Перейти к содержанию

[ТЭ.Рохан.ЭД.] Недалеко от города. Лагерь Арнорского войска.


Гость Лютер

Рекомендуемые сообщения

Блэйз посмотрел на Лютера пару секунд, наверное вспоминая все вопросы, после чего ответил.
- Ну, давай по порядку. Зовут меня Блэйз, Блэйз Шарп, но фамилию можешь забыть. Я обычный Гондорский солдат, служу в обычной армии, в Минас-Тирите. Служу я своему капитану, вряд ли тебе потребуется его имя, у нас этих капитанов многовато, даже слишком. Пробрался я в лагерь мимо местной охраны. Скажу честно, заплатил я им немало. Можешь не удивляться, в наше время главное не слава, честь и отвага, а деньги, власть и "на что я буду жить в старости". Сам иногда об этом думаю - Блэйз умолк, чтобы перевести дыхание..
Лютер же нахмурился и сделался чернее тучи.. *Верить этому парню или нет.. но в голову даже не лезет такая мысль чтобы охрана пропускала незнакомцев за деньги. Охрана из коренных арнорцев-дунадан* думал он с некоторой озадаченностью и злостью..
- Капитан у тебя говоришь начальником ? Ну да ничего.. здесь недалеко лагерь гондорского войска.. 1000 человек. Если и отпустим тебя, то только отведём туда на попечение им - закончил он и немедленно прождолжил..
- Далее.. ты мне покажешь тех, кто брал деньги за проход по твоим словам. Скажешь в каком месте прошёл охрану, и я к тебе приведу наряд который тогда дежурил..
Будешь узнавать их.. потому как я знаю очень много из этих солдат, и знаю кто может взять, а кто нет. Так что.. посмотрим..

- В третьих.. про деньги и власть держи мысли при себе, а то за такое можна и по зуабм взять. Меня воспитывал Рундагор и уж он мне всё обьяснил про честь и отвагу, про мужество и любовь к своей стране.. - Лютер неодобрительно глянул на гондорца, а тот опять начал говорить..
- Дальше. Припёрся я сюда, чтобы узнать, почему из Эдораса давно не было вестей. Поспрашивав охрану у ворот крепости, меня отправили сюда, за что им большое спасибо. - Узнал, что передаче писем и всего остального нередко мешают местные разбойники или бандиты. Хотя я думал, что это Изенгарцы, я так зову местный вид орков. Как они это делают, я без понятия. И узнал местные слухи, так себе информация. - Блэйз опять замолчал.
- Рундагор... Ты о том парне в сером балахоне ? Четыре слова. Он мне не нравится. Как минимум потому, что он испогани мне кирасу, теперь новую искать. А услышал я только о том, что он или они собирались идти кого-то искать. Врятли знания такие важные, они уже наверно уехали.
Сотник хмуро слушал гондорца.. *Какую-то гарячку лепит* думал он..
- Вот мне интересно.. если из Эдораса вестей давно слышно не было.. почему к нам пришёл ? Думал мы весь город перерезали ? Эдорас за 10 минут езды отсюда - Лютер ухмыльнулся уголком рта..
- Кстати, гед ты тут крепость нашёл, Блэйз ? - Сотник заинтересованно на него посмотрел..
- И вообще.. слушай. Зачем мне слушать как грабят письма какие-то разбойники или уруки ? Не пойму я этого... а ты так и не обьяснил мне внятно что ты делал в лагере !!
Блэйз же услышал про полковника и спросил..
- Рундагор... Ты о том парне в сером балахоне ? Четыре слова. Он мне не нравится. Как минимум потому, что он испоганил мне кирасу, теперь новую искать. А услышал я только о том, что он или они собирались идти кого-то искать. Вряд ли знания такие важные, они уже наверно уехали - наконец он закончил и Лютер спросил..
- Рундагор говоришь не нравится ? Он в город ненадолго уехал.. через полчаса должен быть.. - В шатёр внесли поджаренное мясо, хлеб и воды пленному чтобы поел..
- Ну, ты пообедай а Рундагор как придёт зайдет к тебе - Лютер встал, набил трубку табаком, подкурил и вышел присев у входа..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 150
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Приехал отсюда ---> Ворота Эдораса   

Подьезжая к лагерю, Рундагор увидел несколько больших шатров около входа.. около них пылал костёр и сидел отряд воинов..
Сотня которую собрал в поход для полковника Лютер.. самые лучшие воины в войске..
Рундагор приветственно отсалютовал им рукой,.. в ответ ему раздалось громогласное и трехкратное УРА..
Он вьехал в лагерь и спешившись словил какого-то воина и сказал
- Найди мне Эльдакара, потому как нам надо выступать в поход.. скажи чтобы срчоно шёл ко фходу в лагерь.. ко мне..
Воин побежал искать командира эореда а Рундагор обернулся к Витте и помог ей слезть с лошади..
- Пройдёмте.. мы вот буквально через пару часов выежаем в поход.. потому я был бы вам очень признателен если бы вы поехали с нами.
- Вдруг кому-то потребуется медицинская помощь.. - он с улыбкой на нё посмотрел - не бойтесь, в пути думаю всё будет хорошо..
- С нами только надёжные люди.. - Рундагор о чём-то задумался - если вам что-то нужно, говорите.. потому что у меня с головы повылетало всё с этим походом и прочим...
Он хмыкнул и добавил.. - А если надо какое оружие, доспех, сбруя или еще что.. обращайтесь к Лютеру.. он у нас сотник.. - Рундагор улыбнулся..
- Вон кстати он стоит.. - Арнорец махнул рукой в сторону шатров указывая на курящего около входа в палатку воина - а мне надо переговорить с Эльдакаром..
И он куда-то ушёл..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Рундагор говоришь не нравится ? Он в город ненадолго уехал.. через полчаса должен быть.. - В шатёр внесли поджаренное мясо, хлеб и воды пленному чтобы поел..
Блэйз посмотрел на всю еду, которую ему принесли.
-Вот те на! Сначало на хлебе и воде, а теперь ещё и мяса принесли. Ну уж на этом спасибо, удружили.
- Ну, ты пообедай а Рундагор как придёт зайдет к тебе - Лютер встал, набил трубку табаком, подкурил и вышел, присев у входа...
Ээх, странная всё-таки эта штука, жизнь... Ладно, теперь можно чего нового поесть.
Блэйз откусил немаленький кусок от хлеба, потом от мяса. Он уже позабыл, как мясо на вкус.
Опять с этим Рундагором встречаться. Ничего не поделаешь, но будь моя воля, прибил на месте... Надо будет ему припомнить за доспехи.
Блэйз сидел на камне, на коленях у него лежала тарелка или блюдо с едой. Он просто ел и ждал второго собеседника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

Эльдакар с двумя лучшими друзьями сидел в шатре, который предоставили к их распоряжению воины Арнора, естественно по поручению Рундагора. Друзья разговаривали уже несколько часов. Эотаин и Брего внимательно слушали Эльдакара, который в свою очередь рассказывал историю, произошедшую с ним этим утром, пуская колечки дыма из трубки, которую купил у какого-то воина. Ветер разгуливал во дворе. Изредка был слышен негромкий свист. Костра не было, поэтому в шатре было холодновато. Но друзья были настолько увлечены расскзаом, что ничего не замечали. При сильном дуновении, ветер проникал в шатер растрепывая длинные волосы Эльдакара. Последний на это внимания тоже не обращал. Разговор начался с самого утра, с тех пор когда Рундагор покинул лагерь, и до сих пор продолжался. Со всевосможными дополнениями и мыслями рассказ у Эльдакара получился весьма интересный, поэтому рохиррим слушали не перебивая.
- И представьте себе! Наш разговор подслушивал какой-то гондорец в стальных доспехах. Я бы не хотел оказаться на его месте, так как Рундагор чуть не перерезал ему глотку. Вобщем ему не поздоровилось. Сейчас он сидит под стражей. Что насчет Рундагора, он покинул лагерь с утра, и поехал в Эдорас. Он должен скоро вернуться - закончил Эльдакар, выкурив, понравившийся ему, табак.
Эотаин и Брего посмотрели друг на друга с удивлением и хотели что-то спросить, но их оборвал чей-то голос.
- Разрешите войти, господин - голос донесся со двора.
- Заходите. - ответил Эльдакар.
Полог шатра открылся и пред глазами воинов предстал страж лагеря. Он пытался отдышаться, по видимому спешил сообщить что-либо важное. Отдышавшись страж начал свою речь:
- Господин Рундагор приехал. Он желает с вами поговорить. Начальник просил провести вас к входу в лагерь.
Эльдакар с широкой улыбкой посмотрел на друзей. Встал и, попросив друзей подождать его здесь, направился за стражем. На дворе, как и ожидал Эльдакар, было морозно. По телу командира эореда побежали мурашки. Волосы воина трепетали от ветра. Арнорцы красовались около шатров, одетые в полное облачение, лишь некоторые были не в доспехах. А Эльдакар с стражем уже подошел ко входу в лагерь. Арнорец покинул командира, а последний начал ждать Рундагора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рундагор оставил Витту на поручение Лютеру буквально на час.. она должна была приготовится к походу, поесть, и получить оружие если в нём нуждалась..
Витта с ними ехала как лекарь..
Рундагор же стоял около входа в лагерь и нервно курил трубку... *Хороший впрочем табак в Эдорасе* думал он затягиваясь когда к нему подошёл Маблунар..
Лютер его назначил как капитаном в отряде арнорцев который выходил с Рундагором в поход... Он подошёл к Рундагору и поздоровался..
- Слушай, полковник.. наш отряд готов. Когда выходить будем ? - спросил его Маблунар..
Рундагор в свою очередь поздоровался с ним и ответил.. - Значит так, Маблунар.. ты человек надежный.. я тебя знаю уже 20 лет.. поэтому сделаем так - он задумчиво посмотрел на воина и продолжил - Помнишь у нас в запасе лежали триста пар доспехов ? Тех что выковали лучшие кузнецы гномов... - Маблунар кивнул и поэтому Рундагор продолжил..
- Ведешь дунадан туда, и пусть они одевают те доспехи.. - Следопыт ухмыльнулся.. те доспехи были полностью чёрные и враги страшились той черной сотни которая несла им смерть.. сегодня чёрная сотня опять выходила на охоту, и предводителем ихним был Рундагор..
- Это всё ? - спросил Маблунар..
- Нет... мы выезжаем в поход через час или два, и поэтому всему отряду приготовь вороных лошадей.. - сотник молча кивнул и ушёл исполнять приказ а полковник обернулся на звук шагов и увидел Эльдакара.
- Ну что командир - обратился к неу Рундагор - готов к походу ? Лекаря нам я нашёл, да и отряд готов.. когда выходим ? Через час, два или чуть познее ? - Вдруг он подозвал пробегающего воина и сказал ему.. - сообщи Лютеру что с гондорцем пусть он сам разбирается, у меня времени нет.. - тот кивнул и ушёл а Рундагор выжидающе глянул на Эльдакара..
- Так что будем делать, Эльдакар.. Когда выходим ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютер молча курил около шатра когда услышал возглас Блэйза изнутри..
- Вот те на !! Сначало на хлебе и воде, а теперь ещё и мяса принесли. Ну уж на этом спасибо, удружили. - Сотник улыбнулся и пыхнул трубкой..
Вдруг к Лютеру подбежал воин и сообщил - Товарищ сотник, Рундагор просил вам передать что теперь гондорец на вашем попечении так как у него нету времени.. он должен идти в поход.. И еще, к вам сейчас подойдёт девушка, её зовут Витта.. полковник такде попросил накормить её и обеспечить всем необходимым.. - *Да уж.. ну как-то разберёмся с гондорцем, но девушка.. ой.. ну да пусть, что-то будет* - подумал Лютер и кивнул воину - Можешь идти.. я понял.. - Воин убежал и Лютер заглянул в шатёр.. Блэйз сидел около камня и ел..
- Ну что, салага.. теперь ты на моём попечении.. блин.. повезло называется. Ну да хорошо, доедай давай и будем решать что с тобой делать.. - он пыхнул брубкой и продолжил..
- Наверное вернём тебе твои латы и оружие и отконвоируем в лагерь гондорцев.. там и поинтересуемся чей ты.. - он внимательно посмотрел на гондорца и спросил - Куришь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворота Эдораса
Витта несколько минут стояла ошарашенная не в силах пошевелится, выйдя из ступора только когда Май, ощутимо ткнула ее головой в бок. "Вот те на...с корабля на балл...тьфу...с дороги в поход... Да, Витта, тебе явно везет... Ну а что? Лекарь, так лекарь - нам не привыкать, да и деваться уже некуда... Ну, что Май, пойдем осматриваться?!"
Вокруг было все в движении и каждый был занят свои делом - прибывшую, девушку казалось, даже не заметили. Витта глубоко вздохнула и направилясь к воину, которого указал Рундагор. Она неспеша подошла к шатру возле которого сидел Лютер, брезгливо поморщившись от табачного дыма. Тот с кем-то разговаривал и девушке было неловко его прерывать, но тем не менее не стоять же вот так весь день, пока ночь на уши не наступит и заставит забраться куда-нибудь, где потеплее. Витта изобразила свою самую очаровательную улыбку и тихо произнесла:
- Простите, вы Лютер?! Меня зовут Витта, я, кажется... ваш новый лекарь, - девушка неуверенно улыбнулась, рассматривая воина. - Рундагор, сказал, что я могу обраться к Вам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что, салага.. теперь ты на моём попечении.. блин.. повезло называется. Ну да хорошо, доедай давай и будем решать что с тобой делать... - он пыхнул брубкой и продолжил...
По мне это тоже не самая лучшая идея, но придётся терпеть. Уже хорошо то, что есть с кем поболтать.
- Наверное вернём тебе твои латы и оружие и отконвоируем в лагерь гондорцев.. там и поинтересуемся чей ты... - он внимательно посмотрел на гондорца и спросил - Куришь ?
-Лагерь говоришь? Я там только ночевал. Говорю же, что я из Минас-Тирита. И я не курю, я просто не умею. А за возврат вещей, благодарю. Блэйз почти доел, он и не ожидал, что у него так разыграется аппетит.
Тут к шатру подошла девушка, приятной наружности. Блэйз чуть не поперхнулся при этом.
- Простите, вы Лютер?! Меня зовут Витта, я, кажется... ваш новый лекарь, - девушка неуверенно улыбнулась, рассматривая воина. - Рундагор, сказал, что я могу обраться к Вам... Блэйз положил хлеб на тарелку и отложил её в сторону.
-Здравствуйте... Блэйз быстро окинул девушку взглядом. -Он? Да. По крайней мере, я так считаю... Хотя, вы лучше пообщайтесь, а я выйду. Блэйз уже забыл про оковы и камень привязанный к ноге. Только сейчас про них вспомнил. -Или останусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блэйз поднял голову и ответил - Лагерь говоришь ? Я там только ночевал. Говорю же, что я из Минас-Тирита. И я не курю, я просто не умею. А за возврат вещей, благодарю.
Лютер хитро улыбнулся и пустил колечко синего дыма.. - Тебя бы просто не пустили в лагерь войска переночевать, или же заставили бы там остатся Блэйз.. поверь мне.. Да, и мне вот еще интересно.. Тебе в Гондоре что-ль не сиделось ? В Рохан понесло.. - он саркастически хмыкнул думая что делать с воином, как вдруг в шатёр вошла девушка и обратилась к сотнику..
- Простите, вы Лютер ?! Меня зовут Витта, я, кажется... ваш новый лекарь, - девушка неуверенно улыбнулась, рассматривая воина. - Рундагор, сказал, что я могу обраться к Вам... - Лютер от неожиданности поперхнулся табачным дымом а пленный гондорец аж отложил еду в сторону и поздоровался с девушкой..
- Он ? Да. По крайней мере, я так считаю... Хотя, вы лучше пообщайтесь, а я выйду - Лютер улыбнулся представив себе как Блэйз пытается выйти.. но тот уже понял что сказал что-то не то и добавил - Или останусь...
- Ты давай ешь Блэйз, и сейчас латы наверное твои принесём.. - и он вышел из шатра чтобы поговорить с девушкой..
- Так что вы там говорили ? Рундагор прислал.. да ? Хмм.. лекарь новый им видимо в походе нужен будет.. - Он почесал шлем латной перчаткой и сказал..
- Ну что ж.. значит, я Лютер.. сотник. Пройдёмьте подберем вам какую-то легкую кольчугу, сумку, лук или меч может вам понадобится хороший.. конь вижу у вас есть, притом хороший.. - он улыбнулся и поставил к палатке Блэйза охрану.. - Идемьте, Витта.. - махнул он рукой девушке.. - времени у нас немного, они скоро выежают..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты давай ешь Блэйз, и сейчас латы наверное твои принесём.. - и он вышел из шатра чтобы поговорить с девушкой...
Блэйз взял тарелку и начал доедать оставшееся. Охраники просто за ним следили.
Латы, латы. Мне их и так менять придётся. А всё благодоря вашему Рундагору, чтоб его.
Минут через пять Блэйз доел свой завтрак, за сегодня его кормили только раз. Блэйз просто сидел на камне и ждал, опять. В уме он вспоминал всё, что произошло за последние несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

Ждать командиру эореда не пришлось. Рундагор уже стоял перед ним во всей своей красе, готовым, и свежим на вид. Эльдакар искренне был рад его видеть. Что насчет товарищества, которое связалось между Рундагором и Эльдакаром, я предпочту о ней рассказать. Эта нить дружбы была предвидена Эльдакаром уже при первой встрече. А этот доблестный рохиррим уж разбирался, кто есть друг, а кто предатель. Для Эльдакара Рундагор стал третьим братом. И командир истинно был рад этому пополнению. Эльдакар, Брего, Эотаин и Рундагор - вот истинные братья. Чаша радости и благоговения переполнилась у Эльдакара при этой мысли. Сердце екнуло и сделало тройное сальто назад. *Никогда и ничему я не был так рад!* - подумал воин. Что же, вернемся к заботам Эльдакара и Рундагора.
Друзья обменялись рукопожатиями. Эльдакар улыбнулся, достал трубку и закурил. После недолгого молчанья Рундагор спросил:
Ну что командир? Готов к походу ? Лекаря нам я нашёл, да и отряд готов.. когда выходим ? Через час, два или чуть позднее ?- Вдруг он подозвал пробегающего воина и сказал ему.. сообщи Лютеру что с гондорцем пусть он сам разбирается, у меня времени нет.. Потом он с выжиданием посмотрел на Эльдакара и продолжил:
Так что будем делать, Эльдакар.. Когда выходим ?
Эльдакар, не раздумывая, ответил:
- Мы и так уже много времени потеряли. Если ты не против мы можем выехать прямо сейчас. Да и погода нам улыбнулась. Ветерок легкий, светло, снега нет, идти по следам можно. Так что можем выезжать. Да и конники мои в полной готовности. Да и твои по моему свежи, как огурцы! - И Эльдакар с широченной улыбкой, показывая все 29 зубов (3 коренной выбили при схватках, несмотря на мощную челюсть), посмотрел на Рундагора.
Все радости жизни промелькнули перед глазами Эльдакара. Детство, его уроки фехтования у отца, езда верхом. Юность, поход в Бурые земли, многочисленные сражения и схватки с орками, вспомнились только победы, ни одного поражения. Назначение командиром эореда. Будем откровенны - некую симпатию в сторону Эовин, возникшую  при их первой же встрече. Его рвение спасти нравившуюся ему девушку. И радостная встреча с Рундагором. Вся жизнь пролетела перед командиром. Никогда не радовался жизни Эльдакар так, как радовался и наслаждался ею сейчас!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Здравствуйте... Он? Да. По крайней мере, я так считаю... Хотя, вы лучше пообщайтесь, а я выйду.  - Или останусь.
Голос донесся из шатра, и  Витта удивленно посмотрела на говорящего. Это был молодой воин, он, кажется что-то ел и девушка слегка побледнела вспомнив, что последний раз пробовала на вкус что-то съестное только вчера вечером.
- Ты давай ешь Блэйз, и сейчас латы наверное твои принесём..
Витта перевела взгляд, отгоняя от себя мысли о еде и стараясь внимательно слушать Лютера. Получалось не очень... Тем не менее протестовать силы еще остались и дослушав сотника, она бытро произнесла:
- О, нет-нет, никаких доспехов я сроду не носила и сейчас, думаю, они мне мало пригодятся - спасибо за заботу, но это не к чему. И...оружее тоже. Девушка вспомнила про эльфиский клинок в ножнах на поясе, но решила, что сразу обо всем рассказывать не стоит. У меня есть и лук и стрелы, а с холодным оружием я просто не умею оращаться. Витта повела плечами, всем видом показывая, что говорит сущую правду.
"Ай-яй-яй, и не стыдно тебе, Витта, опять врешь, а делать ты этого явно не умеешь"
- Я была бы вам очень признательна, если бы могла где-нибудь поесть и хотя бы немного отдохнуть... - девушка улыбнулась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Галдор 1

С Медусельда в лагерь Арнора недалеко от Эдораса

Галдор двигался через город Эдорас - столицу Рохана, который был основан королем Брего, сыном Эорла Юного в долине Харроудейл. В городе находится золотой дворец Медусельд, цитадель королей Марки. Через город протекает река Снеговая. Эдрахил отправился к гномам, но с ними у Галдора небыло никакого желания встречаться. Эльф скакал по наравленю ворот и вскоре преодолел их. Галдор двигался по направлению арнорского лагеря. Эльф, когда вышел из города немного огляделся. Вокруг были свободные степи Рохана, которые зимой казались пустынными и мрачными. Это была великая страна когда-то сейчас которая не выглядела великой. На нее много раз нападили, но Рохан всегда выигрывал, хоть и с тяжелыми потерями и убытками. Но Галдор понимал, что для Ристании Война Кольца может стать последней. На границе находиться огромная армия орков, по словам Эдрахила. А у главаря орков находиться Кольцо Всевластия - главное и единое, пренадлежающее Саурону Ужасному - врагу всех эльфов. И его надо было отобрать. Но эта битва может много стоить Рохану, ведь тот человек был прав, про то что потери для Света были очень нежелательны. Галдор думал обо всем этом как вдруг все вокруг потемнело и перед его глазами открылась странная картина. Он увидел Митлонд - Серую гавань, которая стала для него родным домом. Но тут странным образом метешились войска и небыло видно ни одного жителя. Затем опять потемнело и Галдор увидел пустеющую гавань, в которые входят бесчисленные орки и начали палить жилые здания. Все начало гореть. А на горизонте показались черные корабли, которые начали заполнять Лунный залив. Их паруса как и палуба были черны. Это были военные корабли Умбара. Из них на пристань начали выходить пираты и проклятые орки. Нолдо заметил странную фигуру в капюшоне. Она шла по гавани и от нее веяло мраком. Это был назгул, правда какой небыло понятно. Их же было целых девять. Но только один из них когда-то правил Умбаром. Его имя Сайта - пятый назгул. Это был великий король-адмирал морской державы. При нем Умбар расцвел. Потом Саурон дал ему кольцо власти и он превратился в призрака. Возможно темная фигура был именно он. Хотя Галдор мог и ошибаться. Назгул явно был недоволен обстановкой в городе, но было в его плюсах, то что серые эльфы куда-то пропали. Это был конец Митлонда.
Галдор как бы проснулся и упал с лошади, конь при этом повернулся к хозяину и заржал, тыкая своей мордой в бок эльфу. Нолдо поднялся и поднял упавшие стрелы, а затем взяв коня, пошел дальше, но теперь рассуждая.
"Я видел конец Серых гаваней. Вот только это будущее или это уже случилось? Какой ужас! И куда делись эльфы? Наверное Корабельщик их увел, скорее всего в Имладрис, так что время у них есть. Но врагов в видении было много, так что они в большой опасности в Дольне, вель Враг может ударить по Дольну и уничтожить сразу всех эльфов Эриадора и Линдона одним ударом. И как Кирдан узнал про нападение? Наверное его дар предвидения не подвел, как всегда. Молодец конечно, но это врятли поможет, хотя сил у Имладриса много, благодаря Кольцу Вилья - ветер, которое сейчас у Эрлонда. Надеюсь он должным образом им воспользуеться. Вот ничтожиства! Как они посмели тронуть гавань! Ихнему назгулу непоздоровится! Теперь это месть. Надеюсь Ривенделл выстоит. Два великих владыки теперь вместе будут биться плечем к плечу - Кирдан Корабел и Эрлонд. Как во время Последнего союза, когда первый раз неизвергли Саурона. Мордор заплатит, за то что он сделал с моим домом, с Серыми гаванями"!
Галдор шел дальше и теперь он был недалеко от арнорского лагеря. Но Эдрахила пока что небыло. Он задерживался. Серый эльф решил подождать его неподалеку от арнорцев, сев на ближайший камень и глядя в сторону, где сейчас находиться Митлонд. Что с ним сейчас Галдор не знал, но предчувствие было очень плохое.
"Надо все рассказать Эдрахилу. Он должен знать".
Вдруг налетел холодный ветер и эльфа стало немного холодно несмотря на теплую одежду. Он не отчаивался, ведь в его крови течет древняя кровь которая давала ему мужество. Он просто сидел на холодном камне и вглядывался вдаль, ждя своего соратника, который вскоре должен прийти, чтобы договориться с арнорским войском о том, чтобы те помогли им в отбирании Кольца. Так прошло много минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дослушав его девушка быстро произнесла..
- О, нет-нет, никаких доспехов я сроду не носила и сейчас, думаю, они мне мало пригодятся, спасибо за заботу, но это ни к чему. И...оружее тоже..
- У меня есть и лук и стрелы, а с холодным оружием я просто не умею обращаться - Витта повела плечами, всем видом показывая, что говорит сущую правду..
Она почему-то посмотрела в сторону и добавила - Я была бы вам очень признательна, если бы могла где-нибудь поесть и хотя бы немного отдохнуть... - девушка улыбнулась сотнику а тот хлопнул себя перчаткой по шлёму и виновато произнёс..
- Извините, вот я уж замаялся со своими солдатами, а елементарное забыл.. Но пройдемьте ко мне в шатер - он указал рукой на большой золотисто-синий шатер недалеко от них..
- Поедите, час или больше отдохнёте потому как вам выежать скоро нужно в поход.. а если что в обозе поспите в дороге - он улыбнулся и вошёл в шатёр..
- Заходите, Витта.. - он заглянул в большой казан и достал оттуда приличный кусок телятины, положил его в тарелку и полил сверху гарячим бульйоном, далее налил девушке ароматного супа с цибулей, картохой и овощами, пододвинул к ней кусок хлеба с маслом и сыром, налил крынку тёплого молока и улыбнулся..
- Поешьте пока хорошо, а то в дороге может и не быть горячего.. вдруг костры нельзя будет разводить. Всё может быть, но лучше приготовится.. лошадку мы вашу отвели к вороному Рундагора, пусть пока тоже овса поест.. а то лучше ей быть в дороге сытой.. - Он налил себе чашку гарячего бульйона и подошёл к выходу из шатра..
- Если что-то понадобится, позовите.. я покурю около входа.. - он улыбнулся и вышел..
Оставив девушку обедать в шатре, он вышел, набил трубку табачком т подкурил.. тёрпкий ароматный дым поплил колечками над лагерем.. а Лютер думал..
*Что ж это должно быть-то.. ох неспокойной нынче время* он отпил гарячего бульйона и пыхнул..
- Эй ты, иди сюда - крикнул он проходившему мимо солдату.. тот подошел и Лютер его спросил - Как зовут тебя, воин ?
Воин отдал честь и молвил - Арнул я, сын Ратора, товарищ сотник..
- Так вот, Арнул.. иди принесу пленному гондорце поесть, а то бедный там засиделся.. найдешь его около выхода в шатре. Какого-то бульйона гарячего занеси с мясом, и фуфайку..
- А то замёрзнет бедняга - он похлопал воина по плечу и тот отдав честь ушёл исполнять приказание..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ: так как постов и сюжетных линий у нас дохренища, предлагаю делать так как я ниже чтобы не путатся..
Ответ на пост № 63

Эльдакар с Рундагором обменялись крепкими рукопожатиями и командир эореда закурил..
На вопрос Рундагора он не раздумывая ответил.. 
- Мы и так уже много времени потеряли. Если ты не против мы можем выехать прямо сейчас. Да и погода нам улыбнулась. Ветерок легкий, светло, снега нет, идти по следам можно. Так что можем выезжать. Да и конники мои в полной готовности. Да и твои по моему свежи, как огурцы !
Рундагор почесал шлём перчаткой и ответил..
- Верно говоришь.. можно и сейчас выходить. Отряд мой готов и свеж.. самые лучшие доспехи и оружие у них есть, а сотня эта стоит тысячи орков..
- Выходим наверное что давай через полчаса где-то,.. провёрим всё-ли на месте, я назначу главного в лагере в моё отстутствие и можем спокойно трогатся в длинный и опасный путь - говорил Рундагор задумчиво смотря на какого-то эльфа метров за двести от лагеря одиноко сидящего на камне..
*Интересно, это кто такой..*
- Кстати, когда я ехал в город видел кровь на снегу и следы ведущие на восток.. следы было видно очень плохо, втоптанный снег как будто там был бой и кровь на том же месте..
- Случилось это приблизительно вчера вечером.. когда Эовин уежала из лагеря... - полковник задумчиво посмотрел на Эльдакара..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на пост № 66

-Мммм, мм, мммм... Блэйз сидел на камне и мычал. Он просто напевал какую-то меллодию. Глаза его были закрыты, а лицо направлено вверх. Сказать что на потолок, было бы не правильно, в шатрах потолков нет. Вдруг зашёл воин, довольно молодой.
-Мне наш командир Лютер приказал тебя накормить и одежду выдать. С этими словами он положил перед Блэйзом суп и белую рубаху, не самую чистую конечно, но плотную. Потом он ушёл по своим делам.
Такими тэмпами я разжирею. Блэйз надел рубаху поверх кольчуги, взял тарелку с ложкой и начал есть.
А кормят здесь прилично, но дома лучше. Теперь тут только не хватает стула со столом, вот тогда бы было, как у нас в казарме... Тьфу ты, уже скучаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

Ответ на пост 67
Эльдакар пускал колечки дыма и внимательно слушал Рундагора. Тот в свою очередь был тоже готов к погоне. Так решил Эльдакар по его свежему виду. Эльдакар ждал ответа на свою просьбу о выезде.
- Верно говоришь.. можно и сейчас выходить. Отряд мой готов и свеж.. самые лучшие доспехи и оружие у них есть, а сотня эта стоит тысячи орков..
- Выходим наверное что давай через полчаса где-то,.. провёрим всё ли на месте, я назначу главного в лагере в моё отсутствие и можем спокойно трогаться в длинный и опасный путь -

Тут Эльдакар заметил, что Рундагор перевел свой взгляд в другую точку. Эльдакар посмотрел туда же и увидел какого-то эльфа. Тот сидел на камне и о чем-то размышлял. *Интересно. Что эльф тут забыл? Не важно. Скоро дорога, причем опасная. Нужно настроиться.*
Через секунды Рундагор продолжил:
Кстати, когда я ехал в город видел кровь на снегу и следы ведущие на восток.. следы было видно очень плохо, втоптанный снег как будто там был бой и кровь на том же месте..
Случилось это приблизительно вчера вечером.. когда Эовин уезжала из лагеря...

У Эльдакара при вспоминании той ночи, всегда портилось настроение. Но радость у воина была слишком велика, чтобы это вызвало негодование. Однако при упоминании Эовин, сердце запылало страстным огнем. И сегодня Эльдакар тем более хотел ее вернуть ,во что бы то ни стало.
- Следы плохо видны?! Надеюсь, ты знаешь что делать. Глаз следопыта и иголку в сене на расстоянии километра увидит. Думаю ты найдешь выход. Войско у нас хорошее. Да и лекарь, вроде появился! Все готово. Что ж. Я пойду к своим, предупрежу о скором выезде. - сказал Эльдакар, и попрощавшись с Рундагором направился в шатер к Эотаину и Брего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ на пост №66

-Извините, вот я уж замаялся со своими солдатами, а элементарное забыл.. Но пройдемьте ко мне в шатер
Девушка изобразила улыбку в ответ и молча последовала на Лютером в большой шатер невдалеке. Оказавшись, наконец, внутри, где не было холодного ветра и вкусно пахло горячей едой, ее начало сильно клонить в сон, а ноги вдруг стали ватными и Витта еле добралась до ближайшей скамьи. Довольно удобно утроившись, она с улыбкой следила за заботливо суетящися воином и вскоре перед носом девушки оказалось столько всего и сразу, что девушка едва удержала свое сознание при себе. "Ох, ну ничего себе! Это целый пир!"
Витта даже слов вымолвить не смогла, лишь с благодарностью посмотрела на Лютера.
- Поешьте пока хорошо, а то в дороге может и не быть горячего.. вдруг костры нельзя будет разводить. Всё может быть, но лучше приготовится.. лошадку мы вашу отвели к вороному Рундагора, пусть пока тоже овса поест.. а то лучше ей быть в дороге сытой..
Девушка лишь слегка кивнула в ответ - на остальное просто не хватало сил - вся усталось долгих дней пути из Ривенделла сказалась именно сейчас - все тело противно ныло, а глаза предательски слипались.
- Если что-то понадобится, позовите.. я покурю около входа.. Витта лишь опять кивнула ответ и молча проследила за выходящим воином. Оставшись одна она смерила взглядом все предоставленные ей кушанья и решив, что всего и рсазу будет пожалуй многовато, остановила свой выбор на супе и молоке. Оценив местную кухню на твердую четверку и почувствовав наконец приятную сытость, девушка облокотилась на один из подпиравших палатку и шестов и прикрыла глаза.
Перед глазами начали вставать картинки прошлой жизни - дом в Минас-Тирите, отец, дворцовая библиотека, потом дорога, снова путь, прекрасный Ривенделл, Элрат что-то поет на верхней террасе... Внезапно девушка поймала себя на мысли, что при воспоминании о возлюбленном эльфе больше не вызывают боли и слез... "Свобода дороже чувств..." Девушка открыла глаза. "Сколько прошло времени?" Ей казалось, что прошел как минимум час или два, и она несколько разволновавшись выскочила из шатра, чтобы найти Лютера.
Выйдя на улицу и застав сотника курящим возле шатра, она облегченно вздохнула, и скрывая свое начавшееся было волнение, тихо проговорила:
- Спасибо Вам за заботу, - она приветливо улыбнулась. - Извините, если я вас не слишком отвлекаю - вы могли бы мне рассказать, почему здесь стоит лагерем арнорское войско и в какой поход оно собирается? Я совсем недавно в этих землях и вот так получилось, что прямо к вам... Витта робко пожала плечами, скромно улыбаясь - рядом с воином она чувстовала себя крошечным цветком и не пыталась специально скрывать этого - хотелось быть человеком среди людей, со всеми человеческими чувствами и комплексами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на пост №69

Рундагор посмотрел на небо... его понемногу заволакивало тучами. Огромными, белыми и серыми.. *Быть вьюге к вечеру*  думал он..
- Следы плохо видны ?! Надеюсь, ты знаешь что делать. Глаз следопыта и иголку в сене на расстоянии километра увидит. Думаю ты найдешь выход. Войско у нас хорошее. Да и лекарь, вроде появился! Все готово. Что ж. Я пойду к своим, предупрежу о скором выезде.. - сказал Эльдакар..
- Да уж знаю.. дело моё.. там как нибудь справимся. По крайней мере я знаю что следы ведут на северо-восток.. то есть туда где сейчас армия Мордора..
Командир кивнул, и попрощавшись с Рундагором направился в шатер к Эотаину и Брего, а Рундагор тем временем пошёл искать Лютера..
Сотника он нашел сидящим около шатра и курящим трубку.. вдргу из шатра вышла Витта и глядя на Лютера сказала..
- Спасибо Вам за заботу, - она приветливо улыбнулась.. - Извините, если я вас не слишком отвлекаю, вы могли бы мне рассказать, почему здесь стоит лагерем арнорское войско и в какой поход оно собирается ? Я совсем недавно в этих землях и вот так получилось, что прямо к вам... Витта робко пожала плечами, скромно улыбаясь..
Рундагор же подошёл к ним и обратился к Витте.. - Извините что прерываю, но нам пора выежать. Отдохнём уже в пути, на обозе с походными вещами, палатками и харчами поспите.. там уютно будет. Ведь без лекаря мы никак.. а про арнорское войско я вам в пути расскажу.. - он о чём-то на миг задумался и спросил девушку..
- Думаю вы поели ? Оружие, кольчугу.. что-нибудь выбрали себе ? - он перевёл взгялд на Лютера и сказал..
- Я отьезжаю на поиски,.. не знаю что в пути может случится. Но всё може быть.. беру с собой только сотню арнорцев. Но как бы там ни было, с момента моего отьезда с лагеря, главным будешь ты Лютер.. Ты знаешь что делать. Да, и еще.. позаботишься о том гондорце.. - он улыбнулся и крепко обнял друга..
- Даст Бог свидимся.. удачи тебе - и он махнув Витте рукой сказал - Попрощайтесь с Лютером, конечно думаю не навсегда, но нас не будет долго.. Жду вас около входа в лагерь, там строятся мои воины и эоред Эльдакара.. вы увидите. Лошадка ваша тоже там, на месте.. - И он пошёл к выходу...
Воины все еще грелись около входа у костра когда услышали команду Рундагора - Готовтесь к походу, парни !! Проверьте всё ли на местах, оружие, доспехи, лошадей.. и все самое необходимое в пути.. Ждём Эльдакара и выходим, ясно ? - Воины сразу же оказались на ногах и начали проверять сбрую, оружие и остальное. Знаменосец же привязал к вороному жеребцу синее знамья с изображением Белого Древа, короны над ним и семи звёзд..
Рундагор посмотрел в широкую Роханскую степь занесённую снегом, перевёл взгляд на лагерь в котором пылали костры и всюду бегали воины и подумал *Теперь опять длинные холодные ночи походов, как и встарь.. лишения пути, опасности.... Да что уж там, мне не привыкать*
И он закурил с какой-то загадочной улыбкой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на пост №70 и №71 

Лютер сидел и курил около входа когда вышла чуть взволнованная и уставшая Витта..
- Спасибо Вам за заботу, - она приветливо улыбнулась.. - Извините, если я вас не слишком отвлекаю, вы могли бы мне рассказать, почему здесь стоит лагерем арнорское войско и в какой поход оно собирается? Я совсем недавно в этих землях и вот так получилось, что прямо к вам... Витта робко пожала плечами, скромно улыбаясь..
Сотник выпустил колечко синего дыма которое поплыло над лагерем, и хотел уже было ответить но тут подошел Рундагор..
- Извините что прерываю, но нам пора выежать. Отдохнём уже в пути, на обозе с походными вещами, палатками и харчами поспите.. там уютно будет. Ведь без лекаря мы никак.. а про арнорское войско я вам в пути расскажу.. - он о чём-то на миг задумался и спросил девушку..
- Думаю вы поели ? Оружие, кольчугу.. что-нибудь выбрали себе ? - он перевёл взгялд на Лютера и сказал..
- Я отьезжаю на поиски,.. не знаю что в пути может случится. Но всё може быть.. беру с собой только сотню арнорцев. Но как бы там ни было, с момента моего отьезда с лагеря, главным будешь ты Лютер.. Ты знаешь что делать. Да, и еще.. позаботишься о том гондорце.. - он улыбнулся и крепко обнял друга..
Лютер ответил другу крепкими дружескми обьятиями и пожал ему руку..
- Удачи тебе в пути брат. Ты в степи Рун выживал, как-то перебивался в Мории, исходил всё Глухоманье.. да где ты только ни был.. пусть же тебя Бог бережет.. да и ты сам там береги свою задницу, а митрил тебе в этом поможет.. О гондорце я позабочусь, и войско будет в полном порядке, может даже придётся возвращатся в Арнор.. кто его знает..
Ну, да пусть.. удачи друг..
- Лютер невесело улыбнулся..
- Даст Бог свидимся.. удачи тебе - и он махнув Витте рукой сказал - Попрощайтесь с Лютером, конечно думаю не навсегда, но нас не будет долго.. Жду вас около входа в лагерь, там строятся мои воины и эоред Эльдакара.. вы увидите. Лошадка ваша тоже там, на месте.. - сказал Рундагор и пошёл к выходу... 
Лютер обернулся к Витте и с минуту помолчав сказал..
- Вроде и знаем мы друг друга всего час или два, но пришла пора расставатся.. пора вам выходить с ними,.. все-таки вы нужный человек отряду.. - сотник запнулся и склонил голову..
- А я к вам надо сказать привык.. Ну ничего - он встал и улыбнулся девушке - Может когда-нибудь свидимся еще раз, я буду рад этой встрече.. - он вручил девушке маленький серебрянный кулон на шею на котором было нарисованное Белое Древо, корона и сем звезд на синем фоне.. - Возьмите, просто красивая вещь а заодно и память вам о Гондоре и Арноре.. - Ну а сейчас, нам пора идти.. я вас проведу к выходу и посмотрю на отьезд.. - и он призывно махнув ей рукой  пошел к выходу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таларин

Конюшня "Быстрее ветра"

Таларин беспрепятственно выехал из города и направился в сторону лагеря арнорских войск. Угроза Мордора нависла над этими землями, и все союзники присылали своих людей, чтобы помочь им в борьбе с ней.
Эльф оглядел открывающийся отсюда пейзаж.  Перед ним раскинулись бескрайние степи, покрытые густой высокой травой летом и такие пустынные и мрачные сейчас, когда стояли холода. Казалось, сама природа замерла в ожидании последней битвы. Дул холодный пронизывающий ветер и он плотнее запахнул длинный плащ. На небе появились тяжелые облака, скрывшие еще недавно светившее солнце. Непогода как нельзя более отражало его довольно мрачное настроение и мысли снова вернулись к предстоящей войне. Удасться ли им победить, или все усилия окажутся напрасными?
Таларин спустился с холма, на котором стоял город и приблизился к лагерю. Немного не доезжая его, он заметил сидящего на камне эльфа - Галдора. Тот смотрел куда-то вдаль и, казалось, не замечал ничего вокруг.
- Что-то случилось? Как иду переговоры, удалось ли Эдрахилу добиться помощи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эльдакар

Эльдакар гулял по лагерю, посматривая на арнорцев. Некоторые из них готовились к походу. Было видно, что они волновались. Каждый проверял все ли на месте. Шлем, меч на поясе, щит, кольчуга...Все было готово. Воины были одеты в стальные доспхи....красота. *Что ж посмотрим, каковы вы в бою. У моих солдат нет такого снаряжения, но в них я уверен. Столько боев со мной пережили!* ухмыльнулся Эльдакар. А тем временем Эльдакар приблизился к шатру, откуда и выходил 15 минут назад. Тот открыл полог шатра и увидел как Эотаин и Брего мило беседуют. Заметив Эльдакара, друзья встали.
- Чего ж вы вскочили как-будто царь зашел? Вы мои друзья и обращайтесь со мной не как с командиром, а как с товарищем. Или вы уже забыли, сколько лет мы вместе? - друзья лишь загадочно кивнули головой. - Но нечего рассиживаться. Сейчас мы выезжаем. Брего будь добр, приведи моего коня.- Брего встал и вышел из шатра.
Остались лишь Эльдакар и Эотаин. Командир достал трубку и закурил. Эотаин с завистью смотрел на Эльдакара. У воина была старая потертая трубка, уже не годная к беззаботному покуриванию лучшего табака. Эльдакар знал это, поэтому купил две лучшие трубки, но решил уберечь их до прихода Брего. У Брего трубки вообще не было. Он ее потерял на пути в лагерь.
- Долгий и опасный путь ждет нас, Эотаин. Но мы немало таких путей прошли. И никто не сделал для меня столько, сколько вы сделали для меня с Брего. Вы всегда поддерживали меня, любили и уважали. - сказал Эльдакар.
Тут Брего зашел в шатер и сказал что привел коня. Затем Эльдакар жестом пригласил его сесть и вздохнув полной грудью продолжил:
- Хочется мне вам сказать, друзья, что такое есть наше товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести и славе процветала и процветает наша страна. Но нет сейчас, ни дедов, ни отцов. Все забрали проклятые орки и эта нечисть поганая. Только остались мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на чем стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества, нет! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Роханской земле, не было таких товарищей. Вам случалось не одному помногу пропадать на чужбине; видишь - и там люди; также человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы поведать сердечное слово, - видишь: нет, умные люди, да не те; такие же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как роханская душа, - любить не то чтобы умом или чем то другим, а всем, чем дал Эру, что ни есть в тебе, а... - - Эльдакар поперхнулся от дыма, и откашлявшись продолжил. - Душой! Но так любить может не каждый. Знаю, подло завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при них были хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы цели в погребах запечатанные меды их. Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица роханского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и удариться он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело. Но в других государствах не понимают нашей дружбы и мы нигде не найдем такой. Пусть же знают враги все, что такое значит в Рохане товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, - так никому ж из них не доведется так умирать! Никому, никому! не хватит у них на то мышиной натуры их! Всегда будьте дружелюбны к нашим союзникам и братьям господа, всегда верьте в них, и ы не пропадете! - так закончил свою речь Эльдакар. Затем он встал и засунул трубку за пазуху, вынув оттуда 2 новых. Он протянул их друзьям. Те пожали ему руки и поблагодарили. А тем временем Эльдакар сказал:
- Что ж, в путь, братья мои. В путь. Эотаин собери наше войско, и выезжаем. - затем он вышел из шатра и оседлал лошадь.
Эльдакар поскакал к Рундагору. Но Эотаин остановил его:
- Наши всадники уже готовы. Все конники находятся за пределами лагеря. - сказал Эотаин. Тот был вместе с Брего, тоже на коне.
- Тогда пойдемте, позовем Рундагора! - и три всадника поехали к начальнику лагеря.
Рундагор стоял неподалеку от входа. Эльдакар подъехал к нему и заявил:
- Мое войско готово. Оно уже стоит в паре миль отсюда. Мы ждем только вас.
Ветерок по прежнему колыхал волосы Эльдакара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ на посты №71, 71

Не успела Витта договорить, как к шатру подошел Рундагор:
- Извините что прерываю, но нам пора выежать. Отдохнём уже в пути, на обозе с походными вещами, палатками и харчами поспите.. там уютно будет. Ведь без лекаря мы никак.. а про арнорское войско я вам в пути расскажу..
"Уже? Сейчас? Уже выходим?" Девушка не верила ни своим ушам ни своим глазам - она понятия не имела, куда собирается арнорское войско, но ей представлялось что-то очень страшное, настоящая битва, от чего по спине пробежала холодная дрожь и Витта даже на секунду закрыла глаза. Наконец, собравшись с духом, она негромко проговорила:
- Да, я готова, все в порядке...
- Попрощайтесь с Лютером, конечно думаю не навсегда, но нас не будет долго.. Жду вас около входа в лагерь, там строятся мои воины и эоред Эльдакара.. вы увидите. Лошадка ваша тоже там, на месте..
- Да, конечно... Рундагор махнул рукой и спешно удалился к выходу из лагеря. Девушка повернулась к Лютеру и как-то тяжело вздохнула.
- Вроде и знаем мы друг друга всего час или два, но пришла пора расставатся.. пора вам выходить с ними,.. все-таки вы нужный человек отряду..
"Да, наверное..."
Расставания никогда не приносили девушке особой радости, но все же набравшись сил улыбнуться она полушепотом сказала:
- Ну, вот, только познакомились и уже приходится расставаться. Я...я.. была рада встретить вас и надеюсь мы еще увидимся, - Витта робко подняла взгляд, посмотрев воину в глаза. Но... - Лютер ее прервал:
- Ну а сейчас, нам пора идти.. я вас проведу к выходу и посмотрю на отьезд..
Витта лишь пожала плечами и закинув за плечо свою сумку молча последовала за воином.
"И пусть звезды осветят наш путь - кажется так любил говорить Элрат...Хм.." - девушка улыбнулась сама себе. Страх перед выходом растворился где-то в воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответ на пост №74

Рундагор почти докурил когда к нему подьехали Брего, Эотайн и Эльдакар..
- Мое войско готово. Оно уже стоит в паре миль отсюда. Мы ждем только вас.. - сказал ему Эльдакар..
Рундагор молча кивнул и посмотрел куда-то на лагерь.. скоро ли он его увидит.. а Арнора сколько он уже не видел.. - Значит поехали командир..
Он нашёл Витту и сказал ей.. - Пора, выежаем в дальний путь.. я надеюсь вы готовы ?
И он подойдя к своему могучему вороному Викингу запригнул в седло..
- Nardu ze batan azulada azgara !! - крикнул он своей верной сотне и под троекратное УРА воины повскакивали на коней и выстроились в линию по два перед лагерем..
Рундагор и раньше воевал с этими воинами.. большую половину из них он знал очень хорошо. Воины были проверенные, могучие, чесные.. истинные дунаданы..
Сейчас их доспехи сверкали на зимнем солнце и Рундагор развернулся к лагерю..
- До встречи братья - крикнул он всем кто пришёл посмотреть на отьезд отряда - даст Бог свидимся, а сейчас я вас вынужден покинуть ради благого дела.. - он улыбнулся, махнул рукой Лютеру и остальным и кивнул Витте, мол отьезжаем. Отряд отсалютовал всем кто остался в лагере, мечи взметнулись вверх и вернулись в ножны.. Викинг звонко заржал будто тоже прощаясь и полковник неспеша подьехал к своему отряду..
- Строимся в линию по пять походным маршем.. - отряд в миг переформировался в прямоугольник и Рундагор устроился в начале колонны..
*Сейчас надо посмотреть еще раз те следы чтобы отряд не затоптал, хотя и так понятно что они ведут на восток и похетители уехали в пустоши*
Он обернулся поглядеть где же там Эльдакар и набил трубочку табаком..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Эльдакар

Ответ на пост 76

Рундагор молча посмотрел на Эльдакара. Ни волнения, ни тревоги не было на его лице. Начальник лагеря встал и громко сказал:
- Значит поехали командир.. - затем он куда-то пошел. Три всадника поехали к выходу из лагеря. Эльдакар наблюдал за Рунадгором. Тот подошел к какой-то женщине и что-то ей сказал. Было видно, что она заволновалась. *Это скорее всего и есть наш лекарь. Симпатичная девушка* ухмыльнулся Эльдакар. Три всадника отошли от выхода и спешились, но ненадолго. Друзья услышали громкие возгласы солдатов: УРА!!! Они обернулись и увидели Рундагора на его вороном коне.  Он говорил что-то на непонятном Эльдакару языке. Поэтому друзья понятия не имели о чем говорит начальник лагеря. Затем все воины оседлали коней и по приказу Рунадгора построились для марша. Все было готово к выезду. Эльдакар, Брего и Эотаин тут же вскочили на коней и подошли к Рундагору:
- Ну что ж, в путь друг мой. Он будет долгим ои опасным. Нас ждет много неприятностей. Но не мне тебя учить. Ты намного старше меня и знаешь что делать. Теперь судьбы этих доблестных рохиррим и дунадан в наших руках. Да будет так, чтобы ни один воин не полег в пути! - воскликнул Эльдакар.
Он смотрел Рундагору прямо в глаза и видел в них много загадочного и нераскрытого. Эти глаза, как был уверен Эльдакар, видели многое, и потери и приобретения, и счастье и радость, и победы и поражения. Смелость Эльдакара увеличилась вдвойне, но мысль о том что он соврал Рундагору не давала ему покоя. Но медлить было нельзя и Эльдакар с друзьями сделал первый шаг из лагеря навстречу Эовин, опастностям и незабываемым новым приключениям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...