Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 340 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Дол Гулдур


Гость Gollum_удален

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 130
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

"Вот она, твоя жизнь" - Аксель еще раз прогнал в голове слова коменданта: "Завтра с утра тебе отрубят голову." Вот она, его смерть. Закончится, почти не успев начатся. Разве это справедливо? И ведь он

Гость Gollum_удален

"походив на опушки мы увидели крепость , она повергала в ужас , но была не так страшна как великая крепость его " вот она моя прелесть , да да мы нашли её , но зачем , нам нужно оно да да наша прелесть .---------->Одинокая гора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Гость Хельмут Хосс

---->ГУ КГБ Мордора
Да сколько же их здесь? Крепость еще не показалась, а орков кругом тысячи. Похоже, что весь Мордор был здесь. Эта война будет последняя, потому что после победы воевать станет не с кем. Средиземье ляжет под сапогами этой армии, и нет силы способной ей противостоять.
Лагерь грязный, шумный, воняет чем-то, жрут кого-то. Под копытами лошади хлюпало и чавкало. Орки они и есть орки…
Серебряная пластина делала свое дело – Хосса не трогали. Почти. Шустрый орк, в каких-то лохмотьях, маленький и горбатый схватил за стремя и зашамкал беззубой пастью:
- Нащальник, дай лошадку пошторожу. Она у тебя хорошая, большая, щильная, а то уведут -  шалко будет. А я пошторожу. Дай а? – орк гладил лошадь по крупу, при этом капал слюной Хельмуту на сапог. Пришлось дать этим сапогом в морду гурману. Орк отлетел в сторону и, кажется, проглотил свой последний зуб. С кем приходится работать!
Уже внутри крепости Хосс слез с лошади и поставил ее к другим лошадям, судя по седлам их тут не только ели. Дол Гулдур пугал. Тень былого хозяина ощущалась повсюду. Ужас тонкой струйкой вползал под одежу. А орки были тут дома.
Часовой проводил Хельмута к командующему Радангу. Начальник производил впечатление вменяемого орка.
- Здравия желаю, гер капитан! Рядовой Хосс! Прибыл в ваше распоряжение по приказу начальника КГБ Берика для дальнейшего прохождения службы в рядах СС (Силы Саурона), - Хосс предъявляет серебренную пластину, - Жду Ваших распоряжений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хельмут Хосс

Весть день Хельмут был предоставлен сам себе. Он походил по лагерю, и поделал кое-какие дела. Подправил оружие в одной из походных кузнец, заштопал и постирал одежду. Мыло было трудно найти, но у армейских снабженцов оказалось можно получить все, что надо без очереди и за сходную цену. Затем решил поразмяться на тренировочной площадке, там оркские «дедушки» нещадно гоняли молодняк. Наемник присоединился к кроссу, и не пожалел. Мало того, что хорошо побегали вокруг стен замка, так еще и пару оркских словечек узнал из тех, что сопровождаются пинками. Самому Хоссу, конечно же, не досталось, он всегда неплохо бегал а вот молодые выли. Кроссы были постоянные и изнуряющие.
- Орк должен уметь очень быстро бегать, если хочет опередить эльфа. Если из вас, скотов, хотя бы каждый десятый добежит до стрелка, без стрелы в глазу, то победа достанется малой кровью.
После кросса занимались фехтованием. Тут уже было интереснее. У многих орков была типичная ошибка – удары были сильные, но недостаточно быстрые, поэтому от них было не сложно увернуться. Инструкторы видели это, и заставляли исправлять ошибки.
- Эй, ты, таран тебе в ср*ку, - рычал весь покрытый шрамами сержант на нерасторопного бойца, - ты мух гонять собираешься такими ударами или баб по задницам шлепать? Эльфы, они твари шустрые и верткие, если с первого раза не зарубишь, второго уже не будет. Понял, ты, смазка для меча? Смотри как надо, - одно ловкое движение и голова учебного чучела полетела в сторону, - вот так: быстро и точно. Теперь давай сам.
- Хосс, где Хосс, - раздался голос караульного.
- Да, здесь я, здесь. Чего надо?
-Тебя Раданг вызывает.
- Иду, - Хельмут резво отправился в штаб, на ходу поправляя одежду.

- Здравия желаю, товарищ капитан, рядовой Хосс по Вашему приказанию прибыл, - Хельмут обращался к Радангу, стоя по стойке «смирно» и выпучив глаза. Дисциплину старый наемник не очень любил, но без нее армия превратится в стадо, - обрисуйте цель операции. Тогда я предоставлю план ее достижения, Вам для одобрения, в кротчайшие сроки .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хельмут Хосс

- Задача-то ясна, - ухмыльнулся Хельмут, присаживаясь. Кислое лицо Раданга красноречиво говорило о его отношении к букве устава, - не ясны детали. Как будет осуществляться связь, сроки выполнения операции, есть ли уже в Эдорасе наши люди, или я действую самостоятельно? – не спуская глаз с начальника, шпион продолжил, - я планирую действовать следующим образом: пересечь Андуин, затем через пустоши и степной брод добраться до столицы. Там постараюсь проникнуть во дворец, советником конунга, стражником, конюхом, любовником поломойки – не имеет значения. Так же необходимо завербовать целую сеть осведомителей, поэтому понадобятся деньги, причем Роханские. Но это все – мелочи. Главной целью вижу - создание хорошо законспирированной, внедренной во властные структуры группы, способной контролировать или, в крайнем случае, ликвидировать все руководство Рохана. Что скажете, товарищ командующий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элай не ожидала такого путешествия, и с какой солой ее швыряли на пол. а потом грубо вели по лестницам. Помещение угнетало ее. оно довило на ее сознание. Когда ее грубо толкнули в камеру. Элай упала на пол, руки ей так и не развизали. она смогла сесть, не единого звука не было в этом помещение, ни света. Элай смогла переднинутся к матрасу и лечь. Так как было больно. от всяких пинков. и ударов, котрые она получала. Она закрыла глаза что бы хоть как нибудь отдохнуть. не навижу орков.. грязные твари.. рана на плече ныла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хельмут Хосс

- Вполне реально. А сроки, сроки пока назвать не могу, но постараюсь сократить до минимума. Разрешите приступать?
-Разрешаю.
Хосс вышел от командира, получил деньги в козне, сел на лошадь и выехал из крепости. Предстояла очень сложная операция, надо было продумать все до мелочей. Орки с уважением смотрели в спину удаляющемуся всаднику.
- КГБэшник – он, эльфом буду, если вру. Я сам видел, как он к Радангу дважды ходил. Наедине с командующим разговаривать – это тебе не лапу сосать, - шептал один орк, сидя  у костра, соседу.
- Да ты че, дерьма объелся? Сегодня днем, когда мы молодых гоняли, с нами бегал, как заяц, от меня улепетывал!
- И догнал ты его?
- Ну, почти…
- То-то и оно, и хрен когда догонишь. Говорю тебе, большой это человек был. Может он даже Радангу приказывает!
- Ага, прям. Что ж это сам Саурон к нам приезжал, по-твоему? Гы-гы. Со мной в догонялки поиграть, гы-гы-гы! – орк извлек откуда-то флягу, и окручивая крышку, продолжая скалиться, произнес, - все, давай по последней и спать. А то у тебя крыша совсем поехала, Саурон ему мерещится,  гы-гы-гы.
Орки допили флягу и пошли спать. А Хельмут Хосс был уже далеко и точно знал, что нужно делать…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда открылись двери с лязгоньем, Элай чуть приоткрыла глаза. она наблюдала как к ней кто-то тихо подходит. Потом почувствовала боль от удара в живот. и согнулась. Ее грубо подняли. и развизав руки кудато повели. Девушка иногда вспотыкалась, и вот ее ввели в комнату где был один орк. Она расматривала его, так же как и он ее. с неновестью. Она начала разминать затекшие запястья. она попыталась не чувствовать боли. Элай услышала его вопросы, она чуть cehbkfcm/
-имя тебе не по зубам и тебя не косается куда я шла и зачем.
Холодно ответила она. Элай знала лучше не чего не говорить. да же на простые вопрсы. Девушка наблюдала за орком. ее взгляд следил за ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка смотрела в его глаза, ей не было страшно. она смотрела на него ненавидеща. Элайза почувствовала как  ее поднимют за подбородок. застовлая смотреть ему в глаза. Она молча слушила то что он говорил. Если ты хочешь именно этого, пожалуйста, но лучше отвечай на вопросы. Вряд ли  в Лориене ты была знакома с пытками, девочка - врядли ты сам с ними знаком орк... Промелькнуло у нее в голове. Она проследила как он отряхнул руку брезгляво. Элай только усмехнулась на это. В третий раз я не спрашиваю, в третий раз спрашивает палач. Как твое имя. - зачем ему мое имя...  что будес этого.. Она посмотрела на него.
-Элайза мое имя..
Спокойно ответила она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка смотрела на него. она спокойно вздохнула и произнесла.
-Я всего лишь путешевствую
Ответила она, но ана знала что ей не поверят. Она смотрела на орка с презрение. Да ей было больно от пинков как орки это называли. плече ныло и горело, наконечник стрелы не достали из ее раны а всего лишь обламали. Эльфийка терпела это все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отряд Келаста остановился недалеко от Дол Гулдура.
-Ау, урки, мать вашу, вы де? Мы к начальнику! Вон подарочек принесли... Встречайте что ли...
Келаст повернулся к Тарну, тот как раз проверял, как клинок выходит из ножен.
-Это не пригодится, друг, я надеюсь. Но осторожность не помешает. Так что смотрите по сторонам, и почаще. О любой мелочи сразу докладывать мне, понятно?.. Все, ждем орков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

"Чтоб мне провалиться, они меня в Дол Гулдур привели! Хороши новости, ничего не скажешь"
Боромир был в легком шоке от увиденного. Как никак место, где когда-то Саурон "обитался".
- Эй, ты, как там тебя, атаман! С какого перепугу ты меня сюда притащил?
Не стоило, ох не стоило разговаривать в таком тоне. Но унижаться перед этими разбойниками с большой дороги - это было бы слишком. Пока его вели в Дол Гулдур, Боромир успел присмотреться к банде. И выводы он сделал не утешительные.
"Этих бы ребят, да в гондорскую армию. А они с орками заодно, мать их..."
Сын Наместника скосил глаза на банду.
"А оружие мое прихватили. Толк знают, бросать не стали. Ладно хоть, Рог при мне оставили."
Мысли оптимизма не добавляли. Хотя о чем думать, когда находишься, не будем себе льстить, в плену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну нифига ж себе. Тарн, ты чего ему рот не закрыл?! Пните его разок другой, да и кляпу дайте, чтоб не орал мне тут. А, есть у кого-нить что-нибудь выпить, а то меня с этой орочьей гадости уже мутит.. О, благодарю. Блин, и почему нас так задерживают? Нам надо скорее в этот балрогов Осгилиант, а вместо этого мы идем в Дол Гулдур с каким-то пленником... Пойти что ли посмотреть, де они там, эти орки, балрог их задери!
Келаст злобно огляделся и от нечего делать взял меч путника. По мечу можно многое узнать о воине, говорил кто-то.. Келаст в это не верил, но посмотреть то стоило. Оружие Келаста было гораздо лучше, на его взгляд, так что он бросил клинок обратно.
Решив зря не тратить время, Келаст подошел к путнику, вынул кляп, которой только только заботливо заткнули рот путнику.
-Ну что, парень, как звать тебя? Будешь пива не желете ли отведать случаем? И скажи мне, кто такой, откуда и что ты делал в горах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

"Да уж..." - Боромиру только и оставалось, что злиться.
- Ну нет, пива я твоего пить не стану. А имя мое.. Имя мое тебя только порадует, падаль. Знай, сволочь, я Боромир, сын Денетора. А что до того, что я делал в горах - это не твое дело.
"Спокойнее" - сказал себе сын Наместника. "Нарываться не стоит. Они итак дружелюбностью не отличаются.. Но унижаться? Мне? Перед.. этим?"
Не умел, не умел Боромир скрывать эмоции. На лице появилась тень презрения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Келаст глотнул пива, встал на ноги, потянулся...
-Тарн, тебе какое ухо нравиться.. левое или правое? Или давай палец ему отрежем? Хм.. Ещё никто из тех, кто мне грубил, не уходил от меня живой, ну по крайней мере не уходил полностью. Часть органов оставались у меня. Скажи мне теперь, какой тебе жмет, мы поможем избавиться... Может быть тебя зубки жмут?.. Хотя нет, ты ещё должен говорить.. Но вот пальцы тебе там я вно не пригодяться.. Ну что, становимся разговорчивее или лишаемся пальчиков на левой руке?
Келаст ехидно усмехнулся, впрочем надеясь что этот Боромир выберет второе. Ибо первое дело грязное, но если надо, он ему все пальцы отрежет, и не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

"Встретил бы я тебя пару-тройку лет назад на Кейр-Андрос! Одного, без этой твоей шпаны..." - зло подумал Боромир. Если бы он мог, то испепелил бы эту падаль взглядом. Но он этого не мог.
Гондорец понимал, что он сейчас не в том положении, чтобы язвить. Он сжал связаные руки в кулаки, чтобы хоть как-то сдержать гнев.
- Чего тебе надо? - глухо, но отчетливо проговорил Боромир.
Сын Наместника мысленно высказывал все, что хотелось сказать этому... в лицо. Но он понимал, что если хочет уйти осюда живым и, по возможности, невредимым, то лучше придержать язык. А уйти отсюда Боромир надеялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Кто такой, куда идешь, зачем.. Ну и так далее.. Жду твоего подробного рассказа. И если перестанешь испепелять меня взглядом, и мне понравиться твой рассказ, я помогу тебе с орками. Так что я тебя внимательно слушаю, дорогой мой недруг.
Келаст присел обратно рядом с Боромиром, и с интересом пригляделся к рогу у того на поясе, но трогать его не стал. На всякий случай...
-Тарн, принеси-ка сюда мой любимый нож, помнишь, которым мы эльфу кожу снимали?... И присядь тоже послушай..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Боромир / Тевильдо

- Зачем тебе жизнеописание сына Наместника? - усмехнулся Боромир. - Шел себе домой, никого не трогал. А тут твои "други". Ну, повздорили немного, остальное, думаю, уже знаешь. Да и о какой такой помощи может идти речь, если ты сам с ними заодно?
Гондорец прищурил глаз.
"Ну, давай, радуйся. Захватил будущего гондорского Наместника. Вот вам радости-то, подлюги..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А как до вас ещё докричаться?.. Приходиться орать на все Средиземье. Один бы всех не перестрелял.. Ну я надеюсь.. Веди к начальнику вашему, у меня к нему подарок..
Келаст несильно пнул Боромира.
-Вот этот. Ребята мои остаются тута, со мной идет только один человек и заложник.
Келаст повернулся к разбойникам, отдал приказы и схватив Боромира за пятку подтащил его к часовому.
-Веди

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут эльфийка просто улыбнулась, он спрашивал то чего не мог понять орк. Она смотрела на него, ее глаза смеялись над ним. она не опасалась не того что с ней сделают, не боли. Менестрель она была не плохим, да же одной из лудшей в своем лесу.
- Я менестрель, и где мне хочится там я и хожу, пошла я в горы за тем что так быстреее пройти в людские долины. А знать что вы там орки знают многие, тебе все равно своим умом не понять меня.
Девченка была молодой, она была смелой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльфийка сузила глаза. он была менестрелем. но когда косалось ее леса. она становилась воином, защищающим свои земли. Она слушала его слова. Она знала что Леса Лориена очень сельны и не кажды может добратся туда без потерь, если он не идет с благими намереньями.
- Лориен всегда защен лучше чем ты думаешь, но этого я тебе не расскажу.
Она смотрела на него руки сжимались в кулаки, не известно почему. Но Элай хоть и воспитывалась там, она не навидела орков всей душой, они убили ее родителей и отца и мать. Она росла совсем одна, хоть о ней и заботились как о родной. боль и обида была на них.
-Ты не чего не узнаешь о мое лесе.
Она проговорила это холодно, смотря с ненавястью на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

"Да сколько ж можно, мумак вас затопчи!"
Все таки быть на положении пленника - не самая приятная штука.
От нечего делать Боромир сжимал и разжимал пальцы связанных рук. А что еще было делать? Не кричать же на весь Дол Гулдур "Отпустите меня!"
"Ничего, и не в таких передрягах бывали..."
Хотя, надо признать, в плен гондорец попал впервые.
"Вот тебе еще урок на будущее - не лезь туда, где не знаешь дороги"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Раукорис

Две недели, с момента передислокации в Дул Гулдур прошли совершенно серо – как заместитель  Раданга, Раукорис исходил Дул Гулдур вдоль и поперёк отдавая приказания, принимая грузы, узников, в общем, ничего интересного. Он откровенно начинал скучать: «Мы что – штабные крысы чтоли, чтобы в этой так называемой твердыни сидеть? И что там наверху как всегда тянут? Дотянут до последнего, а потом орки виноваты…» Наконец, к концу второй недели, Раукорис выкроил время, чтобы поговорить с Радангом , который тоже уже порядком устал от прозябания, да ребята из отряда интересовались  – нет ли чего нового, но новое здесь было только то, что поймали наследника Гондора.
- И что этот наследничек здесь забыл? Не – дело явно серьёзное – с чего бы это ему здесь ошиваться? – начал Орту.
- Да – людишки явно что-то затевают, но, думаю Раданг быстренько всё узнает – он у нас мастер, - сказал новичок, имя которого даже никто ещё не удосужился спросить.
- Пусть затевают – что нам? Они там только рыпаются, когтями землю роют, а толку – всё равно их прижали!
- Да они вообще непонятные…
- Не непонятнее тех, кто на верху…
- Ты бы поосторожней с выражениями, а то ведь не посмотрят, что ты с Радангом полсредиземья пропахал – быстренько заберут, - как бы между прочим заметил подошедший Горбаг.
- Тебе-то что – не тебя же забирать будут!
- А ну тихо – разговорились тут – тебя, не тебя – за такие разговоры и тебя, Орту, и Раданга и весь отряд на корм варгам пустят! Так что сиди и помалкивай об этом – как будто остальным нравится, что сидим без дела, - рявкнул Раукорис, услышав начинающуюся перепалку – это явно была любимая тема многих компаний в крепости, а орку она уже изрядно она надоела – разбираться ведь не будут – какой остолоп орал об этом – на мясобойню через одного в шахматном порядке отправят и всё – поминай как звали.
Наконец, уладив ещё некоторые вопросы, Раукорис направился в кабинет к Радангу. Сначала его не хотели впустить, но, смекнув, что ничего хорошего из этого не выйдет пропустили. Раукорис было хотел поприветствовать старого друга, но увидел, что Раданг допрашивает эльфийку: «Одна из новых узниц»,- про себя подумал Раукорис.
Кхм, Раданг, прости если помещал… - начал было Раукорис – сказать было особенно нечего – не ожидал он, что попадёт на допрос – охрана была как всегда слегка туговата на голову, как и положено приличной и уважающей себя охране и даже при предъявлении доказательств, что Раукорис – главный помощник Раданга твердили о неразглашении конфиденциальной информации, которая может быть доступна только командующему и его заместителям… «Нет, похоже они с туговатостью переборщили…»,- подумал орк, смотря на Раданга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Раукорис

- Соскучились? Раданг, ты что – по Дул Гулдуру не ходил? Все кому не лень обсуждают это и не в лучшей для командования форме… Даже наш отряд об этом разговоры ведёт. Я на наших рявкнул, но по существу они правы – дотянут до последнего, а потом мы виноваты будем… Раданг, дружище, я устал даже больше не от того, что нету хорошей драки – я устал от этой дыры, именуемой крепостью – неудивительно, что её  просто так сдали – такого не жалко. Не буду я описывать остальное, что выводит из себя – у тебя у самого этих проблем не меньше, но это уже в кишках сидит. Да и это – охрану бы ты сменил, а то ведь они чего доброго кого повыше чином пропускать не захотят – туговаты они…туговаты…
Раукорис заметил, что Раданг хоть и держится как обычно,  на самом деле ужасно устал – это не нужно было видеть – нужно было знать Раданга, чтобы понять это, -Слушай, а что если нам с тобой сходить пропустить пару кружек, а? Вот что здесь хорошее,  так это самогон, конечно не тот, что ты в былые времена бодяжил, но тоже хороший! Ну так что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вам посылочка. Келаст подтолкнул Боромира к Радангу. Получите и распишитесь.
Келаст задумался о судьбе наследника Гондора, однако собственная его интересовала больше, так что он сразу отбросил все подобные мысли...
-Я могу покинуть это чертово место наконец? Оно мне на нервы действует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...