Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Натарии


Гость Натария

Рекомендуемые сообщения

Ната чуть улыбнулась, и села на кровати. Девушка просто терпела боль, она взяла питьё и выпила его до конца. Посидев на кровати, она встала с неё и подошла к умывальнику, омыв лицо и руки, подошла к шкафу одела мужской легкий зелёный костюм. Она повернулась и посмотрела на Гвин.
- надо просто дальше жить. Пойдём вниз, я что-нибудь приготовлю поесть. - она улыбнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 143
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гвиневра надеялась. что Нате станет лучше. Но это улучшение здоровья последовало довольно-таки быстро.
"Странно, я еще такого не видела. Или она просто в очередной раз старается показать, что все превосходно. Ох уж эта Натария" - размышляла девушка в тот момент, пока Натрия умывалась и одевалась. Предложение спуститься вниз. Гвин приняла довольно радостно.
- Ну вот теперь я узнаю Натарию. Ту Натарию. что знаю давно. - Гвин улыбнулась в ответ. Встав с постели, она еще раз восхищенно посмотрела на подругу. "И все таки она какая-то .. непонятная... так быстро изменить себя.. не каждому это под силу"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната продолжала улыбатся. Девушка спустилась вниз и прошла на кухню. Там нашла много чего и начала готовить.  Потом поставила на стол салат, картофель и мясо. Всё великолепно пахло. Ната ждала Гвин уже за столом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвин чуть замешкалась и поэтому спустилась вниз несколько позже. Гляда на Натарию она не могла нарадоваться тому, что творится с подругой.. "Еще какое-то время назад она говорила такие страшные вещи, а сейчас она хотя бы улыбается...". Аромат, что исходил от приготовленного Натарией, заставил вспомнить гвин когда же она нормально, в домашней обстаноке обедала.
- Натария, ты еще и замечателно готовишь? - говорила гвин, садясь за стол. - Аромат просто великолепный. Думаю, твой будущий муж будет ценить такое сокровище как ты, - немного смущаясь продолжала она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната взяла совсем немного салата и начала есть. Посматрев на Гвин она чуть засмущалась.
- если он когда-нибудь будет. Готовлю - люблю это делать, а еще в кузнице работаю. - Ната взяла бокал с вином и сделала пару глотков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвиневра ела салат и внимательно слушаал девушку. при словах "еще я работаю в кузнице..." гвин немного закашлялась.
- Ты? В кузнице.. никогда бы не сказала. - немного промедлив. она добавила - Ну я же говорю - сокровище. - взяв бокал и отпив несколько глотков вина, девушка облегченно вздохнула.
- Я давно не была вот в такой обстановке - она окинула дом взглядом. - Домашней, уютной... - на лице ее промелькнула тень грусти. Может в глубине души она и сожалела, что не может вот так. каждый день приходить в свой дом, жить спокойно и без всяких приключений. Но в то же время. ей и нравилась та жизнь, на которую она себя обрекла. уйдя из дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната чуть покраснела.
- да ладно тебе, если хочешь живи у меня места много и мне не так одиноко будет. - девушка улыбнулась. - ты ешь отдыхай, а я еще пирог могу спечь для тебя. - Ната смотрела на неё и ждала ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав предложении Натарии, Гвин стало как-то неловко.
- Спасибо за такое предложение.... но как на это отрагируют твои братья... если ты меня знаешь и замечательно ко мне относишься, то они.. я не знаю как это будет выглядеть - робко говорила Гвиневра.
И действительно, все в голове было перепутанно. Она не знала их реакции. Может, она даже боялась. Но заметив один факт. а именно - что есть такие моменты. когда Натрия дома одна (а сейчас это было довольно нежелательно) - Гвин даже думала, что она может этим помочь... но это были лишь ее мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната чуть не выругалась.
- Братьям на все плевать они живут в казармах, и приходят на пару часов от силы. - она смотрела на неё. - ну, Гвини соглашайся, тебе не чего делать не надо всё всегда будет и накормлена и постель. Ну Гвини, ну оставайся, ну, пожалуйста. - Ната смотрела на неё умоляюще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гвин наблюдала на Натой и улыбалась. Похоже единственное к чему приводили ее мыли это было "Она чувствует себя одиноко" и "Я могу это исправить". Выслушав все умоляющие речи подруги, девушка засмеялась и произнесла следующее.
- Ну раз ты так этого хочешь - то я останусь. Но только вот этого.  - она делала вед. что припоминает цитату - "тебе не чего делать не надо..." - вот этого, чтоб не было. Я не собираюсь просто сидеть и ждать пока что-то случится. Идет? - спросила она немного иронично и весело.
"Насколько я припоминаю, мне что-то говорили про отряд, что выступает скоро... но раз сам Фарамир в доме целителей, то может это все и подзабудут?" - надеялась она. но все же решила сообщить об этом Натарии
- Но..я ведь в городе ненадолго.... можно сказать "проездом"... правда не знаю. на сколько этот "проезд" затянется - выпалила Гвин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната улыбнулась как дитя.
- ура да я и сама не надолго в городе - скоро уеду. Так что ничего. - она радовалась. Взяв картофеля начала есть. -как я давно не ела - пять суток. - произнесла она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвин положила себе на тарелку мясо и стала медленно есть. Известие о том. что Натария скоро уезжает из города весьма удивило ее.
- Уедешь? Но куда? - спрашивал она у девушки. Сделав еще пару глотков вина. гвин чуть отодвинула тарелку и слегка запрокинувшись на спинку стула. заправила свои волосы назад. Уж больно они ей мешали в последнее время. "Я от нее не слышала ни слова о том. что собирается куда-то уехать.. или же это решение пришло спонтанно.. в свете последних событий...". гвинвра посмотрела на девушку. можно даже сказать пристально. пытаясь понять. в чем же причина этого отъезда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- мне всего лишь нужно собрать еще трав для зелий они очень редкие. Но это еще под вопросом. - заметив ,что Гвин пытается убрать волосы Ната встала, подошла к ней и легко заплела в косу её волосы завязывая лентой. - вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действия натарии слегка удивили девушку. Когда она завязала волосы. Гвин повернулась к ней и немного недоумевающе поблагорарила ее.
- оу.. спасибо.. действительно, так лучше. - она встала из-за стола. День был полон всякими событиями. И радостными, так например, встреча подруги. И довольно печальными, такими как... Она не хотела вспоминать. Взглянув на девушку, Гвиневра высказала свое предложение по поводу дальнейшего времяпрепровождения натарии
- Ты устала. Это видно по глазам. В них усталость и какая-та тревога. Отдохни спокойно выспись.. может поможет... - ровно говорила она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка улыбнулась. И прошла к столу убрала посуду. Отнесла ее на кухню. она вымала ее, потом вернулась, и подошла к камину, и разожгла его. Она выпрямилась и достав  карзину. достала бело середрянный материал, и села в кресло начала медленно вышивать на нем узоры. - Гвин все нормаль, усталость это так пройдет через некоторое время... Она внимательно делала стежки, и каждый узор был необыкновенной красоты. Она и правду была девушка на все руки мастер, вязала , вышивала, в кузнице работала, готовила, шила, лечила. И всегда она была одинока, одинока так как друзей у нее проктически не было. кроме Гвин. Ее соседи считали ее ведьмой, но когда нужна была помощь всегда обращались к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- ну если все нормально, - она замолчала. пытаясь получить подтверждение своим словам, - то я могу тебя спокойно оставить. Проблема в чем.. в том, что я просто унеслась из комнаты, так и не сказав никому ни слова. Никто не знает. где я.... Поэтому я должна вернуться и сказать этой.. ммм.. как ее - Гвин задумалась.
"Ну как же ее зовут.. еще имя такое.. странное... не могу вспомнить"
- Ну той девушке, что еще была в комнате, что в случае чего меня искали здесь...  - она кивнула подруге. Вышивка Натарии чрезмерно заинтересовала Гвин и пэтому она еще долго рассматривала то, чем занимается Ната. Опомнившись, она громоко сказала: "Я пошла.. скоро вернусь..." - и взяв плащ, вышла на улицу--->>>В городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Гвин ушла Ната продолжала шить, а точнее вышивать. стижек за стижком. Она делала это аккуратно, выполняя работу тщательно, да бы все получилось наилудшим образом. В камине потресковал огонь. Ната иногда останавливалась и смотрела на огонь. Интересно что там с Боромиром, ну зачем я о нем думаю. глупо. Подумала она. продолжая шить, иголка легкопрошивала ткань. Натария продолжала так и шить, вскоре глаза начали закрыватся и девушка уснула в кресле. Ткань расустилась, и растелилась на пол, от огня она чуть сверкала серебром, а узоры были красивыми, и сама вышевка на середине был сделан искустно, герб города.
Прошло время.
---) в дом целителей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

---) Таверна
Натаия открыла дверь в свой дом, он был двух этажный с пристройкой для конюшни и кузницей.
Девушка вошла в дом и пошла к камину разожгла его, дом был внутри чистым уютным.
- Прошу располагайся, это мой дом. На втором этаже есть комната для гостей. Это гостиная, в правой части кухня, в левой кузница и мастерская с хранилищем.
Ната встала сняла с себя плащ.
- Я сейчас вернусь пойду сменю одежду, располагайся.
Ната поднялась на второй этаж в свою комнату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какой дом.. – зашла внутрь Аэлинда. – Чистый… Уютный… Сразу видно – здесь живёт хорошая хозяйка. – улыбнулась эльфийка.
Дом действительно хорош… - думала она, стоя рядом с камином и греясь, хотя было не так уж и холодно.
Да, конечно, переоденься. – громко ответила она, так как Натария уже была на втором этаже. Пока Аэлинда ждала девушку, эльфийка похаживала по всей комнате, её внимание привлекли книги. Аэлинда взяла одну из них в руки и стала её рассматривать. В этой книге рассказывалось о лечебных растениях. Эльфийка села в кресло и стала читать. Книга показалась ей интересной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскоре Натария спустилась со второго этажа. На ней было легкое голубое платье, волосы убраны в хвост.
Она улыбнулась ей.
-Смотрю нашла книгу по травам.
Произнесла она и направилась на кухню, разогривая там печь.
Вернулась в гостиную.
- Ты что нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэлинда так увлеклась чтением, что даже не сразу заметила, что Натария уже спустилась.
А.... Значит, чтобы приготовить отвар от лихорадки надо... - её мысли прервал голос.
А? - оторвалась она от чтения. - Да, интересная книжечька. - эльфийка поставила книгу на место. - Ничего, что я так свободно веду? - спросила она. - И этот внешний вид мне больше нравится... Это платье... Мммм... да нет, спасибо. Я ничего не хочу. Если сама хочешь, то ты ешь - и эльфийка снова улыбнулась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Не чего чувствуй себя как дома, эти книги я уже изучала и не один раз. Самая большая библиотека у меня в комнате. Мне хватает времени на изучение книг.
Натария села в кресло у камина. Она взяла в руки пяльцы и крючок.
-Расскажи о себе Аэли, нечего что я так сократила твое имя.
На руке у Наты виднелся, отчетлива рунный эльфийский знак, который переводился как змея.
Ната улыбнулась ей и начала вышивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего. – махнула рукой эльфийка. – Рассказать о себе… ну, о том где я родилась мне не говорили. А росла я в Ривенделле. Меня вырастила подруга мамы. Она меня и пыталась обучить ремеслу целительницы, но, как я уже говорила, из этого ничего не вышло. Один из эльфов обучил меня обращения с луком и клинком. Ну, а после я поняла, что Ривенделл не для меня и решила уехать сюда. Ну, вот и всё. ну, а ты? Что у тебя в жизни было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натария посмотрела на огонь, она задумалась.
-как говорят многие я родилась в ночь кровавой битвы, отца и матери я незнаю, но знания о зельях и о травах приходили очень быстро я понимаю что делаю и как. Братья служат. Я родилась в этом доме.
Девушка замолчала она смотрела на огонь. ее взгляд был какой то грустный.
ведьма, значит скоро придется все же покинуть это место на всегда.
Подумала она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь… Битва… Не лучшее время для рождения. – пробубнила Аэлинда. – Говоришь, знания о зельях приходили сами собой? Может у тебя мама в этом разбиралась или ещё кто-то…. Вижу, грустишь из-за этого… Считаешь, что если тебя никто не учил таким знаниям, то это плохо. А мне кажется, что это очень даже хорошо. Я бы тоже так хотела. Красивая вышивка. – решила поменять тему Аэлинда
скорее всего она чувствует себя изгоем в этом городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...