Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Трактир "Победоносный Хирд"


Гость RamZes

Рекомендуемые сообщения

http://s41.radikal.ru/i092/0908/69/a3d1036900f8.jpg
Трактир "Победоносный Хирд"
Находящийся глубоко под горой, отдельно отведённый для нужд гостей и простых жителей горы, с несколькими ярусами. В трактир ведут многие коридоры. Есть специальные номера для хоббитов, людей и эльфов. Главный зал очень богато украшен. Барная стойка, полукругом, находится напротив главного входа; низкие столы и стулья расставлены вокруг напротив стойки, есть ,конечно же, и нормальны столы со стульями. В центре зала находится округлое свободное пространство. Лестница, ведущая на другие этажи, находится с правой стороны от апартаментов бармена гнома, заодно и хозяина трактирчика.
Трактир знаменит в округе, одним из лучших сортов пива во всём Средиземье, самым вкусным и нежным мясом, отменными гулянками и просто уютной обстановкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 105
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

==>Главный вход Эребора.
В дверях появился скиталец - гном. Таверна была пустой.
Наверно все трудятся в кузнях. Звон доносится аж до сюда. Думал гном. Дарио подошёл к барной стойке.
Достопочтенный обратился Дарио к трактирщику Мне бы поесть да выпить после долгой дороги.
Хозяин заведения понимающе кивнул, принёс гостю горячую похлёбку и кружку пива.
Дарио сел в дальний конец заведения, что бы не привлекать к себе внимания, достал из походного мешка какую то засушенную травку и раскрошил её в похлёбку. После чего стал жадно поглощать своё кушанье.
Отобедав, гнома одолела дремота. Наощупь Дарио нашел свой мешок и запустил руку в небольшой кармашек, где обычно лежала трубка и кисет с табаком. То что он там обнаружил сразу избавило его от дремоты. Дырка!!!!
Проклятая дырка! Теперь трубка и кисет безнадёжно утеряны. Печально думал гном. А ведь это был лучший табак южной выселки, купленный в Шире! Ну нечего не поделаешь. Надо поискать мастера, чтобы заказать трубку.
Дарио собрался, заплатил за обед, купил немного табака и вышел из трактира.
==>Великие мастерские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>Великие мастерские
И снова в дверях появился Дарио. В трактире собралось уже довольно много народу ... Видимо одна из смен закончила свою работу.
Скиталец подошёл к барной стойке.
А! Это снова вы? Молвил трактирщик.
Да. Это снова я. Кружку пива пожалуйста. Ответил Дарио.
Бармен налил пива.
Да! Я хотел спросить. Где у вас тут можно подзаработать? спросил странник.
Заработать можно в мастерских. Попробуй устроится подмастерьем.
Не выйдет. Я не владею мастерством ковать железо или работать по дереву. Ладно. Я останусь у вас на несколько дней. Если ктото будет искать работников или каму то понадобятся целебные травы направь ко мне пожалуйста.
Не вопрос!
Дарио потянулся в карман расплатиться.
Не утруждайся. За счёт заведения. Сказал трактирщик.
Благодарю
Скиталец взял кружку и отправился на прежнее место, закурил трубку и погрузился в мысли, в ожидании работы.
В камине весело играло пламя. В трактире отдыхал народ. Дарио сидел в дальнем, тёмном углу. Лицо его скрывал капюшон, а накидка делала его почти незаметным.
Дарио думал, думал о тракте...
Наверно я никогда не привыкну к жизни под землёй...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 1
Казад Дори

Дори молча попивал темное пиво, он считал его самой лучей вещью в этом суровом мире, пиво было его лучшим другом, братом, избавителем от неприятностей и забот. Гном мог хлестать пиво бочками, и совершенно не пьянеть, как и любой другой из его расы, но у Дори был дар, он постоянно побеждал в еженедельных состязания по питью пива (да да, в Эреборе они проводились каждую неделю, ну что ж поделать, любят гномы сей чудный продукт), и за это Король Даин даже пожаловал ему медаль «Главный Любитель Пива» с тех пор Дори стал знаменитостью в Эреборе. И вот сейчас он с интересом наблюдал за необычным гномов. Чудаковатый гном явно чувствовал себя некомфортно, такгар и под землей не знает что делать, куда катится мир… Дори прислушивался за разговором гнома с трактирщиком:
Да! Я хотел спросить. Где у вас тут можно подзаработать? Не выйдет. Я не владею мастерством ковать железо или работать по дереву. Ладно. Я останусь у вас на несколько дней. Если ктото будет искать работников или каму то понадобятся целебные травы направь ко мне пожалуйста.
Ищет деньки, знает травы, к Дори пришла занимательная идея, он решил поработать вербовщиком, подсев к гному успевшему переместится в угол, Дори сказал:
-Здравствуй брат тангар! Ты стало быть заработок ищешь, травки знаешь, а если еще и лечить умеешь, то тогда тебе прямая дорога в армию Федерации! Там медики всегда нужны, да и место хлебное, правительство не скупится, все у нас в армии огромные бабки закалачивают, и да так что целые состояния со временем получаются, а потом и сами, и предки их живут припеваючи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Осушив кружку с пивом, Дарио вытащил пять небольших мешочков и положил их на стол.
Маловато травок осталось. Думал скиталец. Даже если всё продам много с этого не выручу.
Тут к Дарио подсел гном.
Здравствуй брат тангар! Ты стало быть заработок ищешь, травки знаешь, а если еще и лечить умеешь, то тогда тебе прямая дорога в армию Федерации! Там медики всегда нужны, да и место хлебное, правительство не скупится, все у нас в армии огромные бабки закалачивают, и да так что целые состояния со временем получаются, а потом и сами, и предки их живут припеваючи. Молвил подсевший.
И ты здраствуй ответил скиталец. Хочу поправить. я травник а не лекарь. Знания лекаря направлены на помощь больным. Знания травника могут быть направлены как на помощь так и на убийство, ибо большое количество трав ядовиты. Да. Заработок я действительно ищу.  Но видишь какая напасть то. Дарио указал на мешочки. Травы у меня почти кончились. Таким количеством одного то гнома будет трудно вылечить, не говоря уже про роту!
Скиталец опять закурил трубку и погрузился в раздумья. Из за полумрака лицо Дарио не было видно, и лишь слабое свечение от тлевшего табака в трубке освещало лицо гнома.
Сильверлиаф .... Железные горы.... Думал скиталец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате небольших поисков Дьюли нашел таки трактир. Войдя в него он изумился красоте Эреборского трактира. По большому залу сразу можно было сказать, что Одинокая гора будет процветать покуда не закончатся в ней ресурсы, или гномы не отвоюют Морию и тогда уже половина населения переберется туда. В таверне было довольно тихо гномы спокойно обсуждали свои дела, кто то искал работу кто то просто перекусывал после тяжелой работы, но когда пришел Дьюли, гномы аж поподскакивали с мест от его скромного приветсвия, что разнеслось по всему залу эхом.
-ПРИВЕТСТВУЮ БРАТЬЯ ГНОМЫ!!!! ТРАКТИРЩИК, ПИВА МНЕ И ПОБОЛЬШЕ! Хотя нет, дай пинты 2. С этим словами гном подсел к барной стойке и стал дожидаться заказ. Ждать было не долго, пиво налили, прям на его глазах, и прям на глазах, только уже бармена он осушил две пинты мигом. – Ах, хорошее пивко, живое. Ах, ну ладно трактирщик, слухай. Яж сюда, из Синих гор пришел. Услышал, что Вы собираете добровольцев, биться против этих, как их там, ах да вастаков. Так вот, у ворот мне сказали, что мне нужно пройти в трактир и спросить там. Ну собственно, что я и сделал. Ну так как где начальство то? – Спросил Дьюли – Ну тебя не обманули, это действительно то место где часто отдыхает начальство, но сейчас никого нет, как видишь. Знаешь, кто нибудь может прийти к вечеру, если хочешь, присядь пока к столику, закажи чего нибудь, глядишь и появится кто. Ответил трактирщик – Хм, ну вот сидеть без дела. Ну ладно, тогда принеси мне супа из улиток, мяска и еще пивка 1 кружечку. Все если, что направляй ко мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарио сидел на против камина. Яркое пламя, весело потрескивая, рисовало неописуемой красоты узоры. Странник попыхивал трубкой и о чём то размышлял.
Я уже несколько дней торчу в этом трактире, а денег почти не осталось. Надо искать выход. На травы надеятся напрасно, они тут расходятся очень медленно, да и понастоящему сильная и ценная трава, ближайшая к одинокой горе, растёт только в Темнолесье да на Железных холмах. В лес мне путь закрыт. Тамошние эльфы наверно до сих пор на меня зуб точат. Железные холмы? Не выйдет. Харадримцы перехватят. Тоннель??? Да я лучше по верху пойду чем под землёй! Дарио так и не привык к жизни в горе.
Тут мысли скитальца прервал  очередной посетитель.
ПРИВЕТСТВУЮ БРАТЬЯ ГНОМЫ!!!! ТРАКТИРЩИК, ПИВА МНЕ И ПОБОЛЬШЕ! Хотя нет, дай пинты 2
Ну зачем так вопить? подумал странник.
Дарио опять погрузился в размышления.
Остаётся последний выход - записаться в армию, НО я не выдержу долгие годы под землёй!!!
Мысли скитальца переключились на тракт.
Тоже мне гном! Не переносит подземелий и рвётся путешествовать!!!
В трактире веселился люд. Пламя, весело потрескивая, плясало в камине. У барной стойки  начал свою повесть пожилой гном - бард, сопровождая свой рассказ звуками лютни.
Все эти звуки сливались в прекрасную, умиротворяющую душу странника песню. Вспоминая былые времена Дарио незаметно погрузился в сон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гном съел порцию супа, мяса залил все пивком и развалился на лавке у стола. Начальства все небыло, а сидеть без дела Дьюли не хотел и даже не мог, столь привык он к труду. Эх хорошо та как. Только тихо как то, даже нервирует немного. Так, надо бы чем то заняться, а что бы чем то заняться хорошим нужны компаньены или хотябы 1 компаньен. О, а вот и компаньен. Сидит тут без дела, как и я, может тоже чего ждет, или еще что, а подойду ка я да и спрошу. Гном встал и подешел к столику за которым сидел гном куривший трубку (Дарио). - Привет, я могу подсесть? Спасибо. - Куривший гном даже не успел ничего ответить, как Дьюли уже садился напротив него. - Привет еще раз! Я Дьюли, здесь первый раз "хотя и не первый, чего это я так сказал!? Ах да это же когда было, таак года 3 назад вроде" Ах, да извини я немного задумался. Ну чего молчиш? Тебя кстати как звать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безмятежный сон Дарио продлился не долго. Его разбудил очередной кошмар, с тех пор как Скиталец обосновался под землёй дурные сны часто мучали его.
Это наверно из за недостатка свежего воздуха и солнечного света.
Дарио закурил трубку и погрузился в размышления. Он последние время только и делал что курил да думал.
Его мыслительный процесс продлился не долго. К столику, за которым сидел Скиталец, подошёл гном, тот что недавно шумно вошёл в трактир.
Привет, я могу подсесть? Дарио уже было открыл рот, но опоздал. Гном уже сидел на против него.
Спасибо.
Привет еще раз! Я Дьюли, здесь первый раз. Ах, да извини я немного задумался. Ну чего молчиш? Тебя кстати как звать?
И ты здравствуй. Поприветствовал Странник.
Обычно меня кличут Скитальцем. Моё настоящее имя Дарио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно меня кличут Скитальцем. Моё настоящее имя Дарио. Ответил гном. - Хм, очень приятно. Знаешь я сидел за столиком позади тебя и увидел, что с тобой, что то не то. Ну так вот, решил подсесть и составить тебе компанию, а то еще случится с тобой, что и не кто не узнает. Хех... ну ладно пиво будешь? Не боись это за мой счет. Трактирщик, пива принесите пожалуйста нам по кружечке! - через минуту пиво стояло у них на столе, хотя у Дьюли, что было что не было все одно, кружка опустела в миг. - Ах, здесь самое лучшее пивко во всех горах. Так ну ладно, друг может тебе, что нужно? Помощь какая, нет? Ты говори не стесняйся, мы гномы все братья, друг другу всегда поможем если, что. Хочешь я тебе секиру новую выкую или научу чему? Ты не подумай, что мне делать нечего "хотя так и есть", или я маньяк какой. Мне понимаешь, просто не приятно когда брат казад сидит и скучает без дела. Ты выкладывай, а то я просто уйду к другому столику, и все останешся ты здесь опять один сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, очень приятно.
Взаимно
Знаешь я сидел за столиком позади тебя и увидел, что с тобой, что то не то. Ну так вот, решил подсесть и составить тебе компанию, а то еще случится с тобой, что и не кто не узнает. Хех... ну ладно пиво будешь? Не боись это за мой счет.
Не откажусь. Дарио любил выпить. А если ещё и на халяву!!
Спасибо.
Трактирщик, пива принесите пожалуйста нам по кружечке!
Хозяин мнгновенно принёс пиво. Дьюли осушил свою кружку одним залпом. Скиталец же наоборот пил не спеша, смакуя.
Ах, здесь самое лучшее пивко во всех горах. Так ну ладно, друг может тебе, что нужно? Помощь какая, нет? Ты говори не стесняйся, мы гномы все братья, друг другу всегда поможем если, что. Хочешь я тебе секиру новую выкую или научу чему? Ты не подумай, что мне делать нечего или я маньяк какой. Мне понимаешь, просто не приятно когда брат казад сидит и скучает без дела. Ты выкладывай, а то я просто уйду к другому столику, и все останешься ты здесь опять один сидеть.
За предложение выковать секиру спасибо, но я свою ещё но потерял. Мне же в этой горе делать нечего. Меня сдесь держит только армия харадов. А помощь мне нужна только одна - я ни как не могу найти себе работу.
Дарио закурил трубку и погрузился в размышления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-За предложение выковать секиру спасибо, но я свою ещё но потерял. Мне же в этой горе делать нечего. Меня здесь держит только армия харадов. А помощь мне нужна только одна - я ни как не могу найти себе работу.
Дарио закурил трубку и погрузился в размышления.
-Нда. Такая же фигня. Но делать, что то надо, иначе передохним тут в заточении. Знаешь я подумываю уходить от сюда. Посмотрел я здешнюю обстановку и скажу тебе точно, гномы не победят. Разве, что только не произойдет какое-нибудь чудо. Даа... Эребор, Эребор. Твои годы сочтены. Так о чем это я? А да. Ну так вот, не желаешь ли ты уйти от сюда пока не поздно? Мне в моих походах не помешала бы помощь, а ты как я вижу по твоему состоянию одежды и вида ориентируешся в Средиземье.

офф: сори, что немного тупо, просто ни чего не лезет, а валить от сюда ой как хочется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За соседним столиком сидел приземистый седой гном. На вид он был уже совсем стар. Гном пришел в трактир отдохнуть и спокойно попивал пиво из довольно внушительных размеров кружки. Но услышав последние слова Дьюли, тангар аж поперхнулся, с силой ударил кружкой об стол и развернулся к собеседникам. Во взгляде его читался гнев а, вместе с ним, еще некий огонек, присущий более молодым гномам, нежели тангарам его лет.
- С каких это пор гномы бегут с поля боя, как крысы?! Ужель измельчал весь наш род! Вы, юнец, позорите всех нас. Ежели вы не оставите своей крысиной попытки к бегству, то я вызываю вас на бой за честь и достоинство нашего рода!
Произнося последние слова, гном положил руку на увесистую секиру и, казалось, готов был биться прямо в трактире. Все его тело было напряжено, но пока он ждал, что скажет Дьюли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- С каких это пор гномы бегут с поля боя, как крысы?! Ужель измельчал весь наш род! Вы, юнец, позорите всех нас. Ежели вы не оставите своей крысиной попытки к бегству, то я вызываю вас на бой за честь и достоинство нашего рода!
Произнося последние слова, гном положил руку на увесистую секиру и, казалось, готов был биться прямо в трактире. Все его тело было напряжено, но пока он ждал, что скажет Дьюли.
Дьюли продолжал сидеть как ни в чем не бывало, но при этом он смотрел старику прямо в глаза, чем показывал свое безразличие к нему. - Послушай старик, ты пьян, то что я сказал, к тебе ни как не относится я лишь излагал свои мысли другу гному, а на тебя мне наплевать. И если бы я хотел кого то опозорить я выкрикнул бы это на весь трактир, что собственно ТЫ и делаешь позоря тем самым СЕБЯ. Сядь и выпей кружечку другую эля.  Дьюли отвернулся от старика. Ему совсем не хотелось влезать в драку, но не потому, что он не мог постоять за себя, а лишь из-за того, что сам был немного пьян.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда. Такая же фигня. Но делать, что то надо, иначе передохним тут в заточении. Знаешь я подумываю уходить от сюда. Посмотрел я здешнюю обстановку и скажу тебе точно, гномы не победят. Разве, что только не произойдет какое-нибудь чудо. Даа... Эребор, Эребор. Твои годы сочтены. Так о чем это я? А да. Ну так вот, не желаешь ли ты уйти от сюда пока не поздно? Мне в моих походах не помешала бы помощь, а ты как я вижу по твоему состоянию одежды и вида ориентируешся в Средиземье.
Дарио было открыл рот что бы возразить, но его опередили...
Пожилой гном, сидевший за соседним столиком, внезапно вскочил.  Скитальцу на секунду показалось что в глазах старца промелькнула искра пламени.
С каких это пор гномы бегут с поля боя, как крысы?! Ужель измельчал весь наш род! Вы, юнец, позорите всех нас. Ежели вы не оставите своей крысиной попытки к бегству, то я вызываю вас на бой за честь и достоинство нашего рода!
Старик явно не шутил. Он был готов разнести трактир к чёрту,  что бы доказать свою правоту.
Послушай старик, ты пьян, то что я сказал, к тебе ни как не относится я лишь излагал свои мысли другу гному, а на тебя мне наплевать. И если бы я хотел кого то опозорить я выкрикнул бы это на весь трактир, что собственно ТЫ и делаешь позоря тем самым СЕБЯ. Сядь и выпей кружечку другую эля. Ответил на пламенную речь старика Дьюли.
Успокойтесь Почтенный. Заговорил Дарио, попрежнему пялясь в одну у туже точку. Ни кто ни куда не собирается бежать. Мой друг тангар слегка перебрал поэтому и несёт всякую чепуху. Присаживайтесь с нами. Выпьем за величие гномьей рассы!
Бежать и в правду было опасно. Тем более теперь, когда в лагере мордора началось какоето шевеление.
Дарио говорил это только что бы успокоить старца. Страннику было абсолютно всё равно что произойдёт с эребором и остальным миром... хотя ... он не мог смериться с тем что по всему средиземью будут разгуливать орки.
Скиталец отхлебнул из своей кружки пива и опять погрузился в раздумье.
Что же будет, и какой из этого выход? Нас слишком мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Услышав ответ Дьюли, пожилой гном чуть не подпрыгнул от наглости собеседника:
- Да как ты смеешь так обращаться к старшим? Впрочем, тот кто готов бежать, забыв о своем народе, имеет ли он вообще хоть какое-то представление об уважении, – гном говорил, а окружающие судя по виду, были готовы поддержать его, - не Дьюли, и все обратили внимание на этот инцидент в трактире. На Дьюли сейчас смотрело множество глаз воинов, глаз храбрецов, глаз тангаров, готовых отдать свою жизнь за славу и величие своего народа.
Однако, услышав речи Дарио гном, стоящий рядом с Дьюли чуть поумерил свой гнев:
- Тебе следует немедленно извиниться передо мной и перед всеми воинами, находящимися тут. Их предки проливали кровь, чтобы ты вообще мог родиться!
Кроме того, тебе стоит отказаться от этих, недостойных гнома намерений. Знай, никто не выпустит тебя из Эребора, не заклеймив предателем. Я хотел биться с тобой, но теперь понимаю, что не стоит руки марать. Но если ты не извинишься, я буду биться не протьв тебя, но за честь рода Дьюрина, и тогда ты узнаешь, насколько я пьян и стар!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарио, не дав сказать Дьюли ни слова, принялся унимать толпу и чрезмерно разошедшегося старичка.
Скиталец терпеть не мог когда всё внимание направлено на него, поэтому надо было как можно быстрее усмирить пожилого гнома. Чего доброго действительно до драки дойдёт!
Тише, тише! Начал Дарио. Вот вы странник обратился к старику. Вы утверждаете что мой собеседник позорит свой род попыткой бежать из горы. Вы на себя поглядите. С каких это пор братья тангары грызутся между собой?! Всё можно решить просто разговором! Дьюли! Тебе всё равно далеко не уйти от горы! Харады поймают и будут пытать, требуя информацию о численности войск в горе и об их готовности пролить кровь! Пропажу одного гнома, тем более не местного, врядли кто то заметит. Ваш спор это не более чем ссора друх детей не поделивших игрушку. А вы! Дарио обратился к толпе. Неужели вы хотели поддержать грызню двух братьев?! Хотите изменить мир?! Начните с себя!!!
Всё, это был лимит для Скитальца. Теперь он замкнётся как минимум до утра. Слишком много слов он произнёс, и слишком много взглядов сдержал на себе. Из под повязки, закрывавшей глаз, потекла небольшая струйка крови. Такое случалось только если гном был действительно в ярости. Осушив кружку с пивом одним залпом Скиталец переместился в дальний, темный угол. Дарио практически растворился во мраке и лишь огонёк от тлевшего табака в трубке выдовал его.
Из темноты послышался едва слышный голос.
А мир вам всё равно не изменить, он слишком велик, и слишком много в нём тех кто тоже хочет его изменить. Чтож если вам мало, грызитесь, Мордор только и ждёт этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф: ппц вчера такой пост накатал, но как на зло отрубили свет %)

Дарио, не дав сказать Дьюли ни слова, принялся унимать толпу и чрезмерно разошедшегося старичка.Скиталец терпеть не мог когда всё внимание направлено на него, поэтому надо было как можно быстрее усмирить пожилого гнома. Чего доброго действительно до драки дойдёт! Тише, тише! Начал Дарио. Вот вы странник обратился к старику. Вы утверждаете что мой собеседник позорит свой род попыткой бежать из горы. Вы на себя поглядите. С каких это пор братья тангары грызутся между собой?! Всё можно решить просто разговором! Дьюли! Тебе всё равно далеко не уйти от горы! Харады поймают и будут пытать, требуя информацию о численности войск в горе и об их готовности пролить кровь! Пропажу одного гнома, тем более не местного, врядли кто то заметит. Ваш спор это не более чем ссора друх детей не поделивших игрушку. А вы! Дарио обратился к толпе. Неужели вы хотели поддержать грызню двух братьев?! Хотите изменить мир?! Начните с себя!!!. Осушив кружку с пивом одним залпом Скиталец переместился в дальний, темный угол. Дарио практически растворился во мраке и лишь огонёк от тлевшего табака в трубке выдовал его.Из темноты послышался едва слышный голос. А мир вам всё равно не изменить, он слишком велик, и слишком много в нём тех кто тоже хочет его изменить. Чтож если вам мало, грызитесь, Мордор только и ждёт этого.
-Хорошо я извинюсь перед вами гномы, извинюсь за то, что этот старик влез в НАШ разговор и стал мне утверждать, что я не прав и что я трус. Я лишь высказал своему товарищу то. что уже не избежно. Я не удивлюсь, что каждый из собравшихся здесь думает так же как я, но они не могут высказаться ибо боятся таких как ты старик, боятся что их не поймут, боятся, что их будут избегать. А мне плевать, я высказываю все и сразу. Даже сейчас старик ты лишь услышал то, что хранится у каждого в голове. К Эребору выдвинулись все силы гномов, сейчас нас 15 тысяч, а дальше, что дальше 25? Нет, там за воротами, многочисленная армия войнов востока, войнов Мордора. Даже если завтра мы выберимся из этой горы, и пойдем в атаку, я не думаю, что собравшиеся здесь снова встретятся и будут пить эль и праздновать что либо. Половина погибнет, войска пришедшие на помощь потиряют много сил, и вернутся домой с малочисленной горсткой войнов. А мордор, его армии многочисленны на смену этим прийдут другие. Должно произойти настоящее чудо, что бы мы победили и остались живы. Да и подумайте, если наши братья из Серых гор уйдут всей армией к нам дабы сокрушить вастаков, смогут ли они в таком же количестве вернуться, чтобы защищать наши земли от гоблинов на севере? А я не хочу сдеть в этой горе как в банке и ждать не весть какого чуда. Я, Дьюлин, отличаюсь от Вас всех лишь тем, что я могу трезво оценить ситуацию. Я не говорю Вам встать и идти за мной, уходить из Эребора. Каждый сам в праве решать, что ему защищать, моя родина находится в моем сердце, и я буду биться за нее, но не здесь не в горе, прячась за стенами. Гном договорил, собрал свои пожитки и направился к выходу, ему уже было плевать, что там скажет этот пьяный старик он просто шел плюнув на все, шел прочь из горы.

Глав. вход Эребора
офф мда вышло не то, что ожидал ну пофигу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дьюли хотел было уже уйти, но один из тангаров загородил вход.
-Ты говоришь, что мы такие же как ты, таки же трусы и думаем как ты? Да будь врагов хоть полмиллиона – мы не будем бежать, как трусы. Да и куда бежать – ты подумал? Если их не остановим мы, то волна тьмы прокатится по Средиземью.
Говорящий был никто иной как, Строри, тысячник армии Эребора.
Пожилой гном тем временем сказал:
- Хоть твой собеседник и мудр и наруку это врагу, я не потерплю предателей в Эреборе и вызываю тебя на бой.
- Постой, – ответил ему Строри, - почтенный Данни. Я как и ты, не потерплю в Эреборе предателей – так и вышвырнем этого труса отсюда с позором.
Данни кивнул головой в знак согласия.
После этого Строри освободил проход и сказал:
- Уходи, но помни, что отныне ни один почтенный тангар, не будет иметь никаких отношений с тобой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарио, сидя в темноте и наблюдая за всей этой суетой, лишь пренебрежительно хмыкнул. Да. Теперь для скитальца это была лишь суета сует. Он молча встал, подошёл к трактирщику и высыпал на стол все свои монеты, которых осталось крайне мало.
Пива мне, лучшего что имеется у тебя в погребе, да покрепче! Грубо отрезал Дарио. Да табачку ещё.
трактирщик побежал в погреб а Скиталец тем временем обратился в собравшимся.
Грызитесь, грызитесь. С такими темпами в конце концов все либо уйдут из горы либо перережут друг другу глотки. Глядишь Мордору и сил не надо будет тратить на то что бы взять гору. Сейчас каждый тангар на счету.
Трактирщик вернулся. Дарио забрал свои покупки и вернулся на своё место, которое он облюбовал. Его левая щека была залита кровью. Больше за тот вечер Скиталец не проронил ни слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел с Главного входа Эребора
Войдя в трактир, Сторри обвел всю залу взглядом, дабы понять отмасферу, что царила в ней...
С минуту помедля, он прошел за свободный столик. Дождавшись, когда его заметит обслуга, он сделал заказ.
Затем раслабившись, он откинулся на спинку стула, и начал не заметно изучать всех кто присутствовал в зале.
Благо, мало кто на него обратил внимание... [dice=3872-11616-9680-36]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС пост № 1
Geheime Staatspolizei Федерации Казад

Как только гном Дьюли вышел за дверь трактира перед ним возникла пятерка гномов в специальном обмундировании, вороных доспехах, абсолютно ничем не примечательные, за исключением одного маленького значка на рукавах, для незнающего гнома он практически ни о чем не говорил, но для посвященных он раскрывал очень и очень многое, Государственная Тайная Полиция, та о которой слышали все, но истинные сведения о ней знали лишь очень не многие.  О гестапо ходили зловещие слухи по всей Федерации, зачастую они были правдивыми.
- Казад Дьюли? Задержитесь, у нас к вам несколько вопросов.
Посмотрев на мину на гнома тангар довил:
- Сопротивление бесполезно, вы окружены. – и действительно, показалось несколько десятков гномов с арбалетами злобно уставившимися на Дьюли.
- Пройдемте с нами, у нас нет желания секретничать здесь.- Гестаповец усмехнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Пришёл из: Эребор
Рамлин всё шёл по коридору и всё удивлялся тому, что сотворили древние мастера. Стены коридора были искусно высечены из горных пород, его потолок терялся где-то наверху, а ширина коридора была такой, что по нему свободно могли проехать две телеги. Коридор имел множество разветвлений, арок, тоннелей, дверей и ворот, из которых всё время выходил(входил) народ.
Пройдя примерно ещё двадцать метров, гном заметил впереди стражу, которая окружила что-то или кого-то около огромных дверей. Хотя по униформе гномов нельзя было сказать с уверенностью что это стража, она отличалась от обмундирования обычной стражи, с которой Рамлину уже довелось познакомиться. "Хмм... Что там такое произошло?!" Сделав несколько шагов в сторону образовавшегося затора, Рамлин заметил что стража окружила какого-то гнома, у которого в руках были какие-то вещи. Но больше всего его удивил тот факт, что у всех было наготове оружие, а некоторые из них направили на беднягу стволы арбалетов; к тому же стражники не очень-то церемонились с зазевавшимися и любопытными. "Да что же в самом деле здесь происходит!?! Хотя я не завидую этому бедняге. Да и что-то в последнее время я стал часто встречаться со стражей." Гном улыбнулся своим мыслям и продолжил путь в сторону охраны.
Подойдя вплотную к вооружённым гномам Рамлин обратился к ним:
- Доблестная стража Эребора! Разрешите мне пройти вооон... к той двери которая находится за вами.
- Давай поживее тангар! Не задерживайся! Пропустите его ребята! - грубо ответил ему один из них, скорее всего их начальник.
Рамлин улыбаясь начал протискиваться сквозь образовавшийся затор, хотя это было и трудно сделать в боевых доспехах, не обращая внимания на недовольные выкрики и ругательства со стороны гномов. Пока он проходил мимо стражников, от него не ускользнуло несколько интересных фактов насчёт собравшейся компании. "Интересно что это за значки у них на рукавах?! Таких я не заметил у обычных охранников. Да и доспехи с вооружением у них намного качественнее изготовлены по сравнению с оружием стражников,это я могу с уверенностью сказать. Что-то мне это не нравится..."
Открыв большие двери Рамлин вошёл в большой зал, в котором находилось небольшое колличество народа. Заметив впереди барную стойку гном направился прямиком туда, иногда кивая головой в знак приветствия некоторым посетителям трактира. Как только гном дошёл до намеченной цели, он сразу же начал разговор.
- Приветствую тебя уважаемый! Я недавно вернулся из путешествия и не найдётся ли у тебя комнатки для отдыха?! Кстати и закусить мне бы тоже что нибудь надобно дружище. - обратился с улыбкой Рамлин к хозяину трактира.
- И тебе здравствуй путник. - обычным голосом сказал трактирщик. - Конечно же у меня найдётся место для отдыха. - доставая ключ сказал бармен и говоря цену за комнату.   
- Чтож это хорошо мой друг! Хаха! Наконецто я отдохну. Вон к тому столу принеси еду и лучшего пива. - бросив монеты в руки бармену сказал Рамлин и направился к крайнему столу у стены.
Присев, он снял мешок, до этого висевший у него на спине, и стал рассматривать редких посетителей трактира. Из головы никак не могли исчезнуть мысли по поводу последнего происшествия у входа в трактир.
"Хммм... Специальная стража... Интересно-интересно..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как только Дьюли вышел за дверь трактира перед ним возникла пятерка гномов в специальном обмундировании, вороных доспехах, абсолютно ничем не примечательные, за исключением одного маленького значка на рукавах, для незнающего гнома он практически ни о чем не говорил, но для посвященных он раскрывал очень и очень многое, Государственная Тайная Полиция, та о которой слышали все, но истинные сведения о ней знали лишь очень не многие.  О гестапо ходили зловещие слухи по всей Федерации, зачастую они были правдивыми.
- Казад Дьюли? Задержитесь, у нас к вам несколько вопросов.
Дьюли помрачнел и скривился:
- Сопротивление бесполезно, вы окружены. – и действительно, показалось несколько десятков гномов с арбалетами злобно уставившимися на Дьюли.
- Пройдемте с нами, у нас нет желания секретничать здесь.- Гестаповец усмехнулся.
"АААаа, те самые гестаповцы о которых так часто мне рассказывали друзья. А я то думал это "бред пьяного гнома". Хм, сволочи еще и окружили. Так, за молот взятся не успею, аргх, проклятье на ваши головы придется пойти"
Мимо прошел гном:
- Доблестная стража Эребора! Разрешите мне пройти вооон... к той двери которая находится за вами.
- Давай поживее тангар! Не задерживайся! Пропустите его ребята! - грубо ответил ему один из них, скорее всего их начальник.
"Ах, ну чтож, думал уже дней через пять буду где нибудь на передовой, но не судьба Дью"
-Ладно, не будем создавать пробку, куда мне нужно пройти? ответил гном гестаповцам) и его тут же повели в не известное место...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамлину не долго пришлось ожидать трактирщика; прошло каких то десять минут, а жареное мясо и две кружки пива уже лежали перед ним. Поблагодарив трактирщика, он приступил к трапезе. Гном ел не спеша, всё равно он никуда не спешил, запивая всё отличным пивом. "А пиво у этого трактирщика отменное, кстати говоря!" Закончив ужинать, Рамлин упёрся в спинку стула, сложив руки на груди, и стал рассматривать публику, которая находилась в помещении. "Может покурить немного?! Аааа, нет, не буду! Всё равно сейчас пойду спать." Через некоторое время гному наскучило наблюдать за малой аудиторией трактира и его стал одолевать сон. Зевнув пару раз, Рамлин наконец-то встал со стула и, подобрав свою сумку с пола, направился в сторону лестницы, не забыв при этом оставить на столе серебрянную монету.
Проходя мимо барной стойки Рамлин обратился к трактирщику:
- Спасибо тебе за вкусный ужин друг. - и подмигнув ему закончил свою речь. - Кстати пиво у тебя отличное! Трактирщик на это только улыбнулся.
Обойдя барную стойку, Рамлин поднялся по лестнице, которая вела в жилые помещения трактира.
- Аааа... Мням-мням... Теперь можно и поспать. - сказал про себя гном, открывая ключом дверь, ведущую в его комнату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...