Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 389 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Рекомендуемые сообщения

http://cs309116.vk.me/v309116714/accf/NoLFCVdanBs.jpg

Дагорлад (синд. Dagorlad, в переводе с синдарина — «равнина битвы») — огромная безлесная открытая равнина между Эмин Муйл и Кирит Горгор. Название происходит от Битвы при Дагорладе, в которой участвовали силы Саурона и Последний союз эльфов и людей в конце Второй Эпохи.

Позже, в Третью Эпоху, Дагорлад был местом многих битв между Гондором и различными армиями истерлингов, включая Битву при Моранноне. Бесчисленные битвы двух эпох превратили Дагорлад в безлюдную пустыню, загрязнённую и нездоровую, с лужами ядовитой жижи и курганами из выжженной земли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мораннон, Дуртханг и долина Удун

Отряд, из-за повозки тащился отвратительно-медленно. Это одновременно и раздражало и успокаивало. Раздражало мыслями о быстротечности времени, когда не надо. Успокаивало методичностью самого этого действия. Нахлынувшая на вершине Кархоста ярость постепенно схлынула, оставив в душе лишь чувство мрачной злобы и желание отомстить.
Но сейчас было не время для мести, а потому все что смог сделать Саурон - это записать еще один пункт в очень длинный список своих претензий к остроухим выродкам. Гортхаур горестно вздохнул. Если бы только можно было описать как он ненавидит эльдар. Этот проклятый род, который принес в его мир лишь зло и разрушение. А ведь как прекрасно все могло бы быть... Конечно, Саурон всегда любил власть и любил быть первым. Но горький опыт личной ответственности очень ярко показал, насколько приятнее быть первым при ком-то более сильном, чем быть первым самому по себе...
Майа встряхнул головой и заставил себя отвлечься от неприятных мыслей.
А вокруг клубилась смрадная пыль Дагорлада. Гортхаур снова поморщился. На этой земле было пролито не мало крови... но вместо приятных воспоминаний, она будила лишь горькую злость на победу Последнего Союза...
Гортхаур сильно стиснул зубы. Не хватало еще по новому кругу гонять эти мысли. Уж лучше пересчитать свои силы. Итак... их Рохана орков выдворили, из под Эребора выкурили и в Гаванях флот утопили. Итого за почти год войны позиции не сдвинулись с мертвой точки. Хотя нет - Лориэн. Блистательная победа над Лориэном это очень приятно. Да и гавань собственную эльфы изрядно запрудили. Теперь вывести собственный флот их устья Луны им будет весьма затруднительно... Тоже забавный, но приятный факт. Вероятно по приезду в Дол-Гулдур будет необходимо заново осмыслить ситуацию. Самым негативным последствием этого всего следовало признать тот факт, что теперь блиц-крига не получится. Война будет долгой, трудной и затратной. Готов ли к этому Мордор? Да. Готов. А вот сам Саурон?
Гортхаур посмотрел на свое кольцо. Сил было маловато... но если все пойдет на смарку, придется бросить все и бежать на север. Позволить себе развоплотиться еще раз майа просто не мог. Кстати о плоти... следовало предусмотреть какую-никакую, но маскировку. Чтобы его истинная сущность не так бросалась в глаза.
- Пусть темный облик
   Будет сокрыт пеленой.
Певучие слова древнего языка легко сорвались с губ неся с собой и блаженство и боль. Слишком слаб... даже для такой простой вещи. Естсественно что тело Саурона не изменилось, но теперь каждый кто встречался с ним видел лишь светловолосого и желтоглазого мужчину, вполне обычной, человеческой наружности. Эльфов это вряд ли бы обмануло, но с эльфами Саурон пока встречаться не планировал.
Отряд двигался дальше, впереди ожидали Бурые Земли.
---> Бурые земли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 2 месяца спустя...

----<Мораннон, Дуртханг и долина Удун

 

Армия растянулась длинной змеей по пустынной и мертвой долине особенно оттягивал передвижение фураж, который приходилось везти с собой. Рашрак ежедневно выступал последним и доезжал до начала колонны, убеждаясь что каждый отряд поддерживает дисциплину и заданный тем. И каждый вечер лично осматривал как армия разместилась. Шли не быстрым, но хорошим темпом. В приказе не обозначалась необходимость нестись бегом, но Рашрок задницей чуял, что ему очень не понравится предстоящая компания.

Орк завершил объезд армии и сощурился, глядя на Запад. Там где-то впереди лежал могучий и смертоносный Андуин, который предстояло рано или поздно преодолеть. Но кроме этого впереди была изматывающая неизвестность предстоящих сражений.

Рашрок знал конечный пункт назначения армии, но не торопился сообщать о нем своим капитанам. Слишком уж паскудным было на взгляд урука быть авангардом нового острия атаки.

----->Бурые земли

 

[NIC]Рашрок[/NIC]
[sTA]Генерал армии[/sTA]
[AVA]img.lotrrol.ru/albums/mordor/200px-Orcs.jpg[/AVA]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[AVA]cs624623.vk.me/v624623316/39d9c/k1iwYRwseCg.jpg[/AVA]

[NIC]Отряды разведчиков[/NIC]

[sTA]За Гондор![/sTA]

 

С Восточного берега Реки

 

Чем ближе разведчики подходили к проклятой земле, тем тяжелее становился воздух, тем пустенней была местность, и тем больше мужества требовалось им, чтобы идти вперед. Особо скрываться, впрочем, у них не было необходимости - на всем протяжении пути они никого не встретили, и командир отряда, отправляя отчет со стрижом в Минас-Тирит, высказал предположение, что это-то и тревожно. 

К утру очередного дня отряд вышел к Мораннону, и вот тут уже им наконец попалось нечто интересное и стоящее внимания. Почва здесь была неплодородной и жесткой, но отряд состоял из лучших из лучших - Фарамир осознавал и опасность, и важность их миссии, и потому среди своих следопытов выбрал самых опытных и бесстрашных. 

Смотрите, командир,- сказал Лорах, один из разведчиков, склоняясь к земле,- следы давние, недели две, ведут на север. Большая толпа тут прошла. Следов тут много, но эти - самые свежие.

Командир отряда Кирион, принялся внимательно изучать землю. 

В эти времена толпы просто так не ходят. Пошли стрижа, Анион,- бросил он следопыту, несущему ящик с птицами,- сообщи командиру, что большая армия орков направилась на север, к Дагорладу две недели назад. И мы следуем за ними. 

Остальные воины переглянулись, и Лорах спросил то, что вертелось у всех на языках:

Мы идем на верную смерть?

Кирион улыбнулся, и морщины от уголка его глаза соединились с широким старым шрамом на щеке. 

- На верную смерть,- подтвердил он,- за Гондор.

За Гондор,- тихо, но уверенно повторили все.

 

В Бурые земли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

<--- Черные Врата

Уже двое суток отряд двигался по дороге, идущей от Черных Ворот, и уже шел по пустынной, безлюдной равнине Дагорлад, однако Ашраз все еще помнил тот момент, когда под ударами бичей взвыли тролли, и начали открываться массивные врата Мораннона. Провизии в путь было запасено вдоволь, да и на подходе к земле илид, можно будет пополнить запасы лесной дичью. Как знал сотник, сейчас в лесу эльфов почти нет прежних хозяев, однако что-то подсказывало орку, что в чаще утаились следопыты этих скрытных уродов, и потому идти через лес он не хотел. По маршруту, который приготовил Кривой еще в Мордоре, он должен был пройти по дороге, протоптанной железными сапогами уруков и выйти по ней к реке, а там уже направиться к Мглистым, однако опасение сгинуть в лесах пересиливало его, и для себя капитан решил, что если на земле илид он встретит, не углубляясь в чащу, отряд орков с гор, то пройдет намеченным путем, а если нет - обогнет леса и выйдет к Шахтам с востока. Вечерело. 

Еще несколько миль  - и отряд начал подавать признаки усталости. Сотник, пробежав еще двадцать с лишним шагов, остановился, и оглядел орков позади него. Так как уже активно темнело, он решил устроить тут привал. Резко рявкнув, назначил часовых, а сам решил дать отдых ногам, и, чуть подождав, пока снага поставит его палатку, зашел внутрь, и положив на землю что-то вроде сиденья, взял прислоненные к стене палатки довольно большой кол и киянку, и подошел к своему сиденью. Оглядел землю вокруг него, после плюнул с недовольством, примерился, и стал вбивать кол позади сиденья. Пять минут работы - и спинка "стула" готова. Отбросив киянку в сторону, Ашраз довольно уселся и оперся спиной на кол, после чего прикрыл глаза и заснул чутким сном.

- Ну, и что, и что с того, что Капитан наш тогда на земле лежал под Урхаром? Что с того то, Кемнлук, а? С Урхаром редко кто потягается, а Капитан то держался! И погляди то, как держался, а... Да этот урук таких противников в жизни не видел, ему же вон - и ступню проткнули, и в голову дали, и в пах. 
- Да если б не дети Шелоб, сдох бы Кривой, без башки б остался, сам же понимаешь, а? 
- А что, сам то детей Шелоб то попугался, а? В штаны наложить успел, или не хватило?
- Да иди ты, дурак! Я о важном, а ты все о дерьме! У кого что болит... 
Диалог двух орков завершился, и оба разошлись в разные стороны лагеря, обдумывая сказанное. 
Один из них, рослый, могучий, однако и вправду медленно соображающий, защитник Ашраза, задумчиво почесал лысую, без единой волосинки, голову, и вперился в безлюдную степь. Со одной стороны прав Кемнлук, без пауков бы, появившихся будто бы специально, чтобы спасти Капитана, умер бы Кривой. Однако... сильный Капитан то, редко проигрывает, вот и не верит громадина словам своего товарища, считает - выжил бы сотник, из шкуры бы вылез - но выжил. Впрочем, чего думать о том, чего не случилось? Лучше на пост вернуться, вдруг заметит кто и Ашразу донесет, а за такое как раз и "награду" получить можно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вставай, парни! Нам еще долго до Серых Гор маршировать, чтоб их! - прокричал голосистый урук, и направился к своей палатке. День выдался на редкость пасмурным, солнца не было видно вообще, так что отряд, не опасаясь ухудшения сил, мог выдвигаться. Точнее, отряду нужно было выдвигаться, ведь тучи на небе не останутся на весь день. Ашраз хорошо помнил, как два дня назад его сотня была вынуждена была делать чуть ли не получасовые перерывы раз в два часа, чтобы восстановить энергию, которую орки теряли на солнце. Сам же командир был уже готов выйти в путь, и ждал на дороге воинов. Вот уже последние палатки были собраны, и отряд отправился в путь. 

---> Бурые Земли 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

[sTA]Караван имени батьки Мирелена[/sTA]
[NIC]Торговый караван[/NIC]
[AVA]www.indiansworld.org/sites/default/files/images/20130606132658.jpg[/AVA]
Переход из локации Глухомань.

Но чем ближе к району боевых действий - тем труднее было укрываться от любопытных взглядов. Недружелюбных взглядов. С ночи, когда караван остановился на отдых вдали от гор, и вполне спокойно ее провёл, до полудня не происходило практически никаких событий. Лишь вдали виднелось несколько различных цепей точек. Но даже непонятно, были ли это войска, или же просто путешественники. Такие же обозники, или же ещё кто. Ибо приближаться данные субъекты отнюдь не торопились. И разбираться с этим не приходилось. А быть может, это всё была паранойя, и там вообще никого не бывало даже. Кто знает? Ведь убедиться так ли все было, или же совсем иначе, не удалось. Впрочем, ожидание всё же не было напрасным. Ибо неприятностей избежать не удалось. Примерно через часа четыре после полудня к ним приблизился значительный отряд, состоящий из орков, кажется, успевших почувствовать добычу. Но всё оказалось совершенно не так. Ибо путем нелегких переговоров Мирелену удалось доказать, что его караван принадлежит союзникам из клана Жесткобородых. В ход шло множество аргументов, включающих в себя не только сам диалог, но ещё и демонстрацию документов. И, конечно, определенный барыш, отдавая который Мирелен едва не пустил скупую мужскую слезу. Всё же наблюдать за деньгами, которые утекают сквозь твои пальцы - крайне тяжело. И иногда - даже скорбно. Впрочем, договориться вполне удалось. И даже получить определенные инструкции о том, где стоит опасаться нападения гондорцев, и прочих неспокойных мест. Впрочем, их на пути было не так уж много. Ибо отряд уже приближался к Чёрным Горам. 

Переход в локацию Минас-Моргул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

====> Черные Врата

 

Отряд Мурглака уже второй день к ряду шел по этим пустынным безжизненным землям, разоренным войнами. Ядовитая вода плескалась в грязных мутных лужах, повсюду высились кучи мусора, шлака и отходов жизнедеятельности. Все, как говорится родное, мордорское. Чем хуже и грязнее, тем оркам лучше. Конечно, это не пропитанный пеплом Орудриуна воздух Горогорота, но тоже ничего. По-домашнему и в меру уютно. Обычный мордорский пейзаж. За ем отличием, что это уже были дикие и почти безлюдные земли. Хотя по торным дорогам с востока и севера периодически сновали караваны, отряды и прочие слуги Темной Башни. Однако пока Мурглак и его банда никого не встречали, кроме каких-то точек на горизонте. В небесах пару раз были замечены посыльные вороны. По замыслу командира, отряд должен был обойти Гиблые Болота и хребет Эмин-Муйл, с северо-востока, выйдя, аккурат к тайному лагерю, который был помечен на карте жирной красной точкой. Для идиотов путь был даже указан стрелками, и хотя, Мурглак себя к таковым не причислял, был признателен коменданту за заботу, чтобы его варги сожрали. 

Уруки шли бодро, орки старались поспевать за более крупными сородичами. Шли ночными переходами, предпочитая днем отдыхать. Жратвы было взято вдоволь, до лагеря хватит, а уж там у местных завсегда можно отжать пайки. Да и дичь там будет водится, в отличии от этих унылых, для людишек и остроухих, земель.

Дружеских встреч избежать не удалось. Нос к носу столкнулись с отрядом пограничных войск Мораннона. Не сказать, что бы уж сильные бойцы - так, доходяги отправленные в дозор по относительно безопасным землям Дагорланда. Десяток снаг-ищеек в прогнивших шкурах, и десятков шесть орков в побитой кожно-металлической броне, вооруженных луками и копьями. Командовал этим сбродом Гришнахк, искривленный падением с варга, старый хрыч. У всех были плотно набитые заплечные мешки.

По началу Мурглак думал наехать на эту погань привратную, и подвергнуть мешочки тщательному досмотру. Да потом решил, что портить отношение с Мораннонским гарнизоном не самая лучшая затея, а уж Гришнахк настучит куда следует... Можно было конечно грохнуть тут всех этих вонючек, но урук не хотел терять тщательно подобранных бойцов в стычке со своими за сомнительную награду, даже не добравшись до района, где шли бои. Лучше узнать новости. 

Отряды расположились на отдых, а Мурглак пригласил Гришнакха к своему костру, швырнув тому бурдюк с грогом и кусок вяленого мяса. Плата за информацию. Утолив первый голод, старый орк ехидно оскалился:

- Куды путь держите?

- Не твоя забота, Гуул приказал, уруки выполняют. Идем на север. По делу Мордора. Так, что лучше поделись-ка новостями. Авось сочтемся после... - Мурглак решил сразу взять быка за рога.

Гришнахку ничего не оставалось, как выложить все, тем более он уже был в окружении здоровенных уруков Мурглака, и понимал, что его шансы сейчас зависят от собственного языка. 

Таким образом Мурглак выяснил, что не так давно на север ушло войско. Видимо там было жарко. Куда именно, этот прохиндей не имел понятия. До них тут проходил еще какой-то отряд, а призраки были встревожены чем-то. Но самым интересным было, что эти олухи пропустили странный караван и даже не осмотрели. Гришнакх, тупая башка, видимо думал только бы , как поживится, а потому испугался только сейчас. Мурглак напустил на него страху, и в результате урки на законных правах отжали часть добычи у погранцов, не опасаясь, что те нажалуются. Теперь Гришнакх будет держать язык за зубами, чтобы не влететь самому за возможных пропущенных любителей саботажа.

Набив мешки хабаром, отряд двинулся дальше по безрадостным землям. С каждым шагом, они были все ближе к цели, ближе к войне, что горела в глазницах каждого урука и орка. Вот, где можно будет поживиться вволю, а не на Мораннонской каторге и не гонясь за тенями в лесах Итилиена. Вскоре они круто завернули на запад, к Андуину, держась отрогов Эмин-Муйл... 

 

=====> Переправа между Раурэсом и Сарн-Гебир

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

---<Лориэн 

Тварь устало махала огромными крыльями. Под ее черным брюхом проносились выжженные пустоши Дагорлада. Впереди уже маячили далекие сизые горы Мордора. Гортхаур продолжал сидеть на спине виверны и просматривать в палантире земли свободных народов. Следующим его взору предстал Гондор. Белые стены, отбитый Осгилиат...

Гортхаур мрачно выругался и потянулся мысленным взором к Хелкару. Тот воинственно собирал армию в Минас-Моргуле.

Майа устало вздохнул. Он снова чувствовал себя старым и уставшим. А впереди было еще так много войн.

----> Мордор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...