Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Главный вход Эребора


Гость Кили Сильверхельм

Рекомендуемые сообщения

Трактир в Одинокой горе
Оин и Бальдр шли по Эребору к вратам. Бальдр был погружен в свои мысли: Какая девушка. Ради нее можно и жизнь отдать. Жаль только она меня не замечает. Эх, жестока Судьба. Зачем Судьба свела нас вместе, если она меня не видит? От мыслей его оторвал голос Оина:
- ... вот значит, ну а потом ты подошел к девушкам и я поспорил с соседним столиком. Они говорили что тебя отправять по известному адресу, а я говорил, что у тебя все выгорит. Ну а когда ты подвел девушек к нашему столику, трактир опешил немного.  В общем мы заработали по 10 золотых на человека, кхм, и гнома.
Тут Оин посмотрел на Бальдр:
- Ты чего такой смурной, дружище?
- Знаешь, Оин, мне кажется ничего не получится. Она наверное подумала, что я шут. Ну после моей фразы в трактире.
Оин толкнул человека в бок:
- Успокойся. Ты не выглядел шутом. Ты все правильно сделал. Зато теперь к ним не пристанет ни один пьяница или буян. И главная причина даже не то, что я встал рядом с тобой. Просто все в таверне поняли, что за этих девушек, вернее, за эту девушку, Айли кажется, ты готов стоять один против всего трактира. Поверь это много стоит. Поэтому я и стал рядом с тобой. ПОтому что ты человек чести и если сказал, значит сделаешь. Ну или погибнешь пытаясь сделать.
ПОдбодренный Оином, Бальдр расплылся в глупой улыбке. И незаметно для себя друзья дошли до врат. Здесь их уже ожидали гномы из охраны и показав пропуск, отряд беспрепятственно покинул Эребор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 89
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Отряд прошел буквально 200 шагов, когда их догнал страж врат:
- Стойте. Приказано все отряды вернуть в город.
Бальдр остановился и посмотрел на стража. Похоже, что-то случилось. Видимо придется вернутся.
- Отряд. Возвращаемся в город.
Гномы неодобрительно зашумели, но все-таки послушались и отряд направился обратно в Эребор.
В воротах Бальдр посмотрел на Оина, тот понял все без слов.
- Ребята, вы свободны. Если что мы с Бальдром в трактире.
Отряд начал быстро расходится. Друзья немного постояли, а затем направились в трактир.
==>Трактир в Одинокой горе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----> Трактир в одинокой горе
Айли вместе с Юлианой слишком долго плутали по городу. Девушка потеряла счёт времени к тому моменту, когда они вернулись к вратам. Айли уныло посмотрела на свою подругу. Та, кажется, не унывала и была в приподнятом настроении оттого, что они уходят. Саму девушку не покидали мысли о Бальдре. Он был такой милый, что вот так вот уходить и не попрощаться жестоко.
Подруги шагали тихо и старались не обращать внимания на других. Взгляды привлекают других, и это может навлечь неприятности. Конечно, Юлиана может, и хотела с кем-то подраться, но Айли нет. Именно поэтому шла с низко опущенной головой.
- Юл, давай ты к гномам обратишься. Я не особо умею с ними общаться, к тому же.…Ну, ты понимаешь – Айли невинно улыбнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки довольно долго, без свякого смысла. бродили вокруг да около. Изредка, Юлиана посматривала на Айли и уже в который раз, для себя же, естесственно. сделала некоторые выводы
"Она опять думает.. и я даже догадываюсь о ком...", - хмыкнула она, когда девушки уже приближались к главному входу. Чуть приостановившись, Юлиана повернулась к своей спутнице и будучи весьма добродушнонастроенной, спросила:
- Последнии часы ты сама не своя.. Постоянно о чем-то или о ком-то думаешь? и почему мне кажется. что мысли твои заняты сейчас не длительным походом и возвращением к матушке? Не подскажешь. почему? - она иронично произнесла последнее слово и улыбнулась, чем возможно даже и удивила девушку.
Юлиану порой и саму пугала ее излишняя упрямость, заносчивость и резкость. Все это пыталась оправдать тем. что сейчас именно так и надо поступать, не отрекаться от своих принципов и не менять их. Не подстаиваться под других...
- Если ты не хочешь говорить на эту тему, то я пойму и не буду больше даже начинать разговор... Идет? - тут же продолжила она, не давая девушке даже возмождности ответить на первый поставленный вопрос
Развернувшись, Юлиана пошла далее, надеясь хотя бы на какой-нибудь ответ
"Ну что ж.. она видимо решила остаться при своем мнении", - подытожила Юлиана и выслышав предложение Айли, невольно ухмыльнулась
- Я ничего не поняла. но раз так... - она вздохнула и снова направилась на "переговоры"
Стараясь уже быть несколько мягче. нежели в предыдущий раз. она спросила, вернее попросила....
- Извините, мы не могли бы покинуть это чудесное место? - осторожно начала она, сама поражаясь своему поведению
"Послать бы всех куда подальше да и уйти... Надеюсь, хотя бы последнее возможно?" - вздохнула она, как бы делая паузу между двумя фразами
- Так мы можем покинуть город? или нет? - тихо добавила девушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС стража Федерации
Сидри мрачно обозревал окрестности, скукотища… зима, холод, метель, за ворота Эребора выходить не хотелось, мечтой гнома было уехать в Синие горы, туда где он родился, но нельзя, служба есть служба, и служил Сидри в пример всем гномам, вояка старой закалки. Не далее чем пол часа тому назад из Эребора пытались пойти собирать рябину славные жители Дэйла, лудят уж они это дела, ходят по землям да снедь всякую собирают, а потом продают втридорога гномам, а те считают словно так и должно быть, ну да ладно,  людей Сидри не выпустил, а торговые отношения двух рас это уже не его проблемы.
К Вратам по парадному холлу, приближались две девушки, явно не местные, Сидри вспомнил как впускал их под своды Одинокой горы, они ему еще тогда не понравились… нельзя таких выпускать, да и закон.. хм… хороший закон запрещает. Одна девчонка, она годилась Сидри в правнучки, хотя по гному этого конечно не скажешь, они очень медленно стареют, обратилась к начальнику караула:
- Извините, мы не могли бы покинуть это чудесное место? Так мы можем покинуть город? или нет?
-Уважаемые дамы , - притворно развел руками гном,- вынужден вас разочаровать, по закону военного времени, право на вход и выход из Столицы Федерации имеют лишь тангары воины. Вы же явно таковыми не являетесь, так что будите оставаться в Эреборе Великом до конца военных действий, а когда эти военные действия окончатся, я не знаю,поверьте, это все для вашего блага, вал войны захлестнет и накроет, вы просто напросто погибнете за стенами Одинокой горы, выйти у вас не получится в любом случае,- гном указал на закрытые врата, и Хирд Гномов что стерег их, - другого выхода из города не существует, так что отправляйтесь в таверну, снимите себе комнату, и наберитесь терпения. Да поможет вам Махал. – добавил он показывая что разговор закончен, и девушкам следует отправляться обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Когда гном закончил свою речь, Юлиана была просто в бешенстве.
- в Эреборе Великом, - передразнила она гнома... - Тьфу...
"Балрог всех дери! Да чтож такое!!! Одно невезение за другим!", - на лице можно было прочитать всю ненависть к этому месту и гномам. "И какого варга я сюда приперлась? Пффф..." Девушка топнула ногой и невнятно что-то прокричала. Затем же, она попыталась успокоиться и, посмотрев на Айли, прорычала
- Вот! Поздравляю! Теперь мы останемся здесь до тех пор. пока нас не прибьют! и только! - взмахнула она руками. - Теперь, думаю, у тебя хватит времени на все! - вспыхнула она
"Да, и попрощаешься, и снова встретишься со всеми этими гномами и этим типчиком... Тьфу...", - Юлиана от бессилия опустилась на колени. Девушка опустила голову. даже не зная. даже не предполагая. что же им теперь делать. Странное ощущение, ощущение беспомощности
"Вы теперь как птицы в клетке... Казалось, вот она свобода - а тут на тебе! и дверка-то от клетки захлопнулась... Раз и навсегда... ", - глубоко вздохнула Юлиана, с опасением поглядывая то на гномов, то на Айли.
- Раз и навсегда... - чуть слышно прошептала Юлиана, но тут же испугалась того, что произносит свои мысли вслух
"Мдэ... Не мешало бы тогда отсюда убраться", - решила-таки девушка и обратилась к своей спутнице
- и что мы будем делать сейчас? Вернемся обратно? - задавала она один вопрсо за другим. совершенно забыв, что девушка даже не ответила еще на самые первые.
Вскочив на ноги и взяв Айли за локоть, Юлиана потащила ее за собой куда-то в сторону
- Будешь сидеть и ждать. когда нас прихлопнут? или тебя спсет тот... кхм.. Бальдр? - как-то не к слову приплела она имя того мужчины.
"Тьфу.. какая неловкая ситуация...", - отмахнулась она мысленно от всего навалившегося на ее, пуская, и не совсем хрупкие и беззащитные плечи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айли услышала, что сказал гном, и душа тут же упала куда-то далеко вниз. Их заперли в буквальном смысле в городе гномов. Юлиану, кажется, эта новость огорчила ещё больше. Айли дождалась момента, когда та успокоиться и заботливо положила ей руку на плечо. Эребор – великий город гномов. Теперь они оказались в нём заперты из-за военных действий. Похоже, мордорцы начали настоящую войну. Должен же быть какой-то выход. Тут Юлиана внезапно схватила Айли за руку и куда-то потащила.
- Будешь сидеть и ждать. когда нас прихлопнут? или тебя спасет тот... кхм.. Бальдр? – с недовольной миной на лице затараторила Юл.
- Хэй! – Айли выдернула руку, - Между прочим, этот Бальдр, которого ты так не любишь, может нам помочь выбраться отсюда. Или у тебя есть какие-нибудь другие предложения? Можно конечно взять ложечку и начать делать подкоп, но где гарантии, что мы не выберемся в лагере Мордора?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? он? может помочь отсюда выбраться? - презрительным тоном начала она, - Да не смеши меня! Похоже все, на что он способен. так это только тебя на дороге сбивать, - фыркнула девушка в ответ на заявления Айли. - И только!
Она окатила АВйли ледяным взглядом и отошла на пару шагов в сторону. не желая продолжать этот бессмысленный разговор. Но девушка не унималась и продолжала тараторить
- Какие идеи? - повторила она, - Какие идеи! - уже воскликнула девушка, - для начала у меня есть одна превосходная идея. - сказала она чуть тише, - заткнись, пожалуйста, ненадолго.
Но. в прочем как и всегда. на Айли это не произвело должного эффекта, она все еещ продолжала предлагать "свои планы" по спасению, по побегу из этого "чудесного местечка"
- Боюсь, с ложечкой ты долго будешь ковыряться.... - иронично поддела Юлиана, - Да и если что-то выкопаешь, то это скорее удет не подкоп. а могила. - заключила она и тут же невольно улыбнулась, представив айли за этой картиной. - И уж лучше лагерь Мордора, чем ЭТО, - совсем шепотом произнесла она
"Остается лишь один выход... Нет, не остается ничего, абсолютно", - вздохнула девушка. оглядываясь по сторонам, словно там она надеялась увидеть тот долгожданный "спасительный свет в конце тоннеля", - "Неужели эти гномы настолько непредусмотрительны, что у них нет какого-то запасного варианта эвакуации жителей и просто путникав, ну.. таких как мы?" - задумалась девушка. Она бы и хотела сказать об этом Айли но наличие вокруг этих гномов несколько раздражало девушку.
- Ну так. будем стоять здесь? - спросила она. чуть поежившись, - Погодные условия вообще-то не ахти, - заметила Юлиана. - Может, вообщем. - она сдалась, - яне знаю. что делать.
"Возможно. впервые в жизни", - отметила она, но эт этого не стало легче, а лишь наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС стража Столицы Федерации
Сидри молча слушал все стенания девушек, не нравится им в Эреборе, глупые создания! Нет во всей Арде места лучшего чем Одинокая гора! Поселения эльфов – жалкие хибары, горящей стрелой стрельнул, и сгорело все к морготовой бабушке, дома хоббитов – жалкие норы, человеческие жилища из дерево, два тангара за три часа сровняют деревню средних размеров с землей, единственное исключение Минас-Тирит, но он тоже делался по науке гномьих камнетесов! А Эребор, Великий Эребор, он протянулся под землей и в самой горе на тысячу лиг! В нем десятки тысяч помещений, домов, залов! А архитектура, о Махал, какая же архитектура в Эреборе…  нигде нет таких чудес, а сокровища, сколько в Одинокой горе сокровищ! Ими же можно устлать весь Великий Океан, и еще на Долгое озеро драгоценностей останется! А население, население Эробора, в нем же сейчас десятки тысяч гномов и людей, самое густонаселенное место во всей Арде…  И как эти девчонки не понимают… Эх…
-Дори, Фоли, Строри, отведите дам к эвакуированным дэйльцам. Три гнома отделились от  отряда и подошли к девушкам: "Уважаемые дамы, негоже тут столбами стоять, пойдемте, мы отведем вас к другим людям дабы вы не думали что мы отдаем вас на произвол судьбы и вы остаетесь в одиночестве" тон гномов был такой что у девушек не оставалось иного выхода кроме как последовать за ними. И они отправились долгими, путанными, темными коридорами Эребора так что бы девчонки не смогли запомнить ни свой путь, ни расположение залов вообще…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 недели спустя...

Зал переговоров
Бальдр медленно шел по Эребору. Оин куда-то запропастился. И лишь верный Дадли сидел у него на плече. Бальдра терзали сомнения. Интересно где Айли? Удалось ли ей покинуть Эребор? Хотя, лучше бы нет. Эребор сейчас самое безопастное место в округе. Что же мне делать. Долг требует, чтобы я остался здесь, а сердце зовет меня за ней. Что же делать? Остаться верным присяне и потерять возможно последний подарок Судьбы или стать изгоем, но пойти за Айли? Тяжел выбор. Но возможно мне и не придется делать никакого выбора.
В тяжком раздумье, под гнетом мыслей Бальдр добрел до главных врат Эребора. Здесь был все тот же гном, который так недоброжелательно встретил Бальдра. День не удался.
Бальдр подошел к нему:
- Достопочтеный гном, мне необходимо выйти из Эребора, вот пропуск, подписанный самим королем, - Бальдр показал гному пропуск, - И еще. Из Эребора не выходили две девушки?
Гном ничего не сказал, лишь отрицательно помахал голловой и приказал приоткрыть врата. Бальдр вышел из Эребора и осммотрелся. Скоро здесь закипит жуткая битва, хорошо, что Айли не покинула Эребор. Значит еще есть шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Эребору приближались 2 фигуры на лошадях, их лица скрывали плащи. Когда они приблизились было видно, что это эльфы. Один из них был одет в одежду лесных эльфов, еще он был одет в плащ из странной материи, этот эльф ехал на белом коне. Стражники на входе приготовились к встрече, но эльф на белом коне сделал жест рукой который означал, что они пришли с миром и они из лихолесья. Этот эльф был Леголасом, он был в дальнем путешествии, но когда Леголас узнал о нападении, которое готовиться на Эребор, он сразу вернулся в дом своего отца...
Теперь Леголас был здесь. "Я Леголас принц Лихолесья, я пришел от моего отца короля Трандуила, для помощи в защите крепости гномов. Передайте Королю или главнокомандующему, что прибыл я и мой сопрвождающий Валаар."- сказал Леголас страже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К главным воротам Эребора приближались две темные фигуры. Одна из них- Леголас, принц Лихолесья, вторая-Шеон Охтар Валаар, советник и друг принца.
Валаар был одет в серо-зеленую накидку и вооружен луком. В общем почти ничем не отличался от второго эльфа.
Оба остановились возле главных ворот Эребора.
Я Леголас принц Лихолесья, я пришел от моего отца короля Трандуила, для помощи в защите крепости гномов. Передайте Королю или главнокомандующему, что прибыл я и мой сопрвождающий Валаар.
Шеон прослушал обращение друга к страже и ему стало непосебе.
-Мне кажеться, что мы слижком рано расскрыли свою личность ,сказал Валаар Леголасу.
-все в панике, а тут еще и два эльфа приехали в город гномов. Ну, то что сделано, уже не миновать.,-эльф улыбнулся и погладил коня своего белого коня по шее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Леголас ждал аудиенции с королем Эребора, он задумался о событиях в Средиземье и полностью погрузился в свои мысли. Когда Леголас путешествовал до него дошли слухи об армии Мордора с предводителем Назгулом, и эльф сразу вернулся к своему отцу, тот ему рассказал о всем проишедшем. Тогда Леголас взял своего друга эльфа Валаара, и они направились на конях в Эребор. Леголас хотел попробовать договориться с Назгулом. "Я узнал, что этот седьмой Назгул и его имя Могромир. Он приехал с востока, там он был великим правителем в своем государстве, но он попытался использовать кольцо для усиления своего могущества... Теперь кто он? Призрак? Гонец Саурона? Воин? Все таки теперь он марионетка Саурона. Бедный человек... Но может быть он сохранил часть свое сущности и я смогу договориться с ним?"- спросил себя Леголас. Но я приехал сюда не только из-за войны: может быть я найду здесь Гимли, мы с ним расстались и до сих пор я ничего о нем не слышал.
      Еще до меня дошли слухи о шагающих деревьях в Лесе Фангорн. Даже в это темное время есть место волшебству: со страниц сказок и легенд сошли хоббиты и энты. Раньше об этом я мог и не мечтать. Надо будет отправиться в Лес Фангорн... Отец мне рассказал про Лориэн... О ужас! Там был Валаар он мне рассказывал, что армию вел Балрог... Саурон скопил все силы, тысячи орков, тролей, всех вассалов, девять назгулов, Сарумана, даже Балрога и Дракона!"

       Тут подул ветер и он развевал длинный волосы Принца. В этом воздухе Леголас чувствовал гарь. Сама атмосфера подавляла Принца. Город готовился к битве. Эребору нужна была любая помощь так, как армия Мордора превосходила армия Гномов в 2 раза. Леголас точно не знал, но Трандуил послал подкрепление Эребору. Если это так Принц собирался возглавить этот отряд эльфов, ведь он имел все права на это. Но надо было выслушать план Короля Эребора. Может быть приезд Леголаса поднимет боевой дух гномов. Еще он мог научить стрелять из лука рабочих, ведь для боя Эребору нужна любая помощь. Леголас продолжал ждать пока Короля предупредят о о его приезде. Хотя я не знаю здешних порядков, может быть мне надо просто проехать к Королю? Но лучше просто подождать разрешения, ведб город на боевом положении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шеон посмотрел на принца. Его лицо было встревожено. Валаар положил свою руку на плечо друга.
-Все нормально? Я вижу что ты волнуешься.
Поскорее бы сюда пришли эльфы, вдвоем мы не справился с десятками тысяч орков и злых людей.
-Я чуствую что в городе царит страх и злоба. Люди пытаються скрыться и этим создают панику. Они сами губят себя. Когда нужно держаться вместе они психуют и делают глупости.
Охтар снова погладил своего белоснежного коня. Страх. Страх и паника. Вот что теперь правит в Эреборе. И ничто и никто не может остановить это.
-Помнишь я рассказывал тебе о сражении в Лориене. Народ боялся. Очень боялся. Но собрав свою волю в кулак, мы отбивали отаки. Одну за другой, до полной победы. Врага было в три раза больше. Но мы победили. Почему? Никто не знает. Думаю теперь этого не будет. Кузнецы, рабочие, конюхи- это не тот идеал воинов который нужен для противостояния бесконечным ордам Саурона.
Шеон склонил голову и продолжал ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост НПЦ, Сидри, страж.
Сидри сидел в своей башне и чуть ли не засыпал, до того ему было скучно, но вскоре послышался голос эльфа.
Я Леголас принц Лихолесья, я пришел от моего отца короля Трандуила, для помощи в защите крепости гномов. Передайте Королю или главнокомандующему, что прибыл я и мой сопрвождающий Валаар.
Ах, эльфы. Я приветствую вас. Я Сидри, страж ворот Эребора.
Сидри прервался и думал, что сказать. Сидри ненмого задумался, а когда уже хотел было их пропустить услышал из уст Валаара, следующие слова:
-Я чуствую что в городе царит страх и злоба. Люди пытаються скрыться и этим создают панику. Они сами губят себя. Когда нужно держаться вместе они психуют и делают глупости.
Нет, Валаар, ты не прав. Мы гномы, не боимся этих Сауронвский пешек, и самого Саурона тоже, наши воины смелы и храбры, а наши жители готовы встать на защиту своей родины в любую минуту. Эребор сейчас один большой механизм, которые работает без устали, и ни одна шестерня или гайка не скрипит. Я надеюсь вы поняли меня. Вы можете пройти, Король сейчас в Зале Переговоров, думаю, он будет рад вас видеть
Сидри улыбнулся и открыл ворота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Валаар, ты не прав. Мы гномы, не боимся этих Сауронвский пешек, и самого Саурона тоже, наши воины смелы и храбры, а наши жители готовы встать на защиту своей родины в любую минуту. Эребор сейчас один большой механизм, которые работает без устали, и ни одна шестерня или гайка не скрипит. Я надеюсь вы поняли меня. Вы можете пройти, Король сейчас в Зале Переговоров, думаю, он будет рад вас видеть
Шеон улыбнулся.
-Ты смел, гном, твоя храбрость будет увековечена. Я обещяю это тебе.
Приуздив коня Валаар въехал в открытые ворота Эребора.
Гномы, смелый народ, но также очень само уверенный.
Охтар оглядел город и заметил что тут только мужчины. Ниодной женщины и ребенка.
-Спрятали? Ну хоть то то разумное сделали.
Подехав ко дворцу, Валаар спрыгнул с коня и подвел его к конюху.
-Присмотри за ним пока я буду в о дворце.
Охтар поднялся по ступенькам и открыл входную дверь.
==>Зал Переговоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Нет, Валаар, ты не прав. Мы гномы, не боимся этих Сауронвский пешек, и самого Саурона тоже, наши воины смелы и храбры, а наши жители готовы встать на защиту своей родины в любую минуту. Эребор сейчас один большой механизм, которые работает без устали, и ни одна шестерня или гайка не скрипит. Я надеюсь вы поняли меня. Вы можете пройти, Король сейчас в Зале Переговоров, думаю, он будет рад вас видеть- сказал гном стражник.
  -"Спасибо тебе, Сидри, ты прав я чувствую, что Эребор не подвержен панике, создатель гномов один из Валар наделил их недюжинной храбростью и стойкостью потому, что они появились после глубокого сна в темные времена, тебе надо многому учиться Валаар."- сказал Леголас. Ему надо было срочно выслушать Даина. Валаар уже ушел в зал переговоров. Леголас еще немного полюбовался на горы и пошел вслед за Валааром в зал переговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальдр вышел из Эребора. Пройдя несколько десятков шагов, он заметил признаки оборонительного рубежа. Сновали рабочие, раздавались команды, слышался стук кирок и лопат. Бальдр прошел к первой, или скорее последней линии обороны. Здесь было еще много недоработок. Ямы не были выкопаны, землянной вал возвышался над рвом, но ров требовал некоторого улучшения, а по верх вала нужно было поставить стену. Бальдр прошелся по валу. На валу нужно поставить стену, на дне рва, для большего "удобства" атакующих поставить колья. Также колья можно вкопать под углом на краю рва, для ухудшения продвижения атакующих... Бальдр пытался сосредоточиться, но мысли о войне вытеснялись мыслями об Айли.  Интересно, гже она? Что с ней? Король сказал, что если она в Эреборе, то она в безопастности. Но и Эребор может перестать быть безопастным местом. Мне нужно с ней поговорить. Но я бы с большим удовольствием столкнулся с какой-нибудь бандой головорезов, чем услышал от нее отрицательный ответ. Лишь за одну ее улыбку, я бы еще раз встретился с Назгулом. А за положительный ответ, я бы пошел в самое пекло Мордора. Но это все мечты. У меня нет шансов. У нее однозначно кто-то есть. Поэтому мне остается лишь сложить голову при защите Эребора и Айли.
Из раздумий Бальдра вырвал голос Дадли:
- Ты заснул что ли? Когда возвращаемся в Эребор? А то я есть хочу.
Бальдр посмотрел на ворона. Нужно побыстрей закончить здесь и вернуться к королю. Взгляд Бальдра скользнул по дороге ведущей к Эребору. Скоро здесь пойдут полчища Тьмы. Кровь польеться рекой и госпожа Смерть будет собирать свой богатый урожай.  Победим ли мы? И если победим, то какова будет цена победы?
Внезапно лицо Бальдра озарила улыбка. Он поспешно спустился с вала и быстрым шагом направился в Эребор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальдр подошел к вратам. Они были приоткрыты. Бальдр шагнул в проем и тут же остановился. Перед ним стояли гномы, направив на него свое оружие. Ворон встрепенулся и спросил:
- Это по твою душу? Что же ты уже сделал?
Стража наверное сменилась. Бальдр показал пропуск и гномы молча расступились. Бальдр хмыкнул и поспешил и тут же столкнулся еще с одним гномом, тот упал. Бальдр подал ему и руку и удивленно проговорил:
- Оин?! Где тебя носило, дружище?
Оин поднялся и отряхнулся:
- Да так, бегал по одному поручению.
Бальдр непонимающе посмотрел на Оина:
- И по какому же? Если не секрет конечно.
Оин ткнул Бальдра в бок:
- Да какой секрет. По твоему делу бегал. Айли не нашел. Но правда я не везде успел. Но в трактире ее нет и Эребор она не покидала.
Бальдр задумчиво потер подбородок. Странно. Эребор она не покидала, но и в Эреборе ее нет. Где же она может быть. И вслух добавил:
- Благодарю Оин. С моим делом решим после. Сейчас нужно поспешить к королю, у меня есть некоторые идеи по поводу нашей обороны.
Друзья быстро направились к королю.
==>Зал переговоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алькарион был в пути уже четыре дня, на своем скакуне ему хватило и этого времени чтобы быстро добратся до Эребора, лишь одна цель влекла эльфа вперед, он хотел сражаться, вот и ворота, перед лучником в них вошла странная фигура, но Алькарион не обратил на это внимания, приблизившись к вратам он увидел и стражу гномов, судя по их свежести они сменялись довольно часто, увидев наставленные на себя пики эльф пошатнулся но не растерялся...
  Здравствуйте могучие гномы, на подходах к вам я видел мордорский лагерь, следственно у вас кипит сражение, я бывалый воин и лучник, когда - то даже командовал отрядом, но я не об этом, мне очень хочется сражаться, и я хочу задать один вопрос, где мне можно влиться в стройные войска гномов чтобы мы вместе дали отпор оркам, так что либо скажите где я могу присоединиться к армии, либо пропустите к вашему королю, и ему я расскажу уже больше чем вам
  С чувством облегчения Алькарион увидел замешательство на лицах воинов подгорного народа, в следующий момент они даже опустили пики, и эльф стал ожидать что они скажут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС стража Столицы Федерации
Сидри мрачно взглянул на подошедшего эльфа, надоели ему эти остроухие, такое ощущение что они решили внедрится к гномам в Эребор и захватить его изнутри. А такие эльфы вызывают подозрение, мало того что они минуют Чернолесье, откуда под Одинокую гору ведет тайный подземный тоннель, так они еще и неведомо каким образом оказываются у Врат Подгорное Царство, и это в то время когда все пути перекрыты либо вастаками, либо гномами, либо Махалом, хвала которому за такое размещение гор, и везде для эльфа проход был бы закрыт, если бы пропустили гномы, то Сидри давно бы уже об этом знал, через горные отроги никакой эльф не продерется, им же только по лесам лазить, а истерлинги не утруждая себя переговорами с «Дивным», просто напросто пристрелили бы из лука…  На орлах что ли они прилетают?
-Здравствуйте могучие гномы, на подходах к вам я видел мордорский лагерь, следственно у вас кипит сражение, я бывалый воин и лучник, когда - то даже командовал отрядом, но я не об этом, мне очень хочется сражаться, и я хочу задать один вопрос, где мне можно влиться в стройные войска гномов чтобы мы вместе дали отпор оркам, так что либо скажите где я могу присоединиться к армии, либо пропустите к вашему королю, и ему я расскажу уже больше чем вам.
Слова эльфа, так же поражали, как представитель самого остроглазого народа мог не заметить то что в лагере мордора нет ни одного орка, а там сплошные выходцы из Руна. Такой вопрос Сидри и задал первым делом эльфу.
-Назови свое имя и имя отца своего, а так же место откуда прибыл.  После этого можешь проходить,  сначала пойдешь по Великому Холлу, его ни с чем не перепутаешь, стены там отделаны золотом, после этого выйдешь на главный тракт, и спросишь у кого-нибудь дорогу до Вербовочного пункта, там ты сможешь вступить в армию.
Малый Хирд отошел в сторону пропуская эльфа, Огромные ворота распахнулись и тут же захлопнулись за прошедшим эльфом. Теперь в Эреборе на одного защитника больше
ОФФ: описывать действия гномов строго запрещено, особенно так описывать, никакого замешательства на лицах гномов не было по трем причинам- они обязаны охранять ворота те смотря ни на что, эльфы в последнее время лазят мимо ворот побольше гномов, у всех тангар головы закрывают шлемы, так что разглядеть лица просто не можете, приблизительно то же дело обстоит и с пиками, без приказа начальства их никто бы не опустил так что последнюю строчку стирайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Благодарю тебя за то что указал мне путь почтенный гном, зовут меня Алькарион сын Ринве, прибыл я из далекого Имладриса, не по указанию владыки а по собственному желанию, это все что ты хотел узнать почтенный??? - спросил Алькарион, гном коротко кивнул, лучник остался довольным и продолжил свой путь, вначале как и говорил представитель подгорного народа шел Великий холл, затем воин вышел на тракт, заметив встречного гнома, Алькарион подошел к нему...
  Здравствуй почтенный, не подскажешь ли ты мне путь к Вербовочному пункту - спросил он
  После указаний гнома эльф отправился по пути о котором ему только что рассказали, и вскоре дошел до того места куда отправлялся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

К главным воротам приближался эльф. Его шаг, был легкий, будто он бежал по траве, а не по каменной дороге.
Надо спешить... Скоро закат... Не люблю я ночь... Слишком тревожна она для меня...
Шеон миновал дворец короля и увидел стражу, охранявшую вход.
Везде одно и то же. Не припомню дворец без двух охранников на входе.
Валаар улыбнулся. Ему было весело. Почему? Он сам не знал...
Вскоре эльф стоял на стене и приглядывался к подножью Одинокой горы. От реки быстрым и уверенным шагом, приближалась девушка.
Герм? Нет... Не может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже начинало темнеть. Солнце опускалось за горизонт, отбрасывая на горы причудливые тени. Гермиона приложила к усталым глазам руку и прищурилась.
--Ворота! Неужели я дошла?
Девушка, обрадовавшись приближению хоть какого-нибудь строения, с новыми силами двинулась вперед, уверенно идя к воротам. Вдруг она почувствовала прилив каких-то новых и свежих сил, а ее душа неведомо почему затрепетала, ощущая приближение чего-то доселе неведомого, но чего-то необходимого. Гермиона даже остановилась, прижав руку к груди.
Что это со мной? Я что-то чувствую... О, нет, мне же неведомы все эти людские ощущения... Я не могу понять себя... Нужно успокоиться. Возможно, это просто что-то, что продет.. или не пройдет?..
Гермиона вздохнула и продолжила приближаться к воротам. Дивное чувство в душе не ослабевало, а наоборот возрастало, по мере того, как она приближалась к воротам.
Девушка приблизилась к стражам. Уверенной походкой она подошла к грозного вида оруженосцам. Гермиона взглянула на ближайшую стену и увидела там стройного юношу, эльфа. Он смотрел на нее. Девушка смутилась, а что-то неведомое захлестнуло ее полностью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнце садилось. Его лучи играли на копьях охранников входа. Девушка, которая несколько минут назад была далеко уже зашла в город.
Зачем она пришла? Хоть она и великолепный воин, тут ей не место.
-Гермиона!
Эльф окликнул девушку и сбежал по лестнице.
-Зачем ты тут? Скоро тут будет армия Мордора. Ты тут в опасности. Я не смогу защищать тебя вечно.
Шеон опустил глаза и обнял девушку.
-Я скучал.
Прошептал он.
Какие новости из Минас-Тирита? Что там происходит?
Глаза Валаара были полны печали. Ему хотелось бросить все и уплыть. Уплыть далеко. Подальше от войны, боли и печали. Уплыть в Земли бессмертных. Туда, где мир не знал ни войны, ни проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...