Перейти к содержанию

[ТЭ.Эриадор.ИМ.] Оборонительное сооружение Имладриса.


Гость Элронд 2

Рекомендуемые сообщения

Элронд лежал в бессилии. Он и не думал что кольцо, которое он хранил долгие годы, сможет нанести ему смертельную рану.
«Если бы не Элладан, я бы…»
Опять воспоминания о том, что он не так уж и одинок в своих долгих зарослях жизни.
- Сын мой,- тихо, хриплым голосом начал Элронд, - я благодарю тебя за всё то, что ты мне сделал. Нам нужно поговорить. И это очень – очень важно.
Элронд давно хотел переговорить со своими сыновьями. И сейчас отличная для этого возможность.  Владыка взглянул на небо и увидел там солнце, которое будто расцвело. С помощью Элладана Элронд встал на ноги.
- Я думаю нам лучше удалиться в мой тронный зал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 169
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Кажется, все закончилось. Исчезло то чувство присутствия чужой давящей воли.
"Неужели это все и правда из-за кольца? Что же должно было случится, чтобы из защитника, каким оно всегда было, оно стало убийцей?"
Знать ответ на этот вопрос совсем не хотелось, но это было необходимо. Если Саурон получил такую силу... 
"Единое потеряно. Оно вернулось к своему властелину."
Это эльф понял с кристальной четкостью. Вот только что им было теперь делать?
"А то же, что и раньше. Других возможностей у нас нет. Да, на силу кольца надежды уже нет, но все остальное осталось по-прежнему. Да и бежать нам некуда."
- Нам нужно поговорить. И это очень – очень важно.
- Конечно, отец. Я знаю. - Он помог Элронду подняться, не будучи, впрочем, уверен, что это хорошая идея. После всего, что произошло, он просто не мог не беспокоиться, но... Это ведь действительно было важно.
"Как ты? Идти сможешь?" - Все же не удержался от осанвэ Элладан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элронд  услышав слова сына, посмотрел на него таким пронзительным взглядом, от которого в дрожь обычно кидает. Отпустив руку Элладана, которую он до этого сжима, Владыка выпрямился и уверенным шагом пошёл вперёд.
«Значит Саурон всё таки завладел Единым. Властелин колец»
Эта мысль напугала Элронда. Напугала как тогда вид Саурона в битве.
«Неужели этот маленький хранитель кольца всё же потерял его. Неужели все мои надежды рассыпались в прах? А теперь они ещё и развеялись по ветру! Теперь вся надежда на волю богов. О боги мира сего» Элронд посмотрел на небо «Если вы меня слышите, тогда помогите мне в эти нелёгкие времена»
Эльф зашёл в поместье и направился в свои покои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элладан несколько растерянно посмотрел на брата. Что-то происходило, что-то совсем не хорошее, только вот что? Нужно было узнать это, нужно было решить, как быть дальше. Отец сказал, что им нужно поговорить, а значит у него есть новости. Или план. Элрохир еще ничего не сказал, но он наверняка и сам понял, что случилась очередная гадость.
- Идем, брат. Посмотрим, что дальше будет.
Под удивленные взгляды эльфов, что стояли у стен и видели все произошедшее, под недоуменные шепотки за спиной они пошли в сторону дворца. Элладан только счел нужным задержаться, сказать пару слов собравшимся эльфам.
- Все в порядке, продолжайте работать. Сейчас нам нужно закончить все дела прежде, чем вражеская армия доберется до Имладриса. А со всем остальным мы справимся.

---> Покои Элронда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Нолдо подошел к стене и пристально взглянул в небо. - Сколько сотен лет еще продлится эта война... Сколько погибнет в бою... Сколько убежит в леса и будет прятаться выжыдая момента для нападения или все же убегая... - Даниель глубоко вдохнул. - Сколько жен и матерей останутся одни... - Он вышел на оборонительное сооружение и всмотрелся на Запад. - Валинор... Суждено ли мне увидеть его... - Он покрутил в руке кинжал. - Главное закончить войну... Надежда на победу есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покои Элронда Полуэльфа

Элрохир поднялся на насыпь и полной грудью вдохнул зимний воздух. Ров, заполненный водой, подёрнулся корочкой льда. Впрочем, тот всё равно бы не выдержал человека, поэтому в том месте, где стена ещё была ниже сантиметров на двадцать от нужного, через ров были переброшены мостки. Рядом лежали лестницы, которые в момент осады поднимут или уничтожат, если не будет времени.
- Кажется несокрушимым, да, Даниель? - спросил он у стоявшего рядом кузнеца - А между тем - они ведь сметут его, как ураган кучу дров. А мы всего лишь должны попытаться убить как можно больше врагов, прежде чем уйти в Мандос. Впрочем, иного нам не оставалось с тех пор, как от нас ушло кольцо. Да, кстати: Как та работа, что Линдир передал вам? Как она продвигается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниель продолжал смотреть на Запад. - Думаю да... Нас мало что бы удержать Ривенделл. Но мы должны сильно их потрепать перед тем как отступить. - Нолдо опустил голову. - Со временем, я надеюсь, мы его отвоюем... - Парень спрятал кинжал и первый раз за время разговора посмотрел на собеседника. - Робота продвигается довольно быстро, хотя мы ожидали закончить ее позже, но выйдет немного раньше. Я думаю это хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Думаю да... Нас мало что бы удержать Ривенделл. Но мы должны сильно их потрепать перед тем как отступить.
  - Отступить? Мы не можем отступить. Кирдан сказал, что он не уйдёт. А как может статься так, чтобы телери обороняли дом нолдор, пока нолдор бежали? Да и наши укрепления... Зачем мы их строили, если хотим бежать? Оставить же кого-то на смерть мы не можем. А потому мы не уйдём. Хотя, пятьсот воинов вместе с мирными жителями и Эрестором попытаются уйти перевалами, когда станет ясно, что медлить более нельзя и что если кто-то хочет выжить, то пора уходить. Ты можешь пойти с ними. Да и эти серпы... Увы! Если мы хотим победить хотя бы морально, нам придётся ненадолго забыть о том, что мы величайшие из Детей Илуватара и что изначально нам незнакома жестокость.
Принц почесал левой рукой ухо и продолжил смотреть на рабочих, заканчивавших стену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даниель спокойно посмотрел в глаза собеседнику и кивнул. - Тогда мы не отступим. Не сбежим. - Он отвернул голову и посмотрел в сторону Лориена. - Мирные жытели уйдут... Но я останусь. Я хочу просто увидеть... даже не увидеть, ... убить тех существ которые оставили меня без отца. - Ден посмотрел на рабочих. - Ты же не знаешь что такое потерять единственного родного человека... - Парень запнулся. - Извини, не единственного. Скоро в Ривенделл должен приехать мой брат. -  Если мы хотим победить хотя бы морально, нам придётся ненадолго забыть о том, что мы величайшие из Детей Илуватара и что изначально нам незнакома жестокость. - Да... Когда я сказал отступить, я не имел ввиду себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирдан Корабел был со своим народом, который помогал строить стену. Он наблюдал за работой и даже немного помогал. Хоть у Корабельщика больше опыта в строительстве кораблей, но плотник он хороший. Ему не хотелось ввязываться в разные дела по обороне, хотя это было важно сейчас. Просто хотелось отплатить врагам и выстоять в этой битве, которая скоро случится. Но хотелось узнать некоторые новости, и правитель тэлери начали искать Элронда или его сыновей. И он нашёл Элрохира, беседующего с каким-то эльфов.
Корабельщик подошёл ближе и молвил:
- Приветствую вас. Какие новости? Элрохир. Ты говорил с Элрондом, как и твой брат? Что Элронд думает и где он сейчас? Да и какая ситуация вообще? Вы приготовили отряд к отступлению, чтобы пробиться через перевалы в худшем случаи? Не беспокойтесь, мы вас прикроем. Тэлери остаются здесь, и будут биться. Нам отступать больше некуда. К синдар мы не пойдём. Больше отступать так далеко от моря, где осталась наша душа, мы не можем. Разве что... Ладно.
Так что за новости?

Кирдан ожидал ответа, наблюдая краем глаза за своими эльфами. Те тоже были готовы встретить врага. Они скучали, скучали по морю. Хотелось ближе к нему. Хотя у Корабелы была одна идея, а именно отступить в Гондор, к Белфаласу, где раньше был эльфийский город Эдельлондэ, не так далеко от Дол Амрота. Но неизвестно как бы их встретили люди и сколько бы спокойно жили там эльфы, есть ли, отправились именно в Эдельлондэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фармир быстрым шагом напрявлялся к оборонительным сооружениям. Когда он заежал в город, то сразу увидел Даниеля на сооружениях, который с кем-то общался. Поднявшись нолдо подошел к брату. - Даниель, сколько лет... Как же я тебя давно не видел!!! Как ты изменился... Хотя ладно, вру, не изменился... - Эльф зделал легкий поклон уважения Килдану и Элрохиру. - Приветствую Вас. Позвольте мне поинтересоваться последними новостями. И так же военным положением дел. - Нолдо повернулся к брату. - Почему где бы ми не находились, везгде нас находят приключения? - Эльф выглядел довольно потрепаным после долгого путишествия сюда. И видно сдесь ему отдыха тоже не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приветствую вас. Какие новости? Элрохир. Ты говорил с Элрондом, как и твой брат? Что Элронд думает и где он сейчас? Да и какая ситуация вообще? Вы приготовили отряд к отступлению, чтобы пробиться через перевалы в худшем случаи? Не беспокойтесь, мы вас прикроем. Тэлери остаются здесь, и будут биться. Нам отступать больше некуда. К синдар мы не пойдём. Больше отступать так далеко от моря, где осталась наша душа, мы не можем. Разве что... Ладно.
Так что за новости?

Элрохир коротко кивнул Фармиру и, кивнул Кирдану, отвел его в сторону, оставив братьев одних. Затем он повернулся к Кирдану и неторопливо промолвил:
- Новости отвратительны. Саурон завладел кольцом. Мы уже убрали Вилья как можно дальше, но... Ты сам понимашь, что надежды нет. Впрочем, лично для меня надежда исчезла с того момента, как Мордор захватил гавани... Что до, как ты сказал, "мы вас прикроем"... Ты нас оксорбляшь. Через перевалы пойдут только мирные жители, пятьсот воинов и те, кто захотят также уйти. Не мне их судить. Их возглавит Эрестор, советник моего отца, и, я надеюсь, моя сестра Арвен Ундомиель. Мы не уйдём, ибо мы слишком долго жили тут и слишко долго готовились к обороне, чтобы всё бросить. И тем более мы не бросим вас здесь. Да, и любой из телери и в частности те, кто не могут сражаться, могут уйти с ними. Да, и кроме того - мы закончили дамбу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От границ

Всю дорогу сюда Рамил чувствовал на себе пристальные взгляды эльфов, но они не показывались. Только два раза... Тогда, когда они появились в первый он не сразу понял в чем дело, только смутная тревога кослулась сознания эльфа - вроде все было как всегда, но...
"Что-то здесь не так."
Выступивший вперед лучник придержал его коня, объяснив, что здесь они устроили ловушку. Так, ведя их коней на поводу он и провел их по дороге пару десятков метров, ориентируясь на только ему понятные знаки а потом, не говоря больше ничего, пропустил дальше. А дальше был еще один такой-же переход - и пустая дорога, с внимательными взглядами из ниоткуда. До тех пор, пока впереди не показалась стена.
Видно было, что жители Ривенделла готовились к нападению...
"Неужели и сюда уже добралась тьма?.."
Верить в это не хотелось, но другого объяснения просто не было. Времена эльфов прошли, им нечего больше было делать на этой земле. Их отряд пропустили внутрь укреплений. Здесь было совсем не тихо, на стене ходили эльфы, делали что-то он не стал присматриваться что - не видел смысла. Здесь было кому командовать, было кому отдавать приказы - значит его задача была выполнена.
Эльф спешился и постоял пару минут, держась за шею коня. Только сейчас он позволил себе хоть немного расслабиться, позволил себе почувствовать всю накопившуюся усталость. Но это был еще не конец. Он осмотрел сооружение в поисках старшего. Один из эльфов, наблюдавших за работой на стене, с тонким серебристым венцом на черных волосах как нельзя более подходил на эту роль. Нужно было что-то сказать ему...
- Приветствую. Мы прибыли из Лориена... - Что сказать дальше он не знал, просто ждал вопросов и ... наверное хоть какого-то рассказа о том, что здесь происходит. Хотя зачем?.. Сейчас ему это было безразлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

--)От границ
Путь был в каком то напряжение, при этом все время не кто не проронил не слова. Эшлин на своем коне так и ехала в месте с последним эльфом из их отряда. Не понятно, но так ей было почему то спокойней, чем находится сейчас рядом с Рамил. Когда они достигли цели их прибытия отряд остановился и все спешились. Эшлин  легко спрыгнула с коня, и медленно  тихо подошла к Рамилю.  Она встала не далеко от него, и все так же оставалась в капюшоне. Так что ее лица и глаз практически не было видно. Но сама девушка могла видеть достаточно.  - Приветствую. Мы прибыли из Лориена... - произнес Рамил и оборвал фразу, он обратился к одному из эльфов. Эльф был высокий, статный, на такого можно было бы смотреть и писать картину. Его черные волосы спускались на спину, лоб эльфа обромлял небольшой венец. Да не обычные же они  эти эльфы, они красивы, дорожат своими, не то что сейчас многие люди. Как ей захотелось уехать отсюда. Она не понимала почему у нее такое чувство словно ее изучают, пытаются понять кто она. Девушка стояла чуть позади Рамила, она молчала ее плащ полностью укутал ее фигуру, и сейчас было сложно, очень сложно понять кто она, эльф или человек.  она знала что Рамил теперь ее точно не бросит, и не отпустит одну не куда. Но что теперь ей делать, ведь она не всегда может находится в одном месте долго, а может это всего лишь то что она была все время одна. Сейчас ее внимание, было направленно на Рамила и этого эльфа, который явно являлся здесь был главным. Эшлин наблюдала из-под капюшена за происходящим, зелеными глазами, но они медленно меняли цвет, становясь чисто белыми. В такие глаза иногда страшно смотреть, а иногда не оторвать от них глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести, о которых сказал Элрохир, повергли Кирдана в шок. Кольцо у Саурона! А это значило, что шансов защитить Имладрис намного меньше чем думали эльфы. Корабельщик даже не ответил на приветствие какого-то пришедшего эльфа. Тот был знаком с другим, который сейчас был рядом с принцем Ривенделла. Но припомнилось время Второй эпохи. Тогда и армии были больше, да и Саурон был намного сильнее. И это давало надежду. Было ещё много мыслей, но Корабел всё-таки поприветствовал пришедшего эльфа.
- Приветствую воин.
Затем Кирдан опять задумался и сказал:
- Понимаю. Эти новости и вправду скверны. Но не теряйте надежду. Сюда не дано ступить тьме. Будем держать осаду. А тэлери не уйдут. Больше не могут они тикать.
Вдруг к ним подошли эльф, и какай-то девушка. Слова эльфы разъяснили, то откуда он здесь. Отступил из Лориена. А вот непонятно откуда взялся человек. Она была высокая, но он не мог понять из-за плаща кто она вообще.
"Интересно кто ты. Откуда людям взяться в эльфийской обители? Или же по дороге тебя встретили".
Корабельщик смотрел, то на девушку, но на пришедшего эльфа. И он первый молвил, с волнением внутри. Они не знают про гавани и про то, что тут вскоре всех ожидает.
- Приветствую вас. Рады видеть тут тех, кто прибыл из осаждённой обители. Мы рады, если вы поможете. Пришли вы в трудный час для Раздола. Новости плохи, хочу сказать сразу. Вскоре нас ждёт осада. Гавани пали. Мы следующие для врага.
Про Кольцо, что оказалось у Саурона, Кирдан пока молчал. Если дано это услышать им, то пусть повторит кто-то другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  - Понимаю. Эти новости и вправду скверны. Но не теряйте надежду. Сюда не дано ступить тьме. Будем держать осаду. А тэлери не уйдут. Больше не могут они тикать.
Я понимаю тебя. Но и среди нас нет тех, кто сбежит отсюда не ради того, чтобы спасти мирных жителей. Потому это место станет для всех нас могилой. А жаль. Леса сгорят, река покраснеет от крови... И если мы и победим в войне, то о нас будут помнить не больше, чем о жителях Эрегиона - наши земли будут пустынны, и лишь наши феа будут скитаться в чертогах Мандоса...

Закончив, он повернулся к вновь прибывшим.
- Приветствую тебя, страж Лориена. В не лучшее время прибыл ты в Последнюю Светлую Обитель. Вот-вот с ней станет то же, что и с Кветлориеном. Впрочем, если вы захотите, вы сможеет уйти вместе с частью наших воинов и мирных жителей. Но, какими бы не были времена, я рад видеть здесь наших южных родственников, пусть их и привело сюда разрушение их дома и гибель их товарищей. Но кто же та девушка - он поклонился Эшлин - Что прибыла с вами? Она не похожа на жительницу Лориена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приветствую тебя, страж Лориена. В не лучшее время прибыл ты в Последнюю Светлую Обитель. Вот-вот с ней станет то же, что и с Кветлориеном. Впрочем, если вы захотите, вы сможеет уйти вместе с частью наших воинов и мирных жителей. Но, какими бы не были времена, я рад видеть здесь наших южных родственников, пусть их и привело сюда разрушение их дома и гибель их товарищей. Но кто же та девушка, что прибыла с вами? Она не похожа на жительницу Лориена.
Грустно было слушать слова эльфа про то, что и Имладрис скоро может быть уничтожен. Но если так суждено...
- На все воля Валар... Мы останемся здесь и будем сражаться вместе с вами. Чем бы все не закончилось. - Они действительно были готовы к этому - как и к тому, что каждый день может стать последним. Пусть так, все им предстояла одна дорога - на запад, а какой она будет - на кораблях ли, или через Чертоги... - Это Эшлин. Она друг эльфов и гостила уже в Лотлориене. Мы встретились на границе Золотого Леса и с тех пор ехали вместе.
О том, что она хотела видеть Элронда, Рамил не рассказал, решив, что она сама лучше сможет все объяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас. Рады видеть тут тех, кто прибыл из осаждённой обители. Мы рады, если вы поможете. Пришли вы в трудный час для Раздола. Новости плохи, хочу сказать сразу. Вскоре нас ждёт осада. Гавани пали. Мы следующие для врага. - проговорил один из эльфов, Эшлин следила за каждым движением и словом. Она слушала внимательно. - Приветствую тебя, страж Лориена. В не лучшее время прибыл ты в Последнюю Светлую Обитель. Вот-вот с ней станет то же, что и с Кветлориеном. Впрочем, если вы захотите, вы сможеет уйти вместе с частью наших воинов и мирных жителей. Но, какими бы не были времена, я рад видеть здесь наших южных родственников, пусть их и привело сюда разрушение их дома и гибель их товарищей- проговорил тот  эльф который был похо же здесь он главный. Но при этом он так и не представился. - Но кто же та девушка - он поклонился Эшлин - Что прибыла с вами? Она не похожа на жительницу Лориена.- Эшлин смотрела на него как тот поклонился, девушка чуть просила в реверансе в знак знакомства тогда. - На все воля Валар... Мы останемся здесь и будем сражаться вместе с вами. Чем бы все не закончилось. - Они действительно были готовы к этому - как и к тому, что каждый день может стать последним. Пусть так, все им предстояла одна дорога - на запад, а какой она будет - на кораблях ли, или через Чертоги... - Это Эшлин. Она друг эльфов и гостила уже в Лотлориене. Мы встретились на границе Золотого Леса и с тех пор ехали вместе. - Когда Рамил представил ее. Девушка раскрыла плащ и руками сняла капюшен. На свет предстали яркого цвета русые волосы, светлая кожа,, но ее взгляд был опущен в низ. Она медленно подняла взгляд на эльфов. Ее глаза были белые. словно снег.
-Я однажды была здесь и совсем немного, как меня представил Рамил, я Эшлин, бродячий менестрель.
Ее голос был очень тихий, но при этом он был красивый и звучный как ручеек. Она говорила чуть протяжно словно напевая что-то. Девушка посмотрела на каждого, и снова не ловко опустила взгляд. Она была скромная. Девушка друг просто замерла и почемуто посмотрела на стену, ее взгляд стал стекляный. И мгновение, она просто чуть со страхом в глазах отступила на шаг назад. Но при этом быстро пришла в себя и не чего больше не сказала, только опустила взгляд в низ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покои Элронда Полуэльфа

Элладан еще издалека заметил, что эльфов у стены явно прибавилось. Тут снова были Кирдан и Элрохир, один из местных кузнецов с другом - он иногда видел их в городе, и несколько эльфов в одежде лориенских стражей. Один из них сейчас разговаривал с его братом, как и странного вида девушка - золотоволосая, стройная, она чем-то напоминала эльдэ, но была, все же, человеком - он понял это сразу, хоть она и стояла к нему спиной. Он направился к ним, желая выяснить, что происходит.
"Бродячий менестрель, значит? Эшлин..." - Мысленно повторил он, словно пробуя, как звучит ее имя. Оно подходило ей, да и голос был довольно красив. - "Действительно, голос менестреля."
Он хотел было уже заговорить с гостями, когда заметил, как странно дернулась эта девушка, как отшатнулась от стены, словно увидев там что-то, что ее испугало. Правда почти сразу же она снова опустила голову, прислушиваясь к беседе.
- Приветствую вас в Имладрисе. - Эльф решил, что пора и ему вступить в разговор. - Я Элладан, сын правителя этих мест Элронда. Рад видеть вас здесь, хоть и в темные времена для всего Средиземья.
- Что-то не так? - Гораздо тише обратился он к стоящей рядом девушке. Оставалось надеяться, что его неожиданное появление не испугало ее еще больше. - Мне показалось, что вам не совсем уютно здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирдан слушал всех и видел как откинулся капюшон девушки. Она была красива, но в глазах был какой-то страх, да и цвет был бледный.
"Удивительно".
Успел прийти и Элладан. Было правда как-то не удобно перед гостями, ведь Элладан представился, а они нет.
- Простите я не представился. Моё имя Кирдан Корабэл.
Затем он обернулся на Эллада. Хотя Корабельщик был уверен, что хотя бы лориенский эльф его узнает. Ведь только у Кирдана из всех эльфов была борода и выглядел он старчески. Сейчас сам он мало что говорил, просто слушая. Хотя он заволновался немного за путников.
- Простите. Элладан или Элрохир. Может быть вы устроите гостей? Скажите кому-то, чтобы им помогли устроится. Они с дороги и наверное преодалели не малый путь. Им нужно отдохнуть. А мы тут разговорами занимаемся, которые только приносят усталось. Лучше потом, когда голова будет легка. Да и физически. Тем более девушка.
Корабельщик посмотрел на Элладана и Элрохира, поглядывая на гостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Приветствую вас в Имладрисе. - Эльф решил, что пора и ему вступить в разговор. - Я Элладан, сын правителя этих мест Элронда. Рад видеть вас здесь, хоть и в темные времена для всего Средиземья. - Что-то не так? - представился вновь прибывший и подошедший к ним эльф. Девушка подняла взгляд на него, ее глаза оставались белыми. Она видела его совершенно другим. Не таким, она снова отступила, переводя взгляд с одного на другого, но она не кого уже не видела. Она их не слышала. Она видела совсем другое. Страх, боль, кровь. Она снова отступила на шаг, она не могла справится с видением. Девушка теряла силы, по этому она опустилась на колени, и зажала руками виски.
-нет.. не надо, пожалуйста хватитт.. нет... нет... не хочу...
тихо говорила она, но ведение не прекращалось. Сидела на коленях, зажмурившись и пытаясь прогнать видение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Элладан..." - Раз подошедший назвал свое имя, становилось понятным кем был тот второй, с кем они говорили. Рамил перевел взгляд на стоящую рядом с принцем спутницу и ему стало не по себе - ее глаза, раньше изумрудно зеленые, теперь были почти белыми. Девушка смотрела куда-то мимо них - как тогда, в Лориене, когда...
- Эшлин? - Он совсем не был уверен в том, что она услышит, но не мог не попытаться.
Девушка теряла силы, по этому она опустилась на колени, и зажала руками виски.
-нет.. не надо, пожалуйста хватитт.. нет... нет... не хочу...

- Эшлин... - Он уже знал, что ничего не сможет сделать, но ведь здесь был кто-то, разбирающийся в чарах и видениях, должен был быть. - Я не знаю, что это, - он растерянно оглянулся на стоящих рядом эльфов, - так и раньше было... Она видит что-то и это... это становится реальным. В дороге она... Я не знаю, как это объяснить. Тогда у нее на плече из ниоткуда появилась рана, а потом и наконечник стрелы. Но им просто неокуда было взяться. И потом она тоже видело всякое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирдан тоже обратил внимание на девушку. Она странно смотрела на всех, а потом упала на колени, зажав руками виски.
"Что это?"
Корабел рванул мгновенно к Эшлин. Не скажешь со стороны, что он так мог, по его виду. Но он был молод духом, тем более пробуждённый. У девушки, было, кажется, видение или что-то похожее. Потом Эшлин, просто зажмурилась, продолжая сидеть на своих коленях. Слова гостя из Лориена ещё больше удивили. Это казалось очень странным, даже слишком.
"Не понимаю. Видение у простого человека? Сам Эру может посылать видения, но чтобы так. Очень всё это странно. Может она прислужница Врага? Но зла я в ней не чувствую. Надо попытаться ей помочь. Но как?".
Корабельщик мягко погладил девушку по головке, проговорив при этом мысленной связью, пытаясь сделать так, чтобы Эшлин пришла в себя.
"Успокойся. Всё нормально. Слушай меня. Этого больше нет. Ты с нами".
Затем Корабел сказал всем остальным, продолжая быть рядом с незнакомкой:
- Звучит это всё странно. Я про такие видения, тем более у человека вообще не слышал. Сам Эру тут может иметь дело, ведь Единый посылает нам видения и то в самый нужный момент. Хотя если б это был Эру или Валар, то Владыка Ривенделла или я бы больше подошли, а не эта хрупкая леди. Не знаю. Ей нужен отдых и лучше, чтобы её посмотрел Элронд. Он лучший целитель и может, сможет помочь. Но видение, наверное, пришло не зря. Что ты видела, Эшлин?
Корабельщик снова повернулся к Эшлин, ожидая того, что она скажет. Кирдан думал, кто бы ей послал это видение. Странно, что именно она. У самого Кирдана был дар предвидения и такой, которого не было не у кого из других, особенно, что, касается важных дел Средиземья. А тут что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Успокойся. Всё нормально. Слушай меня. Этого больше нет. Ты с нами" - она услышала эти слова, девушка начала успакаиватся, но ведение все еще не проходило, но воспринемалось более спокойно. Она смогла его перебороть. И прийти в себя.  Она подняла голову, ее глаза стали снова зеленого цвета. Она смотрела на того кто сидел с ней рядом.
-Ей нужен отдых и лучше, чтобы её посмотрел Элронд. Он лучший целитель и может, сможет помочь. Но видение, наверное, пришло не зря. Что ты видела, Эшлин? - проговорил эльф, девушка взглотнула, и при этом почувствовала зжение на руке. Она посмотрела на ладонь, та была разодрана в кровь. Она снова перевела взгляд на эльфа.
-Видела.. - ее губы задрожали, а из глаз побежали слезы. -смерть, гибель... - она говорила отрывисто, ее начало трясти. - Имладрис пал.. - она плакала потому что знала что будет, как это будет. Девушка хотела сказать еще что-то, но силы просто покинули ее, и она упала на землю без сознания. Она была бледна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирдана поразили слова девушки. Это было невероятно как-то. Но сильно доверять видением её нельзя всё равно. Хотя судьба Имладриса понятно, но только не надо просто ждать когда прийдёт враг и всех уничтожит. Они всё равно должны готовится. Был и у Корабела даже план, а именно отступить к побережью Гондора, ближе к Дол Амроту. Но врядли он осуществится. Покрайней мере Кирдан встретит тут свою судьбу.
Поэтому он сказал:
- Ей нужен отдых. Прошу не принимать эти слова близко всё-таки. Так что небеспокойтесь заранее и никогда не теряйте надежды. Ладно, я сам.
И Корабел взял аккуратно Эшлин на руки. Мысленой связью он обратился к Элладану и Элрохиру.
"Видение может быть обманчиво. Но запомните. Если я паду, то уводите моих эльфов. Пусть идут к побережью Гондора, к давнему городу Эдельлондэ, что около Дол Амирота. Там они найдут не надолго защиту".
Затем тэлеро понёс девушку в комнаты, чтобы та отдохнула и набралась сил. Уже поздно было доручивать это поручение другому.
---> Комнаты гостей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...