Перейти к содержанию

[ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Городские ворота.


Рекомендуемые сообщения

Гость НПС Рохиррим

Нпс. - Лароф, страж ворот Медусельда.
Ночь была лунной и тихой. Ничто не нарушало тишину, разве что ветер колыхал верхушки деревьев, и был слышен легкий звон обледенелых ветвей. Лароф стоял возле ворот, и устремив свой взгляд в одну точку, о чем-то размышлял. Внезапно, заскрипело окно, открывшееся из-за ветерка. Лароф, будто только что спал, пробудился. Убедившись, что это обычное окно, встал на свое место. Страж стал прислушиваться, что же происходит за воротами. Через пару минут он услышал звук копыт, и тут же насторожился, разбудил своего друга стоявшего всесте с ним на посту. Оба прислушались. Было слышно, что приближается большой отряд. Несколько секунд спустя отряд остановился, но кто-то еще продолжал ехать. Еще мгновение и Стражи услышали голос человека:
- Стражи, не пугайтесь, мы не враги. Я хочу поговорить с маршалом Эомером. Это срочно.
Лароф посмотрел на своего друга и в ответ сказал.
- Представьтесь, странник, и скажите что вас заставило поздней ночью явиться в Медусельд? И для чего вам нужен маршал?, - спросил Лароф.
Затем Лароф приоткрыл небольшой прямогулоьный "глаз" ворот и увидел самый настоящий Эоред. Впредеи всех стояли три всадника, у одного из них на седле был был бледный человек, весь в крови. Скорее всего мертвый. Лароф сказал своему приятелю, чтобы он ему помог открыть ворота... Через несколько секунд ворота были открыты. Страж (Лароф) подошел к всадникам остановивишсь в 3 метрах от них и продолжил расспрос:
- И еще, откуда у вас тело, и зачем вы его сюда несете? - Страж внимательно посмотрел на всадника стоявшего посередине, так как был уверен, что он командир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В ответ на свою просьбу Эльдакар услышал слова стража:
Представьтесь, странник, и скажите что вас заставило поздней ночью явиться в Медусельд? И для чего вам нужен маршал?
Эльдакар оглянув своих друзей медленно ответил:
Меня зовут Эльдакар. Я командир эореда. А вот зачем я пришел сюда со своим отрядом я бы предпочел сказать вам в лицо.
Тут, небольшой прямоугоьный глазок ворот открылся, и Эльдакар увидел глаз Стража. Последний, что-то кому-то сказал, и ворота со скрипом начали открываться. Когда ворота открылись, к Эльдакару вышел одетый и хорошо вооруженный страж. Остановивишись недалеко от Всадников страж посмотрел на Эльдакара. Затем он сказал:
И еще, откуда у вас тело, и зачем вы его сюда несете?
Эльдакар посмотрев на Брего и труп сказал:
- Я со своим отрядом направлялся в Арнорский лагерь, находящийся недалеко отсюда. На пути мы нашли этого искровавленного человека. Мой друг Эотаин узнал стража Медусельда, по его одежде. А вот зачем мне маршал Эомер, я предпочту промолчать. Это мое личное дело.
С этими словами Эльдакар посмотрел на Стража, ожидая разрешения пройти в Эдорас.  Командир спросил стража, не узнал ли он мертвого человека. Последний ответил, что это Эрга - страж Медусельда. Затем страж  спросил, всем ли эоредом Эльдакар будет идти в Эдорас. Последний ответил, что пойдут только три человека: Сам Эльдакар, Эотаин и Брего. Всем остальным приказал оставаться вне города до утра. Так три всадника вошли в город Золотого Чертога - Эдорас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эркенбранд.

На дворе полночь .Одиннадцать всадников приближались к столице. С холма на котором они приостановились, был прекрасный вид на город освещаемый сотнями огней факелов. По стенам патрулировали стражи и их огоньки мелькали меж бойниц. А под стенами, еще более странная картина. Множество огней, шатров и воинов, что мелькали в темноте.
-Эх, что за чудесный вид, за столько лет службы в Вестфолде даже непривычный. Сказал Эрк.
Пришпорив лошадь он галопом помчался к городским воротам. Сопровождение еле успевало.
Доскакав до ворот, лошадь командущего остановилась и заржав, встала на дыбы. Из ворот выбежал воин с факелом и крикнул: Кого опять принесло!
-Ты чего! Старших не признаешь. Вот дожил. В Вестфолде, словно в сылке был. Эркенбранд прибыл, командующий Вестфолдским округом! Взьярился Эрк. -Ах! Простите! В свете луны да факела, не видать ничерта! Проезжайте! Опознав старого вояку воин посторонившись, пропустил его, а конники вступили на улицы Эдораса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из локации "Улицы"

Эльдакар приближался к воротам. Около ворот стоял тот же самый страж, который и впустил их ночью.
Приветствую тебя, страж Эдораса. Я сейчас выеду из города. Через несколько минут, сюда прибудут двое моих друзей, который ты уже видел. С ними будет мое войско. Пропусти их, и мы уедем из этого замечательного города. - сказал Эльдакар.
Страж тут же выполнил его просьбу, пропустив командира. Последний вышел из города, отошел от него где-то на 100 м., и остановился. Эльдакар спешился и присел на камень, размышляя:
*Никогда не выпадет из моей головы, то впечатление, которое оставил там Эдорас.*
Сидел Эльдакар на камне и ждал свое войско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел из "Роххиримские Загоны и казармы."
Нпс. - Эотаин, друг Эльдакара.
Войско уже приближалось к воротам. На страже ворот стояли несколько человек. Одним из них был страж, который впустил Эльдакара ночью. Увидев приближающийся отряд он тут же попросил других помочь открыть ворота. Открыв их страж сказал:
- Ваш начальник выехал из города. Где он, мне не известно. Но он попросил меня вас выпустить, собственно что я и делаю.
Эотаин посмотрел на стража и поблагодарив кивком головы выехал из города. Через 2 минуты весь отряд уже был за пределами Эдораса. Брего увидел Эльдакара, сидящего неподалеку от них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльдакар увидев, свое войско тут же вскочил в седло и направился навстречу. Прискакав к отряду Эльдакар сказал:
- Сейчас мы поедем а Арнорский лагерь, находящийся недалеко отсюда! Эотаин, Брего отойдем на минутку.
Брего и Эотаин последовали за Эльдакаром. Остановившись неподалеку от отряда Эльдакар сказал:
- В Арнорском лагере мы посмотрим куда ведут следы, по пути будем допрашивать людей, которые могли видеть похитителей. Никому ни слова. Это между нами.
После этих слов три всадника вернулись к отряду, и все вместе отправились к лагерю.
===>Арнорский лагерь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эдрахил

Прибыли из: Врата Рохана

Эдрахил был прав: уже с первыми лучами рассветного солнца перед глазами нолдор открылась великолепная панорама столицы Рохана. Большой город просыпался. Своим острым взором Эдрахил мог увидеть, как люди покидают жилища и отправляются по своим ежедневным делам. Нолдо смотрел на пробуждающийся с новым наступившим днём город, и сердце его наполнилось тоской и болью. Они хотят работать, жить, веселиться и пока ещё не знают, что чёрный меч войны уже занесен над их землёй... Да, они - варвары, недалёкие, но добрые и честные. И пусть их жизни - ничто в сравнении с жизнями эльдар, но всё равно - они достойны жить и быть свободными! Значит, я всё-таки не ошибся, направившись сюда...
Солнечные блики отражались от покрытых снегом вершин Белых гор и от золотой крыши чертогов местных князей - Медусельда. Солнце играло своими лучами на блестящих поверхностях, и лучи его били в глаза приближавшимся к столице нолдор, падали на их вычищенные до блеска доспехи, превращая воинов в легендарных воителей Валинора в серебряных латах, несущих Свет и Очищение миру, изнемогающему под Чёрной дланью зла.
Прежде Эдрахил бывал в Эдорасе всего однажды, да и то достаточно давно, поэтому он помнил город сравнительно плохо. Однако два существенных изменения не смогли ускользнуть от его глаз. Прежде у столицы Роханской марки никогда не было высоких стен. Нолдо знал, что народ коневодов предпочитает открытые местности узким и душным крепостям, а в защите своей земли полагаются в первую очередь на свою отвагу и силу, более чем на крепость камня. Однако теперь город был обнесён крепкой каменной стеной, отстроенной уже практически наполовину. Эдрахил видел низкорослых рабочих, с деловитым видом таскавших тяжёлые булыжники и укладывавших их на полагающиеся для них места в строящейся крепостной стене. Наугримм! - с изумлением отметил для себя нолдо. Видимо и вправду суровые времена пришли в эти земли, раз подгорные карлики возводят здесь крепость. Второй деталью, отмеченной Эдрахилом, был большой военный лагерь, раскинувшийся недалеко от городских стен. Лагерь кипел обычной походной жизнью. Воины, по виду явно не рохиримм, тренировались, играли в кости, носили из реки воду - в общем, всё было точно так же, как и в любом лагере любого воинства. Эти воины... Надо запомнить про них. Вполне возможно, что они ещё сослужат нам верную службу - отметил воитель нолдор.
Тем временем, небольшой отряд уже подъезжал к воротам города. Вот мы и прибыли к нашей цели, братья! Теперь нам нужно найти в городе место для постоя, достойное благородных нолдор, а затем - идти к князю Теодену. Я чувствую, что нам предстоит тяжёлый и долгий разговор  ним. Воины, запомните: хоть рохиримм и недалёкие дикари, этот народ отличается гордым нравом, сравнимым с нашим, честностью и храбростью. Поэтому ведите себя с достоинством, так, как и подобает вести себя эльдар среди смертных, но не нарывайтесь на неприятности. Эти люди примитивны, их разуму недоступно многое из того, что открыто и ведомо нам, поэтому ведите себя с ними как с младшими братьями. Они нужны нам, помните это!
Нарамакил! - Эдрахил обратился к молодому воину, сыну своего старого друга Ормекалена, павшего в Ангмаре. Старый воитель в последние годы всегда выделял юношу среди всех своих немногочисленных Верных за смелость, решительность и блеск в глазах, полный силы и правды Первой эпохи, тот самый свет обретённой Мечты и Надежды, который сейчас так редко светит в глазах молодых Эльдар, рождающихся уже искажёнными и несущими в себе лишь Тоску об утерянном доме и недосказанную печаль. Совсем ещё мальчишка, ещё даже в бою настоящем не бывал, но он - настоящий Нолдо! Будь у меня сейчас сотня таких воинов, я бы не шёл молить о помощи этих людей, а бросил бы бой Тьме сам, со своими Верными... Но как же он ещё юн... Что же, когда настают суровые времена, судьба не выбирает для тебя путь, ты сам становишься на него и идёшь до конца. И юноша выбрал путь Клятвы и Правды! Достойный выбор! Нарамакил, доставай знамя! Пусть все видят, кто въезжает в город! И чёрное полотнище с серебристой, сияющей в лучах рассветного солнца огнём холодного пламени, восьмиконечной звездой Феанаро взвилось над отрядом, развеваясь на ветру грозным напоминанием о великих и страшных деяниях дома Пламени в Первую Эпоху. История, ставшая для большинства всего лишь старинной легендой, вновь оживала здесь. И те, кто был частью этой истории: осколок далёкого прошлого и её продолжение в настоящем: Верный и Лорд повели свой отряд к вратам Эдораса.
Эдрахил погнал своего коня бешеным галопом и дал знак своим спутникам следовать за ним. Нолдор чёрной стрелой с серебристым оперением влетели в город через открытые ворота, не дав стражам даже опомниться. Пыль тучей вздымалась к небу из-под копыт их разгорячённых скакунов, в глазах их горел огонь, лица были суровы и надменны, а над головами воинов ярким светом сиял знак Клятвы и Света - серебряное пламя на чёрном фоне, предвещавший великие деяния для всех, кого судьба втянет в этом городе в свой извечный круговорот.

Отправились в: Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вейрайндо

Солнце еще не успело подняться в вышину, а фигурка на лошади уже была почти у стен города Эдорас.
Вейрайдиль подъехал к большим воротам, у которых дежурили пару стражей. Приблизившись к ним, один из стражей подошел к эльфу и оглядел его. - Еще один эльф, пф... да сколько же вас еще будет, ладно проезжай. Нда, как грубо, похоже и вправду те слухи, что ходят в Имладрисе верны, а значит… Лориен пал.… Какая жалость. Великий и прекрасный лес пал. А как же Владычица Галадриэль, как же Келеборн, живы ли они?... Подумал эльф, и, кивнув стражам, как бы благодаря за то, что пропустили, двинулся в город. Проехав пару домов, Вейрайндиль понял, что совсем не знает местности города. Осмотревшись вокруг, и не увидев ни каких табличек  надписью «Трактир» эльф решил спросить дорогу у первого встречного, а первым встречным, а точнее встречной, оказалась какая-то бабка, что тащила ведра с водой. Хорошо, что не пустые. Подумал телери.
-Любезнейшая, прошу извинить меня, за то, что может, отнимаю Ваше дорогое время, но не  могли бы Вы мне сказать, где здесь, хоть какой трактир?
-Ой, ну я прям засмущалась. Конечно, конечно скажу. Сказала бабка опуская бедра на землю. –Значит так, едешь, едешь, прямо, значит, потом, повернешь на лево, и там ты внучек увидишь твой трактир. Бабка схватила свои ведра и скрылась в ближайшем здании. Нда, кто еще здесь внучек, хехе. Подумал, эльф, улыбнувшись, вспоминая, сколько ему уже лет.
Проехав, так как показала бабка, прям перед Вейрайндилом, открылся вид на трактир. Он спешился, отвязал алебарду от седла, и повесил ее за спину. Поправил одежку, открыл дверь трактира и вошел…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро. Солнце встало совсем недавно. Жизнь в городе только зарождалась. Люди, гномы, эльфы-все только-только выходили из своих домов и со стороны переулков. Только стражники остались на том же месте, где и стояли. После недолгих разговоров с прохожими узнал, что все новости и сплетни можно узнать в местном баре.
Это я и так знал. Чё он мне городит?
А насчёт военных дел, лучше обратиться к капитану местных военных сил.
Ну и мудрённое понятие конечно. Ладно... Тьфу ты, опять это ладно. Всё, отправляюсь к местному капитану.
Лагерь Арнорского войска около Эдораса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Камнекож

---> Вступил в игру.
Тонкий слой снега бликовал под лучами утреннего солнца,стражники на стенах без устали следили за подходящими к воротам личностями, а Рундли уже докуривал очередную порцию табака. Он стоял у самых ворот и смотрел на ясное небо, в котором кругами летали стаи птиц, по мнению гнома - падальщиков. Он снял тяжёлую сумку с плеча, где хранилась еда и средства, ибо плечо уже стонало от усталости. Гном вытащил из уст уже пустую трубку, и начал набивать её табаком, тем временем обращаясь к роххирим.
- Приветствую вас, доблестные воины Рохана. Моё имя Рундли, уж очень долог был мой путь, и уж очень хотелось бы остановится на ночлег в столь прекрасном городе. Произнёс гном голосом,полным доброты и уважения к воинам. Роханцы некоторое время молчали, видимо, ветер слегка глушил голос гнома, но вскоре ответили.
- Конечно, гном, коль долог был путь твой - проходи, но не особо шуми. Сказал роханский стражник и гном перешёл порог врат.
--> Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*ранее у леса фангорна*

"Ну вот ворота.Дошел.А дальше то что?Стража...Я наверно сейчас не на эльфа похож, а простите, на тролля.Причем тролля,который давно не мылся.Как бы не пристрелили меня тут.А с другой стороны я виноват чтоли,что торопился?Что то меня совсем не туда понесло.Значит так.Сперва определимся с планом действий,а потом уже пойдем.План...Сперва ищем жилье где нибудь, а то надоело на земле спать. А потом надо будет узнать последние новости.Как там Галадриель,Келеборн...Тут наверняка много родичей,может даже кого знакомых встречу." - думал Орофин.
Но вот план был готов, эльф нацепил самое доброжелательное выражение лица и подошел к воротам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врата Рохана

Солнце только-только показывалось из-за горизонта, когда Витта подъехала к Эдорасу. Девушка на несколько секунд основилась в метрах ста от ворот города, с довольной улыбкой на губах осматривая его из далека.
- Май, а мы теперь настоящие путешественники - такой путь проделали! Вот кому бы рассказала из родных - никогда бы не поверили! - Витта потрепала лошадь по гриве, - Ну, что? Добро пожаловать в Эдорас? - девушка звонко рассмеялась и неспешной рысью пустилась вперед.
Ее переполняла странная радость и умиротворение; хотелось петь - чувство неописуемой свободы, воли растекались в воздухе.
Девушка подъехала к вратам и спрыгнула с лошади.
-Тише, тише, Май, все хорошо, - прошептала она на ухо разволновавшейся лошади, проходя мимо сонных стражников. Один из них смерил девушкку таким взглядом, что Витта готова была сквозь землю провалиться прямо на месте, на лице выступила краска. Девушка спешно отвернулась, от взглада стражника по спине пробужала дрожь, и быстро прошла за ворота. "Вот тебе и Эдорас - гляди в оба". Витта зябко поежилась, прогоняя чувство отвращения, и пошла дальше - искать ближайщий трактира или постоялый двор, где можно было бы остановится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл отсюда ---> Дом Веланны и её дядюшки

Рундагор попрощался с Веланной и направился к воротам где его ждали два арнорца.
*Табак купил, лекарство от боли в ноге купил.. возвращаюсь в лагерь* думал он запрыгивая на жеребца..
Полковник тронул коня и тот переходя на рысь направился к воротам... вдруг он увидел незнакомую девушку. Он с интересом её осмотрел...
Пальцы тонкие, руки нежные, какая-то завораживающая внешность... длинные чёрные волосы, зелёные глаза.
Девушка вдруг смутилась и чуть прибавила ходу.. Рундагор неодобрительно посмотрел на наглого стражника и положил руку на эфес меча..
Далее обурнулся к девушке и сказал.. - Извините миледи, я Рундагор.. и хотел бы вас спросить.. вы случаем не лекарь ? Просто, вы очень нежная и на первый взгляд чуть заботливая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витта опустила голову вниз и накинула капюшон плаща, чтобы впредь стараться не попадаться никому на глаза. Неприятное ощущение ее не покидало. "И захотелось тебе искать приключений...Жила бы в Ривенделле, ни о чем не думая, как будто было плохо... Надо было зимой тащится куда-то... Ну, вот - дошла до Рохана...и что? Что ты намеренна тут делать? Ни денег, ни знакомых, ничего...Кому ты тут нужна? Да никому... Даже работу будет найти нелегко... " На девушку навалилось какое-то беспросветное уныние и обреченность. Она не была искательницей приключений по душе, но сама лезла в них, как рыба в воду...
Погрузившись полностью в свои мысли, она спешно удалялась от ворот, даже не заметив как к ней обратился только что подъехавший всадник.
До ее сознания донеслись только обрывки слов.
..........Рундагор.. ....... спросить.. вы ..... не лекарь...... ........
Девушка удивленно подняла голову и посмотрела на мужчину. Он что-то сказал и внимательно смотрел на девушку, видимо ожидая ответа. Уже во второй раз Витта смутилась до желания провалиться сквозь землю и, невнятно пробормотав:
-Простите...вы что-то сказали? - виновато посмотрела на всадника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка удивленно подняла голову и посмотрела на него. Чуть смутившись она невнятно пробормотала.. - Простите...вы что-то сказали ? - и виновато посмотрела на всадника..
Рундагор чуть улыбнулся и спрыгнув с гнедого подошёл к растерянной девушке...
- Я конечно извиняюсь, мы не знакомы, но.. меня зовут Рундагор - он протянул девушке руку - я арнорец..
- Так вот, о чём спросить вас хотел.. мне почему-то в голову такая мысль стукнула что вы можете быть лекарем.. руки у вас нежные, пальцы тонкие.. да и по лицу видно что девушка вы заботливая и много чего знаете - он вопросительно умолк и продолжил - Но если я ошибся, мне бы все же интересно было бы узнать вашу профессию.. 
Что-то в ней действительно приятно завораживало.. длинные чёрные волосы, красивые зелёные глаза.. не очень загорелая, а потому приятная светлая кожа..
Рундагор как-то чуть завороженно ждал ответа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витта все еще боязливо глядя на незнакомца, внимательно следила за каждым его движением. Тот спрыгнул с коня, и подойдя ближе, и протянул девушке руку, Витта робко протянула свою в ответ, неотрывно смотря на мужчину. Девушку сразу привлекли его глаза, в них отражалась и суровость и даже некоторая жестокость и многолетний опыт воина, но ей показалось, что где-то в глубине теплился огонек той мужской доброты, которая гораздо дороже женской нежности и ласк.
Поймав себя на том, что она уж слишком пристально рассматривает своего собеседника, Витта слегка отвернула голову, и улыбаясь ответила:
-Простите, я наврядли могу сказать, что вообще имею какую-либо профессию, разве, что спецаилист по поиску приключений... Девушка невесело улыбнулась, подумав, что Рундагор ее наврядли поймет. - Но вы правы, я много лет пробыла.... Витта осеклась, вдруг поняв, что не желает рассказывать о том, что жила у эльфов, - прожила у своей тети, помогая ей, она была одним из лучших лекарей в Минас-Тирите, - Девушка соврала, не было у нее никакой тети-лекаря, хотя, проведя 10 лет в Ривенделле, ей все же удалось узнать некоторые эльфийские секреты врачевания. Но, простите, к чему такой вопрос?
Девушка наконец-то взяла свою растерянность в руки и отправила отдыхать, освободив место трезвому разуму, ибо надо было думать как и где дальше жить, а так неожиданно встреченный человек, обратился к ней не просто так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка робко на него смотрела, но вдруг слугка отвернула голову и будто отогнав от себя робость улыбаясь сказала..
- Простите, я наврядли могу сказать, что вообще имею какую-либо профессию, разве, что специалист по поиску приключений..
Девушка вдруг осеклась, но тут же продолжила - Прожила у своей тети, помогая ей, она была одним из лучших лекарей в Минас-Тирите. Но, простите, к чему такой вопрос ? спросила она у него..
- Я вижу у вас чуть утончённые манеры, и с вами приятно беседовать.. я пока что еще могу узнать человека который довольно долго жил с эльфами.
Рундагор улыбнулся и внимательно посмотрел на девушку.. - Я ведь и сам с ними жил.. пусть и недолго, лет 5 всего лишь, но всё же.. прекрасный это народ..
- А чему еще может выучится такая нежная девушка как вы у эльфов. Вряд ли девушку начнут учить искусству войны.. вот я и подумал что вы лекарь.
- Ну, а если угадал.. то мне нужны лекари. Я сам полковник - он махнул рукой в сторону арнорского лагеря.
- Кров, пищу, защиту я вам предоставлю, обещаю хорошое жалованье.. да и воины и командиры у меня прекрасные. Может даже согласитесь со мной в поход отправится и Эомером..
- Кое-кого искать.. а в походе лекари очень нужны, как вы понимаете... Если же нет, останетесь в лагере - Рундагор подмигнул ей и спросил..
- Ну так что, миледи.. ммм.. извините, не знаю вашего имени.. так вы согласны на моё предложение ? Я же вижу, вы здесь никого не знаете.. а в Эдорасе сейчас опасно..
Он вздохнул и посмотрел на неё ожидая ответа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, простите, я забыла представится, вот глупая, и куда смотрят мои манеры?! - девушка пыталась отшутиться, в надежде скрыть свое удивление от услышанного. "Вот так, Витта, буквально первый встречный человек, рассказывает о тебе больше, чем ты сама знаешь о себе"
Стараясь как можно приветливее улыбаться, она наконец, представилась: - Меня зовут Витта, я из Минас-Тирита, а в Эдорас приехала всего...всего несколько минут назад, - девушка вздохнула, - и вот теперь мне даже негде остановится, поэтому... - Витта на мгновение задумалась, не зная считать это неожиданное предложение великой удачей или наоборот... Нда с моим то везением, опять куда-нибудь вляпаюсь...Май, на этот раз тебе меня выручать... - девушка бросила хитрый взгляд на лошадь, переминающуюся с ноги на ногу, - больше некому... Но делать было нечего, не встреть она сейчас Рундагора, ей, скорее всего, пришлось бы нелегко, все же это не родной Гондор... - поэтому я была бы очень рада служить у вас и помочь, чем смогу, только я не одна, - Витта потрепала Маину по гриве, - надеюсь у вас в войске найдется место для еще одной женщины?! - девушка загадачно улыбнулась, лукаво посмотрев на Рундагора. "Хм...прямо риторический вопрос..."
Витта ветром заскочила на спину Маины, и уже через несколько минут начался новый путь. "Что ж в лагерь, так в лагерь".

----------> Легерь Арнорского войска возле Эдораса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, простите, я забыла представится, вот глупая, и куда смотрят мои манеры ?! - девушка пыталась отшутиться, в надежде скрыть свое удивление от услышанного..
Приветливо улыбнувшись она представилась ему - Меня зовут Витта, я из Минас-Тирита, а в Эдорас приехала всего...всего несколько минут назад, - девушка вздохнула, - и вот теперь мне даже негде остановится, поэтому... она на минуту задумалась и бросив какой-то загадочный взгялд на лошадь закончила - Поэтому я была бы очень рада служить у вас и помочь, чем смогу, только я не одна.. - девушка потрепала лошадь по гриве..
- Надеюсь у вас в войске найдется место для еще одной женщины ?! - девушка загадачно улыбнулась, лукаво посмотрев на Рундагора и заскочила на лошадь...
Рундагор запрыгнул в седло, и тронулся в сторону лагеря.. два арнорца поехали за ним..
- Устрою вас со всеми удобствами.. жаловатся не будете надеюсь - обратился Рундагор к Витт.. - Только приедем на место...
Он о чём-то задумался, а лошадь тем временем неспешной рысью направлялась к лагерю...

Уехал сюда ---> Лагерь Арнорского войска около Эдораса....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орофин улыбнулся,кивнул стражникам в знак приветствия.Те лишь окинули его изучающим взглядом.Эльф потоптался около ворот,потом,глубоко вздохнув, отправился на встречу с неизвестным.То есть в город.
Там кипела жизнь.Надо было отыскать место для ночлега.Орофин огляделся по сторонам и наконец пошел вперед.
------------>Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Эребора через пол-Средиземья
Много дней пути спустя.
К воротам Эдораса, прекрасной столицы Рохана приближался одинокий путник. Остановившись Бальдр, а это был он, окинул взглядом стены деревянные стены города. Они напоминают мне Эсгарот. Жаль, что я не смог его защитить. Бальдр окинул взглядом стены города и прилегающие к ним окрестности и замер в нерешительности. Он рвался в Эдорас, но в тоже время боялся сделать шаг. Дадли недовольно хлопнул крыльями:
- Ты так и будешь стоять и смотреть? Может войдешь в город и найдешь тепленькое местечко, на улице все-таки не май месяц.
Слова Дадли словно решили дилему Бальдра, тот передернул плечами и двинулся к вратам. Пройдя врата, Бальдр едва заметно кивнул стражам и проследовал дальше, чувствуя на себе пристальные, изучающие взгляды стражей.
==>Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эркенбранд

Эркенбранд возвращался в Эдорас, чтобы увидеть Теодена.
Подъехав к воротам Эркенбранд стал рассматривать город.Да...  Давно я здесь не бывал.Город ни капли ни изменился, всё осталось как прежде.-Эркенбранд стал рассматривать стражу и осматривать стены.Этот город великая столица Рохана.-Эркенбранд сказал страже своё имя и вошёл в ворота.Теоден жди меня.
Улица

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Гость Теоден Роханский

НПС - Рохиррим, гонец от Теодена.

Альдбург

Цокот копыт вспорол ночную тишину. По дороге к воротам со стороны Ист-Фольда приближался одинокий всадник, окутанный по-зимнему густой мглой. Стражники со стен внимательно наблюдали за ним, время от времени ежась на промозглом ветру. Однако через пару мгновений двое из них вскинули луки. Конечно, это может быть и свой. Да только времена сейчас неспокойные. Любой может стать лазутчиком врага. И лишь когда всадник подъехал ближе и, остановив коня, откинул глубокий капюшон, рохиррим несколько успокоились. Но и не думали опускать оружие. Гонец кивнул своим мыслям и достаточно громко и четко произнес, обращаясь к сородичам:
- Я гонец от государя Теодена. Мне срочно нужно попасть к маршалу Эомеру. Откройте ворота.
Стражники переглянулись. Задерживать посланника короля никто собирался. Но слова - это только слова, не больше.
- Грамоту, - потребовал один. Если свой – знает, что за грамота и уточнять не смысла нет.
Гонец понятливо кивнул и вынул из-за пазухи лист бумаги, который прилагался к основному посланию. Один из стражников спустился вниз. Всё это время на всадника были направлены наконечники стрел.
Ждать пришлось не долго. Едва только обычная для военного времени процедура закончилась, командир гарнизона махнул рукой, отдавая сигнал кому-то внутри.  Ворота широко раскрылись перед всадником, и он пришпорил коня, устремляясь в сторону дворца. По мостовой вновь застучали подковы,  разрывая тишину, опустившуюся на город.

---------->Дворец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

----> Начало игры
Пыль. Дорожная пыль. Глухой стук сапогов о дорогу. Стражники, вяло переговариваясь и чуть ли не засыпая - ночь на дворе - , встрепенулись и достали оружие. По дороге шёл неприметный на первый взгляд человек в достаточно большой шляпе. Подойдя к городской стене, он кивнул стражникам, которые посмотрели на него с подозрением и с некоторой опаской, но дорогу всё же уступили. Хеладис прошёл дальше, на улицы.
---> Улица

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Теоден Роханский

Альдбург, Духарроу

Теоден дернул поводья, останавливая коня. Он медленно повернул голову, рассматривая открывшуюся ему картину.
Гордый и величественный город посреди равнины. Эдорас. Крыши, отливающие в свете рассветного солнца золотом. Опоясывающий холм, на котором и стоит город, вал. Река, брод через которую теперь обернулся широкой нахоженной дорогой. И курганы, последнее пристанище правителей Золотых Палат. Летом каждый из них усыпан маленькими белыми цветками, похожими на звезды, сорвавшиеся с небес и нашедшие свое место рядом с прахом воителей, покоящихся здесь. Сейчас всё это было укрыто белым покрывалом снега, а река покрылась тонкой коркой льда.
Всё было как прежде.
Вот только военный лагерь, расположившийся почти у самых стен города, не давал забыть о предстоящей войне. Теоден тяжело прикрыл глаза. Что ждет их в скором будущем? Как разрешится битва? Союзные силы Рохана, Гондора и Арнора сильны. Но мордорских войск будет намного больше.
- Кеорл, скачи вперед. Скоро я буду в Эдорасе, собери на совет всех военачальников к этому времени.
Дождавшись кивка, он некоторое время следил за удаляющимся в сторону ворот всадником.
- Вперед, нечего медлить, - наконец произнес Теоден и пустил коня рысцой. Войско роххирим двинулось следом. Послышались негромкие разговоры, кое-где звучал смех.
Пятьдесят с небольшим тысяч. Именно столько сынов Рохана вновь взяло в руки мечи, оседлало застоявшихся коней и двинулось за Теоденом. Оставалось надеяться, что Эомер смог собрать больше. Против орков они выстояли бы и с такой силой: что такое пехота против их конницы? Вот только орки были не единственной силой под рукой Властилина Тьмы.
- Эй, открывай ворота королю! – воскликнули рядом. Теоден и сам не заметил за размышлениями, как приблизился к воротам города. Не прошло и минуты, как деревянные створки пошли в сторону, а со всех сторон послышались приветственные вскрики.
- Хорн, займись размещением войск. – негромко проговорил король, обращаясь к едущему рядом воину. Тот быстро кивнул и повернул назад. За спиной послышались короткие приказы.
Вокруг не толпились люди. Не осталось почти мирных жителей в Эдорасе - скорее всего, все они эвакуированы, как и хотел Теоден. Нечего женщинам и детям делать на войне. Главная их задача - выжить.
Дорога ровно ложилась под копыта коня. Впереди показался Медусельд. Он также не изменился с того момента, как Теоден покинул столицу. Всё та же древность, величественность... Воспоминания о Эовин нахлынули с новой силой, безжалостно сжимая сердце старого короля. Но он не подал вида, спокойно спешился и поднялся по ступеням дома предков. Двери в зал пред ним распахнулись.

--------->Медусельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...