Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 342 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Трактир "Победоносный Хирд"


Гость RamZes

Рекомендуемые сообщения

Девушка лучезарно улыбнулась:
- Ну, вообще-то мы и сами при необходимости сможем себя защитить, -девушка сказала это несколько язвительно, и более спокойно добавила - Но думаю, вполне можем составить вам компанию. Ведь в этом же нет ничего плохого.

После этой фразы, лицо Бальдра расстянулось в улыбке:
- Сейчас я познакомлю вас с таким гномом. Он лучший из тех, кого встречал.
Похоже ей досталось в этой жизни, возможно даже больше, чем мне. Бальдр не знал, что влекло его к этой девушке, но это было на подсознательном уровне. Бальдр подвел девушек к столику, за которым сидел Оин, перед ним лежала стопка монет. Бальдр сказал гному:
- Это Айли и Юлиана, помнишь я тебе о них говорил? - Бальдр прстально посмотрел на Оина, и, повнрнувшись к девушкам, добавил, - а этого господина зовут Оин. Прошу присажевайтесь, - и уже обращаясь к гному, - Тебя не учили, что нужно делать, когда тебе представлябт девушек?
Гном непонимающе посмотрел на Бальдра, а затем вскочил и поклонился девушкам:
- Оин, к Вашим услугам, и обращаясь к Бальдру проговорил, - я тут деньжат маленько заработал, половина твоя.
Друзья сели за столик. Бальдр подозвал трактирщика:
- Любезный, две порции Вашего фирменного блюда и четыри кружки эля, - и, повернувшись к девушкам добавил, - как Вам Эребор? Совутую поселится здесь. Во-первых вы будете удовлетворенны здешним обслуживанием, а во-вторых сейчас мы сделаем так, что не один здешний, кхм, буйный гном к Вам не пристанет, просто я видел к чему привдят пьяные драки гномов.
Бальдр встал со своего места:
Достопочтенные гномы, прошу минутку внимания, - гномы продолжали веселится, не обращая внимания на слова Бальдра, тогда Бальдр сделал, то, что не делал уже достаточно долго ударил кулаком по столу. В наступившей тишине он продолжил, - так вот, господа. Видите этих девушек, сидящих за моим столиком. С этого дня они находятся под моей защитой.
Таверна на миг затихла, а затем разразилась диким хохотом, Бальдр смущенно оглянулся на девушек. Но тут ему на помощь пришел Оин:
Друзья, вы наверное не так поняли. Бальдр хотел сказать, что они находятся под его защитой, но т.к. вы его еще не знаете, я могу добавить от себя - Бальдр мой друг и соответственно все, кто находятся под его защитой, находятся и под моей защитой. А меня вы знаете.
Таверна в миг замолчала, гномы притихли и уткнулись в свои тарелки. Друзья присели за столик. Бальдр только хотел что-то сказать, как дверь в таверну открылась и в помещение зашел один из "охранников" Бальдра. Уверенной поступью он прошел к столику друзей:
- Господин Бальдр, Оин, вы должны незамедлительно явится на позицию. Воины ожидают вас возле врат.
И также быстро и уверенно гном удалился. Послле этого все посетители посмотрели на Бальдра другими глазами, они поняли, что он не простой бродяга.
Бальдр повернулс к Айли:
- Прошу простить, сами понимаете - служба.
И поцеловав ей руку, Бальдр резко поднялся и забрав Оина, направился к выходу.
==>Главный вход Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Айли не ожидала, что её в незнакомом городе вдруг возьмут под протекцию и предложат жильё. «Как-то это всё подозрительно» Девушка хотела сказать Бальдру, что идёт в Минас-Тирит, но тот уже ушёл на службу, оставив девушек одних. Молодой человек был так галантен, что Айли на момент покраснела. Эта было замечено Юлианой, и та недовольно фыркнула.
Гномы как-то подозрительно смотрели на путешественниц. Айли слегка поежилась и продолжила уплетать принесённую еду за обе щёки. Ели девушки молча, лишь изредка оглядываясь по сторонам.
- Думаю, нам не следует слишком долго тут находится и как можно быстрее отправиться в путь. Интересно, можно здесь купить коня…- Айли выглядела взволновано. У неё было плохое предчувствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверь Трактира распахнулас и в дверном проёме показался гном. Ну вобщем довольно обычный случай. Дарио хотел  быстренько пробратся на своё обычное место, к камину, что бы не превликать особого внимания, но его планам не суждено было сбытся. Гном встал столбом прям посреди посреди прохода.
Чулавеки? Тут?! Вот так денёк! Вот кого тут неожидал увидеть так это людей!
Мысли скитальца прервал какойто гном, пхнувший его в бок, мол не стой посреди прохода, продвигайся уже. Дарио подошёл к трактирщику.
Здарова брат! Мне чегонибудь покрепче, да пожевать непомешает. У скитальца было определённо хорошее настроение. Столько воспоминаний за один день ...
И тебе не хворать. Вежливо приветствовал хозяин заведения. Сейчас всё организуем. С этими словами он исчез.
Тем временем Дарио переодичесски любопытно поглядовал на гостей. Ему уже приходилось иметь дело и с людьми и с эльфами, но всё как то забылось в этих каменных клетках.
Гнома так и распирало распросить людей о то что происходит вне стен горы. Дарио уже было решил завести разговор, но в это время появился трактирхик.
Вот, держи.
Благадарю. Дарио отхлебнул пива. Прекрасный напиток! С этими словами гном выложил пару звонких и передислоцировался за столик у камина.
После сытного обеда скиталец закурил трубку и с любопытством стал оглядывать посетителей, в частности гостей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиане довольно "не нравилось" это отношение Айли к гномам и тому мужчине.
"Брр... так распинаться перед каждым незнакомцем... Да еще и таким каким-то никаким.." - мысли путались, слова не подбирались. именно поэтому девушка молча наблюдала за всем. Она как бы всем своим поведением старалась показать, что присутсвие Бальдра здесь совсе не приветствуется.
Девушка чуть искоса посматривала на всех окружающих, а после ухода теперь уже знакомого, Юлиана обратилась к Айли
- Послушай, либо я слишком мнительная, либо вся эта ситуация весьма и весьма.... подозрительная, - выдавила из себя девушка и потащив Айли за рукав, отошла чуть в сторону. Стараясь таки не вызывать лишних подозрений. она кисло улыбнулась окружающим и присела за один из столиков.
- Лично я, - она выделила эти слова. - более не хочу здесь оставаться... - в кои веки девушка не могла принять какого-то решения. Все было довольно запутанно.
"Не успели появиться здесь, так сразу, на тебе.. и знакомые, и какие-то защитники со своими советами и наветами.... " - она передернула плечиками и чуть поежилась.
Услышав слова Айли о том, что им не стоит долго здесь оставаться. Юлиана расплылась в довольной улыбке и дружески похлопала девушку по плечу
- Странно это осознавать, но в кои веки мы одного и того же мнения, - улыбнулась она Айли, - поэтому стоит купить необходимый запас провианта, а вот насчет всего остального... - она ненадолго замолчала, - я не совсем уверена. что это возможно... Предлагаю одно - просто убраться поскорее, и неважно куда именн. Главное - подальше отсюда. - с некой опаской прошептала Юлиана эти слва девушке, стоявшей рядом и все так же с умилением поглядывающей на гномов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вход Эребора
Бальдр и Оин вернулись в трактир. Оин повеселел и болтал без умолку, но Бальдр не слышал его, он искал взглядом девушку. Айли. Не увидев ее Бальдр помрачнел, но Оин потащил его к столику. Сев за стол, Оин подозвал трактирщика:
- Хозяин, моему другу грустно. Поэтому тащи лучшее вино. Сегодня служба отменилась, поэтому будем искать истину. И еще. Поросенка нам зажарь.
Трактирщик исчез, но вскоре снова появился, неся бочонок вина и поросенка. Оин при виде вина совсем развесилился:
- Бальдр, дружище, давай выпьем за то, чтобы у тебя все срослось с той девушкой. Кстати, когда ты с ней поговоришь.
Бальдр поднял чашу и выпил:
- Не знаю, дружище, не знаю. Ты не поверишь, но я несколько боюсь. Мне не было так страшно на мосту Эсгарота, когда стоял против Назгула. Не знаю почему, но я бы лучше столкнулся с бандой орков, чем поговорил с девушкой. Ты не знаешь, что со мной? Раньше таакого не было.
Гном поперхнулся вином:
- Дружище, похоже ты влюбился не на шутку. Возьми себя в руки, Мелькор тебя подери, ты же воин. Чтобы завтра же поговорил с ней. Все понял? - Бальдр кивнул, - Ну, а теперь выпьем.
Они еще раз осушили свои чаши. Вскоре вино закончилось и пришлось заказывать еще один бочонок. К полуночи Бальдр настолько опьянел, что не смог выйти из-за стола. Зато Оин пил не переставая и еще умудрялся перемещаться по трактиру без посторонней помощи. Оин и трактирщик дотащили Бальдра до его комнаты, где последний благополучно заснул и проспал всю ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана была права. Айли почему то казалось, что обстановка везде какая-то напряжённая. По крайне мере они неплохо поели. Девушка заказала у бармена ещё кучу всякой еды. Хлеба, воды и прочего. Судя по всему, ему такое никогда не заказывали, и он замешкался, но через некоторое время принёс всё что надо. Айли положила еду в свою сумку. Припасы есть!
Айли более весело посмотрела на Юлиану. Девушке так и натерпелось продолжить путешествие. Только она не знала куда идти.
- Мне тоже здесь не нравится. Такое ощущение, что за нами наблюдают. Думаю, ты права и пора уходить отсюда. Но Бальдр…Ему же надо сказать, что мы уходим. – Айли слегка помялась, – И какая здесь безопасная дорога? Ладно, пошли к выходу!
Девушки вышли из таверны.
---> Главный вход в Эребор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот и замечательно", - улыбнулась Юлиана, наблюдая за манипуляциями Айли. Девушка заказала еды и сейчас уже укладывала приобретенный провиант в сумку. Девушка опустила глаза, когда поймала на себе взгляд Айли. Она просто почувстововала себя как-то неловко за то, что заставляет ее идти, но впереди была лишь неопределенность.
"Ладно, раньше ты была одна. Могла делать все, что угодно. но при этом подвергая лишь свою жизнь опасности. а теперь... Ну да ладно, в каких ситуациях мы только не бывали. Главное, чтоб тот типчик сейчас не объявился и не увлек Айли в преждней силой своими рассказами и наветами" - как бы из-за столика и направляясь к выходу, решила Юлиана, когда же девушка услышала слова Айли, то довольно негромко ответила:
- Вот-вот, поэтому убираемся отсюда, - когда же речь зашла о том типчике, Юлиана остановилась и повернулась к Айли и довольно резко произнесла. - Зачем ему говорить? чтоб за нами и далее продолжали следить? нет уж. увольте меня от этого! Если ему уж так надо найти тебя, - она как бы выделила слово "тебя", - то просто в очередной раз поставит весь Эребор на уши и узннает, в какую сторону ты пошла, - иронично произнесла девушка и махнула рукой в сторону.
"Как же меня достал вопрос относительно этого...э-э-э... а с ним еще какой-то дружок-гном... весело...", - настроение как-то сразу изменилось, и в очередной раз взяв Айли за руку, Юлиана потащила ее к выходу
===> Главный вход Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальдр проснулся. Голова раскалывалась от ужасной головной боли. Медленно спустившись вниз, Бальдр увидел Оина. Тот выглядел, словно и не пил вчера. Оин медленно потягивал пиво, увидев Бальдра он закричал:
- Хозяин, Мелькор тебя подери, пива моему другу. Ему сегодня очень плохо.
Бальдр недовольно поморщился:
- Оин, я все понимаю, но не мог бы ты вести себя тише?
Гном удовлетворительно кивнул и Бальдр тяжело опустился на стул. Вскоре появился трактирщик с пивом и легкой закуской. Бальдр отхлебнул пива и почувствовал как в голове перестает шуметь и исчезает неприятный привкус во рту. Бальдр выпил пиво и посмотрел на трактирщика:
- У тебя есть вода? Холодная? - трактирщик киивнул, - Пошли покажешь где.
Бальдр тяжело поднялся и направился за трактирщиком. Они зашли в подсобку.
- Вот. - сказал трактирщик указывая на большую бочку с водой. Хозяин вышел, а Бальдр быстро расдевшись, облил себя пару раз холодной водой. Спустя 15 минут, Бальдр вышел из подсобки абсолютно трезвым. Подсев к Оину, он ссказал:
- Ну а теперь рассказывай, что вчера было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стражник бегал от одной таверны к другой. За эти 10 минут он пробежал наверное пол Эребора, хотя на самом деле это было не так, так казалось только стражнику, ведь он жутко устал. Зайдя в очередную таверну он осмотрелся и не увидел Бальдра. Затем он прошел внутрь таверны и прошелся по столикам, Бальдра нигде не было. Стражник подошел к трактирщику и сказал:
Слушай, ты не видел здесь Бальдра, человека из Эсгарота.
Трактирщик сказал, что Бальдр здесь, а когда он вышел, показал на него. Стражник обрадовавшийся тем, что наконец нашел, быстро подошел к нему и начал речь:
Бальдр, Король Даин позвал вас на Военный Совет, который начнетсчя уже... - Стражник немного задумался, соображая сколько времени он потратил на беготню в поисках Бальдра.
уже примерно через тридцать минут. Вы будете допущены до Военного Совета, вы должны понимать, что это честь для вас. Вскоре все начнется, советники уже начались собираться в Зале Переговоров, советую и вам поскорее прибыть туда. Король не любит когда к нему опаздывают и и если вы его собьете когда будете заходить, этого он тоже не любит. А теперь мне пора.
Стражник вышел из трактира и отправился на свою службу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оин только начал свой рассказ, как дверь открылась и в таверну вошел гном. Судя по одежде, это был один из личных стражей короля. Гном подошел к хозяину и что-то спросил. Трактирщик указал на Бальдра. Гном подошел к их столику и заговорил:
Бальдр, Король Даин позвал вас на Военный Совет, который начнетсчя уже...уже примерно через тридцать минут. Вы будете допущены до Военного Совета, вы должны понимать, что это честь для вас. Вскоре все начнется, советники уже начались собираться в Зале Переговоров, советую и вам поскорее прибыть туда. Король не любит когда к нему опаздывают и и если вы его собьете когда будете заходить, этого он тоже не любит. А теперь мне пора.

Затем гном развернулся и быстро ретировался. Бальдр и Оин переглянулись. Затем Оин проговорил:
- Ты это, поспеши. Не каждый удостаивается чести присутствовать на Военном Совете.
Бальдр посмотрел на Оина:
- Слушай. Если здесь появится Айли, попроси ее подождать меня. Мне нужно с ней поговорить. Лады? - гном кивнул, - тогда я пошел.
И Бальдр быстрым шагом покинул таверну.
==>Зал Переговоров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамлин всё таки дождался трактирщика и смог подкрепиться. Всё таки еда и пиво были здесь отменными. *Вот бы во всех трактирах была такая же вкусная стряпня* - думал гном пережевывая отменный кусок мяса - *Эххх...Одно жалко, не удалось всё таки посмотреть на драку, что могла возникнуть здесь*. Всё таки народ смог успокоиться и угомонить зарвавшегося и пьяного гнома мирным путём; зато пока Рамлин вкушал все прелести этой жизни он смог узнать кое какую информацию по поводу ситуации что творилась во внешнем мире. Шли слухи что Эсгарот пал и среди выживших остался лишь один человек, так же были новости о том, что в Дэйле произошли ужасные вещи, но никто не знал точно всей информации. Всё равно Рамлину было о чём подумать, к тому же стало известно что Король созвал военный совет. *А вот это уже серьёзно* - подумал Рамлин, уходя дальше в свои мысли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Леголас вышел из Зала Переговоров, и он гулял по улицам города. В конце концов он набрел на трактир и вошел в него. В этом трактире пустовали многие столы. "Надо будет сюда зайти если мы победим, тут будет великий пир" - подумал Леголас. На все Средиземье шел слух о гномьем пиве. Теперь Леголас хотел попробовать этот напиток. Он подошел к трактирщику который протирал кружки. С ним в трактир зашел Валаар, который молча следовал за Леголасом.
"- Дайте мне пожалуста свой фирменный напиток"- обратился Леголас к трактирщику и положил пару монет на стол. "А ты Валаар что будешь? Возми деньги. Потом садись за стол ко мне. "- сказал синда Валаару и дал ему деньги. Леголас взял пиво и сел за ближайший стол. Он его потихоньку потягивал и опят задумался о общей судьбе. Леголас начал обдумывать Даина. "Великий король и храбрый гном. Надеюсь его не убьют во время осады. Еще до меня дошли слухи о новом эльфе в Эреборе. Наверно он из Имладриса. Когда я гулял по улицам, я видел ворона, наверно это Даин отправил письмо. Интересно придут ли эльфы?"- размышлял Леголас...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охтар зашел в тактир и сразу почуствовал сильный дух пива и табака.
Люблю посидеть и поразмшлять над своими проблемами, пуская витые колечки дыма.
Подумал он и взял деньги которые ему всунул Леголас.
-Спасибо, но у меня тоже есть монета.
Молодой эльф положил одну серебряную монету на прилавок и выбрал самый лучший тобак. Пиво брать не стал.
Здоровье-самое ценное что есть у эльфа. Зачем его портить?
Шеон сел рядом с другом и запалил трубку. Вскоре, над ними поднялась тучка дыма. Приятный сероватый цвет радовал глаза. И эльф отвлекся от мысли про открытую войну.
Шансов почти нету, врага больше в два раза. Но это все потом. Сейчас, нужно просто наслождаться моментом и не забивать голову военными делами. Трактиры созданы для отдыха, а не для войн.
В Арверниэне свой корабль
Сооружал Эарендил;
На Нимбретильских берегах
Он корабельный лес рубил;
Из шёлкового серебра
Соткал, сработал паруса
И серебристые огни
На прочных мачтах засветил;
А впереди, над рябью волн,
Был лебедь гордый вознесён,
Венчавший носовой отсек.

Эльф пропел фрагмент одной из своих любимых песен.
-Жаль что море я так и не увижу. Оно будет жить лишь в моих мечтах и мыслях. Останеться выдумкой, темой для моих новых песен. Как горько понимать что Моря для тебя нету.
Валаар закрыл глаза и представил себе огромные просторы голубой сини. Второе небо. Гладкое и чистое. Море...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Жаль что море я так и не увижу. Оно будет жить лишь в моих мечтах и мыслях. Останеться выдумкой, темой для моих новых песен. Как горько понимать что Моря для тебя нету.- Я услышал от Валаара. -"Ты необычный эльф, скорее всего друг мой ты на половину синда. Ведь нас не тянет к морю пока мы его не увидим. Поэтому я боюсь увидить открытые воды, я захочу уплыть на запад, в прекрасную страну."- объяснил я Валаару. Тогда сделал последний глоток пива и добавил-"Тем более ты куришь, мало кто из нас увлекается этим занятием, тебе надо повстречать хоббитов. Прекрасный народ, если ты будешь их изучать вечность, они все равно принесут тебе неожиданность. Так говорил Гэндальф, Серый Странник, Митрандир. Интересно где он? [/b]"
  -"Ну все Валаар, хватит отдыхать. Я поставил кружку так, что стол покачнулся. Значит так, ты идешь в вербовочный пункт. Говорят там новый эльф появился. Поговори с ним, оцени его, но важных решений без меня не принимай! Можешь провести с ним тренировочный спаринг на мечах и пострелять из лука в мишень, но не покалечь его. Я потом подойду." "А я пошел на оборонительный рубеж, надо посмотреть, что гномы задумали." Я встал из-за стола и уверенным шагом пошел в напралении выхода. Но перед там я замер и посмотрел на камин, там полыхал жаркий огонь. Искры вылетали на пол, но никто этого не замечал. Потом я резко развернулся так, что одна искра попала на Лориэнский плащ. "Вот также попала искра Моргота на Лориэн, но он не выдержал мощи Балрога" Я вышел из кабака на улицы Эребора. И я направился к главным вратам Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, ты идешь в вербовочный пункт. Говорят там новый эльф появился. Поговори с ним, оцени его, но важных решений без меня не принимай! Можешь провести с ним тренировочный спаринг на мечах и пострелять из лука в мишень, но не покалечь его. Я потом подойду."
-Хорошо, я пойду. Постараюсь не покалечить.
Шеон улыбнулся.
Гэндальф... Как давно я его не видел... Надеюсь что с ним все нормально...
Эльф еще раз втянул из своей старой трубки с гербои Лихолесья и встал.
-До скорой встречи, мой дорогой друг!
Валаар положил свою руку на плечо Леголаса.
-Еще увидемся...
Эльф встал и направился к двери. Оказавшись на улице, Валаар пошел вверх по тропе прямо к вербовачному пункту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Юлиана


- Поговорим в трактире, - злобно ответила Айли . Юлиана уставилась на нее взглядом, полным непонимания и удивления.
-Ха! – только и вырвалось у девушки. Она развела руками и постаралась прийти в себя, а заодно и догнать уже ушедших на несколько метров вперед Айли и Оина.
«Что это вообще значит? Опять она вся какая-то недовольная… Пфф…», - вздохнула Юлиана.
За все время, что занял путь от тех коридоров до таверны, девушки не обмолвились ни словом, ни взглядом. В воздухе была довольно напряженная атмосфера.
Когда вся «группа» настигла таверны, Юлиана обратилась к гному, что, собственно. И привел их сюда.
- Спасибо, - в голосе девушки, как ни странно, слышалась благодарность. – Думаю, теперь с нами здесь ничего не должно случиться. И наверное, вам лучше отправиться к своему… другу, - улыбнулась девушка.
«Тем более нам надо многое выяснить и обсудить с тобой,  дорогуша», - она бросила холодный взгляд на Айли. «И без посторонних глаз и ушей…», - хмыкнула девушка. Выждав момент, когда гном таки пропал из поля зрения Юлианы, девушка весьма резко обратилась к своей спутнице.
- Ну и что на тебя нашло, может, соизволишь объяснить мне? – недовольным тоном начала Юлиана. – Ты же что-то там говорила, что мы все обсудим именно здесь. Так я жду! – в голосе было полно злости и раздражительности.
Оглядев помещение да и посмотрев на себя как бы со стороны, Юлиана покачала головой. Она  в очередной раз за день схватила свою спутницу под локоть и потащила в дальний угол.
«Гномов мало, это хорошо», - отметила она мысленно. «Лишь бы у него все получилось. Получилось то, на что я так надеюсь…», - она вздохнула и чуть прикрыла глаза. Дойдя до одного из столиков, она ослабила хватку и выпустила Айли. Усевшись за стол, девушка в очередной раз окатила холодным взглядом свою спутницу и повторила свой вопрос.
- Так в чем дело? – девушка старалась говорить негромко, дабы не привлекать внимания гномов.
- Да ты присаживайся, в ногах правды нет, - иронично заметила девушка и указала взглядом на стул, ни сделав при этом не единого движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

----> Эребор

В долго мрачном молчании две девушки, наконец, дошли до трактира в этом не менее тёмном городе гномов. Айли, так же как и Юлиана, весь путь шла молча. В её голове шли мыслительные процессы насчёт всего того, что произошло за столь короткий срок. Всё как-то казалось, скомкано и представлялось в тёмных красках. Даже встреча с Юл не осветляло картину недавних путешествий Айли. За время своих странствий девушка побывала в переделках, которых можно пересчитать по пальцам, да и те несерьёзные. А сейчас вроде, как и опасность, близко, и бежать то некуда. Вот они настоящие приключения! А если ещё, не думая ни о чём, ринуться в бой. Это было бы очень весело, опасно и романтично. «Ещё бы принца на белом коне и было бы совсем как в сказке» - подумала про себя Айли и замечталась ещё больше.
Из омута грёз девушку вывел резкий, но при этом благодарный голос подруги. Юлиана обращалась к гному, который вёл их к трактиру и, как оказалось, уже привёл. Знакомый трактирчик никак не изменился, если ток народу было поменьше. Всё такое же приятное и уютное помещение. Конечно, попахивало едой и пивом, но Айли была во многих трактирах и уже привыкла к подобным ароматам. Девушка лишь слегка поморщилась.
В эту минуту размышления о всяких благовониях, Юлиана начала что-то несвязное бормотать и потащила бедную Айли вглубь трактира. Девушка почувствовала боль в запястье и чуть не налетела на одного милого и беззащитного гнома. Наконец, Юл отпустила руку девушки и окатила её холодным, пронзающим до костей, взглядом. «Сейчас начнётся…»
- Так в чем дело? – Судя по голосу, Юлиана едва сдерживала бурю возмущения, которую накопила в себе за столь недолгий путь.
«Уже началось…»
- Да ты присаживайся, в ногах правды нет, - иронично заметила Юлиана.
«Причём заканчиваться не собирается…»
Айли обворожительно посмотрела на Юл, пытаясь этим смягчить её неизвестно откуда появившийся гнев, и уселась на стул.
- Мне бы жутко хотелось бы знать, о чём ты думаешь, когда видишь меня и Бальдра? Я всё прекрасно вижу. Ты что-то знаешь. И при этом не говоришь мне. Что не так в Бальдре, м? Очень бы хотелось знать твоё мнение. – высказалась Айли и стала ждать ответа подруги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юлиана

Увидев, так сказать, попытку Айли хоть как-то смягчить настроение девушки, Юлиана недовольно хмыкнула
«Если она надеется так все исправить, то… какая же она наивная», - девушка в очередной раз одарила спутницу свою холодным взглядом и принялась слушать все вопросы Айли.
- Мне бы жутко хотелось бы знать, о чём ты думаешь, когда видишь меня и Бальдра? – это был первый вопрос, что сорвался с губ девушки.
- Ой, а так уж ли это важно? Что вижу я, что видят другие… Глупость, - фыркнула Юлиана. – Если уж на то пошло, то мои мнения о всем происходящем останутся при мне, - она поморщила нос.
«Какая чушь…. Ее что, более в жизни этой ничего не интересует? Мда…», - витала где-то в своих мыслях Юлиана.  «Надеюсь, на этом ее глупые вопросы закончатся? А то именно сейчас нам эти распри и разногласия ну совсем ни к чему», - покачала она головой и уставилась на свою собеседницу.
Я всё прекрасно вижу. Ты что-то знаешь. И при этом не говоришь мне. Что не так в Бальдре, м?
«Да, надежды мои не оправдались… Юли, только держи себя в руках», - настраивала девушка саму себя.
- Все прекрасно видишь? Что же ты тогда видишь? Что при каждой вашей встрече он просто расцветает и светится? Что каждый раз, когда я упоминаю твое имя, у него замирает дыхание? – иронично говорила девушка, пытаясь понять, что же желает Айли услышать сейчас. – Так ты об этом? – девушка игриво улыбнулась и посмотрела на Айли.
«Что скажешь на это?»
- Так что в принципе, в Бальдре все нормально. Главное, чтоб он сначала помог нам выбраться отсюда, - пропела девушка и посмотрела куда-то в сторону.
Очень бы хотелось знать твоё мнение, - это было последнее, что произнесла Айли.
- Думаю, я все сказала… На все ответила. Если что-то еще терзает тебя – обращайся, - все тем же задорным голоском сказала Юлиана. - И вообще. Хватит уже разглагольствовать. Много на пустой желудок не наговоришь. Будешь что-нибудь? – как ни в чем не бывало, спросила девушка у Айли.
Она не боялась новых вопросов. Которые могла задать Айли в связи с очень резкой сменой настроения. Опять. Да и к чему лиши эмоции, удивления  и прочее?
«Я уже начинаю привыкать к этим расспросам… Начинаю привыкать к тому, чего ранее в жизни не было. Ну, столь  часто», - вздохнула Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бальдр

Тронный зал
Бальдр спешил в трактир. Но его душу раздирали сомнения и некий страх. Сейчас все разрешиться. Одно ее слово - и все. Либо вершина счастья, либо гибельная бездна несчастья. Почему, почему так? Почему воины, не страшащиеся стоять в одиночку против вражеских полчищ, бояться одного разговора с девушкой. Проклятье. Как все сложно в мире. Незаметно для себя, Бальдр достиг трактира. Остановившись перед дверью, Бальдр замер в нерешительности. В этот момент из трактира вышел Оин. Увидев в глазах Бальдра немой вопрос, он проговорил:
- Они там. Похоже спорят.
Бальдр вздохнул, а затем сделал шаг, который должен был изменить его жизнь. Войдя в трактир, Бальдр сразу заметил девушек и тут же направился к ним. Подойдя ближе, Бальдр проговорил:
- Девушки, у меня хорошие новости - король позволил вам остаться. Теперь за вашу безопастность и ваши жизни отвечаю я. - и обратившись к Айли, Бальдр проговорил, - можно с тобой поговорить? - и увидев лицо Юлианы, Бальдр прговорил, обращаясь к ней, - ты же не против, если я украду твою очаровательную подругу на пару минут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айли не совсем до конца поняла разглагольствования Юлианы. Фактически, ответа на поставленные вопросы, она не получила. Может, девушка и нравилась немного Бальдру, что он такой счастливый, но не более. Айли лишь тихонько фыркнула и насупилась. Она не любила, когда на вопросы вот так вот отвечают, что ничего непонятно. Думай потом. Айли опять решила смягчить ситуацию и, на последнюю фразу Юлиана, умильно улыбнулась.
- Думаю, ты права. Сейчас главное выбраться отсюда. Если город захватят, то перспектива попасть в Мордор не очень радует, – произнесла девушка и расслабилась.
Наконец, можно немножко отдохнуть, а не слоняться по всему городу в поисках выхода. Айли откинулась на спинку стула. Надо было, уединится, подумать, поспать. Она так вымоталась за эти дни.
- И вообще. Хватит уже разглагольствовать. Много на пустой желудок не наговоришь. Будешь что-нибудь? – как ни в чем не бывало, спросила Юлиана, прервав тишину.
- Да! Это замечательно, - согласилась Айли.
Девушки заказали две порции мясного супа. Гном за стойкой быстро принёс странницам еду. Пахла она очень вкусно. Судя, по довольному виду Юлианы, та была счастлива тому, что скоро обильно поест. Айли улыбнулась ей и заплатила милому гному за оказанные услуги. Девушки сели за ближайший столик.
- Ну, наконец-то я поем, - промурлыкала девушка.
Айли уже поднесла ложку с супом ко рту, как послышался звонкий голос Бальдра. От неожиданности девушка чуть не откинулась вперёд и не угодила лицом в суп. Парень этого, похоже, не заметил.
- Девушки, у меня хорошие новости - король позволил вам остаться. Теперь за вашу безопасность и ваши жизни отвечаю я. – Довольно проговорил он.
- Это просто…замечательно! – слегка обиженно ответила Айли. Она, конечно, была довольна этой новостью, но поесть то тоже хотелось.
Девушка снова поднесла ложку ко рту, как Бальдр снова заговорил:
- Можно с тобой поговорить? – и после обратился к Юлиане - Ты же не против, если я украду твою очаровательную подругу на пару минут?
- Уверена, она не против, - ответила за Юлиану Айли и, очаровательно улыбнувшись, обратилась к Бальдру – Пойдём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бальдр

Только сейчас Бальдр заметил, что на столике перед девушками стоят тарелки с супом. Проклятье! Вот безмозглый идиот, девушки собрались поесть, а я к ним пристаю. Бальдр уже было открыл рот, чтобы извиниться за беспокойство, но Айли проговорила:
- Это просто…замечательно! - в ее голосе скользнула легкая обида, затем она добавила, - - Уверена, она не против. Пойдём.
Бальдр с Айли отошли к дальнему столику. За ним сидели два гнома, но увидев Бальдра, почему-то быстро ретировались. Бальдр посмотрел на девушку и все слова застряли у него в горле. Да что со мной такое?! Почему я теряюсь в ее присутствии? Нужно собраться. Бальдр посмотрел на девушку, она была так красива в свете факелов. Эх. Боишься не делай, делаешь - не бойся. - повторил Бальдр любимую поговорку своего отца.
- Айли, я даже не знаю с чего начать. В общем со мной происходит что-то странное, когда я вижу тебя. Со мной такого не было семь лет. Ты затронула в моем сердце те струны, о которых я думал, что они разрушенны и потеряны. За один твой взгляд, за одну улыбку я готов отдать свою жизнь, - Бальдр на миг замолчал, а затем тихо проговорил, - Проклятье. Никогда не умел говорить с девушками о любви. - и уже громче добавил, - В общем за эти несколько дней нашего знакомства, я понял, что влюбился в тебя без памяти, как мальчишка. - Бальдр опустился на колени, и  проговорил, - Я люблю тебя. Ты лучшее, что случалось со мной за последние семь лет.
Не поднимаясь с колен, Бальдр посмотрел на Айли. В голове роились мысли: Проклятье, выставил себя посмешище, но если она не пошлет меня, я готов стерпеть все насмешки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айли и Бальдр отошли к дальнему столику, подальше от Юлианы. Это немного воодушевило и огорчило девушку. Без подруги было одиноко как-то. Наконец, девушка повернулась лицом к Бальдру, всем своим видом показав, что готова слушать. Парень начал говорить, и, то, что услышала Айли, её поразило. Ко всему прочему он встал перед ней на колени. Бальдр достаточно громко признался только что ей в любви. Стало тихо.
Пару секунд Айли просто молчала. Во-первых: она думала над словами Бальдра, во-вторых: она думала над тем, что ему ответить. Только сейчас девушка поняла намёки Юлианы. Дальновидная подруга оказалась права.
Девушка набрала в грудь побольше воздуха и ответила:
- Бальдр, я даже не знаю, что ответить. Думаю, сейчас и не смогу – девушка присела перед Бальдром на корточки и посмотрела ему в глаза. – Я не могу думать о любви пока не окажусь дома. Понимаешь? Ты мне очень нравишься, но мне сейчас самое главное вернуться к себе на родину, а уже потом всё остальное. Да и не время и не место сейчас для всего этого. Прости…
Айли грустно улыбнулась и поцеловала Бальдра в щёку. После она встала и направилась к столику, за котором на них таращилась Юл. Девушка села на стул и посмотрела на подругу.
- А это…нелегко… - лишь тихо произнесла Айли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф и девушка вошли в таверну. Сразу почувствовался запах алкоголя. Валаар накинул капюшон и натянул до самых глаз.
Рука Гермиону выскользнула из его руки.
-Пойдем сядем. Стоя возле порога мы привлекаем много внимания.
Пройдя мимо толпы курящих людей, Шеон и Герм сели за пустой столик в углу заведения.
-Расскажи мне о себе. Мы только сегодня встретились, но такое чувство, что знакомы очень много лет.
Валаар немного приподнял капюшон, что бы лучше видеть возлюбленною.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда стихли последние слова Бальдра, таверна погрузилась в тишину. Девушка на миг замерла, затем присела перед Бальдром на корточки и проговорила:
- Бальдр, я даже не знаю, что ответить. Думаю, сейчас и не смогу. Я не могу думать о любви пока не окажусь дома. Понимаешь? Ты мне очень нравишься, но мне сейчас самое главное вернуться к себе на родину, а уже потом всё остальное. Да и не время и не место сейчас для всего этого. Прости…

В следующий миг девушка поцеловала Бальдра в щеку, затем она поднялась и направилась к своей подруге. Бальдр рывком поднялся и направился к стойке. Но не дошел. В спину ему ударили насмешливые слова:
- Отшила тебя девка. Правильно, они не любят слюнтяев, они любят силу.
Бальдр развернулся на голос. За столиком возле двери сидел человек, внушительных габаритов. Бальдр подошел к нему и сквозь зубы проговорил:
- Что ты сказал?
По лицу великана скользнула ехидная ухмылка:
- Я сказал отшила тебя девка. И правильно сделала, они не любят слюнтяев...
Он не успел договорить, Бальдр молненосно выхватил кинжал и приставил к горлу великана:
- Она не девка. Ты наверное не присутствовал, когда я предупреждал, что даже за косой взгляд в ее сторону, я буду убивать. Что мне с тобой сделать? - Бальдр увидел, как пот ручьями тек по лицу великана, - Живи, свинья. О тебя даже мараться не хочу.
Бальдр подошел к стойке:
Хозяин, мне пинту пива и мясную похлебку.
Бальдр бросил монету, трактирщик ловко ее поймал. Бальдр прошел по таверне к свободному столику, возле стены, из-за которого прекрасно была видна вся таверна. Бальдр сел и стал ждать заказ. Вскоре трактирщик поставил перед Бальдром его заказ и исчез. Бальдр быстро поел и облокотившись о стену, стал пить пиво. Время от времени он ловил на себе ненавистные взгляды великана, но стоило Бальдру посмотреть в его сторону, как великан опускал глаза и смотрел в стол. Слабак. Кичился своей физической силой, а что в ней толку, если нет готовности идти до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Девушки, у меня хорошие новости - король позволил вам остаться. Теперь за вашу безопасность и ваши жизни отвечаю я.

Юлиана выслушала это, но легче девушке от этого явно не стало. Она покачала головой.

- Да? Ну и хорошо, это скорее плюс, нежели минус, - коротко ответила она, и устремила свой взгляд куда-то в сторону, лишь бы не видеть все их нежные разговоры. Уж, коль слышать это все равно приходилось.

«неужели, это нельзя выяснить где-нибудь там, где никого нет? Пффф… Надоели они со своими нежными чувствами, прям как… как подростки», - недовольно подумала девушка, но должна была отвлечься от своих недовольств, ибо прям над ее ухом прогремел голос типчика

- Ты же не против, если я украду твою очаровательную подругу на пару минут?

Юлиана выждала мгновение и повернув свое лицо к нему, улыбнулась и было хотела произнести свою очередную речь, но тут Айли оборвала ее.

- Уверена, она не против, - Юлиана злобно посмотрела на Айли, но дождалась, когда они все-таки отойдут подальше. Ну, по крайней мере, настолько, чтоб не слышать всего-того, что хотела произнести девушка

- Как мне это все надоело… - выдохнула она и, облокотившись на стол,  закрыла глаза.

«Даже если бы я сказала, что против… Разве мое слово бы что-то изменило? Неуверенна  я в этом… А я ой как против всех этих нежностей, слез и ….», - думать ни о чем не хотелось, и девушка открыла глаза. Она тут же попыталась найти взглядом Айли, ибо не видела до этого, в какую сторону они пошли. Наконец-то, поймав ее в поле зрения, Юлиана стала за ними наблюдать, но так, чтоб не подозрительно, или наоборот, презрительно.

«Он прям так распыляется… Говорит и говорит… Интересно, о чем?», - да, осторожность осторожностью, но любопытство не взвешивало все «за» и «против».

«Что за…?!», - она словно потеряла дар речи, когда увидела, как Бальдр опустился на колени пред Айли. «Хотя, чему уж тут удивляется… Говорила же я ей! И причем, довольно открыто! А она…. » - самодовольно усмехнулась Юл. Она покачала головой и засмеялась. Заметив, что смех как-то неуместен, когда все взгляды устремлены на парочку, девушка замолчала и посмотрела на все ту же парочку.

Заметив растерянность Айли, Юлиана «сочувственно» кивнула головой, словно пыталась  ее приободрить. «Хотя, она сейчас все равно на меня не смотрит! К чему тогда какие-либо мои действия!?» - задалась себе вопросом  девушку.

Молчание, какие-то слова, поцелуй в щеку… Юлиана сгорала от любопытства, ибо действия Айли было невозможно предугадать. Заметив движение девушки по направлению к столику, за коим сидела Юлиана, и то, как Бальдр повел себя, Юлиана еще шире улыбнулась

«Ой, браво… Неужели так мило отшила? Я прям… в восторге!», - она дождалась, пока Айли сядет за столик, а затем произнесла

- Браво, со стороны все выглядело очень мило, - с губ ее сорвался сдавленный смешок. – Весьма мило…., - она не могла удержаться от того, чтобы не рассмеяться.

«Молчит? А он… Раздавлен и … Ничего, бывает и хуже…», - в ожидании  чего-то, Юлиана прикусила нижнюю губу и пристально посмотрела на Айли

- А это…нелегко… - произнесла девушка

- Нелегко? Это? – как бы не понимая вторила Юлиана. – Нелегко давать отворот-поворт? Или выслушивать признания в любви? Или может быть что-то еще? – с сарказмом и иронией спрашивала она Айли.

«Или может, целовать в щеку абсолютно незнакомого человека?», - она закрыла рот ладонью. Дабы окончательно не рассмеяться и не оскорбить нежных чувств этой особы, сидящей напротив.

- А вообще, он после этого теперь не откажется нести ответственность за наши жизни? – на одном выдохе протараторила Юлиана. Обращаясь к спутнице своей, которая еще пребывала в каком-то непонятном для Юлианы состоянии.

Девушка явно ждала ответа и не сводила взгляда с Айли, но появление в таверне девушки и эльфа, заставило Юлиану погрязнуть в своих размышлениях и дать Айли чуть время, лишь для того, чтоб ответить на все то, о чем спрашивала Юлиана.

«Хм… Более странной компании я не встречала… Ну ладно, где-то бы в другом месте, но здесь-то им что делать? Тем более, если говорили, что все жители эвакуированы, то…. То значит, они спокойно прошли сюда?!» - в глазах девушки вспыхнула некоторая надежда, может быть даже и на спасение. «Может, тогда они знают, как отсюда уйти? Или…. Или сюда можно попасть, но уйти отсюда невозможно? Уфф... прям какая-то клетка…. Отнюдь не золотая….», - она покачала головой и с сожалением вздохнула. Попытавшись выбить из головы весь этот бред, Юлиана в очередной раз посмотрела на Айли в ожидании. Чего? Она еще сама не знала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...