Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Главный вход Эребора


Гость Кили Сильверхельм

Рекомендуемые сообщения

Гость Кили Сильверхельм

Главный вход.
По обоим сторонам от огромных , оббитых сталью ворот , высятся сторожевые башни , их выбили в скальной породе Одинокой Горы. При атаке на с них можно обстреливать большую область перед воротами. В башнях стоят балисты и катапульты.

Около двух сотен гномов подходили к воротам.
-Что у вас случилось ? - спросил страж-человек.
-Пусти меня к Кили , ты что не видишь кто я ? Ты не видишь , что у нас случилось ?! Скорее сюда лекарей. - отозвался гном с перевязаной головой. Это был Фоли. Он быстрым шагом пошел искать Кили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 89
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Моргомир

БКТ подлетела к главным воротам Эребора. Назгул приземлил её на землю и слез сам. Броня издала громкий звук и назгул прокричал:
"стражники Эребора, отворите ворота! Я посланник Лорда Саурона, прибыл к вашему королю для переговоров! я гарантирую, что ни один гном не понесёт никакого ущерба от меня, я прибыл с исключительно дипломатической миссией! Прошу отворить!!!!"
Моро осматривал вход в Эребор..
"нда, гномы умеют строить на века...."-с такими мыслями Моро ждал ответа стражников Великого Эребора....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кили Сильверхельм

Около сотни арбалетчиков заняли позиции в башнях и над воротами. Баллисты навелись на БКТ.
Дверь приоткрылась и вышел гном в обычной одежде единственное , что его отличало это серебрянный перстень с гербом Эребора и короткий меч на поясе. Дверь закрылась. Он спокойно подошел на некоторое растояние к назгулу.
-Что тебе надо посланец Мордора ? -холодно спросил гном. -Я слушаю тебя
Гном смотрел на призрака спокойно без страха. Скорее с пренебрежением и оттенком жалости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Моргомир увидел всех тех арбалетчиков и подумал:
"хм... наивные... и это ещё Мордор называют недружественной землёй..."
БКТ заметно нервничала от наведённых балист. Моро произнёс довольно громко:
"я прибыл сюда с правительственным поручение, но я желаю разговаривать не на улице: моё дело чрезвычайной политической важности и оно не для посторонних ушей!"
Моргомир ждал ответа принца Эребора.
"почему эти гномы не впускают меня? я ведь не прилетел убивать их!"- с такими мыслями Моро осматривал недружелюбные лица гномов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кили Сильверхельм

-Здесь нет посторонних ушей , посланнец Мордора. Я ничего не скрываю от моего народа. Говори , что хотел сказать. - властно приказал Кили Сильверхельм. Он не собирался скрывать ничего от своих подданых.
*И что же интерестно понадобилось назгулу в наших краях ?*
Думал гном и догадки были одна хуже другой.
*Может просто запугать и предложить союза , а может...*
-Назгул , я жду.
Гномы держали оружие на прицеле , но им самим было интерестно , что хочет от Кили назгул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

"хех, этот гном не так прост, как кажется...."
"Ты кажется не услышал моих речей, о принц Эребора? Я по твоему похож на того, кто будет излагать послания стоя в дверях? я пока что никому не угрожаю: ни твоим гномам, ни тебе, ни Эребору! Я не буду произносить свои речи при всём твоём народе, я не оратор! я политический деятель и желаю должного приёма в твоих владениях!!!"-прошипел Моргомир.
"им что, так сложно впустить меня в переговорный зал???!!!! или они что-то скрывают? хм...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кили Сильверхельм

-Эребор - для гномов ,-всё так же холодно произнес принц , но видя , что его собеседник сейчас разразится ругательствами и устроит тут истерику , смягчися. -Хорошо. Коли не привык говорить на людях... иди за мной и никуда не сворачивай.Твой летун останется здесь.
Кили не дожидаясь ответа двинулся в ворота , которые безшумно отворились. Гном шел в тронный зал , по его знаку все боковые проходы блокировались гномами и стражами-людьми.
---------------> Тронный зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

"хм... не слишком-то учтиво с его стороны! но ничего, гномы упрямый народ..."
Моргомир шагнул за ворота... внутри было темно, но огонь освещал многое. Моро никогда не был в этих горах, но он не рассматривал достопримечательности Эребора. он шёл в тронный зал не спеша... броня гремела, нарушая тишину этого огромного царства. гномы шептались и недоверчиво смотрели на назгула

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Моргомир вышел из ворот, запрыгнул на БКТ ит поднялся в воздух.
"Вы ещё сто раз пожелеете об откзе! вам не стерпеть великие полчища Мордора в своих землях, о несчастные глупцы! Вас ждёт учесть Мории! и помните: я предлагал вам союз! когда, Кипи, к твоей глотке будет преставлен назгульский клинок я тебя ещё заставлю вспоминать мой презд сюда!!!" -гнев Моргомира вырвался наружу. Назгул кричал протяжным тяжёлым голосом, улетая от Эребора...
ко входу подлетела стая чёрных птиц, а затем направилась за назгулом. Путь Моро лежал в родной Барад-Дур....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кили Сильверхельм

-Ану ка пальни по крикуну!
-Стой , нет приказ. Стрелять нельзя.
-А надо бы стрельнуть...
-Не поучай меня , сам знаю.

Так беседовали два артилериста-гнома сидя около балисты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гонец из СЕРЫЕ ГОРЫ Тумхэру Морнар (Долина черного повелителя пламени)
прискакал к Горе на взмыленной лошади и стал у Врат Эребора.
Милостивые гномы. Меня к вам прислал мой повелитель дракон. ОН просит чтобы вы прислали посланника в СЕРЫЕ ГОРЫ - Талат Рутхэру Морнар с которым он обсудит одно важное дело. Речь идет о тех условиях, на которых мой властелин дракон готов вернуть вашему правителю дворец его пра-прадеда Даина Старого. Мой господин дракон не говорил мне, что это за условия, но поскольку он как и все драконы любит 3 вещи - еду, сокровища и лесть, то речь скорее всего будет ити об определенной доле от тех сокровищ, которые вы сможете вновь добывать в Серых горах, каки-хнибудь лестных вещах и поставках пищи... вот мы для него коз выращиваем.... но мой господит дракон поставил одно условие - гонец должен быть ОДИН и БЕЗ ОРУЖИЯ, иначе он просто не прилетит в Талат рутхэру Морнар для переговоров... наш народ уже полтыщи лет соблюдает договор с драконом и живет в Серых горах и дракон полтыщи лет соблюдает договор с нами и не трогает нас и даже защищает от наших врагов... у нас взаимовыгодный симбиоз выгодное обоим сторонам соседство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кили Сильверхельм

Гонца впустили в Эребор и ответили ему.
-Хорошо , посол будет. Он отправится , с тобой , как только будет готов. - Ответил один гном. Кили знал , кого он пошлет на переговоры - начальника секретной службы - Фоли Бронзебеарда... Ведь с драконами нужно быть особенно осторожным и ушлым. Фоли как раз подходил по это описание.
Через пару часов Фоли и гонец отправились в путь. На переговоры с Драконом в Серых горах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кили Сильверхельм

Согласно приказу Кили Сильверхельма об обороне Эребора. Проводились работы по укреплению главных ворот , дополнительные входы спешно блокировались и укреплялись , завозили продовольствие...
Войска тренировались. Арбалетчики стреляли по целям , воины тренировались в искустве боя. Командиры и их вояки тренировались в ходить в построениях. Подготовка шла полным ходом. Всё чаще со всех сторон сходились воины. Они все шли в Эребор к Сильверхельму. Скоро гномы будут готовы к войне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Свита Юго-Восточной армии прибыла к вратам Эребора... на знамёнах висел белый лоскуток- знак того,что  воины идут с мирной целью. Моргомир подъехал к воротам и прокричал:
-Мы посланники Мордора, переговорщики! Просим открыть ворота и впустить нас к вам! мы пришли без каких либо военных целей, нам нужны переговоры! вам я думаю тоже!
гномы смотрели из башен на назгула... Моро ждал ответа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торину доложили о том, что к вратам подъехали переговорщики. Торин, как командир, вышел со своей свитой к вратам. Переговорщиков было немного.
-что они хотят?-сурово спросил Торин у своего советника.
-они хотят говорить с командиром. видимо о перемирии....-был ответ советника.
Торин вышел на сторожевую башню и прокричал:
-Вы будите допущены в тронный зал, слуги тьмы!!! проезжайте!
Воротв открываюся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преговорщики вошли в Эребор.
-Будьте осторожны! не привлекайте внимания, не проявляйте агрессию! помните- мы сейчас не воины Тьмы, а переговорщики от лорда Саурона!
Моро и люди тьмы отправились в одинокую гору, в тронный зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Возле главного входа стоял назгул... около горы продолжали пировать и праздновать союз гномы и истерлинги с харадримами. Лорд Моргомир устремил свой взгляд на Кайр-Андорс... несколько сотен харадримов, охранявших этот остров, были охвачены страхом.
тогда Моро взобрался на БКТ и направился в сторону Кайр-Андорса. Назгул был охвачен сомнениями, но он должен был хотябы попытатся не дать пройти армии мёртвых через этот остров.
-Они ещё пожелеют о том, что сунулись на Кайр-Андорс! Их потеря будет очень велика! они долго будут скорбить о дне, когда армия мёртвых попытается отбить Кайр-Андорс!
с такими мыслями БКТ неспеша летела в сторону острова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

*от первого лица*
-Во славу подгорного народа! – приветствовала меня стража у ворот Эребора.
Я же ограничился кивком головы. Настроение у меня было мягко сказать отвратительное. Мне категорически не нравился этот союз, лучше бы мы все погибли. Позорный мир! Как мы могли… Но поздно, ничего не воротишь, надо готовится к новой войне.
Я прошествовал  по величественным залам Эребора. Они буквально кишели гномами. Но  кроме раздражения они сейчас не вызывали.
- Что с тобой Торин?-  окликнул меня  Сидри сын Нарина, далеко не последнее лицо в Иерархии Эребора, и мой хороший друг.
- Мне не нравится этот союз, совсем не нравится. – пожал я протянутую руку.
- Дык кому он нравится, нас вынудили, твари! Если б не войско стоящие в Эсгароте…
- Ничего, ничего, это не надолго- зло усмехнулся я.
- Уж не хочешь ли ты…- начал было Сидри.
- Именно! – пребил его я.
- Они поплатятся за все! Расплата наша будет страшна!- В такие времена я начинал боятся друга. Он страшен в гневе.
- Время, время друг мой.- успокоил я брата тангара, - Мне нужно точно знать кто поддержит нашу затею, собирай  братьев.
На этом мы расстались.
Великие Мастерские
Начался спуск в мастерские. Меня приветствовала непривычная тишина.
Мне срочно нужен был Двалин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Войско Лорда Моргомира продолжало стоять недалеко от Эребора. Оно не было в боевой готовности. это были просто воины, которые поставили лагерь... но это был огромный лагерь! более восьмидесяти тысяч воинов... также из Эстарота были пргнаны катапульты. впринципе воины почему то ожидали приказа напасть на Мирквуд.
от воинов, которые находились в эсгароте приходили разные новости с фронтов, но ничего опасающего не было.
В лагерь никого из гномов не пускали, разве что пару гномов иногда заходили в шатры к командирам, непонятно зачем.
вот так и проходили дни армии Руна и Харада в ожидании приказов своего командира, лорда Моргомира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пути к Одинокой горе
Он бы рад, что им позволили пройти и они, наконец, дошли до врат Одинокой горы. Чувство ненависти терзало его. Он не понимал, зачем гномы заключили союз с Мордором. Дилад нервно ерзал, но к счастью не схватился за топор и стал всех кромсать. Он ненавидел Мордор больше всех в его дружине. Его родители погибли от рук орков и, к сожалению не диких, а под флагом Мордора. Его нагнал один из трёх людей в его дружине - Фааглор.
- У меня дурные предчувствия. - констатировал он. - Что-то должно сучиться.
Дерион доверял Фааглору. Он нередко мог "предсказать" события. У него неплохо была развита интуиция, но, к сожалению, он иногда ошибался.
- Угу... - кивнул он, показывая, что принял на свой счёт.
Они быи уже прямо возле ворот.
- Откройте. - крикнул он и стал ждать реакции гномов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недалеко от ворот возле костра сидело несколько орков, которые с интересом наблюдали за новоприбывшими гномами. Все, кроме одного -  здорового, почти черного, с угрюмой рожей, мрачно смотревшего Углука, который злобно зыркал на главного прибывших гномов. Остальные орки поиначивали его:
-Да что ты, Углук, так на него с любовью то смотришь? Понравился, да?
-Заткнись! - Огрызнулся черный орк, и продолжил смотреть на гнома, чуть прорычав:
-Я его знаю... Это он был тогда, когда мой отряд почти весь положили! Ррррагх! Ладно этих придурков положили, но Шаргагу разможили голову, а это был мой лучший друг!
-Ну так чего сидишь? Иди, разбирайся, может, договоритесь вместе, да будет у вас мир да любовь! - Сказавший это орк громко расхохотался, смех подхватили остальные орки, Углук же, явно озверев, вскочил на ноги и со всей дури вмазал обидчику кулаком в глаз. Тот отлетел на нескольком метров и там затих, остальные орки перестали ржать: Углук был довольно мощным, угрюмым и злым орком, да и за примерами далеко ходить не надо было... Посмотрев на лежащего без сознания шутника, Горак, что был наиболее опытным орком в этом дозоре, произнес:
-Ну пошли, подойдем. У нас союз, так что если чуть подмутузим друг друга, ничего не произойдет. А че вы, друг друга рожи набъете, может, и заколешь его за братву нашу.
Углук, не говоря ни слова в ответ, подхватил свой ятаган и решительно зашагал в сторону кучки гномов, стоящих под вратами. Штук пять орков поднялись, и направились за ним следом, из любопытства, чисто посмотреть, чем это закончится.

За пару десятков метров Углук остановился и проревел главному, самому здоровому из гномов:
-Эй ты, коротышка! Я тебя узнал! Ты от меня никуда не скроешься, тащи свою задницу сюда!!! - Остальные орки одобрительно прорычали что-то вроде "волосатых коротышек, нихрена не умеющих" и забили ятаганами в щиты. - Иди, иди, не бойся, коль не трус! - Углук, явно приободренный поддержкой сородичей довольно покрутил "восьмерку" ятаганом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерион смотрел на врата. Внезапно он услышал крики одного из орков. Он повернул своего пони и увидел здорового чёрного орка. Поворачиваясь он заметил суету в башнях гномы лезли посмотреть, что случилось. К сожалению Дерион знал этого орка. Это было относительно давно. Отряд орков был где то в трое больше дружины гнома. К счастью большинство оркрв в отряде чёрного орка были лишь пушечным мясом. Не более...
- Эх что ж я его тогда ещё не убил... - прошептал он и напрвил своего пони поближе к орку.
Сейчас Дерион должен был выбрать, либо угроза союзу... Тогда вся туча повалила бы на Эребор, но один орк ничего пока не значит. Либо как трус скрыться за вратами подгорной крепости.
- Дурные предчувствия... - вспомнил он слова Фааглора
Гном слез с пони и он смог вздохнуть с облегчением(пони). Он досал из за плеч топор и взмахнул им пару раз. Полдесятка орков не пугаи Дериона, его угнетала тьма позади их.
- Что тебе? - подойдя ещё ближе спросил гном. - Мы как никак в союзе.... - Надеюсь ненадолго.
Внезапно гном услышал скрежет. Он повернул голову и увидел, что ворота открылись. Вышло около пятидесяти гномов все с ненавистью смотрели на орков, некоторые были на грани. Во главе шёл его давний знакомый – Багнор. Дерион засунул топор за плечи и отошёл от орка, но спиной к нему поворачиваться не стал. Он не знал, есть ли вообще понятие «честь» у орков. Отойдя подальше от него, он повернулся и подошёл к Багнору.
- Быстро в крепость, там поговорим. – Не дав даже вымолвить слова, приказал гном.
Дерион не стал сопротивляться и, прихватив пони, вместе с дружиной вошёл в крепость. Сейчас он чувствовал себя не то, чтобы трусом, но как то не очень.
-------Крепость(незнаю прост куда)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орки довольно ухмылялись, когда гном начал подходить к ним, и Углук прокричал:
-В союзе наши государства но не мы, коротышка, и я про... - однако его тирада прервалась скрипом ворот, и оттуда вывалила толпа суровых и нахмуренных гномов. Как послышалось самому Углуку, Горак, что стоял рядом, чуть слышно произнес:
-Бл@ть...
Однако гномы, так же злобно посмотрев на орков, как и сами орки смотрели на них, забрали тех гномов, что стояли под воротами, а также того, с кем Углук хотел вести счеты, и скрылись за громадными створками. Когда они ушли, орки чуть расслабились, страх отпустил их; Углук был страшно зол: проорав некоторое количество неприличностей в сторону гномов, орки ни с чем отправились восвояси от ворот обратно к костру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

пришел сюда с окресности Эребора
Через несколько часов пути, гном подошел в плотную к вратам. Ворота были открыты, речка же вытекала прямо из ворот, правда имя для этого канал. Подойдя ближе, Сторри увидел у ворот стражу.
Сначала, Сторри хотел было просто пройти мимо, но в последнюю минуту он все таки подошел к страже.
Стражники поняв, что гном был чужестранцем, начали допрашивать его. Ну и пришлось ему гному, оправдываться перед своими же сородичами. Наконец изрядно по тормошив, несчастного гнома, стража все же пропустила его, правда с немалым неудовольствием.
Уже проходя по туннелю, Сторри ругал себя на чем свет стоит.
Но та картина, что предстала перед ним, заставила его забыться о пережитом.
«Эребор, велик был подземный город-крепость. Мощные врата могли выдержать любую, атаку с внешнего мира. А идя по коридору путник понимал, что ни один враг не мог здесь выжить, будь он хоть троллем. Хотя мало кто верил что врагу удастся, проникнуть в глубь горы, все же прагматичные гномы, сделали в нутрии самого Эребора, множество укрепленных пунктов. Так на каком ни будь разветвлении, была замаскирована засадная комната, откуда можно было внезапно ударить.
Ни один враг не смог бы проникнуть в тронный зал, и тем более в сокровищницу. [dice=13552-9680-3872-1936-5808-57]
Никогда еще Эребор не был взят врагом, исключая одного дракона, по имени Смауг.
Таков был славный и великолепный гора-крепость, Эребор.» 

А между тем, Сторри шел все дальше в глубь горы.

============================> Эребор, царство гномов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трор и Двалин ехали на пони к воротам Эребора. Буквально за милю от них стоял вражеский орочий лагерь.
- Бистрее Двалин - крикнул другу Трор и пришпорил пони.
Минут через пять они были и ворот Эребора. Остановившись перед сторожевой башней Трор посмотрел наверх на караульного.
- Я Трор. Десять лет прожил в Казад-Думе с двумья своими друзьями. В бывшем старейшина поселения гномов в Голубых горах и командир тамошенного хирда.
- Возвращаюсь на родину спустя около полсотни лет. Пропусти брат тангар ! А то вокруг эта орочья мерзость которую я рубил как свиней в Мории
- Трор презрительно сплюнул в сторону орков.
Огромные стальные окованные митрилом (такие врата никакому супостату не по зубам) врата Эребора открылись и Трор с Двалином вьехали внутрь оказавшись в неприступной крепости Одинокой горы.

Ушел сюда ==> Тренировочный зал 1-ого хирда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...