. Она видела что может произойти. По этому она как то рефлекторно прижалась к эльфу. Я не хочу что бы так случилось, я не хочу что бы они погибли, я не хочу оказаться у этих тварей. Подумала она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рамил ты можешь доверится всего лишь на всего, понимаешь там в горах есть кто-то кто нам поможет, я их видела, они помогли нам.. Только нужно передвигаться очень осторожно, что бы не нарваться на опасность. а то..
- Я не понимаю, о чем ты говоришь. И о ком... Там, в горах, нет никого, кто мог бы помочь, только орки, тролли, да каменные великаны. Что же ты все-таки видела, ты так и не сказала?
"Что может случится, если мы не будем осторожны, я и так знаю... Только вот как избежать этого понятия не имею. Хотя и правда, какая разница, куда ехать. Ничем этот путь не хуже остальных."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, о чем ты говоришь. И о ком... Там, в горах, нет никого, кто мог бы помочь, только орки, тролли, да каменные великаны. Что же ты все-таки видела, ты так и не сказала? - спросил Рамил.
Девушка посмотрела на него.
-Понимаешь первый раз я видела как мы попали в засаду, они напали на нас,  было страшно, ты погиб и они все, я вначале пыталась помочь, а потом.. Потом  они схватили меня. Когда меня схватили, ты еще как оказалось был жив, но сделать не кто не чего не мог. А дальше.. Там страшно.. они звери... Второе что я видела,  это подход к горам и велколепных птиц, больших.
Ответила она, при этом смотрела на него.
-Рамил я не хочу к оркам, это страшнее чем разбойники, те хотя бы не так издеваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Понимаешь первый раз я видела как мы попали в засаду, они напали на нас,  было страшно, ты погиб и они все, я вначале пыталась помочь, а потом.. Потом  они схватили меня. Когда меня схватили, ты еще как оказалось был жив, но сделать не кто не чего не мог. А дальше.. Там страшно.. они звери... Второе что я видела,  это подход к горам и великолепных птиц, больших.
Рамил какое-то время обдумывал ее слова. Помощь Орлов Манвэ была бы их шансом, но... Они птицы гордые и редко помогают что людям, что эльфам. Нужно было, чтобы произошло что-то действительно значительное, а переход их отряда он таким не мог бы считать ни про каках обстоятельствах. Правда были и другие пути через горы, но не менее опасные. Была Мория, соваться куда было еще большим безумием. Были другие перевалы...
- Можно попробовать и через горы, только найти место подходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка так и сидела прижавшись к эльфу, как будто нашла что-то родное в нем. Скорее всего она сама еще была в душе ребенком.
Можно попробовать и через горы, только найти место подходящее.
эшлин посмотрела на него.
-Хорошо...
Тихо проговорила она. и продолжала просто прижиматься к нему. Конь шел медленно и осторожно, отряд продвигался дальше.
-Мы сами меняем свою судьбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы сами меняем свою судьбу.
- Может быть ты и права. Хотелось бы верить в это...
Рамил посмотрел в глубокие глаза девушки. Они были воинами, а она-то как оказалась здесь?.. Он обнял девушку за плечи, крепче прижимая к себе и укрыл своим плащом.
- Ну вот, мы почти доехали...
Деревья становились все реже, а вскоре и совсем исчезли, открывая взору каменистое подножье гор. Здесь, внизу, они были покрыты зеленой и густой травой, хоть и не полностью, а выше переходили в темные и холодные скалы. А на вершинах, под облаками горели на солнце снеговые шапки. Теперь их путь лежал туда.
Эльф придержал лошадь и оглянулся на то, что осталось от Золотого Леса. Вряд ли они вернутся сюда... Да и зачем - Лориен уже никогда не будет прежним?..
- Едем.
Небольшой отряд поскакал к горам.

Карадрас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка улыбнулась когда он просто обнял ее за плечи и укрыл своим теплым  казалось для нее плащем. Эшлин увидела как он посмотрел в ее глаза, он явно заботился о ней как о сестре. Они выехали из леса и в переди показались горы. Прекрасные белые вершины. Девушка чуть поежилась, холод для нее был очень не приятен.
-едим..
Тихо проговорила девушка, и при этом посмотрела на Рамила, он явно был уверенный.
-Красиво..
Проговорила она и посмотрела на горы, кони прибавили хода что бы добратся быстрее до  них.
---) горы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

С облегчением вздохнул Бесар доскакав с братом Аразом до границ Лориена.Он оглянулся вокруг,тишина.И кроме шелеста листьев и пения птиц ничего не было слышно.
-Ну вот мы прибыли братишка,отсюда сразу в Рохан ,на войну!
Сказал Бесар положив руку на плечо Араза.Воин пришпорил коня и поскакал вперёд,его всё ещё удивляла тишина в этом лесу.Он посмотрел на катомку привязанную к своей лошади и полез в неё,достав бутылку крепкого алкоголя,Бесар сделал глоток,этот напиток обжог горло и все внутренности воина,положил на место бутылку и поскакал дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Глорфиндел

У реки. Сто мечников и триста стрелков Стражей Лориэна против трёхсот вольчих всадников.

Халдир быстрыми перебежками перебирался к реке. Рядом со Стражем шли его войны – такие же незаметные и тихие, лесные тени. Рядом гремит битва и треньканье тетев эльфийских луков почти не слышно. Вот остался позади вражеский строй – орки прикрывались щитами и неожиданно стойко держали позиции. Халдир обнажил меч. То же сделали и остальные передовые войны. Блеснула сталь. И вдруг лес огласил злобный вой, раздавшийся из множества глоток. Волколаки учуяли чужих.
Короткое осанвэ – и войны не заботясь более о маскировке встают плечом к плечу, образовав защитный полумесяц вокруг лучников. Те собираются вместе, часть из них вынимает и кладёт на землю короткие клинки, готовясь в нужный момент отбросить лук. Луки натянуты. Звук мягкой поступи волчьих лап, многократно повторённый приближается.
Стражи Лориэна не боятся волколаков – они многие столетия охотились на этих чудовищ Моргота. Теперь же роли сменились. Стая почуяла добычу. И началась охота.

Одинокая капля пота пробежала по лбу Стража. Напряжение перед боем достигло апогея. Эльфы затаили дыхание. Лишь раздавался, приближаясь, звук мягкой поступи волчьих лап.
Как только всадники Саурона появились в поле зрения, первый ряд стрелков спустил тетевы и тут же упал на одно колено и поднял клинки, освобождая пространство для следующей шеренги. Звук, с которым выпрямляется лук подобен раскату грома на безоблачном небе. После второго залпа перед эльфийским строем образовалась небольшая баррикада из волчьих и орочьих тел. Но время стрелков истекло. Первый ряд волколаков перемахнул через тела сородичей и накинулся на эльфийский строй. Их наездники, цепляясь ногами за стремяннам, заносили кривые клинки и палицы для удара. Эльфийский меч в этой битве не уступал в скорости волчьему клыку, а лучники стреляли, не жалея тетевы. Но даже если эльф успевал прикончить зверя одним ударом, его погонщик оставался жив и распрямлял руку, занесённую в замахе.
Бой был быстрым. Волчьи всадники ударили, стремясь прорваться сквозь ряд мечников вглубь вражеского строя, рассечь его и порвать на куски. Но варги как и их лёгковооружённые всадники были уязвимы перед жалящими ударами эльфийских стрел и если бы у лучников Лориэна хватило времени… Исход боя должны были решить войны в первом и втором рядах, вооруженные клинками. Если они выстоят – волчьим всадникам Мордора не сдобровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...