Перейти к содержанию

[ТЭ.Рохан.ЭД.] Недалеко от города. Лагерь Арнорского войска.


Гость Лютер

Рекомендуемые сообщения

Нпс - Эрга, страж Медусэльда
Незнакомец ловко отвел удар своим мечом и снял со спины щит.
* Хороший воин, он отлично владеет мечом, но я все равно его убью* - подумал про себя страж.
Эрга увидел как два гада, оглушили Эовин и Фреду. Но, он не мог долго задерживать внимание на них. Так как незнакомец начал приближаться и заносить меч для удара. Эрга тут же поставил своё меч для отражения удара, и почувствовал острую боль в Груди
*А.аа.аа..ах.....Этот гад ударил меня щитом, черт, как же больно* - подумал, съеживаясь Эрга.....
Страж покачнулся и уже начал падать спиной, когда что-то вонзилось в его спину и задело грудную клетку.
*Ах, прощай Рохан, прощай жизнь*- прошептал Эрга и замертво упал на землю......
Больше никого не видел страж Медусэльда. Вот так он лежал весь в крови ничего не зная, ничего не слыша. А душа его отправлялась в тот путь, о котором не занет ни один смертный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 150
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Эдвард посмотрел на Тиккерей с некоторой ненавистью, но и с уважением.
Хоть здесь не проявил благородства... Молодец. Но все же...
-Я бы и сам справился... Ладно... Пора уходить. - рыцарь запрыгнул на своего коня и поскакал в сторону, куда уехал Ньерд.
...этот Тиккерей не смог убить ту девушку. Так и знал, что он слабак. Не люблю слабых.
Через некоторое время Эдвард нагнал Ньерда и поехал рядом с ним.

в "Просторы"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы и сам справился... Ладно... Пора уходить.
Тиккирей про себя посмеялся. А мне даже понравилось его позлить. Нужно это почаще делать, если конечно наши дороги снова пересекуться в будущем. -Подумал Тиккирей и ухмыльнулся. Он несколько мнгновений смотрел на окравленное тело рохиррима, но не сожалением, а с безразличием. Потом он повернулся к своему коню и взглядом проверил, что девушка еще на коне. Он быстро подбежал, залез, а потом ударил коня по бокам и он быстро поскакал в догонку Эдварду и Ньерду. Кажется все-таки дело прошло легко, но та девушка... Эта мысль терзала его до того самого момента, как конь Тиккирея догнал его спутников.

==>Просторы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отряд прискакал  к месту происшествия. И ужас предстал перед их глазами. Бедный рохиррим лежал на земле весь в крови, пронзенный мечом в спину. Больше никого не было.
*Черт побери, будьте прокляты похитители Эовин, именем Моргота. Мы все-таки не успели её спасти, и не только её. Прислужницу, скорее всего, тоже взяли в плен.. Что ж, не разумно будет отправится в погоню ночью. Надо будет отвезти парня в Медусэльд. Эотаин по одежде узнал, что он оттуда. Нельзя же оставлять его на съедение шакалам. В Медусэльде, я поговорю с начальником.. А уж потом, думаю, отправимся в погоню. Сейчас, во всяком случае нужно пойти во дворец и поговорить с начальником.* - думал про себя Эльдакар.
- Отнесем тело в Медусэльд. Потом его похоронят.
Эоред помчался в сторону лагеря. Эльдакар размышлял:
*Для чего, кому-то понадобилось похищение Эовин?! И где сейчас, интересно, бедная девушка. Во что бы то ни стало, мы должны спасти её. Если бы я знал, для чего им Дева Рохана. Ни малейшего представления не имею!*
Командир Эореда крался рысью, не чувствуя легкого ветерка, не слыша ничего вокруг, он был полностью поглощен в мысли о госпоже........
====> к воротам Эдораса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

"Ворота Эдораса"
Эльдакар со своим отрядом приближался к воинскому лагерю. Был рассвет. Зимнее Солнце взошло озаряя лучами землю. Командир приказал ехать в лагерь, чтобы взять с собой в погоню хорошего следопыта, так как сам Эльдакар следопытом был никудышным. По пути Воин почувствовал сразу несколько чувств: он пригляделся к просторам, опять удивившись ими,  и в него вселилась мысль, что он обязательно вернет Эовин. Утром равнина казалась совершенно другой. Все пестрое пространство ее охватывалось первым ярким отблеском солнца. По небу, изголуба-темному, как будто исполинскою кистью наляпаны были широкие полосы из розового золота; изредка белели клоками легкие и прозрачные облака, и самый свежий, обольстительный, как морские волны, ветерок едва колыхался по верхушкам оставшейся травы и чуть дотрагивался до щек Эльдакара. Зима в этом году выдалась бесснежной. Что с одной стороны  прекрасно, а с другой ужасно. Прекрасна бесснежная зима тем, что можно свободно передвигаться, кони быстро не устают и ты можешь немедленно продолжать свой путь. А ужасна тем, что она больше не поражает нас своей красотой. Так едешь по белоснежному, не тронутому никем, снегу и слышишь, как хрустит достоинство зимы под копытами резвого коня, который съеживаясь от холода, громко фыркает. Но в случае с похищением, природа улыбнулась Эльдакару. Снег ведь мог бы стереть все следы.
*Мне пока везет. Посмотрим ,что будет дальше!* - ухмыльнулся Эльдакар
В небе не было слышно пения птиц, разве что снегири искали пищу, не обращая внимания на всадников.   .  Отряд ехал без всяких "приключений". Нигде не попадались им деревья, все та же бесконечная, вольная, прекрасная равнина. По временам только в стороне синели верхушки отдаленного леса.
Что же касается Эовин, он не мог объяснить, в чем такая уверенность о возвращении им ристанийской княжны. Ну вернет он её и все! Достанет из-под земли, умрет, но вернет. Давненько не бывало так грустно Эльдакару. Что может быть ужаснее, чем идти в погоню, не зная что тебя ожидает. Только уверенность подбадривала воина. Эльдакар обернулся и глядел на отряд. Все, молча, плелись за ним. На лице не было ни грусти, ни радости. Скорее безразличие было написано на их лбу. Ну о чём им еще думать. Всадники понятия не имеют куда и зачем они едут. Разве что догадываются.
В сотнях метрах от отряда виднелся Арнорский лагерь. Виднелись небольшие палатки, шатры. По всему периметру лагеря стояли часовые. Уже отсюда были видны их сверкающие доспехи. В центре лагеря виднелся большой сини флаг с Белым Древом осиянным звездами. Лагерь был большой, следовательно, войско было немаленькое.
Отряд рохирримов приближался к главному входу. Стражи на них посмотрели и молча встали. Эльдакар первый начал разговор:
  - Арнорцы, мне нужно поговорить с вашим начальником. Это срочно.
Командир Эореда не собирался рассказывать начальнику о погоне. Но он был уверен, что командир лагеря поверит Эльдакару, и доверит ему лучшего следопыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рундагор проснулся. Его разбудило даже не утро, а какое-то нежелание сна и скуки. Темные стены шатра чуть слышно трепались на зимнем утреннем ветре. Рядом досыпали Трор и Хорт беззаботно досматривая сны.. видимо о родине в тысячах лиг отсюда. Лютер же видимо был на ночном дежурстве. Арнорец вздохнул и поднялся с гамака.. в голову лезли разные мысли и дела.
Эовин просила навестить её в Эдорасе, впрочем как он и сделает, сегодня. У неё вроде было какое дело к Эомеру.. *может сходить к нему ?* закралась в голову мысль..
Он встал и откинул полог шатра.. утренне дыханее холодной зимы разбудило и прогнало с головы последние хмурые мысли.
Рундагор чуть примружился и посмотрел на иссиня-чёрное небо. На горизонте зарделась розовая заря и булоснежный снег лежал нетронутыми сугробами.. впрочем пока еще..
*Проснутся солдаты* думал арнорец *И затопчут всю эту по своему неповторимую красоту.. как всегда и бывает*
Постояв еще минуту, воин вернулся в палатку и взял в руки кольчугу. Митрильные колечки отражали зимний свет..
Рундагор неспеша одел кольчугу, поножи.. одел тонкие, но тем не менее тёплые и не лишенные гибкости перчатки, накинул плащ который согревал получше всякой шубы и пристегнул к поясу нож и свой верный меч.. Он это проделывал уже на протяжении многих лет, за исключением тех случаев когда подолгу, целыми ночами сидел в засаде и ждал.. ждал..
Таково было его дело.. дело следопыта выученного дунаданами почти не замечающими усталости и обладающими огромной силой воли и стальной выдержкой.
От смутных раздумий и воспоминаний о прошлом его прервал всколыхнувшийся полог шатра.. Рундагор приставил палец к губам ипосмотрел на воина уже было открывшего рот.
Тот кивнул и вышел из шатра, арнорец поступил также..
- В чём дело ? спросил он воина лет тридцати, в тёплом зимнем плаще и скрытом под ним доспехом.. - Случилось что-то ?
Воин глянул на полковника и чуть прокашлявшись ответил.
- Там, у входа в лагерь отряд роххирим просит главного в этом лагере. Говорят у них срочное дело к вам.. спешат видимо - закончил воин
Рундагор склонил голову и о чём-то задумался.
Между шатрами и палатками хлестал промозглый зимний ветер овевая и замораживая лицо..
Арнорец поднял голову, кивнул воину и сказал
- Ты пока разведи костёр около моего шатра, а я пойду встречу гостей.. *посмотрим кто приехал* подумал он и накинув капюшон на голову неспеша пошел между проходами оставляя на снегу чуть видимые следы.
Минуты через три он вышел к выходу из лагеря и увидел отряд воинов,.. воинов опытных как на глаз и повидавших много на своем веку..
Определив их лиера на глаз.. впрочем это было нетрудно он вышел чуть вперед своей стражи и кивнул.
- Я начальник лагеря, Рундагор.. или же командир. Кому как угодно. он осмотрел воинов - Ну да впрочем, приступим к делу. Вы ко мне с каким-то поручением, или же какие-то вести принесли ?
- В любом случае я вас выслушаю.. он кивнул ихнему командиру..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эльдакар

Эльдакар увидел как один из, по его мнению, стражей побежал в глубь лагеря. Остальные же стояли на месте, уже не остерегаясь, так как были убеждены, что эти не враги. Через несколько минут Эльдакар увидел спешившего к ним на встречу человека. Командир Эореда догадался, что это и есть начальник лагеря. Не трудно было определить на глаз. Человек, приблизившись  к ним, произнес слова:
- Я начальник лагеря, Рундагор.. или же командир. Кому как угодно. он осмотрел воинов - Ну да впрочем, приступим к делу. Вы ко мне с каким-то поручением, или же какие-то вести принесли ?
Эльдакар, поразмыслив, ответил:
- И то и другое, господин Рундагор. Меня зовут Эльдакар, сын Эльфвина. Я пришел к вам из Эдораса, и предпочту поговорить с вами наедине.
Морозное утро освежило лицо Эльдакара. Волосы колыхались из-за легкого ветерка, который дул с запада. Эльдакар, будто заново проснулся после долгого сна, и опять готов к приключениям. Но ни на минуту не вылетало из головы командира тревога про Эовин. Даже ночью ему снились то предостерегающие, то радостные сны и всегда они были про ристаниийскую княжну. Невозможно было выветрять из головы командира мысли о деве Рохана.
Эльдакар уже хорошо видел шатры, палатки, так как солнце уже высоко поднялось и освещало внутренность лагеря. Воины были уже одеты и обуты в боевые доспехи, готовые к неожиданностям. Некоторые с удивлением смотрели на рохиррим, некоторые вообще не обращали на них внимания.
Эотаин и Брего стояли по бокам Эльдакара и хранили молчанье. Видимо они, тоже рассматривали лагерь. Позади трех друзей стояли конники, такие же свежие как Эльдакар. Последний ожидал, пока Рундагор не предложит ему войти в лагер, и поговорить наедине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воин чуть помедлил на его вопрос и ответил
- И то и другое, господин Рундагор. Меня зовут Эльдакар, сын Эльфвина. Я пришел к вам из Эдораса, и предпочту поговорить с вами наедине.
Рундагор достал трубку и подкурил. Затянулся.. горький синий дым колечком взметнулся в холодное зимнее небо и развеялся там.
-  Маблунар, поменяй дозоры !! послышался приказ Лютера из-за шатра, и через минуту вышел и сам сотник.. немного уставший после ночной смены, но тем не менее со свежей головой,
он предпочитал в дежурство не расставатся с доспехами. Осмотрев гостей он подошёл к Рундагору.
- К нам гости из Эдораса ? Спросил он Рундагора..
Рундагор пустил тучку дыма и вытряхнул пепел из трубки.
- Да.. хотят наедине поговорить.. *он обернулся к Лютеру* - Ночное дежурство Хорту сдал ? Иди, отдохни.. Маблунар с Тором и я как-то здесь уже разберёмся *он похлопал друга по плечу и указал Эльдакару в глубь лагеря*
- Пройдёмте в шатёр.. послушаю что за дело у вас. А ваши ребята пусть подождут здесь.. *закончил Рундагор*
Колючий ветер свистел в степи, но арнорские воины даже не прятались в шатры.. им было не привыкать В Арноре зимы обычно намного холоднее чем здесь.. в Рохане.
Кругом горели костры, воины курили, ужинали, просыпались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эльдакар

Эльдакар ждал. Начальник достал трубку и подкурил, выпуская колечки дыма. Через несколько секунд послышался чей-то громкий голос. А спустя мнгновения появился сам "владелец" этого голоса. Это был высокий мужчина со светлыми волосами. Довольно боеспособный на глаз. Хорошо собран и накачен. Эльдакар внимательно рассматривал человека. Заием он пытался вслушаться в разговор Рундагора и воина, но ничего не смог услышать.
В минутных ожиданиях Эльдакар наконец уловил речь, направленную к нему:
- Пройдёмте в шатёр.. послушаю что за дело у вас. А ваши ребята пусть подождут здесь..
Эльдакар кивнул головой, спешился, отдав поводья Брего и последовал за Рундагором в шатер. Ветер гулял по лагерю, раздувая флаги. Волосы трепетали на голове Эльдакара. Пару минут спустя, Эльдакар, Рундагор и незнакомый командиру эореда воин приблизились к большому шатру. Эльдакар ждал пока его пригласят войти и начнут разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рундагор с Эльдакаром прошли к его шатру.. Рундагор вошел внутрь.
Воин сообщивший ему о прибытии гостей уже развёл костер внутри и ушёл. Костёр горел в специальном ограждении негромко потрескивая и излучая тепло и свет в утренней серости и промозлости..
Рундагор огляделся.. Хорт и Тор видимо уже проснулись и пошли по своим делам. Арнорец поставил чайник на огонь и вышел из шатра.
Командир эореда все еще стоял изнутри и ждал его поеживаясь от промозглого утренного зимнего ветра который продувал проходы между шатрами.
Рундагор жестом руки пригласил его в шатёр и промолвил.
- Здесь я вас выслушаю.. так что привело вас сюда, Эльдакар, сын Эльфвина ? Арнорец набил трубочку, подкурил и внимательно всмотрелся в лицо незнакомого командира.
- С какими делами в этот неспокойный час прибыли вы к нам ? Чайник тихонько повизгывал на огне.. за стенами шатра гудел ветер колыхая полог. Видно было что к вечеру разыграется вьюга..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эльдакар

Эльдакар, поеживаясь стоял около шатра. Наконец он дождался приглашения и вошел. Шатер был большим, посередине горел костер. Внутри было уютно и тепло, собственно для чего и предназначались шатры. Эльдакар присел, и через пару секунд услышал голос Рундагора:
- Здесь я вас выслушаю.. так что привело вас сюда, Эльдакар, сын Эльфвина ? - далее он достал трубку, подкурил и продолжил, - С какими делами в этот неспокойный час прибыли вы к нам ?
Эльдакар тут же повторил про себя что он собирается сказать Рундагору, при этом не упомянув слово про похищение. С самого начала Эльдакар решил наплести начальнику с три короба, но убедившись, что Рундагор достойный воин, решил, ничего не объясняя, попросить следопыта:
- Я собственно пришел в лагерь, чтобы попросить у вас хорошего следопыта. Это дело чрезвычайной важности. Маршал Эомер поручил мне это дело, и велел не распространяться. Наверное, вы догадались, что если я прошу следопыта, то я кого-то ищу. Большего я вам сказать не могу. И если вы кому-то проболтайтесь о нашем разговоре, кое-чья смерть будет висеть на вашей совести. Так что я прошу у вас следопыта и надеюсь, вы его мне дадите,  при этом никому ничего не говоря и не распространяясь.
Шатер наполнился табачным дымом. Но ветерок, поступавший через мелкие щели, проветривал все помещение. Его гул был слышен. Метель приближалась, так как еще не было таких холодных дней. Эльдакар боялся, как бы ни было большого снегопада. Следы ведь могут исчезнуть. И тогда еще сложнее будет вести погоню. Время поджимало. Эльдакар спешил отправиться в долгий, небезопасный путь. И он чувствовал, что дорога близка. Рундагор все еще выпускал колечки дыма, а Эльдакар ждал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльдакар вошёл в шатёр и осмотрелся. Видимо внутри ему понравилось..
Он присел и с минуту думал о чём-то. Рундагор молча пускал колечки синего табачного дыма и ждал пока его собеседник решится рассказать то, за чем пришел.
Наконец, Эльдакар поднял голову и посмотрев на Рундагора начал говорить.
- Я собственно пришел в лагерь, чтобы попросить у вас хорошего следопыта. Это дело чрезвычайной важности. Маршал Эомер поручил мне это дело, и велел не распространяться. Наверное, вы догадались, что если я прошу следопыта, то я кого-то ищу. Большего я вам сказать не могу. И если вы кому-то проболтайтесь о нашем разговоре, кое-чья смерть будет висеть на вашей совести. Так что я прошу у вас следопыта и надеюсь, вы его мне дадите,  при этом никому ничего не говоря и не распространяясь.
Командир эореда умолк и было видно по его лицу что он немного волнуется к чему прислушиваясь и в что-то всматриваясь..
Рундагор пустил еще одно колечко и вздохнул. Просьба командира была весьма интересная, но он по опыту знал что вместе с тем не лишена опасностей и всячечких сюрпризов.
*Значит нужно кого-то найти* - думал Рундагор *Видимо потерялся действительно кто-то важный если уж Эомер просил..*
Помолчав и подумав еще с минуту он посмотрел на Эльдакара.
- Я мог бы дать вам одного следопыта.. себя. За 79 лет и истоптал много дорог Средиземья, да и кое-что повидал.. Но пойти я могу с вами при одном условии - он пыхнул еще одним колечком и продолжил - если один человек всё-таки будет об этом знать. Зовут его Лютер.. он по совместительству начальник этого лагеря как и я.. Знаю я его порядка тридцати лет и за него ручаюсь. Я сам его растил с пяти лет - Рундагор улыбнулся припоминая старые полузабытые времена - кроме него, меня, вас и Эомера об этом не будет знать никто.
- Так что, согласны вы на такое ? Мне неинтересно кого вы ищете, неинтересно зачем.. я своё дело знаю хорошо. А вы уж знаете своё какое бы оно ни было.. Но скажите мне кого вы ищете, мужчину или женщину ? Ибо это может капитально повлиять на исход поисков. - Рундагор закончил и принялся дальше пускать колечки дыма ожидая ответа командира Эореда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эльдакар

Эльдакар произнеся свою речь, опустил голову. Он волновался. Трудно было доверить лучшего следопыта, услышав такие объяснения по поводу погони. РУндагор все еще пускал колечки дыма. На дворе уже посветлело, хотя теплее не стало ничуточки. Эльдакар решил поднять свою голову и посмотреть на Рундагора, что он собственно и сделал мгновение спустя. После долгого молчанья Рундагор сказал:
Я мог бы дать вам одного следопыта.. себя. За 79 лет и истоптал много дорог Средиземья, да и кое-что повидал.. Но пойти я могу с вами при одном условии - - пыхнул еще одним колечком и продолжил. - Если один человек всё-таки будет об этом знать. Зовут его Лютер.. он по совместительству начальник этого лагеря как и я.. Знаю я его порядка тридцати лет и за него ручаюсь. Я сам его растил с пяти лет. Кроме него, меня, вас и Эомера об этом не будет знать никто.
После этих слов у Эльдакара застрял комок в горле. Рундагор свел его в тупик. Эомер попросил не распространяться о похищении, а Рундагор этого и просил. Но потом голову Эльдакара пронзил светлый луч:
*Про похищение никто не узнает. Разве что будут догадываться, и то лишь два арнорца. - поперхнувшись табачным дымом, и откашлявшись, Эльдакар продолжил свои мысли. *Про похищение я и слова не упомянул. Тем более Рундагор не настаивал на четких объяснениях. А вот чему я действительно рад, так это тому, что Рундагор будет сопровождать меня в погоне. Лично я ему верю. - после этих размышлений Эльдакар опять поднял голову, посмотрел на начальника внимательными глазами, хмыкнул и ответил:
- Вы меня очень порадовали тем, что решились пойти вместе со мной. Что насчет Лютера, вы можете ему рассказать, если конечно он никому не расскажет. А по вашим словам о его чести и достоинстве, я думаю так и будет. Ищем мы девушку. Большего сказать не могу. Если мне чудом встретиться Эомер, я спрошу у него разрешения все вам поведать. И если он разрешит, вы обо всем узнаете. - закончив свою речь, Эльдакар вздохнул с нетерпением. Он спешил отправиться в путь. Затем комендир эореда с ожиданием посмотрел на Рундагора.
...Ветер заглядывал в шатер, но был бессилен против костра, разве что выветривал комнату от табачного дыма, которым был наполнен шатер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рундагор выслушал Эльдакара,.. у того было чем-то озабоченное и тревожное лицо. На нём читалось нетерпение и чуть заинтересованности..
*Если он что-то скрывает, это его дело.. лишь бы всё пошло как задуманно* прикинул в уме арнорец и поднялся со стула смотря на командира эореда.
- Лютеру я сообщу, и будьте уверены он не расскажет никому. - Рундагор минуту помолчав, продолжил - А Эомера может и встречу.. У меня есть еще дело на один день в Эдорасе.
Полковник надел шлём и задумчиво закончил свою мысль вголос - Я ведь обещал княжне Эовин проведать её во дворе на днях.. а обещания нужно исполнять если слово дано.. думаю вы и сами это понимаете уважаемый Эльдакар - Рундагор достал трубку и закурил - Заодно и табачку куплю Роханского.. посмотрим хорош ли он - он улыбнулся и кивнул командиру эореда..
- Значит решено, товарищ Эльдакар ? Кстати.. в поисковый отряд воины не нужны ? - он махнул рукой куда-то в сторону - а то у меня есть отчаянные северные рубаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эльдакар

У Эльдакара было встревоженное лицо. Он поскорее хотел отправиться в погоню. Он волновался за Эовин. Не зная почему, он думал, что дева Рохана имеет с ним какую-то связь. Будто они были давними знакомыми, друзьями. Эльдакар этого не помнил, но что-то чувствовал. Невидимая нить соединяла Ристанийскую княжну с командиром эореда. И Эльдакар ее чувствовал. Рундагор пока храня молчанье, все еще выкуривал трубку и пускал колечки табачного дыма. Эльдакар внимательно смотрел на начальника, ждал ответа. Через минуту он его получил:
- Лютеру я сообщу, и будьте уверены, он не расскажет никому. А Эомера может и встречу. У меня есть еще дело на один день в Эдорасе.
Эльдакар услышав эти слова, опять встревожился. Как уже говорилось, он спешил отправиться в погоню. А по словам Рундагора, ее нужно было перенести. Немного подумав, Эльдакар ответил:
- А вот вашим делом в Эдорасе вы меня встревожили. Вы же знаете, что я очень спешу. Нельзя ли перенести это дело? Если оно не касается жизни человека, то дело, по которому я прибыл дороже. Если мы вовремя не выйдем в путь, поверьте мне, мы можем потерять прекрасного человека. - Эльдакар говорил это с тревогой и озабоченностью, пытаясь внедрить в голову Рундагора, что нужно отправляться в путь, не медля.
Через некоторое время Рундагор посмотрел на Эльдакара и сказал:
- Я ведь обещал княжне Эовин проведать её во дворе на днях.. а обещания нужно исполнять если слово дано.. думаю вы и сами это понимаете уважаемый Эльдакар. - и спустя некоторое время добавил Значит решено, товарищ Эльдакар ? Кстати.. в поисковый отряд воины не нужны ?
Эти слова привели командира эореда в недоумение. Последний встревожился еще сильнее, в его глазах бушевал огонь.
*Как же мне уклониться от этого резкого удара? Что мне ему ответить? Прости меня Эру, придется соврать. Если Эомер узнает, что я проболтался без его разрешения, я упаду в его глазах, и врятли когда-нибудь восстановлюсь.* - подумал про себя рыцарь, покрываясь холодным потом.
Ветер заглядывал в шатер и охлаждал лица беседующих. Капли холодного пота на лице Эльдакара тут же исчезали еще из-за того, что внезапно таяли, благодаря теплу, которое излучал костер. В шатре продолжалась битва огня и ветра.
- Должен вас огорчить господин Рундагор. Я только что из Эдораса, и Эовин там нет. Я спрашивал об этом Эомера, сына Эомунда. Он ответил, что она отправилась на юг. Подробностей он не указывал. Я сожалею. -  не краснея, сказал Эльдакар, а спустя секунду добавил. - Что насчет воинов, решайте сами. Это было бы любезно с вашей стороны, но мной 120 рохиррим. Можете позвать пару честных и доблестных воинов. Но я не настаиваю. Это ваше право.
Командир ужасно нервничал. Он переживал из-за обмана. Сам-то человек никогда не обманывал, но сейчас обстоятельства принуждали.
Эльдакар, с волнением, посмотрел на Рундагора, чувствуя как ветер колышет волосы, и в то же время, как огонь обогревает лицо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэйз нашёл одного из командиров. После недолгих споров и откровенных высказываний, Блэйз понял всю ситуацию. Выходя из шатра он думал о следующем.
Ну новости не так уж и плохи. Где-то, кого-то похитили. Кого-то убили. Короче всё, как обычно... Ну и что мне теперь можно поделать? Вроди бы задание выполнил, а погулять ещё хочется...
Тут Блэйз набрёл на разговор двух воинов, говорили они очень активно. Блэйз решил подслушать их и посмотреть, что будет дальше.
- Должен вас огорчить господин Рундагор. Я только что из Эдораса, и Эовин там нет. Я спрашивал об этом Эомера, сына Эомунда. Он ответил, что она отправилась на юг. Подробностей он не указывал. Я сожалею. -  не краснея, сказал Эльдакар, а спустя секунду добавил. - Что насчет воинов, решайте сами. Это было бы любезно с вашей стороны, но мной 120 рохиррим. Можете позвать пару честных и доблестных воинов. Но я не настаиваю. Это ваше право.
Интересно. Они куда-то собрались, и если правильно расчитывать их силы, то это либо разведка, либо поиск кого или чего либо. Нет, всё таки они кого-то ищут.
Блэйз стоял неподалёку. Всё-таки его любопытство его, когда-нибудь погубит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рундагор увидел что Эльдакар встревожился.. от него не осталось незамеченным то, что у командира эореда лицо покрылось мелкими капельками пота..
Он это понял, потому что лицо Эльдакара почему-то странно заблестело в отблесках костра *Здесь что-то неладное.. ну да разберёмся* подумал полковник и будто ни в чём небывало посмотрел на командира..
- Должен вас огорчить господин Рундагор. Я только что из Эдораса, и Эовин там нет. Я спрашивал об этом Эомера, сына Эомунда. Он ответил, что она отправилась на юг. Подробностей он не указывал. Я сожалею. -  не краснея, сказал Эльдакар, а спустя секунду добавил. - Что насчет воинов, решайте сами. Это было бы любезно с вашей стороны, но мной 120 рохиррим. Можете позвать пару честных и доблестных воинов. Но я не настаиваю. Это ваше право
Арнорец молча уставился на выход и медленно сказал обращаясь к Эдьдакару.
- Ну что же.. нету так нету. Но я всё же думаю что это не в ёё стиле так делать.. пригласить во дворец а потом уехать куда-нибуть..
Он продолжил - Но в город мне всё-таки надо сходить,.. купить табачку и лечебных трав для моей ноги - он с кислым видом потёр левую ногу и обьяснил - Когда-то орк в Мории ятаганом пробил, думаю вы меня понимаете.. теперь же к непогоде она болит - Он встал со стула и закончил - Это много времени не займёт.. часа три-четыре..
Вдруг Рундагор вытащил меч из ножен и молниеносным движением открыв полог шатра зацедил ногой в живот какому-то гондорцу и рубанул мечём по доспеху разрезав насквозь защитные пластины, но оставив кольчугу целой.
Далее, не раздумывая он влепил мо морде неизвестному латной перчаткой и сорвав с него шлём еще раз влепил по лицу вырубив тем самым противника.
Позвав десяток охранников, он приказал отобрать у гондорца всё оружие, снять весь доспех и связать.. - Приду с Эдораса, допрошу кто он такой - он безразлично посмотрел на воина..
Справившись с поручением, охрана унесла обезоруженного и связаного гондорца и упрятала в какой-то шатёр..
Поручив двум проходившим арнорцам провести Эльдакара к шатру около выхода и размесить на полдня там же и его эоред, он быстрым шагом направился к конюшне.
*Может Эовин и нету в Эдорасе,.. подозрительно всё это. Да и надо спешить купить табаку и лечебной мази* думал Рундагор. Мысли забивали его голову.
Наконец дойдя до конюшни, он оседлал какого-то гнедого жеребца *Пусть Викинг отдохнёт к долгому путешествию* Он ласково потрепал своего вороного и что-то прошептал ему.
Конь звонко и будто приветливо заржал и арнорец улыбнувшись вскочил в седло гнедого, и выехав из лагеря умчался к Эдорасу..

Уехал сюда: --> Рынок в Эдорасе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Блэйза отняли весь доспех и оружие, связали по рукам и ногам, потом посадили в какой-то шатёр. Пара охраников вышла наружу, ещё двое остались внутри. Где-то через двадцать минут Блэйз очнулся. Кое-как встал, осматрелся.
Вот скотина. Вернётся, я ему это припомню. Где-то десять минут Блэйз грезил о том, как он четвертует своего обидчика. Странно, почему я вдруг начал об этом задумываться. Вроди бы и раньше били и обижали. Но тут правда мне влепили нистого-нисего. При этом я даже не был пьян. Может надо было постучаться? Хорошо хоть кольчугу оставили. Но оружие я верну и за доспехи припомню вам всем. Хотя нет, это опять заслуга того парня. Блэйз опять ушёл в свои думы о том, как вешает и режет парня в сером плаще. Таак, ну и что мне делать дальше?.. я связан, это раз. Два, тут четыре охраника, на вид матёрые, но их я положу быстро. Три, там несколько тысяч воинов... Нет, конечно половина из них юнцы, но они меня тупо задавят количеством. Блэйзу оставалось только ждать своей участи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

Эльдакар почувствовал на себе взгляд. Командир не смотрел на Рундагора, он лишь низко наклонил голову и уперся глазами в пол. Эльдакар не мог себе простить обмана, он надеялся, что вскоре придется все рассказать Рундагору, не утаивая ничего. Минутное молчанье воцарилось в шатре.  Первым нарушил тишину Рундагор:
- Ну что же.. нету так нету. Но я всё же думаю что это не в ёё стиле так делать.. пригласить во дворец а потом уехать куда-нибуть. Но в город мне всё-таки надо сходить,.. купить табачку и лечебных  трав для моей ноги. Когда-то орк в Мории ятаганом пробил, думаю вы меня понимаете.. теперь же к непогоде она болит. Это много времени не займёт.. часа три-четыре..
У Эльдакара возобновился его озабоченный вид. *Неужели это неизбежно? Радует только то что, это займет мало времени.* подумал командир и вскоре произнес слова:
- Да, я вас понимаю, господин Рундагор. Мы вас подождем. Но постарайтесь вернуться побыстрее. Вы же понимаете, что я спешу. После слов Эльдакара, Рундагор встал, молча кивая, и направил свой взгляд к выходу. Два воина уже собирались выходить, как Рундагор выхватил меч из ножен, что очень насторожило Эльдакара, так как последний думал, что нападают на него. Далее начальник лагеря подошел к выходу, с невероятной быстротой открыл полог шатра и ударил ногой какого-то незнакомца. Эльдакар не завидовал незнакомцу, так как Рундагор избил его по полной программе. Далее, приказав страже свяхать его и не отпускать до его прихода, засунул обратно меч в ножны, и направился к выходу из лагеря. Эльдакар последовал за ним. Воины уже дошли до выхода. Рундагор оседлал своего коня и посмотрел на Эльдакара. Тот сказал:
- Счастливого пути. Постарайтесь вернуться побыстрее. - и Рундагор поскакал галопом.
Что же касается Эльдакара, он расспросил стражей, где находятся его друзья и попросил их позволить зайти эореду в лагерь. Командир отправился к Эотаину и Брего, дабы рассказать все, что произошло этим ранним утром...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютер присел около костра..
*Фу.. утомили* думал он *Еще надо будет разобратся с тем бродягой что его Рундагор вырубил.. какой-то гондорец. Ну да пусть посидит пока под охраной*
Он бегал с самого утра и собирал воинов для помощи Рундагору в походе. Ведь не отпустит же он полковника одного..
Минут через тридцать дружина из сотни рыцарей и воинов, суровых и закаленных в боях арнорцев собралась около входа в лагерь, в степи..
Как можно было сейчас увидеть, Лютер собрал самых рослых и сильных воинов, доспехи их были очень крепки и надежны, оружие гибельно и остро.. плащи отлично скрывали их в темноте или же маскировали днём и защищали от ветра и холода.
И у каждого за спиной был щит. Воины могли построится в тангайл (две сомкнутых, щитом к щиту шеренги, которые могут изогнуться и сомкнуться флангами, если нужно будет
образовать замкнутый круг) и тогда опрокинуть их было бы почти невозможно.
Лютер обьяснил им зачем он их здесь собрал и когда они выступают в поход. Воины развели костёр около лагеря и устроились там же на ночевку..
Вскоре вкусный запах жареного на костре мяса и похлёбки разнесся над лагерем.. воины пока наслаждались отдыхом, вкусной едой и табаком вместе с Лютером дожидаясь Рундагора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэйз сидел всё в тойже палатке. Охрана менялась пару раз. Рядом с ним лежала недоеденая буханка хлеба. Руки ему развязали, но быстро нацепили оковы, а самого привязали к какому-то булыжнику, за очень прочный канат.
Хорошо хоть кормят. Но хлеб могли бы и посвежее принести, как никак, единственный пленый в лагере. Блэйз посмотрел на булыжник.
Ну и скука. Эти стражы-обормоты вообще не разговаривают. Такими темпами я начну говорить с камнями или ещё хуже, со своими сапогами. Минут десять Блэйз просто сидел и смотрел на камень. В его голове проносились самые разнообразные мысли.
Таак, спокойно, то что тут нечем заняться ещё не повод помирать... Интересно, а были люди, которые направленным ударом головой, с разбегу, убивали себя об камень умышленно?.. Всё, пора к врачу. Попробую поспать чтоли, а то точно убьюсь тут. Блэйз лёг на землю, голову он положил на камень, о котором только что говорил. Через некоторое время он уснул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютер взял двоих дунадан арнорцев и вместе с ними проследовал в шатер к пленному гондорцу.. Наступал полдень. За этих полдня арнорец успел собрань элитную сотню, разместить на отдых эоред Эльдакара и вот сейчас шёл разбиратся с тём гондорцем.
Кормили пленного по приказу Лютера неплохо... мясо, хлеб и вода, потому как молока было мало.. зима никак.
Лютер вошёл в шатер и осмотрел пленного. Тот спал, черты лица у него были грубоваты и во сне его лицо приобрело чуть озадаченное выражение. На лице было несколько шрамов, нос очевидно сломан... сотник присел около него и попросил дунадан подождать у входа..
- Просыпайся салага.. потолковать надо - Лютер ударил железной перчаткой по камню..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэйз спал. Он не слышал, как зашли в шатёр. Вообще спал он крепко, но не сейчас.
-Просыпайся салага.. потолковать надо. Тут что-то звякнуло под самым ухом.
Блэйз от такой неожиданности хотел по быстрому встать, тут увидел чьё-то лицо и остановился. Сел на камень. Человек был одет очень неплохо: стальные доспехи искусной работы, кажется, синий плащ, тоже хорошего качества, двуручный меч на поясе.
Нехилый парень, если такую махину носит на поясе.
-Тьфу ты, не пугай и так натерпелся тут... Блэйз акуратно отряхнулся от грязи, чтобы не задеть парня. Чего надо начальник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гондорец быстро поднялся и видимо чуть опешил увидав лицо Лютера.. Он сел на камень и оглядел Лютера с ног до головы..
- Тьфу ты, не пугай и так натерпелся тут... Блэйз акуратно отряхнулся от грязи, чтобы не задеть Лютера и спросил. - Чего надо начальник?
Лютер с минуту помолчав начал говорить - Итак.. Обьясни сначала как тебя зовут, если ты солдат то какого ранга и где служишь.. и главное кому..
- Во-вторых.. что ты делал около шатра Рундагора, как пробрался в лагерь.. это меня интересует наибольше, да и зачем пробрался скажи тоже.
Сотник осмотрел солдата и сказал - Здесь остановилось войско которое прибыло из Арнора. Знал ты это ? Я Лютер.. сотник. Командую здесь..
- Оружие и доспехи мы твои забрали,.. если толково обьяснишь что ты здесь забыл и что слышал из розговора в шатре, может и отпустим..
- Да, и еще.. кто твой командир ? Потому как я сомневаюсь что ты разбойник.. - Лютер умолк и с нетерпением глянул на воина....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Итак.. Обьясни сначала как тебя зовут, если ты солдат то какого ранга и где служишь.. и главное кому..
- Во-вторых.. что ты делал около шатра Рундагора, как пробрался в лагерь.. это меня интересует наибольше, да и зачем пробрался скажи тоже.
Сотник осмотрел солдата и сказал - Здесь остановилось войско которое прибыло из Арнора. Знал ты это ? Я Лютер.. сотник. Командую здесь..
- Оружие и доспехи мы твои забрали,.. если толково обьяснишь что ты здесь забыл и что слышал из розговора в шатре, может и отпустим..
- Да, и еще.. кто твой командир ? Потому как я сомневаюсь что ты разбойник..
- Лютер умолк и с нетерпением глянул на воина....
Блэйз посмотрел на Лютера пару секунд, вспоминая все вопросы. После чего ответил.
-Ну, давай по порядку. Зовут меня Блэйз, Блэйз Шарп, но фамилию можешь забыть. Я обычный Гондорский солдат, служу в обычной армии, в Минас-Тирите. Служу я своему капитану, врятли тебе потребуется его имя, у нас этих капитанов многовато, даже слишком. Пробрался я в лагерь мимо местной охраны. Скажу честно, заплатил я им немало. Можешь не удивляться, в наше время главное не слава, честь и отвага, а деньги, власть и "на что я буду жить в старости". Сам иногда об этом думаю Блэйз умолк, чтобы перевести дыхание.
Давненько я так долго не говорил.
-Дальше. Припёрся я сюда, чтобы узнать, почему из Эдораса давно не было вестей. Поспрашивав охрану у ворот крепости, меня отправили сюда, за что им большое спасибо. Чтоб их к чёртовой бабушке орка. -Узнал, что передаче писем и всего остального нередко мешают местные разбойники или бандиты. Хотя я думал, что это Изенгарцы, я так зову местный вид орков. Как они это делают, я без понятия. И узнал местные слухи, так себе информация. Блэйз опять замолчал. Вот так говорить, без передышки, довольно трудно.
-Рундагор... Ты о том парне в сером балахоне? Четыре слова. Он мне не нравится. Как минимум потому, что он испогани мне кирасу, теперь новую искать. А услышал я только о том, что он или они собирались идти кого-то искать. Врятли знания такие важные, они уже наверно уехали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...