Перейти к содержанию

[ТЭ.Рохан.ЭД.] Эдорас. Городские ворота.


Рекомендуемые сообщения

Гость Эркенбранд удалён

Эркенбранд был заранее предупрежден о отряде,который должен был прибыть из Гондора. И это немудрено,ведь четвертому сенешалю Марки сообщали почти столько же новостей,сколько самому Теодену. Эркенбранд с нетерпением ждал этого отряда,ибо сейчас в Рохане мало кто был готов оборонять свою родину от вероломного нападения орков Сарумана. Ктому же до роханцев доходили смутные слухи о том,что к мерзким отродьям Сарумана примкнули и дунландцы,которым не столько нужна была власть,сколько на служению бывшему Главе Белого Ордена их погнала жажда мести. По их неразумному мнению, народ Теодена долгие века притеснял их.
И после того,как они сжигали фермы,совершали набеги и убивали женщин с их детьми,это дикари смеют утверждать что мы,которые никогда не тронули даже их скота, притесняем их? Ну ничего,роханцы мирный народ, но всякому терпению приходит конец и люди Рохана не исключению. Если горцы не хотят понять,что мы не желаем им зла мы заставим мечом и топором понять это.- со злостью думал Эркенбранд. Но на данный момент он был бессилен, ведь помимо мести горцам были еще другие,куда более важные дела. Например сейчас,когда пожар войны охватывает все народы Средиземья, Эдорас даже не укреплен... Кое-как обструганные бревна, криво воткнутые в рыхлую землу вряд ли могли защитить кого-либо, не заикаясь даже о том,чтобы остановить серьёзное нападение. А таких видимо будет не одно,и Саруман и его подлые псы вряд ли остановятся перед чем-нибудь.
- Ну ничего, если эти шакалы хотят поживиться дичью, она им еще костью горле встанет..- усмехнувшись уголками губ проговорил Четвертый сенешаль Марки.
Но тут.. Произошло совершенно неожиданное событие. Воины Гондора,которые должны были прийти через несколько дней появились сейчас, пожалуй в самый подходящий момент,именно тогда когда в Эдорасе и во всем Рохане царило подавленное и мрачное настроение.
Войска Белого Древа растянулись на целые поллиги,  впереди шли простые пехотинцы,хорошо подготовленные,но таких и в Рохане было немало. Далее тянулись повозки с провизией,это сейчас было как нельзя кстати,ведь напуганные вестями о войне фермеры Рохана боялись выходить на поля,предпочитая этому сидеть дома,заперев двери на самые крепкие ставни. Следовательно урожая не собиралось уже несколько недель,а так как на всех просторах страны Конников не было иных способов питания,как не урожай, в городе еще было достачно еды и воды, но так как впереди было нападению Сарумана провизии не могло быть много,ведь в городе много детей и женщин,которые не могут держать в руках оружие,но которые должны есть,ибо и так много народу ушло по тайным путям в горы.
Далее следовали стрелки,это пожалуй были самые нужные воины в Рохане,так как почти каждый воин умел скакать на лошади,но держать лук это было не в ходу у роханцев. Но в городе не было достаточных оборонительных укреплений,так что никаие воины несильно могли помочь Эдорасу. И тут появились лучшие воины Гондора,закованные в брони и восседающие на могучих скакунах рыцари,их было гораздо меньше чем предыдущих видов войск,но и сильнее они были на порядок.
Приветствую вас,воины Белого Древа. Я рад Эркенбранд,четвертый сенешаль Марки. И я безмерно рад,что в этот тяжелый,может даже роковой час для Средиземья,наши правители забыли старые распри и объединилсь перед лицом общего Врага,да будет проклято его имя во все века. Но будет известно и вам,Саруман,бывший друг нашего народа предался злу и теперь готовит коварный план по порабощению Рохана,а со временем и Гондора...-произнес Эркенбранд...
Говорят беда не приходит одна,но видимо и радость тоже ходит под руку с удачей,вслед за войсками Гондора, в зоне видимости Эркенбранда появились коренастые силуэты,которые по мере приближения стали всё больше и больше походить на гномов,идущих не с войной а с миром,они не были вооружены и в их взгляде не было ни капли коварства и море дружелюбия.
Услышав их предложение, четвертый сенешаль ни капли не раздумывал и глядя на гномов ответил голосом,исполненным гордости,ибо у народа страны Теодена появилась надежда на спасение...
Привет и вам,жители Синих Гор. Да благословит Эру ваш народ,за что и вы не оставили наш народ,так подло обманутый Саруманом,в беде. Я не буду долго думать над вашим предложением,и соглашусь. Хоть у меня и нет такого права,но я не думаю что король обидится на меня за это решение. Ибо он пожалуй больше всех заботится о нашем народе. Рохан никогда не отказывался от помощи народов,стоящих на стороне Добра. Я был вам премного благодарен если бы вы принялись за работу немедленно,ну вернее не немедленно,а хорошенько отдохнув. Со своей же стороны я могу предоставить вам еду и охрану,и уж поверьте мне,ничто не помешает вам работать..
Замкнутое и суровое лицо Эркенбранда теперь светилось от счастья,да и он не желал скрывать своей радости. Ведь каких-то полтара часа назад четвертый сенешаль и помыслть не мог а таком стремительном повороте событий, гондорцы,прибывшие на помощь и гномы,которые хотят укрепить Эдорас и Хельмову Крепость. Но не это воодушевляло Эркенбранда,совсем не это. Он представлял себе радость роханцев,которые узнают о том что их не перебьют как жалких скотов,а они смогут дать достойный отпор. И тут на глаза Эркенбранду попался на глаза его близкий друг,Эомер,третий сенешаль Марки.
Здравствуй,Эомер. Уверен что и ты видел подкрепление которое прислали нам гондорцы и гномы. После всего этого ты думаешь,у нас еще есть шанс выжить,если Сарумановы псы нападут на нас?-спросил Эркенбранд,обращаясь к Эомеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 109
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Райан провел в ожидании ответа несколько больше времени чем ожидалось, но капитан списал это на военное время и терпеливо ждал. Вскоре ворота со слабым скрипом открылись и ему на встречу вышел муж, средних лет, сразу видно, что он воин. Как и у всех жителей этой страны у него были длинные светлые волосы.
-Приветствую вас в Эдорасе воины Гондора, с какой целью вы проделали столь сложный и опасный путь?Поинтересовался он Райана.
-И вам здравия храбрые дети Рохана. Цель? Цель помочь вам в битве с силами тьмы, в память о дружбе среди наших королевств и знайте, что в этот мрачный час вы не одни в этой войне.- Райан произнес это с такой уверенностью, что стоящие рядом с ним войны, даже слегка подались вперед, и выглядели так, словно дай им врага и они без тени сомнения ринуться на его темные ряды.
Вскоре раздалось кряхтение и достаточно много шума, Райан повернул голову и увидел гномов. Капитану приходилось уже иметь дело с этим народом, хоть они и были шумны и с виду не поворотливы, но рыцарь знал, что в нужный момент, гномы способный проявить такую юркость и быстроту, что им бы позавидовали даже быстроногие эльфы.
Однако слова о том, что они предлагают союз Рохану слегка смутили капитана, нет смутило не то желание союза, а то , что у гномов появилась единая "Страна". Райан был достаточно начитанным, и хорошо помнил, что гномы ни когда не объединялись под одним королем. У них были колена, каждые из которых жили в разных местах и повиновались своему совету старейшин, куда входили самые старые и искусные тангары. Но внешне Райан это ни как не показал, а лишь учтиво поприветствовал молчаливым кивком головы гномов.-Даа времена круто меняются...-Подумал капитан и на этом закрыл свои размышления о том, что же случилось такого "колоссального" что заставило гномов объединить свои королевства.
Вскоре появился новый воин из Роханской стати. Он так же как и Эомер был силен телом, и у него были такие же длинные белые волосы.
Приветствую вас,воины Белого Древа. Я рад Эркенбранд,четвертый сенешаль Марки. -Произнес он.
-И тебе привет славный воин, я Райан, как было сказано ранее, мы пришли на помощь вам в этот скверный час, и не важно кто нам будет противостоять, я верю что доблесть и отвага людская, стальным клинком сможет искоренить все зло, что так угнетает ваши и наши земли.- Сотники, что были рядом с Райаном в знак одобрения его слов, слегка ударили Партезанами по висящим с боку щитам.
-Славный Эркенбранд, может переместимся от ворот, куда где будет возможность выпить пару пинтов пива или славного красного вина? И заодно обсудить дела военные? С легкой улыбкой обратился Райан к четвертому сенешалю Марки. Капитан провел не один день в седле и он бы не отказался щас немного дать отдыха себе и своим войнам. Хоть они и не слишком утомились во время марша сюда из Гондора, но воин перед боем должен быть свеж не только телом , но и душой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 4
Гномы рабочие из Синих гор

Выслушав ответ четвертого сенешаля Марки, Сирд кивнул, и произнес:
- Я должен воспринимать это как официальное разрешение для начала проведения работ, или мне стоит обратиться к королю,  но я хочу вас сразу предупредить, есть условие, за построение новых городских стен, и всякой другой защиты для столицы, включая катапульты, баллисты, требуршеты, и прочее,  за это, вы разрешаете нам поселится в пещерах Агларонда, так же известных как Блистающие пещеры. Сами понимаете, за счет этого, сила Хельмовой Пади будет увеличена в десятки раз,  она станет неприступной крепостью. По сравнению с которой, померкнет даже слава Минас-Тирита!  С помощью нас, золото будет течь рекой в казну Ристании, да и прибавится защитников для Марки, и никакие орки и Урук-хай, не смогут захватить земли Рохана, ибо на защиту его станут воины Федерации Казад! И тогда не ничто не сможет помешать жителям Рохана!
А рабочие тем временем стали входить сквозь в Эдорас, Златой Град.  Тысяча гномов, огромное число, это ведь вам не какие то орки, или даже люди, это тангары,  вершащие историю.  Даже жалкий десяток гномов поменял историю, вступив в захваченную Смогом Одинокую гору. Сотня может разрушить Черные Врата Мордора, а что уж говорить о такой колоссальной цифре как тысяча. С таким числом вполне можно было бы поплыть захватывать Валинор,  землю  приемников Махала,  землю отобранную у гномов, в мире где все принадлежит им! Им властителям Арды!
А тем временем казалось бы бесконечные вереницы телег, которые гномы взяли собой закончили вкатываться за ворота и казад начали с интересом осматривать легендарный город.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Гость Эркенбранд удалён

Эркенбранд с уже нескрываемой радостью следил  за все прибывающими союзниками,и с удивлением заметил что гномов ничуть не меньше чем воинов Белого Древа. К тому же они были вооружены огромными двуручныи секирами,начищенными до такого блеска,что когда их отблески попадали в глаза,нужно было отворачиваться под риском временного потери зрения. Четвертый Сенешаль Марки смотрел на подрепления и в его небесно-голубых очах появлялись искорки радости,которая с прибытием союзников возрастала.
Этот Белый глупец,возомнивший Богом явно не будет ожидать такого яростного сопротивления. Всадники Рохана,дисциплинированная пехота Гондора подкрепленная топорами гномов огромная сила и Саруман будет в шоке от этого. Ну ничего,свободные народы Средиземья еще покажут на что они способны.- думал Эркенбранд.
Спустя несколько минут,когда все дружественные Рохану войска уже находились на территории Эдораса, сенешаль отдал приказ о немедленном закрытии ворот. А люди,уже прознавшие о том, что в Эдорас прибыли Гондорцы и тангары, начали кучками толпиться вокруг войск,тут были все.. Дети и старики,воины и ремесленники,торговцы и пахари,одним словом большая часть населения столицы Рохана уже вышла на улицы,и среди них раздавался робкий шепот,люди которые слишком долго прожили в страхе перед нападением чтобы поверить в такую неожиданную удачу.
Люди Рохана,знайте. В этот тяжелый час мы не одиноки, воины Гондора,которые сами нуждаются в помощи не забыли нашей старей дружбы и прислали нам на помощь более тысячи своих воинов,под предводительством славного Райна,который не устрашился пуститься в далекий путь,лишь для того чтобы помочь нам. Да благословит Эру этих славных людей.- после такой короткой,но преисполненной благодарности речи, Эркенбранд сделал паузу,но не потому что устал или его красноречие кончилось,просто люди,когда услышали что они находятся теперь под защитой не только роханцев,но и гондорцев,они в сумасшедшей радости принялись кричать и подбрасывали в воздух свои шапки.
Эркенбранд с улыбкой наблюдал за действиями простых людей и понимал что лишь сан и репутация не позволяют ему тоже снять с себя все доспехи и в простой рубашке носиться среди толпы,радуясь не меньше других. Но было оскорбительно если бы упомянув воинов Белого Древа, умалить заслуги гномов которые проделали куда больший путь нежели подчиненные Денетора.
- Но многие из вас недоумевают что среди гондорцев делают эти коренастые чужаки,но не пугайтесь. Это гномы,гномы из Синих Гор присланные своими повелителями также для помощи нас. Но они,до поры до времени не будут участвовать в боях,их миссия в другом. Они будут укреплять Эдорас и Хельмову Падь. Они тоже пришли сюда не из корысти,но из доброты к нашему народу.- с теплотой в голосе проговорил Четвертый сенешаль Марки.
Я должен воспринимать это как официальное разрешение для начала проведения работ, или мне стоит обратиться к королю,  но я хочу вас сразу предупредить, есть условие, за построение новых городских стен, и всякой другой защиты для столицы, включая катапульты, баллисты, требуршеты, и прочее,  за это, вы разрешаете нам поселится в пещерах Агларонда, так же известных как Блистающие пещеры. Сами понимаете, за счет этого, сила Хельмовой Пади будет увеличена в десятки раз,  она станет неприступной крепостью. По сравнению с которой, померкнет даже слава Минас-Тирита!  С помощью нас, золото будет течь рекой в казну Ристании, да и прибавится защитников для Марки, и никакие орки и Урук-хай, не смогут захватить земли Рохана, ибо на защиту его станут воины Федерации Казад! И тогда не ничто не сможет помешать жителям Рохана!
Эркенбранд ожидал чего-то такого,и подобное предложение не сильно удивило его.
Я понимаю,что ваш труд бесценнен,и мы готовы предоставить вам Пещеры Агларонда.. Они  крайне важны нам,но укрепления Эдораса и Хельмовой Пади сейчас в сотни раз важнее.. Да будет так,Я,Эркенбранд четвертый Сенешаль Марки беру на себя ответственность на то,чтобы отдать гномам Синим Гор в их полное распоряжение Пещеры Агларонда. Но и у меня есть условие,вы приступите к работу немедленно.
После этой речи,Эркенбранд подошёл к Райану и сказал
Я тоже думаю что кружка эля и вкусный обед не помешали нам обоим..
Потом Четвертый Сенешаль Марки направился к одному местному трактиру поманив за собой Райна..
---------------------> Трактир "Гордый Всадник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с которой, померкнет даже слава Минас-Тирита!
При этих словах, близкие командиры Райана выразительно фыркнули, но твердый жест руки Райана, немедленно заставил их воздержаться от дальнейших высказываний.
Райан прекрасно знал, что Рохан не какими стараниями гномов не способен сравниться с белой крепостью, тем более в такие короткие сроки, но и разжыгать споры по этому поводу, было бы глупо.
Когда Эркенбранд , стал громко говорить собравшимся людям, о прибытии союзников, Райан старался не обнадеживать людей веселой улыбкой, капитан Гондора хорошо знал, что такое орки, точнее что такое, когда их в десятки раз больше. А если слухи не врут, то один Урук белой руки, стоит нескольких мордорских орков, тогда дело принимает скверный оборот.
Но нет пока месту скверным думкам, и Райан пересилив себя, все таки улыбнулся, к его изумлению, улыбка вышла истинной и без фальши.
И тронув поводья Райан последовал вслед за Роханским командиром.

---->Трактир "Гордый Всадник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не большая улыбка озарила лицо Эомера, не часто он улыбался, да и в последнее время не чему было радоваться... А сейчас помощь от Гондора и Гномов, то что и нужно было сейчас Рохану...
Здравствуй,Эомер. Уверен что и ты видел подкрепление которое прислали нам гондорцы и гномы. После всего этого ты думаешь,у нас еще есть шанс выжить,если Сарумановы псы нападут на нас?-спросил Эркенбранд,обращаясь к Эомеру.
-Здраствуй Эркенбранд, да я видел подкрепления что пришли к нам на помошь, я вижу ты рад этому и скажу тебе я так же рад... Мы сможем защитить наши земли и наших женщин и детей от орд Сарумана, мы обязаны сделать это мой друг! Трейтий сенешаль Рохана похлопал по плечу Эркенбранда... Лица воинов прибывших с Эомером и стражников у ворот изменились, мрачные лица пропали, теперь в их сердцах таился лучик надежды на счастливое будущее.

-И вам здравия храбрые дети Рохана. Цель? Цель помочь вам в битве с силами тьмы, в память о дружбе среди наших королевств и знайте, что в этот мрачный час вы не одни в этой войне.-
-Мы очень рады вашему появлению и счастливы что будем сражаться вновь с воинами Гондора бок о бок против общего врага... Прошу прощения что я не представился вам сразу, моё имя Эомер, я третий сенешаль Рохана, будем же знакомы. Если вы не будете против я проеду и посомтрю состав вашего войска, а затем присоединюсь к вам с Эркенбрандом, у нас много вопросов которые нужно решить... Да, мы так же выделим несколько усиленных конных патрулей которые будут наблюдать за лагерем, не хватало нам только внезапного нападения со стороны орков. Третий сенешаль направился к войскам Гондора, которые как раз в эти минуты разбивали лагерь у Эдораса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>Просторы между Гондором и Роханом

Всадник мчал вовсю прыть, вот очередной холм был позади и... Столица Рохана, Эдорас, предстал перед ним. Удивлению Алтаира не было конца, когда вблиз стен Эдораса он увидел армию, но не Рохана и явно не орков... Алтаир погнал коня в Эдорас. Ворота были открыты, а рядом суетливо бегали Гондорские воины они разбивали здесь лагерь. Третий сенешаль Рохана выехл из Эдораса в сторону войска... Но главное что удивило Алтаира в этот день, так это гномы, он никогда не видел этих карликов и вот они стоят не далеко, совсем рядом... Вот так встреча, нужно отправится в трактир, и послушать росказни жителей, может разузнаю что-нибудь... Алтаир направился через ворота в город, всё так же бросая удивлённые взгляды по сторонам, глядя то на гномов с их густыми и пышными бородами и огромными секирами, то на солдат Гондора в сверкающих доспехах с гербом Белого древа...

==>Трактир "Дикий мустанг"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Из Бродов в Эдорас

Гэлдор наконец прискакал в Эдорас. По дороге он увидел курганы перед городом. Тут покоились короли Рохана. Все холмы обросли цветами. Очень красиво,- подумал Гэлдор.
Эльф подходил к воротам. И вот он уже возле них. Гэлдор спрыгнул с коня и к нему сразу вышли несколько вооруженных людей в военной форме. Некоторые были с луками направленными на него. Это были роханские дозорные.
- Ты кто?!- выкрикнули войны,- быстро положил свое оружие на землю!
Гэлдор косо на них посмотрел и аккуратно положил свой лук, колчан, меч и кинжал на землю и сделал два шаг назад.
- Мое имя Гэлдор. Я эльф из Серых Гаваней. Я две недели в дороге.  Я пришел просто отдохнуть и набраться сил. Пустите ли вы обычного путника? Я не представляю для вас угрозы. Каков будет ваш ответ?
Гэлдор замолчал и стал ждать ответа. Луки все еще были направлены  на него. Тем более клинок капитана рохиримов был близко к его шее. Чего они ждут?- подумал Гэлдор.
Стражи опустили оружие.
- Ладно эльф, проходи. Бери свое оружие,- сказали они, и пошли обратно в город. Гэлдор вздохнул с облегчением. Рохирримы известны своим бурным нравом. Но все обошлось. Гэлдор повел за собой коня и вошел в город. Тут было красиво, но очень уж тускло, не было веселья. И это понятно в такое время.
Куда же пойти в первую очередь. Надо найти какую-нибудь гостиницу. Но сначало надо найти какой-то бар и немного выпить. Я провел в дороге целые две недели и мне нужно подкрепить силы.
В трактир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всадник в черном плаще медлено приближался к воротам Эдораса. Капюшон скрывал его лицо, а плащ развевался по ветру, что придавало ему некую мрачность. Казалось, что этот всадник - вестник смерти. Однако Эдвард (а это был именно он), приблизившись к воротам, скинул капюшон и посмотрев на охранника бесстрастным взглядом, сказал:
-Я - Эдвард Фон Ревер. Это все, что тебе надо знать обо мне.
Охранник сначала возмутился и потребовал рассказать о цели приезда в Эдорас, но узнав человека помогавшего рохиримам в битвах с урук-хаями поспешил открыть ворота. Несколько других стражей перешептывались, глядя на Эдварда. Им явно не нравился этот человек, но он помогал рохиримам и, говорят, будто даже спас командира одного из отрядов!
И вот, человек в черном плаще спрыгнул с лошади и повел её в открывающиеся ворота Эдораса.
Кажется скоро здесь будет жарко. - заметил про себя Эдвард, оглядевшись. Гондор... Даже они тут. Хм. Наверное скоро предоставится возможность отомстить Белой Руке. Неплохо было бы заглянуть в трактир. Заодно и узнаю, что происходит и когда начнутся действия. - подумал он и направился в трактир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Рохиррим

Несколько других стражей перешептывались, глядя на Эдварда. Им явно не нравился этот человек, но имя его было известно - он помогал рохиррима и, говорят, будто даже спас командира одного из отрядов!

 

-И чего ему тут понадобилось?..

-Много чужаков в последнее время ходит...

-Можно ожидать чего угодно...

-Уж если эльфы такую свинью подложили...

-Да не эльфы это, всё происки Врага...

-И после такого мордорские морды не боятся жить в городе?..

-Чего им бояться, их несметные тысячи стоят уже на Энтовой...

-Да не на Энтовой, ты сдурел, балда, на Андуине еще! - юноша, чьи слова этим опровергались, получил увесистый подзатыльник.

-Иди ты! Скажешь тоже - тысячи! Дозорному разъезду с перепугу в темноте померещится и не то...

Последнее замечание вызвало приступ бурного веселья, но все же промеж себя решили, что человек странный, хоть и "якобы союзник", и лучше бы глаз с него не спускать.  По приказу старшего за гостем был направлен "хвост".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Тиккирей

Просторы между Роханом и Гондором.
К воротам приближался человек в плаще. Он удерживал капюшон от ветра. Шел он спокойным шагом, видно никуда не торопился. За спиной у него была сумка и двое перекрещенных ножен, в которых были мечи. Когда он достаточно близко подошел к воротам, перед стражей он скинул капюшон. Взгляд у него, как всегда был безразличный. Он повернулся к одному из охранников и сказал:
- Меня зовут Тиккирей. В этот момент он снял ножны и показал их стражам. - Это все оружие...в сумке всего лишь снаряжение.
- Цель поездки? сказал один из стражей невозмутимым голосом.
- Просто путешествую. Я прибыл сюда из Минас-Тирита.Этими словами он ответил на следующий вопрос охранника, как будто уже не мало раз путешествовал и знал, какие вопросы задают стражи, но он путешествовал первый раз.
Охранник посмотрел на сумку и подал знак другому, тот подошел проверил сумку на наличие оружия и подал первому стражнику знак, мол все в порядке.
- Вы можете проходить. Добро пожаловать в Эдорас.
Тиккирей надел ножни обратно, накрыл голову плащем и таким же неторопливым шагом, как и раньше начал идти в открывающиися ворота.
Хм...я думал будут проблемы, но тем лучше. Нужно зайти в какой-нибудь кабак, отдохнуть.
==>Кабак "Гордый Всадник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нескольких дней пути двое путников неспешно брели к воротам Рохана. В пути они израсходовали примерно одну треть своих сил, но уже долго не спали и это немного выбивало из калии. И вот на горизонте, среди множества камней, стал виднеться на небольшой возвышенности главный город Рохана - Эдорас. Он гордо стоял среди бездушных камней. Двое эльфов, прибавив шаг, стали приближаться к городу. Ветер играл их волосами и всколыхал плащи. На улице было раннее утро, и солнце уже полностью вышло на небо, даруя свет и согревая землю. Через десять минут Канн и Кел уже подходили к воротам. Они были закрыты, но Канн увидел, что за ними уже наблюдают из башен больше десятка славных воинов. Подойдя к воротам, Канн сказал:
- Добрые воины Рохана! Мира и покоя вам. Рад видеть вас в этот недобрый для всех нас час. Прошу вас впустить нас, в этот славный город.
Затем Канн посмотрел на людей и стал ждать ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость НПС Рохиррим

На воротах, как всегда дежурил десяток стражей Рохана. На горизонте все было спокойно. Стражи играли в кости и перекидывались шутками. Но повседневную работу нарушил дозорный в башне: Кто-то приближается! На что войны встали с мест и заглянули за стену. За ней стояли два человека (или не человека), как показалось воинам. Они увидели что за ними уже ведется наблюдение и один из них, скорей всего самый смелый крикнул:  - Добрые воины Рохана! Мира и покоя вам. Рад видеть вас в этот недобрый для всех нас час. Прошу вас впустить нас, в этот славный город.
-Что, эльфы, а Вас, что сюда потянуло? Ну ладно, Эред! Открой врата! Прикрикнул воин стражу под стеной, после чего врата врата отворились издав небольшой скрип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворота отерылись и перед Эльфами пристал гордый и большой город людей. Медленно и осторожно Канн вошел в ворота. Наблюдая на себе взгляд многих воинов. Какой-то недовольный и злой взгляд. Канн решил не поддаваться странному чувству недоверия и устойчивыми шагами вошёл в город. На улицах было много людей. Дети играли и пели весёлые песенки, а их родите, охая и ахая, зачастую не поспевали за своими детьми. Смотря на это, Канн невольно улыбался. Этот день Канн решил провести, гуляя по улицам и изучая город, а переночевать в Гостинице. Солнце играло в лужах вчерашнего дождя, которые сильно и быстро рябились от восточного верта. Канн совсем не хотел думать о войне, но не думать не получалось. Вдруг Канн резко остановился. Его изумлению не было предела. Гномы, запевая непонятную ему песню дружно трудились около стены. Канн никогда прежде не видел гномов, но переборов своё неожиданное остолбенение продолжил гулять по улицам города...
=------->Улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>Трактир "Дикий Мустанг"
Тиккирей вышел из города. Проходя мимо одного стражника кивнул ему, только не ясно для чего. Стражник ответил лишь недоуменным взглядом. Он(Тиккирей) остановился, осмотрелся, но нигде не видел Ньерда. Так и думал. Мне придется здесь ждать пока он закончит свои дела с тем парнем. Тиккирей отошел подальше от ворот. Подошел к ближайшему небольшому камню и присел на него, он глянул на ворота Эдораса, а потом уставился в небо своим безразличным взглядом. Потом он понял, что ему неудобно. Он потрогал спину, там была сумка. Надо же я уже и забыл о ней. Он снял сумку и положил рядом. Начал дуть ветер, несильно, но прохладно. Тиккирей натянул капюшон плаща. А потом продолжил смотреть в небо, держа рукой плащ. Надеюсь мне не придется слишком много ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвард хмуро смотрел на того, с кем разговаривал Ньерд, но не подавал виду.
В крайнем случае убью их обоих. Не так уж это и трудно. Интересно, а что там за женщина, которую мы захватим? Владыка Саурон решил себе жену найти? - молча ухмыльнулся рыцарь.
-А эту "женщину" нужно взять живой и невредимой или все же можно ей "вредить"? А то, если будет брыкаться, я ведь могу и руку "случайно" отрубить. - спросил у истерлинга Эд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиккирей поймал поводья, встал и скинул капюшон.
Кстати, ты не сказал, умеешь ли стрелять.
Обучался основам, но не думаю, что стоит мне давать лук, если задание важное. Тиккирей посмотрел на того человека с которым Ньерд разговарил в Эдорасе. Интересно, кто это? Выглядит не очень дружелюбным. Надеюсь он нас не прирубит по дороге, но если Ньерд его взял значит доверяет. Тиккирей оторвал взгляд от незнакомца и сел на лощадь и посмотрел на Ньерда. Я готов ехать.
-А эту "женщину" нужно взять живой и невредимой или все же можно ей "вредить"? А то, если будет брыкаться, я ведь могу и руку "случайно" отрубить.Хм..кажется он не считает себя слабоком, да и не выглядит таким. Подумал Тиккирей с опаской и отвернулся от обоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если с ней что-нибудь случится с нас потом головы снимут, и мы еще спасибо скажем, что легко отделались. Эти слова заставили Тиккирея на мнгновение испугаться, он замер не двигаясь, смотря на землю, потом перевел взгляд на Ньерда, когда тот уже собирался идти.
Значит у него есть главный, кто это? И по его словам очень опасная личность. Может уйти пока не поздно? Нет, конечно это глупо, но нужно спросить:
Ньерд, значит идея этого задания не твоя? На кого ты работаешь? Тиккирей смотрел на истерлинга агрессивным взглядом. Он не понимал, что происходит. А вдруг я ввязываюсь во что-то крупное? Нельзя ничего делать необдуманно. Я никуда не пойду пока не добьюсь ответа от этого истерлинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может все-таки довериться ему? С чего я ообще взял, что ввязываюсь в что-то крупное? Обычное дело для разбойников. Да уж, напридумал себе тут, великого слугу Саурона в столице Рохана, аж самому смешно. Тиккирей посмеялся мысленно, но чтобы сдержать смех в реальности просто ухмыльнулся. Но кажется дело все-таки довольно выгодное. Я ничего не теряю, я в любой момент могу уйти и остановить они меня не смогут. Плевать, я согласен. Еще немного колеблясь Тиккирей повернулся к Ньерду и решительным голосом сказал: Ладно я согласен, поверю тебе на слово.Тиккирей покосился на Эдварда. Думаю все и вправду будет так легко и не очень опасно, как ты говоришь. Потом Тиккирей отвернулся от спутников накинул капюшон плаща и опустил голову вниз, впадая в раздумье, мысленно готовясь к предстоящей работе. Но Тиккирей все еще задавался вопрос, кто эти могущественные люди о которых говорил Ньерд. А может он и вправду не обычный разбойник. Он решил на дальнейшее приготовится ко всему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во время разговора Эдвард испытывал разные чувства, так как это было самое идиотское дело, на которое он могу пойти.
Ну да... Ньерд, или как там тебя, ты ОЧЕНЬ осторожен. Мало того, что ты используешь незнакомого нам наемника, который в любой момент может сбежать, да еще и сдать нас рохиримам, ты еще и чуть не проговорился ему о том, кому мы служим. Зато твоей осторожности хватило, чтобы не называть при нем моего имени и это хорошо... А этот наемник... Тиккирей, так назвал его истерлинг... Хм. Попробует сбежать, убью. Проблема что ли? - рыцарь ухмыльнулся и сказал Тиккерею.
-Лучше уходи сейчас. Уйдешь во время дела и я найду тебя даже в недрах Одинокой Горы и, поверь, одним снятием головы, ты не отделаешься. - пообещал Эдвард, а затем добавил:
-Ах да. Зови меня Олмер. - рыцарь вспомнил имя одного из своих земляков и выдал его за своё. Затем Эдвард бросил быстрый взгляд на истерлинга и спросил:
-Теперь можно начинать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уходи сейчас. Уйдешь во время дела и я найду тебя даже в недрах Одинокой Горы и, поверь, одним снятием головы, ты не отделаешься.Ах да. Зови меня Олмер
После услышанных слов Тиккирей повернулся к человеку назвавшим себя Олмером. Он не был испуган, он понимал, что все эти угрозы найти через несколько лет и сделать ужасную казнь всегда имеют долю преувеличения. Он и вправду не считает себя слабаком, даже если угрожает, тому кого не знает. Но он знает, что я не откажусь от задания, так как назвал своё имя, если бы я уходил в этом не было бы смысла, а теперь решил "познакомиться". Ладно в будущем просто не буду обращать на него внимания. Олмер значит, ну слушай Олмер: я не уйду сейчас, а тем более во время выполнения , я уже решил что закончу задание и для меня не имеет значения, что ты обо мне думаешь. Потом Тиккирей повернул голову к истерлингу и ждал ответа на вопрос "Олмера".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвард заметил задумчивость Ньерда, после того как Тиккерей сказал, что плохо владеет луком, и стал придумывать план. Через несколько минут рыцарь сказал:
-Можно попробовать сделать так: один из нас подъедет очень близко к цели и попробует остановить их (попросить о помощи например). Пока он будет отвлекать, двое оставшихся из нас, нападут с тыла. Один из напавших с тыла захватывает цель и уходит как можно быстрее. Двое других задерживают и уходят за третьим в условленое место. Ну как план?
Эдвард посмотрел на своих "напарников" и затем на небо.
-Хм. Как бы то ни было, но уже сумерки... Думаю надо действовать, как сказал я. Что скажешь, Ньерд? - обратился темный рыцарь к "главе" этой операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвард пожал плечами и закрыл лицо капюшоном черного плаща.
Хм. Я расчитывал, что Тиккерей будет отвлекать, потому что его здесь знают не так хорошо, как меня... Ну да ладно. Ньерд потом сам поплатится за свою глупость. - подумал рыцарь и поехал немного в сторону от истерлинга. Капюшон настолько хорошо закрывал лицо Эдварда, что даже хорошо знакомый с ним человек не сразу узнал бы рыцаря. Ничто не могло выдать его.
Через некоторое время вдали показался лагерь арнорского войска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиккирей молча выслушал план Эдварда. Да вроде нормальный план. Хм..елси Эдвард отвлекает, значит кто-то из нас с Ньердом забирает цель и это точно не я, а это значит, что мы с Эдвардом будем добивать охрану.
Тиккирей увидел, что его спутники начинают двигаться, он последовал их примеру, прикрыл лицо капюшоном, ударил по бокам коня, тот в свою очередь быстро подбежал к спутникам Тиккирея и замедлил ход.
Надеюсь все пройдет гладко, по плану...очень надеюсь.
==>Лагерь Арнорского войска около Эдораса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсюда>

Эльдкар со своим отрядом приближался к Золотым Чертогам.  Брего нес на своем коне тело стража. Кругом была тишина, лишь изредка ветер колыхал верхушки деревьев. Черт возьми, как же красивы просторы Рохана. Эти холмы покрытые густым инеем. Ничего в природе не могло быть лучше. Вся поверхность земли представлялася серебряным океаном, по которому брызнули искры лунных лучей. Воздух был наполнен нескольокими птичьими голосами -  в небе летели ястребы, издавая свой грозный "вой".
Всадники приближались к Эдорасу. Эльдакар хотел поговорить с Эомером, посоветоваться с ним, и рассказать обо всем, что случилось возле воинского лагеря.
*Нужно будет все рассказть Эомеру. И никому другому, все-таки брат. Не нужно, чтобы все это знали* - думал про себя Эльдакар. После этих размышлений, командир попросил Эотаина и Брего не болтать лишнего.
Отряд рохиррим уже подъезжал к воротам Эдораса. Была такая лунная ночь, что крыши домов, так и сверкали, невероятно переливая разные цвета. Ни одной души нельзя было разглядеть, даже при такой луне. Давно уже Эльдакар не был в Эдорасе, но помнит все дни, проведенные в городе, будто это происходило вчера. Командир эореда, Брего и Эотаин ехали впереди всех. Они рысью крались к воротам Эдораса. Эльдакар внимательно все осмотрел, но никого не увидел. Тогда он громко произнес:
- Стражи, не пугайтесь, мы не враги. Я хочу поговорить с маршалом Эомером. Это срочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...