Перейти к содержанию

[ТЭ.Гондор.МТ.] Дом Натарии


Гость Натария

Рекомендуемые сообщения

Да, даже собака и кошка могут найти общий язык и помириться. так случилось  гвиневрой и Аэлиндой. Эльфийка помогла Гвиневре приподняться и посмотрела, что там делает Натария. Девушка сидела у камина, казалось, она задумалась. Эльфийка слышала робкий голос гвиневры, когда та подошла к Натарии.
Хмм. в начале она мне не показалась такой паинькой. - подумала Аэлинда и улыбнулась своим мыслям.
Подслушывать, что будет дальше, она не хотела. И ведь это некрасиво. Поэтому она села за стол и подтянула себе книгу. Да, ту самую. о травах. Тихонько бубня себе под нос, она, наклонив голову над книгой, пыталась вспомнить хоть несколько трав из тех, которые были указаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 143
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Девушка замолчала. Она поняла, что воспоминания. связанные с тем периодом жизни, для Натарии чрезвычайно больны и неприятны.
"Молчи.. и ни о чеем не спрашивай... а если и спрашивай, то только о том, что не касается этого периода..." - окончательно запуталась Гвин и присела рядом с Натарией. Она взглянула на огонь, но яркость этого зрелища, заставила ее закрыть глаза и тыжко вздохнуть. Понимая, что просто так молчать нельзя, она решила все таки прервать тишину, в которой слышалось лишь дыхание и легкое потрескивание горящих бревнышек.
- А кто эта девушка? та эльфийка... - медленнно и довольно негромко протянула Гвиневра, обращаясь к подруге.
"Я не хочу, чтоб она слышала наш разговор.. Дабы не подумала, что я ее обсуждаю или более того, осуждаю ее присутсвие в этом городе... нет.." - как бы предупредила предстоящий разговр она. Выходить за рамки не стоило, но и все время вот так молчать - это невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната посмотрела на Гвин. Ната изменилась она стала другой.
-Это просто та с кем я сегодня познакомилась, достаточно милая девушка и толковая, сможет если захочет стать хорошим лекарем в будощем.
Ната достала из сумки флейту и поднесла к губам. Она заигра заиграла так как не когда не играла. тихая красивая музыка, но музыка была пронекновенноя пробераясь в сердце. Перед Гвин лежала сумка и в ней был конверт подписанный ей. В нутри этого конверта, были наконечники стрел сделанные для Гвинн самой Натой. Она играла надеясь что она поймет что это ей. Подарок от сердца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвиневра выслушала мнение Натарии об эльфийке и для нее стало странно следующее. "Раньше бы она рассказала многое о своей знакомой, причем вкладывая душу в рассказ.. эмоции... Сейчас же все так сухо... Что с ней стряслось?" - в ответ полилась лишь музыка.
- Флейта.... - прошептала девушка, уже привыкнув к огню. "Музыка грустна, проникновенна... Следовательно, сейчас и мироощущение у ней такое... Нет. определенно, что-то случилось" - констатировала она. Развязав плащ и убрав его подальше от огня, девушка повернулась к подруге. Она пыталась понять, чтоже изменилось в той хрупкой девушке.
"Искать изменения во внешности - так это лишь глаза... Стали более взрослыми, наполнились грустью и решительностью... А в остальном - ничего..." - промелькнуло у ней в голове. Внезапно, у девушки потемнелов глазах, и она отвела взгляд на что-то темное.
- От огня... - прошептала она, чуть приподнимая голову и слегка покачав ею, тем самым спутав некие локоны ее пышных темных волос.
- Ты раньше не играла... не играла при мне... - улыбнулась она. - И жаль, потому что... - она перевела дыхание, - Потому что ты великолепно играешь... Впрочем, как и все, что ты делаешь.... - согласилась девушка со своим размумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната опустила флейту, и посмотрела на нее.
-Прости меня..
Она встала и проктически бегом поднялась на верх, Вышла на крышу и закрыла дверь, нет ее можно было открыть, просто толкнув. Ната  села на край плотформы, начался дождь, сильный проливной. Ната сидела не замичая дождя, она смотрела на инструмент.
Я не могу больше, я устала, устала скитатся не находя себе места. Не находя себе уюта и спокойствия. Мне нет наверное места на этой земле. Какой сегодня день, день моего рождения, то чего не кто незнает. В день когда я родилась шел такойже дождь.
Она заплакала, просто потому что было грустно. Она встала вернулась к себе в комнату, там сняла мокрое платье. Причесала волосы. Переоделась, в другое платье. И спустилась в гостинную.
-Знаешь Гвин что я вскоре когда все закончится на всегда покину город, ты лудшая моя подруга.
Натария подошла к Гвин и обняла ее.
-Прости меня за все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэлинда слышала голосо Гвиневры. Ты просила у Натарии прощения.
Хм... За что? - удивилась эльфийка. Из комната зазвучала игра флейты. - Натария.... Я в этом уверена. - улыбнулась девушка. - только жаль, что музыка грусная. А если музыка грусная, то значит то же творится и в душе у Наты. Как мне говорили: "музыка многое расскажет о внутренем мире человека". Правдивые слова.
на этом Аэлинда закончила свои мысли о музыке и принялдась дальше читать. Только теперь она не бубнила себе под нос... В голове у неё крутилась весёлая мелодия. От неё и на душе веселее становилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка даже не поняла, что произошло. Ната встала и ушла. Гвиневра лишь с недоумением и неким пониманием посмотрела ей вслед.
"Да.. порой трудно быть с кем-то откровенным... И именно тогда надо побыть одной" - заключила девушка, спустя некоторое мгновение и осознав для себя, что очень часто бывает в подобных положениях.
Затем Гвин чуть удалилась от камина и подойдя к окну увидела, что на улице льет дождь. "Надо же... как давно я не видела дождя... А ведь я люблю такую погоду... " - мечтательно улыбнулась она и предалась воспоминаниям.
"Интересно, что делает эта эльфийка?" - внезапно задалась вопросм девушка и уж было решила пойти на кухню. Но, в это мгновение, услышав шаги, раздававшиеся сверху, поняла, что Ната решила спуститься.
- Это платье тебе идет гораздо больше... - тихо и с долей восхищения сказала Гвиневра, глядя на подругу, - чем предыдущее, - все так же улыбаясь, добавила девушка
Но, улыбка сменилась тенью грусти на лице девушки
- Что? Уедешь навсегда? - в глазах ее заискрились слезы, которые появились практически сразу же после заявления девушки. Она еще было что-то хотела спросить, но в этот момент подруга заключила ее в объятия
- Тебе не за что просить у меня прощения, - улыбнулась Гвин. - Мы же - подруги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натария обнимала ее. Она начала тихо говорить.
-Гвин да я покину на всегда город. Мне трудно в нем находится. Нас уничтожают. один за другим, на меня во время отьезда были наподения один за другим. Но не растраивайся ты же знаешь что я не когда не забуду тебя. Гвин, я хочу кое что расказать тебе, то что ты незнаешь.
Натария, отпустила ее. И подойдя к шкафу достала шкатулку. Прошла и села к камину.
-Это не секрет это всего лишь часть моей истории, которую я нашла совсем недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не расстраивайся... Легко сказать..." - печально подумала девушка - "Потерять, практически, так и не успев обрести..." - она пыталась выкинуть из головы мысль о том, что может навсегда потерять подругу.
- Я тоже тебя не забуду, даже не надейся, - она засмеялась, чтобы хоть как-то развеять эту печаль, что угрожающе нависла над ними. Воздух был наполнен ею.
- Более того я хочу верить в то, что мы с тобой встретимся, - она всем своим видом хотела показать девушке, что не примет обратного. Даже попытка ее разубедить была б неприемлима.
"Такой ход событий устроил бы тебя... " - подумала она о себе, как о человеке второстепенном
Новость о том, что Ната хочет рассказать о себе что-то, чего Гвин не знает, довольно приятно удивила девушку. "Что же это может быть?" Когда Натария взяла в руки неизвестную шкатулку, девушка уже потеряла какую-то растерянность. Да, ей было интересно. Она всегда любила нечто подобное и ничуть этого не отрицала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натария посмотрела на нее.
-Гвини ты знаешь что я говорила что родилась в один день. но не когда не говорила когда.
Она замолчала.
-Аэлинда иди сюда.
Позвала ее Ната. И улыбнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аэлинда услышала из гостиной голос. Её звали.
Да, сейчас. – сказала эльфийка. – Сейчас. – прихватив с собой книгу, девушка вышла в гостиную. - Да? Что такое? – спросила она.
Зачем меня позвали? – думала девушка. – И что за шкатулка в руках у Натарии?
Натария, это ты меня звала? Зачем? – улыбнулась Аэлинда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, я припоминаю что-то подобное... - она сделала вид будто что-то пытается вспомнить. - Да, помню. - девушка улыбнулась. Сейчас она была похожа не на взрослго человека со своими проблемами и заботами, а скорее на беспечного ребенка
"Интересно-так, что же она затеяла.. ведь эта шкатулка и разговоры и дне рождения - все не просто так " - призадумалась Гвиневра, поглядывая то на подругу, то на шкатулку.
Чуть позже зашла Аэлинда, держа в руках какую-то книгу
"Ах вот чем она была занята все это время" - "догадалась" Гвин. Она лишь пригласила взглядом эльфийку, дабы та подошла к ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натария сидела перед камином, поставила шкатулку.
-Аэл содись. гвин ты то же. И предупреждаю вас если еще раз почувствую в вас обоех неприязнь к друг другу, незнаю что я с вами сделую. А теперь хочу вам кое что расказать и оказать.
девушка улыбнулась им обеим. Ее взгляд был ласковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. - произнесла Аэлинда и встала рядом с Гвин.
Всё это становится интересным! - подумала эльфийка.
После слов Натарии девушка потупила взор.
Да мы уже всё... Помирились... - улыбнулась Аэли и села в кресло напротив. - так что не волнуйся.

Соблюдать минимальный размер поста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвиневра уселась на свое прежднее место подле камина. Свет и тепло, исходящее от него чуть обжигало руку и слепило глаза. Она, закрыв на мгновение глаза, вздохнула и , уже открыв их, пристально посмотрела на Натарию
"Да, она умеет создавать интригу... Что же там такое..." - извелась она
Слова Наты о некой неприязни девушек, заставили Гвин смутиться. Она покраснела, но бросив взгляд на Аэлинду и услышав ее реакцию на сие, лишь подтвердила слова эльфийки
- Да да, это было всего лишь мимолетное.... мимолетная неприязнь... - заулыбалась она

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натария посмотрела вначале на одну потом на втору. Главное что бы они все это поняли..
-Сегодня день дождливый этот день для меняи радостный и грустный, в этот день умерла моя мама, которую я незнала не когда.
Ната открыла шкатулку и положила перед Гвин и Аэл небольшой портрет нарисованный очень давно.
-Это моя мама, а это мой отец.
Она достала второй маленький партрет. Дальше она достала небольшое письмо, оно было написанно на эльфийском.
-В нем говорится что древняя кровь нашего рода передается только женщинам. Точнее во мне течет эльфийская кровь и все знания передаются через нее. А теперь последнее.
ната достала небольшой амулет и положила перед ним, он выглядел как змея.
-Это амулет хронит нашу семью, и в этот день, на свет появилась я. Этот день моего рождения.
Она чуть улыбнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка с трепетом рассмативала портреты, что Натария поочередно доставала из шкатулки и признавала, что красотой она пошла в свою маму
"да, она была очень красивой женщиной.. и красоту свою передала дочери..." - трогательно подумала девушка, отведя взгляд от образа матери Натарии
Гвин уселась чуть удобнее, Она уже была уверена, что в конце своего повествования Ната скажет нечто интересное. Так оно и получилось
- То есть? - она выдохнула - У тебя сегодня день рождения? - удивленно переспросила девушка и улыбнулась
"Да, этого я не ожидала.. но Это прекрасно.. Хоть и неожиданно" - радовалась Гвин сему известию
- Тогда... - она пожала плечами, - Я тебя поздравляю, милая... - она обняла подругу.
Ей хотелось вселить в Нату хоть чуточку радости. Тем не менее она понимала, что свой день рождения Ната вряд ли сможет назвать самым счастливым днем в году. Ведь он омрачен и другим событием
- И прошу тебя, не грусти... Ведь, как бы плохо тебе ни было - улыбайся. Ведь возможно, кто-то влюбится в твою улыбку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты полуэльфийка? – немного недоверчиво спросила Аэлинда. – Это… эм… здорово! – повеселела она.
Вот это да! Никогда бы не подумала. – думала эльфийка.
У тебя красивые родители. Ты очень похожа на маму свою. – рассматривала портрет Аэли. – Да же очень . –девушка убрала локон волос за ушко, чтобы не мешался. – амулет тоже красивый. Кстати, здесь змея, как и на твоём клинке. Ты ведь его сама ковала? Я не думаю, что это просто совпадение. и с днём твоего рождения, Натария!
Всё это странно.
У меня вопрос… Может и не совсем дружелюбный, но всё же… Зачем ты рассказала это мне? про Гвин я не спрашиваю. Вы с ней подруги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната посмотрела на них.
-Мне больше некому расказать об этом. У меня нет подруг кроме вас.
Девушка улыбнулась.
Она аккуратно слажила все в шкатулку.
-Змея это я, как и знак на моей руке он теперь постоянно тут.
Она показала руку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Полуэльфийка..." - пронеслось в голове у девушки - "Интересна все таки жизнь... Я бы никогда не поверила, скажи мне об этом кто-нибудь другой..." - удживилась девушка. Да, жизнь вообще странная штука...
Девушка посморела на Нату и ободряюще произнесла
- Да, мы твои подруги... - она бросила взгляд на Аэлинду. - И ты всегда можешь положиться на нас... - сказала Гвин и взяла девушек за руки
_______________________________
офф. извините за сей короткий пост... у меня фантазия ушла в загул ничего просто в голову не лезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я твоя подруга? – удивилась Аэлинда. – ну…э… Я не знаю. Мы знакомы-то с тобой несколько минут… Но я с радостью буду твоей подругой. – развеселилась эльфийка.
Да…. Больше бы людей таких.
Слова Гвиневры её взбодрили.
А ведь буквально две минуты назад мы с ней чуть не сцепились.
Угу… Три подружки… Великая троица… - хихикнула Аэли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натария улыбнулась, в дверь постучались, но этот стук был тяжелый военной руки. Ната оглянулась, на дверь и замерла.
- откройте нам нужна Натария по приказу ористовать ее.
Девушка закусила губу и посмотрела на Гвин.
-Я не хочу Гвин.. Я не чего не сделала.
Она напугалась, ее вгляд был впервые такой, напуганный как у ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успела Гвиневра порадоваться, как тут же радость сменила страх. Девушка улыбалась Натарии и Аэлинде. Резкий и тяжелый стук в дверь заставил ее вздрогнуть.
"Святые небеса... фуух... " - вздохнула она, поворачиваясь и глядя на Натарию, подходящую в двери. Какое-то странное предчувствие было у девушки.
"Не открывай..." - чуть ли не шептала девушка сама себе. Она встрепенулась и вскочила на ноги. Но было поздно. Ната отворила дверь. Слова, произнесенные далее шокировали, как показалось Гвин, всех.
- Но... - она пыталась подавить в себе растерянность. - Почему? Кто сказал? - она подбежала к Натарии и встала между ней и стражниками.
"Ох схлопочешь же ты сейчас..." - на мгновение подумала она, глядя на тех. кто хотел причинить боль не столько подруге, сколько ей самой. Девушка старалась отвести их внимание от Наты. "Может, они не знают... Не знают, кто из нас Натария" - эта сумасшедшая мысль имела право на существование
- В чем провинилась она? - не унималась Гвин. Ей казалось, что она своими расспросами и доводами может что-то предотвратить. Но нет.
"Вспомни тот случай с лекарем... когда ты также пыталась что-то сказать..." - напомнил девушке ее разум. Но сердце не слушало, или даже, вернее не хотело слушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все трое девушек чему-то радовались. Радость прервал стук в дверь. Натария открыла дверь. Зря. Гвинера вскочила со своего места и прикрыла подругу собой.
Этим не спасёшься… - покачала головой Аэлинда.
Арестовать Нату? Но за что? – воскликнула эльфийка. - Что она сделала? - девушка подбежала к Гвиневре.
Все трое боялись. Чего боялась Ната ясно, но вот чего Гвин и Аэли

2-е предупреждение. Коли нет фантазии, не пишите вообще пост. Минимальный размер 5 полных строк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ната отошла назад за девушек. она была напуганна.
-Приказ главного лекаря. Орестовать эту девушку. считающеюся ведьмой.
Произнес солдат. Натария испугалась еще больше, она начала отходить к двери выходящей на второй этаж.
- А ну стоять это приказ.
Солдат отолкнул и Гвин и Аэл.
- Взять.
Ната недолго думая. она бросилась бегом на верх, выбежала на крышу. Солдат побежал за ней и они оказались на крыши.
- Вы арестованы.
Натария взяла в руки меч, готовая себя защищать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...