Перейти к содержанию

[ТЭ.Рованион.ЭД.] [Одинокая гора] Трактир "Победоносный Хирд"


Гость RamZes

Рекомендуемые сообщения

Юлиана, судя по её продолжавшейся болтовне, не очень поняла то, что Айли легла отдохнуть. Той надо было выговориться, объясниться и ещё немного поднадоесть. И у Юл это прекрасно получалось. Даже в такую критическую ситуацию, она оставалась всё такой же надоедливой. Этот факт нравился Айли. Никогда неунывающая, храбрая, белокурая, сильная женщина-воительница, которая всегда придёт на помощь и развеселит. Как героиня из старых преданий, нечего сказать.

Когда Юлиана заговорила про то, что Бальдр сбежал, Айли по началу не поверила, но подруга говорила так убедительно, что не поверить было нельзя. А когда Юл заговорила про унижения, которые она испытала, пытаясь остановить его, Айли стало как-то не по себе. «Вот этот Бальдр – гадёныш! Я думала он хороший человек, а теперь сам оставил нас обеих в этом городе, а сам убежал. Я понимаю, если бы Юлиана начала ему угрожать, как она обычно делает, но издеваться над девушкой! Увижу в следующий раз, и ему не поздоровится!».

Теперь Айли не жалела, что не приняла предложение парня. С виду все тебе друзья, а как откажешь им, так сразу становятся злыми. Это была неприятная правда жизни.
Юлли произнесла последнюю фразу, и она почему-то очень порадовала Айли. Девушка вдруг развеселилась и засмеялась во весь голос, уткнувшись носом в подушку.

- П-п-прости, Юл…- Девушка не успела договорить, как опять залилась хохотом, - Ты такая смешная

Девушка не знала, почему Юлиана вдруг стала смешной. Может быть, это были нервы, может быть, размышления Айли довели её до смеху, но было весело, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 105
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

- П-п-прости, Юл…- Девушка не успела договорить, как опять залилась хохотом, - Ты такая смешная

Юлиана стразу отбросила в сторону все рыдания, страдания и прочую белиберду и вопросительно посмотрела на смеющуюся Айли. Кашлянув пару раз, Юлиана все так же продолжала молчать, ожидая объяснений того. Отчего же она такая смешная. Но, впрочем, их не последовало.

Резко встав, девушка еще раз для пущей убедительности пару раз всхипнула, а затем, замолчав, гневно посмотрела на Айли.

«Пфф… Хорошо, я местный шут! Великолепно, хоть по деревням теперь ходи да народ смеши!», - недовольно фыркнула она

- С тобой все в порядке? – якобы побеспокоилась она. – Может … - но затеем снова заткнулась

«Может тебе еще что-то принести?А лучше, может тебя придушить, чтоб не орчилась так от смеха?" - юлиана мило похлопала ресничками, не отводя взгляда от своей горе-спутницы -  "Да будет проклят навеки тот день, когда я связалась с тобой дура!» - она топнула ногой и выбежала из комнаты Айли.

Оказавшись в темном и весьма неприятном коридоре, девушка еще долго раздумывала над тем. Куда отправиться: в комнату али вниз.

«Какая теперь уже разница. Как я понимаю, терять уже в этом мире нечего. Великолепно», - девушка направилась в сторону лестницы, еще какое-то время ругаясь.

- Что за темнота!? Неужели.. Бррр… - Юлиана. Спустившись, не стала более вымещать сою злобу на всех и вся и нацепила на лицо дежурную улыбку. Она не стала долго церемониться и заказала себе «чего-нибудь поесть и выпить», а затем уселась на один из ближайших столиков, который на этот раз ютился не где-то в темном углу, а чуть ли не напротив двери.

«теперь будем находиться в центре? Браво, похвально», - ерничало второе «я», которое девушка так долго. Стремительно и мучительна пыталась подавить и заставит  замолчать.
Как ни странно. Размышления и какие-то споры самой с собой всплывали именно в такие моменты: нынешняя обстановка в Эреборе, эта полнейшая глупость с Айли. И даже в тот момент, когда ей пришлось покинуть Минас Тирит.

«Почему я не нашла другого способа, как оказаться здесь!? И почему я решила пилить за это себя лишь сейчас? Что сделано – то сделано, ничего не изменишь, так уж получилось», - она облокотилась на стол и обхватила голову руками.

Только она решила закрыть глаза и попытаться спокойно вздохнуть, как на стол было что-то с грохотом поставлено. Как оказалось – заказ.

«Не нашли другого времени», - она улыбнулась трактирщику, а когда тот ушел, перевела взгляд на принесенное. Есть явно не хотелось, да Юл и не особо понимала, почему она вообще что-то заказала. Поковырявшись в пище, она отодвинула «заказ» от себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эрик из Дейла

----)Главные ворота.
Эрик вошел в трактир в предчувствии что здесь ему встретяться  его старые друзья. В целом предчувствие оправдалось за одним из столов сидело 10 человек знакомых Эрика. Их 10, а было когда то очень много хотя может они живы и сейчас придут. Эрик подошел к своим товарищам
Приветствую друзья или неузнаете своего старого товарища!-Крикнул Эрик подходя к столу и хлопая одного из своих друзей по спине.
Привет Эрик как всегда вернулся. Эй принесите нам эля и снеди какой нибудь да поживее!-Крикнул один из сидящих за столом.Сев за свободный стул Эрик поздоровался со всеми друзьями. Через пять минут принесли три графина с элем и разнообразной снеди.
Ну друзья мои. Что то вас мало осталось. Где Ричард? Где Дэнэр?-Спросил Эрик пригубив эль.
Погибли они в бойне когда армия мордора вторглась в Дэйл. Мы и тебя то неожидали увидеть. Думали ты один из первых со своими двумя сотнями погиб. А ты оказался жив.
Мне повезло. А сколько еще наших выжило?
Тысяч шесть воинов готовых прям сейчас в бой. Хотя может я ошибаюсь в числености. А все мирное население переправили в другую гору. Погибло где то 1000 человек.
Много погибло. А король с принцем Брандом выжили?
Да сейчас с гномами совещаются. Нас то не больно посвещают в эти планы.
Жаль. Ну ладно допьем вот этот кувшин и я пойду посмотрю как там мои бойцы.- Сказал Эрик и вместе с друзьями выпили кувшин. После чего Эрик вышел из таверны посмотреть как его полк.
--------)Прогуливаюсь по окрестности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

В таверне было громко весело и шумно. Саньтяга сидевший за самым дальним столом угрюмо смотрел на потолок на котором летала муха. Душе гнома хотелось что-нибудь нового и приключений. Но осада действовала на него угнетающе. Достав флейту он заиграл тихую музыку. Никто не слышал ее из шума кроме тех кто сидел рядом с ним за один столом. Это были его знакомы гномы. Они рвались в бой с армией Мордора но здравый смысл не позволял им этого. И что бы отвлечься они пришли сюда. Прошло пару минут и один из гномов произнес: Тебе идти бардом работать! Зарабатывал бы не плохие деньги Саньтяга. пошутил он. Гномы весело рассмеялись. Саньтяга грустно улыбнувшись продолжал играть сменив грустную мелодию более веселой. Когда закончится осада. Надеюсь скоро. Наши правители стараются сделать это. Но пока она есть не нужно впадать в уныние. Флейта зазвучала громче. Посетители таверны стали оборачиваться на музыку. Шум постепенно стих и все за завораживающие слушали эту мелодию которая как будто вселяя в сердца людей радость и надежду. Это было искусство менестреля которое познал Саньтяга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Что-то заставило Гермиону вернуться к трактиру. Незнакомая девушка смутно напомнила чьи-то очертания.. Память должна была проснуться.. Гермиона посильнее закуталась в плащ и неторопливо приблизилась к трактиру. Мелкие капли дождя попадали на лицо. Накинув капюшон, девушка ощутила тепло, разлившееся по длинным мокрым волосам.
Амулет. Амулет на шее у девушки. Амулет со слабым голубым сиянием. Но если это то, о чем думает Гермиона, то девушка отнюдь не полна ума - такое украшение нужно беречь от любопытных глаз.
Гермиона ускорила шаг. Впереди послышались веселые голоса, доносящиеся из трактира. Сердце девушки отчаянно забилось, когда она безуспешно искала глазами незнакомку.
Она не могла далеко уйти. Город ей не знаком.
К Гермионе вернулось спокойствие и уверенность.
Я найду ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сжав покрепче амулет, Деметра скрылась в тени какого-то старого заброшенного здания. Яркий свет похолодевшего камня блекнул, заставив девушку вздрогнуть от пробежавшего по спине холода. Отпустив амулет, она краем глаза заметила мелькнувшую около трактира тень. Сердце Деметры забилось чаще, похоже, эта была та незнакомка, которую она недавно повстречала...
С трактира доносились чьи-то пьяные грубые голоса.
Деметра резко обернулась - ей почудилось, она услышала чьи-то мягкие, осторожные, но в то же время уверенные шаги...
Амулет оттягивал шею, разливался по телу мертвецким холодом, казалось, камень живет своей жизнью, даже не своей.. он управляет чужой жизнью, ее жизнью.. Казалось, этому не будет конца...
Все закончилась так же внезапно, как и началось: тяжесть амулета ушла, камень наливался жизненным теплом.. Но страх остался. Неведение - вот убийственный враг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...