Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 306 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Оборонительное сооружение Имладриса.


Гость Элронд 2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 169
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Гость Элронд 2

Только, что к Элронду прилетел Гваихир, он оповестил эльфов о том, что со стороны гор их окружают гоблины. Элронд вышел к реке, любовался, как течет река. Внезапно перед его глазами возникла картина, нет! Он был там, горящие Гавани, которые тушат орки, назгул спускается по трапу с корабля, его встречает Темный Нуменорец,неужели все эльфы погибли? Все вокруг помутнело. Потом прояснилось, Элронд видел как Кирдан Корабел выводит эльфов из Гаваней, они направились на восток. Наверно они идут к нам, но их будут преследовать! Значит нужна защита! Нас будет около 5 тыс. а орков не меньше 10 тыс! Нам нужно их задержать. Тогда надо найти способ.
-... приведи всех эльфов, мы будем строить укрепление,-сказал Элронд. Через несколько часов все эльфы пришли к тому месту, Владыка Имладриса раздал всем приказы, 2 тыс. эльфов пошли делать ненавистное им дело, они рубили деревья, в месте недалеко по ту сторону реки, а 1 тыс. эльфов копали две ямы, для рва и для стены. Дерево подвозили регулярно и эльфы надеялись вскоре прекратить это занятие, ямы вполне скоре должны были достигнуть нужной глубины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирдан.

Границы Ривенделла ==>

Тут наконец встретились семьи, так как жители бЫли недалеко и тоже совсем недавно пришли. Эрлонд о них пока незнал. Кирдан начал подходить к оборонительным сооружениям, как сказал их стражник, который вел их. Вдалеке наконец показалась гордая фигура владыки Ривенделла и Корабельщик рванул вперед к нему. Тот тоже его заметил. И вот они стояли напротив друг друга и первым молвил Корабел:
- Здраствуй Эрлонд. Я пришел со своим войском к тебе просить защиты. Серые гавани, которыми я правил тысячи лет пали. Я успел отвести силы, так как у нас их было мало и место пустых гаваней, там были бы на улицах трупы эльфов-телери. Я пришел сюда, потому что сила этого места огромна. Ривенделл наша последняя твердыня в Эриадоре и тут нам держать бой. Правда через перевалы можно отступить, но это в крайнем случае. У меня с собой 2 тысячи эльфов. Всесте с твоими будет пять. А эту уже настоящяя армия. Ненадо бояться, друг мой! Пришли тяжелые и темные времена, но мы встретим их вместе, в бою, плечем к плечу. Позволь кстате поинтересоваться, что ты тут выстраиваешь.

Армия приведенная Кирданом Корабелом:

1 500 эльфов в легких, но крепких доспехах, с луками и мечами.
500 эльфов в легких, но крепких доспехах - митлондских копейщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элладан

Комната Элладана

Элладан как раз подходил к строящимся укреплениям, когда заметил приближающуюся армию, которую привел Кирдан. Сам он, заметив кого-то поспешил вперед. Проследив за его движением, принц увидел, наконец, своего отца, говорящего с мастерами.
Подойдя ближе, Элладан услышал слова Корабельщика, обращенные к Элронду.
- Здраствуй Эрлонд. Я пришел со своим войском к тебе просить защиты. Серые гавани, которыми я правил тысячи лет пали. Я успел отвести силы, так как у нас их было мало и место пустых гаваней, там были бы на улицах трупы эльфов-телери.
Хотя вести не были слишком неожиданными, эльф все зе пораженно замер - он до последнего не верил, что все сложится таким образом.
Значит, нас будет около пяти тысяч - а врагов сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элронд 2

- Здраствуй Эрлонд. Я пришел со своим войском к тебе просить защиты. Серые гавани, которыми я правил тысячи лет пали. Я успел отвести силы, так как у нас их было мало и место пустых гаваней, там были бы на улицах трупы эльфов-телери. Я пришел сюда, потому что сила этого места огромна. Ривенделл наша последняя твердыня в Эриадоре и тут нам держать бой. Правда через перевалы можно отступить, но это в крайнем случае. У меня с собой 2 тысячи эльфов. Всесте с твоими будет пять. А эту уже настоящяя армия. Ненадо бояться, друг мой! Пришли тяжелые и темные времена, но мы встретим их вместе, в бою, плечем к плечу. Позволь кстате поинтересоваться, что ты тут выстраиваешь.
-Здравствуй Кирдан, у меня было ведение, я видел, что Гавани горят и ты выводишь эльфов из Гаваней, вижу я не ошибся, а строим мы укрепление, еще нас окружают гоблины с Мглистых Гор, эту весть принес мне Гваихир на своих крыльях, вы поможете нам в строительстве? Если да, то пусть половина эльфов пойдет рубить лес, а вторая будет строить стену и рыть рвы. Всех их отведут и покажут, что надо сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирдан.

-Здравствуй Кирдан, у меня было ведение, я видел, что Гавани горят и ты выводишь эльфов из Гаваней, вижу я не ошибся, а строим мы укрепление, еще нас окружают гоблины с Мглистых Гор, эту весть принес мне Гваихир на своих крыльях, вы поможете нам в строительстве? Если да, то пусть половина эльфов пойдет рубить лес, а вторая будет строить стену и рыть рвы. Всех их отведут и покажут, что надо сделать.
Кирдан выслушал Эрлонда. Он кстате видел как с боку к ним подошел сын владыки - Элладан.
- Приветствую тебя принц Ривенделла - Элладан,- сказал Корабельщик и покланился, а затем повернулся к Эрлонду,- хорошо друг. Гваихир, как я понял орел Манвэ. Нам повезло с такими союзниками. Я согласен, что это место надо укрепить, так что мои эльфы в твоем распоряжении. Веди их, пожалуйсто. А нам надо поговорить, чтобы решить как оборонять это место. И нам бы помогли бы мудрые эльфы, своими советами. Как считаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

===[начало игры]===
Инглид быстро, но спокойно дошёл до места. Там он встретил Элронда и поклонился ему. Рядом стояли Кирдан и Элладан. Их он так же поприветствовал кивками, но уже не столь официальными.
-Здравствуйте, Элронд. Простите, что немного задержался, - Инглид старался быть пунктуальным и похоже это у него получалось, - и вот я прибыл по вашему приказанию. Я надеюсь, я смогу помочь. 
Внимание перешло на сына Элронда и Кирдана Корабела.
-И вас приветствую, друзья мои, - спокойно, с лёгкостью и теплотой во взгляде, произнёс он, - Как ваши дела братья? Есть ли работа, где нужно владение мечом, а не лопатой или топором. Я не люблю срубать древа. - Инглид оказался немного взволнованным видя, что происходит с прекрасной рощей. Он подправил одежду и понатужил пояса. Затем он немного успокоился и полностью перевёл внимание, на то что происходило вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успел Элронд ответить как тут подошел какой-то эльф и обратился сначала к Элронду, а потом к самому Кирдану с Элладаном.
-И вас приветствую, друзья мои. Как ваши дела братья? Есть ли работа, где нужно владение мечом, а не лопатой или топором. Я не люблю срубать древа.
Кирдан удивился такой наглости. Называть братьями тех, кто старше его по званию. Ведь Элладан - сын Эллронда, а Корабельщик хоть уже не властитель Серых гаваней, но перворожденный эльф и теперь один из главных защитников Имладриса. Но надо было что-то ответить и Корабельщик молвил:
- Приветствую молодой эльф. Вижу не учили тебя вежливости, смотря как ты разговариваешь со мной и Элладаном, сыном Элронда. А твой меч скоро нам пригодится может быть. Враг уже ближе чем раньше и он может напасть и на Ривенделл. Советую готовиться не только телом, но и духом.
И Корабельщик посмотрел сначала на Элронда, а потом на Элладана. Но они молчали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элладан

- Приветствую тебя принц Ривенделла.
- Приветствую и тебя, Кирдан. Жаль, что наша встреча состоялась при таких обстоятельствах. Я видел, что в Ривенделл прибыли жители Гаваней, можешь не беспокоиться о них.
Элладан ждал, что скажет отец, но он молчал, задумавшись о чем-то.
В это время к ним подошел один из эльфов, живших в Имладрисе - Инглид. Он был юн и нетерпелив и поэтому часто попадал в неловкие ситуации. Он поклонился Элронду, а потом обратился к ним с Кирданом:
-И вас приветствую, друзья мои, - спокойно, с лёгкостью и теплотой во взгляде, произнёс он, - Как ваши дела братья? Есть ли работа, где нужно владение мечом, а не лопатой или топором.
Принц кивнул и тепло улыбнулся на приветствие эльфа. Не успел тот подойти, как уже заговорил о делах, словно не мог усидеть на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльф придержал свой пыл, но не смог до конца принять свою вину. "Как же так? Я что его стариком называть должен? Дедушкой? Именно сейчас нам стоит стать братьями или родственниками, что бы сплотиться! Ну да ладно. Ну Элладана я давно знаю, похоже он от меня этого ожидал, но очень обидно, что я подпалил их настрой..."
-Простите, меня учили совсем по-другому. Брат - это важное слово. Родственники это важные существа. Для меня это слово очень важное. - частично в оправдание сказал очень нежно Инглид "Все равны. Брат символизирует и родство и равнит существ. Равные существа ближе. А когда существо называют дедушкой, стариком, это не правильно. Это подчёркивает их немощность. Что поделать? Нолдор высокомерны, иногда. Обе позиции верны, просто смотрим мы с разных точек зрение. Интересно, думает ли он об этом? Пытается ли понять меня? Считает ли меня, достойным его рассуждений. Ставит ли он себя на моё место? Сколько вопросов. Во время битвы, мне будет о чём задуматься..." затем он вернул своё выражение лица из легко взволнованного состояние, до лёгкой улыбки, нет, скорее до светлости, и ясности во взгляде. В отличии от мнении нолдор, он считает, что время эльфов не то, что бы прошло, а просто надежда и вера их кончилась. Сам же он имеет большой запас веры и надежды, молодость она такая, да ещё и хуже.
-И всё же я извинюсь ещё раз. Я не подумал о вашей точки зрения. Для вас всё по-другому. Для меня тоже. Надеюсь, в следующий раз разговор потечёт тёплый. - и уже про себя: "И мы, всё же учтём то, что следует учесть при разговоре."

Осс: на мне в 4 часа утра столько дебафов, что я пишу фигню, не бейте сильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элладан

-И всё же я извинюсь ещё раз. Я не подумал о вашей точки зрения. Для вас всё по-другому. Для меня тоже. Надеюсь, в следующий раз разговор потечёт тёплый.
Заметив, что подошедшего эльфа задели слова Кирдана, Элладан все же решил послать осанве.
" Не беспокойся, все нормально... Это  просто небольшое недопонимание. Ты должен понять и принять это. Ты слышал, что слуги темного властелина захватили Гавани? Нам теперь предстоят тяжелые битвы, не думаю, что Саурон так просто забудет о нас. Благодарю за предложенную помощь, боюсь скоро нам действительно понадобяться все, кто способен сражаться. Но ты что-то хотел, или просто пришел узнать новости?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

- Простите, меня учили совсем по-другому. Брат - это важное слово. Родственники это важные существа. Для меня это слово очень важное,- сказал эльф,- и всё же я извинюсь ещё раз. Я не подумал о вашей точки зрения. Для вас всё по-другому. Для меня тоже. Надеюсь, в следующий раз разговор потечёт тёплый.
Киррдан подзадумался, а затем сказал:
- Ничего. Твоя помощь эльф. Скоро могут прийти темные времена. Пришло время всем взять оружие в руки и выступить против Тени. Надо отправить эльфов к мосту с приказом, чтобы те разрушили мост при первом появлении врага.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как и многие не владеющие осанвэ, он мог ответить по уже открытому каналу: "Спасибо, я знаю немного о захвате Серых Гаваней. Я пришёл помочь. Я долго сидел вспоминая, по личным записям, о орках. Мне даже пришлось повторить немногие, ужасные и грубые слова их языка, который вызывает боль, боль памяти... Я был в заложниках. Мои мысли сами по степенно начали расшифровывать. Это было не трудно, так как они часто переходили на Вестрон, из-за нехватки слов в их чёрном наречии... Я думаю я могу предупреждать о их действиях или командах в момент её подачи или устного обсуждения планов между этими неприятными существами. Но разговаривать, скорее всего, они будут на Вестроне. Тем более если это будут орки белой руки, они по сильнее, а кожа тёмна, глаза узки, как у харадримов и не бояться света. Уже не раз до моих ушей долетал слух о их сходстве с людским народом. Но я бы был не прочь узнать и новости. Известно ли примерное количество вражеских солдат, кто их ведёт? Ещё раз спасибо." Он ещё раз поклонился обоим сразу и стал ждать когда ему поведают о своих соображениях и новостях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирдан ответил обычной речью. Он любил так, а не мысленно, тем болеескрывать да и нечего.
- Количество неизвесное, но я знаю кто их ведёт. Это один из самых страшных слуг Врага - назгул, правда незнаю какой. Думаю скорее всего Сайта - король Умбара. Ведь он правит черными кораблями и пиратским городом. Но я не уверен. Ладно уж. Элладан, отправь эльфов на мост. При приближении врагов пусть разрушат его. Понял? Ведь я тут не правлю, мои земли захвачены. А теперь надо позаботиться о обороне. Скажите быстрей собирать припасы еды и воду! Возможно будет осада. Элладан, отец твой занят и ты можешь помочь эльфийской обители. Скажи это эльфам Дольна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элладан

- Количество неизвесное, но я знаю кто их ведёт. Это один из самых страшных слуг Врага - назгул, правда незнаю какой. Думаю скорее всего Сайта - король Умбара. Ведь он правит черными кораблями и пиратским городом. Но я не уверен. Ладно уж. Элладан, отправь эльфов на мост. При приближении врагов пусть разрушат его. Понял? Ведь я тут не правлю, мои земли захвачены. А теперь надо позаботиться о обороне. Скажите быстрей собирать припасы еды и воду! Возможно будет осада. Элладан, отец твой занят и ты можешь помочь эльфийской обители. Скажи это эльфам Дольна!
- Что же, даже если мы не знаем их числа, отступать нам некуда, да и не стоит. Значит, будем готовится к обороне. Распоряжение на счет запасов продовольствия уже были отданы. Про воду я, конечно, распоряжусь, но на таком расстоянии от реки это не должно создавать больших проблем, да и подземные ключи в пределах города есть. Инглид, не думаю, что твое предложение так легко осуществимо. Для этого придется подобраться к оркам слишком близко, а я не думаю, что они позволят это, и уж тем более не позволит назгул... Но, все равно, спасибо за предложение. Наверное и разведчиков стоит выслать сейчас, пусть они более внимательно относятся к дороге на гавани, чтобы была возможность предупредить нас о приближении врага заранее. Я не сомневаюсь, что армию орков будет трудно спрятать, но вот появления у нас вражеской разведки допускать бы не хотелось.
Элладан махнул рукой, призывая стоящего недалеко командира и приказал ему распорядиться и о разведывательных отрядах, и о устройстве лагеря. Не забыл он и об отряде, который должен был подготовить мост к тому, чтобы его можно было разрушить в любое время, но пока приказа полностью его уничтожать все же не отдал - он мог пригодиться и самим жителям, хотябы для перевозки провизии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Хм, я бы мог пойти разведчиком. Если уж я не учую их запаха, то скорее всего и они моего, как ни как мы пахнем не так сильно, как остальные разумные существа. У меня так же есть плащ из Лаурелиндоренана (Лориэн). Можно натереться пахучими травами, так разведчики смогут перебить свой запах... Наверное стоит завести какой-то скот. Например молочный и яйце носный набрать по больше муки, трав и остальных ингредиентов лепёшек. Конечно, получаться может не столько питательные, как в Лотлориэне, но эльфы тех прекрасных лесов поведали мне часть секрета приготовления, да и наши повара прекрасно их готовят. Главное это, что бы осада была осадой. Если прорвутся, то забудьте про лепёшки, нам они тогда не пригодятся. Жаль гномы не построили укрепления из камня, когда строили Имладирис. Надеюсь библиотека сохранится. Воды, чтоб тушить хватит, но если в путь пойдут топоры? Нету ли способа, как-то укрепить древесину?- "Есть ли какие-то чары, способные это сделать? Может, если стихия окутает нас своим защитным барьером. Вряд ли орки любят воду, а назгулы подавно. Но Умбарский король - мореплаватель, он сам может осушить наши воды под землёй. Так чьи же чары сильнее?" спросил себя Инглид.

Осс: Я ещё и следопыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элладан начал отдавать приказы, а в это время Кирдан дал ответ молодому эльфу.
- С водой проблем не будет, как я понял. А вот сам Имладрис же представляет собой долину. Тут есть вход с моста, но Элладан об этом позаботился. Еще путь - это прыгнуть со скалы. Но это глупость, а твари думаю не перенесут всё войско. Тем более наши стрелы остры, да и орлы помочь могут. Незнаю. Но нам и самим надо готовиться к осаде. Вспомним те времена, когда Враг осаждал Ривенделл во время Эрегионской войны или во времена Ангмара. Мы не дадим Врагу пройти. Элладан! Приказы разданы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элладан

- С водой проблем не будет, как я понял. А вот сам Имладрис же представляет собой долину. Тут есть вход с моста, но Элладан об этом позаботился. Еще путь - это прыгнуть со скалы. Но это глупость, а твари думаю не перенесут всё войско. Тем более наши стрелы остры, да и орлы помочь могут. Незнаю. Но нам и самим надо готовиться к осаде. Вспомним те времена, когда Враг осаждал Ривенделл во время Эрегионской войны или во времена Ангмара. Мы не дадим Врагу пройти. Элладан! Приказы разданы?
- Кнечно. - Элладан снова повернулся к своим собеседникам. - Приказы отданы, приняты к сведению и уже выполняются. Я также приказал, чтобы позаботились о пришедших из Гаваней мирных жителях - разместили их максимально удобно и безопасно на случай осады. И поискать среди низ мастеров, способных помочь нам в подготовке - кузнецов, зодчих, да и всех остальных, чьи умения нам могут пригодиться. И Инглид, я не сомневаюсь в твоих знаниях и способностях, но ты не принимаешь в рассчет магическую силу назгула, если, как сказал Кирдан, он все же решит сюда придти. Он может почувствовать твою феа, а ее спрятать ты никак не сможешь. Да и все планы передвижения войск наверняка будут обсуждаться в хорошо защищенном месте. Но сейчас об этом говорить рано, подождем пока они придут и тогда уж и посмотрим и решим, что делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Да, я знаю о долине, я здесь родился и живу, правда я уходил в далёкие странствия и прожил лет 130 здесь. Спасибо, за информацию о назгулах. Может у них есть какое-то особое оружие, у войск? Балисты, осадные орудия, тараны?  И всё же стоит по-больше земли насыпать.после того как поставим укреплённые балки. Примерно вот так,- и Инглид показал план. "Ужас, что не предложу, всё не подходит, ужас прям..." - Можно использовать, какую либо из идей(ну или 2-3), на все времени не хватит...

http://s56.radikal.ru/i153/0906/5b/71c75fa3da48t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирдан слушал всё что тут говорилось в особености последние слова, когда показался план:
- Может у них есть какое-то особое оружие, у войск? Балисты, осадные орудия, тараны?  И всё же стоит по-больше земли насыпать.после того как поставим укреплённые балки. Примерно вот так. Можно использовать, какую либо из идей(ну или 2-3), на все времени не хватит...
- Наверное есть осадные орудия, если они решаться на атаку Имладриса. Только как эти баллисты размещать, ведь кругом леса и обрывы. Тут хорошо не разместешься. А с планом я согласен. Что скажет принц Ривенделла?
Корабельщик посмотрел на Элладана, ждя его слов, ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элладан

-Да, я знаю о долине, я здесь родился и живу, правда я уходил в далёкие странствия и прожил лет 130 здесь. Спасибо, за информацию о назгулах. Может у них есть какое-то особое оружие, у войск? Балисты, осадные орудия, тараны?  И всё же стоит по-больше земли насыпать.после того как поставим укреплённые балки. Примерно вот так,- и Инглид показал план. "Ужас, что не предложу, всё не подходит, ужас прям..." - Можно использовать, какую либо из идей(ну или 2-3), на все времени не хватит...
- Да, план интересный. - Элладан тоже взглянул на чертеж.  - Я считаю, что можно попробовать... Время? Посмотрим. Больше всего времени и сил отнимет земляная насыпь, но можно использовать ту землю, что остается после выкопанного рва. Много насыпать не обязательно, но укрепить стену внизу можно. И, конечно, стоит защитить лучников не стенах... Не уверен на счет козырьков, они только помешают, если орки поднимутся на стену, их возможно будет убить, только если они уже проникнут в город, но если их сделать съемными - не от камней, так от стрел хоть защитят... Долину затопить будет немного сложнее, но тут может и отец помочь. Ладно, попробуем. Прикажу начать насыпь - это только ускорит возведение укреплений, а с козырьками и жители помочь смогут, это не много сил требует. О затоплении долины нужно подумать отдельно - я не знаю, как сделать достаточно большую запруду, да и воды нужно будет слишком много, но часть перед городом затопить точно удасться. - Он указал на эльфов, устраивающих ров вокруг стен. Их работа была наполовину закончена, да и сами укрепления заметно выросли. Элладан продолжал наблюдать за строительством, но всеже отдал приказ рабочим по осанвэ. Так и им проще будет - не нужно будет далеко переносить замлю... - Кирдан, Инглид? Если у вас есть еще идеи - я с радостью выслушал бы их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Конечно есть. Но я просто сам ещё не знаю как это осуществить. Ну разве что про колья. Знаете, это очень жестоко, но такова уж война. Причём нам эльфам от этого не будет ущерба. Мы ступаем мягко. Так вот. создаётся подкоп в земле в него вставляют колья, а сверху прикрывают лёгкими рейками потом землёй и сверху травой и листьями. выгода в том что вся постройка не под одним орком разрушиться, а сразу при пяти, семи на два кв. метра, так как они ещё и бегут, не смотрят под ноги. После, они конечно выставят мостики из дощечек, но это их затормозит, причём если это будет достаточно близко, то они пока будут раздумывать, что же произошло, лучники смогут пускать грады стрел. Да и вообще вокруг Имладириса много участков, на которые ступать нельзя. Поэтому надо убрать обозначающие камни. Ещё было бы неплохо набрать камней и нагреть до кипения смолы. Вот последняя часть мне и не нравиться, кроме камней всё практически бесполезно. Они же в воде будут, смола их не достигнет. Вот если воду нагреть и отравить, но это было бы неправильно по отношению к природе(отравить воду). Я имею много сомнительных идей, я видел разное за свою недолгую жизнь в странствиях. Не судите строго, я всего лишь изложил все свои мысли, почти до ручки. - он поклонился и ему было не ловко, почему сам он ещё не определился.


(ПЫСЫ: Намёк на профильтровать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понятно Ингрид,- сказал Кирдан,- идея хорошая, но про воду ты прав в том случае, что это неправильно. Вы лучше знаете про Имладрис и как его защищать, но и я могу чем-то помочь. Во-первых если враг прорвется сюда, то назгула я беру на себя. У меня с ним личные дела, а больше в Ривенделле с ним сцепиться некому нормально. Я ж перворождённый. Хотя может только Элронд. Зря Глорфиндейла нет, но ладно. Идея с кольями и со стеной, повторяю - хорошая. Мне даже трудно что-то добавить, ведь вижу что вы тут не сидели на месте, после того как получили от орла предупреждение, как сказал Владыка Дольна.
Сам Имладрис хорошо стоит в долине. Со всем сторон его окружают скалы и течёт на границе река. Элронд слышал её может поднять, но незнаю сколько такое может прожлиться. Мост как понял разрушат. А сил и осадных орудий на границах много будет сложно разместить. Лес там лучше не трогать, поверте! Вода и еда есть - это хорошо. А что до обороны, то стена может долго строиться, так что для начала были бы хороши хотя бы барикады и вооружить всё мужское население. Бежать нам некуда и именно здесь решиться судьба наших народов - нолдор и телери. Синды у себя в лесу и у них другие проблемы. Так что нам нужно спешить. Каждая секунда дорога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элладан

- Бежать мы и не будем. Мы готовы принять бой. Про вооружение ты прав, но только все, кто умеет сражаться, имеют и свое оружие, и это гораздо лучше, чем пользовться чужим и непривычным, особенно в серьезном бою. Так обстоят дела в Ривенделле, но я не знаю про вооружение твоих подданных. Но ты уже слышал - я приказал найти кузнецов из тех, кто сейчас не занят на строительстве. Они смогут и подобрать оружие тем, кому это будет необходимо, да и запас стрел никогда не будет лишним. Инглид, твое предложение про реку... просто не обсуждается. Помимо того, что это очень трудно будет сделать, последствия такой обороны окажутся хуже орочьего войска. И лес и непроходимые заросли никто и не собирался трогать. А вот назгул... Силы моего отца должо хватить и не на одного из них, чтобы не позволить им войти в пределы Имладриса. Жаль, что про орков такое не скажешь...
Инглид, ты тут говорил про ловушки - пойдете и займетесь этим - твоя идея, тебе и воплощать ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корабельщик слушал всех внимательно, а затем сказал:
- Хорошо. Мои войны помогут со всем. И стену построить и ещё что нибудь сделатать. И конечно же сражаться плечём к плечу. Но стена нас не спасет, если отчаятся воины! Храбрость и мужественность - это наше главное оружие. И так Элладан, можем начинать строить стену и немедленно. Телери к вашим услугам. Тут решиться судьба нолдор и телери Средиземья и отступать нам некуда.
Так что нам ещё нужно? О чём надо подумать? Кстате где делся Глорфиндейл? Он храбрый воин и стоит сотни эльфов. Не зря же его даже Король-Чародей пугается, как и остальные назгулы. Я помню ту битву у озера Дрёма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...