Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 361 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Балкон и терраса, сад


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 123
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

[NIC]Митрандир[/NIC] [AVA]drakasobaka.com/uploads/answers/31xer.jpg[/AVA] [sTA]Эх, Трандуил, Трандуил![/sTA]   Гендальф поперхнулся дымом, когда, вдруг, до него дошло, кто же предстал перед ними...

Сказать, что Элронд удивился, увидев дочь в сопровождении лихолесского принца - не сказать ничего. Но его изумление от увиденного, стократно затмилось почти шоком от услышанного. -Я привел леди Арвен

Мудрые смотрели на него с надеждой, а Элронд чувствовал себя мальчишкой. Глупым, вездесущим юнцом, на которого и внимания-то особенно не обращали, до тех пор, пока он не отстоял Имладрис с мечем в рук

[NIC]Митрандир[/NIC]

[AVA]drakasobaka.com/uploads/answers/31xer.jpg[/AVA]

[sTA]Осанвэ Ритейл самый надежный оператор связи в Средиземье[/sTA]

Гэндальф молчал, выпуская одну дымную струю за другой... Пленить Гортхаура... Маг тяжело вздохнул.

- В опасную игру будет вовлечен тот, кто решит испытывать Саурона, Элронд, - маг нежно провел пальцем по мундштуку трубки. - И высока вероятность, что Тень переиграет нас всех.

Гэндальф снова вздохнул, окутываясь клубами дыма.

- Не забывай, владыка эльф: "Одно Кольцо, чтобы править всеми. Оно сильнее всех.", - Гэндальф прикрыл глаза, припоминая древний текст. - Даже силы трех эльфийских колец может не хватить, чтобы справиться с ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Галадриэль не спускала глаз с Элронда пока он говорил, она вслушивалась в каждое слово! В каждый звук!.. Нельзя было винить Элронда в чрезмерной переоценённости их возможностей. Он дал лучший план! Во всяком случае в её голову ни чего сусветного не приходило. После того как Гэндальф предостерёг, и выдал все слабые стороны, Артанис всё же решила вставить слово:

- Мы не можем знать, сработает твой план или нет!.. Но попробовать мы обязаны!.. Если не мы, то уже ни кто... - На последнем слове Галадриэль будто оборвалась. - Я верю тебе! Элронд... - С этими словами она обернулась и вновь подошла к краю и устремила взгляд на луну - Если Это и есть наша судьба, то мы должны отдаться воле Эру, и сделать так, как ему угодно!..

Она снова обернулась, но в этот раз обратила взгляд на мага:

- Митрандир... Кому как не тебе знать что судьба порой играет с нами злую шутку, а порой подкидывает нам шанс!.. Рискованный,.. но всё же шанс... На пару мгновений терраса замерла в полной тишине - Я верю ему... И прошу поверить тебя... Без тебя нам не выстоять в поединке с - голос оборвался, она не хотела даже произносить имя того, кто лишил её дома таким варварским способом. Внутри Артанис всё кипело при мысли о том что Саурон сделал с Лотлориэном. - С Сауроном! Ты нужен Средиземью! - Возвышенно произнесла Нэрвен - Ты нужен нам - Она опустила голову и еле слышно произнесла - Ты нужен Мне!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элронд вздохнул и покачал головой.

-Тень переиграет нас всех, если мы будем бездействовать. Враг собирает силы, а мы слабеем. С каждым днем, с каждым ушедшим за море. Оглянись вокруг, Митрандир, мир изменился. Наши светлые леса уничтожаются, наши дети отвергают пути предков. Все вокруг затемняется. Затемнимся и мы. Или сбежим в Валинор. Если тебе хоть чуть-чуть дорого Средиземье, мы должны попытаться.

Элронд перевел теплый взгляд серых глаз на Галадриэль.

-Благодарю тебя, госпожа моя, за поддержку и одобрение. Мне не выразить словами насколько твои слова согрели меня и придали мне сил. - Полуэльф улыбнулся и слегка поклонился - Что до колец, ты прав, Митрандир, Одно кольцо сильнее трех. Но сила не в этих металлических ободках. Сила в нас, в наших сердцах, в нашей вере, в нашей надежде и любви. И это единственное, что может противостоять Саурону. Мы проигрываем эту войну не потому, что его армии стоят у наших ворот, а потому, что страх уже вошел в наши помыслы. Мы боимся действовать, мы медлим, выверяем, а в итоге теряем нашу землю и наших людей. И если мы подождем еще чуть-чуть, останется только один путь - в Валинор. Так или иначе. Скажи мне, мудрейший, чего мы ждем? Чуда? Знамения? Вождя?

В речах Элронда не было пылкости, которая прозвучала из уст огненной Нэрвэн. Но голос его был тверд, а мысли кристально ясны. Обычно тихий Полуэльф сейчас был готов отстаивать свою точку зрения до последнего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

[NIC]Митрандир[/NIC]

[AVA]drakasobaka.com/uploads/answers/31xer.jpg[/AVA]

[sTA]Осанвэ Ритейл самый надежный оператор связи в Средиземье[/sTA]

Митрандир прикрыл глаза, слушая светлых повелителей. Безусловно, Элронд предлагал хороший план...

- Твой план опасен, Элронд. Опасен последствиями неудачи. Я хочу, чтобы вы не торопились с подобными решениями, друзья мои. С подобной силой нельзя предпринимать необдуманных шагов. нельзя играть с ним. Ведь в наших руках окажется не только наша судьба, и не судьба отдельных народов. В наших руках окажется судьба всего мира и всего, что лежит за его пределами.

Гэндальф затянулся табаком, выпуская дым к небу.

- Готовы ли мы вступить в схватку с Сауроном Черным? Не лучше ли дать шанс людям? Вспомните, сотни лет назад их союз уже одержал победу над ним.

Митрандир помолчал, смотря то на Элронда, то на Галадриэль.

- Людским народам нужен сильный лидер, который сможет объединить их под одним знаменем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Галадриэль внимательно слушала Гэндальфа: он прав - План опасен!

- Гэндальф, возможно ты и прав - план Элронда опаснее некуда, да и не уверена я что смогу выстоять в битве с Сауроном, тьма его сможет поглотить всех... Да и против объединения людей я ни чего против не имею... Дело в другом! Я не могу просто сидеть сложа руки, Митрандир... Не могу просто сидеть, пока Средиземье окончательно вязнет во тьме! - Она быстро прошлась кругом, после чего вновь подойдя к краю, повернулась:

- Неужели ты бросишь нас Митрандир? Неужели ты оставишь нас в тот час когда ты нужен нам больше всего? - Он нужен был ей, нужен не для помощи в борьбе, а для поддержки. Миг тишины - Хотя... Если ты уйдёшь - я пойму!.. Ты прав что помогаешь людям, наше время выходит, люди должны будут принять Средиземье из наших рук. И дабы сохранить его, им понадобиться сильный правитель. Возможно они и есть наш шанс на победу... Но, Митрандир! Не забывай что именно благодаря людям кольцо уцелело!.. Вся пролитая кровь в той осаде была бесполезна! ...О! Гил-Галад... - Она резко обернулась и посмотрела на Элронда, потом опять повернулась к магу - Митрандир! Он был там! Он видел всё! Он видел как род людей пал! ...В тебе я не смоневаюсь, но вот... Люди!.. Кто сказал что они смогут уничтожить зло окончательно, в этот раз!? - Она обернулась, устремив взгляд на звёзды. По её белоснежной щеке прокатилась кристально-чистая слеза, отразившая свет звёзд. - Ты готов поручиться за них?  - Произнесла она не поворачиваясь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

-Послушайте, - Элронд прижал пальцы к вискам - Митрандир, у нас нет времени ждать. Саурон сейчас в Лориэне, его слуги наверняка уже вступили в сговор с гоблинами Мглистых Гор, а значит очень скоро армии перехлестнут хребет и окажутся здесь, сковав нас осадой по рукам и ногам. И в этот раз помощь не придет. Ты говоришь "люди", Гэндальф, но кто поведет людей? Где ныне выпестованный мною Арагорн? Ни слуху, ни духу. Моя дочь, что должна была встать с ним плечом к плечу, избрала другой путь.

Элронд прикрыл глаза, вздохнул, прошелся туда-сюда.

-Ты права, Нэрвэн, в эти темные времена тяжело доверить свои жизни и судьбы людям. Исилдур поддался искушению кольца и его подвиг обратился пеплом. Кратковременной отсрочкой, а ныне не родился никто, способный сравниться с ним. И да, мы не можем просто сидеть и ждать, но выходить строем на строй - это неверно. Мы должны рискнуть. Если погибнем мы трое, у других хотя бы будет шанс попробовать иной путь, а если мы погубим наших воинов, второго шанса воистину не будет. Я храню в себе надежду на Арагорна, но мое сердце чувствует, что он не тот, кто сразит зло. А я привык верить своему сердцу.

Элронд обвел собеседников строгим взглядом серых глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

  • 4 недели спустя...

Леди Галадриэль не показала виду, что её задели слова Трандуила, брошенные им в злобе. Только приподняла слегка тонкую бровь да улыбнулась слабо, уголками губ. И не такое ей приходилось выслушивать, например, когда много-много лет назад взяла она под покровительство Берена и Лютиэн. И ещё раньше, когда уходила в числе других нолдор из Валинора, против воли своего отца Финарфина. 

 

- Не слушайте его, - произнесла она, когда связь прервалась и образ Трандуила исчез, - за владыку Лихолесья сейчас говорят его боль и тоска. И вижу я в миг предвиденья, что его будущее не связано с судьбой Средиземья. Не будет он нам союзником, хоть и врагом тоже не станет. Значит, надо полагаться только на себя. 

 

Владычица Лориэна обратилась к Элронду:
- В одном только Трандуил прав. Мы слишком долго выжидали, надеялись, что тьму поборет вместо нас кто-то другой. Взвалили на человеческие плечи непосильную ношу. Так дальше нельзя, я готова поддержать тебя во всем. Связался ли ты уже с гномьими мастерами, чтобы изготовили клетку?

 

[spoiler=Офф]Искренне надеюсь, что нигде в биографии Гали не ошиблась - Сильм читала давно. Если ошиблась, то напишите мне, я исправлю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Глаза владыки Имладриса вновь сомкнулись, а сам он замер в неподвижности. Ему необходим был момент покоя, отрешения. Для того, чтобы суметь продолжать разговор, прерванный явлением подвергнувшегося тьме короля. Чтобы суметь привести ход мыслей в его нормальное течение. Выдох и вдох. Легче не стало, но теперь Элронд сумел сконцентрироваться на их обсуждении:

- Полагаешь, что будет верным позволять мастерам начать работу без твоего участия, моя госпожа?

Полуэльф вполне сознавал, что истинное зачарование достойно ложится лишь на предмет, самостоятельно изготовленный, или же сотворенный. И участие иных здесь будет лишь помехой. Но Галадриэль могла бы суметь избежать недостатков чужого творения, хотя с готовым предметом это вышло бы вряд ли.

- Все должно быть уже готово к началу работы над ней, и мастера ждут лишь дозволения начать. Твоего дозволения, Нэрвэн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Волшебник, до глубины души шокированный тем, что произошло с некогда мудрым и величественным королем Зеленого леса, продоожал молчать, погруженный в собственные мысли, связанные с Трандуилом и его падением. Невозможно. Немыслимо. Но так и есть, ведь он сам видел тьму в его душе, в его сердце. Тьму, принесенную им самим. Глупый, непродуманный шаг, обернувшийся горечью поражения.

Лихолесье действительно было потеряно для них. Как союзник, или же...

Или все же можно было искать там союзника, спутника будущих сражений, которые не заставят себя ждать?

Что-то говорило Олорину, что последняя битва - совсем не за горами, а там будет на счету каждый клинок, каждый герой, что решится принять участие в сражении с тьмой.

Однако необходимо было решить, стоило ли принимать план Элронда, или же... Ведь Саурона на поединок вызвать будет совсем не просто, и владыка должен понимать это. Однако в его устах все звучи слишком просто, хотя и рискованно. Но ведь...

Ведь можно попытаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Полагаешь, что будет верным позволять мастерам начать работу без твоего участия, моя госпожа?

- Твоя правда, - согласилась Галадриэль. Разговор перешёл на тонкости чародейства, а это была её стезя и тут она точно знала, что делать. - Чары будут куда крепче, если наложить их во время работы кузнеца. И я вижу руку судьбы в том, что очень искусный мастер есть здесь у нас, в Ривенделле. Его зовут Исилендил и он был одним из лучших кузнецов Гондолина в свое время. Давайте поручим клетку ему, тогда мы с ним сможем приступить к работе немедленно.

 

Она взглянула на Митрандира, но тот пока молчал, погруженный в свои думы. По нему было видно, насколько сильно задели его слова Трандуила.

Светлая владычица опять сосредоточилась на Элронде. 

- Полагаю, темница для Саурона должна быть из мифрила. Знаю, его трудно раздобыть, но наверняка у нас найдется старинное оружие, доспехи, украшения, которые можно перековать. Если вы не против, лорд, - обратилась она к Элронду, - то я сейчас же об этом распоряжусь.

 

 

Вариант с Исилендилом раньше не рассматривали потому, что этого персонажа просто не было в игре, когда начался совет. Но теперь, мне кажется, будет удобнее использовать его, чем тащить Галю куда-то в горы к гномам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мастера гномов традиционно сильны в обращении с металлом того, или иного порядка. Но их искусность - добросовестность в работе, а не привязанность к сотворению. Пожалуй, действительно не стоит искать достойного великого дела мастера на стороне, если имеется возможность достичь результата в гармонии и уверенности...

Элронд перевел взгляд на Олорина, замерев на полуслове. Казалось, он пытался найти ускользающую мысль в облике умудренного годами старца, коего он видел перед своими глазами. Или все же этот взгляд можно было объяснить совершенно иначе, другим образом? Но мысли владыки Имладриса оставались лишь его достоянием. Но все же, однако, на слова Галадриэль он решил ответить полным согласием.

- Мастер Исилендил... Он действительно один из лучших. Пусть будет так - его мастерство позволит нам достичь цели. Все необходимые материалы пусть будут ему предоставлены. И мифрил, бывший некогда оружием, останется таковым до самого конца, став орудием поражения Саурона. Поступай так, как тебе кажется верным,моя госпожа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Я все же сомневаюсь в том, что этот план удастся осуществить.

Митрандир, тяжело вздохнув, поднял взгляд на собеседников, иных членов Совета. Элронда Полуэльфа, предложившего простой, но даже в чем-то эффективный план, который со стороны звучал по-детски наивно. Слишком странно, слишком невнятно. И Мудрейшую Галадриэль, изо всех сил ухватившуюся за идею, порожденную усталым разумом потомка народа нолдор.

- Кольца эльфийского народа. Три кольца, свободных от влияния Единого Кольца. Но даже в них скрыт тот самый изъян, что и в прочих. В чем происхождение сути их силы? Каким образом сотворены все кольца? Почему Саурон имеет влияние на кольца и их носителей? Мастера избежали заложения в них темной сути, толкающей на подчинение мраку. Но ведь в остальном кольца сотворены точно так же, как и все прочие. И Саурон может попытаться силой единого, чтобы подавить нашу мощь. Да и сам поединок вызывает значительные сомнения, ведь я уверен: получив вызов на дуэль, враг скорее всего просто проигнорирует его. Или отправит в бой нечто крайне опасное. А с клеткой наш поединок будет еще более проблематичен, в плане того, что необходимо, для начала, все же добраться до него. А с ней...

Маг замолк, не став продолжать. Его мысль должна быть понятна и без того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уверен ли ты, что изьян был именно в покоренных тьмой кольцах, а не в их обладателях, Митрандир? - заметила Галадриэль.  Налетевший порыв холодного ветра растрепал ей волосы, бросил на балкон горсть пожухлой листвы. - Мой опыт подсказывает мне, что дело все же не столько в кольце, сколько в руке, на которой оно надето.

 

- Да и сам поединок вызывает значительные сомнения, ведь я уверен: получив вызов на дуэль, враг скорее всего просто проигнорирует его. Или отправит в бой нечто крайне опасное, - продолжил Гендальф.

 

Осторожничает Митрандир. Чересчур осторожничает, подумала эльфийка.

- Почему бы не узнать об этом у самого Гортхаура? Если он нас проигнорирует - то мы при этом ничего не теряем. Но ты правда думаешь, что он откажется от такого великолепного шанса расправиться сразу с троими врагами и заполучить все эльфийские кольца? Ты заведомо уверен в нашем проигрыше, так может и он считает так же? 

 

- А с клеткой наш поединок будет еще более проблематичен, в плане того, что необходимо, для начала, все же добраться до него. А с ней...

 

- Нам незачем добираться до него. Если мы сумеем достаточно заинтересовать его - то он сам явится к нам, - по мере того, как поначалу простой план лорда Элронда обретал все более продуманные черты, затея все больше и больше нравилась Галадриэли. Она давала хоть какой-то, хоть призрачный шанс на успех. 



 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-И все же, в нашем плане действительно слишком много если. Если нам удастся заинтересовать Саурона. Если он явится. Если он вступит в поединок. Если сила трех колец не подчинится единому. Если нам удастся преодолеть его оборону. Если нам удастся удержать его в клетке на протяжении всего пути. Враг хитер и жесток, а в отсутствии разума его обвинить совершенно невозможно.

Владыка опустил взгляд, после чего снова сомкнул веки. Даже дыхание его, казалось, прекратилось. Всего на несколько секунд, но совершенно очевидно. Но, когда глаза распахнулись, в них стойко утвердился признак отчаянья, неуверенность в себе и собственном решении. Ощущение грядущего поражения и страх перед его неотвратимостью. Ибо он понимал, что если ничего не удастся... Надежда и без того слишком мала. 

- Я прекрасно понимаю все недостатки своего плана, более похожего на надежду ребенка, а не на измышление опытного полководца. Знаю, что любая более, или же менее значительная мелочь, нечто, чего мы просто не сумеем предугадать... Все это может привести к краху. Невозможность заинтересовать врага, его отказ от появления здесь, неудача в поединке... Слишком многое может пойти не так. Но и иного выхода у нас просто нет. Я не представляю возможность победить как-то иначе. Сейчас все слишком не похоже на события Последней войны. Тогда победа пришла в битве. А сейчас... Только поражение. И единственный шанс - успех нашего плана. Который может прийти, а может и не явиться. Все поставлено на кон, и эта победа нам необходима. Так, или иначе. Митрандир, если ты сможешь предложить что-то лучше - я готов выслушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

 

Маг слушал Элронда,  но мысли его были далеко -  в тех краях, что давно уже исчезли с карты Средиземья. В те времена, когда Саурону уже был брошен вызов.

-  Все верно, друг мой, - отвлекшись от дум, произнес Гендальф. - Твой план опасен и несовершенен - любая ошибка, любая  мелочь или случайность может привести к его провалу.  Но ошибаются все.  И наш враг, как я смею полагать,  не исключение.  Рано или поздно и он сделает неверный ход, и мы должны быть к этому готовы.

- Что же до колец? - маг обратил свой взор на Галадриэль. - Даже Три вряд ли выстоят против Единого. Но мне вспомнилось еще одно.  Кольцо, над которым Саурон не имеет власти. Кольцо Барахира. То самое кольцо, что вручил смертному твой брат Финрод Фелагунд,  как знак верности клятве и символ вечной дружбы люде и эльфов.

Митрандир замолчал, вспоминая горькую судьбу короля Нарготронда,  и, тяжело вздохнув, продолжил:

- Меня восхищает его отвага и бесстрашие,  с каким он вступил в подединок с Сауроном. За ним не было войска - лишь десять эльфов да Берен.  Гортхаур  мог даже и не удостоить вниманием этих безрассудных храбрецов, позволив своим слугам убить их всех до единого. Но он все же принял вызов. Так почему же, друзья мои? - пожал плечами седой маг, словно отвечая на свой же вопрос.

- Мы вступим в бой,  - лукаво прищурившись, произнес Гендальф. - Но не все разом. Позволим врагу думать, что мы слабее, чем есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кольцо Барахира, верно, я ведь совсем забыла о нем... Где оно сейчас? Хранится у тебя с другими реликвиями дома Исилдура, лорд Элронд? -- Галадриэль попробовала припомнить все, что знала об этой драгоценности. Увы, знала она не слишком много, ведь это кольцо даже близко не могло сравниться по силе с Тремя и она не следила за его судьбой.
- Ты прав, Митрандир, - в её глазах загорелся огонь вдохновения. - Как же ты прав... Кажется, я знаю, как выманить на бой Саурона. Но снова же, дело будет не в кольце, а в руке его носящего. Для этого нам нужен Арагорн, настоящий король Гондора.  

Она на миг замолчала, собираясь с мыслями, и потом продолжила:

- Вы же помните, последний раз Саурона одолел Исилдур. Одолел именно в поединке. Как думаете, если предложить Врагу возможность взять реванш, если у него будет шанс в таких же условиях победить потомка Исилдура и тем стереть из всеобщей памяти позор поражения, разве он сумеет отказаться?

 

- Конечно, я не предлагаю бросать человека в одиночку сражаться за всех нас. Мы поможем ему всем, что в наших силах, - добавила бывшая Владычица Лориэна. - Но сначала кому-то из вас придется его отыскать. Я же займусь клеткой, поскольку дело это небыстрое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда он был гораздо моложе, теперь же имеет куда больше опыта в подобных делах, как бы скорбно для нас это не было. Но не значит это и того, что пытаться мы не станем. Даже если для победы одному из нас придется повторить судьбу Финрода.

Элронд тяжело вздохнул. Свинцовая тяжесть вероятных решений всегда давила на него непомерным грузом, подавляющим всякое желание продолжать борьбу. Особенно сейчас, когда каждый убивает себя сам. Так, как только может. И это - вместо того, чтобы объединиться перед лицом опасности, вечного врага. Тяжело, слишком тяжело. Пытаться что-то изменить, понимая, что твоя ноша разделена лишь со слишком немногими. Хочется просто отступить, сдаться. Но Владыке не дозволено проявлять слабость перед ликом врага, иначе и следующие за ним могут утратить волю к борьбе, боевой дух. А значит - он будет бороться. Продолжать борьбу, несмотря ни на что. Как бы ни хотелось просто уйти. Ведь он так устал...

Полуэльф раскрыл глаза, внимательно посмотрев сперва на Митрандира, а после - на Галадриэль. В них не было того сомнения, что терзало сердце эльфийского владетеля. Они искали победы. И ожидали ее. Пусть так.

- Кольцо Барахира находится там, где ему положено быть. У его истинного владельца: Арагорна, сына Арахорна, наследника Исилдура. Оно - часть его наследия и знак принадлежности к правящему роду. И я, бывший лишь хранителем, не мог оставить его при себе, когда Арагорн уже был достаточно подготовлен к тому, чтобы принять свою долю.

Высказавшись, Элронд на миг замер, уловив определенную мысль, потребовавшую внимания. На самом деле - достаточно верную по сути, но пораженческую. Сомнение - верно. Но...

Он понимал, что вероятность победы Арагорна над Сауроном весьма невелика. И даже в том бою, последней битве Последней Войны, он предполагал, что лишь случайность позволила Исилдуру одержать победу над врагом. А вероятность повторения этой случайности...

Владыка не хотел рисковать жизнью человека, выросшего на его глазах. Бывшего для него почти сыном.

Но, в случае победы Саурона, падут все. И остается лишь надеяться на то, что присутствие истари сможет направить итог поединка на их благо.

Прости, Арагорн.

- Полагаю, он должен находиться в Гондоре. Митрандир, займешься ли ты поиском Арагорна? Полагаю, вместе нам удастся одержать победу над врагом, а он - достойный воин, сумевший достичь определенных вершин мастерства. Осталось лишь обсудить детали. Способ передать противнику вызов, место боя.

-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

 

- Да, тогда он был моложе, - согласился маг и рассудительно продолжил:  - Как я полагаю, у него было достаточно времени, чтобы осознать свои ошибки. И впредь он их уже вряд ли допустит. Но ведь и мы с вами с тех пор изрядно повзрослели, - отметил Гендальф, окинув взглядом своих собеседников.

 

Прошедшие тысячелетия наложили на Полуэльфа и Галадриэль  свой отпечаток - тени мудрости и грусти, что тяжелым бременем ложились на их плечи. Да и у него самого, Гендальф мог поклясться, за последние годы седых волос в бороде явно прибавилось.

 

- Время играет с нами в свою игру, но не спешит  делиться правилами. То оно на нашей стороне, то заодно с Врагом. Казалось бы, куда торопиться, когда в запасе у тебя многие эпохи мира? Но нет, время смеется над нами, отмеряя всему свои сроки. 

- Враг не медлит, - лицо Митрандира помрачнело, кустистые брови сдвинулись, а многочисленные морщины враз углубились.  Армии Мордора велики, как и войска его союзников. А силы защитников Гондора слабеют с каждым днем. Сколько еще они выдержат без их помощи? Армии эльфов разобщены, лишенные дома и сильного лидера.  И как скоро удастся собрать их вновь? Нет, время не просто играет без правил. Времени не осталось.

 

- Враг не медлит, - устало выдохнул Гендальф. - И нам нельзя.

- Я разыщу Элессара так скоро, как смогу.  Уверен, он сумеет нас понять, - последние слова маг произнес почти шепотом и заглянул в светлые глаза владычицы Лориэна. - Мы не оставим его одного. Мы поможем.

 

Митрандир невольно улыбнулся, представив, каким будет лицо Арагорна, когда он расскажет ему о премудростях их "плана": - Уверен, он нас поймет. Однако, с вызовом, все же, придется немного повременить, как вы считаете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но не значит это и того, что пытаться мы не станем. Даже если для победы одному из нас придется повторить судьбу Финрода, - произнес лорд Элронд.

- Тем более, что в случае победы Саурона мы все имеем шанс повторить судьбу Финрода, - с горечью в голосе заметила Галадриэль. - Она меня не пугает, но всё же хочется, чтоб это было не напрасно...
 

- Я разыщу Элессара так скоро, как смогу.  Уверен, он сумеет нас понять, - последние слова маг произнес почти шепотом и заглянул в светлые глаза владычицы Лориэна. - Мы не оставим его одного. Мы поможем.

Разыщи его, мудрейший. Разыщи и приведи в Ривенделл, нам надо встретиться с ним, чтобы понять, готов ли он взять на себя такую ношу. Ведь слишком многое будет зависеть только от него... А я пока подумаю над временем и местом поединка - может, мы сможем получить дополнительное преимущество, если выберем их правильно. 

Магия места и времени - очень и очень могущественная стихия, которая не всегда подчиняется даже песням Силы, думала Галадриэль. Тяжело будет сражаться с Гортхауром на его оскверненной земле. Но если выманить его оттуда...

 

- Решено. Мы с мастером Исилендилом занимается клеткой, Митрандир ищет короля, а ты, лорд Элронд, - она мгновенье промедлила, - постарайся вернуться домой. Чувствую я, что ты рядом с большой опасностью. Жду вас всех в Ривенделле.

Владычица Лориэна склонила голову в знак прощания с советом.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гениальный план величайших стратегов светлой стороны. Больше похожий на жест отчаянья, чем на нечто более достойное упоминания. Наивная, детская надежда, помноженная на вероятность победы в поединке. Мизерная, надо сказать, вероятность. И это - итог белого совета. 
Неужели нам остается только надежда, и поражение практически неминуемо?

Вероятность того, что даже все они, вступив в бой с Сауроном, падут, весьма велика. В отличие от Митрандира и Артанис, Элронд уже видел Гортхаура в бою, и совершенно не питал иллюзий относительно вероятности того, что Арагорну удастся одолеть его. Да и сам полуэльф вряд ли сумел бы  даже задеть его, несмотря на весь многовековой опыт. Удар нанесенный Исилдуром был не более чем случайностью, произошедшей вне зависимости от его собственных сил и возможностей. Не победа Исилдура - ошибка Саурона. Он, скорее всего, просто не мог серьезно оценить противника, атакующего его обломком меча. За что и поплатился. Но дважды такие ошибки не повторяются. Шансов практически нет.
- Я постараюсь вернуться в кратчайшие сроки. 

Лорд Элронд сохранял предельное спокойствие. Поражение неотвратимо? Но это не значит, что Полуэльф будет дожидаться смерти. Он будет сражаться, и уйдет с полным пониманием того, что больше сделать не смог бы никто. Его страхи останутся с ним, и заставить его дрогнуть будет совершенно невозможно. 

В этот момент уединение совета было нарушено появлением слуги, склонившегося в поклоне перед мудрейшими.
- Прошу простить мою дерзость, но новость достаточно значительна, чтобы я посмел нарушить ваше уединение. Лесная стража передала информацию о появлении в лесах близ Имладриса истари Курумо, именуемого так же Саруманом. Он не выявляет враждебности и желает попасть в Ривенделл. Прибытие его ожидается в течении часа от этого момента.

 

Элронд удивленно полуподнял бровь, в первый момент заподозрив шутку. Но все же... Нет, невозможно. Что бы это могло значить? Почему Саруман все же решился появиться? И почему только сейчас? Сплошные вопросы...
Жестом отпустив слугу, владыка некоторое время молчаливо обдумывал ситуацию, после чего все же решился поставить данный вопрос на обсуждение:
- Я не знаю, как это объяснить. Быть может, у вас есть мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

- Саруман... - голос Гендальфа упал до хрипоты.

 

Имя предателя он не мог произнести ровным тоном. Оно противно скрипело на зубах, подобно песку и пыли жарких харадских пустынь, что мешает дышать. Имя предателя отозвалось тупой болью в груди, словно застарелая рана, что ноет к перемене погоды.

Бывший глава белого совета уже достаточно давно сменил цвет знамен, встав на  сторону Врага, но Гендальф до сих пор не сумел этого ни забыть, ни, тем более, простить.

 

- Он здесь? - громогласно произнес Митрандир. - Посмел явиться в Ривенделл... - даже физически находясь в Осгилиате, за тысячи лиг от того самого балкона, на коем и протекала беседа, маг ощущал искалеченное фэа Курунира.

 

Известие обеспокоило его, хоть и не было совершенной неожиданностью. Саруман был далеко не из тех, кто мог так запросто исчезнуть, и Гендальф догадывался, что рано или поздно он объявится вновь. Хотя, как известно, маг никогда не приходит поздно. И не приходит рано. 

И вот он здесь.

 

- Артанис, прошу, будь осторожна, - настоятельно произнес Гендальф. Осознание того факта, что владычица Лориэна теперь останется наедине с предателем, без сильных союзников, без магической поддержки, явно не сулило ничего хорошего. - Не позволь ему обмануть тебя. Он хитер, и к тому же, далеко не глуп. Его иллюзии сильны, но не поддавайся его чарам. Даже если он придет в обличье босого немощного старца, не забывай, КАК он опасен, - говорил он мудрейшей женщине Средиземья и в голосе его звучало беспокойство. Ведь, если случится непоправимое, он будет слишком далеко, чтобы помочь.

 

Всего мгновение спустя маг вздрогнул и посмотрел в сторону невидимого собеседника. Незримого для Галадриэль, для Элронда, но вполне реального и осязаемого для него самого. И по мере разговора, лицо истари менялось. Сперва удивление сменила искра гнева, промелькнувшая в глазах, но затем и гнев сменился каменным спокойствием, что даде морщины разгладились на уставшем челе мага.

 

- Я должен вас оставить на время, - тихо произнес Митрандир, обращаясь к Элронду и Галадриэль. - Гондор в опасности. Но, куда большей, чем мы полагали. И прошу вас, будьте осторожеы, друзья мои.

Гендальф кивнул на прощание и его образ растворился в воздухе.

 

 

 

P.S. Скоро вернусь к вам

Изменено пользователем Гендальф Белый (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он здесь? - громогласно произнес Митрандир. - Посмел явиться в Ривенделл...
- Курумо здесь? Что ж, я встречу его, - тон, которым это было произнесено, не предвещал гостю ничего хорошего. 

 

- Артанис, прошу, будь осторожна, - настоятельно произнес Гендальф. - Не позволь ему обмануть тебя. Он хитер, и к тому же, далеко не глуп. Его иллюзии сильны, но не поддавайся его чарам. Даже если он придет в обличье босого немощного старца, не забывай, КАК он опасен.

 

- Я не забуду, Митрандир, - пообещала Галадриэль. - Я не забуду. И кто знает, возможно мне удастся выведать у него что-нибудь полезное...

Она с большей радостью отдала бы сейчас приказ атаковать проклятого предателя, в конце-концов в её жилах по-прежнему текла та же кровь, что и у бешеных феанорингов. Но разум подсказывал ей смирить ярость, хотя бы на время и внешне Светлая владычица оставалась совершенно спокойна, лишь все разгоравшееся сияние кольца на руке выдавало бурю чувств, которые она испытывала.

- Да пребудет с вами благословение Эру, - эльфийка ещё раз посмотрела на соратников и друзей, перед тем, как уйти с балкона на встречу с одним из злейших врагов.

 

>>> Переход в Покои и Залы

Изменено пользователем Леди Галадриэль (смотреть историю редактирования)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...