Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Дол Гулдур


Гость Gollum_удален

Рекомендуемые сообщения

Гость Боромир / Тевильдо

Боромир моментально вскочил. Он был немного выше, и это играло ему на руку.
- Думаешь так просто меня убить? - спросил он, разозлившись окончательно. - Я могу сломать тебе и другую коленку, если не понимаешь простых Вестронских слов!
Но ломать коленку он не стал. Девчонка явно была бешеная. Когда она снова бросилась на гондорца, он отошел чуть в сторону. Схватив её за воротник, он просто направил и без того "разогнавшуюся" на стену, чтобы она туда впечаталась.
- Отдохни! Достала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 130
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

"Вот она, твоя жизнь" - Аксель еще раз прогнал в голове слова коменданта: "Завтра с утра тебе отрубят голову." Вот она, его смерть. Закончится, почти не успев начатся. Разве это справедливо? И ведь он

Гость Раукорис

Но как только он подошёл Раданг быстро шепнул ему что-то на ухо и он быстро удалился прежде не забыв попрощаться таким же кивком с посланником. Действовать надо было быстро – Раданг явно не хотел с ним расставаться, а тем более отправлять в Барад-Дур -  «жалко, наверно, стало», - с ухмылкой подумал орк, пробегая к каземату. Подбегая к нему он просто швырнул в охранников значком помощника Раданга и пролетел вперёд: «Нет – охрану точно надо менять…»
«Эй вы, где у вас тут последний пленник сидит?» - заорал Рау, пришибленные орки показали камеру, - Ну так открывайте – непонятно чтоли? Дверь открыли: «Эй ты, сыночек, быстро пошёл! Что ты телешься?» - рявкнул Раукорис, скрутив руки Боромиру и выпихнув его за дверь, - «Всё – можете дверь закрывать – она мне не нужна. Пшёл!» - послышался смачный удар в область почек: «Вперёд, тарк!» Гоня перед собой пленного,  Рау привёл его в одно укромное, заброшенное, видимо ещё до последний атаки на Дол Гулдур место – это был подвал, точнее даже не подвал, а яма с входом, замаскированным настолько, что никтоб на трезвую голову его не нашёл, вот Рау туда по пьяне и упал: «Хорошо один пошёл прогуляться тогда, а тоб сейчас его ребятки «расчистили…»» Он пнул упиравшегося гондорца в яму, связал и ноги: «Здесь пока полежишь и смотри не вякай, а то хуже будет – выбирать тебе между Барад Дуром и Дол Гулдуром, я бы выбрал Долг Гулдур».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

"Отлично, из темницы в яму. Хотя бы этой здесь нет." - мрачно подумал Боромир, лежа со связанными ногами. Даже пошевелиться было сложно. С трудом, кое-как, гондорец дополз до "стены" и уселся возвле нее.
"Все таки силен у этого орка удар..." Получить в почки и ничего не ощущать - это просто невозможно. Немного морщась, сын Наместника усмехнулся.
"Так, что он там говорил? Выбирать мне между Барад Дуром и Дол Гулдуром? Интересно... Что-то уж больно быстро этот орк меня уводил оттуда... Не иначе, кто-то из начальства явился. У наших такое тоже бывало - придешь к ним пленных расспросить, а они некоторых запрячут куда-нибудь. Мол, не по вашу должность пленные. Ну да наплевать, здесь по крайней мере тихо."
Связанные конечности начали затекать.
"Да и узлы вязать этот урук мастер."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На камеру с наемницей глянул Уста Саурона.Он ухмыльнулся. решил не медлить:
Мне нужны ответы на вопросы.Не волнуйся, их достаточно, нобууд неспеша рассправишавь.Кто ты и как ты посмела здесь здесь оказаться?Темный Властелин не любит чужаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джунн Айрэкс

Сначало Джунн увидела как забрали грязного Боромира, который вёл себя как осёл, а теперь в камере стояли Уста Саурона. Наёмница покланилась слуге Саурона, и начала докладывать.
-Я Джунн Айрэкс, личная наёмница Сарумана, была послана в эти земли для шпионажа за врагами. Но эти орки заковали меня. Думаю они предатели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саруману служишь, говоришь.Раданг, ты уверен ,что она под воздействием веществ?Вдруг это провокация.Вполне возможно, что Саруман шпионил за нами.У меня всегда было недоверие к этому магу.Наместник Барад-Дура давно заглядываля на Изенгард, ему не было выгнодно существованиеСарумана.
Что ж, я тебе, лазутчица, не смогу поверить.Ме придетя подержать тебя ещё здесь 2-3 дня, чтобы действие веществ прошло, тогда мы тебя снова допросим.У нас и своих дел полно.
Затем, повернувшись к радангу мордорский глашатай заголосил
Ты говорил, что есть ещё какая-то эльфийка.Я её не вижу.Или вы что-то затеяли?Надеялисся от меня похвалу лишнюю получить, орк?Или что?Или может ты прячешь её, думая, что я не достоин узнать информацию?Отвечай!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джунн Айрэкс

Джунн увидела Уста Саурона, и дала понять что она не пьяна, так как вела себя пристойно. Наёмница встала, и стервозной походкой прошла к Устам, похлопав по плечу Раданга, дав понять что он осёл, заковал своего игрока у себя в крепости.
-Кстати о плениках, они держали тут какогото мужика, который был явно необучен манерам. ПО вашему прибытию, они куда то его спрятали.... от ВАС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уста саурона грящно выругался ,из-за того , что ему не дали помучать пленницу в Бара-ддуре.Но потомон отвелкся на фразу Джунн "они держали тут какогото мужика, который был явно необучен манерам. ПО вашему прибытию, они куда то его спрятали.... от ВАС!".Глашатай Мордора слегка растерялся.Посмотрев на орка он спосил:
Что за чртовщина.Я не понимаю.Вроде пленница вполне адекватна.Или вы опять скрываете от меня что-то.Я пока воздержусь от поиска заключенного.Либо ты мне сам говорищь правду.Либо если я узнаю, но поздно. то тебе не миновать участь заключенного!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насупление?Кто ещё захотел стать кормом?Неужели эльфы?А по поводу заключенной: мы увеземм её в Барад-дур, но если я что-то новое узнаю, что ты мне не сказал...Сам знаешь , что будет.Прикажи свои костоломам связать её покрепче.Мало что ещё сделает.
После этого указания Уста развернулся и поднялся вверх по лестнице, к выходу из темницы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Джунн Айрэкс

Джунн крикнула на последок:
-Какойто огромный орк забрал пленика куда то, в какуюто спец. камеру вроде.... в общем они что то замышляют, что то, что очень непонравится Саурону!
После этого, Джунн связали, и повели прямо за Устами Саурона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Уста Саурона пришел к своему коню, его поджидала небольшая повозка для заключенных.Туда поместили Джунн.Оглядев всех, Уста Саурона довольно хмыкнул, затем что-то проборматал под нос и приказал отвести повозку.Повозку везли 4 варга.К счастью, не было со скоростью проблемой.Для охраны у усты аурона было несколько черных орков - ветераны многих боёв.Итак, глашатай Саурона отправиля в Черную башню.
===> Барад-Дур

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Раукорис

Раукорис смотрел со стороны на отъезд посланника Мордора – лишний раз показываться на глаза было лучше не показываться – что там ему придёт в голову, да ещё и эта наёмница с ним – бешеная какая-то – взбредёт в голову, что это я, а там вертись – ни мне ни Радангу это не нужно…
Но вот главные ворота Дол Гулдура наконец закрылись за нуменорцем, Раукорис сразу же подошёл к казематным охранникам сказав отдать его значок – как всегда те начали валять дурку, но, пригрозив отправить передовым отрядом в Лориэн, он сразу получил назад свой значок. Проходя мимо камеры, где томились пленники, орк невольно подумал: «Как сразу спокойней стало без этой наёмницы!»
Пройдя через казематы, он пришёл к потаенной яме. Он разобрал маскировку из листьев, палок и прочего неприметного хлама, он открыл дверцу: «Ну что, тарк, удобно лежишь? Может ещё на два денька оставить?» Раукорис развязал ноги гондорцу, но было ясно, что тот сам долго не пройдёт – статическое положение с туго завязанными ногами и руками сделали своё дело… «Ничего – до Раданга доперёшься, а там посмотрим!» Про себя Рау отметил: «Да он поди и голодный как варг, да и пить хочет, но тоже потерпит!» Он подтолкнул тарка вперёд и стал маскировать яму – времени надо было мало, а гондорец в его нынешнем состоянии не в состоянии ему что-то сделать. Замаскировав ямку, орк опять толкнул сына наместника: «Вперёд! Думаешь с  тобой нянчиться будут?  Пшёл!»
Пройдя  обходным путём, он подвёл пленного к кабинету Раданга. Дорогу ему опять пригородила таже, что и в прошлый раз охрана. Раукорис смерив обоих взглядом грубо сказал: «Я помошник Раданга, веду на допрос пленного и советую в этот раз меня сразу пропустить, а то окажется, чтовас «случайно» отправят на передовые заставы».   Орки переглянувшись разошлись, освобождая место для прохода. «Вперёд, пленный!» - подтолкнул гондорца, орк открыл дверь и втолкнул того в кабинет, - Вот твой сын наместника – немного потрёпанный, но для допроса годен. Мне остаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

"Ну неужели!" - первая мысль Боромира, едва он увидел орка. "Да ты не так прост, урук" - отметил про себя гондорец в ответ на "шуточки" своей "охраны". Узлы развязали, вытолкали наружу.
"Чтоб тебя, один пришел, знаешь, что я ничего тебе не сделаю..." Пока орк маскировал яму, Боромир немного размял затекшие конечности. "Вот так-то лучше"
Всю дорогу до кабинета, гондорца только так и подгоняли - хотя чего еще было ждать? Не понесут же его, в самом-то деле...
"А охранники тут явно туповатые... Атамана быстро пропустили, а одного из своих - ни в какую..."

«Я помошник Раданга, веду на допрос пленного и советую в этот раз меня сразу пропустить, а то окажется, чтовас «случайно» отправят на передовые заставы»


"Значит, Раданг тут главный? Это не тот ли орк, которого я не так давно видел?"
Наконец, охрана разошлась, и Боромир оказался все в том же кабинете, где получил в нос. И точно - там находился тот самый орк, который сравнил сына Наместника с остроухой истеричкой.
"Ну-с, посмотрим, что ты у меня спрашивать будешь..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Хельмут Хосс

На подоконнике в кабинете Раданга сидел голубь и стучал клювом в оконную раму. К левой лапке птицы было привязано письмо: «Юстас Алексу. Эомер покинул Эдорас с неизвестными эльфами. Пока не вернулся. О Теодене ничего не известно. Начинается пополнение армии. Планируется создание тяжелой панцирной пехоты. Обнаружен шпион герцога Ольдерского, не ликвидирован. В городе успешно ведется антиэльфийская пропаганда, уже приведшая к стихийным митингам. Считаю, что пора прислать официальное посольство для переговоров о ненападении и торговли. Рохану сейчас нужно много железа, плюс антиэльфийские выступления, на этом можно сыграть. Ответ отправьте с этим же голубем.»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Боромир устало опустился на предложенный стул.
"Хоть какое-то нормальное сиденье"
- Очень удачно, что не будете спрашивать про горы - воспоминания не из приятных, - гондорец поморщился, отгоняя эти самые воспоминания.
"Держи себя в руках, не стоит сейчас с ними ругаться, а то точно проторчишь здесь до конца времен... Сосредоточься..."
- Интересный вопрос... Наши границы, сколько я себя помню, всегда еле держались, однако держались. И отбытие одного из командармов ситуации не меняет, не находите? И потом, что, без меня там некому больше командовать? Разве мало в Гондоре опытных командиров? Я ведь не единственный командующий на всю армию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

- Осгилиат пал?? - Боромир вскочил. И тут же сел обратно. Вернее даже не сел, а упал.
"Проклятье... Назгулы, значит... Да, тут ты прав, орк... Против назгулов у Гондора, увы, нет оружия."
Гондорец быстро взял себя в руки. Нельзя, чтобы этому "следователю" показалось, что сын Наместника сломался от такой новости.
- Новость оптимизма не прибавляет...
"Но ничего, мы еще повоюем..."
Больше всего Боромир сейчас волновался за брата. Что уж говорить, Фарамир был дорог ему, несмотря на его разногласия с отцом. Спрашивать, когда город на Андуине, центральный и он же последний рубеж обороны Белого Города, пал было бессмыслено - никаких выводов из этого гондорец сделать все равно не смог бы. Слишком давно он не был дома, чтобы знать, что там происходило.
- В вашем рассуждении есть смысл - конечно, куда может ехать один из командиров Гондора без свиты... Но я вынужден вас подправить - я не Главнокомандующий, - сохрянять безразличное выражение лица было сложно, но Боромир все же держался. - Да и какая разница, куда и зачем я поехал? Когда я выезжал из Минас-Тирита, мы там ведать не ведали о делах эльфов. Нам было, сами догадываетесь, не до них. А посему, мысль о военном союзе вполне уместна, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Рассуждения орка насчет эльфов Боромир, как это ни странно, вполне разделял. Все, что гондорец говорил и чувствовал на Совете, снова вклинилось в голову. Он сжал кулак при мысли, что эльфы все еще сидят за своими стенами и ничего не делают, тогда как солдаты Гондора изо всех сил сражаются с Врагом и его приспешниками. Гондор никогда не просил военной помощи - но эта помощь ему нужна. Особенно сейчас, когда вражьи войска пересекли Андуин.
"Надеюсь, сигнальные огни уже зажгли, иначе Белый Город точно падет.. А если Рохан придет на помощь - тогда еще есть шанс." - краем сознания Боромир понимал, что роханцам сейчас будет не до Минас-Тирита. Курунир не будет сидеть сложа руки, уж что-что, а этого Белый маг не любил, это всем было известно.

А потом перегнулся через стол и, глядя прямо в глаза гондорцу, спросил.
- Лорд Боромир, вам дорога ваша страна?


Сын Наместника вопросительно поднял брови.
- Странный вопрос. Естественно, дорога.
"Великие Валар, что я делаю! Сижу и разговариваю с орком, как со старым приятелем! И почему он назвал меня Лордом? Вот так, вдруг, как будто невзначай... Нееет, тут что-то не так, что-то он мне скажет такое, чего я совсем от него не ожидаю..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

"Какие к морготу светлые идеи, когда враг у порога! Тут бы свой дом защитить, не до глобальных идей!" - Боромиру совсем не нравился такой поворот разговора. На кой ляд надо было спрашивать про то, дорога гондорцу его Родина или нет?
Повисло молчание.
"Нет, разведданные у тебя, я посмотрю.. Лучше не пожелаешь... Нет, как только вернусь в Минас-Тирит, сразу наведаю Начальника Тайной Стражи, чтоб ему... Орки про нас, нашу армию и наши дела знают больше, чем мы про них!"
Наконец, орк заговорил. И он был прав, говоря, что у Гондора не остается шансов. У них и надежды-то почти не осталось... И трижды прав, что страну Белого Города спасет только чудо! Однако...

И я вам это чудо организую, если вы в свою очередь поможете мне.


Боромир крайне удивился. Не ожидал он такого здесь услышать.
"О каком чуде может идти речь?"
Сын Наместника колебался. С одной стороны, это было по меньшей мере интересно. С другой, он опасался, что это какой-нибудь подвох. Все-таки его слишком хорошо учили, что орки - это безмозглые твари, которые ничего не умеют, кроме как тупо выполнять приказы Врага. Но "пообщавшись" с Радангом(да, Боромир узнал его имя, когда его вели сюда, хотя и не намеревался узнавать его) он убедился, что это вовсе не так. По крайней мере, не ко всем оркам это относится.
Помолчав некоторое время, и поразмышляв, Боромир ответил:
- И что же это за чудо такое? И самое главное, какя нужна помощь орку от человека? Это как-то... не совсем понятно, не находите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

Боромир был готов, относительно конечно, к какой-нибудь "пафосной" речи, но такого он не ожидал. Чтобы орк и вдруг пошел против Саурона. Неспроста это. Но доля истины в его словах была. Насчет учений о конце войны. Сын Наместника прекрасно понимал, что Гондор не может вечно сдерживать натиск Врага. Это значит, что рано или поздно (а скорее всего даже рано ввиду последних событий), живых в Гондоре не останется. Как бы не были храбры гондорские солдаты, они не удержат Белый Город долго. Да и воевать, честно говоря, многие просто устали. Кому, как не первому командарму об этом знать.
"Действительно, если Врага не будет, орки, что называется "освободятся от гнета". Думаю, им тоже не больно-то хочется умирать за чьи-то идеи. Но..."
- Почему я должен вам верить? Вы правы, не спорю, эта война уже у всех стоит поперек горла. Но есть одна проблема. Вернее, даже не одна, а несколько. Первая из них - эльфы. Думаете, они дадут прекратить войну? Будь я проклят, если это так! Вторая - Митрандир. Он тоже не будет просто так сидеть и смотреть, как орки с людьми заключают мирный договор, - Боромир усмехнулся, на секунду представив себе такое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

"Значит, Глашатай к вам приезжал? Интересно..." Но орк был прав. Он мог сдать Боромира и, как он сам и сказал, жить себе дальше. Но не сделал этого.
- Вполне веский аргумент. Раз уж мы перешли на подробности... Если честно, меня эльфы самого разражают. Строят из себя высшую расу, смотреть противно... Пока наши страны воюют, они сидят себе в своих лесах и наверняка радуются.
Гондорец еще крепче сжал кулаки.
- Что ж, Раданг.. Ведь я прав, ваше имя Раданг? Я не в том положении, чтобы отказываться. Не скрою, мне бы еще хотелось пожить и увидеть, что в Гондоре все благополучно. Но вот какой вопрос не дает мне покоя. Что от меня-то требуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

- Идейные противники, идейные противники... Я уже устал от всяких там высших идей! Я только одного и хочу - закончить уже эту проклятую войну, а способ мне не важен. Значит, Совет.. Хороша у вас разведка, не могу не похвалить, - Боромир усмехнулся, еще раз решив по прибытии припереть к стенке своих "разведчиков"(да, именно в кавычках).
- Хм. Ну вот расскажу я вам про Совет, и быть может даже вы меня тут же не убьете. А вы уверены, что у нас все получится? Не думаю, что Враг обрадуется, узнав о наших планах. Шанс на то, что у Саурона здесь нет тех, кто ему ежечасно докладывает обстановку, очень мал. Если он вообще есть. И если я прав, а я в этом абсолютно уверен, то всем придется очень не сладко. И в первую очередь нам с вами. Однако, это все слова. Что ж, будем надеяться, что я ошибаюсь насчет "докладчиков", хотя это маловероятно.
Сын Наместника замолчал, обдумывая то, что должен был сказать. Это казалось невероятным - орк идет против Саурона, да еще и собирается заключать мир с Гондором. Но выбора у Боромира не было. Гондору нужен мир. Нужен, как никогда. И если из теперешних, прямо скажем полубезумных, планов ничего не выйдет... Гондору несдобровать. Впрочем, ему и сейчас нелегко, поэтому, для Белого Города ситуация мало изменится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

- Убедительно, - кивнул Боромир. - Что ж... Хорошо. Делать мне все равно нечего, ибо, как я уже сказал, особого выбора у меня нет.
Гондорец помолчал, собираясь с мыслями, откинулся на спинку стула, потер лоб.
- Итак.. Вы правы: Светлый Совет - это громкое событие. И мне, вероятно, просто повезло, что я там оказался. Впрочем, это не важно. Важно то, что Митрандир нашел Его(вы ведь понимаете, о чем я). И именно поэтому Совет собрался. О чем речь велась - всего не перескажешь. Говорили много, в частности о истории Его создания. И, естественно, возник вопрос - что с Ним делать? Я предложил Его использовать. И что я услышал в ответ? "Нет, нельзя!" и так далее.
Сын Наместника задумался, вспоминая подробности того дня.
- Вы правы, Раданг, эльфы боятся даже прикоснутся ко Злу, а подумать о том, что его можно использовать во благо даже не хотят. Мои слова проигнорировали. "Оно должно быть уничтожено!" и все в этом духе. Итог - собрали отряд, чтобы нести Его в Мордор, к Ородруину. Что-то вроде "Его можно уничтожить только там". Кромменя там было еще двенадцать существ, по другому не скажешь. Ну, разумеется, Митрандир - насколько мне известно, в Средиземье ни одно дело без него не обходиться. Два следопыта. Один из них оказался наследником Исилдура... - сын Наместника нахмурился.Еще там был полурослик - он и был "назначен" основным Хранителем.  Еще... Сразу пять эльфов. Куда столько, ума не приложу. Один гном, и две девушки - люди. Все. Я не выдержал бездействия, что наступило после Совета. И что же? Я сижу тут и рассказываю вам об этом самом Совете. Забавное у меня путешествие домой получилось...
Боромир усмехнулся, и посмотрел орку в глаза.
- Ну так что? Этого достаточно в качестве "жеста доброй воли" и доказательства моих намерений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Моргомир гнал свою БКТ что есть мОчи и уже через сутки он был у Дол-Гулдура.
"Ах, милая крепость! дом родной! сколько лет я здесь не был!"-с такими мыслями Моро подлетал к тому, что очталось от этой великой крепости.
Внизу бегали орки. он что-то делали, хлопотали... Но Моро высматривал из главаря. Но так и не найдя его, он всё же решил спустится вниз. БКТ приземлилась на пустой участок земли. Орки обступили назгула. Моро слез на землю.
"Приведите мне своего командира!"-злостно шипел назгул-"я хочу с ним говорить!"
Один из орков подорвался и побежал за командиром... Моро ждал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Боромир / Тевильдо

- Согласен, в Гондоре сейчас проблемы "И очень большие" Но как и в случае с Осгилиатом, мое присутствие в Минас-Тирите практически ничего не меняет. Признаться, мне хотелось бы вернуться в Гондор. Но меня сейчас беспокоит другой вопрос - вышел ли отряд из Ривенделла или нет. Думаю, некоторые разведданные им не помешают. Так сказать, для безопасности.
Боромир усмехнулся.
- Если я могу идти, то я хотел бы получить назад свое оружие - меч, щит и Рог. Без них я, как без рук. - гондорец встал, вопросительно глядя на нового союзника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...