Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 188 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Городские ворота.


Рекомендуемые сообщения

Наис в окружении четырех всадников скакала по бессменным равнинам, наслаждаясь спокойным встречным ветром в лицо. Их цель был Эдорас, Наис собиралась предстать пред светлые очи Теодена Роханского и предложить ему свою службу. Конечно же отец, глава одного из главных домов клана Этиас, не отпустил ее одну, потомка Хельма Молоторукого и навяза ей в сопровождение четверых воинов. Наконец, вскоре показался Золотой Чертог. Возле ворот Наис и воины остановились. Охранники тут же подошли к ним.
-Кто вы и с какой целью приехали в Эдорас? - задали им вопрос.
-Я Наис Эркенбрандт, из клана Этиас. Эти воины со мной! Я приехала к королю!
-Проезжайте госпожа!

Наис и четверо воинов въехали в ворота, оказавшись в Эдорасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

---) с гор.
Черный конь шел рысью, приближаясь к городу. Конь был виден как и его всадник. Она не вызывала подозрений, спокойная езда, видно было что человек давно в седле и давно в пути, по запыленному немного грязному плащу. Конь приближался к воротам, Джанна была спокойна как не когда. Легкая улыбка игра у нее на губах, для нее путишествие по странам всегда приносили прибыль и какую то раслабленность. Приблизившись к воротам, всадница спрыгнула с коня и сконула копюшен. Охранники подошли к ней с подозрением посмотрели на нее.
-Кто вы и с какой целью приехали в Эдорас? - задали ей вопрос, по обычаю любого города.
Джанна смотрела на них держа коня под узци.
- Я джанна путишествую из страны в страну.
Охранник пропустил ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятеро всадников промчались по улицам города и остановились возле ворот, ожидая когда их им откроют. Воины спустили вниз, старый посмотрел хмуро на них.
-Уже обратно? Быстро все однако...видимо такова предложенная помощь... - ухмыльнулся он тихо, думая, что его не услышат, но он ошибся. Воины из охраны тут же положили руки на мечи, посмотрев на свою госпожу, но Наис промолчала, она была истинной дочерью клана и оскорбления со стороны простых вояк или сынов рода она не воспринимала как таковые. Не говоря не слова, она пришпорила коня и сорвавшись с места пятеро скакунов понесли прочь от Эдораса своих всадников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войско остановилось лагерем в степи около Эдораса. Повсюду воины разбили шатры, выставили дозорных (Неровен час орки незаметно подкрадутся).
Повсюду запылали костры,.. солдаты готовили еду, точили оружие, выпасали красивых арнорских лошадей и просто отдыхали от похода.
На главный шатер нацепили знамя Гондора. Белое Древо реяло на ветру Роханских простор.. Лютер взяв охрану в полсотни воинов подошел к воротам Эдораса.
Охранниками там были шесть рохиррим со знаменем Белого коня скачущего по зелёному полю.
- Приветствую Рохиррим - обратился к ним Лютер. - Я приехал к королю Теодену, а зачем и почему это уж не ваше дело извините меня.
Я Лютер, арнорский сотник. И не надо утверждать мне что Арнора как королевства нету уже очень давно
- подитожил он.
Рохиррим его молча пропустили и он со своей стражей зашагал к дворцу в надежде увидеть Теодена так как имел к нему дело.
Охранники шли за ним в специально начищенных сияющих доспехах. Лютер одел свой ярко синий плащ с изображением Белого древа.
В Эдорасе тучи закрывали солнце, но было тепло. Веял легкий ветерок и листья деревьев чуть шевелились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эр-Арианор

Корабли причалили, генерал взял черверых воинов и сними поднялся к воротам войско же разбило лагерь возле кораблей. Четверо воинов несли Эр-Арианора, и они подошли к воротам. Суровые Рохиррим преградили им путь. И генерал заговорил
- Мы несём короля малого Нуменора, пропустите нас в местный трактир, где мы сможем поставить его на ноги. старший сначала нехотел пропускать их , но после того как генерал добавил, что они вернулись из Лориэна и он вот вот падёт, стража поверила им и  нуменорцев пропустили. Эр-Арианор всё ещё был безсознания, но он явно был жив. ещё далеко не вся кровь восстановилась и ещё не все раны затянулись.
------>Трактир "дикий мустанг"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светало. На горизонте появились ворота Эдораса. Странник в чёрном приближался с тяжолыми мыслями к воротам столицы коневодов. Как же всё-таки быть, чью же сторону принять, ведь долго на нейтральности быть не льзя. Когда приблизился к вратам он так и не смог решить что же делать. Ладно подумал он всё решу потом, а сечас нужно зайти в город, перекусить и выспаться, ведь в дороге где всегда подстерегает опасность не поспиш спокойно. Подходя к воротам, и поправляя ремни с мечами на поясе и груди,крикнул.
-Эй стража откройте ворота честному страннику.-и остался ждать ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Енджев ишел мимо ворот и напевал песню, что бы как-то хотя бы поддержать свой боевой дух.
Всё начинается с мысли о том,
Для чего я стараюсь и что будет потом.
Я пишу этот стих, чтобы всем рассказать,
Что я вижу сейчас - вам хочу показать.
Время дорого стоит, его не хватает.
Посмотри на часы - как маятник летает!
Оно быстро стремится в конец дня.
Часы тикают, и жизнь уходит моя
Нереально! Такого быть не могло,
А время плывёт чрез открытое окно.
Осторожность снова подводит меня,
И обведён вокруг пальца временем я.
Но потом посмотрел на город и решил зайти туда.
>>>> Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, честный странник, а что ж ты лиццо то не откроеш, а скрываеш его от стражи? Хочеш пройти так открой лиццо! - послышался голос выходящей к нему стражи.
- Мне нечего скрывать, - кинул в ответ Богун, снимая капюшон. Стражникам открылось лиццо парня Бледное и с грустными глазами, ничего не выражающее, что вызвало недоверие в стражников, ведь он на сегоднешнее неспокойное время выглядел весьма обычно.
- Ладно проходи, но помни, наши зоркие глаза смотрят за тобой, один не верный шаг и ты труп, нам здесь таких бродяг хватает, - с этими словами они открыли путь.
Богун накинул опять капюшон на глаза опять, и прошол мимо стражников на Улици городка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Сэмвайз Гэмджи

Ночь. Проголодавшийся хоббит жевал Лембас. Кругом степь. Изредка видны низкорослые деревца. И вот, наконец, перед его взором предстаёт во всём своём величии Эдорас, столица Ристании.
- Ну вот... - прошептал полурослик - Мы и приехали...
К сожалению, он не рассчитал, что в  этот момент будет ночь. Сначала Сэм наивно решил подъехать к вратам и войти в город, но вспомнив, что сейчас не самое лучшее время. И тем более он хоббит. Сэмуайз решил переждать ночь и отправиться в город с утра. Он отъехал подальше, дабы его не заметили со стен города. Привязал пони к деревцу и сам улёгся спать.
Наутро он отправился к вратам.
- Стой!.. - крикнул стражник, со стены подозрительно рассматривая полурослика. - Что привело хоббита в наши края?!..
- Эээ... - замялся Сэм. - Дело...
Стражник ещё раз подозрительно осмотрел хоббита.
- Ладно проходи... - произнёс страж - Но учти... Если, что... Я укорочу тебя ещё на голову.
Вздохнув с облегчением, хоббит спешился и ведя за собой пони вошёл в город. И сразу направился к трактиру.
Трактир "Дикий мустанг"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Сэмвайз Гэмджи

Хоббит, иногда спотыкаясь, медленно шёл по улице к воротам, ведя пони. Вечерело. Полурослику не верилось, что уже прошёл целый день... Практически целый день... Остановившись возле ворот, он стал копаться в мешке, проверяя запасы Лембаса. Его ещё оставалось достаточно. К тому же Сэм решил пока спрятать его понадёжней и оставить "до худших времён". Закончив с "инвентаризацией", хоббит залез на пони и погрузился в раздумья, ожидая Богуна и Вольху. Раздумья не самые приятные... Стоило ли заручаться поддержкой наёмника, надо ли было брать с собой Вольху и вообще... Зачем он выезжал из Ривенделла?.. Почему он не вернулся в Шир?.. Откинув эти мысли Сэм, разглядывая прохожих, стал ждать Богуна и Вольху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно низкорослый для рохиррима человек, одетый в серое, так что открыты были лишь кисти рук и лицо, подъезжал на гнедом коне к воротам Эдораса. Несколькими минутами ранее его можно было уведеть в трактире, а затем в конюшне.
Он собирался выезжать из города и явно торопился. Но увидев хоббита замедлился, посмотрел на него и недобро улыбнулся. Впрочем, не только улыбка его была неприятной, но само лицо бледным, а во взгляде читалась надменность и презрение.
Сначала всадник, казалось, собирался подъехать к хоббиту, но потом передумал и пустил коня галопом прочь от столицы Рохана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выехав за ворота, Вольха увидела Сэмуйза, стоявшего в тени городских стен. Рядом с ним пасся крепкий мохнатый пони, лениво помахивающий хвостом. Хобиит был погружен в свои мысли и чело его было столь задумчиво, что девушка посчитала, что будет неприлично нарушать ход его мыслей. Тут мимо нее проехал всадник, недобро глянувший на хоббита. А вот это уже серьезно. Следопытка решила, что лучше будет подъехать к Сэму, чем потом хоронить его. Впрочем подозрительный всадник уже умчался прочь.
- Каково настроение перед путешествием, - весело спросила она, подъезжая к хоббиту, - Кажется милсдарь Богун задерживается.
Вольха спешилась и тоже пустила Карасика попастись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богун мчался по улицам города за несколько минут, когда прибыл к воротам для встречи то понял что опоздал, и был собой недоволен, потому что не любил заставлять ждать себя, и не любил ждать кого-то. "Господи, зачем было так прятать свою конюшню, - ругался в уме Богун, - ну вот теперь нужно отчитываться, но лучше промолчу, и они тогда промолчат". Перед самыми воротами возле него промчался загадочный всадник, наёмник проводил его взглядом: "Хорошо что мы отсюда уезжаем, а то с этим парнем ещё проблем не оберешься, кстати как и со мной,... иногда," - улыбнулся про себя парень. Подъезжая к своим спутникам, он спросил стараясь не обращать внимание на то что он опоздал:
- Так что выезжаем туда куда собирались? - не оглашая куда они едут что бы никто не подслушал, потому что здесь их реально могли подслушать, а спутники и так знали куда они направляются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Солнце уже клонилось к западу и незнакомец в сером подгонял своего коня. Он направлялся в Изенгард и при этом явно был доволен собой.
Появление полурослика в Эдорасе…. Всадник улыбнулся. Это не может не заинтересовать моего хозяина, и плата его будет щедра. Да и судя по тому, что полурослик явно опасался что его ищут, он здесь неслучайно. Впрочем, он мало опасался: в Рохане не встретить шпиона Сарумана если твой рост три с половиной фута, когда хозяин интересуется хоббитами. Да… Нужно обладать редкой удачей.
Между Эдорасом и башней Ортханк 175 миль. Луна будет полной, значит к этому времени  завтрашнего дня я достигну башни.

Всадник мчался все быстрее и быстрее, и вскоре ворота Эдораса скрылись где-то вдали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рундагор спешился за воротами поговорить с охраной ворот.
Когда в ворота заехала какая-то неприятная личность в виде наемника Рундагор лишь усмехнулся и подумал - Наемников сейчас как навозу..
Спустя пару часов странный наемник уже выежал из ворот. Рундагор хотел его задержать или в крайнем случае по морде дать, но передумал.
Ему стало жаль беднягу. Но когда он увидел как тот покосился на хоббита и рванул в сторону Исенгарда, Рундагор крикнул:
- Стоять ! *Но наемник проигнорировав Рунда помчался дальше только пыль из-под копыт выбивая. Рунд же в свою очередь сделал знак кому-то вдалеке и пару раз сделал мечом какие-то знаки указывая в сторону Исенгарда. От лагеря арнорского войска отделилось полсотни конных на резвых и горячих лошадях и помчались вслед за тем наемником*
- Странные личности бродят около Эдораса. И ведь пока по печени не надаешь, не поймут бедняги. - весело кинул Рунд охране и те рассмеявшись закурили трубки.
Рундагор увидел Вольху, хоббита и Богуна и решил напутствовать своих знакомых в дальнюю дорогу. Подойдя к ним он поздоровался и улыбнулся.
- Ну что товарищи. Едете всё-таки ? - спросил он.
- Ну тогда ни пуха ни пера. Но в дороге будьте поосторожней. Видели только что того бледнокожего наемника ? Не внушает он мне доверия... так что идите по местам которые далеко не проглядываются. Хотя вы это и сами думаю понимаете. - он обернулся к Сэму -
- Сэм.. что же ты без Пипина, Мери, Фродо ? - с улыбкой спросил Рунд. - Ты может меня и не знаешь, но я вас всех прекрасно знаю дорогие мои хоббиты. Я ведь раньше со Следопытами охранял рубежи вашей милой Хоббитании. Иногда и за вами приглядывал. Старину Гендальфа знавал тогда.. давненько его уже не видел кстати.. Ну да нважно.
*Он раскурил трубку* - Удачи всем. Тебе Вольха она понадобится, и тебе тоже Богун. *Рундагор пожал руки знакомым и пыхнув трубкой сел на своего вороного Викинга  направившись в лагерь арнорского войска к Лютеру. Издали послышалась песня*
- Дорога вдаль и вдаль ведёт.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Сэмвайз Гэмджи

Проезжающий мимо всакдник отвлёк хоббита от лезущих в его голову раздумий, которые были неприятны полурослику. Сэм напрягся когда тот подъехал ближе. Но на радость хоббита всадник пришпорив коня поскакал далеко в степь... Внезапно Сэмуайз заметил подъезжающюю Вольху.
- Каково настроение перед путешествием,
- Не очень... - коротко ответил полурослик.
Богун не заставил себя долго ждать и приехал буквально через пять минут.
- Так что выезжаем туда куда собирались?
- Да... - произнёс хоббит.
- Сэм.. что же ты без Пипина, Мери, Фродо ?
Сэму не хотелось отвечать, но арнорец, на радость полурослику, не дождавшись ответа, поскакал куда то вдаль.
- Поехали?.. - спросил Хоббит залезая на пони.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскоре всадник в сером заметил, что за ним погоня. Быстро сообразив, что в городе он ничем не выдавал себя, шпион решил остановиться и не противиться армии Рохана. Всадник развернул своего коня навстречу нагонявшим его рохирримам. Воинов было много и Бенн (так звали шпиона) принялся их считать. Когда всадники подъехали, он насчитал их полсотни:
«И с чего такое почтение ко мне», - подумал Бенн.
- Доблестные рохирримы, а почему за мной послали всего лишь 50 всадников? Я надеялся минимум на полармии Рохана! Вы, видимо, хотите сопровождать меня в моем путешествии в Бри?
Тут всадник соврал - он направлялся в Изенгард, но сделал это как всегда с легкостью и ничем не выдал, что лжет.
При себе у Бенна ничего подозрительного не было: был лишь плащ, деньги и динный меч, и он надеялся как можно быстрее разобраться со стражей, тем более, что против него у нее ничего не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Поехали?..
Вольха молча подозвала коня свистом и запрыгнула в седло. Он посмотрела вслед арнорцу, прислушиваясь к словам такой знакомой песни. Карасик рыл землю копытом, но приходилось натягивать поводья, так как маленький пони вряд ли бы угнался за здоровым конем. Они выдвинулись вереницей. Во главе ехал Богун, в середине хоббит, ну а замыкала девушка. На ее губах играла легкая улыбка, настроение было приподнятым.
- Богун, как ты решил, какой дорогой поедем?

Офф: сор что мало, просто сессия идет, времени в обрез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выслушав очередную "проповедь" арнорца, все-таки Богун и спутники выехали. Странник устроился в переди процессии, так как он был проводником. Как только выехали, наёмник ушел в свои мысли думая о том как всё же арнорцы умеют говорить: "Ну они и дают, сколько слов сколько всего, а как разобраться смысла вроде и нет. А это его удача, её нет, есть только мастерство и выдержка. Бред." - последнее он прошептал, но не понял, услышал кто-то это или нет. Постепенно вечер перешел в ночь, но луну скрывали тучи. Но тут его окликнула Вольха:
- Богун, как ты решил, какой дорогой поедем?
Притормозив лошадь, что бы приблизиться к следопыту, Богун произнёс:
-А что тут решать, едем напрямую, туда куда собирались, я не люблю всяких манёвров, только нужно будет обойти Лориен, там нам никак не пройти напрямую, к сожалению, - и пощитав что вопрос закрыт, наёмник опять стал во главе маленького отряда. Подул ветерок и отогнал тучи и луна осветила всё. "Господи, как красиво, - додумал странник, - эта красота несравнима ни с чем". Он отпустил поводья Чужака и пустил его самого, он ему доверял, потому что конь чувствовал в нём хозяина и друга, и поэтому наёмник был спокоен. Пустив поводья, Богун впервые скинул капюшон. Открыв лицо, он подставил его лунным лучам и продолжил путь к Мглистым Горам где у их подножья где-то был Фродо, которого они должны били найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Ехали молча, но молчание было не напряженным, а каким-то успокаивающим... домашним... Вольха вспомнила времена, когда они с отцом так же молча сидели у озера или дома у камина. Тгда все казалось добрым и честным, даже не смотря на меч, с которым девушку обучали обращаться с малолетства. Девушка тогда думала, что это просто забава, не могла же она подозревать, что придется таскаться по тракту, махая железякой. Хорь выбрался из капюшона и сбежал по ноге, спрыгнув на землю - пошел мышковать. Ничего, лошади ехали медленно, так что шустры зверек не отстанет.
-А что тут решать, едем напрямую, туда куда собирались, я не люблю всяких манёвров, только нужно будет обойти Лориен, там нам никак не пройти напрямую, к сожалению.
При его словах о Лориене, Вольха не задумываясь дотронулась до белого пера в волосах. Лориен, место где останавливается время. Она любила там бывать, читать рукописи, повествующие об истории мира, рассказывающие невероятные легенды. Тут Богун наконец откинул капюшон, показывая лицо миру. Кожа светлая, как будто он долгое время провел под землей или прожил несколько лет в мрачном лесу, где нет лучей солнца. Располагали к себе глаза, светящиеся высоким разумом. Нет, человек с такими глазами не может служить Тьме. Арнорец ошибся.
Вольха перекенула ногу через седло, садясь боком, положив ногу на ногу. так было удобнее ехать. Карасик, уже привыкший к неожиданным маневрам своей хозяйки даже ухом не повел, а вот спутники с удивление на нее уставились.
Далее Мглистые горы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Стажа отвела Бенна в Эдорас и некоторое время эму задавали вопросы касающиеся его личности и того, что Бенн делал в Эдорасе и зачем направлялся в Бри. Бенну не составило труда убедительно запутать стражников (благо легенду он придумал задолго до появления в Эдорасе и легенда та была безукоризненной - ума Бенну было не занимать) и те вынуждены были вскоре отпустить наемника. Бенн потерял не более часа, но был зол на рохирримов, что те задержали его. Впрочем, злость его была смешана с желанием посмеяться над тем, кто отдал приказ пятидесяти всадникам задержать его без всяких на то оснований.
Через час после того, как полурослик и компания, сопровождавшая его отправилась в путешествии, Бенн вновь был у ворот Эдораса. На сер раз уж точно никто не мог помешать ему отправиться в Изенгард за своей наградой. Гнедой конь скакал на северо-запад и вскоре Эдорас скрылся где-то вдали. До ночи еще было время. Коня Бенн сменит в одном из поселений рохирримов.
Ускакал в Изенгард

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>Конюшня "Быстрее ветра"
Выбежав из переулка, Алтаир направился к воротам, которые находились в считаных метрах от него. Внезапно его остановила стража...Алтаир приподнял руки, показав что оружия нет и стал ожидать...
-Куда это вы так бежите? Не украли ли чего из чужого дома?-с подозрением спросил один из стражников у человека. Алтаиру долго думать не пришлось, ответ будто сам пришёл к нему в голову, что было крайне редко...Врать он не любил, но сейчас была другая ситуация... Конь, которого Алтаир отправил к воротам стоял примерно в 5-ти метрах и щипал сухую траву.
-Что вы уважаемый, и в мыслях не было что-нибудь красть, просто видите ли, этот конь что стоит у вас за спинами принадлежит мне, по нелепой случайности возле конюшни его спугнули и он помчался в эту сторону, вот я и бегу за ним.- он смотрел в глаза стражникам с уверенностью, те ещё задали пару несущественных вопросов, как зовут коня, сколько ему лет и отпустили Алтаира. Прыгнув в седло своей лошади Алтаир выехал из Эдораса и продолжил свой путь.
==>Вестфолд и Истфолд:Просторы между Роханом и Гондором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-----Просторы между Роханом и Гондором.-----

Отряд Гондора уже давно пересек границу славной земли Рохана. Рейан не переставал где то глубоко в душе удивляться и ликовать, бескрайним зеленым степям. Буйство красок, пение птиц. Казалось, это место не предназначено для кровавой войны, она не должна задеть столь тихое и мирное место.
Но окружающие безмолвие и безлюдье, давило тяжким грузом, напоминая солдатам Гондора, что война уже неизбежна и что быть может, через несколько дней эти зеленые просторы покроются дымкой войны.
Вскоре взору Райана предстал Эдорас во всей своей красе. Его золотые крыши , ярко сверкали на полуденном солнце. Но Опытный глаз война не стал смотреть на всю роскошь столицы, а сразу подметил, что этот город ни как не готов к осаде. Слабый частокол не удержит и тысячи орков. А следовательно видать от сюда Гондорцам придется идти в крепость Рохана, великую и  неприступную Хельмову падь. Сам капитан там ни когда не был, но крайне наслышан о ней, поговаривают, что эту крепость не разу не смог взять враг , за всю ее историю.
Стальная змея войнов медленно подкатывалась к Эдорасу, постепенно , стоявшие на стенах стражи и жители города, смогли бы услышать ровный шаг, и грозное бряцанье доспехов.
В первых рядах шли пехотинцы Гондора, после них тянулись обозы с провизией и балистами. Вместе с обозами шли стрелковые сотни лучников, а замыкали процессию, доблестные рыцари белого древа. Огромные их щиты были сейчас отведены в сторону, а грозные Пики высоко вздымались над их головами. Это зрелище завораживало, своей военной строгостью и отточенной дисциплиной.
-Вот мы и прибыли Брего... вели всем сотникам, отдать команду, что бы войны разбили рядом с Эдорасом лагерь. Обратился капитан к суровому войну, ехавший рядом с ним во главе колонны. За тот не долгий путь , что они проделали из Гондора в Рохан, Брего стал негласным заместителем и правой рукой Райана.
Брего кивнул головой и натянув поводья развернул своего жеребца, сразу же стал кликать к себе сотников и давать им распоряжения.
Тем временем пока войско остановилось вблизи стен Эдораса, Райан и несколько войнов, сидя на белых жеребцах подъехали к воротам Эдораса.
-Эгей, славные войны степей, откройте врата, Гондор пришел вам на помощь в этот скверный для нас всех час. Громкий и звонкий голос Райана огласил окрестности, отзываясь слабым эхом в самих воротах. Конь капитана, беззаботно переступал с ноги на ногу, а сам капитан и его приближенные ждали ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Эомеру сообщили о том, что армия Гондора прибыла в Эдорас, он был очень удивлён, но незамедлительно с небольшим отрядом конных Рохиррим отправился к воротам, на встречу вышел один из стражников и доложил...
-Господин, за воротами армия Гондора, говорят что пришли на помощь нам, что прикажете делать? В глазах стражника читалось удивление и некая радость, надежда на будущее...
-Открыть ворота... Комнадным голосом произнёс Эомер... Медленно, с небольшим скрипом ворота начали открываться, отряд из нескольких конных в сверкающем доспехе, с Белым древом Гондора на груди. Гондорцы, это был не сон, давно Эомер не видел союзников...
-Приветствую вас в Эдорасе воины Гондора, с какой цельювы проделали столь сложный и опасный путь? Конь Эомера не спеша двигался на встречу Гондорцам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 3
Гномы рабочие из Синих гор

Вопреки всем ожиданиям нападения со стороны Изенгарда так и не последовало, Саруман опять упустил свой шанс.  Но что ж тут уж ничего плохого, гномам очень повезло.  А вот Саруману не повезло, теперь у Ристании появится новый, могущественный союзник, а столица Марки будет укреплена до совершенства, даже Минас Тирит позавидует Эдорасу)ну и дополнительная защита для Хельмовой пади))) Наконец тангары достигли Столицы Рохана, и поняли что работы для них намного больше чем они ожидали, крепостная стена, если конечно этот «огородный плетень» можно было так назвать представляла из себя жалкое зрелище,  «башни» покосились им обросли мхом, ворота проржавели, сразу видно,  что рука гнома не касалась Эдораса, и это необходимо было немедленно исправить.
Сами ворота были распахнуты,  в них находились, как бы странно это ни звучало, гондорцы и роханский воин.  Стражи из башен с удивлением смотрели в стороны приближающихся гномов, вот уж действительно кого Ристания не ожидала в своих союзниках. 
Командир выступивших тангар, Сирд Глинобит приветственно начал:
-Да здравствуют доблестные воины Марки! Мы прибыли из Синих гор по приказу правительства Федерации,  наше государство хочет заключить с Роханом союз, союз дабы укрепить силу наших стран! Пропустите нас к королю, и союз будет заключен, а Эдорас и Хельмова падь превратятся в самые защищенные крепости Средиземья. - "После наших конечно", про себя добавил гном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...