Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 216 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Трактир "Победоносный Хирд"


Гость RamZes

Рекомендуемые сообщения

Юлиана была в прямом смысле счастлива. Нет! Она была в восторге. На момент Айли даже подумала, что такие разные девушки подружились - было невероятно. Они были такими разными. Юлиана, конечно, хоть и было жутко вредной, но Айли знала, что в душе она хорошая…относительно. Девушка повернулась в сторону Бальдра и подумала, что всё же надо было действовать ей потактичней.
- Нелегко? Это? Нелегко давать отворот-поворот? Или выслушивать признания в любви? Или может быть что-то еще? – делая из себя полную дуру, ответила Юлиана.
- Скорее и то и другое вместе. Тебе вот когда-нибудь приходилось выслушивать признания в любви от человека, которого ты почти и не знаешь. Думаю, нет. Это ужасно неудобно, – поглядывая в сторону Бальдра, хмуро ответила Айли.
Жалко ей его было. Он вроде и не самый плохой человек в этом мире. Но что-то её от него отталкивало. Может, Айли и была не в меру подозрительной, но что-то в парне было не так. Или это самовнушение? Девушка только надеялась, что Бальдр не уйдёт в запой. Обычно мужчины так и делали, и если бы Айли спросила об этом Юлиану, та ответила бы ей точно также с презренной ноткой в голосе. Девушка опять посмотрела на подругу и увидела, что та смотрит куда-то в сторону, причём очень внимательно. Айли посмотрела в ту же сторону и разглядела эльфа и девушку. Чем они заинтересовали Юлиану, она не знала. А может быть, просто не имела сейчас способность нормально мыслить.
- А вообще, он после этого теперь не откажется нести ответственность за наши жизни? – спросила Юл.
Вот об этом Айли как раз и не думала, когда отвечала Бальдру. А, правда! Вдруг он сейчас отправится к королю и попросит выкинуть их из города. Девушка поморщилась об одной лишь мысли об этом.
- Ну,…если он не плохой человек, то он не сделает этого. Лично я не считаю Бальдра плохим, - Айли поймала себя на том, что говорила как-то неуверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

- Скорее и то и другое вместе. Тебе вот когда-нибудь приходилось выслушивать признания в любви от человека, которого ты почти и не знаешь. Думаю, нет. Это ужасно неудобно…

Юлиана сделала вид, будто искренне посочувствовала девушке. Словно Айли пережила какую-то трагедию, катастрофу, где потеряла все и всех.

- Приходилось ли мне проходить через подобное? – переспросила она. – Знаешь…. – Юлиана задумалась, она погрузилась в свои  воспоминания, в которых пыталась найти что-то похожее.

«Не делай вид, что это – редкое событие в жизни… Не стоит казаться лучше, чем есть на самом деле… Ведь, сама знаешь, какая есть, а ради других стараться не стоит». – она кивнула головой и уставилась на Айли. Сначала молчала. Просто молчала, для того, чтоб понять, что творится на душе у девушки. Но – ничего.

- Да, и не раз... И это все так .. нормально, ведь так и быть должно.... Не стоит себя корить за сказанное. Лучше сказать и сожалеть. чем не сказать и потом всю жизнь сожалеть, - отпарировала она и откинулась на спинку стула

«Да, видимо… Видимо, не так уж все и хорошо… Ничего, пострадает сейчас – будет знать, как поступить потом», - Юлиана почувствовала себя в роли какой-то наставницы, какой-то старшей няньки или сестры. Она нахмурила брови, ибо никогда ранее за собой такого не замечала.
Заметив, что Айли так же смотрит на девушку и эльфа, Юлиана довольно ляпнула

- Видишь, еще одни… кхм.. голубки, - она самодовольно улыбнулась, - на улице зима, а вас на чувства всех понесло, - она иронично посмотрела на Айли,  но более на эту тему говорить не решалась.

«Что заставляет тебя поступать так? Обида? Но, на что или на кого? Непонятно…. Сожаление? Но о чем? Или… о ком?», - она решительно не понимала причину своего поведения.

- Ну,…если он не плохой человек, то он не сделает этого. Лично я не считаю Бальдра плохим, - неуверенно говорила Айли

- Наивная, - выдавила из себя Юлиана. – Плохой, хороший… Да какая к Балрогу разница!? Когда уязвлено мужское самолюбие, то эти плюсы и минусы в расчет не берутся, - выпалила она и перевела взгляд на Бальдра, находившегося на приличном расстоянии от них. 

«Ох, сейчас поди еще напьется.. Понесет не свое – не наше… », - отметила девушка и вернулась к Айли

- А не думаешь. Что он сейчас выпьет. В голову что-нибудь ударит, и он поймет, что ты здесь ни к чему, ибо не ответила ему… И даже не оставила ни малейшей надежды? – все это она говорила с такой легкость, тон ее был невозмутим и спокоен. Словно она повторяла это каждый день. Словно это и была ее работа и жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальдр сидел, покачиваясь на стуле. Время от времени он чувствовал на себе чьи-то взгляды, но он не обращал на них внимание. Бальдр пил пиво и не чувствовал вкуса, его мысли были заняты другим: Ну вот я и знаю ответ. По крайней мере в этой ситуации есть один плюс, я смогу спокойно спать ночами. Относительно спокойно. Чтобы сделал на моем месте Ульрих? Напился бы как свинья, нашел бы другую. Балиан, затаил бы обиду и при случаи отомстил. Проклятье! Я не могу поступить как Ульрих, я не бабник. И не могу сделать ей подлость. Я не воюю с женщинами. К тому же я люблю ее. Проклятье! Почему все так сложно?! Бальдр с силой ударил по столу, от чего тарелка и кружка подпрыгнули в воздух. Бальдр обвел таверну невидящим взглядом, но никто из посетителей не заметил или сделал вид, что не заметил приступа ярости. Проклятье! Нельзя показывать свои чувства на людях. Бальдр поднялся и направился через всю таверну к столику девушек, по пути он натолкнулся на парочку посететилей, но те увидев лицо человека, не решились возмутиться. Приблизившись к столику девушек и, не глядя на Айли, проговорил:
- Девушки, я не отказываюсь от своих слов и прошу вас не покидать таверну на долгое время. За ваши жизни я отвечаю перед королем.
Бальдр развернулся и побрел в свою комнату, снятую ему гномами. По пути он перехватил пиво предназначенное великану, но тот и слова не сказал, а лишь потупил взор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айли внимательно выслушала речь Юлианы про затронутое мужское самолюбие. Юл прекрасно понимала в мужчинах, и это не могло не удивлять. Хотя, она могла ещё и преувеличивать. Интересно, мужчины все такие? Наверное, нет. В любом случае те, которые случались попадаться на глаза Юлианы, наверняка, точно подходили по её описанию. Айли решила, что сейчас лучше не думать обо всем, об этом. За все эти дни даже расслабится, было нельзя.
- А не думаешь. Что он сейчас выпьет. В голову что-нибудь ударит, и он поймет, что ты здесь ни к чему, ибо не ответила ему… И даже не оставила ни малейшей надежды? – опять спросила Юл.
- Вообще то я его не послала на все четыре стороны и не говорила, что я его не люблю. Я просто сказала, что не могу обо всем, об этом думать. Вот и всё. Понимаешь, я не ты. Я не могу сказать мужчине: «Извини, ты мне не нравишься, проваливай!» Да и действую куда тактичней тебя, - последние слова Айли произнесла с особой гордостью в голосе, а потом продолжила: - если он нас сейчас выкинет из города, то так тому и быть.
Тут к ним неожиданно подошёл Бальдр и у Айли заработал инстинкт самосохранения. Ей вдруг захотелось унести отсюда ноги, прихватив Юлиану.
- Девушки, я не отказываюсь от своих слов и прошу вас не покидать таверну на долгое время. За ваши жизни я отвечаю перед королем. – невнятно проговорил Бальдр.
Девушки не успели ему ответить, так как он тут же ретировался. Айли мгновенно посмотрела на Юл взглядом «Ну что я тебе говорила!».
- Вот видишь. Не такой уж он и плохой, как ты мне говорила, – издевательски сказала девушка своей подруге – нельзя судить людей, практически не зная их.
Вот теперь Айли была в меру спокойна. Но и правда ли сейчас было спокойно? Город окружают мордорцы и в любой момент могут напасть. Находится тут - не самая лучшая перспектива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вообще то я его не послала на все четыре стороны и не говорила, что я его не люблю. Я просто сказала, что не могу обо всем, об этом думать. Вот и всё. Понимаешь, я не ты. Я не могу сказать мужчине: «Извини, ты мне не нравишься, проваливай!» Да и действую куда тактичней тебя.

Девушка лишь рассмеялась в ответ. Поймав на себе весьма удивленный взгляд Айли, она всплеснула руками и звонким голоском спросила:

- Что?? – потом махнув рукой на все, она решила, так сказать, прокомментировать все то, что секундами ранее с гордостью произнесла Айли

- Ой, уволь меня от этих рассуждений – люблю или не люблю. Какая любовь, спустя столь короткое знакомство? Или ты опять скажешь, что мне этого не понять? Что я жестокая и бессердечная тварь?  - со злостью посмотрела Юлиана на девушку. – И слава Эру, что ты – это не я! – бросила она ей гордо, - не перенесла бы такого. Не можешь сказать? Значит, я могу? Да? Ведь ты так считаешь? – не унималась девушка. – Знаешь, порой лучше сказать именно так, а то начинают…. Мечтать и мечты эти никуда не выводят, вернее, выводят, но в никуда! – запутанно говорила Юлиана. Слезы практически наворачивались на глазах, но сцену надо было разыграть до конца.

Юлиана замолчала и закрыла глаза. Она ожидала реакции Айли, но этот типчик опять все испортил своим появлением

- Девушки, я не отказываюсь от своих слов и прошу вас не покидать таверну на долгое время. За ваши жизни я отвечаю перед королем.

«Ну отвечаешь – и отвечай дальше! Что к нам-то с этим лезть! Я не просила! Занимайся тем. Чем и собирался – иди напивайся дальше!» - готова была выкрикнуть Юлиана, но все же сдержалась и открыв глаза, в которых до сих пор блестели слезы, посмотрела на Бальдра

- Мы никуда уже отсюда не денемся… - как-то смиренно отвечала девушка. Смена в голосе и тоне была весьма резкой, словно день и ночь, словно огонь и лед, небо и земля, свет и тьма….

Опустив взгляд, она стала что-то рассматривать на столе, вернее пыталась показать, что что-то делает.

Дождавшись, когда Бальдр уберется куда подальше, Юлиана вновь посмотрела на Айли, настолько обиженным взглядом, будто она была ребенком, которого обидели, которому что-то пообещали и не выполнили сего.

«Браво! Долго еще ломать комедию будем? Какой-то балаган!» - внутри все бушевало, но на лице не отражалось ничего, ни злости, ни сарказма, ни иронии…. Сплошная пустота.

- Вот видишь. Не такой уж он и плохой, как ты мне говорила, – издевательски сказала девушка своей подруге – нельзя судить людей, практически не зная их.

- Вот именно! Нельзя судить людей, практически не зная их! – победоносно произнесла Юлиана. – Ты его абсолютно не знаешь, и поэтому судить, основополагаясь лишь на его клятвы и слова – это глупо. Сейчас одно, потом другое, спустя три часа – совершенно противоположное первому и второму. Вот так! – широко улыбнулась девушка.

- Да и вообще, хватит о нем… н не единственное, что возможно, может нам помочь… - она хотела заинтриговать Айли, но когда поняла. Что той практически все равно, продолжила:

- Ты ведь тоже заметила ту парочку, - тихо начала Юлиана, - Только не верти головой, - предупредила она Айли, когда та собиралась еще раз удостовериться в присутствии девушки и эльфа. – Нам сказали, что Эребор окружен, но раз они проникли сюда…. – она промолчала несколько секунд. – Что это значит? – иронично задала она вопрос Айли

«Ну, ну, развела… Говори все прямо! Что Это либо одно, либо другое», - девушка усмехнулась, но вернулась к разговору

- Что они либо шпионы, которые собственно беспрепятственно передвигаются по лагерю Мордора, либо… Либо есть такой путь, о котором ни гномы, ни приспешники Мордора не знают… - закончила Юлиана.

«Шпионы… эк ты загнула!? Чтоб эльфы были… Неееет! Хотя, сейчас уже надо перестать верить в старые союзы…. Они давно себя изжили… », - она потерла ладонью лоб. «Посмотри хотя бы на себя.. Мечешься от одной стороны к другой, так и не найдя своего места в этом мире…. А в итоге? Что в итоге? Оказалась здесь! Ничего хорошего….»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона бросала на окружающих быстрые и проникновенные взгляды из-под своего капюшона. Ей не нравилось это место. За соседним столиком сидели две девушки, которые почему-то оставили след неприязни в душе Герми. Ей не нравились пьянчужки, которые распевали похабные песни, обливая друг друга пивом.
Премерзкое местечко... Возможно, днем тут не так людно, но вечером тут, несомненно, собирается самая разная компания...
Девушка отвела голову от столь неприятного ей зрелища мирского удовольствия и повернулась к Валаару. Тот слегка приподнял свой капюшон, чтобы девушка могла видеть его лицо.
-Расскажи мне о себе. Мы только сегодня встретились, но такое чувство, что знакомы очень много лет.
Гермиона как раз хотела сказать точно то же. У нее появилось ощущение, что он прочитал ее мысли. По спине пробежал холодок.
Возможно, я слишком доверилась ему. А он лишь образ, который я раньше видела в своих снах. Вдруг он - совсем не тот, каким я его представляю. Но кто же он тогда? Шпион? Вражеский разведчик? Я доверилась каким-то чувствам, пренебрег осторожностью. Впредь буду более осмотрительна. Прежде чем что-либо ему говорить, нужно хорошо обдумать сказанные слова. Ибо каждое мое слово может потом принести мне вред. я его не знаю достаточно хорошо. Пока лучше немного соврать. Если он друг - то вскоре узнает правду, если враг - то ложь ему не повредит.
Девушка скривила тонкие губы в легкой насмешке, но тут же на ее лице застыла дружеская ложная улыбка. Она слегка приподняла свой капюшон, чтобы Валаар мог видеть ее губы, но глаза она оставила под прикрытием тьмы.
--Рассказать о себе? Думаю, моя история жизни не покажется тебе слишком интересной... Могу рассказать тебе с начала моего рождения, а ты можешь пока поспать... Я родилась далеко отсюда, очень далеко.... Мой родители фермеры, обыкновенные люди... С возрастом я оставила дом и ушла искать свое пристанище. Один старец научил меня пользоваться оружием. Вроде все....
Гермиона умолчала об Адриане, ибо его смерть была не зажившей раной в ее сердце. Умолчала она и о задании, данном ей Келастом. Она перекрутила книгу своей жизни до неузнаваемости, заливая самые белые страницы чернилами. Девушка чувствовала, как билось ее сердце с каждым ложным произнесенным словом...
А вдруг он заподозрит ложь? Хотя.. с чего это... Глаз он не видел... Возьми себя в руки, ты сильна.
Девушка еще раз улыбнулась и, приподняв с лица капюшон, взглянула в лицо Валаару своими проникновенными глазами, пытаясь скользнуть ему прямо в сердце.
--А ты откуда пришел? Расскажи о себе, мне будет интересно.
Она сузила глаза, наблюдая за Валааром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А ты откуда пришел? Расскажи о себе, мне будет интересно.
-Я не люблю рассказывать историю своей жизни.
Произнес Валаар и снова натянул капюшон на глаза.
-Я чувствую, что ты не закончила свой рассказ. Говори все, у нас не должно быть секретов.
Что она от меня скрывает? Вроде обычная девушка. Но воин. Не часто увидишь таких.
Шеон посмотрел в глаза Гермионе. Она тоже смотрела на него. О чем думала она? К сожалению, он не мог знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айли с тусклым видом слушала Юлиану, понимая, что ничего не понимает. Может, она и была далека от рассуждений подруги, но одно она теперь знала точно: если Юли начнёт говорить, что что-то там говорила, то Айли скажет, что не помнит такого редкостного случая. Юлиана завершила свою речь и, довольная собой, нагло улыбнулась, как будто ей сейчас будут аплодировать. Девушка хлопать в ладоши не стала, а лишь промолчала и стала с интересом изучать дерево, из которого сделан стол.
- Да и вообще, хватит о нем… н не единственное, что, возможно, может нам помочь…- заговорческим тоном произнесла подруга. Айли эту фразу пропустила мимо ушей, продолжая изучать узоры на столе. - Ты ведь тоже заметила ту парочку. Только не верти головой. Нам сказали, что Эребор окружен, но раз они проникли сюда…. Что это значит? Что они либо шпионы, которые собственно беспрепятственно передвигаются по лагерю Мордора, либо.… Либо есть такой путь, о котором ни гномы, ни приспешники Мордора не знают…
Айли всё же оторвала взгляд от стола и, внимательно смотря на Юлиану, выслушала её предположение. Может, в этом и был смысл. Девушка, несмотря на наказ подруги, всё же внимательно посмотрела на новоприбывших. Эльф в капюшоне, с довольно мрачным выражением лица и уже довольно взрослая девочка около него. Странная, однако, парочка. Они о чём-то говорили, но Айли ничего не могла расслышать. Девушка снова повернула голову к Юл.
- Мне они не нравятся. Или здесь такое освещение, что мне ничего тут не нравится. Хотя, может, в чём-то ты и права. Если они как-то могут войти в город, то, значит, могут и выйти из него. Но это хорошо только в том случае, если они не подосланы мордорцами. Если они злые, то просить нам у них помощи бесполезно. Убьют ещё. Не думаю, конечно, что они также проникли в город неизвестным путём. Гномы знают этот город как свои пять пальцем, а все тайные ходы и туннели тем более. Похоже, они прошли через главный ход.…Но как? -  Айли озадаченно посмотрела на подругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев, как Айли озирается по сторонам в поисках вышеуказанной парочки, Юлиана недовольно вздохнула

«Ведь просила же ее я… Какая-то она…. бестолковая», - улыбнувшись своим же мыслям, девушка одернула свою спутницу

- Хватит вертеться! Что ты прям как ребенок! Говорят, не делай. А ты наоборот, - она отрицательно помотала головой и посмотрела на девушку.

- Мне они не нравятся. Или здесь такое освещение, что мне ничего тут не нравится, - сказала ей Айли

- Бууу, с каких это пор? Еще совсем недавно, тебе здесь нравилось абсолютно все… - притворщически вздохнула Юлиана. – Али разговор с тем типчиком так повлиял на все? – она одарила Айли взглядом, полным насмешек и иронии.

«О, и впрямь… Так изменилась.. неужели наши нежный чувства ы таком состоянии, что эти милые», - это этого Юлиану в буквальном смысле передернуло, - «Милые гномы и их строения стали нам вдруг не нравиться… Ха-ха! Чудесно!»

- Вообщем, неважно…. Все и так понятно, - она хищно улыбнулась и продолжила начатое ранее.

Хотя, может, в чём-то ты и права.

Это было крайне… удивительно, что ли,  слышать от Айли.

«Надо же, уже и я права…. Что ни минута, то просто наслаждение…. Приятно. Когда правоту твою признают», - да, самооценка сразу же поднялась

- Конечно, я знаю. Хотя, слышать это от тебя – весьма лестно, - усмехнулась девушка.

Если они как-то могут войти в город, то, значит, могут и выйти из него. Но это хорошо только в том случае, если они не подосланы мордорцами. Если они злые, то просить нам у них помощи бесполезно. Убьют ещё. Не думаю, конечно, что они также проникли в город неизвестным путём. Гномы знают этот город как свои пять пальцем, а все тайные ходы и туннели тем более. Похоже, они прошли через главный ход.…

- Гениальные умозаключения! – она пару раз хлопнула в ладони. – а я о чем, по твоему. Тебе столько времени говорила… Ты меня просто поражаешь…. Такое чувство, что ты сейчас где-то далеко, ну, или точно, не здесь, - протараторила она. – Помощи просить у них не надо. Надо лишь как-то узнать, что там… в большом мире, - слова ее были едкими и колкими, словно насмешки и издевки.

«Думай, думай…. И желательно. Как можно быстрее», - она нервно стучала пальцами по столу. Это уже начинало раздражать, но Юлиана не переставала совершать сего действия.

- Слуууууууушай, - она стала говорить чуть тише. Может, можно сделать так? Сейчас быстренько разыграем сценку, как мы. Якобы поссорились… Состояние у тебя вполне подходит для униженной и оскорбленной, - девушке почему-то хотелось довести Айли, ну, чтоб выглядело все правдоподобнее. – Выскочишь из-за столика вся в слезах и полная отчаяния… , - она задумалась. – Да, именно так… А потом подойдешь к ним, и скажешь, мол, можно я присяду ибо остальные присутствующие не внушают мне столь доверия, как вы? И потихоньку-помаленьку, узнаешь, откуда они и как сюда попали? М? – она говорила с таким задором, что порой уже начинала верить, что эта афера не только состоится, но и принесет весьма хорошие результаты

«Ох. Сейчас будет интересно, ой интересно... Но, все равно, бежать-то ей абсолютно некуда… так. Что. Юлиана, расслабься и жди…», - она пристально смотрела на Айли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиана опять убедила Айли в том, что она в данный момент находилось где-то в другом мире, и её не слушала. Девушку это не обидело. Сама она своему настроению не удивлялась. И дело это было отнюдь не в Бальдре, которого Юлиана обвиняла во всех смертных грехах. Здесь было скорее просто усталость и безысходность положения. Юлиана высказала новый план действий. Довольно неплохой, но слишком рискованный. Подруга, наверное, думала, что Айли можно отправить в любое пекло, думая, что она справится. Отнюдь. Девушка совершенно не умела выполнять чьи-то просьбы, а уж тем более какие-то задания, от которых чего-то зависело. Да и актриса из неё совсем неважная. Айли план не понравился, но она решила промолчать на эту тему. Девушка помолчала минуту, злобно сверля Юл взглядом и обдумывая то, что она сказала. Что в тот момент подумала подруга, Айли не знала, но, несмотря на это, закричала, чуть ли не на всю таверну:
- Ах ты, мерзкая лживая лгунья!!! – девушка отвесила Юлиане громкую пощёчину, что та чуть не свалилась со стула, - Как ты смеешь предлагать мне этот гадкий план?!?! Я всегда подозревала, что ты используешь меня в своих собственных целях! Злобная ведьма! – из глаз Айли потекли слёзы, - Я верила тебе! Думала, что ты моя подруга, а ты оказалась наглой хитроумной гадиной! Ненавижу тебя!!! – с этими словами девушка резко встала из-за стола и сверху вниз назидательно посмотрела на светловолосую женщину, сидящую перед ней, - Убирайся вон с глаз моих!
Девушка быстро пересекла часть таверны и, сотрясаясь в рыданиях, плюхнулась на стул за стол эльфа и девушки, не замечая их. Айли сложила голову на стол и тихо заплакала.
- Как же я могла совершить такую оплошность? О, какая я дурёха…- тихо шептала про себя девушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гермиона пристально смотрела в глаза эльфу, пытаясь прочитать его настроение.
Дура я... Зачем наврала ему? Он понял, что я лгу. Теперь я могу потерять доверие человека, тьфу, эльфа, который мне уже не безразличен... Ох, язык мой, язык... Я во всех подозреваю врагов... Скажу ему правду. Уверена, это мне не повредит, а, наоборот, может принести определенную пользу.
-Я чувствую, что ты не закончила свой рассказ. Говори все, у нас не должно быть секретов.
Ох.. он таки понял все...  Нутром чуяла, взгляд у него проникновенный. И ложь распознал он быстро...
Гермиона вздохнула, даже чуть громче, чем требовалось. Она уже открыла рот, чтобы рассказать Валаару всю правду о своем прошлом, как вдруг резкие окрики за спиной заставили Герми забыть на время об эльфе и собственных заботах и понаблюдать за сценой, разворачивающейся в таверне. Гермиона с самого начала заприметила двух девушек, довольно подозрительной наружности, шепчущихся совсем неподалеку от них. Сначала Герми приняла их за сообщниц, обсуждающих какой-то премерзкий план. Со временем Герми немного забыла о них, переключившись на рассказ о своей жизни. Ложь требует большой сосредоточенности... Но вскоре девушка почувствовала на себе чей-то взгляд. Обернувшись, она увидела, что одна из тех двух пристально рассматривала ее с нескрываемым удивлением и даже неприличием. Гермиона нахмурилась, но предпочла оставить разборки с здешними обитателями трактира на потом. Но вскоре громкие окрики за столиком девушек достигли предела. Послышались чьи-то крики и звук падающего на пол деревянного стула:
- Ах ты, мерзкая лживая лгунья!!!,--кричала одна,-- Как ты смеешь предлагать мне этот гадкий план?!?! Я всегда подозревала, что ты используешь меня в своих собственных целях! Злобная ведьма! – из глаз девушки обильно потекли слёзы - Я верила тебе! Думала, что ты моя подруга, а ты оказалась наглой хитроумной гадиной! Ненавижу тебя!!! – с этими словами девушка резко встала из-за стола, отбросила стул и сверху вниз назидательно посмотрела на светловолосую женщину, сидящую перед ней, - Убирайся вон с глаз моих!
Оу... Интересно, интересно... такие сценки тут - частое явление? По-видимому, нет...
Остальные посетители трактира молча наблюдали за назревающей бурей. Когда в трактире раздался звонкий звук отличной пощечины, толстый мужчина позади Герми присвистнул, глядя широко раскрытыми глазами на столь ... гм... очаровательную особу. Гермиона, сузив глаза, наблюдала за ними.
Интересно, чем это кончится... Та, вторая, с виду тоже боевая... Если они подерутся, я буду счастлива. давненько не видела разъяренных представительниц прекрасного пола.
Но Гермиона даже не могла предугадать, что взбешенная девушка, перемахнув через весь трактир, приземлится за их столик, сотрясаясь в рыданиях:
- Как же я могла совершить такую оплошность? О, какая я дурёха…- тихо шептала про себя девушка.
Гермиона от неожиданности даже отодвинулась от неизвестной особы, которая довольно нагло уселась за их столик: пустых мест в таверне было полно. Но вскоре в девушке проступила некая жалость к несчастной, которая рыдала, обливаясь слезами.
--Я могу чем-то помочь?--холодно осведомилась Герми, стараясь придать своему голосу наиболее дружелюбный тон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах ты, мерзкая лживая лгунья!!! – девушка отвесила Юлиане громкую пощёчину, что та чуть не свалилась со стула, - Как ты смеешь предлагать мне этот гадкий план?!?! Я всегда подозревала, что ты используешь меня в своих собственных целях! Злобная ведьма! – из глаз Айли потекли слёзы, - Я верила тебе! Думала, что ты моя подруга, а ты оказалась наглой хитроумной гадиной! Ненавижу тебя!!! – с этими словами девушка резко встала из-за стола и сверху вниз назидательно посмотрела на светловолосую женщину, сидящую перед ней, - Убирайся вон с глаз моих!
Вау! Не часто такое увидишь и услышишь. Наверное тут, в таверне, это нормально.
Эльф осмотрел  еле освещаемую комнату. Почти никто не обернулся в их сторону.
Вскоре к их столу подошла девушка и села на свободный стул.
Бедняга, многое она перетерпела. Интересно о чем она говорила?
-Тебе помочь? Я вижу у тебя проблемы. Обращайся, я всегда помогу.
Валаар обратился к плачущей девушке.
Я могу чем-то помочь?
Эльф кивнул. Он почувствовал равнодушие в голосе, но что то в нем и звучало по дружески.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бальдр поднялся в свою комнату и не раздеваясь плюхнулся на кровать. Закрыл глаза и попыталсся заснуть, но гнетущие мысли гнали от него сон. Воображение рисовала разные картины, Бальдр пытался скрыться от мыслей за стеной логики, но уязвленное самолюбие пробивало эту защиту и толкало его на необдуманные поступки. И вот, когда Бальдр готов был на отчаянное действие в комнату вошел Оин:
- Не спишь дружище? Тебе послание от короля.
Бальдр рывком поднялся и сел на постели, Оин подал ему послание:
Немедленно отправляться в Рохан, узнать о ситуации и доложить королю.
Внизу стояла печать короля. Бальдр спрыгнул с постели и направился к своему вещмешку. По пути он задел Дадли и тот обиженно каркнул. Быстро собрав свои нехитрые пожитки, Бальдр забросил щит за спину,  подпоясался мечом, взял копье и покинул комнату, вслед за Оином. Спустившись вниз, Бальдр обвел таверну взглядом: великан все еще сидел на своем месте, Юлиана сидела одна, на щеке у нее горел след от пощечины, Айли сидела за столиком странной парочки - эльфа и
девушки- человека. Айли судя по всему плакала. Первое желание Бальдра было броситься к ней и узнать что случилось, но затем верх взяла логика. Она сделала свой выбор. Жребий брошен.
И Бальдр не глядя более по сторонам покинул таверну.
==>Главный вход Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ах ты, мерзкая лживая лгунья!!! – девушка отвесила Юлиане громкую пощёчину, что та чуть не свалилась со стула, - Как ты смеешь предлагать мне этот гадкий план?!?! Я всегда подозревала, что ты используешь меня в своих собственных целях! Злобная ведьма! – из глаз Айли потекли слёзы, - Я верила тебе! Думала, что ты моя подруга, а ты оказалась наглой хитроумной гадиной! Ненавижу тебя!!! – с этими словами девушка резко встала из-за стола и сверху вниз назидательно посмотрела на светловолосую женщину, сидящую перед ней, - Убирайся вон с глаз моих!

Юлиана была малость, так скажем, ошарашена. Нет, ну поорала бы Айли на нее, ну психанула бы и убежала. Так ведь нет, еще и руки распускает. Потерев щеку. Юлиана злобно зыркнула на девушку.

«И как это все понимать? Она все таки так исполняет мою просьбу? Или уже играет по своему? Балрог всех подери! Да что это такое…», - она соскочила со стула и крикнула вслед Айли

- Ну и замечательно! Проваливай! И никогда более не встречайся на моем жизненном пути, ибо эта встреча окажется для тебя последней! – она схватила кружку со стола и швырнула ее на пол.

«Так. Спокойнее…. Спокойнее… Что она будет делать дальше?»

Увидев, как Айли плюхнулась за столик эльфа и девушки и стала рыдать, Юлиана просияла

«Чудесно… Думаю, она все-таки на правильном пути…. Великолепно!», - хмыкнула девушка и направилась к стойке, дабы показать всем. Что вот-вот собирается  уйти, и что вся эта перепалка – не просто слова.

«Ладно, пока все вроде так, как быть должно…», - думала она на ходу. «Лишь бы Айли не передумала в самый последний момент и не выложила все им как есть… Тогда будет, слегка говоря, не очень приятно и очень плохо… исчезнуть из таверны на время… Но, типчик гворил, чтобы мы никуда не пропадали», - в этот момент она слегка удивленно изогнула бровь. Прямо ее взору представлялась картина – Бальдр с вещичками направляется к выходу.

«таааак…. Не поняла. А…аа…а мы?». – у нее словно пропал дар речи. «Ну уж нет….», - она подождала, пока он выйдет из таверны, а затем сама кинулась к выходу, дабы прояснить ситуацию.

«Я вообще-то не предполагала эльфа и девку как основной вариант спасения из этой дыры!» - громко хлопнув дверью. Подумала Юлиана.

===>>> Главный вход Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну и замечательно! Проваливай! И никогда более не встречайся на моем жизненном пути, ибо эта встреча окажется для тебя последней!
Гермиона вздрогнула и медленно обернулась, увидев разъяренную девицу, бросающую кружку на пол.
Мда... ну и дамочки пошли.. чуть что, так сразу бросаться увесистыми предметами. А если бы тут кружки не оказалось? Пуляла бы кинжалом, наверное.
Гермиона даже хмыкнула, представив себе такое зрелище... Хотя она сама была бы не против пометаться ножами.
Ну-ну, что же будет дальше? Мне даже интересно...
Сузив глаза, Герми глянула на рыдающую девушку, которая продолжала всхлипывать.
--Ну-ну, милочка, успокойся...
Гермиона положила руку девушке на плечо и дружелюбно улыбнулась, краем глаза косясь на вторую "подружку". Но та почему-то стремительно развернулась и, громко хлопнув дверью, вылетела из таверны.
--Гм, твоя подруга уже ушла. Ее тут нет...
Подозрительно это как-то... Оставила на меня эту плаксу, а сама смылась. Ну уж нет, я так просто это не оставлю. Гермиона даже убрала руку с плеча рыдающей и вопросительно посмотрела на Валаара, шепнув ему:
--Что нам делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айли продолжала плакать, уткнувшись носом в стол. Девушка выплеснула все свои горести на этот кусок дерева, не замечая то, что говорит ей сидящая рядом девушка и эльф. Ей было так плохо. Айли сразу вспомнила свои несчастья и заплакала ещё сильней. Юлиана в неё бросила кружку. Эта гадкая Юл бросила в Айли тяжёлую деревянную кружку. Это было ужасно. А если бы она попала бы ей по голове? Новый поток слёз прыснул из глаз Айли. Ей было очень плохо. Потом, всё же решила, что рыдать весь день будет неуместно. Да ещё на людях. Айли стала потихонечку успокаиваться. Наконец, она услышала голос девушки, сидящей рядом.

-Я могу чем-то помочь? – спросила незнакомка.

В ответ Айли лишь на мгновение приподняла голову и покачала головой, не прекращая плакать.

-Гм, твоя подруга уже ушла. Ее тут нет...- сказала незнакомка.

«Как нет? А где она? Куда это Юл без меня собралась?» Айли мгновенно прекратила плакать и посмотрела на тех, кто сидел перед ней. Это был приятной наружности эльф. Больше всего Айли понравились его милые острые ушки. Рядом сидела черноволосая незнакомка и с лёгким беспокойством, а может и любопытством, смотрела на девушку. Они оба выглядели такими мирными, что страннице на момент показалось, что она ворвалась в тихий деревенский домик замужней пары и нарушила их спокойствие.

Айли обернулась, чтобы посмотреть на столик, где должна была быть Юлиана. Юл там не было. Естественно её нет! Айли же повелительным тоном приказала ей убираться прочь.

Девушка поморщилась при мысли об этом и снова повернулась к незнакомцам, вытирая тыльной стороной ладони слёзы.

- П-простите меня, пожалуйста. Я, похоже, слегка не в себе…- чуть заикаясь, тихо сказала Айли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы скрыть замешательство, Гермиона взяла со стола бокал с вином и отпила немного.
Ну и что же мне делать дальше? Я вообще-то не хотела останавливаться здесь надолго.
Девушка вопросительно посмотрела на Валаара, стиснув губы. Внезапно плачущая девушка подняла голову и осмотрела таверну. Слезы мгновенно высохли на ее щеках.
Интересно, что же там такое заставило ее столь изменится в настроении? Не исчезновение ли ее подружки? С каждой секундой мне кажется, что я впутываюсь в какое-то грязное дело, и мне это совсем не нравится.
Взгляд незнакомки перешел на эльфа, а затем на Гермиону.
Что она так на меня смотрит, будто впервые человека увидела?
- П-простите меня, пожалуйста. Я, похоже, слегка не в себе…,--проговорила незнакомка, заикаясь.
Брови Гермионы поползли вверх, но она тут же взяла себя в руки, напустив на себя выражение полного безразличия и спокойствия.
--Да ничего страшного, с кем не бывает... Та, вторая, видимо, очень вас разозлила, иначе вы бы не поссорились, правда?
Гермиона даже наклонилась вперед, чтобы услышать ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айли опять мельком глянула на, сидящую перед ней, незнакомку. Той, по виду, хотелось уйти поскорее отсюда и никогда не возвращаться. Нельзя было сказать, что те же мысли не посещали саму девушку. Ей самой хотелось вырваться поскорее из этого места. Несмотря на то, что здесь жили чудесные гномики. Зря Айли вспомнила гномов. Они как армия орков тут же ворвались в её голову, и засели там. Пару секунд девушка молчала, стараясь выкинуть из головы гномиком.  Первой заговорила незнакомка:
- Да ничего страшного, с кем не бывает... Та, вторая, видимо, очень вас разозлила, иначе вы бы не поссорились, правда?
Айли опять посмотрела на девушку и эльфа. Через секунду она снова разразилась в рыданиях и уткнувшись носом в деревянный стол с красивыми узорами. Хотя, может, только для Айли эти тёмные расщелины в столе казались узорами. Но сейчас это было неважно. Девушка опять слегка всхлипнула и начала сквозь слёзы свой душераздирающий рассказ:
- Понимаете, эта гадкая эгоистичная женщина хотела продать меня! Не в прямом смысле, конечно. – Айли ещё раз трогательно всхлипнула – Мы просто не можем выйти из города из-за эвакуации, и эта мерзкая торговка решила выдать меня замуж за какого-то капитана, чтобы самой получить свободу. А я ей верила! Ах, я несчастная!
Девушка снова зарыдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Гермиона молча наблюдала за девушкой, все еще содрогавшейся от рыданий и всхлипываний. Та вдруг подняла голову и, смахивая с лица слезы, начала свою историю:
- Понимаете, эта гадкая эгоистичная женщина хотела продать меня! Не в прямом смысле, конечно.  Мы просто не можем выйти из города из-за эвакуации, и эта мерзкая торговка решила выдать меня замуж за какого-то капитана, чтобы самой получить свободу. А я ей верила! Ах, я несчастная!
Закончив столь трогательный рассказ, девушка снова уткнулась лицом в ладони и продолжила рыдать.
Интересно, сколько она еще будет плакать? Я бы просто устала постоянно всхлипывать и подтирать нос... Слезы так и льется... Мда, нужно что-то делать, иначе все это может закончится очень даже плачевно... Плачевно.. Вот как раз сейчас все очень даже плачевно. Может, и мне зарыдать заодно? Повоем в два голоса, будет мега-дуэт... Вполне возможно, что наше творчество оценит кто-то из местных, и мы так сможем зарабатывать себе на жизнь, распевая песни в старом трактире и подвывая в такт скрипящей двери...
Гермиона даже вздрогнула от таких идиотских мыслей. Поскорее отогнав от себя этот бред, она скрестила руки на груди и стиснула губы.
Что-то нужно делать... Но что? О, провидение, пошли мне хоть какой-то знак......
Вдруг тело Гермионы пронзила острая, мучительная боль. Она отступила также быстро, как и началась, но девушка знала, что просто так ничего не бывает. Ее кто-то ждал.... И настойчиво искал с нею встречи...
Но кто это? Друг или враг? Я должна это узнать... Он или она рядом, я это чувствую... Но почему именно я? Почему это не может быть кто-то другой?
Опять щемящая вспышка боли. Пошатываясь, Гермиона встала и оперлась об деревянный стул.
--Я должна идти, -- боль медленно покидала ее,-- я должна идти одна,--настойчиво проговорила она сквозь стиснутые зубы.
--Валаар, позаботься об этой несчастной, я скоро вернусь.
Запахнувшись в плащ и накинув на голову капюшон, Гермиона стремительно покинула трактир.

>>> Главный вход Эребора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Деметра

 

На углу показалось обшарпанного вида здание - трактир в Одинокой Горе. Радуясь хоть какому-нибудь пристанищу, Деметра, не колеблясь, смело пошла вперед. Когда до трактира оставалось каких-то пять шагов, деревянные двери резко отворились, и на улицу выбежала стройная девушка с непроницаемым лицом. Амулет на груди у Деметры задрожал, опекая кожу. Скривившись, девушка всмотрелась в лицо незнакомки. Оно показалось ей до боли знакомым, но Деметра не могла припомнить, где именно она видела ее.
Кто это? Друг или враг?
Настороженно вглядываясь в лицо вышедшей из трактира, Деметра решила, что первая заговорит. Но слова застряли в ее горе. Она не знала, что сказать.
Такое чувство, что я пришла сюда только для того, чтобы встретиться с ней. Но я не вижу смысла в том, что вижу ее... Может, она сама мне объяснит, кто она такая и чего ждет от меня... Или это только игра воображения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Выбежав из таверны, девушка уже не увидела того типчика, но из-за этого не предалась особому огорчению. «Хорошо, впрочем, я так и знала… Я же говорила ей, что на него нельзя положиться… Убежал при первой же возможности.. Трус!», - она пребывала в отвратительнейшем настроении. Девушка решила чуть отойти от трактира, дабы в случае чего не попасться в поле зрения той парочки, что сейчас сидели с безутешной Айли. «А то еще подумают, что… Вообщем, все поймут и что тогда?», - ответа не было. Юлиана отошла и только сейчас заметила приближающуюся фигуру. Явно женская… Разве могут быть сомненья? «Странно…. То никто не может ни зайти, ни выйти, то народу – пруд пруди!», - она с досады топнула ногой и устремила свой взгляд на незнакомку.

«Надо же… Ну. Понимаю, мы – застряли здесь по глупости своей…. Дернул же нас Балрог связаться с гномами… Эх…», - она отошла на пару шагов и окинула незнакомку взглядом.

- Какая-то она…. Странная, - сделала выводы Юл и, прождав какое-то время на улице. Вернулась обратно.

Зайдя в таверну, Юлиана отметила тот факт, что на данный момент Айли изливала слезы лишь в обществе эльфа. Та же девушка, в компании которого и был замечен эльф, исчезла.

«Вот здрасьте… Неужели я не заметила, как она вышла!? Ну да ладно, не мое это дело. », - подумала Юлиана и подошла к трактирщику. «Да, явно он настроен как-то не дружелюбно… Дружелюбно…», - фыркнула девушка. «Да после того представления все готовы поедом меня съесть…. Бедная и несчастная Айли… Ути-пути!», - хихикнула она.

- Мне нужны две комнаты, - сухо произнесла она, обращаясь к трактирщику.

- Две? – переспросил он, но затем как-то поумерил свое удивление. – Две так две, вот, - он передал ключи. – поднимитесь на верх и повернете направо.
"Я что, не понятно говорю?", - отвела она взгляд

- Замечательно, - она достала мешочек с монетами и передала ему необходимое количество денег. – Да, и еще, у меня к вам просьба, - шепотом добавила она. – Передайте ключ той девушке, с которой была я.. Хорошо? Просто хотелось бы как-то загладить вину перед несчастной и несправедливо мной обиженной, - начала разыгрывать она трагедию, которая более смахивала на комедию. – И….. – опомнилась она, - Не говорите, что об этом попросила я….

Трактирщик кивнул головой в ответ и Юлиана со спокойной душой, сгребла ключ от комнаты и отправилась в комнату. Громко хлопнув дверью и оказавшись внутри, она обвела помещение взглядом и тихо произнесла:

- Да. Не рай.. Но все же лучше, чем ничего, - она оставила плащ на скамье и уселась на постель.

«Осталось дождаться, когда послышатся шаги и Айли таки избавится от той компании…. Надо поговорить», - решил на произносить она этого вслух ибо знала, что зачастую и у стен бывают уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айли слегка успокоилась и увидела, что девушка куда-то ушла. Её ухода она не заметила. Наверное, дело было в том, что странница слишком увлеклась, но это было весело. Конечно, обманывать людей нехорошо и Айли уже подготовила Юлиане целую речь о том, как это плохо.

«Вот мне интересно, Юл может хоть раз сделать чего-нибудь сама? Вечно меня надо в козлы отпущения! Сделай то, сделай это.…Тьфу! Когда она начнёт уже трудится? А вдруг она, правда, отдала меня на растерзание этих незнакомцев, которые вроде кажутся вполне дружелюбными, но мало ли. Вдруг она уже на пути отсюда и, злобно хихикая, убегает отсюда? А что, всё может быть. Ведь она мне вечно что-то недоговаривает. Я её вообще практически не знаю. А история её смахивает на какую-то романтическую сказку в самом начале. Надо из неё всё выжать! Всё!»

Айли вытерла слёзки, и тут к ней подошёл гном-бармен. Он протянул ей какой-то жалкий маленький ключик и сказал:

- Это ключ от вашей комнаты, - с этими словами бородач чуть ли не в нос ткнул ей эту железку.

«А ты не умеешь общаться с девушками, ведь так, гномик?»

Айли подозрительно посмотрела на этот ключ, а потом всё поняла. Юлке что-то было нужно с ней выяснить, и она сняла для них комнату, чтобы это обговорить! Какая же она умница.

- Ох, спасибо вам большое, милый гном, - Девушка чмокнула гнома в щёчку и с обожанием уставилась на ключ, пока ошарашенный бармен, слегка пошатываясь, плёлся опять к стойке. Девушка обратилась к эльфу, - Очень благодарю вас за моральную поддержку. Вы многое помогли мне осознать, - Айли через стол обняла эльфа.

Когда девушка встала на ноги она оглянулась, что бы увидеть лестницу, ведущую к комнатам. Взглядом она её нашла. Тёмная, мрачна, ведущая вниз лестница….У девушки мурашки побежали по коже.

«О, Эру, какая жуткая лестница. И как можно их такие делать? Тут же не уснёшь после такого!»

Айли спустилась по мрачным ступенькам и увидела коридор, обставленный…бочками? «Тьфу ты! Это же погреб!» Девушка спешно выбежала опять в таверну и опять стала искать лестницу. К её счастью вторая, найденная ею, лестница вела наверх.  Айли быстро поднялась к комнатам и очень быстро нашла свою. Комнатка была уютная и просто прелестная. Девушка с хихиканием плюхнулась на кровать и только сейчас заметила, что Юлианы тут не было. «Хм, странно…»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно, Юлиана услышала, как в соседней замочной скважине заскрипел ключ. Чуть приподнявшись, девушка прислушалась дабы убедиться в том, что Айли одна. «А то чем Балрог не шутит? Вдруг она до сих пор в сопровождении эльфа? Вдруг он решил удостовериться в том, что в темном углу, в темном коридоре ее не поджидаю я гонимая обидой и местью?», - Юлиана звонко засмеялась и откинулась на постель, заправленную покрывалом.

«Нет, вроде все нормально… Ладно, подождем-с….. Торопиться теперь все равно вроде как и некуда….», - она на мгновение закрыла глаза и сладко улыбнулась.

- Ладно. Хорош лежать и нежиться…
- сама себе сказала Юлиана и встав с постели. Направилась в соседнюю комнату.

Тихонько отворив дверь, она заглянула в комнату, что называется одним глазком и увидела следующую картину: Айли просто-напросто, с весьма довольным видом, кстати, валяется на постели

- Я вижу, тебе здесь нравится? – заметила Юлиана и прошла в комнату, закрывая за собой дверь. Оная тихонько скрипнула и плотно захлопнулась.

- Ну-с, как прошло наше представление? – как ни в чем не бывало, начала Юлиана, расхаживая по комнате. – Концерта по заявкам не было? – ехидно продолжила она и уставилась на Айли. – Ладно-ладно, я все равно знаю. Что сейчас ты начнешь возмущаться, поэтому…. Ближе к делу… Ты что-то узнала? Или я , в принципе, ничего не пропустила? – тараторила девушка, не давая и слова сказать своей знакомой.

Она на какую-то минута остановилась и замерла, ожидая ответной реакции от Айли, но та как-то лишь странно на нее посматривала, словно собиралась что-то сказать.

«Ну все, сейчас понесется.. Как ты могла…. Все я… А ты ничего….», - чуть ли не кривлялась Юл, но потом устало плюхнулась на кровать и, убрав волосы с лица, расплылась в улыбке и чуть прикрыла глаза

- Хотя, надо признать, здесь не так уж и плохо…. Правда, - ушла она совсем в другую сторону от основной темы обсуждений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айли пребывала в полном райском блаженстве, обнимаю нежную и мягкую подушку, под её головой. Хотелось спать на этой постельке хоть дня два. Она жутко устала за последние дни и это не было хорошо. Приятное уединение с кроватью нарушила, внезапно вошедшая, Юлиана с какими-то своими комментариями. Айли недовольно зевнула и сквозь полузакрытые веки посмотрела на Юл.
Все слова, кроме «Ты что-то узнала?» она специально пропустила мимо ушей, так как ей сейчас не очень хотелось слушать в таком усталом состоянии бредни своей подруги.
«Она что, надо мной издевается?» - подумала Айли, когда поняла, что Юлиана хочет увести разговор в другую степь.
- Да, здесь просто прекрасно. Признаюсь честно, я ничего не узнала и даже мало чего поняла. Сама вела себя как полная дура-мученица. Это ужасно обманывать людей, неужели непонятно. А ещё ужаснее, когда тебе от этого нет никакой выгоды. Я бы на твоём месте не стала бы отправлять такую «актрису», как я на столь мерзкое дело! Мы должны быть лучше, а не уподобляться злым женщинам, которые сделают всё ради достижения собственной эгоистичной цели. Это мерзко! Мы застряли в этой дыре и даже не знаем как выбраться отсюда. А из-за этого Бальдра и нашей собственной глупости, мы теперь даже не сможем эвакуироваться. Меня от всего это тошнит! И вообще, я хочу спать! – на этой веской фразе, Айли закончила свою речь и легла на кровать, повернувшись к Юл спиной. По нежным щёчкам девушки текли едва заметные слёзки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, здесь просто прекрасно. Признаюсь честно, я ничего не узнала и даже мало чего поняла. Сама вела себя как полная дура-мученица.

- Ничего!? – воскликнула девушка и тут же замолчала. Юлиана встала с постели и встала у стены. Прямо напротив Айли. – Жаль, очень жаль…. – тихо вздохнула она и, облокотившись о стену, посмотрела на девушку. Да, та была довольно измотана. Это во многом отражалось в ее голосе и жестах.

«Бла-бла-бла… Дуру мученицу!? Очень смешно… Ладно, ничего не узнала – так ничего не узнала»

- Я вот только не понимаю…. – начала она весьма спокойным голосом. – Какого….. Что ж ты там тогда так рассказывала да еще и усиленно жестикулируя? – чуть было не сорвалась Юлиана.

Это ужасно обманывать людей, неужели непонятно. А ещё ужаснее, когда тебе от этого нет никакой выгоды

- Ошибаешься, - фыркнула Юлиана. – Для тебя была польза.. Жаль. Что ты сама ее не увидела, а коль не увидела.. То ладно, считай – что это было абсолютно неразумное решение. Только и всего, - махнула она рукой и расправив спину, сладко потянулась, разминая затекшие конечности.

Это мерзко! Мы застряли в этой дыре и даже не знаем как выбраться отсюда. А из-за этого Бальдра и нашей собственной глупости, мы теперь даже не сможем эвакуироваться.

«Так, милочка… Неужели ты все хочешь свалить на меня? Ну уж нет! Спасибо!», - она подтащила стул поближе к постели, на которой лежала Айли и уселась на него.

- Погоди. Погоди…. В том. Что мы не знаем как выбраться….. Вот тут и была для тебя выгода из- того представления. Ты упустила единственный шанс спастись…. – Юл развела руками и сделала вид, мол, я здесь ни при чем. – А из-за… как ты его там назвала? Ах. Да! Бальдра! Я тебе все прекрасно говорила относительно него! А ты – Он хороший человек, он ничего не сделает. Он раз пообещал, то все выполнит! – размахивала она руками и затем сжала ладони в кулаки. – Так что – прости! Я тебя предупреждала. А твой типчик – он просто сбежал, поджавши хвост! Не сказав ни единого слова…. – продолжала Юлиана «сыпать  соль на рану». – Ты думаешь, куда я подалась после нашей якобы ссоре внизу? – внезапно спросила она у девушки.

«Ладно, врать – так врать. Надо же как-то выставить себя в более-менее хорошем свете… Раз уж я таакаааааая плохая», - она улыбнулась, а затем опустила взгляд и начала свою скорбную и печальную историю

- Я побежала за ним, чтоб … Чтоб попросить прощения за нас обоих! – чуть было не подавилась она от собственного же вранья. – Но он даже слушать ничего не хотел! Я вообще думала, что он меня прибьет при одном только упоминании о тебе.. А я – как дура! – воскликнула Юлиана. – Я умоляла хоть чем-то нам помочь… Я была готова в ногах у него ползать, готова была унизиться. Переступить через собственную гордость…. И в конце концов. Что же получается? – ее голос дрогнул и она посмотрела глазами, полными слез. Да-да, именно слез. Для нее, это было вполне не сложно…. – И получается, что я практически виновата во всех бедах! – она отвернулась и тихонько всхлипнула.

«Цветов и оваций не надо? Очнись! Тебе еще сейчас слез и жалости ее не хватало… Жалости? Стоп, а разве не ради всего этого я и затеяла эту игру!? Может ей еще и напомнить в каком ... она была до тех пор, пока я в нее не швырнула камнем? Ха! Точно!», - было бы в пору смеяться, но – увы и ах – это было непозволительно в связи со сложившимся образом страдалицы.

Меня от всего это тошнит! И вообще, я хочу спать!

- Поверь, мне тоже все это надоело…. И знаешь, вот ты сейчас обо всем мне говорила, а вспомни….. Может, мне тогда тебя вообще надо было оставить в компании тех идиотов? – она размазала кое-какие слезы по лицу и повернулась к Айли. – Или может. И правда надо было? Глядишь. Сейчас бы спокойно разгуливала там…. – эх, впору бы и угрызениям совести проснуться. Но, не тут-то было…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...