Перейти к содержанию

[ТЭ.Рохан.ЭД.] Недалеко от города. Лагерь Арнорского войска.


Гость Лютер

Рекомендуемые сообщения

Сразу около столицы Рохана,.. на обширном лугу раскинулись шатры, палатки, обозы... здесь остановилось войско из Арнора под командованием Лютера.
По периметру лагеря стоят часовые... для пущей безопасности неколько часовых попрятались в кусты по приказу сотников.
Арнорская панцырная пехота (впрочем как и все остальные в войске) была в сверкающих отливающих серебром тяжелых доспехах с красивыми темно-синими плащами с изображением Белого Древа на них... форма их чуть отличалась от гондорской так как Арнор и Гондор Соединенное Королевство... лучники были с большими тисовыми луками которые были немножко слабее чем легендарные хаззгские луки... арнорская конница насчитывала 1000 человек и все были на красивых но очень сильных лошадях выведенных в Артедайне а Рудауре...
Половина или две трети из них были вороные... впрчем, лагерь жил своей жизнью... воины варили себе есть, тренировались каждый день, отрабатывали отточеную технику, чистили доспехи и оружие.
Над главным шатром в центре лагеря гордо реет большой синий флаг с Белым Древом посредине... символ Арнора. Символ несуществующего королевства,.. но Лютер и Рундагор  возродят его и покажут что северная сила арнорцев еще не угасла и Королю-Ангмарцу не удалось разгромить Арнор навсегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 150
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

*Рундагор зашел в шатёр к Лютеру и увидел того склонившегося над картой*
- Лютер *он обратился к другу* - А не пора ли нам вести войска домой ? Или ты все еще думаешь о том чтобы вести их к Одинокой в помощь гномам ?
*Он достал трубку и закурил. В шатре поплыл аротам хорошего табака с вишневым привкусом..*
- Ведь ты же знаешь что будет если гномы потерпят неудачу. Мы потеряем войско.. а что из этого выходит ? *Он пустил тучку синеватого дыма и нетерпеливо глянул на сотника*
- Да.. вот так и будет ! Весь цвет, все коренные арнорские мужчины погибнут и тогда некому пудет отстраивать Аннуминас, некому будет пахать землю и ростить детей ! *Рунд зажег было потухшую люльку и продолжал*
- А рядом останется только Ангмар ! Наш злейший враг ! *Он достал меч из ножен и положил на стол перед Лютером*
- А меч этот видишь ?? Если бы не арнорцы и дунаданы, Хобитания и Бри давно бы познали сладкой жизни под ударами ангмарских варваров и троллей. *Он с лязгом вогнал меч в ножны и до боли сжал кулаки.. гнев вырывался наружу* - Скажешь нет ? я Не прав ? *Он рассмеялся и указал на Лютера*
- Ты это прекрасно знаешь.. потому что много лет мы бок о бок держали эту чародейскую напасть там, в их логове.. не давая им выйти и вершить зло ! *Десятник тяжело пошёл к выходу*
- Мы возвращаемся *обернувшись к Лютеру кинул он и вышел*
*Над роханской степью была отличная погода.. зеленое травьяное море успокаивало душу своим шепотом и лаской. Легкий ветерок прекрасно освежал и придавал бодрости телу и душе*
*Рундагор вздохнул на полную грудь и поднял глаза к небу... ярко-синее море. Какое же оно спокойное.. сколько в нём ласки и красоты*
*Рундагор открыл глаза очнувшись от полусладкого забытия и позвал к себе проходившего мимо командира десятника*
- Слушай, Маблунар. Подготовь войско к завтрашнему дню.. оно должно быть готово к длительному походу. *Рундагор похлопал его по плечу*
- Мы возвращаемся домой.. в Арнор.. *И развернувшись он зашагал к стойлам*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф:
Рундагор, подожди, не уходи )))))

* * * * * *
отсюда: Дворец

* * * * * *
Издали, подъезжая к лагерю, леди Эовин пыталась на-глазок прикинуть : сколько же там может быть войска? Шатры, обозы, палатки, к небу поднимаются струйки дыма от множества костров - время к ужину...
Некоторое волнение не давало княжне покоя - как прийти, что сказать часовым, о чем говорить? Из-за приказа короля "по походному - не выпускать" Эовин пришлось пережить такое неудобство, как верховую езду - не дай Эру - в платье. Не меньше, конечно же, мучилась этой проблемой ее компаньонка, и княжна старалась думать о том, что "вот, мол, я хоть за дело страдаю, а бедная девушка ни за что", и  таким образом отстраняться от своей беды.
Вобщем, полную картину дискомфорта довершало то, что ехать приходилось медленно , так как навыка сидения в седле боком не имелось, а так же мысль о том что, "тысяча барлогов, косы наверное растрепались..."
В нескольких ярдах от лагеря Эовин пустила коня тихим шагом, дожидаясь какого-либо стандартного окрика караульных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Часовой арнорец тихонько сидел в кустах с луком и мечом.. вдруг он услышал как фыркнул чей-то конь. Следопыт тихонько подал знак куда-то в сторону и остался наблюдать за ситуацией из своего укрытия. В то же время по знаку лучника из-за соседнего шатра вышел часовой панцирник и грубым голосом окликнул неизвестную девушку*
- Ей.. стой ! Кто такая, что тут делаешь ?? *Он что-то шепнул мальчику который сидел около шатра, и тот сорвавшись с места побежал в глубь лагеря*
- Почему так тихо подходишь ? Вдруг ты прислужница врага ? А не пристрелить ли тебя ? *Он подозрительно на неё уставился*
- Подними руки.. и назови своё имя.. ! *Он наставил на неё копье*
______________________________________________________________________________________

*Рундагор сидел у шатра и задумчивым взглядом смотрел в огонь покуривая трубочку*
- Эх.. опять путешествие домой.. *он тяжело вздохнул и затянулся*
- А сердце тянет в дорогу.. *Арнорец вспомнил те старые времена когда учился еще у следопытов дунаданов выживать в Глухомани и других диких местах*
- Вот тогда была жизнь.. *Рундагор пустил синюю тучку дыма и прижал мундштук трубки зубами*
- А сейчас.. эта тюрьма Роханская... морока с войсками *Он сладко прикрыл глаза.. огонь убаюкивал*
- Доручить бы это всё Лютеру и уйти куда-нибудь на покой *Вдруг его спокойные мысли прервал окрик мальчишки*
- Товарищ десятник !! Товарищ десятник.. *Он запыханно остановился около Рунда и пытался что-то сказать, но только глотал воздух ртом*
*Рунд пыхнул трубкой и протянул ему крынку пива*
- Промочи горло... *он кисло посмотрел на мальчишку* - Извини, молока нету.. *И затянувшись опять, спросил* - Так что ты там хотел сообщить мне ?
*Мальчишка отставил крынку с пивом, вытер губы и застрочил* - Там часовые словили какую-то девушку благородной осанки и в красивых одеждах *он тыкнул пальцем в сторону входа в лагерь и продолжал* - Вас зовут... не знают что делать *мальчишка с открытым ртом уставился на десятника*
*Рунду крякнул и затянувшись пошагал в сторону входа отганяя подозоения насчёт того кто может быть этой девушкой*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот чудной, - думала Эовин, - как я могу подходить не тихо? Кричать что ли?..."
Впрочем, суровость караульного княжна не считала излишней. Особенно в свете последних событий, о которых ей рассказывали - когда после появления какой-то эльфийки в городе началась эпидемия непонятно чего.
Спешившись, Эовин пошла навстречу караульному, подняв руки на уровне груди ладонями к арнорцу - демонстрируя, что оружия в руках нет. Поводья пришлось отпустить, но благородное животное все равно покорно следовало за своей хозяйкой.
- Не надо, солдат, опусти копье. Я Эовин, дочь Эомунда, княжна Рохана. Мне нужно поговорить с вашим командиром... Любым... Любого ранга. Дело есть.
И все-таки под прицелом копья как-то стало неуютно. Словно похолодало и мороз пробирался под тулуп; Эовин зябко передернула плечами и ожидала ответа караульного, не опуская рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Рундагор проверил хорошо ли ходит меч в ножнах, и спокойно затянувшись (он всё еще курил трубку) прошествовал далее по лагерю*
*Повсюду сновали арнорские солдаты... здесь были только сильные, крепкие и опытные мужи. Бывалые солдаты которые воевали за свою страну, семью и командира..
Ибо больше было не за что.. а больше и не нужно было. Они ведь и так были счастливы... у некоторых, суровые солдатские лица были в шрамах, у некоторых пробилась преждевременная седина, но все они воевали за своего командира как бешеные.. Они ведь были коренными арнорцами.. по мнению Рундагора, лучшими людьми в мире.
Верними до смерти...*
*Рундагор приостановился, проверил дальний пост и через минуту вышел к ограде перепрыгнув её невидимым движением. У крайнего шатра стоял часовой с копьем наперевес, и какая-то девушка с поднятыми руками.. девушка Рундагору понравилась и он подошел к часовому не сбрасывая капюшона*
- Итак служивый.. я тебя слушаю *обратился он к воину негромко*
*Воин отсалютовал и принялся рассказывать* - Да вот словили девушку.. на вид лет 20.. сама говорит что Эовин, дочь Эомунда.. княжна Рохана. И хочет поговорить с любым командиром.. у нее видите-ли дело есть *часовой умолк и вопросительно посмотрел на Рундагора*
*Рундагор знаком отослал воина в шатер, и того что в кустах сидел - тоже. Сам же снял капюшон и подошел к девушке*
- Приветствую тебя, царевна.. *он сделал легкий поклон в сторону девушкии спросил* - что заставило вас прийти к нам в такой позний и опасный час ?
*Он слегка улыбнулся и продолжил* - И не спрашивайте почему я такой доверчивый.. я же вижу что вы говорите правду. У вас красивая осанка как для царевны Рохана *Он еще раз чуть легонько поклонился* - Я кстати, Рундагор. *Он протянул царевне руку* - Командир этого войска... и поэтому могу вас выслушать сполна... у вас кажется было какое-то дело ко мне ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, сударь, есть дело. Но можно не здесь, а там? - леди Эовин взглядом дала понять, что разговаривать практически посреди степи не так удобно, как на территории лагеря.  - Девушка со мной.
Раз арнорский командир признал её как царевну Рохана, Эовин позволила себе немного надменности - исключительно ради поддержания имиджа титулованной особы. и прежде, чем предложил арнорец, сделала несколько шагов по направлению в лагерь.
"Рундагор... Тоже... Но он был десятник, а теперь - командир ЭТОГО войска..."
В сумерках, в неровных отсветах и многочисленных хаотичных тенях от огней костров почти невозможно было разглядеть черты лица, да и смотреть внимательно в лицо было бы моветоном теперь.
"Впрочем, может имя совпадать. Хотя за почти год десятник может стать тысячником? Маловероятно, но не исключено..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, сударь, есть дело. Но можно не здесь, а там ? - голос княжны был приятным м очень знакомым.. но Рундагор не придал этому значению.
Княжна сделал пару шагов в сторону лагеря.. Рундагор улыбнулся и сказал
- Да.. и в самом деле. Что же это мы посреди степи стали разговаривать *Он протянул княжне руку*
- Пойдёмте к шатру принцесса.. там поговорим - он обернулся к спутнице княжны - идёмте - и указал в сторону лагеря
- Как же вы не побоялись вдвоём ехать в наш лагерь тёмным вечером ? Это небезопасно.. - Рундагор обернулся к какой-то палатке и крикнул -
- Занять посты служывые.. *Из палатки вышло двое человек. Один спрятался в кустах, а второй начал проверять периметр*
*Рундагор обернулся к девушке, и легко взяв её под руку указал на лагерь*
- Пройдёмьте принцесса ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как же вы не побоялись вдвоём ехать в наш лагерь тёмным вечером ? Это небезопасно..
- Чего же тут бояться? До городских ворот рукой подать, разъезд патрулирует степь в окрестностях города и врагов в округе быть не может.
Но собеседник слушал как будто в пол-уха, более занятый служебными обязанностями.
- Занять посты служывые...
"...И выражается так же... Хотя, может они там все так... Но голос - тот же... Вот дела, бывают же совпадения!" Уже уверенная в том, что этот Рундагор и её давний знакомый следопыт - одно лицо, Эовин мысленно усмехнулась, удивленная столь необычной встречей. Тем не менее, не решилась подавать виду, что узнала - раз он не узнаёт, то мало ли...
- Пройдёмьте принцесса ?
- Ой, сударь, нет, не принцесса. Не дайте боги...
Повторное употребление собеседником титула "принцесса" напомнила недавний разговор с государем: "... если я погибну - трон займет Теодред..."; стать наследницей на крови братьев... бррр...
- ... Всего лишь княжна.
В чужом месте расстояние, которое ей с её спутником пришлось преодолеть по лагерю, казалось необоснованно большим; по причине того, что неплохо было бы поспешить вернуться в город, время, казалось, тянется ужасно долго...
- Скажите, уважаемый Рундагор, а нам обязательно идти куда-то далеко? мы могли бы поговорить в караулке...
"Ой, не то ляпнула! Конечно, надо же чтоб меня принимали как положено принять представителя королевской семьи! Ладно уж..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Рундагор взял принцессу за ручку и пошёл с неё в глубь лагеря...*
- Ой, сударь, нет, не принцесса. Не дайте боги... - он улыбнулся и еще раз прислушался к  ней.. - уж больно знакомый голос, да вот только лица не видно..
- Как вам будет угодно, княжна... - он с улыбкой чуть поклонился ей..
- Скажите, уважаемый Рундагор, а нам обязательно идти куда-то далеко? мы могли бы поговорить в караулке... - робко предложила ему принцесса...
*Рундагор не смог скрыть непроизвольной улыбки и остановился..*
- С радостью,.. если вам так хочется княжна.. *он подоше к одному из крайних к лагерю шатров и повыганял оттуда караульных предупредив их что возвратится они смогут часа через два-три..*
- Шатер к вашим услугам *Рундагор указал на приоткрытый полог шатра гле горели свечи и было достаточно светло и уютно...*
- Пройдёмте туда,.. поговорим о делах с коими вы пришли ко мне ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...указал на приоткрытый полог шатра... - Пройдёмте туда, поговорим о делах...
Эовин немного отодвинула рукой плотную и легкую ткань полога и, немного склонившись, вошла внутрь. Огонь факелов и очага почти равномерно освещал помещение, запах масла факелов действовал умиротворяюще, и в целом обстановка была удивительно теплой и уютной. Даже немного странно, что это все-таки военный лагерь.
Обернувшись к своему спутнику, Эовин сразу, опустив бессмысленные слова вежливости, перешла к изложению проблемы, ради решения которой, собственно, она здесь и находилась.
- Мне нужна ваша помощь. Не как командующего этого войска, поскольку я не уполномочена...
В тот момент, когда собеседник скинул капюшон, сомнений уже не осталось - друг-следопыт, десятник несуществовавшей на ТОТ момент десятки, с которым не один пуд соли съели в далеких северных краях. Года не прошло, а кажется, что то была уже другая жизнь; как же война меняет восприятие! Случайный встречный, с которым оказалось по пути, и который сделал этот путь, от одних гор до других, многократно короче - тем, что многие трудности его взвалил на свои плечи. Хотя, глядя правде в глаза - трудности в основном бытового характера; но и это очень важно, особенно, если сравнить обратный путь в одиночестве - когда словом обмолвиться не с кем, дорога стократ длиннее... В одно мгновение промчались мысли и промелькнули ярко возникшие воспоминания - эпизоды совместной охоты на сусликов, ночевки в прошлогодних стогах, когда не удавалось добраться до ближайшего селения и приходилось ночевать в поле, песни у костра... Нет, все-таки роханские песни роднее...
- Рундагор, о боги, это ты !?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Княжна немного наклонилась и вошла в шатёр.. минуту постояв и осмотревшись она обернулась к Рундагору..
- Мне нужна ваша помощь. Не как командующего этого войска, поскольку я не уполномочена... - Рундагор затянулся, выпустил тучку дыма и сбросил капюшон назад улыбаясь.. он узнал эту девушку.. Эовин. Обычную тогда путницу, случайную девушку, которой было с ним по дороге, но тем не менее.. такая вот прихотливая судьба свела их опять вместе.. - Давно это было, - думал Рундагор -...
Принцесса умолкла и оторопело посмотрела ему в лицо..
- Рундагор, о боги, это ты !?! -  Изумилась девушка.. *Рундагор выпустил тучку дыма и улыбнулся*
- Да.. как видишь я, живой, пусть и не такой как прежде, да и ты изменилась Эовин.. - Как жизнь принцесса ?? ОЧень рад тебя видеть ))
Надеюсь, взаимно ?
*Он с нектороым интересом посмотрел на неё*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова его ехидная улыбочка, похожая на насмешку, но способная означать абсолютно что угодно. Обычная реакция на эту усмешку у Эовин прежде были мысли про "ой, что же я не так сделала?"; теперь же  для нее это был залог успеха в задуманном мероприятии, да что там - просто путь к свободе ! В глубине души княжна как ребенок прыгала от счастья и хлопала в ладоши,  радость нельзя было скрыть из-за ее огромности и она явно выражалась в словах и жестах.
ОЧень рад тебя видеть )) Надеюсь, взаимно ?
- Конечно, я тоже рада, особенно теперь, когда ты ТАК нужен ! - искренне воскликнула девушка, и добавила чуть тише: - Ну, не по тому, что нужен, а потому что рада. Но мне очень нужна твоя помощь.

* * *
Но большую часть продолжения беседы занял разговор о том, как здорово и весело, как удивительно, что столько времени спустя снова встретились; "а помнишь, как тогда то, а помнишь, как это"...

* * *

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Гость НПС Рохиррим

НПС - Эрга, юный стражник Медусельда
приехал из Эдораса отсюда Трактир "Дикий мустанг"

Уже вечерело, и солнце окрасило небо в цвет розового золота. Эрга спешил, желая наиболее лучшим образом исполнить приказ начальства, чем проявлял искреннее и бескорыстное усердие. До стоянки арнорского войска было не слишком далеко, около получаса пути. По расчетам Эрги, по получасу на дорогу туда и обратно, полчаса в лагере арнорцев - и можно успеть вернуться до темноты, хотя большие каменные валуны, там и тут случающиеся в этой предгорной местности, уже отбрасывали длинные тени.
У входа в лагерь дежурили караульные, с которыми парень объяснился достаточно четко, и его проводили к тому шатру, куда около часу назад провели его госпожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодой парень, по форме - страж из дворца, с поклоном вошел в шатер. Когда он поднял голову, Эовин узнала его и в лицо, только имя не вспомнила.
- Здравствуйте, сударь. Здравствуйте, миледи. - Юноша поклонился каждому из присутствующих, держа ладонь на груди, и продолжил :
- Госпожа Эовин, господин Эомер приехал, и очень желает вас видеть. Меня прислал за вами. Я буду ждать. - И снова поклонился и вышел из шатра.
Сердце Эовин ёкнуло, сделало сальто-мортале и провалилось куда-то вниз. От противоречивых впечатлений, произведенных принесенным известием. С одной стороны: Эомер может помочь, не понадобится другая помощь; с другой стороны: может отнестись к ее затее категорически неодобрительно. От последнего подозрения стало заранее обидно, но надежда на возможность первого варианта звала девушку поспешить на зов брата.
Напоследок леди Эовин лишь попросила Рундагора в ближайшее время прибыть к ней с личным визитом в Медусельд (на всякий случай), и вышла из шатра.
Юный гвардеец держал в поводу коней - своего и княжны; девушка-компаньонка уже сидела в седле.

* * *
Трое всадников покинули лагерь; Эовин не хотела спешить чтоб лишний раз не утруждать коня, да и подумать надо было спокойно. Не о встрече с братом, и не о проблемах дискриминации... А о том, что этого арнорца она хочет видеть снова, и от этой мысли становилось немного жарко и румянец приливал к лицу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ворот Эдораса к лагерю направлялся всадник в черном плаще с капюшоном, закрывающим его лицо. Приблизившись на очень близкое расстояние, Эдвард увидел трех всадников и, дождавшись когда те отъедут подальше от лагеря, кинулся им на перерез.
Трое. И нас трое. Хм. Да я бы один справился. Главное не нарватся на засаду.
Через пару минут Эдвард упал с лошади прямо перед тремя всадниками.
-Ох... Простите, благородные. Не справился с лошадью, задремал... Не поможете ли мне подняться? - немного изменив голос произнес Эд, пытаясь встать.
Скорее всего один из них слезет и поможет мне. Именно в этот момент Ньерд и Тиккерей должны нанести удар. Я смогу прикончить того, что слезет мне помогать, а они спокойно захватят девушку и смогут улизнуть... Но если эти всадники поедут дальше, проигнорировав мою просьбу, будет немного сложнее. Тем не менее я остановил их и они тронуться, как минимум, через минуту. Пока они отвлечены на меня, нужно нанести удар... Ньерд, надеюсь ты хороший тактик и поймешь это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Рохиррим

Нпс. -Эрга, Страж Медусэльда
Скачу вместе с Эовин...

Я соскочил с лошади, чтобы помочь незнакомцу подняться. Хотя мне показалось очень странным, что этот человек так легко упал с седла. У него хорошее телосложение, довольно мускулистое тело, руки крепкие и большие. Я посмотрел глазком на Эовин. Она тоже была встревожена, и скорее всего, она рассуждала так же как и я. Такой крепкий мужчина просто так не может свалиться с лошади, разве что он пьян, или получил тяжелое ранение. Но ни то ни другое, нельзя было сказать про этого типа. Тем более, обувь его была испачкана, что свидетельствует об недавней ходьбы пешком. Второй случай, чтобы такой мужчина свалился с седла, это когда конь ранен или неоседлан (т.е. дикий). Но и это нельзя ыбло сказать про коня. Он точно не был диким, так как вел себя спокойно. Да и раненым вроде не был! Так, что подозрений было предостаточно. Но, как никак, помочь надо было! У него могли быть собственный причины. Может задумался о чем то, и забыл про коня. Лицо его было добрымм, чтобы принять за врага! Поэтому я и решился ему помочь.
   Я медленно подошел к нему, протянул  руку и сказал:
*Осторожнее будьте, сударь.Ведь так и насмерть разбиться можно!.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не предвещало беды...
В сказках обычно герои видят что-нибудь зловещее в закате, какие-нибудь знаки судьбы... Но закат был прекрасен, ветер тих, мороз не силен, и все знаки природы настраивали на мечтательный лад. Да и в любом случае Эовин не обратила бы внимание на всадника, скачущего в их сторону: мало ли их таких ! Хотя крайне редко девушке приходилось видеть, чтоб всадник вот так запросто выпадал из седла; но её спутник разу поспешил помочь чужестранцу, и княжна так и не обратив на инцидент внимание, снова отвлеклаь от него. Правда, не надолго...
- Тише, красавица.  Вам придется поехать с нами.  Не делай глупостей, и никто не пострадает. - и шеи коснулось нечто, оказавшееся мечом врага. Как оказалось в последствии, поднятый ворот тулупа в том момент спас шею от пореза.
Впрочем, чтобы понять, что угрожают оружием, леди Эовин не понадобилось оборачиваться и убеждаться. Это было понятно по смыслу. Разум вернулся из мечтаний в реалии жизни и подсказал следующее.
Меня не убили, хотя одной-двух стрел было бы достаточно... Значит, смерти моей они не ищут... Возможно, получится откупиться... Или нет - сперва узнать, чего хотят...
- Я поняла. Сделаю как велите, только не убивайте... - запнулась и судорожно сглотнула, - никого...
Эовин, держа одной рукой поводья, другую осторожно без резких движений просунула между полами тулупа, и сжала рукоять  висящего на поясе ножа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвард ухмыльнулся, увидев Ньерда и, поспевающего за истерлингом, Тиккерея. Затем рыцарь быстро схватился за протянутую руку рохирима и, потянув на себя, опрокинул стражника на землю, рядом с собой. Через пару мгновений Эдвард встал, выхватил меч из ножен и приготовился к бою, с встающим с земли рохиримом.
На вид очень неопытный воин. Однако он сопровождает такую знатную особу... Надо действовать быстрее. Нас могут заметить.
-Если кто-то из вас поднимет шум, мы убьем её. - кивнул Эдвард на Эовин, обращаясь в стражнику и девушке.
Ага. А так мы убьем всего лишь вас, жалкие идиоты. - ухмыльнулся про себя рыцарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>Ворота Эдораса.
Из-за холма Тиккирей с Ньердом смотрели на троих всадников и упавшего "Олмера". Неужели этот охранник повелся на эту сценку? Тиккирей захотел рассмеятся, но удержался и всего лишь ухмыльнулся. Но тем лучше. Не представляю, как бы я исполнял роль задерживающего. Да-а-а...это бы было смешно. Хм...кажется там только один вооруженный человек.
Я займусь ей, ты разберись со второй и помоги Олмеру, если понадобится. Помни, все должно пройти быстро и никаких свидетелей.
После слов Ньерда Тиккирей растерялся. Неужели придется убивать женщину? Черт... Нет ну угораздило же эту особу взять с собой одного охранника и какую-то девушку, ну как специально. Тиккирей недолго колеблясь ударил по бокам коня и тот побежал вслед Ньерду. Он быстро достал один меч из ножен. Тиккирей увидел, что Ньерд уже схватил цель. Отлично осталась только моя цель...черт это все-таки женщина... Он решил не говорить никаких угроз, так как не является тут авторитетом, да и он не мог сейчас ничего придумать. Тиккирей был все ближе и ближе к цели. В последний момент у Тиккирея с головы слетел капюшон, но он не обратил на это внимания, он был слишком сосредоточен на цели. Он наконец приблизился на достаточную дистанцию для удара. В миг он занес меч над головой. Девушка начала поворачиться к нему, услышав бег коня. Меч Тиккирея уже достигал цели (сердца), но потом у него вздрогнула рука и направление изменилось. Черт... Промелькнуло у Тиккирея в голове и меч пошел по направлению плеча девушки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НПС Фреда, спутница Эовин

Внезапно появившийся всадник упал  коня, и тут же напал на поспешившего помочь Эргу ! Едва Фреда вздохнула поглубже, чтоб поднять тревогу, как услышала: "Если кто-то из вас поднимет шум, мы убьем её" - и в ужасе зажала рот рукой; на угрозу в адрес своей госпожи развернула к ней коня - и увидела, что угроза не шуточная, уже и меч занесен !
- О боги...
Мчаться звать на помощь... Мысль была изначально неправильная, если учесть произнесенную угрозу, но Фреда поддалась ей, и резко дернула поводья, разворачивая коня, как вдруг клинок уперся в ее плечо.
- Пощади, господин !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пути в «столицу» Рохана я получил весть о том, что вражеские войска наступают на нашу землю, и проявил инициативу, по пути собрав добровольцев с ближайших населенных пунктов. Теперь нас было 120 рохиррим. С таким Эоредом мы и поехали в Эдорас. Я со своим эоредом  уже приближался к Эдорасу и решил сначала наведаться в лагерь находящийся недалеко от золотых палат. Я послал Эотаина на разведку. А мы легкой рысью продвигались вперед. Через  несколько минут  Эотаин прибежал весь взъерошеный. Я приказал отряду остановиться и дал Эотаину отдышаться. Что же такое он мог увидеть? Я даже предположить не мог.
Вскоре когда он отдышался, Он начал говорить:
====================================================================================================
Нпс: Эотаин, спутник Эльдакара
- Эльдакар, когда я шел на разведку к воинскому лагерю, я начал осматривать местность, нет ли никого. Так вот, где-то в километре от лагеря, я увидел несколько человек. Я решил тихо подобраться к ним и разузнать, что происходит. Я подкрался к ним, меня никто не заметил, и лег. Теперь все было слышно и видно. Эльдакар, Я увидел госпожу Эовин. Её пытаются похитить! Какой-то человек приставил меч к её горлу. С госпожой, скорее всего, были 2 спутника. Один из них вооружённый воин, он лежит на земле. Этот воин сейчас будет биться с одним человеком, пытающимся похитить Эовин, а второй спутник, женщина, скорее всего прислуга девы Рохана. Её только что ранили в плечо. Ранил третий похититель. Не думаю, что у него подыметься рука убить женщину. Я подозреваю, что это продуманная засада. Что ты будешь делать, Эльдакар?
====================================================================================================
- Конечно, Спасать Эовин. Раз эти гады пытаются похитить её, не думаю, что они убьют. Воин сопровождающий госпожу, постоит сам за себя. А женщину, раненую в плечо, не успеют убить. Мы их накроем. Только никого не убивать! Разве что придется ранить того человека, который держит Эовин. Брего, ты хорошо стреляешь из лука, думаю сумеешь ранить его в ногу. Пойдешь впереди всех, и выпустишь стрелу. Мы тем временем возьмем их в кольцо. Никого не убивать, ясно? Ну что ж, давай Брего, спешись и иди. Мы тут же прискочим! Затем я предложу им сдаться, они скорее всего єто и сделают. Потом мі всех отвезем в лагерь, и будем допрашивать. Никто не должен сегодня умереть. Они уже никуда не денуться. Вперед, Эорлинги!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Рохиррим

НПС Эрга, страж Медусельда
спутник Эовин

Эдвард ухмыльнулся, увидев Ньерда и, поспевающего за истерлингом, Тиккерея. Затем рыцарь быстро схватился за протянутую руку рохирима и, потянув на себя, опрокинул стражника на землю, рядом с собой. Через пару мгновений Эдвард встал, выхватил меч из ножен и приготовился к бою, с встающим с земли рохиримом.
На вид очень неопытный воин. Однако он сопровождает такую знатную особу... Надо действовать быстрее. Нас могут заметить.
-Если кто-то из вас поднимет шум, мы убьем её. - кивнул Эдвард на Эовин, обращаясь в стражнику и девушке.
Ага. А так мы убьем всего лишь вас, жалкие идиоты. - ухмыльнулся про себя рыцарь.


О, темные силы ! Ну надо ж было купиться на такую простую уловку ! - пронеслось у меня в голове, когда незнакомец меня опрокинул. Я вскочил на ноги следом за своим противником, и хотел было развернуться так, чтоб стать между этим чужаком и женщинами, но краем глаза заметил, что соучастники этого типа уже угрожают им. Я выхватил меч из ножен,  бросился к незнакомцу стремясь сократить расстояние, и атаковал ударом слева снизу по диагонали, вкладывая в этот удар всю силу от корпуса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвард быстро отвел удар своим мечом и снял со своей спины щит, взяв тот в левую руку.
Хм. Все же он хороший воин. Но не такой, как я.
Рыцарь приблизился к противнику и стал заносить меч для удара, но в последний момент нанес сильный удар щитом в грудь стража.
Хах. Не ожидал? - ухмыльнулся про себя Эдвард и посмотрел на Ньерда.
Дурак... Уходи же. Уходи! - мысленно сокрушался рыцарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тиккирей, глуши девчонку, возьмем с собой... И помоги Эдварду. Быстрее. Встретимся на восточной дороге.
Услышав слова Ньерда Тиккирей убрал лезвие меча от плеча девушки, замахнулся и ударил её по затылку, потом перетащил её к себе на коня. Сделав это Тиккирей повернулся туда, где была "стычка" Эдварда с рохирримом, увидев, что он неплохо справляется, не сразу решил бежат на помощь. И в чем ему интересно помогать? Но все-таки нужно побыстрее заканчивать, пока кто-нибудь не пришел на подмогу. Тиккирей начал идти к их "стычке", быстро пореходя на бег и доставая из ножен второй меч. Если рохиррим еще в силах драться у него все равно нет шансов. Подумал Тиккирей и ухмыльнулся, продолжая бежать к рохирриму. Когда он был достаточно близко он увидел, что Эдвард его ударил щитом и тот скорее всего сейчас упадет. Тиккирей быстро подскачил к спине рохиррима на расстояние вытянутой руки с мечом и подставил меч под спину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...