Перейти к содержанию

Оффтоп НЭР


Рекомендуемые сообщения

Когда мы им понадобимся я вынесу вопрос о необоснованых репрессиях ко всем, у кого в подписи написано "ШурСтраКос". Впрочем, дальше анкеты манчи у нас не проходят, слава Мелькору.

 

ОРЛЫ ? А я бы так не сказал. Осло, ты меня уже раз забанил, неужели мало ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 111
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Была бы его магия - разрешил бы, а так - нет...

 

Может он с помощью магии изобрел  :D  Вообще я просто уточняю, мне хватает того, что Мордор имеет по канону :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание: прошу обратить внимание на то, что теперь новые технологии недоступны: пользуемся тем, что уже изобрели в мире Арды. Резонные совершенствования будут рассматриваться лично ГМами, но дальше арбалетов не советовал бы идти - не особо пропустим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас тут Торин отписывает Империю.
А ведь часто о Средиземье упоминается госудаство Уно, вроде один из назгулов оттуда. Так вот я написал уже Географию страны, ее армию, эккономику, устройство. Сейчас расписываю 6000 лет истории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто о Средиземье упоминается госудаство Уно, вроде один из назгулов оттуда

 

Если я правельно помню - это родина Моро. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у нас тут Торин отписывает Империю.

 

Торин описывает не только Империю, но и четыре гномьих царства. Которые существуют, и это даже не обсуждается, так как по канону праотцов гномов было 7, а нам известны только 3.

 

Если я правельно помню - это родина Моро. :)

 

Вроде бы да.

З.Ы. Если кто нибудь до сих пор не знает, Торин это один из моих персов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она узнать откуда такая инфа?

 

То ли из "Неоконченных сказаний", то ли из "Истории Средиземья"

 

А их много? Этих государств истерлингов. Я честно говоря думал что у них только Рун.

 

Если мне память не изменяет, кроме Уно других не было упомянуто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Гость Арвадахор

Паровой танк ... так и представляю гномов , обшитый листовым железом со всех сторон мантелет , в который влазит печка , двигательный механизм , и нн-ое количество угля . Далее представляю дорожную неровность , и ругающихся матом гномов , тщетно пытающихся вытащить эту жалкую пародию на мумака силами экипажа ... Потом они кричат соплеменникам , от которых отъехали метров на триста , чтоб им помогли .
У парового танка есть куча минусов  : чтобы был пар , необходимо горючее . Нефть гномы вряд ли пойдут добывать - повторения морийского опыта они вряд ли хотят . Уголь ,торф (гномы в болотах , уже смешно ), дерево ( Трандуил , Дол-Гулдур , пауки)-  допустим.  Теперь представим , сколько запаса топлива  несет на себе танк , на сколько это его утяжеляет , и на сколько этого запаса хватит .
Войска снабжения танков - ваше дело , конечно .
2. Чем ЭТО будет опасно супостатам ? пушка ? + много веса и места под порох и ядра . Баллиста ? вариант , но снарядами придется топить , когда кончится топливо.
3. Как это чудо , оснащенное двумя изобретениями более позднего уровня развития (если привязывать к реальной истории) будет держать субстанцию , неважно , обзовем ее греческим огнем , или харадским напалмом (изобретено несравнимо ранее) ? Особенно , если учитывать , что смесь нефти , серы и масла , взаимодействуя с топливом и боезапасом танка уничтожат не только сам танк , но и рядом идущих (вы же не пустите эту печку на колесах без сопровождения ?).

И т.д.
Ересь , причем полная . Понятно , почему автор на аватаре горит :)))
Хотя гондорские мушкетеры - улыбнуло .Как Профессор сам не догадался ? :)
Я люблю и уважаю Ваху , поеду в августе на полевую игру по нему , но вархаммеризация Средиземья - неуместно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раданг
Ну это такое осадное орудие, которое применялось при осаде острова Родос македонскими войсками. Представляет собой огромную( гораздо шире и выше обыхных осадных башен), обшитую железом осадную башню. В нижней части распологаеться таран, а верхней , кроме воинов и лучников-несколько катапульт. Что и говорить инженерия древних греков быа на высоком уроыне.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эарнил
Я непомню. что б у нас кто-то пытался запретить осадные башни :) Так что строй хоть десять :) Только нафиг? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это такое осадное орудие, которое применялось при осаде острова Родос македонскими войсками. Представляет собой огромную( гораздо шире и выше обыхных осадных башен), обшитую железом осадную башню. В нижней части распологаеться таран, а верхней , кроме воинов и лучников-несколько катапульт. Что и говорить инженерия древних греков быа на высоком уроыне.)))

 

угу, только такую штукенцию разрабатывать вы будет год (игровой) минимум. только разрабатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gandalf
Хм..Гена, тебе не кажется, что запрещать осадные башни это маразм? Это все таки не паровой танк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, что если я гелеполю создам? Ну или в Мордоре создадут? А что мордорское развитие позволяет это сделать.)))

 

Создавай, конечно! Огромную осадную башню никто не запрещал. Да и не только у Мордора она может быть, у того же Гондора, например, спокойно! Вот только им она и не нужна в данной стратегической ситуации :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...