Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 410 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

Придумали, во что поиграть ? Теперь найдите - с кем.


Гость Боромир / Тевильдо

Рекомендуемые сообщения

Гость Леголас.

Подскажите, что мне делать? Сижу в Эреборе незнаю, что сделать. Может МиС мне что нибудь придумает? Или мне пойти куда-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 552
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Лайквамир

Я отведу всех Эльфов Лориена или в Иладрис или в Лихолесье.

 

Лучше в Лихолесье, там спокойнее пока что. А Имладрис скоро и так падет. Силы слишком неравные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лайквамир

убери оттуда эльфов

 

 

Пусть только Галадриэль с собой захватит, а то мы не как не можем заявить, что Лориен взят, пока она там

 

Ты можешь хоть раз не говорить надмерно и гордливо, а это это надоедает? Обьективной я вижу ты быть не можешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Элронд, Галадриэль, Глорфиндель и Кирдан + около 5000 эльфов засядут в Имладрисе, хрен захватите даже с войском 40 000... :)
но всё-таки я считаю что лучше вам отступить с Галадриэлью и Леголасом в Черный лес,.. дворец Трандуила более неприступен чем Имладрис..
Дворнч Трандуила, это крепость в гору к которой ведут лишь ворота с широкым водяным ровом.. Пусть даже запрудят ров чем-то, но там такие штуки как с Минас-Тиритом не пройдут..
Тараном не вывалишь ворота.. мало того что подвесной мост мешает, так за ним еще и ворота..
Второй вход ведет с реки впадающей в Кельдуин, и по нему не залезешь в крепость.. разве что летать уметь надо так как там погреб ведет в подвал, а уже с подвала есть шлюз к реке метров десять вышиной.. эльфы там сплавляют бочки... Вода у крепости есть, еда тоже.. дворец не спалишь.. в черном лесу огромная армия не уместится, а подходи к крепости ограниченные.. много войска не влезет.. бойниц около входа много, охрана меткая... Так что где-то полгода осады крепость выдержит стабильно..
Так что.. вот.. валите в Мирквуд :) Защищать будете Трандуила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имладрис..
Ривенделл переводится как прорубленная долина. Это скрытое убежище эльфов охраняемое Элрондом и кольцом Вилья...
Подходы к Последней Обители таковы:
1. Единственная дорога которая спускается в долину к Ривенделлу с высокой горы.. потом пройдя дорогу, надо будет перейти также и речку через которую ведет мост который будет разрушен при первом же появлении врага в Дольне..
2. Второй подход по небу.. разве что назгул десантирует на своей тваре 50-и тысячную армию орков.. хотя я сомневаюсь что он туда подлетит.. подстрелят сразу,..
3. Прыгнуть со скалы вниз, к Ривенделлу.. больше подходов нету..
И если кто-то думает что мол орки вылезут на горы над Ривенделлом и затащут туда катапульты, многотысячную армию, и будут сверху бомбардировать обитель Элронда учиняя пожары повсюду, то это не так..
Во-первых.. обьясняю почему нельзя так сделать.. Горы дикие, подходов нету.. там только звери ходят, ну и волки, одинокие тролли.. во-вторых.. там дикий нетронутый и очень густой лес.. Я сомневаюсь что там даже отряд в 50 человек пройдет, про катапульты можете даже не мечтать.. результат такой -- никакая армия попросту не вылезет на горы над Имладрисом..
Еще там течет река охватывающая Имладрис с двух сторон.. с одной стороны есть мост и переходы, с другой их просто незачем делать, так как река прекрасно защищает и блокирует какие бы то ни были подходы к обители.. река сама горная и бурная, но неглубокая.. но есть одно но.. она очень быстрая и ею может повелевать Эльронд.. так что через реку не переправится однозначно..
далее.. пусть это место и называется долиной, мы согласимся что это долина.. но ровно места там и подавно нету.. там лишь на ровном месте выстроена обитель, а в остальном месность за рекой и перед очень неровная.. камни, кручи, горбы.. деревья.. там неге развернутся для военных маневров, разве что эльфы за многие года научились там оборонятся и поэтому у них есть большое преимущество перед врагом...
Сама же обитель крепость не сильно хорошая.. но приведу один пример: С 1697 г. по 1701 г. В.Э Ривенделл безуспешно осаждали армии Саурона..
Но, есть одно но.. когда Ривенделл осаждали армии Саурона 4 года подряд, с ними был сам Саурон, тёмный майа.. и то они ничего не смогли сделать.. И тогда все Средиземье пало под Сауроном.. тогда же в той войне когда осаждался Ривенделл, пал Эрегион и был убит Келебримбер.. и лишь Нуменор тогда спас Средиземье от Саурона.. и поэтому попрошу представить с какой армией ходил Саурон по Срудиземью.. наверное что раза минимум в три большей чем у Раданга сейчас..
Соответственно в еде и воде у Ривенделла проблем нету и они могут выдержать многолетнюю осаду..
Поэтому скажу так.. Если в Ривенделле будут Галадриэль, Элронд, Кирдан и Глорфиндель.. интересно туда еще Финрода.. )) + 5000 эльфов, тогда Раздол 100% не возьмут ни Раданг с армией 60 000, ни Сайта с армией 50 000, Ни бесноватая девятка назгулов..
Так что пусть Ривенделл и Последняя Обитель, но неприступная...
Такие штуки как с Лориэном не пройдут.. Вывод.. темным можна даже не сунутся в Имладрис.. 100% неудачи их там ждёт, если только они не хотят держать осаду вокруг Ривенделла лет так 5 или 10...
А чтобы убедились, брошу даже картинки..

На этом рисунке вы можете убедится в том то войско здесь не станет, так как месность очень неровная и течет горная река Бруинен..

http://s41.radikal.ru/i093/0905/48/6ad667a98aeet.jpg

Здесь увидите о неприступности гор над Ривенделлом и поймете что осада сверху нереальная и подходов к самой обители очень мало..

http://s55.radikal.ru/i150/0905/5a/feecf8493d0ft.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вот такая есть "карта"

 

а Раданг потом скажет, что видел это в палантир.

когда мы вас штурманём

 

во-во, идите туда, идите. нечего вам в Рохане делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лайквамир

2. Второй подход по небу.. разве что назгул десантирует на своей тваре 50-и тысячную армию орков.. хотя я сомневаюсь что он туда подлетит.. подстрелят сразу,..

 

Орлы убьют

 

во-во, идите туда, идите. нечего вам в Рохане делать.

 

Издеваетесь? И так две армии в Эриадор послали, теперь уже точно половину всего Мордора хотите? И ради чего? Ради одной обители эльфов, которая вас и не трогает, а у вас сейчас Гондор и Эребор, где намного больше требуються войска. Туда валите.

Эовин! Без лишних наводок! Нам и так трудно обороняться! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Глорфиндел

Как уже отписался в оффтопе Лориэне - сразу в Имладрис Глорфиндель не пойдёт - с ранеными сородичами, без провизии идти через мглистый просто глупо. Сначала отведём галадрим к Трандуилу, а уже потом - на север. С запасами и изрядной частью галадрим - после такого потрясения многие захотят на Запад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говоря проще, "куда податься бедному крестьянину"?))) Ай нид хэлп)

 

Я вчера уже сказал, в Минас Тирите игра стоит, в Гондоре скоро война будет...

Мыслей пока у меня нет, но я ещё подумаю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где именно Вы в Эдорасе?

 

Вообще в локации Рынок :) Мы там типо в подворотне сидим :) А вы меня не скушаете? А то ведь эльфы едят маленьких детей  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денна
Я анкету читал, ты что думаешь :)
Потому и предложил - какой пафос и какая эпичность!
Прям поединок Финрода с Сауроном %)
Шагри
Я _очень_ мирный полунолдо :)
А на Рынок приду... завтра, да-с. Можно попытаться меня ограбить, например ^^""

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и предложил - какой пафос и какая эпичность!

 

Какая тут эпичность, лютней по голове и всего делов  :D

 

Можно попытаться меня ограбить, например ""

 

Это вряд ли, ибо у любой нармальной орочки на эльфа реакция одна - спрятатся подальше, притвориться ветошью и не отсвечивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...