Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 303 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Оборонительное сооружение Имладриса.


Гость Элронд 2

Рекомендуемые сообщения

Гость Элладан

- Мы рады будем вашей помощи, и благодарны за это предложение. Сейчас нам никакая помощь не помешает, а о вашей и говорить нечего. Может быть тогда отдашь своим подданным приказ, чтобы они тоже приступали к строительству? И не беспокойся за воинов, никто из них не сдасться и не отступит. Отчаяние - здесь ему не место. Это единственное, за что я сейчас могу поручиться.
- Так что нам ещё нужно? О чём надо подумать? Кстате где делся Глорфиндейл? Он храбрый воин и стоит сотни эльфов. Не зря же его даже Король-Чародей пугается, как и остальные назгулы. Я помню ту битву у озера Дрёма.
Элладан задумался ненадолго, вспоминая о прославленном эльфе.
- Я не уверен, что нам стоит надеяться на его скорое возвращение - отец отправил Глорфиндейла с отрядом в Лориен, узнать, как там дела и разыскать владык Золотого Леса. Наверное, он все еще там, и  не сейчас сможет придти в Ривенделл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 169
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Кирдан слушал про то чем его воины  могут помочь Дольну и про Глорфиндейлу. Было жалко, что такой прославленный воин не сможет воевать в эльфийкой обители. Корабельщик конечно же слышал про осаждённый Лориен и про вышедшего Барлога и понимал, что его отбивать уже глупо. Пусть хотя бы уведут эльфов и лучше именно сюда, в Имладрис. Тут сейчас нужна помощь. Огромная армия сейчас в гаванях, которая может направится в любой момент в Ривенделл, ведь не случайно они напали на эльфов. Они хотят истребить их всех. Только туманно, то что Саурон послал сразу две армии и с моря, и с земли. Вторая это та, что видел орёл, а первая что была в видении ещё в гаванях.
- Хорошо. Ну мои войны готовы помочь строительству. Кстати начните укреплять здания в самой обители и советую соорудить для начала баррикады.! А Ривенделл врядли врагу удастся захватить. Он хорошо защищен природно. Я наверное повторюсь. Ведёт сюда только одна дорога, которая преграждается рекой. Тем более твой отец может ей управлять, Элладан. Тут за ней мы и хотим построить стену. Но всё же катапультам будет сложно подойти. Местность тут гористая, как и окружение Имладриса. Видите его ограждают скалы? Там также невозможно пройти по гористой и лесистой местности, а тем более нечего говорить о продвижении катапульт. Прыгать враг тут не решиться, ведь это самоубийство, да и на вивернах не выйдет. Сразу этих тварей расстреляют или орлы могут помочь. Так что держаться можем годами, если не закончится провизия. Готовьтесь значит. И не забудьте разрушить мост при первом появлении врага, когда разведчики доложат про их нее прибытие! Отправьте всё-таки их в павший Арнор и пусть следят. Помощь орлов в этом плане была бы бесценна, ведь зрение у них лучше нашего, да и высота далеко видеть позволяет. Надеюсь они доложат о враге.
Подождите, я скажу чтобы помогали строительству мои войны.

И вправду, Кирдан подошёл к своим эльфам и громко сказал:
- Эльфы Серых гаваней, эльфы - телери! Теперь настал час оборонять последнею обитель эльфов нолдор! И будем её оборонять потому что отступать некуда! Лихолесье далеко, да и у него свои проблемы и возможно враг обратит свой гнев и на него, и возможно раньше чем на Имладрис! Дол Гулдур находится у них под боком. Так что о отступлении пройдется забыть! Нам некуда отступать! А поэтому нам нужно забыть старые обиды и встать против общего врага! Телери и нолдор будут вместе, плечом к плечу сражаться с орками, с огромными их полчищами! но не надо пугаться! Враг уже осаждал это место и бестолку! У него ничего не вышло! А тогда Гортхаур был сильнее чем сейчас, да и армии были намного больше! Так что мы выдержим все трудности и невзгоды! Тьме не завладеть этими землями! А дальше можно думать как отбить наш родной дом - Митлонд, Серую гавань!
Начнём с того, что у нас есть дело. Телери должны помочь в строительстве стены, которая будет защищать Имладрис. И надо сделать её быстро, в короткие сроки. Вам тут расскажут что делать! Вы согласны мои эльфы?! Вы согласны заплатить за все обиды врагу, который он нанёс нам?! Если да, то за работу!

Кирдан вернулся к спутникам. А строительство и вправду началось. Телери начали помогать рубить деревья и сооружать стену. Уже выкопали для стен ямы и начали уже сооружать их. Фундамент был готов. Хорошо что враг не сможет подкопаться через стену. Во-первых река, а во-вторых почва тут каменистая. Кирдану ещё в голову приходило установить жаровни, но пока в них не было смысла. Главное сейчас и вправду храбрость воинов и никакие ворота или стены не защищать, если отчаяться воины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элладан

- Много у Имладриса преимуществ в обороне, но мы сами увидим, насколько они эффективны. Оборонительные сооружения мы строим, и пока вполне успешно, так что должны успеть с ними. Да и разведчики разосланы вокруг наших владений - они заметят приближение врага раньше, чем враг заметит их, в этом я не сомневаюсь. А как только об армии будут знать они - будем знать и мы. Я рад был бы, если бы ты занялся укреплениями в городе, пока я разбираюсь со строительством стены здесь. Инглид уже отправился сооружать свои ловушки, надеюсь они тоже быстро справятся. Единственное, что мы можем сделать сейчас - это подготовиться как можно лучше. И мы должны сделать это.
Элладан тоже наблюдал за строительством стены. Это только одно из средств их защиты, но далеко не последнее по значимости. Что же, с ним оборона станет легче, но это не все, на что они надеялись. Он знал уже, что Инглид и его отряд выбрали место для установки своих ловушек - командир "строителей" передал это по осанвэ. Они пока занялись всем, что могли сделать в данный момент - оставалось ждать, когда это принесет результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

- Много у Имладриса преимуществ в обороне, но мы сами увидим, насколько они эффективны. Оборонительные сооружения мы строим, и пока вполне успешно, так что должны успеть с ними. Да и разведчики разосланы вокруг наших владений - они заметят приближение врага раньше, чем враг заметит их, в этом я не сомневаюсь. А как только об армии будут знать они - будем знать и мы. Я рад был бы, если бы ты занялся укреплениями в городе, пока я разбираюсь со строительством стены здесь. Инглид уже отправился сооружать свои ловушки, надеюсь они тоже быстро справятся. Единственное, что мы можем сделать сейчас - это подготовиться как можно лучше. И мы должны сделать это.
- Конечно,- ответил Кирдан,- хотя я знаю эту Ривенделл меньше чем вы с братом и отцом, но я сделаю всё чтобы укрепить город. Хотя главное чтобы Враг в него не вошёл, так что основная работа за тобой, она же самая важная! Мои эльфы на тебе Элладан и на твоём отце. Они выполнят любые ваши указания. С собой возму я только пару сотен. Мне хватит. Думаю жители самого Дольна мне помогут. Я пойду.
---> дом Элронда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элладан

- Конечно,- ответил Кирдан,- хотя я знаю  Ривенделл меньше чем вы с братом и отцом, но я сделаю всё чтобы укрепить город. Хотя главное чтобы Враг в него не вошёл, так что основная работа за тобой, она же самая важная! Мои эльфы на тебе Элладан и на твоём отце. Они выполнят любые ваши указания. С собой возму я только пару сотен. Мне хватит. Думаю жители самого Дольна мне помогут. Я пойду.
- Благодарю. Твоя помощь воистину будет неоценимой. Мы будем строить укрепления, главное, чтобы времени на это хватило. Когда будешь в городе... Ты можешь проверить работу кузнецов? Да и как дела со щитами на стены нужно узнать... А я пойду осмотрю, что уже сделано.
Элладан некоторое время смотрел вслед уходящему Кирдану. Тот был прав - сейчас укрепления были очень важны. И нужно было их поскорее достроить.
Он бегло оглядел возводящуюся стену и пошел к ней, чтобы посмотреть все более внимательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элрохир подбежал к стене. В его душе царило смятение, несмотря на то, что внешне он был почти спокоен.  По дороге сюда он заметил Кирдана. Они ничего не сказали друг другу. Но он всё понял слишком отчётливо...
Стена была невысока, и выше, по всей видимости, становиться не собиралась. И в ней явно чувствовалась надежда на то, что река разольётся, как встарь.
Поздно! Больше не будет магии эльфов! Не будет света и добра! Ничего. Но я рад лишь тому, что Валинор никогда не падёт, что эльфы, уже уплывшие туда, будут жить. А нам... А нам надо сделать так, чтобы тем, кто придёт после нас(а я верю. Ведь низвергнут был и Моргот, чья власть также рапростёрлась над всем Средиземьем), было не слишком много работы.
Он подошёл к брату, коротко кивнул и встал рядом с ним.
- Брат. Только что я встретил Корабела. Кирдан... здесь... Значит, Серые гавани тоже пали. Погиб Шир, страна полуросликов. Пали или вот-вот падут дунаданы... И путь в Валинор отныне закрыт. Похоже, всё, что нам осталось - это отдать свою жизнь за как можно большее число орков. Но... есть ещё одна вещь, которую мы обязаны сделать. Эльфы обязаны прорваться через перевалы на восток. Ибо нам ещё есть, куда отступать. Ибо если мы все погибнем... Ты понимаешь меня. Поэтому мы должны сделать так: Часть эльфов, вместе с женщинами и детьми уйдут на север. Воины, которые будут с ними, смогут прорваться через Ривенделлский перевал - ведь там всего лишь гоблины. Они пойдут на восток и поднимут на бой беорнингов. Вместе вы дойдёте до Лихолесья и поможете остальным в обороне. Так же вместе с ними пойдёт часть эльфов Кирдана. И поведёшь их ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Элладан

Элладан не успел дойти до своей цели, когда увидел подошедшего брата.
- Брат. Только что я встретил Корабела. Кирдан... здесь... Значит, Серые гавани тоже пали. Погиб Шир, страна полуросликов. Пали или вот-вот падут дунаданы... И путь в Валинор отныне закрыт. Похоже, всё, что нам осталось - это отдать свою жизнь за как можно большее число орков. Но... есть ещё одна вещь, которую мы обязаны сделать. Эльфы обязаны прорваться через перевалы на восток. Ибо нам ещё есть, куда отступать. Ибо если мы все погибнем... Ты понимаешь меня. Поэтому мы должны сделать так: Часть эльфов, вместе с женщинами и детьми уйдут на север. Воины, которые будут с ними, смогут прорваться через Ривенделлский перевал - ведь там всего лишь гоблины. Они пойдут на восток и поднимут на бой беорнингов. Вместе вы дойдёте до Лихолесья и поможете остальным в обороне. Так же вместе с ними пойдёт часть эльфов Кирдана. И поведёшь их ты.
- Уйти через перевал? И какой в этом смысл, если, как ты говоришь, мы уже проиграли? Армия врага еще далеко, иначе разведчики предупредили бы нас, а они говорят, что пока все спокойно. Поэтому я остаюсь. И потом тоже. И значит, Шир еще не захвачен, разве что шпионов темных там прибавилось. Увести мирных жителей может и кто-нибудь другой, не обязательно я, у нас много хороших командиров, но я не уверен, что они смогут прорваться - Лориен захвачен - вести об этом пришли уже давно, а значит вражьи полчища расползлись по всей округе. Вряд ли тт путь будет возможен. - Элладан обдумывал ситуацию, но такое бегство ему выходом не казалось. Власть врага распространялась все дальше над Средиземьем. И какой смысл сейчас еще боьше дробить силы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Уйти через перевал? И какой в этом смысл, если, как ты говоришь, мы уже проиграли? Армия врага еще далеко, иначе разведчики предупредили бы нас, а они говорят, что пока все спокойно. Поэтому я остаюсь. И потом тоже. И значит, Шир еще не захвачен, разве что шпионов темных там прибавилось. Увести мирных жителей может и кто-нибудь другой, не обязательно я, у нас много хороших командиров, но я не уверен, что они смогут прорваться - Лориен захвачен - вести об этом пришли уже давно, а значит вражьи полчища расползлись по всей округе. Вряд ли тт путь будет возможен.
  - Я отвечу тебе по порядку. Во первых, мы действительно проиграли. Но у остальных еще есть шанс.  Во вторых, я не гоню тебя сегодня же. Я лишь прошу, что как только мы заметим, как они пройдут Бри, ты спасёшь мирных жителей. В третих. Ты - один из лучших командиров, и при этом наследник Элронда, Элроса и Эарендила. А отец не уйдет. Я его хорошо знаю. Ты же спасёшь Линдонцев и Раздольцев, подарив им ещё несколько месяцев жизни и новые силы Трандуилу в виде твоих солдат и беорнингов. Там у вас будет место для манёвра, и в крайнем случае вы сможете через Серые горы уйти на север. Что же до перевалов... Войско Мории в Лориене, а оттуда до Раздольского перевала отнюдь не один день пути и отнюдь не по прокатанной дороге. Да, перевалы перекрыты. Но очистить их нам поможет народ Ветробоя. Ои увидят, что вы собираетесь, и помогут вам. Пойми! Запад пал! Уже сейчас на Западе остались только мы, дунедайны, и, в лучшем случае, Голубые горы. Последними оплотами света станут Север и аданы юга. Если им, каким-то чудом, удастся победить, то в Средиземье останутся и эльфы. И уже сейчас мы должны отправить отряды солдат в Эрегион и места вокруг. Даже если мы падём, они будут уничтожать отбившиеся отряды Мордора.
Элрохир нахмурился.
Кроме того, на верхушке стены можно укрепить под углом пики, имеющие нижний упор и свободно ездящие в двух металлических кольцах, укреплённых там же. Это поможет сбросить орков, которые полезут сюда. Хотя я бы сказал, что они банально подожгут лес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Элладан

- Тогда тебе и я отвечу. Может быть и так, и все, что ты сказал - правда. Скорее всего так и есть. Но ты упускаешь из виду еще один момент - это твой план, и ты сможешь гораздо лучше привести его в исполнение. Так почему бы тебе самому не отправится с отрядом? Ты командир ничуть не хуже меня, это я знаю. Вот и веди их. Все, что знаю я - знаешь и умеешь и ты, и не спорь с этим. Или Кирдан - он правил в Гаванях еще тогда, когда мы не родились - командир и из него хороший. Тогда почему ты хочешь, чтобы это сделал именно я? Насчет копий и отрядов - ты и сам можешь приказывать, у тебя не меньше прав на это - ты можешь делать все, что сочтешь нужным. Лес подожгут - да, могут. Но сам Имладрис стоит все же отдельно от основного массива, да и река нас разделяет. А если все удасться, то водная преграда еше расширится. В конце концов, можно и всю долину затопить - стоит тем же орлам принести сюда камней покрупнее и закидать ими русло реки при выходе из долины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда тебе и я отвечу. Может быть и так, и все, что ты сказал - правда. Скорее всего так и есть. Но ты упускаешь из виду еще один момент - это твой план, и ты сможешь гораздо лучше привести его в исполнение. Так почему бы тебе самому не отправится с отрядом? Ты командир ничуть не хуже меня, это я знаю. Вот и веди их. Все, что знаю я - знаешь и умеешь и ты, и не спорь с этим. Или Кирдан - он правил в Гаванях еще тогда, когда мы не родились - командир и из него хороший. Тогда почему ты хочешь, чтобы это сделал именно я? Насчет копий и отрядов - ты и сам можешь приказывать, у тебя не меньше прав на это - ты можешь делать все, что сочтешь нужным. Лес подожгут - да, могут. Но сам Имладрис стоит все же отдельно от основного массива, да и река нас разделяет. А если все удасться, то водная преграда еше расширится. В конце концов, можно и всю долину затопить - стоит тем же орлам принести сюда камней покрупнее и закидать ими русло реки при выходе из долины.
- Брат. Ты всегда стоял снаружи, я стоял в тени. Приказать я прикажу, но пойдёшь ты. Этого я даже не буду обсуждать. Что до орлов? Да. Народ Гваихира нам очень нужен. Они затопят долину, прислужникам Саурона будет сложнее перебраться, да и колья останутся для них тайной. Что же до Кирдана... Он тоже пойдёт с вами и частью своих воинов. А лес... Если они сожгут лес, то просто не будет смысла в стене. Я пойду отдам приказы... Да, и... пока я буду отдавать приказы рабочим, прикажи войнам собраться возле терассы нашего отца. Я отберу людей для похода... Да, и надо бы найти Кирдана...
Элрохир отвернулся от брата и пошёл к рабочим. Подойдя, он нашёл бригадира и сказал:
Значит так. Сейчас я пошлю человека в кузницу, он принесёт несколько десятков пик. Ты сделаешь с ними вот что: Ты укрепишь их под углом, вот так: - он показал руками угол 45 между нижней стороной древка и стеной - так, чтобы поверх стену торчали только лезвия. Древко должно упираться своим концом, но свободно ездить взад-вперёд. Это можно сделать с помощью небольшой набойки внизу. Тогда можно будет сбросить любого орка, который полезет сюда.
Эльф коротко и устало кивнул.
А Элрохир отошёл чуть подальше, и нашёл нескольких эльфов, не особо занятого работой.
- Нужна ваша помощь. Идите сейчас в кузницу, попросите у кузнеца... м... сто копий. Пусть отдаст пока эти, а остальное постараемся закончить как можно быстрее.
Эльфы кивнули и отправились в кузницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом Элронда --->
Кирдан шёл по направлению, того места откуда пришёл. Там должен был быть Элладан, которого тот оставил совсем недавно. И тут оказуется ещё был Элрохир - брат Элладана. Корабельщик подошёл ближе и слегка поклонился тому, сказав:
- Отлично. Теперь тут два сына Элронда! О чём разговор, есть ли новые идеи по защите обители?
Кирдан посмотрел на Элладана. Тот был странно взволнован кажеться. Тут точно что-то случилось или же был странный разговор. Что именно эльф не знал, но наблюдал на лице полуэльфов.
- Что-то случилось?- спросил Кирдан.
А в это время стена росла. Телери тоже присоединялись к работе, оставив на время свои мечи, луки и копья. Теперь старые времена забылись и два народа трудились вместе, чтобы встретить общего врага. Возможно и армии его большие, но дух эльфов не сломать, да и Саурон уже осаждал Дольн и бесполезно. И сейчас у него ничего не выйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элладан

- Затопить всю долину, мне кажется, не очень хорошая идея, пока во всяком случае. - Элладан вспомнил о ловушках на дороге, которые в этом случае могут стать бесполезными. А вот если подождать... - Но можно устроить не одну запруду, а две - выше и ниже по течению. И затопить прилежащие к городу земли. Этим тоже нужно будет заняться, как только со стеной немного разберемся. Но мастеров можно и сейчас отправить, посмотреть все и наметить план действий. И на счет того, кто пойдет. Я этого тоже обсуждать не намерен. Я не пойду.
За этим спором он едва не пропустил возвращения Кирдана.
- Что-то случилось?
- Нет, кажется. Пока все по-прежнему. Строительство здесь идет, да и на дороге тоже. Элрохир предложил использовать копья для защиты стены на случай, если орки полезут на стену. И предложил увести женщин и детей.
Элда замолчал, ожидая реакции Корабела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НПС Эльфы

Из кузницы

Три эльфа с пиками подошли к стене
- Мы их туда положим?
Не встретив отказа, они положили все три мешка у правой обочины дороги(смотря изнутри), и вернулись к работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принц коротко кивнул посыльным и подошёл к собеседникам.
- Здравствуй, Кирдан. Элладан, я хочу тебя поправить - не только женщин и детей, но и примерно треть воинов от каждого племени. Вы пробьётесь через перевалы с помощью орлов, добьётесь союза с Гримбеорном, и Лихолесье станет нашим последним оплотом.И я повторяю, что поведёте их вы оба!
Почему меня никто не хочет понимать? Имладрис падёт рано или поздно! Уведя же мирных жителей и часть воинов, мы сохраним эльфов как нацию! А Лихолесье прекрасно подходит для партизанской войны, там мы будем непобедимы! В этой же долине мы как в мышеловке. Но они должны подумать, что мышеловка захлопнулась, и что все они здесь, иначе они просто обойдут нас с севера и нагонят беженцев! И поэтому  должны остаться мы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирдан слушал про всё что тут происходит. Оказывается хотят увести треть армий, да и странные идеи прозвучали. Сначала Корабельщик был в шоке, но затем твёрдо сказал:
- Идея с копьями неплохая. В стене можно сделать дыры и также через них копьями можно разить врага, Элладан. Но вот твои слова Элрохир меня удивили, а точнее просто повергли в шок. Ты действительно думаешь, что нам удастся пробиться, хоть и с помощью орлов? И во-вторых союз с беорлингами. Ещё никто с ними такого не заключал и не думаю, что получиться. Этот народ гордый и странный. Не буду объяснять подробно. Какая разница Элрохир? Умереть в далёких лесах или же тут, на родине в которой вы были всю свою жизнь? Я оставил гавани, но только потому что знал, что это место безопаснее для моих воинов и что тут есть шанс спастись. И больше я уходить ненамерен! Ты не вправе приказывать мне, я познал больше войн чем ты за всю жизнь и видел много! Моё войско не покинет меня, я знаю. Я остаюсь с ним тут и никуда не уйду. А вы можете уходить, хоть все нолдор! Хотя мы пришли сюда, надеясь на вашу помощь.
С этими словами Корабел вздохнул и повернулся к принцам спиной и ближе подошёл к эльфам-тэлери. Он знал, что это может быть последняя для них битва, но он умрёт с ними, плечём к плечу с простыми войнами, его братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элладан

- Вы пробьётесь через перевалы с помощью орлов, добьётесь союза с Гримбеорном, и Лихолесье станет нашим последним оплотом.И я повторяю, что поведёте их вы оба!
Элладан только едва заметно вздохнул, слушая слова брата.
"И он еще будет уверять, что не сможет командовать... Командовать мной и Кирданом у него прекрасно получается".
Они оба были упрямы, в этом он не сомневался. Как и в том, что не уйдет отсюда, пока сможет сражаться. Пока у них есть хоть тень надежды...
- Я. Никуда. Не. Уйду.
Он больше не собирался спорить об этом.
- Но вот попробовать увести остальных... Может это и не такая безумная идея... Если отправить кого-нибудь из командиров... На север - или на юг... Пока там нет вражеской армии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-МОРГОТ! Я не могу так больше. Почему они по прежнему делают из себя героев, когда нам нужны воины и генералы? Почему они так стремятся умереть, и так не стремятся победить?
Элрохир начал распаляться. Спор с Кирданом и Элладаном все сильнее и сильнее выводил его из себя, и в особенности - их упрямство.
- С кем же ты намерен отправить мирное население? Только с одним из нас они будут в безопасности. А наш род?  Ведь даже если Лихолесье не падёт, наш род угаснет. Да и куда - на юг? К оплоту Сарумана Ох... С вами невозможно работать. Вы оба - неисправимые идеалисты, и не понимаете, что сейчас война! Сейчас не время попусту геройствовать. А телери? Неужели ваш народ хочет разом остаться без всех мужчин? Отправьте хотя бы пять сотен воинов... Элладан, ты не упрямей меня. Я прекрасно понимаю твоё стремление погибнуть здесь. Мы все здесь готовы к смерти! Но я, в отличие от вас, понимаю, что нашей смертью не закончится этот мир!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирдан повернулся к Элрохиру и твёрдо сказал:
- Мой народ никуда больше не убежит мы если так начертано субьдой, то умрём здесь! Пойми, что эльфы проиграют! Гавань пала и мы никуда не сможем уплыть! Другие гавани далеко, да и я бы всё равно не согласился. Мы - тэлери, не уплыли в Валинор, когда был шанс, потому что хотели вам помочь, забыв далёкие распри! Не напомнить ли вам Альквалондэ? Ту битву когда ваш народ так низко поступил? Повторяю - можете уходить, но мы останемся в этой обители! Народ фалмар будит биться с врагом и заплатит за разорение гаваней! Я не изменю своего решения. Врядли наши с вами народы помогут чем-то Средиземью. Синдар другое дело. Мне больше нечего терять, как и моему народу. Уходите, если хотите, в сотый раз повторяю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Элладан

- С кем же ты намерен отправить мирное население? Только с одним из нас они будут в безопасности. А наш род?  Ведь даже если Лихолесье не падёт, наш род угаснет. Сейчас не время попусту геройствовать. А телери? Неужели ваш народ хочет разом остаться без всех мужчин? Отправьте хотя бы пять сотен воинов... Элладан, ты не упрямей меня. Я прекрасно понимаю твоё стремление погибнуть здесь. Мы все здесь готовы к смерти! Но я, в отличие от вас, понимаю, что нашей смертью не закончится этот мир!
- Может во многом ты и прав. И я готов отправить отряд с теми, кто решит уйти. Но я не поведу его. Ты слишком мало ценишь наших командиров, брат. Многие из них смогут повести беженцев, и довести их. И ты можешь повести их тоже, тогда и проблема рода решится, если вы сможете уйти. Давайте прекратим это. Ты не сумеешь убедить меня, и силой отправить тем более. Поэтому давайте займемся чем-нибудь более полезным, чем постоянные препирательства. Эльфы вон копья принесли - их установить нужно. Да и я пойду кое-какие распоряжения отдам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Может во многом ты и прав. И я готов отправить отряд с теми, кто решит уйти. Но я не поведу его. Ты слишком мало ценишь наших командиров, брат. Многие из них смогут повести беженцев, и довести их. И ты можешь повести их тоже, тогда и проблема рода решится, если вы сможете уйти. Давайте прекратим это. Ты не сумеешь убедить меня, и силой отправить тем более. Поэтому давайте займемся чем-нибудь более полезным, чем постоянные препирательства. Эльфы вон копья принесли - их установить нужно. Да и я пойду кое-какие распоряжения отдам...
- Но и я никуда не пойду. А это значит, что мы почти обречены... Поздравляю! Мы все умрём во славу Великого Замысла Эру! Но перед этим лично я постараюсь уложить орков пятьдесят. Но вы, Кирдан...
Злой и недовольный, он подошёл к стене.
- Вот здесь - он выхватил кинжал и одним взмахом отчертил высоту - нужно прибить полку-козырёк, а на край - совсем маленькую планочку. Во первых, сюда наши лучники смогут опереть луки, а во вторых, на планочку буду опираться копья. Я надеюсь, хотя бы тут нет возражений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы и так обречены,- сказал Кирдан,- но надежду никогда нельзя терять. Разве не знаешь ты, что когда-то Саурон нас уже осаждал и армии были больше! Тем более он тут сам был и с Кольцом. И тогда обитель держалась. И сейчас продержиться. Но помощи, той что было не одержать и нам прийдётся биться на смерть. Мне и моему анроду нет разницы где умирать - тут или в Лихолесье. Я хочу дать врагу бой, который он запомнит и будет со страхом вспоминать эти дни или даже годы, если очень повезёт.
Твоё предложение Элрохир по поводу копий осуществимо. Действуй как считаешь нужным по защите наших владений. Надеюсь на крепкость стены и наших союзников - орлов. Надеюсь они прилетят. Что ещё нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы и так обречены,- сказал Кирдан,- но надежду никогда нельзя терять. Разве не знаешь ты, что когда-то Саурон нас уже осаждал и армии были больше! Тем более он тут сам был и с Кольцом. И тогда обитель держалась. И сейчас продержиться. Но помощи, той что было не одержать и нам прийдётся биться на смерть. Мне и моему анроду нет разницы где умирать - тут или в Лихолесье. Я хочу дать врагу бой, который он запомнит и будет со страхом вспоминать эти дни или даже годы, если очень повезёт.
Твоё предложение Элрохир по поводу копий осуществимо. Действуй как считаешь нужным по защите наших владений. Надеюсь на крепкость стены и наших союзников - орлов. Надеюсь они прилетят. Что ещё нужно?- Ещё? Нужна помощь ваших кузнецов. Пик у нас не больше пятиста, и стена тоже примерно 500 метров в длину. Одной пики не метр будет мало. Надо выковать хотя бы ещё 500. Вы сможете этим заняться?. Да, и ещё: надо придумать, как рассказать орлам о нашей ситуации и привлечь их на помощь. Как варианты - разжечь(у нас же горы веток, от материала для стен) большой костёр. Они должны заметить. Ведь по первой надобности они должны будут попытаться расчистить перевалы и запрудить реку. Да. Я не думаю, что освободить перевалы будет так тяжело - лучников просто можно будет закидать сверху камнями, а после этого разобрать завалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Элладан

- Ещё? Нужна помощь ваших кузнецов. Пик у нас не больше пятиста, и стена тоже примерно 500 метров в длину. Одной пики не метр будет мало. Надо выковать хотя бы ещё 500. Вы сможете этим заняться?. Да, и ещё: надо придумать, как рассказать орлам о нашей ситуации и привлечь их на помощь. Как варианты - разжечь(у нас же горы веток, от материала для стен) большой костёр. Они должны заметить. Ведь по первой надобности они должны будут попытаться расчистить перевалы и запрудить реку. Да. Я не думаю, что освободить перевалы будет так тяжело - лучников просто можно будет закидать сверху камнями, а после этого разобрать завалы.
- Не знаю, помогут ли орлы с камнями, но это бы нам очень помогло. Конечно, можно попробовать и с кострами. Если бы можно было с ними по осанвэ связаться... Ладно, займись тогда ты этим. Кирдан, ты не заходил в кузницу и к мастерам, узнать про щиты? Нам бы не помешало ужнать, сколько они сделали. Я хочу проверить также и работу наших мастеров на дороге... Здесь работа движется быстро, а вот что там я пока не знаю. Нам нужно разделиться, чтобы успеть больше.
"И действительно продумать возможное отступление..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вас не служат какие-то птицы? Просто пошлите одну к орлам и всё. Но можете раз А у меня есть кузнецы, но мало. Наш народ славиться не в этом. Если хотите, то отправте кого-то в кузни, с моими кузнецами и пусть там всё узнают и начнут делать дополнительное. Со стеной кажеться решили и она уже хорошо строиться. Многое построено. Ловушки есть, припасы собраны. Что ещё? Может быть мы о чём-то забыли? Орлы нам думаю помогут и больше у нас нет союзников. У Синдар думаю свои проблемы.
Сейчас я призову кузнецов.

Кирдан отошёл к эльфам-тэлери. Через некоторое время прошла молва и собрались все кузнецы что были, хоть и немного. Они пошли с Кирданом к братьям-близнецам.
- Вот мои кузнеца и отправте и расскажите им всё детально. А мне пойду посмотрю как там вои войны.
Корабельщик ушёл к тэлери и смотрел как всё проходит. Они дружно трудились вместе с нолдор, кажись забыв о старых обидай. Кирдан оставил разговор с орлами на Элладана и Элрохира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит так - начал объяснять - Перед вами только две задачи - ковать пики и ковать шарниры. Шарниров нам понадобится что-то около пятиста, часть из них уже готовы. Как их делать, вам объяснят в кузнице. Кузница - он показал рукой  - вон там. Вы найдёте её по дыму. Идите.
Тут же он повернулся к остальным эльфам и крикнул:
- Собирайте все сучки за вторую яму  - делайте большую кучу. Самые старые и сухие ветки вниз, самые молодые - наверх. Мы будем звать орлов.
Эльфы посмотрели друг на друга. У них на лицах отразилось удивление. Мало того, что рубить деревья, так теперь ещё и жечь? Они начинают походить на орков...
Но никто не пререкался, все начали собирать кучу.  Она постепенно росла, становилась всё выше и выше. Под конец она выросла метров на 10, низ её составляли почти месячные ветки, собранные то тут, то там.
- Поджигать, Элладан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...