Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 186 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рохан.ЭД.] Недалеко от города. Лагерь Арнорского войска.


Гость Лютер

Рекомендуемые сообщения

Гость Галдор 1

Галдор сидел у на камне и просто смотрел вдаль, как тут к нему кто-то обратился:
- Что-то случилось? Как иду переговоры, удалось ли Эдрахилу добиться помощи?
нолдо повернул голову и увидел Таларина - эльфа, который тоже пойдет с ними в поход. Галдор вдохнул и спокойным голосом сказал:
- У меня было видение, Таларин! И я видел в нем свой родной дом - Серые гавани. Я видел их сначала пустыми, а затем они были наполнены врагами - орками и пиратами, которых вел назгул. Саурон взял их, но сами войны Кирдана куда-то пропали. Возможно он их увел на восток к Имладрису. Понимаешь, что это значит, Таларин! У эльфов осталось только два владения - Ривенделл и Лихолесье! а гаваней больше нет. Я видел там огонь, друг мой. Нужно рассказать обо всем Эдрахилу, но он сейчас у гномов, просит их отправиться с нами за Кольцом. Они рахбиты, как Гондолин в свое время! Разбит!
У Галдора был пустой взгляд, но он не чувствовал отчаяния. Он вообще ничего не чувствовал, эмоции куда-то пропали и осталась пустота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 150
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Когда Лютер и Витта добрались до места общего сбора, все уже были готовы и ждали приказа выхода. Рундагор произносил последние напутствия и отдавал какие-то приказы. Девушка даже почувствовала какое-то незнавшееся ранее воодушевление и азарт - предстоящий поход теперь не представлялся чем-то страшным, и наоборот, она чувствовала свою неуъязвимость.
Тут же к девушке подвели ее лошадь. Май выглядела не в пример лучше самой Витты - но девушка даже не посмотрела на нее, лишь взяла под узцы и повернулась к Лютеру:
- Прощайте... - она не знала что больше сказать и лишь тихо прошептала, с улыбкой и легкой грустью смотря на воина. "Что ж...в путь......"
Девушка легко запрыгнула в седло и тронула лошадь, еще раз обернувшись на Лютера.
В этот момент Рундагор скомандовал перегруппироваться и Витта оказалась в где-то в центре строя.
"И снова настанет время побед
Новый день принесет новый бой
И помнить их будут сотни лет
Тех, кто веками хранил покой."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таларин

- У меня было видение, Таларин! И я видел в нем свой родной дом - Серые гавани. Я видел их сначала пустыми, а затем они были наполнены врагами - орками и пиратами, которых вел назгул. Саурон взял их, но сами войны Кирдана куда-то пропали. Возможно он их увел на восток к Имладрису. Понимаешь, что это значит, Таларин! У эльфов осталось только два владения - Ривенделл и Лихолесье! а гаваней больше нет. Я видел там огонь, друг мой. Нужно рассказать обо всем Эдрахилу, но он сейчас у гномов, просит их отправиться с нами за Кольцом. Они разбиты, как Гондолин в свое время! Разбит!
Да, ситуация... - Пронеслось в мыслях у эльфа. - Если Гавани пали... У эльфов не только владений стало меньше, нам теперь и путь на запад отрезан... Мы-то и не ушли бы - а остальные? В Средиземье не только воины ведь оставались. И если не удастся победить орков, нам теперь одна дорога - в Мандос. Саурон ведь не успокоится, пока не уничтожит всех, кто способен ему сопротивляться.
Таларин осторожно коснулся плеча эльфа - он знал, что тот должен сейчас чувствовать - у него у самого темные разрушили не один дом.
- Ты уверен, что Гавани захвачены врагами? Но даже если и так, не все еще потеряно. Ты же сказал, что воины, скорее всего, ушли. Жаль, конечно, прекрасного города, но его можно отстроить заново, были бы те, кто сделает это. А ты не пытался связаться с Кирданом - осанве ведь еще никто не отменял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Галдор 1

- Ты уверен, что Гавани захвачены врагами? Но даже если и так, не все еще потеряно. Ты же сказал, что воины, скорее всего, ушли. Жаль, конечно, прекрасного города, но его можно отстроить заново, были бы те, кто сделает это. А ты не пытался связаться с Кирданом - осанве ведь еще никто не отменял?
Галдор посмотрел на Таларина и сказал, более увереным голосом:
- Наверное ты прав про гавани. Но с Кирданом будет трудно связать, он очень далеко. Пока лучше все рассказать Эдрахилу, он подскажет, что с этим делать. Тут вот рядом находиться лагерь арнорского войска. Думаю лучше подождать его или попытаться самим с арнорцами поговорить? А?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльдакар, Эотайн и Брего подьехали к Рундагору..
- Ну что ж, в путь друг мой. Он будет долгим и опасным. Нас ждет много неприятностей. Но не мне тебя учить. Ты намного старше меня и знаешь что делать. Теперь судьбы этих доблестных рохиррим и дунадан в наших руках. Да будет так, чтобы ни один воин не полег в пути ! - воскликнул Эльдакар..
Полковник ударил сапогами вороного по боках и тот перешёл на легкую рысь.. его отряд колонной направился к тому месту где случился бой вчера вечером..
Витта ехала где-то между воинами и Рундагор обернулся к Эльдакару..
- Да уж.. очень надеюсь обойтись без потерь.. хотя, дорога.. она коварная.. кто её знает - он задумался и вдруг что-то вспомнив обернулся к Эльдакару..
- Помнишь ты мне говорил о том что здесь недалеко твоё войско ждет,.. ты про свой отряд, или про войско побольше говорил ? - Рундагор приподнялся в стременах и оглядел степь...
В нескольких сотнях метров от отряда он увидел небольшое красное пятно на снегу и отряд сменил направление к воротам Эдораса..
*Хмм..* думал арнорец *Вьюга будет только под вечер, посему следы ведущие на восток надеюсь еще видны.. разобратся бы в них поподробнее*
Зимнее солнце начало понемногу опускатся к горизонту, понемногу усиливался ветер в степи.. нужно было за три-четыре часа найти какое-то укрытие в степи..
- Быстрее парни.. прибавьте ходу - крикнул Рундагор им и отряд спешной рысью пошёл к месту боя..
Рундагор же нашел в отряду Витту взглядом и настроение немного поднялось.. черные и блистящие волосы девушки развевались на ветру, а она сама видимо была немножко взволнованная от такого переворота событий в ее жизни..

Уехал сюда ---> Просторы.. (Истфолд)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость НПС Рохиррим

Сей пост написан ради того, чтоб акцентировать внимание на факте,
что отряд покинул лагерь, а так же для того, чтоб одной ссылкой
перенаправить отряд в новую локацию. Сам текст поста
неинформативен для игроков в этом эпизоде, написан для того,
чтоб пройти "минимальное количество строк".

Пока "войско" готовилось к выступлению, арнорский следопыт побывал на месте происшествия и проследил направление, куда вести спутников.
Не нужно было быть семи пядей во лбу, чтоб на месте вчерашней трагедии понять, что произошло: кровавый след в силу зимней погоды был так же свеж, как и вчера, но немного затоптан копытами отряда Эльдакара. От этого места следы расходились вразном направлении, и по ним читалось следующее.
Большой отряд подъехал к этому месту с востока и ушел на запад, в сторону Эдораса. По известным фактам получалось, что это отряд Эльдакара.  Следов маленькой группы -беглецов- не было, что могло означать лишь смешение их со следами эореда. Так оно и оказалось, но чуть далее к востоку следы беглецов отделялись от следов эореда, оставляя последние южнее от себя.
В некотором месте пути следы обозначили, что группа остановилась и люди спешивались; после этого следы вели на север.
...На тонком слое снега поверх степной травы всё читалось прекрасно и видно было замечательно, поэтому и отряд тоже шел без задержек, как по торной дороге...

отряд в составе Рундагор, Эльдакар, Витта (если кого нет - добавьетсь)
ушел сюда: пока сюда, локация уточняется

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютер посмотрел на отьезд отряда, и какая-то горчинка поселилась в его сердце.. будто кусочек сердца умер.. любимые люди опять его покидали..
Ну да он уже к этому привык.
Сотник достал трубку, набил табаком и закурил.. Синие колечка неспеша поплыли над лагерем..
*Вот и уехал Рундагор, уехала Витта..* он криво улыбнулся пытаясь скрыть разочарование одиночества.. вдруг что-то словно ворвалось в душе и он будто высвобождая накопившееся в нем негативное, правой рукой выхватил меч из ножен и со всей силы рубанул по стоящему около ограды дереву.. огромный двуручник отколол большой кусок коры и отскочив ввонзился в землю.. Лютер закрыл глаза *нужно освободить пленника гондорца* И влепив меч в ножны он направился к шатру пленника..
Нос у него чуть покраснел, а это значило что он зол.. Охрана поспешно отошла от входа и Лютер вошел в палатку..
- Вставай давай,.. поедешь куда хочешь. Только смотри. Влезешь в какие-то неприятности в Рохане, вернешься сюда к нам.. Я уж об этом позабочусь - он стал на замок связывающий цепи ногой и ухватив за лямку рукой принялся тянуть на себя. Нечеловеческим усилием он рванул лямку на себя и цепь разлетелась на куски..
- Забыл где ключ положил - сказал сотник и высунувшись наружу что-то сказал охране..
В шатер вошел дунадан неся его доспехи, меч и остальную фигню отобранную у него при пленении..
- Возьми, вот тебе новый панцирь. Может когда отдашь.. - Лютер положил перед гондорцем новый панцирь с изображенным на нем Белым Древом, семью звёздами и короной..
- Одевайся и иди куда глаза глядят.. если еще раз явишсья в этом лагере вообще наверное зарублю..  - Лютер пошел к выходу из шатра, но вдруг обернулся и сказал..
- После всего того что ты мне наговорил о моей охране, и всякую муть скажи спасибо что живой остался.. а то бы деньги забрали, орудие, доспехи и в степь завезли..
Он со злостью сплюнул и вышел из шатра..
Настроение у сотника сегодня не было.. - Проведёте его метров на триста от лагеря и посмотрите куда он пойдет, потом же возвращайтесь - сказал он охране и
выпустил синее колечко дыма из трубки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- После всего того что ты мне наговорил о моей охране, и всякую муть скажи спасибо что живой остался.. а то бы деньги забрали, орудие, доспехи и в степь завезли..
Для кого враньё, а для кого реальность. Дядя кажется в жизни не всё повидал. Подумал Блэйз, отложив в сторону пустую тарелку.
Он со злостью сплюнул и вышел из шатра..
Настроение у сотника сегодня не было.. - Проведёте его метров на триста от лагеря и посмотрите куда он пойдет, потом же возвращайтесь - сказал он охране и
выпустил синее колечко дыма из трубки..
После этого, Блэйз снял льняную рубашку, одел доспехи. По размеру ему были немного маловаты. Взял оружие, щит, вышел из шатра и направился к выходу откуда он попал сюда. Пара солдат следовали за ним. Блэйз направился в сторону ворот, когда охрана поняла это, они пошли обратно в лагерь.
-Никогда в жизни не вернусь сюда, хоть убейте.
Эдорас. Городские ворота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Таларин

Галдор посмотрел на Таларина и сказал, более увереным голосом:
- Наверное ты прав про гавани. Но с Кирданом будет трудно связать, он очень далеко. Пока лучше все рассказать Эдрахилу, он подскажет, что с этим делать. Тут вот рядом находиться лагерь арнорского войска. Думаю лучше подождать его или попытаться самим с арнорцами поговорить? А?

- Я не знаю. Наверное, будет лучше дождаться приезда Эдрахила. Все эе он командир отряда, да и знать об этом походе он должен гораздо больше нашего. Да и оратор из меня не слишком хороший, сомневаюсь, что мне удастся заручиться поддержкой столь необходимых нам союзников. Разве что ты поведешь переговоры?
Таларин помолчал немного глядя вдаль, но потом снова перевел взгляд на сидящего рядом эльфа.
- Эдрахил уже должен был приехать сюда. Интересно, что могло его так задержать? Может быть нам стоит вернуться в город?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Галдор 1

- Я не знаю. Наверное, будет лучше дождаться приезда Эдрахила. Все эе он командир отряда, да и знать об этом походе он должен гораздо больше нашего. Да и оратор из меня не слишком хороший, сомневаюсь, что мне удастся заручиться поддержкой столь необходимых нам союзников. Разве что ты поведешь переговоры?
Эдрахил уже должен был приехать сюда. Интересно, что могло его так задержать? Может быть нам стоит вернуться в город?

- Я переговоры? Нее. Давай лучше наверное зайдем в город и подождем его там? Я не против, да и ветер холодной там меньше мешать будет, а то уже мерзну. Пойдем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таларин

- Я переговоры? Нее. Давай лучше наверное зайдем в город и подождем его там? Я не против, да и ветер холодной там меньше мешать будет, а то уже мерзну. Пойдем?
- Конечно. - Эльф на минуту закрыл глаза, подставляя лицо холодному зимнему ветру. Сейчас он не казался таким уж неприятным, но вот если они будут и дальше здесь сидеть... - И сколько же ты тут ждешь? Думаю, что в трактире нам все равно будет удобнее, тем более, что мы не знаем, когда он приедет.
Он подошел к своему коню, собираясь вернуться в город и обернулся, поджидая нолдо.

>>> В трактир "Гордый всадник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Эдрахил

Приехал из: Вблизи дворца. Посольство гномов.

Эдрахил неспешно ехал по дороге, ведущей к лагерю и даже насвистывал себе под нос какую-то песенку, которой научился у мореходов Линдона, почему-то так несвоевременно пришедшую ему на ум и не покидавшую воителя вот уже с полчаса. Настроение у нолдо было несмотря ни на что превосходным. Впервые за несколько недель воитель улыбался, подставляя лицо ярким лучам зимнего солнца. В голове у Эдрахила рисовалась картина куда более радужная, чем он мог представить себе вначале. И рохиримм и даже наугримм был согласны идти в поход, а гондорская тысяча никуда не денется, если на то будет приказ князя Марки. Поэтому нолдо направлялся к лагерю арнорцев в твёрдой уверенности в том, что последний камень в основание воинства Света будет заложен здесь, и заложен без напряжения титанических трудов и усилий.
Тут Эдрахил вдруг увидел двух своих старых новообретённых соратников: Галдора и Таларина. Нолдо приметил их ещё издалека, но эльдар были настолько поглощены разговором, что не заметили приближения своего недавно избранного командира и собрались уезжать в город. Эдрахил, подъехав на близкое расстояние, громко поприветствовал друзей. Aiya, noldor! Я вижу, вы не теряли времени зря и уже сделали то, для чего сюда направился я? Ну, рассказывайте, на чём вы договорились с людьми Северного Королевства? Или вы ожидали здесь меня, для того, чтобы принять участие в беседе с их вождями всем вместе? В таком случае, давайте проследуем в лагерь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Галдор 1

Эльфы разговаривали и собирались уже зайти в город, как вдруг к ним подошел Эдрахил и сказал:
Aiya, noldor! Я вижу, вы не теряли времени зря и уже сделали то, для чего сюда направился я? Ну, рассказывайте, на чём вы договорились с людьми Северного Королевства? Или вы ожидали здесь меня, для того, чтобы принять участие в беседе с их вождями всем вместе? В таком случае, давайте проследуем в лагерь!
Галдор кивнул и сказал пришедшему:
- Конечно мы ждали тебя, Эдрахил. Мы тебя не могли не подождать и начать раньше. Только сейчас перед моими глазами пронеслись далекие события, а именно моя сегоднешняя родины - Митлонд иил Серая гавань. Она захвачена или будет захвачена войсками Мордора. Я не знаю когда это произойдет или произошло. Но будет время отвоевать. Сначала надо захватить Кольцо. Пройдем же поскорей в лагерь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таларин

Они так и не успели отъехать от лагеря - их остановил знакомый голос.
- Aiya, noldor! Я вижу, вы не теряли времени зря и уже сделали то, для чего сюда направился я? Ну, рассказывайте, на чём вы договорились с людьми Северного Королевства? Или вы ожидали здесь меня, для того, чтобы принять участие в беседе с их вождями всем вместе? В таком случае, давайте проследуем в лагерь!
- Что же, мы действительно ждали тебя... Думаю, ты куда лучше сможешь рассказать о том, что случилось, да и командира послушают скорее, чем кого-либо еще. Только не знаю, кто из командования  сейчас в лагере, мы видели, как отряд выехал отсюда не так давно. Но нам ведь все равно нужно начать этот разговор, не так ли? Тогда, действительно, не стоит терять времени, мы готовы следовать за тобой куда пожелаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эдрахил

Услышав слова Галдора, Эдрахил вдруг резко помрачнел и посерьёзнел. Темны видения твои, доблестный Галдор! Мы не можем знать наверняка, что хочет указать нам Единый: то что было, что будет или что может случиться, но в любом случае, мы выбрали свой путь, и теперь уже нельзя повернуть обратно. Да, возможно война уже пылает там, на Западе... Что же, в таком случае, мы дадим свой бой здесь! А возможно Единый указывает нам на все те беды, что ожидают Смертные Земли, если Враг овладеет своим Кольцом. Нам остаётся лишь сражаться и ждать! А ещё надеяться, ведь estel вечна, нам ли не знать об этом... Эдрахил понимал, что говорит абсолютно банальные и ничего не значащие слова, но как можно было подбодрить соратника по-другому, Эдрахил не знал.
Что же, друзья, вы правы, давайте последуем в лагерь! Здесь мы получим окончательный ответ на вопрос о том, кто вместе с нами бросит вызов Врагу в грядущей войне. Наугримм и рохиримм за нас, гондорские воины пойдут в бой по зову правителя Марки. А эти люди - арнорцы - более всех нас натерпелись от злокозненных деяний Саурона. Тьма отняла у них дом, королевство, богатства. Но честь и доблесть их предков навсегда остались в их сердцах, потому я уверен, что сыны Северного Королевства людей пойдут с нами.
И Эдрахил направил своего коня к воротам лагеря. Когда нолдо был уже совсем недалеко, его рука поднялась вытянутой в кожаной перчатке ладонью вверх, приветствуя стражу. Эдрахил сразу же давал знать, что эльдар направляются к людям с добрыми намерениями. Приветствую вас, воины! Я лорд Эдрахил из дома Феанора, а со мной вместе лорд Галдор из дома Тургона и Таларин - мой соплеменник. Мы хотим говорить с тем, кто у вас за главного. Передайте ему, что прибыли мы по делу срочному и важному. Эдрахил ожидал ответа. Он уже знал, что и как будет говорить этим людям, что пока ещё, ничего не зная о приближающейся буре, занимались своими обычными делами: кто-то играл в кости, кто-то до блеска начищал свой доспех, а кто-то спал в своей палатке и видел сны о прекрасном родном Севере....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Равенна

Начало игры

Север был столь же неприветлив как и Юг, но здесь жару на смену пришёл мёртвый холод. Ветер искусным вором проникал под одежду и крал самое ценное - тепло человеческого тела. Одинокая темная фигура не спеша двигалась вперёд, ведя под уздцы небольшого бело-рыжего скакуна. Где-то над головой раздался оглушительный крик одиноко кружащего сокола. Он спорил с завываниями ветра, подбадривая своего хозяина и напоминая ему, что в его жилах ещё течёт кровь, а не блуждает холод этого чужого и не гостеприимного края.
Трава танцевала свой причудливый танец, а фигура всё продолжала идти вперёд. Позади осталась река, что служила путеводной нитью к далёким землям, давно отшумело загадочное море, что было дорогой могучему кораблю Умбара, и ещё дальше, где-то за порогом жизни, остался родной край, горячий как кровь и не прощающий как сердце идущего. А впереди... впереди был только холод и бескрайнее море трав, что разрезал далёкий лагерь родных этому краю, но чужих для странника людей.
Конь недовольно фыркнул и заупрямился, не желая идти дальше.
- Тихо, тихо Шатта. - спокойно сказал его хозяин, поглаживая морду животного - Всё будет хорошо.
Как не странно, но слова эти успокоили скакуна, жаль что самого идущего они не могли утихомирить столь же просто. Если бы не решимость сдержать обещанное, он бы давно уже развернулся и пошёл назад, а ещё лучше - вообще не рискнул совершить такое далёкое путешествие. Но теперь уже поздно было что-то менять или сожалеть о чём-то... да и не в его характере это было.
За спиной висел лук и колчан со стрелами, оперёнными под цвет радуги, на поясе - пара друзей-ятаганов. Темный лик, привыкший к поцелуям солнца много жарче того, что сейчас светило над головой, закрывала пола намотанного на голову и шею шарфа. И неизменная морда убитого когда-то льва зорко стерегла спину, укрытую чёрным плащом.
Странник остановился и запустил руку в сумку, нащупав шелковую ткань подаренного знамени. Это немного успокоило идущего.
Впереди воплощением всех тревог и надежд был лагерь роханцев. Устало вздохнув, путник пошёл вперёд, ведя за собой коня. Он шёл медленно, впечатывая каждый свой шаг, словно он был последним. Ещё не хватало, проделав такой путь из Дальнего Харада в Рохан, огибая ненавидящий Юг Гондор, получить стрелу в грудь и пасть смертью дурака.
Уже приближаясь, странник заметил воинов, что стояли у входа в лагерь. Светлые словно снег, они сияли, как млечный путь, павший на землю. Это настораживало и пугало, ведь никогда раньше идущий не видел ничего подобного. А вдруг это были Боги? Или же Дети Богов? Но какое это сейчас имело значение...
Медленно приближаясь к ним, идущий старался выглядеть наиболее мирно, вот только шипастые доспехи и наряд харадрима не способствовал этому. Оставалось только мысленно молиться Отцу-Солнцу и уповать на судьбу.
Вот уже белые воины были близко, и ветер мог донести слова приветствия до их ушей.
- Приветствую вас, дети Севера! Пусть Солнце не гаснет над вашими головами, а домашний очаг горит ярко! - с заметным акцентом сказал странник.
Бархатный, глубокий голос жителя юга смешался с песней степных духов-ветров и ринулся к белым воинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таларин

Они решили сражаться здесь, несмотря ни на что. Конечно, чем они могли помочь там, на западе, даже если Гавани и вправду разрушены? Им туда даже не добраться было в срок, а уж про армию и говорить нечего - ее просто не было. И если здесь, в Рохане, люди готовы были выступить против вражеских полчищ, то там бы им приходилось рассчитывать только на себя.
Эдрахил подъехал к стражам у ворот лагеря, а сам он остался чуть позади. Так они и стояли, ожидая ответа, когда он заметил далекую пока, но приближающуюся к ним фигуру. Эльда окинул взглядом всадника и его лошадь - не здешние, это сразу заметно. Воин Харада...
"И что ему понадобилось здесь? И что он делает а Рохане - один?"
А когда тот приблизился... Да, такая маскировка могла обмануть большинство людей, но вот на эльфа не очень-то и действовала.
- Приветствую вас, дети Севера! Пусть Солнце не гаснет над вашими головами, а домашний очаг горит ярко! - с заметным акцентом сказал странник.
Никто из его спутников не дал ответа, и тогда заговорил он сам. Хоть Таларин и не доверял харадримам, этот пока вел себя мирно и ввязываться в стычку не хотелось совершенно. Но и тепла в его голосе тоже не было, только спокойствие и безразличие.
- Приветствую и тебя, воительница. Что привело тебя в эти земли? Редко можно увидеть здесь детей вашего народа.
"Редко... а уж в одиночку - так и вовсе никогда..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Равенна

Странник мысленно вздохнул с облегчением. Жизнь сегодня не кончалась, по крайней мере не сейчас.
Его нарекли воительнице, что было странным. В Хараде воины были только мужчины, и редко когда кто-то удостаивал идущего чести именоваться женщиной-воином. Обычно либо просто «женщина» либо же «воин», но никогда всё вместе.
Говоря о поле, Равенна с трудом могла определить его по лицам воинов. Красивые и правильные черты, да и вид ухоженный, словно у дочери богатого купца. А их волосам позавидовали даже самые красивые женщины её родины, столь длинными и шелковыми на вид он казались. Вот только грудь у них была плоская, да и бедра совсем не подходили для деторождения.
«Наверное всё же мужчины… или женщины? Проклятье, что это за страна такая, где мужчины похожи на женщин?!»
Но голос незнакомца, что ответил на её приветствия был всё же более мужским, чем его вид. Хотя Мелькор разберёт этих северян! Из недолгих раздумий харадрима вывел голос парящего в небе сокола. Своевольная птица медленно спикировала вниз и села на седло коня. Равенна предпочла сделать вид, что не заметила этого, полностью сосредоточив своё внимание на говорящем. Был ли он (или всё же она) лидером? Это уже становилось любопытным.
Она чуть поклонилась в знак почтения и заговорила, намеренно избегая всего, что могло бы выдать её сомнения по поводу половой принадлежности воителей перед ней. Ещё не хватало оскорбить их… В Хараде за такое не прощали.
- Моё имя Равенна. Я здесь, что бы предложить свой меч властителям этих земель. До меня дошли слухи, что тут нужны добрые клинки, а Звёзды сложились так, что враг у нас один.
При упоминании о «враге» зелёные глаза потемнели, но ничем более харадрим не выдала своего гнева. Вся огненная буря, что не утихла и за все годы изгнания, так и осталась за завесой изумрудных глаз. Свои мотивы она расскажет только своему новому Господину-северянину, и то не всю правду, но лишь ту, что от неё потребуют.
Равенна чуяла, что путь её не будет лёгким, и ледяная сталь в голосе незнакомца звенела подтверждением её мыслям. Но женщина уже была готова к этому. Она заслужила своё уважение среди гордых харадцев не будучи мужчиной, и ничего труднее уже сделанного ей не могли уготовить жители Севера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Галдор 1

Услышав слова Галдора, Эдрахил вдруг резко помрачнел и посерьёзнел, а затем сказал про то что надо не терять надежду, ведь она вечна! Потом эльфы последовали в лагерь арнорцев и Эдрахил выкрикнул:
- Приветствую вас, воины! Я лорд Эдрахил из дома Феанора, а со мной вместе лорд Галдор из дома Тургона и Таларин - мой соплеменник. Мы хотим говорить с тем, кто у вас за главного. Передайте ему, что прибыли мы по делу срочному и важному.
Но пока никто не отвечал, а только виделся странный человек, который подходил к троице. И кажеться это был воин Востока или Юга. А те как известно вообще служат Врагу.
- Приветствую вас, дети Севера!- сказал он,- пусть Солнце не гаснет над вашими головами, а домашний очаг горит ярко!
Все посмотрели на гостя и первый ему ответил Таларин и спросил что привело сюда его. Галдор пока молча смотрел в глаза незнакомцу, не слова не проронив из уст. Голос пришельца был странным и необычным.
- Моё имя Равенна. Я здесь, что бы предложить свой меч властителям этих земель. До меня дошли слухи, что тут нужны добрые клинки, а Звёзды сложились так, что враг у нас один.
Но Галдор молчал и держал язык за зубами, ожидая ответа Эдрахила. Ведь никто не должен знать про их ние цели и про Кольцо, а тем более харадримы. Мало ли шпионов бродит и это мог быть один из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таларин

- Моё имя Равенна. Я здесь, что бы предложить свой меч властителям этих земель. До меня дошли слухи, что тут нужны добрые клинки, а Звёзды сложились так, что враг у нас один.
Таларин оценивающе посмотрел на всадницу. Странно, что она называет их врага и своим тоже. Ведь всем известно, что харадримы служат Саурону. Но за свою долгую жизнь он видел много такого, что не укладывалось в привычные представления. А люди... Люди это вообще отдельная песня, они непредсказуемы и часто следуют только своим порывам, невзирая на все остальное.
- Что же, если ты действительно пришла с этой целью, ты возможно, обретешь то, что ищешь. Но хорошие и верные клинки нужны сейчас почти везде. И я хотел бы узнать, почему же ты пришла именно сюда, ведь для твоих целей подходили многие... места, через которые ты проезжала?
"Сюда, где властителей этих земель ты не нашла бы... И откуда могли взяться такие слухи?"
С ней стоило быть осторожнее, планы врага никому неведомы. Сомнительно было, что у Сайрона нашлись бы интересы здесь, в лагере, но и исключать такую возможность было нельзя. Как и возможность того, что эта женщина - обычная шпионка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Эдрахил

Воители нолдор ожидали ответа на их приветствие, но арнорцы не спешили пригласить их в лагерь. Волнение и нетерпение нарастали в душе Эдрахила. Либо они обдумывают, что сказать нам, либо их командира нет на месте, и они ищут того, кто смог бы встретить нас вместо него, либо же... О последнем нолдо предпочитал не думать. Холодный зимний ветер разевал знамёна Северного Королевства и заставлял людей, охранявших лагерь, передёргиваться и прятать лицо под полы одежды, накинутой поверх доспехов, но Эдрахил не обращал на холод никакого внимания. Теперь весь он был обращён к воительнице южанке, опознанной Эдрахилом сразу же по характерной манере держаться в седле, которая появилась здесь словно бы из неоткуда и первой поприветствовала эльфов. Нолдо развернул коня в её сторону. Он был крайне изумлён появлению здесь этой женщины. Храдримм редко выбираются за пределы своих земель, тем более, в одиночку. А женщины-воины среди их племени настолько же редки, как среди эльдар не часто встретишь тех, кто душой своей отстранился от Путей Эру и Валар. Впрочем, слова женщины о цели её визита в эти земли объясняло многое, в эти неспокойные времена, когда война гремела или готова была разгореться повсюду, тысячи людей различных племён взялись за оружие и вышли на дороги, предлагая свои клинки и жизни любому, кто в силах заплатить за них звонкой монетой. Но оставалось и множество вопросов... Привет и тебе, воительница! - сдержанно обратился к девушке, представившейся Равенной, Эдрахил. Моё имя - Эдрахил из дома Феанора, и я как раз тот, кому нужны эти самые клинки, о коих говорила ты. Но прежде ответь мне, какие дороги привели тебя сюда, и что поставило воительницу юга против того, кому извечно поклоняется её народ, в злокозненности своей давно уже продавший свои души на вечную муку Морготу, а тела - в услужение Саурону? Хоть и не чувствую я в тебе вражьего семени, а в душе твоей - клейма, что накладывает на каждого своего раба Властелин Тьмы, но всё равно, слова твои для меня странны, а появление твоё здесь неожиданно. Да и сама ты странная... - Эдрахил с трудом удержался от того, чтобы произнести эти слова. Не похожа ни на степных дикарок, ни на гордых красавиц Гондора, ни на изнеженных женщин юга... Будто бы из ниоткуда, словно призрак... Но в то же самое время - не от Врага... Эдрахил не отрывал глаз от своей собеседницы. С виду спокойный, мысленно нолдо уже прикидывал все возможные варианты развития событий, и малейшее резкое движение его новой знакомой заставило бы в одну секунду вырваться на свободу из тесных ножен его клинок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Равенна

Судя по высоким речам, последний из подавших голос и был лидеров. Уж больно длинной была его речь, да гордой и прямой спина, что бы служил он кому-то меньше Бога. Ну что ж, если суждено ей служить этому существу, что явно вышел не из чрева обычно женщины, так тому и быть. Какая разница под чьими знамёнами идти на врага? Главное, что бы этот сын шакала сложил свою голову.
А этот незнакомец представился, и судя по звучанию, был он всё же мужчиной!
"Клянусь Огнём и Солнцем, мне уже не нравится эта земля! Надеюсь тут не везде дела обстоят так же плохо... Иначе у меня точно возникнут проблемы с местным населением"
Медленно, Равенна подняла руку к лицу и убрала закрывающую его полу платка. Перед будущим господином нужно было предстать как есть. Как заметила харадрим северяни редко прячут лица, разве что лихие люди, к которым она не относилась.
- Я прошла многие земли и пересекла море. Я не думаю, что имена родных мне городов многие скажут жителям Севера, но вот Умбар вы должны знать. А дальше я шла по руслу реки, что вывел меня к этим местам. Рохан, если я правильно помню и говорю. Здесь мой враг, и я пришла по его следам. Здесь он будет биться и здесь же сложит свою голову. Ради этого я прошла много дорог, по земле и по морю.
"И ждала много лет..." - мысленно добавила она.
- Я никому душу не продавала, и никто не был властен надо мой уже многие годы. И смею уверить Господина, что я не являюсь исключением из своего народа. По крайней мере не в этом. Я почитаю только свои мечи, Солнце и Огонь, и нет для меня выше Богов. Сюда меня привело данное некогда слово, Господин.
Для Равенны было весьма странно слышать такие речи о своём народе. Конечно не всё там было столь гладко, а за время её отсутствия могло только ухудшиться, но что бы харадримы кому-то продавали душу и тело? Неужели за столь короткий срок честь воинов изжила себя? Женщина отказывалась в это верить.
"Странные они. А уж на этот Э-дра-хил им всем фору даст. Столь чужого лица из плоти и крови я ещё не видела... а столь высокопарных речей не изрекали даже отожратые на господских яствах послы. А уж эти псы научены говорить ветвисто..." - Равенна мысленно скривилась. Она не любила медовых речей, видя в них яд, разъедающий честные души воинов. Но если он будет Господином, то пусть хоть по ночам с голым задом поёт гимны Богам, пока ведёт войска он в честный и славный бой при свете Солнца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Галдор 1

Эльф смотрел на спутников и незнакомку и слушал их речи. Таларин был мягче всех, если можно так сказать. Покрайней мере говорил немного чуть вежливей и без особой нолдорской гордости, как это слышится у Эдрахила. Спутники Галдора очень отличались друг от друга, а в особености в отношении к людям. Эдрахил считал их более низшими чем эльфы, как и их творения. Хотя на счёт творений Галдор мог согласится. Никто не делал лучших клинков и не пел песен красивей чем нолдор. Никто не строил прекраснейших кораблей чем народ телери. Да и из этого народа моряки отличные! Галдор знал, ведь он прожил с фалмарами долгие тысячи лет, ещё со времён падения Гондолина. Тогда он отправился именно в Линдон, а не в гавани Сириона. И его принял Кирдан Корабел с радужными объятьями и с тех пор эльф служил тому, хотя и не был вассалом. Часто выполнял разные поручения, особенно когда дело касалось путешествий. Это одно из любимых занятий нолдо и он прошёл чуть ли не пол Средиземье, за свои долгие годы. Был даже в Мордоре, хотя это было не простое путешествие. Тогда Последний союз людей и эльфов пошёл на Саурона и одержал победу. Галдор помнил тот поединок, когда Гил-Гэлад, Корабельщик, Элронд, Элендил и Исильдур вышли против Тёмного властелина. Тогда Гил-Гэлад пал и возле него были только Кирдан и Элронд. Но это время прошло и теперь Мордор снова возродился. И ему опять служат многие люди Востока и Юга. И вот одна из представительниц народа Харада, стояла перед ними.
На вопросы Эдрахила девушка говорить про Умбар, Рохан и многое другое. Особенно стало интересно слушать про общего Врага харадримки и эльфов тут находящихся.
"Очень интересно,- подумал Галдор,- и что дальше?"
Нолдо слушал дальше. Девушка говорила про то, что у неё нет хозяина, и она служит только себе, да и в придачу почитает мечи, Солнце и Огонь. Также сказала, что это её боги.
"Типично для харадрим! Нет более богов, чем Единый Эру! Хотя сам смысл не в этом. Ну ладно уж".
Собеседница закончила и замолчала. Галдор решил, что настал всё таки его черед говорить, но перед этим, он передал своим друзьям осанвэ:
"Лучше лишнего не говорить! Это может быть шпион! Хотя я думаю, вы и сами это знаете".
А харадрим Галдор сказал:
- Приветствую. Моё имя - Галдор из дома Тургона. Интересно слушать, что ты говоришь. Про Умбар мы конечно же слышали, да и верно ты сказал что это Рохан - страна коневодов, а тут рядом его столица! Но откуда тебе известно, что тут нужны добрые клинки и что у нас есть какой-то враг, тем более общий? И почему ты обратилась именно к нам?
Галдору было интересно всё-таки откуда взялись такие слухи, ведь нолдор приехали сюда недавно, да и мало людей знало о их планах и целях. Он смотрел страннице в глаза, с лицом лишённых эмоций, как он всегда привык. Чувства он свои показывал очень редко, тем более незнакомцам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Равенна

Брови харадримма поползли вверх. И вот это были храбрые воины Севера?! Да продажные девки портов Умбара были рядм с ними великими воинами и полководцами!
Равенна уже начинала злиться. Своё терпение она расходовала только на поле брани, выжидая в засаде или же разрабатывая стратегию на кануне боя. Но эти люди явно играли на тонких струнах острыми когтями.
"Они меня что, за дуру принимают? Или сами не блещут умом?!" - вилась и злилась на самом дне души неугомонная фурия.
- Проклятье - ругнулась она на родном языке Юга, качая головой.
- Да что ж вы за люди такие? - превозмогая себя, как можно спокойнее спросила воительница - Неужели и правда считаете, что ветра слухов только по северным землям летают? Юг почти что празднует победу, да делит ваши земли на куски, как плоть и шкуру ещё не убитой газели! Каждая собака в Умбаре знает, что войска тёмных земель идут победной поступью по земля Севера! И так сложилось, что мой враг идёт под знамёнами Мор-дора, как вы зовёте эту землю, отсюда и враг у нас общий. Клянусь Солнцем, кто из вас владыка этих земель? Я не Бог и не Божий Отпрыск и у меня нет вечности в запасе. Я прошла такой путь что бы поклясться на крови в верности и омывать вражьей кровью клинки свои да стрелы, а не чесать языком! Почему обратилась к вам? А вы ещё кого-то видите вне частокола? Или мне клясться ветру в степях? Из всех встреченных мной вы наиболее похожи на воинов, так что выбор был не велик.
"Но Клянусь Солнцем и Огнём, если все северяне такие болтуны, да не видят очевидного, то я понимаю почему Юг уже празднует победу! У червя и того больше мудрости!"
Равенна ожидала недоверия, но видят Боги, даже её самые худшие ожидания меркли перед тем, что уготовила ей реальность! Неужели они и правда верят, что один харадрим может быть угрозой обученному войску? Или что полководцы выжили из ума и послали такого шпиона?
"О солнце, ты выжгло их мозг из черепа?! Да неужели они настолько слабы, что не сумеют убить одного воина, если он будет не верен? Я же не полководцем к ним иду, но простым клинком, будь они прокляты!"
- Так кто из вас, владыка Рохана? Эд-ра-хил из дома Феанора, ты сказал что ищешь клинки, ты ли владыка этих земель? - серьёзно спросила воительница, отбрасывая в сторону изысканные речи. Она пришла сюда биться на смерть, а не соблазнять этих мужчино-женщин изысканными манерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таларин

Таларин с усмешкой слушал гневную речь южанки. В чем-то она была права, в чем-то...
- Мы прекрасно знаем о том, что наши враги уже празднуют победу. Но это ничего не меняет - мы все равно не собираемся сдаваться.
Он помолчал несколько секунд, давая словам отзвучать а мыслям успокоится.
- Меня зовут Таларин. Если ты пришла сюда, чтобы сражаться, то лучшего места для исполнения своих планов тебе не найти. И поверь, вопросы не всегда нуждаются в прямом ответе. И без них можно многое понять.
"Интересная женщина. И как она с таким характером добралась так далеко живой?"
Манеры воительницы занимали его все больше. Путешествуя, он раньше бывал и на юге, и на востоке, видел многих воинов, отличных от людей Гондора и Рохана. Но таких как она нолдо еще встречать не доводилось.
"Будет любопытно понаблюдать за ней, если она останется..."
Остался только один вопрос, который следовало прояснить...
- Ты в одном ошиблась, воительница. Мы не люди...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...