Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Главный вход Эребора


Гость Кили Сильверхельм

Рекомендуемые сообщения

Бренд, посланник Короля Дейла, достиг Эребора довольно быстро. Остановившись близ Ворот он слез с коня и подошел к бдительной страже.
-Кто, откуда, с какой целью направляешься в Эребор? – спросил хмурый гном. Рядом с ним стоял еще десяток тангар в полном доспехе. За Воротами про видимому тоже было много гномов, причем очень много. Указ Торина Дромангорга строго исполнялся. Из Башен пристально смотрели арбалетчики, около катапульт налаживали орудия мастера.
- Бренд, сын Брагда, посол из Дэйла, направляюсь к Даину Желозноступу. – мужчина достал грамоту Короля Дейла, утвержденную десятком печатей. Гном охранник пристально осмотрел грамоту, и удостоверившись в том что она не поддельная, пропустил посла.
Расставшись с оружием, его в Эреборе теперь могли носить лишь гномы, Бренд отправился к Королю под Горой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • Ответов 89
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Пришёл из Одинокая гора: На пути к горе
До Горы оставалось уже очень немного расстояния, стали видны огромные, неприступные ворота, но Рамлин всё таки сбил дыхание и злился на себя из-за того что всё таки не стал устраивать привал. Вдалеке где-то на расстоянии 2-3 км он увидел вражеский лагерь. "Быстро они!!! Но я быстрее" Это дало ему стимул для того чтобы ускорить шаг, несмотря на свою усталость.
Добравшись наконец до ворот он резко остановился, так как его окликнули с башен, а стража у ворот спросила кто он и по какому делу направляется.
-Я Рамлин, сын Двалина. Пришёл сюда с Железных холмов как только узнал о том что враги развернули в этом районе свой лагерь. Мне кажется мой долг встать на защиту Эребора и помочь своим братьям гномам в любой беде
-Что ж очень похвально Сказал один из стражников -Мы всегда рады помощи
После этих слов Командир сторожевого отряда отдал приказ пропустить Рамлина, перед этим объяснив ему что здесь где находится и пожелав ему удачи.
"Фуух наконец то я пришёл"

Ушёл в Эребор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Война всегда стягивает к своему центру опытных воинов и просто желающих заработать. Так и Геральд, путешествовавший в тот момент с парочкой торговцев к Эсгароту, с подозрительной частотой стал натыкаться на орочьи патрули, и видимо – неспроста. У одного, оказавшегося особенно разговорчивым, он узнал, что в районе Одинокой Горы готовится что-то серьезное, а так, как оба купца по своей глупости имели неосторожность отправиться в мир иной, то его больше ничего не связывало. Взяв запасную лошадь, он поскакал прямиком в Эребор, надеясь, что не все еще потеряно.
Чудесным образом миновав опастности, через несколько дней постоянной скачки он оказался перед воротами Эребора. Огромные стальные ворота величественно возвышались перед ним, с защитных башен на него с недобрыми (насколько рохиррим мог разглядеть снизу) взглядами косились стражники.
-Эй, там, наверху, открывайте ворота! Я Геральд из Рохана, мечник короля Теодена, приехал сюда согласно своему долгу. –Красиво подняв лошадь на дыбы, Геральд ждал реакции стражников.
Спустя несколько минут створка «младших» ворот, находящихся рядом с их «старшим» товарищем скрипнула и нехотя открылась. Перед ним предстала двойка стражей, вооруженных топорами.
-Проходи, человек, только с оружием и лошадьми тебе – ближайший кивнул на транспорт Геральда – придется расстаться. Не волнуйся, вернем в целости и, ха, сохранности.
Без меча рохиррим чувствовал себя практически голым, но выбирать и торговаться было некогда.
-Хорошо, но только смотрите не пропейте их. – Оставив перевязь и поводья стражу, Геральд шагнул внутрь цитадели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 1
Прискакали из Восточного Рованиона
Два гнома на взмыленных лошадях домчались наконец домчались до Эребора. Их переполняло волнение: "К Королю, к Королю, надо поведать о Малом Хирде из Синих гор" эта мысль все время маячила в их головах, замещая собою все остальные. Стражники заметив волнение на лице гномов живо поинтересовались в чем причина их беспокойства.
Один из гномов тихо произнес: "Братья из Синих гор на подходе…" Лица стражников переменились! Радостные вопли на кхуздуле сотрясли воздух (благо что во всем Средиземье кхуздул знали только гномы и Галадриэль с Элрондом (ну и еще пару эльфов далеко далеко на востоке).
"Только об этом пока что никто не должен знать!" - добавил гном.
"Да, да, конечно, ни одна живая душа,- заверила стража,- клянемся Дьюрином!" Ну гномьей клятве можно доверять, наверное… Вот с такими сомнениями гонцы т отправились сквозь Эребор к Королю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 3 недели спустя...

НПС пост № N
Стража Эребора

-Ну сколько можно уже, - протянул стражник глядя на бесконечные телеги что вливались в Ворота Эребора, вот уже втророй день как непрерывно они въезжали в Подгорное Королевство, - колесят они тут…
- Жди, Фори, жди, вон уже конец колонны виднеться, - гном указал на точку находящуюся миле от ворот.
- Ууууу…. – простонал Фори, и снял шлем что бы протереть лоб, - надоели эти телеги, каждую блин проверь, осмотри, и лишь не найдя никаких "неожиданностей" пропусти.
Сейчас на охрану Ворот бросили добрую тысячу тангар. 
Какой-то идиот повозщик попытался умыкнуть секиру, висящую на стене внутреннего зала (рукоять ее была инкрустирована золотом, ну некуда было гномам девать бесконечные драгоценности валящиеся на них рекой, захватив всю монополию на добычу всего металла чуть ли не во всем Средиземье дварфы стремительно богатели, после богатств гномов шел Харад, чьи реки несли золото, о таком гномы только мечтали, Эребор уже давно хотел добраться до тех земель, и построить там свои колонии, но пока в тех землях царствовал Саурон о колониях приходилось только мечтать) но вернемся к неудавшемуся вору, он тут же был замечен стражниками Эребора и отправлен в темницы дабы принять там свое наказание… в ближайшие лет десять он света солнечного не увидит.
Тем временем последняя телега заехала в Эребор, - Ну наконец-то,- облегченно сказал Фори. Ворота Эребора захлопнулись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

==>из неоткуда
К воротом приблизился странного вида гном. Видать не из здешних мест. На вид очень растрёпанный  и усталый.
Не ужели я вернулся?! Неужели я дома?! Отец рассказывал мне об Одинокой горе. Неужели тут всё так сильно изменилось?!
Ау! Стороживые! Я уже много месяцев в пути. Устал и проголодался. Позвольте пройти.
с верху донеслось:
А! Брат гном! Ты видимо из далёких краёв к нам пришёл? Ну проходи. Пустите его!
Ворота чуть приоткрылись и Дарио вошёл.
Я дома!
==>Трактир в Одинокой горе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизившись к воротам Эребора я остановился. Стражи не было видно.
-Эй, есть здесь кто? - спросил я.
Голос откуда сверху спросил меня:
-Ты кто и что тебе нужно Человек?
-Я Бальдр. Человек из Эсгарота. Пришел сюда, чтобы послужить гномам, т.к. мои знания не нужны моей стране. - вежливо, но уверенно ответил я.
-Подожди, сейчас разберемся. - ответили мне.
В течении часа не было никакого движения. Дадли, мой ворон, начал заметно беспокоится - это значило, что кто-то приближается. И правда ворота открылись и появился гном полностью закованный в брони и сказал:
-Следуй за мной и не вздумай шутить ты под прицелом.
Мне осталось лишь подчинится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № Запутался давно
Стража Эребора. Столицы Федерации.

Доблестная стража Эребора скучала,  их спокойствие беспокоили лишь постоянные послы и провизия из Дэйла, что текла в Одинокую гору рекой. Но уж так случилось что на  сегодня все «гости» кончились, ворота были закрыты, а стража бдя за подступами к Вратам курила хоббитский табак, его привозили из самой Хоббитании, правительство отваливало за него бешенные деньги, но оно того стоило)
Вдалеке показался мужчина в черном, едущий на коне по нашему тракту, лучшему тракту во всей Арде, вскоре он добрался до Ворот, разбираться начал Сидри:
-Ты кто и что тебе нужно Человек?
-Я Бальдр. Человек из Эсгарота. Пришел сюда, чтобы послужить гномам, т.к. мои знания не нужны моей стране.
Эсгаротец, балрог подери, проклятые предатели! Мерзкие твари, недостойные жить близ Одинокой горы! Свиньи презревшие своих предков! Этот выродок наверняка их шпион. Внешность выдавала в человеке коренного Эсгаротца, да и манера речи этому соответствовала,  но загар, загар, пусть легкий, почти сошедший, но он есть, у нас на севере его получить негде, значит прибыл с юга быть может с Гондора, а может и из Кханда! Но ладно, мысль подстрелить адана прошла, впустим внутрь, там и разберемся, отведем командованию, пусть у них голова болит, а из Эребора все равно никуда не денется, сбежать из Подгорного Царства невозможно.
Ворота отворились, Сидри подошел к человеку:
-Следуй за мной и не вздумай шутить ты под прицелом.
Эсгаротец не возражал, многоярдовые створки ворот были преодолены. Гном кивнул собратьям, дескать все в порядке, но десятки арбалетчиков человека с прицела не сняли. Сидри начал расспросы одновременно проходя через десятки залов.
- Выкладывай свою историю, кто ты, что ты, откуда ты? Цель прибытия в Эребор? Кем собраешся стать? И не вздумая врать, если понадобится мы тебя быстро расколим, там ты во всем сознаешься. И так далее и тому подобное, вопросы так и сыпались на голову человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Прекрасен и велик был Эребор...
Куда бы не падал взгляд Сторри, везде он находил что нибудь интересное. Иногда он останавливался, чтобы поглазеть на какую нибудь статую, или еще какую то вещь, что могла его привлеч (а надо сказать его все порожало в Эреборе).
Так бредя, довольно долго, он наконец набрел на Какую то Таверну(Трактир). Он хотел было пройти мимо, да ноги сами его повели в Трактир, видно было что знают зачем..
ушел в Главный Трактир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дьюли вышел из ворот подземного царства весь не в себе. Про себя он проклинал гномов в трактире и думал чегож он не двинул тому старому пердуну.
Его лицо налилось краской от злости ему хотелось вернуться и порубить там все к Морготу, но только потому, что его изгнали из Эребора, он сдержал э ти мысли и решил пойти на все четыре стороны, а точнее куда нибудь в сторону Железных холмов, ведь там жили его друзья и только им он мог излить душу. -Эх... какие же они все таки глупцы. Особенно этот старик, упился в усмерть да еще и подслушивает, ну точно у него мания преследования. Благо Строри вмешался. Хоть меня и изгнали, но мне как-тоне очень хотелось драться с тем гномом. Того и глядишь учудит чего. Эх ладно пойду куда глаза глядят. Навещу может Железные холмы эх
  Он медленно, но верно спускался с горы. Как ни странно в низу было чуть холоднее из-зи ветра. На верху со всех сторон стояли скалы и ветру трудно было прорваться туда. В самой же горе было очень тепло. Вечно горящее пламя в печах кузнецов грело каждый уголок Эребора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизившись к воротам Дагнар остановился и прокричал:
-ЭЙ! Подери вас Балрог! Где вас носит, впустите гнома, пришедшего воевать или я начну воевать с этого самого места и выломаю ворота своим топором!
При этом он угрожающе занес топор над головой, сталь блеснула, топор великолепной работы светился и переливался на солнце, тем временем сверху послышался ответный крик:
+Кого я вижу! Неужто это сам Дагнар Железный топор?
-Да он самый! Отпирай же скорей, я не откажусь от кружки доброго эля!
+А это точно ты? - с недоверием прокричали с ворот.
-Спускайся вниз и узнаешь я ли это, когда я проломлю тебе черепушку!
+Это Дагнар Железный Топор! Отпирайте ворота!

Ворота со скрипом начали отворяться, Дагнар быстрым шагом вошел внутрь:
-Я пришел чтобы сражаться! У кого мне можно узнать о последних событиях?!
+Я и сам тебе расскажу! - закричал гном, спускавшийся с ворот - Как я давно не видел тебя! Мы делали подкоп в лагерь Мордора, но истерлинги...
-Замолкни Дерго! Я повторю вопрос... К кому мне можно обратиться!? - рука Дагнара сжалась на рукояти верного топора.
+Я пппррровввожжжу тттебббя... - проговорил Дерго сильно заикаясь.
-Ну вот и славно, пойдем! - ворота тем временем закрывались за спиной Дагнара, рука соскользнула с топора и Дагнар медленно побрел за гномом, оглядываясь и прислушиваясь.

Начальства как всегда не было на месте... Отослав Дерго обратно к воротам, Дагнар решил сделаь то, о чем думал еще только входя в ворота - выпить кружку-другую доброго эля.
=>В трактир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

==>из Трактира в Одинокой горе
Покинув Эребор, Бальдр оглянулся на величественные врата. Возможно я вижу Одинокую Гору в последний раз. С некоторой тоской подумал Бальдр. Отогнав грустные мысли, Бальдр посмотрел на небо.
-Ну что ж, Дадли, тебе пора в путь - сказал Бальдр погладив ворона, -и прошу тебя, поторопись. Ибо у меня предчуствие, что верные люди понадобятся мне в Эсгароте.
Ничего не сказав, ворон взлетел и направился на запад, в сторону Лесной реки. Посмотрев ему в след, Бальдр поправил ножны меча, забросил щит за спину и решительно направился на юг, по направлению к Эсгароту, надеясь, что не застанет на месте Эсгарота пепелище и бесдыханные тела горожан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну вот я и пришел-облегченно вздохнул эльф, рассматривая величественные створки ворот, украшенные фигурами великих гномов и миниатюрами битв, в которых те участвовали.-Такого по истине великого сооружение мне еще не доводилось видеть, и, кажется, я начинаю жалеть, что не родился гномом.-Анхель улыбнулся и направился ко входу в залы гномов.
У входа стояло до зубов вооруженная стража, и по ним точно можно было сказать, что эти парни готовы растоптать все, что могло двигаться и двигается. И при виде эльфа они точно не обрадовались. Ведь всем известна вечная вражда эльфов и гномов из-за какого-то ожерелья и камней.
-Зачем пожаловал, остроухий?- спросил один из гномов. На нем были одеты сверкающие в лучах солнца доспехи: рогатый шлем с прорезями для глаз, длинная, достающая до колен, кольчуга, стальной нагрудник с эмблемой Эребора, стальные наручи и наголенники скрывали под собой конечности гнома и в довершение ко всему- огромный топор за спиной.  Одним словом настоящий командир гномов и сорви голова.
-Ну собственно воевать пришел- с ухмылкой ответил Анхель.
-Тогда заходи-ответил командир и ,схватив эльфа за руку, потащил в глубь коридоров.-Не волнуйся сажать я тебя никуда не собираюсь и пытать тоже.-успокоил гном, уже начинавшего волноваться эльфа.-Я тебя просто отведу в пункты записи добровольцев, а там решат куда тебя направить-на ходу объяснял гном растерявшемуся эльфу.
---->Вербовочный пункт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Одинокая гора: На пути к горе
Бальдр вновь стоял перед величественными вратами Эребора.
Скоро и здесь будет небезопастно. Земля наполнится звоном мечей, криками воинов, стонами раненных и хрипами умирающих. Смерть поселится в этих чертогах. И я не хотел бы, чтобы та девушка с луком была здесь, когда это случится. Незаметно мысли Бальдра устремились совсем не в ту сторону. Впервые за много лет, он осознал, что появилась девушка, которая смогла задеть какую-то струну в его душе. Струну, которой, как казалось более не существует в его душе. Я должен сделать так, чтобы она выжила, во чтобы то не стало - подумал Бальдр, но тут же пдал голос скептицизм - ты еще не знаешь, что ждет тебя. Поэтому не загадывай. Бальдра словно окатило холодной водой.
-Ладно. Боишься, не делай, делаешь, не бойся. - прошептал он и громко крикнул, - Подгорный народ! Есть кто живой? Откройте врата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Последовав совету внезапно появившегося мужчины, девушки таки решили идти быстрее и в скором времени прибыли к главному входу. Юлиане все еще не давало покоя это "столкновение" на дороге. Еще тогда она весьма недовольно выслушала все объяснения, посвященные Айли.
"Что ж ему надо? шел, ну и иди дальше... Так ведь нет, надо еще и что-то ляпнуть... Пфф..", - весьма удрученно подумала Юлиана. Да. ее ничуть не прельщала та ситуация, если б к ним присоединился кто-то еще.
- Айли, не переживай... Мы уже на месте, - говорила Юл. чуть оборачивачясь к девушке.
"Остается только одно - попасть вовнутрь.... И может быть. наконец-таки, отдохнуть... Кто знает, кто знает..." - она пожала плечами и посмотрела чуть вперед. Там все так же была уже знакомая личность.
Девушка нахмурилась, да и вообще была весьма недовольна, поэтому поспешила первести разговор с Айли совершенно в другую сторону
- Мы отдохнем, а затем направимся к тебе домой и ты наконец увидишь свою маму, по которой так скучаешь, - отпарировала она, практически процитировав слова самой же Айли.
- Есть кто? - громко крикнула она, - Откройте нам, - изо всех сил крикнула девушка и обернулась. - Надеюсь, они не глухие. - как бы отшутилась она и подошла к Айли, дожидаясь реакции гномов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС, стража Эребора
Сидри мрачно смотрел на окружающие округу вспаханные поля с богатыми домами местных жителей, у Одинокой горы всем жилось хорошо, вот только сейчас все местные жители были эвакуированы под своды горы. Повсюду все было белым бело, зима в этом году выдалась снежной, и необычайно холодной, выходить из теплых, согретых тысячами печей Эребора не хотелось, но пришлось, гномий командир вместе со своими воинами караулили Врата…  На тракте показалась одинокая человеческая фигура, вскоре в ней опознали Бальдра, воина оправившегося на защиту Эсгарота, про то что город пал знали все, это нисколько не воодушевляло гномов, зато теперь они знали, мертвые не встанут на сторону Мордора, и это хорошо…  Вскоре человек достиг ворот: "Подгорный народ! Есть кто живой? Откройте врата." И гномы открыли, их лица были хмурыми, "Иди к начальству", бросил Сидри, он не хотел что бы человек не выполнивший свое задание, ушедший живим с поля боя, где погибли все товарищи,  находился рядом с ним, та судьба что выбрал себе Бальдр была позором для тангара, теперь ни один из них не подал бы ему руку помощи, ни один бы не произнес слова без нужды, ни один бы не дал кружку пива и ломоть хлеба. Гномы проводили воина взглядом полным презрения и омерзения и вернулись к бдению за трактом.
Через некоторое время появились две девушки, и чего им дома не сидится, хотя Сидри сомневался вообще в наличии этого самого дома. Дэйльцы эвакуированы, Эсгаротцы лишились жилья, быть может кто-то из Серых гор или Железных холмов сюда забрел? Но какой нормальный человек выйдет на улицу если за окном – 40, холодина жуткая… ну а что поделать? Эребор северное царство…  Одна из девчонок заорала: "Есть кто? Откройте нам. Надеюсь, они не глухие"  Сидри глянул своими серыми пронзительными глазами на девушек.
"Глухое только ваше человечье племя, -  тут на гнома крикнули воины Дэйла, лучники, они были весьма полезны в Эреборе, тангары и люди часто шутя перебрасывались «уколами», на самом деле между двумя расами была крепкая дружба, вызванная долгой жизнь бок о бок с друг другом, она укреплялась еще и тем что дэйльцам без гномов в этой войне не выжить,-  Кто такие, откуда, и с какой целью в Подгорное Королевство?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

---> Одинокая гора: На пути к горе

Девушки благополучно дошли до входа в Эребор. Айли с интересом осматривала местность и мало на что обращала внимание. На слова Юлианы она лишь одобрительно кивала. Айли была поражена тем, что построили гномы.  Девушка снова убедилась, что эти бородатые гномики на самом деле высокоразвитая раса.

Сквозь раздумья странница услышала, как закричала Юлиана:
- Есть кто? - Откройте нам, - изо всех сил крикнула девушка и обернулась. - Надеюсь, они не глухие. – Проговорила она и подошла к Айли.
- Твои крики не не услышишь – Вяло ответила девушка.
- Кто такие, откуда, и с какой целью в Подгорное Королевство? – Услышала Айли.

Девушка подошла поближе, к воротам. Наверное, им кричал гном. Странница озадаченно почесала затылок и решила ответить до того как Юлиана начнёт грубить в ответ несчастному ничего не подозревающему бородатому.
- Мы путешествуем! Хотим пополнить запасы. В последние время в этих местах опасно и Эребор это безопасное единственное место, где мы может хотя бы немного отдохнуть -  Айли старалась говорить добродушно. Ведь правду говорить всегда приятно. Гномы не отличались дружелюбностью, но они же не были совсем варварами, чтобы не пустить голодных девушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врата Эребора открылись и Бальдра встретила стража с хмурыми лицами.
-Иди к начальству - мрачно сказал гном, по видимому старший в карауле.
Бальдр шагнул под каменные своды Эребора. Бредя по проходам, он физически ощущал на себе взгляды презрения.
Будь все проклято, но не один из этих гномов, таких храбрых за неприступными стенами Эребора, не был на моем месте. Ни перед кем из нх не стоял тяжкий выбор: кого спасти женщин и детей или воинов. Ни один из них не стоял лицом к лицу с Назгулом. Никто из них не стоял в сознательно самоубийственном бою, никто из них не посылал своих друзей под клинки и стрелы дикарей, под дубины троллей. Ни один из них не в праве осуждать меня.
Ворон на плече Бальдра встрепенулся:
-Что-то нам не слишком здесь рады.
Бальдр не обратил на слова ворона внимания, он шел погруженный в свои тяжкие думы.
==>Вербовочный пункт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост НПЦ, Стража у Ворот Эребора.
Сидри слушал речи этих девушек, они звучали так нелепо, но все же ему казалось, что это было правдой.
- Мы путешествуем! Хотим пополнить запасы. В последние время в этих местах опасно и Эребор это безопасное единственное место, где мы может хотя бы немного отдохнуть
Ласково и нежно говорила эта девушка, ее слова хорошо запоминались и были теплы и свежи.
Хорошо, проходите.
Сидри приказал открыть ворота. Через пару минут ворота были отворены и девушки могли пройти в Эребор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Глухое только ваше человечье племя - крикнул гном. Да, эти слова непонравились, возможно даже задели за живое, но Юлиана старалась не подавать вида.
"Лишние ссоры мне сейчас не нужны.. Тем более, ссоры, когда я даже не успела попасть туда, куда хотела...", - подумала она, и уж было хотела ответить на последовавший за этим, так скажем укором, но, Айли опередила ее.
"Может это и к лучшему, а то кто знеат... что я могла б сейчас наговорить этому.... гному", - она вздохнула и внимательно выслушав спутницу и так скажем, подругу по несчастью, положительно закивала головой, тем самым подверждая все ск5азанное Айли.
"Это... наиболее лучший вариант всего обсужденного.... Мда, просто отдохнуть и пополнить запасы.. Ничего больше...", - подумала она и стала таки ждать, когда предоставится момент и на гномов снизойдет озарение.
Она чуть слышно, обратившись к Айли, прошептала
- Интересно, долго мы будем здесь стоять.... я ужасно устала... - все так же тихо продолжала она. Улыбнувшись девушке. Юлиана услышала уже другой голос, который был явно более приветливым, что ли. Именно он произес заветные слова о том, что девушки могут войти и пред ними распахнулись двери
"Чудно... Просто чудно...".- улыбнулась девушка, осторожно так схватив Айли под руку и направившись с ней в ближайшее место, где они могли бы поесть и отдохнуть от этой изнурительной хотьбы.
- Думаю, главное, куда нам сейчас стоит отправиться - таверна или кабак.... - опять-таки чуть слышно пролепетала Юлиана, чуть склонившись к уху Айли.
"Еще не хватало, чтоб кто-то прознал куда мы сейчас идем... Еще чего!"
===>Трактир в Одинокой горе (Юлиана и Айли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

НПС, воины Кедеша.
Утро... раннее утро... Проделав долгий путь далеко от ворот в Эребор остановились 2 всадника... затем они подъехали ближе, и остановились на рассоянии чуть больше полёта стрелы. Один из них достал рог Кедеша и протрубил в него, дабы привлечь внимание. Когда он добился своего, то воин показательно достал свой меч и ножи, и бросил их на землю, тем самым показав, что он безоружен. Затем подъехал чуь ближе и громко и чётко прокричал:
-Приветствую вас, гномы Эребора! Я один из воинов армии Кедеша, но сейчас я приехал не сражатся... у меня подарок для вашего короля...-и воин достал из под своего плаща тяжёлый свёрток-Кто из вас осмелится выйти принять его, а затем передать лично королю? Я не вооружён и опасатся меня не следует... ну же, я жду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидри сидел в башне и как обычно скучал, от обыденности происходящего. Но тут послышался звук Рога. Гном поднялся и посмотрел, возле Ворот стоял человек. Он выбросил все свое оружие, а затем подошел ближе. Внимательно выслушав его, Сидри приказал открыть ворота. Сидри тоже скинул свою секиру и подошел к Кедешцу.
И, что же это за подарок?
Довольно тихо сказал Сидри, и взяв сверток пошел назад в Эребор, даже не обращая внимания на человека. Гном подобрал свою секиру и зашел внутрь. Величественные Ворота Эребора закрылись. Зайдя в крепость Сидри скомандовал:
Глоин, ты за главного следи за Воротами, я пойду этот "подарок" отнесу Королю.
Сидри вместе со свертком отправился в Тронный Зал.
==>Тронный Зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

НПС воины Кедеша
Вышел гном, и забрал от воина свёрток. Усмехнувшись, воин развернул коня, подорал свой меч и ножи, и направился ко второму солдату. Затем они довольно быстро собрались и ускакали во свояси...
"а что в свёртке?"-спрсите вы? хаха... в свёртке лежал потемневший, заржавевший по краям, слегка сгибнутый меч Бальдра... а также его боевая кольчуга. И ко всему этому списку было приложено письмо:
"Приветствую правителя Эребора, кем бы он не был! Хочу перейти сразу к делу- наверное до вас уже дошли вести, но спешу сообщить в очередной раз- Эсгарот пал под натиском тьмы... Но не это я хотел тебе сообщить... В этом свёртке- меч и кольчуга того, по чьей вине Эсгарот пал... имя его- Бальдр. Он позорно бежал с поля боя, променяв своё одеяние, меч, а также честь, доблесть воина и доверие народа на свою жалкую жизнь! Когда остатки сил Эсгарота бились в гавани, Бальдр позорно бежал... за дезертирством я его и застал и предложил битву... но он отказал, взмолившись о пощаде... и я отпустил его, взамен за его меч и кольчугу, которые и находятся в этом свёртке... еси вы считаете что это дезинформация- то знайте: воины Мордора не пощадили никого в той битве! Но Бальдр был жалок... люди сражались и верили в него, когда он с позором, вплавь пересекал Долгое Озеро, спасая свою шкуру! я пощадил его... он может прийти в Эребор, и вы, гномы, его примете, ибо он из Эсгарота... но учтите- эта скольская тварь лишена чести воина... не думайте, что этим письмом я хочу уберечь Эребор от предательства... моя цель иная- чтобы этот бесчестный ублюдок Бальдр скитался по Средиземью и сдох в какой нибудь канаве, где ему и место! так что если ты, правитель Эребора, простив дезертирства, простив предательства и лжи- то Бальдру не месту в Одинокой Горе, которая полна воинов, рядом с которыми Бальдр- куча собаьего дерьма. если ты примешь решение о его высылке из Эребора с позором-, то разошли весть о нём всем своим собратьям, ибо и к ним он может пойти... если же ты оставишь его у себя- то потом не удивляйся тому, что Одинокая Гора стала разлогатся изнутри... и жди удара в спину, правитель...
но на всё твой выбор...
подпись: Лорд Моргомир, командир армии Мордора...."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великие мастерские
Оин и Бальдр довольно быстро достигнули главных врат Эребора. Бальдр замер в нерешительности в тени, в нескольких десятках шагов от ворот и стражи охранявшей их. Он узнал того хмурого гнома, который сегодня впустил его в Эребор. Оин прошел еще несколько шагов и обернувшись, удивленно спросил:
- Ты чего, дружище? Вот же врата. До них рукой подать, сейчас подойдем и спросим не появлялась ли здесь понравившаяся тебе девушка.
- У меня к тебе будет маленькая просьба. Ты не мог бы сам сходить и спросить не проходили ли они здесь.
Оин непонимающе посмотрел на Бальдра, но потом медленно проговорил:
- Хорошо дело твое. Но ты бы не мог мне описать ту девушку.
- Конечно, конечно, - радостно сказал Бальдр, - вобщем она довольно хрупкая голубоглазая шатенка с длинными, пышными волосами. Точеная фигурка и лук за спиной.
- Да уж, негусто, - Оин задумчиво почесал затылок, - ну да ладно. Девушки к нам не часто заходят. Поэтому, если они вошли в Эребор, стража должна была их запомнить. Жди здесь, скоро вернусь.
Гном быстро пошел к вратам. Оин отсутствовал довольно долго, но вернулся радостный и довольный собой:
- Танцуй Бальдр. Я все узнал, но ты мне должен. Этот старый ворчун Сидри долго не хотел сказать мне прошли девушки или нет. Но я ему намекнул, что это дело гоударственной важности, - гном усмехнулся, - и он сразу стал, как шелковый. Вобщем он пустил их сегодня в город. Из их разговора он понял, что они хотят поесть и отдохнуть, ну а в Эреборе есть лишь одно место, где это можно сделать, - Оин сделал паузу, - это трактир, в котором нас ждут ребята!
Бальдр посмотрел на улыбающегося гнома и сказал:
- Оин, ты прав, я твой должник. Так чего же мы ждем? Быстрее в трактир.
И Бальдр, чуть ли не бежа, направился в трактир. Бедный Оин едва поспевал за ним.
==>Трактир в Одинокой горе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога на Эребор
Посол скакал с неимоверно быстрой скоростью, гном ехал уже не один и даже не два часа, он уже потерял счет времени. Перед все время возникали разные массивы, но каждый раз что-то заставляло его оборачиваться и глядеть на Эсгарот, павший Эсгарот.
Рубежи нашей обороны, Эсгарот пал, Дейл...Дейл, а что сможет Дейл против этого Лагеря Мордора...
Наконец показались ворота Эребора, гном с облегчением вздохнул, это означало нечто похожее на: "Наконец-то я дома." Гном подъехал к воротам, стражники как всегда были начеку.
Кто таков? - Басом спросил стражник.
Я посол Короля Даина, прибыл из Лихолесья. - Красиво и размеренно сказал посол.
Ну, тогда проходи.
Ворота медленно отворились и посох въехал в Одинокую Гору. Не мешкая он сразу же отправился в Тронный Зал.
Тронный Зал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...