Перейти к содержанию

Что бы вы хотели изменить на форуме?


Рекомендуемые сообщения

Я создал эту тему ибо мне лично поменять хочется немалое. Есть много разнообразных идей, но захотелось узнать, чего бы хотелось вам. И чувствую я, что возможно сейчас уникальное по своей плодотворности время для идей - скоро закончится сессия. И летом обычно игра не так активно идет, поэтому своеобразное время реформ.
P.S. Я помню, что не реализовал еще систему наград. Реализую. Она может более продуманной выйти в совокупности с другими проектами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ну... Как бы первый...
Вообщем... Начнём с внешнего вида... Конечно... Атмосфера ЛотрРола и всё такое... Но, лично мне, эта цветовая гамма уже порядком приелась... Но это ладно... Это так... Своё =)
Собственно сама игра... Придумать то, как лучше было бы игрокам новым. Которым нелегко влиться в общий сюжет. А тем более таким неканонам. Придумать что нибудь на подобие системы квестов. Но квест просто так можно самому придумать и без долгого выдумывания велосипеда. ЗА квесты должны, что то давать... Материальное, нет... Это уже надо выдумывать... Если взять опыт, то: Опыт нужен для чего? Для боя один на один... Если придумаете что нибудь ещё то... Ставьте галочку в пункте "У меня хорошая фантазия"... Но вернёмся к бою... Для боя с системой опыта нужна система боя... Как только начинаешь обращаться к сухим цифрам.. .Некоторые личности начинают возникать по поводу литературности. Если квесты делаються за  деньги, то: Что можно сделать за деньги. Содержать отряд, покупать овёс или оружие и т.д. Но... Покупать оружие? Какой толк? Я себе найду чё нить в сундуке вырытом в пятницу тринадцатое на заднем дворе Барад Дура... Ладно... для чего нужен металолом типа Меча... Для боя. Если учиитывать это в бою придёться обращаться к сухим цифрам... Опять всякие личности лезут с критикой.
Вообщем.. .Кто не понял что я сверху там намесил:
1) Система Квестов - для интереса игроков, но нужны награды...
2) Система боя - для отсутсвия споров и т.д...
3) Массовый бой aka Стратегия сквозь слёзы... - сюда я уже и лезть боюсь... Ибо всякие личности лезут с учебником юного литератора... О_о
4) Графическое оформление... 

P.S Вообщем кто прочитает это и поймёт, а тем более решит продолжить мысль пусть ставит себе галочку в пункте "Я гений... Ну и что?"... О_о
\/
За бред прошу простить... *Утопал спать*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонахт
Согласен с тобой. А вот с боем 1 на 1, можно все решать кубиком. Выпало больше 3 удар получился, затем кидает защищающий и атакующий, если там у атакующего больше, чем у защищающего то он нанес удар, если меньше то защищающийся увернулся и прикрылся щитом и т.д.
Имхо. :confused:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придумать то, как лучше было бы игрокам новым.

 

Да не только новым, старые уходят тоже.

Похоже все вышеизложенное учтено в проекте реформ: квесты, мастерский поизвол, динамический сюжет, элементы настольных ролевых игр в неявном виде (без опыта и прочего, но со своеобразными "характеристиками", основанными на анкетах, не отнимающими литератупной составляющей). Массовый бой как чатный случай боя вообще попадает примерно под ту же систему что и 1 на 1.

Шапка - это отдельный вопрос. Пока не ко мне.

Да и

v У меня хорошая фантазия :)

Еще какие-нибудь идеи? Любые, не обязательно по игре, по форуму в целом: структура, организация, неигровые элементы. Хоть бы и "меня в админы/МИСы/модераторы/etc", потому что я знаю как должна идти игра и хочу сделать то-то и то-то. Тоже идея, будет рассмотрена, не беспокойтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По форуму в целом: может подфорумы лишние убрать? Которые неигровые. Например зачем нам отдельный под оружие мне глубоко не ясно, там все равно никто не пишет. :)

 

Сгласен, игровые некоторые тоже надо подурезать. Хотя я думал скрипт повеить на главную страницу, чтобы форумы групприровались и сворачивались/разварачивались. Правда одно другому не мешает. (Естественно, перед тем, как вешать скрипт, его еще надо написать :))

 

А где можно ознакомится с проектом реформ? :) Или это секретная информация?

 

Это не то чтобы секретная информация, просто он еще только на начальной стадии разработки и разрабатываю я его один. Потому и решил тему поднять эту, собственно. Даже в админке лежит одна только выдержка из него. По кускам выкладывать не хочется ибо тогда теряется связь. Насколько он будет реализован, я не знаю, здесь я пока что в таком же положении как и вы, у меня есть одня идея, довольно большая, будут ли эти реформы проведены, не знаю. Но знаю, что реформировать что-то пора и лето - самое подходящее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам нужны полководцы

 

Вот с этим думаю нет проблем! Просто некоторые личности забывают об общих целях и думают только о своих планах!

 

Но т.к. из игры стараниями злобных канонистов (а так же некоторых игроков) изьяли все элементы дипломатии, шпионажа, диверсий и провокаций, то игра у нас идёт только для назгулов. И что с этим делать я не знаю.

 

незнаю, что и сказать... Дипломатию давно отбросили и взялись за мечи!

МЕНЯ ВОТ ЧТО ВОЛНУЕТ: я конечно понимаю, что у многих свои ситуации в реале, но мнигие люди держаться за свои роли и надумывают новых, причем ЗАБРАСЫВАЮТ всех своих персов и говорят то, чтобы их роль никто не брал и МИСы не отписывали! НО это все тормозит игру не подетски! Я думаю надо, что то делать с этим! А создадут перса и неиграют полгода а потом начинаются разборки! Вобщем нодо думать об этом!

 

Например зачем нам отдельный под оружие мне глубоко не ясно, там все равно никто не пишет.

 

ПУсть остается! Там просто отписываем вооружение армий, плюс просто информация интересная.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это проблемы нашего блока и их надо обсуждать в другой теме.

 

Думаю создать такую :)

Я даже честно пытаюсь придумать, чем народ занять, особенно если орки приходят

 

СОгласен. Я тоже думаю над этим.))

 

На тему этого у нас были правила. Достаточно просто начать их исполнять.

 

Согласен! А вобще нам нужна диктатура Мастеров!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам позарез нужен толковый Повелитель на постоянной основе.

 

Начет этого я уже говорил. Вообще у меня такое предложение: незнаю, что там у товарища Саурона, но я как минимум в день по два часа сижу здесь, у мну уже мульт есть но Хелкар сказал, что будет играть. Так я могу уже сейчас кинуть анку Саурона, мне вполне хватит времени, чтоб за него отписывать, а эта проблема вечная.

Что б светлые все наши планы видели?

 

насчет этого они могут просто порыться в постах наших.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б светлые все наши планы видели?

 

В этом, кстати, есть выход - форум для "Темных" на ЛотрРол.укоз.ру

Можно сделать так, чтобы его даже админы не видели.

Такие скрипты на форуме техподдержки лежали где то... Видел когда искал скрипт на подфорум... О_о

 

Отстой. Делаются коряво и иногда не работают. Нужно что-то более прогрессивное. Но так как его нету, придется довольствоваться сворачиванием категорий (кстати, видел его на форуме поддержки)

И еще в догонку. Правила по магии написать было бы неплохо. Но этим я может и сам займусь, просто магия в Арде очень сложный вопрос, а я в этом вопросе не очень, ибо никогда в принципе не интересовался.

 

+ в копилку, значит, нужно посадить знающего за написание.

МЕНЯ ВОТ ЧТО ВОЛНУЕТ: я конечно понимаю, что у многих свои ситуации в реале, но мнигие люди держаться за свои роли и надумывают новых, причем ЗАБРАСЫВАЮТ всех своих персов и говорят то, чтобы их роль никто не брал и МИСы не отписывали! НО это все тормозит игру не подетски! Я думаю надо, что то делать с этим! А создадут перса и неиграют полгода а потом начинаются разборки! Вобщем нодо думать об этом!

 

Это всегда всех волновало. ИМХО, самая скверная ситуация, когда игрок создает перса, связывает игру и игроков своей игрой в какой-то сюжет, а потом исчезает. Тут несколько выходов - либо ограничить создание персов (что бред само по себе), либо рулить Мастерами всё. И пусть тогда потом не обижаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в копилку, значит, нужно посадить знающего за написание.

 

мать перемать... я скоро все документы на фору буду обзывать "ещё один геморрой на мою голову" :D

 

Это всегда всех волновало. ИМХО, самая скверная ситуация, когда игрок создает перса, связывает игру и игроков своей игрой в какой-то сюжет, а потом исчезает. Тут несколько выходов - либо ограничить создание персов (что бред само по себе), либо рулить Мастерами всё. И пусть тогда потом не обижаются.

 

по кол-ву персонажей уже правила какие-никакие есть - ещё дорабатывать буду (уже после 15го), по поводу доигровки: всё решать Мастерами, по хорошему, надо, но мастера тоже люди, у них есть свои персонажи, а желающих взять только такие отыгрыши + МИСство, думаю не найдётся...

 

К несчастью есть.  Это на Западном фронте все более мение цивильно, а про то, что в Гондоре творится мне и говорить не хочется. Как и про то, что о плане все забыли. Но это проблемы нашего блока и их надо обсуждать в другой теме.

 

Ты на сам Гондор посмотри: Имрахиль - вытигавается Денной из аси, Арагорн - пропал, Боро - тут всё ясно, Фарамир - большие сомнения, я - после 15го возвращаюсь в игру. И? В Гондоре за всех отыгрывать Гене? Я конечно типа истари и т.д., но не до такой степени!

 

Ни между собой ни с противником.

 

Ей Эру - закончится кризис (егэ) возрожу своего орка

Своих идей пока совсем нет. Frodo, после 15го долби до последнего в асю если будет нужна помощь с твоими реформами. Там уж у меня эти идею появятся. За сим снова исчезаю готовится к егэ >_

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мать перемать... я скоро все документы на фору буду обзывать "ещё один геморрой на мою голову"

 

А кто сказал, что именно ты будешь это делать? У нас много креативщиков, просто желания ни у кого нету.

по кол-ву персонажей уже правила какие-никакие есть - ещё дорабатывать буду (уже после 15го), по поводу доигровки: всё решать Мастерами, по хорошему, надо, но мастера тоже люди, у них есть свои персонажи, а желающих взять только такие отыгрыши + МИСство, думаю не найдётся...

 

Есть, есть, но главное направление имхо - ужесточние правил исполнения МИСами. Наработки есть у Фродо, вам нужно только скоординироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то у меня давно чешутся руки провести совет в Филях.

 

я вас к себе на квартиру не пущу :rofl:

 

Почему сразу на твою, может я их все-таки напишу, благо вроде все зачёты доздал сегодня и появится время покопатся в каноне и что-то на основе всего этого вывести.

 

ибо креативщик только ты) и то не до конца уверен)

 

А кто сказал, что именно ты будешь это делать? У нас много креативщиков, просто желания ни у кого нету.

 

 

Есть, есть, но главное направление имхо - ужесточние правил исполнения МИСами. Наработки есть у Фродо, вам нужно только скоординироваться.

 

всё после 15го

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕНЯ ВОТ ЧТО ВОЛНУЕТ: я конечно понимаю, что у многих свои ситуации в реале, но мнигие люди держаться за свои роли и надумывают новых, причем ЗАБРАСЫВАЮТ всех своих персов и говорят то, чтобы их роль никто не брал и МИСы не отписывали! НО это все тормозит игру не подетски! Я думаю надо, что то делать с этим! А создадут перса и неиграют полгода а потом начинаются разборки! Вобщем нодо думать об этом!

 

Учтено

 

нужна диктатура Мастеров!

 

Будет.

 

Такие скрипты на форуме техподдержки лежали где то... Видел когда искал скрипт на подфорум... О_о

 

Найдешь еще раз, буду признателен.

 

В этом, кстати, есть выход - форум для "Темных" на ЛотрРол.укоз.ру

 

Не очень удобно, ты еще заставь темных там появляться. Учтено в проекте, если будет внедрено, то проблема решится.

 

Делаются коряво и иногда не работают.

 

А кто сказал, что надо использовать as is? Можно же и поменять некоторые вещи!

 

+ в копилку, значит, нужно посадить знающего за написание.

 

С этим проблем побольше будет, чем со всем остальным...

 

либо ограничить создание персов (что бред само по себе)

 

Если имеются в виду мульты, возмусь спорить. Если персонажи как таковые, в том числе и те, которых не сможет создат кто-то новенький, то согласен.

 

либо рулить Мастерами всё. И пусть тогда потом не обижаются.

 

Здесь вообще ПРЕДЛАГАЮТ ввести МАСТЕРСКИЙ ПРОИЗВОЛ. Персонаж выводится из игры временно одной строкой, для МИСов не будет напряжно.

 

такие отыгрыши + МИСство, думаю не найдётся...

 

Существует проект реформ в области МИСства. То, что МИСы найдутся при его осуществлении уверен на 50%. При осуществлении смежных проектов на 90%.

 

после 15го долби до последнего в асю

 

Кстати, у меня 15-го тоже последний экзамен. Тем не менее хочу закончить хотябы основные тезисы (первые 30 страниц) до.

давно чешутся руки провести совет в Филях.

 

И что будешь делать с теми, кто за обе стороны играет? А кто у нас чисто темный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь наши игроки умеют отдлять персонажей друг от друга, а себя от персонажа. :)

 

Я тоже недеюсь, но особо на это не рассчитываю. Ладно, это уже оффтоп пошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найдешь еще раз, буду признателен.

 

http://forum.mybb.ru/viewtopic.php?id=3563 - всё расписано. Сам не проверял.

 

И что будешь делать с теми, кто за обе стороны играет?

 

Ввести в правилах про мультов... Одна сторона О_о

 

А кто у нас чисто темный?

 

Я в принципе... За светлых уже не играю... О_о

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввести в правилах про мультов... Одна сторона О_о

 

было отклонено при составлении правил. Лично я - против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонахт, есть, но они абсолютно бесформены и не поддаются выражению. После 15го смогу нормально изъясняться =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложения: обрезать правила, пересмотреть их и подумать - "а нафига нам столько их ?"

 

Согласен, ввести более простые и более строгие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из игры стараниями злобных канонистов (а так же некоторых игроков) изъяли все элементы дипломатии, шпионажа, диверсий и провокаций, то игра у нас идёт только для назгулов

 

а без этих элементов совершенно неинтересно :( это именно то, что задаёт тон в приключенческом жанре вообще.

Раданг, может все-таки поиграем в дипломатию и провокации?..... пока еще есть такая возможность...

Дипломатию давно отбросили и взялись за мечи!

 

ага, только не добровольно каждый за себя, а после многочисленных истерик канонистов.

нам позарез нужен толковый Повелитель на постоянной основе

 

ВО ВО ВО

а то пришел/ушел/пришел, а под свою дудку весь форум плясать заставляет. Игрок он видите ли хороший, значит все должны перед ним стелиться.

Раданг, ты когда-то был очень вполне себе хороший ИО.

Думаю создать такую

 

 

Что б светлые все наши планы видели?

 

 

В этом, кстати, есть выход - форум для "Темных" на ЛотрРол.укоз.ру

 

не только для темных. там вобще можно и для светлых сделать и все секретные планы обсуждать.

МЕНЯ ВОТ ЧТО ВОЛНУЕТ: я конечно понимаю, что у многих свои ситуации в реале, но мнигие люди держаться за свои роли и надумывают новых, причем ЗАБРАСЫВАЮТ всех своих персов и говорят то, чтобы их роль никто не брал и МИСы не отписывали! НО это все тормозит игру не подетски! Я думаю надо, что то делать с этим! А создадут перса и неиграют полгода а потом начинаются разборки! Вобщем нодо думать об этом!

 

А что тут думать! Нафиг изобретать велосипед, когда всё это придумано !?

Есть тема "отлучки". Ушедший не вернулся к предусмотренному времени - МИС играет. Нехрена бегать за каждым симулянтом и в глазки заглядывать, надо считаться в первую очередь с теми, кто в игре. На крайняк с симулянтом можно связаться по аське (благо аськи есть в телефонах, в критичном случае смс) и спросить, мол, куда ты собирался вести игру - и поддержать его линию. О, кстати, уходящий сразу может написать мастерам о своих планах на случай непредвиденных обстоятельств.

Ты на сам Гондор посмотри

 

В Рохане не намного лучше. Тлько санта-барбара живет.

ужесточние правил исполнения МИСами

 

совершенно ни к чему. МИС всегда может попросить кого-то, кто хорошо пишет, отписать мастерский пост на заданную тему. По поводу возмущения, что мол , в мое отсутствие моего перса забрали МИСы - я писала выше.

Ввести в правилах про мультов... Одна сторона О_о

 

запрет появления на военном совете тех, кто играет за две стороны. Ну, я имею в виду, в тем случае, если кто-то в человеке не уверен. Денна вон тоже, но я ему верю.

Предложения: обрезать правила, пересмотреть их и подумать - "а нафига нам столько их ?"

 

согласна. Ввести побольше мастерского произвола и не парить людям мозг. Ибо не доверяешь мастеру - иди нах.

=======

Прокомментировала то, что уже обсуждалась, теперь своё предлагаю.

- Ранадга в ИО Суарона. У него хорошо получалось, прецедент имеется.

- Сменить шапку. Может есть умельцы, кто сделает ее какой-нибудь интерактивной.

- Я бы на "главной" по-другому оформила "обложки" форумов. Как - расскажу в другой раз.

- Сделать архив файлов (желательно на юкозовском филиале), куда сливать каноничные тексты, карты и прочую полезную инфу. (А то я как-то зашла в тему "карты", они там все через сервисы загружены и ни одна ссылка не сработала) Надо хранить материалы на своем лотррольском ресурсе.

- Тут было предложение изменить общий дизайн. Категорически НЕТ ! Ему уже два (кажется) года, это наше лицо !

- Ввести правило строгого соблюдения антуража в подписи и аватаре.

вроде пока всё. еще вспомню - скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не только для темных. там вобще можно и для светлых сделать и все секретные планы обсуждать.

 

Я о том и говорил. Для темных, светлых. Если надо будет для нейтралов тоже или каких-нибудь объединений. Реализуется просто при одном условии, учтено в проекте реформ. Думаю форумы для светлых и темных можно пока прекратить обсуждать.

 

Есть тема "отлучки". Ушедший не вернулся к предусмотренному времени - МИС играет. Нехрена бегать за каждым симулянтом и в глазки заглядывать, надо считаться в первую очередь с теми, кто в игре. На крайняк с симулянтом можно связаться по аське (благо аськи есть в телефонах, в критичном случае смс) и спросить, мол, куда ты собирался вести игру - и поддержать его линию. О, кстати, уходящий сразу может написать мастерам о своих планах на случай непредвиденных обстоятельств.

 

Учтено. Только если игрок о планах не скажет, то МИС как раз отыгрывать ничего не будет, просто выведет одной строчкой персонажа из игры временно. А когда вернется игрок можно еще удачу(кубиком естественно) его проверить будет и рассказать, что с ним за это время случилось в двух-трех строках.

P.S. За исключением крайних случаев МИС ничего не будут "отыгрывать" в привычном смысле этого слова - у них дел много будет. 1-2 информационных строчки(прямо в посте игрока), на большее особо рассчитывать не надо. Не задача МИС красиво писать посты. Задача обеспечивать отсутствие застоев и некоторую непредсказуемось в игре. Задачи эти не все и они расширены в проекте реформ. Но он еще неокончен, как уже говорил.

Про мастерский произвол уже учтено все.

Давайте одно и то же не мусолить, а то толку-то с этой темы - флудилка будет. Нужны идеи конкретные по изменению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Леголас.

А можно меня в МиС, ГМ, Админ, Модер? Я совсем оборзел, ни правдо ли? :rolleyes:
Шапка новая, но это уже у каждого звучит.
Поддерживаю Эовин, Раданга в Сауроны, всему Темному блоку будет хорошо.. И можно кстати поместить на глав государств "насильственно" хороших игроков, как Раданг-Саурон. А то занимают Денетора, Теодена, Саурона и т. д. А потом тормозят всю игру.
А кстати можно ввести отрезки времени, когда запрещено воевать и вобще заниматься военными делами, такие "Часы Мира" и будет всем шпионаж и дипломатия.

Интернет тут лимит, когда приеду домоу полностью все изложу Фродо в асю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВО ВО ВО

а то пришел/ушел/пришел, а под свою дудку весь форум плясать заставляет. Игрок он видите ли хороший, значит все должны перед ним стелиться.

Раданг, ты когда-то был очень вполне себе хороший ИО.

 

Так чё, тов.Саурон свободен ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...