Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 219 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Рованион.ЧЛ.] Дол Гулдур


Гость Gollum_удален

Рекомендуемые сообщения

Гость Моргомир

Моргомир подошёл ближе к крепости. Он почувствовал того, кого искал очень долго. Того, кого ему надо было видеть.
Моро схватил одного из орков за шквирку поднял его, достал назгульский меч и приставил к горлу. из под капюшона начал тускло исходить бледно-зелёный свет.
"Немедленно приведи ко мне твоего начальника или я проткну тебя, а его найду сам!!!!"-голос Моргомира стал ужасен. Орк испугался и стал заикаясь что-то отвечать назгулу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 130
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

"Вот она, твоя жизнь" - Аксель еще раз прогнал в голове слова коменданта: "Завтра с утра тебе отрубят голову." Вот она, его смерть. Закончится, почти не успев начатся. Разве это справедливо? И ведь он

Гость Боромир / Тевильдо

Боромиру вернули оружие. Все было цело - и это не могло не радовать. Осмотрев имущество, гондорец улыбнулся, пристегнул ножны, повесил Рог на бок, закинул щит за спину и обратился к орку.
- А коня мне можно получить. Ибо мне нужно прибыть на место быстро.
Орк кивнул, повел сына Наместника по коридорам на улицу, к другим воротам, дабы не встречаться с назгулом. Лошадь ему выдали.
"Ну вот, так лучше. Надеюсь, я не сильно опоздаю"
- Поосторожнее там с эльфами, - усмехнулся на прощание Боромир и тронул коня.

==> Ривенделл, через перевал Гундабада

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

Моро подошёл к Радангу. Гнев его постепенно стихал, но оставался.
"Ничего, войско потерпит! Расскажи, как там идёт наступление и каковы у нас шансы на победу?!"- затем Моро схватил Раданга за плечо, развернул к себе и (если можно так сказать) посмотрел ему прямо в глаза. Из под назгульского капюшона исходил страх для всего живого и гнев, который не мог испытывать не один живой.
"А теперь обьясни-ка мне: когда здесь был один из тех, кто вышел из Ривиндейла?!"- рука назгула засунула меч обратно в ножны. Моро пристально ждал ответа главнокомандующего орка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

назгул продолжал держать Раданга.
"хм... этот орк не выдаст всё просто так... его не мешало бы в Барад-Дур, в зал допросо... чтобы впредь поразговорчевее был"-дума Моргомир...
" я не знаю не про какую наёмницу, меня это не касается! мне нужно только ко..."-назгул прервался на секунду-"только конфединциальная информация про тех девятерых, которые щас в Раздоле!!! Они мне нужны, а один из них каким-то образом был здесь! назгульское чутьё не проведёшь, орк-командир, даже не пытайся!!! так отвечай-же... я жду!!!"
"если этот орк будет ещё умничать или вывёртыватся от ответа- ему не здобровать!"-с такими мыслями Моро продолжал держать Раданга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Моргомир

"хм? Эльфийка говоришь? ну ладно, будем считать, что я тебе поверил!"- с такими словами Моргомир поставил орка на землю и похлопал по спине-"если что удасться кого-нибудь из Ривендейла поймать- посади его в темницу, я скоро опять сюда наведаюсь!"
Моро развернулся и направился к своей БКТ, влез на неё и вскоре он уже нёсся к Раздолу. Как только БКТ вылетела за пределы Дол-Гулдура, она начала брыкатся и невничать.
"Проклятые эльфийские чары, чтоб их!"-приговаривал Моро подстёгивая БКТ... скоро он уже будет у Ривендейла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Шаграт удалён

Шаграт въехал на своем ворге в Дол Гулдур.Он вернулся с северной части Лихолесья , где он , к своему удивлению не обнаружил эльфов. Он спрыгнул с волка. Волк рыкнул и полез к мирно спящему орку в мордорской униформе. Шаграт вовремя спохватился и стукнул своего ворга сапогом , тот зарычал и улегся у стены. Шаграт оглядел мрачные стены и бастионы Дол Гулдура.
*Вот , об такую твердыню и эльфы с людьми зубы обломают!*
Идя по корридору , он оглядывал солдат , которые едва завидев его отдавали честь. Но он уже не обращал внимания.
*Надо бы доложить , что эльфов в Лихолесье нет или они затаились , хотя может просто перестали появлятся у границ. Значит , проведи мы сейчас рейд по Лихолесью , мы можем очистить лес от ушастых...
Надо бы еще и волка своего покормить , пока когото не сцапал.*

Он шел в ставку главнокомандующего Раданга , бывалого орка , который , по слухам , сражался еще в Войне Гнева.
Он вошел комнату. Там сидел Раданг , он что-то писал на бумаге. Главнокомандующий поднял взгляд на орка.
-Добрый день ,-достаточно культурно как для орка начал Шаги ,-Я - полковник Шаграт. Переведен из Осгилиата к вам , мне сказали , что бы я нашел вас.
Орк оценивающе посмотрел на Раданга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Шаграт удалён

-Так что делать будем , Командующий ? -вопросительно спросил Шаграт , глядя на Раданга. Молчание затягивалось , а Шаграт не любил неловкие ситуации и затяжное молчание , которое его утомляло своим бездействием. Он сел на стул и посмотрел в окно , где орки кормили варгов и тролей , которые были не очень дружелюбно настроены , особенно варги. Вдруг один орк потерял бдительность и слишком близко приблизился к варгу Шаграта. Варг не подкачал - цапнул орка и тут же прикончил , а потом схватил за ноги и уташил подальше от всех остальных , где с ним благополучно разделался.
Ну вот и варга уже кормить не надо - подумал орк и повернулся к Радангу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Шаграт удалён

Шаграт выехал из Дол-Гулдура на своем варге, от Раданга он  ничего не добился - тот просто сидел и ничего не говорил. Играл в молчанку. Он направлялся в Осгилиат. По приходящим из Гондора сообщениям - там пранировалось наступление на Минас-Тирит , что не могло не радовать Шаграта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Прилетел из Осгилиата Руины Осгилиата

Я приземлился на стену замка Дол-Гулдур, старой цитадели моего повелителя, его обиталища в Лихолесье. Моему взору открылись войска, готовые к битве и отправящиеся в поход по одной воле Саурона. Огромный орк-ветеран командовал крепостью.
-"Я прибыл сюда из Осгилиата, Раданг, чтобы быть остриём меча Саурона в этой войне, мечом, покарающим Изенгард и изменника Сарумана! Обрисуй мне ситуацию и примерный план войны. Я уверен, что вы здесь, в Лихолесье, уже давно готовили его! А остальное я беру на себя. Изенгард будет уничтожен! Не спасётся никто!"- зловеще прошипел я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Назгулу надоело бездействие. Живущий лишь по воле своего Господина, жаждущий Кольца, ищущий его, он не мог бездействовать. Каждая минута простоя казалась ему целым часом, ведь для бессмертного время течёт совсем не так, как для живых существ. Денна знал, что скоро начнётся война. Вернее, война уже шла, но в тех сражениях, которые проходили в Осгилиате и Лориене, Саурон мог обойтись и без него. Кровь, смерть, радость от убийства всегда привлекали Денну, ещё с тех времён, когда он был харадримским принцем и военачальником. Но если тогда он убивал не ради убийства как такогого, а ради победы в бою, ради чести и славы себя и своей земли, то теперь убийство стало для него наркотиком. Денне нравилось чувствовать, как душа эльфа или человека отходит от молодого, желающего жить тела, ощущать эмонации животного страха перед смертью и адской боли.
Он знал, что войска Мордора направляются в сторону Рохана. По плану Саурона, Денна должен был возглавить штурм Изенгарда. Но армия Тьмы продвигалась на удивление медленно. Видимо на то были какие-то свои причины. Политики всегда ведут свои игры. Тем не менее, Денна решил догнать армию. Быть может, там он узнает большее о своей роли и особой миссии в Изенгардской кампании.
Подняв в воздух виверна, Денна решил уже было поворачивать к юго-западу. Но тут он почувствовал ЕГО! Чувство это была совсем слабое, но Денна осознавал, что Кольцо где-то рядом. Он чувствовал Силу Единого, идущую откуда-то с северной стороны. Денна полетел над Лихоесьем. Он шёл на зов Кольца!

Улетел в http://lotrrol.6bb.ru/viewtopic.php?pid=103603#p103603

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ульбар стоял на крепостной стене и размышлял. Какая задача наиболее важна: найти и забрать кольцо, уничтожить ненавистных ему эльфов Лихолесья или напасть на Изенгард?
По данным разведки Трандуил вел себя тихо однако не стоит себя обманывать- он выжидает удобный момент для подлого эльфийского нападения. Большую часть своих орков и варваров Ульбар отправил на Изенгард под командованием Раданга, так что если и нападать на когото еще то нужны еще войны. Ульбар спешно отправил своего гонца в Восточный Рун где по его приказу собралась армия его родного племени уль-фангир, гонец должен будет передать командующему приказ перемешаться в Дол Гулдур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока можно и слетать за кольцем подумал Ульбар, наблюдая как пара орков готовят его ручную виверну к полету. Кольцо гдето в Лихолесье в том нету сомнения, он чувствовал это. А недавно он услышал в мире Духов торжествующий крик другого назгула что свидетельствует о том что он нашел чтото любопытное, однако поскольку Денна все еще не возвращался Ульбар решил сам разведать обстановку.
Оседлав крылатого зверя назгул полетел искать носителя Кольца в Лихолесье  Черный лес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Прилетел из Недалеко от Мглистых Гор
Большая крылатая тварь опустилась во дворе крепости. Комендант крепости ветеран-ангмарец со всех ног кинулся на доклад к своему повелителю. Оказывается в отсутствие назгула работы в крепости шли по плану, облик и обороноспособность крепости были обновлены, ангмарские плавильни делали оружие и броню день и ночь и армия ангмарцев, рудаурцев, орков(коих осталось мало т.к. Раданг большинство увел с собой), гоблинов(прибывших по повелению Ульбара из Гундабада пару месяцев назад) и всяких монстров была почти готова к бою. "Я поймал ценного пленника капитан! Однако он стоил нам жизней отряда твоих соплеменников! Проклятые синдары из Лихолесья нарушили перемирие и подло напали на нас из засады! Им зачем то нужен был этот пленник и они дрались насмерть чтобы отбить его! Раз светлым так он нужен то нельзя дать ему сбежать! Приготовьте для него самую "лучшую" камеру в Дол Гулдуре и неусыпно охраняйте его! И займитесь пыточными приготовлениями, а то пыточная наша уже кишит крысами. Нам нужно выяснить от него все о той партии которая сопровождала кольценосца: куда, сколько, зачем шли, на чью помощь надеялись и какой был план, в общем вы и сами наверное знаете комендант...."- объяснил Ульбар коменданту крепости и похвалил его за хорошую работу в его отсутствии. "Накормите мою виверну и помните что проклятые эльфы могут попытаться освободить нашего "дружка". Если вы позволите ему сбежать то я вас отправлю на корм своей виверне, потому не ослабляйте надзор! Завтра я отправлюсь на совет в Мордор и за время моего отсутствия вы должны выпытать из пленника все необходимое о чем я вам только что сказал!" - сказал напоследок назгул и передал связанного пленника ангмарской страже, которая отвела его в темницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро встертил назгул стоя на башне крепости и размышляя. "Мой повелитель, все готово к вылету! Ваша ручная птичка накормлена! Пленник в надежной камере сидит, а пыточная почти готова для того чтобы пленник все нам быстро рассказал!"- доложил комендант крепости, прерывая размышления назгула. "Хорошо командир! Я отправляюсь на совет Десяти в Барад Дур! В моему прилету армия Севера должна быть готова начать войну! А пленник должен все рассказать под пытками, а потом его на корм волкам, если конечно он не пожелает присоединиться к нам! Охранять пленника как зеницу Ока!"- приказал Ульбар. Назгул вскарабкался на виверну и полетел в Барад Дур

"" Пленнника доставили в "лучшую" камеру Дол Гулдура. Каменный мешок с массивной, окованной железом дубовой дверью, на внешней стороне которой были железные петли для замков, сейчас на двери весело аж 2 больших замка, поскольку орки решили не испытывать судьбу и не злить назгула, который не простит побег пленника. Камера была большой, в ней могло поместиться до 5 человек, однако пленник был один. В ней была даже была большая дубовая скамейка для спанья. Единственное окно было перегорожено мощными стальными решетками, между которыми могла пролезть только худая кошка. Под "окном" был большой ров где голодные варги обгладывали скелет какого-то неосторожного эльфа, пойманного патрульными следопытами два дня назад. "" В пыточной в то время ангмарцы усердно точили "пыточный арсенал" ,а гоблины чинили дыбы и чистили помещение. Приготовление камеры пыток сулили еще минимум сутки работы.""

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза разипались с трудом. Сквозь едва приоткрытые глаза я смотрел на мелькающие мимо кирпичи и камни каког-то коридора. Меня куда-то несли... Попытавшись пошевелить пальцами рук, я едва не взвыл от немой боли, но не сделал это по простой причине - не было сил. И руки и ноги затекли, болели, и наконец, чтобы не мучится, мозг любезно снова отрубил сознание.

Очулся в камере, на деревянной скамье. Развязанный, и тело начало потихоньку приходить в себя - я даже смог пошевелить рукой. Однако меня всего мутило - видимо, от яда, который содержался на наконечниках стрел. Со стоном я попытался сесть на скамье, но тут же свалился на пол и там замер от боли, сковавшей всё тело. В камеру тут же ворвались несколько орков, один рыкнул:
- Что, скотина, очухиваешься? - И они подхваили меня под руки и посадили на скамью. Посмотрев на них едва осмысленным мутным взглядом, я в бессилии сполз по стене, упав на скамейку.
- Смотри, Снарк, он же щас копыта отбросит! - Второй орк чуть облизал свои сухие, растрескавшиеся губы. - А назгул сказал, что если человек откинет кони до того как выдаст все секреты, он всех охранников на корм варгам кинет!
- Бл*дь, как меня задрали эти неженки пленники, которые дохнут как заразные мухи... - Пробормотал Снарк и достал из-за пазухи грязную, замотанную в тряпье флягу. Отвертев крыжку, он сделал добрый глоток, затем я почувствовал, что что-то горячее и обжигающее проливается по моему горлу. Орк, держа мою голову, вливал в меня своё пойло. Которое, однако, оказалось действенным - уже через полминуты я закашлялся, и сознание начало приходить в ясность. Сглотнув, я выдохнул:
- Что вам от меня надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"От тебя проклятый Верный нам нужна информация, но на твое счастье наша пыточная еще не готова к полноценной работе и потому тебе выпал шанс немного отдохнуть перед весельем, а мы вынуждены следить чтобы ты не сдох раньше времени, хыхыхы"- зло ухмыляясь ответил орк, перевязывая рану следопыта. "Мы оставим тебе наш фирменный отвар. Надеюсь у тебя хватит храбрости пить наш любимый крепкий отвар, а то мне не охото тебя каждый раз поить как маленького орченка. Как только "камера веселья" будет готова то ты нам все расскажешь, если конечно при ее виде не намочишь штаны и не расскажешь все сам, гыгыгы! Я бы тебя отправил на корм варгам после того, поскольку ты тощий и я тебя есть не стану, но однако наш справедливый Повелитель приказал дать тебе шанс присоединиться к нам и если ты согласишься то сможешь после того жить и даже пить вместе со мной наш фирменный "горлодрал" хыхыхы! Времени на раздумья тебе немного, но думаю ты уж сделаешь как нибудь выбор кем тебе быть: темным воином или кормом для волков. Ахахаха!"- подытожил орк, заканчивая с перевязкой. Орки оставили следопыта в камере, оставив ему фляжку с "горлодралом", вышли за дверь и заперли ее на два тяжелых замка. Шаги поднимавшихся по лестнице вверх тюремщиков стихли, а вниз спустился гоблин-часовой который стал патрулировать тюремный коридор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

// Перехожу на письмо от третьего лица.

Фляжка замерла на скамейке, а взгляд Акселя замер на захлопнувшейся двери. "Нужно бежать. И немедленно". Однако, попытавшись встать, он только боезненно ойкнул, и снова сел на скамейку, чуть пробормотав:
- Как кабан о старое дерево...
Затем парня осенило: сумка! Он с надеждой пощюпал у себя под плащом то место, где должна была находится сумка, и с радостью её там обнаружил. В сумке было всё... что нужно для выживания. Ну, кроме еды. И питья. И оружия приличного. Но это вопрос второстепенный, главное - поднять себя на ноги. Аксель порылся в недрах сумки и достал оттуда сушеную "Лечебницу". Это растение росло на северных склонах гор в родных местах следопыта. Отлично помогало от отравлений, а также лечила раны компрессами, сделанными из её листьев. А корешки можно было пожувать, и тогда обеспечивалось бодрое состояние на весь день. Благо, запасов лечебницы было предостаточно. А еще если это заварить на этом ядреном напитке орков... Приготовив всё что нужно, Акс лег и закрыл плащем все что вытащил из сумки, и нетерпеливо проорал:
- Эй! Мне вода нужна! Горячая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зов пленника в камеру тут же вбежал орк. Гарнизон Дол Гулдура, древнего лесного замка, боялся своего повелителя - тени Востока, чёрного истерлинга, господина Второго Бессмертного Кхамула-Ульбара. А он повелел следить за сохранностью этого человека строго-настрого. Оркам отнюдь не хотелось познать на себе гнев назгула, поэтому они отнеслись к своей работе крайне исполнительно.
Чего тебе, человек? - прорычал вошедший в камеру орк. Воды? Горячей? А может быть тебе ещё сюда эльфийку-девственницу подать или мальчика, не знаю, чем и с кем вы там любите баловаться... Орк гнусно и громко рассмеялся своей шутке. Ладно, дерьмо, будет тебе водица. Только вот объясни мне сначала, зачем она понадобилась в камере?
Орк смотрел своими жёлтыми глазами на человека. Опытный боец, он держал руку на эфесе ятагана, ожидая в любой момент подвоха от пленного, чей народ принёс столько бед соплеменникам орка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да не нужна мне эльфийка, орк, сам с ней забавляйся. - Отмахнулся рукой человек. - Я хочу обмыться от крови, понимаешь... А то щас как сдохну от плохого вида, и тогда вам также дорога только к варгам будет, заодно с моим трупом.
Акс уже начал продумывать, как бы голыми руками прирезать обладателя ятагана, но потом отбросил эти глупые мысли - орк выглядел опытным бойцом и не спускал с человека взгляд, оставаясь настороже.
"Значит, придется ждать смены... Либо орка поглупее поставят, либо гоблина..."
- Ну так что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вижу ты очухался, человек! Это радует. Будет тебе вода, хоть обплавайся в ней. А после отмывки - орк снова засмеялся - тебя ждёт встреча с твоим сородичем, комендантом Дол Гулдура - капитаном Марвом. Я думаю, вы мило побеседуете. - и снова мерзкая ухмылка появилась на орочьей морде.
Эй вы! - крикнул орк за дверь камеры. Уртаг, Бархаш, живо найдите бадью воды, нагрейте её и принесите сюда. Будем отмывать гостя, чтобы капитану не пришлось нюхать его дерьмо. А ты, Зиндхук, беги к капитану и сообщи, что пленник уже через пол часа будет готов для беседы с ним. Отдав распоряжения, орк остался в камере дожидаться пока его подчинёные принесут воду. Двое гоблинов караулили камеру снаружи, поэтому он не волновался за судьбу пленного, ведь если он захочет сбежать, то вряд ли без оружия сможет разделаться с тремя воинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вскоре принесли воду, от неё шел пар - видимо, только что с костра. Орк всё так же стоял, не спуская глаз с пленника, и тот, сглотнув, попросил:
- А... я хочу сам... Без наблюдений.
- Что? Сам? А... Хотя ладно! Руки еще марать об тебя... - презрительно сощурился орк, сверкнув глазами на пленника и выходя из камеры. - У тебя есть полчаса максимум, человек.
Дверь захлопнулась, и Аксель, не теряя времени, приступил к делу: он вытащил листы лечебницы, разделил их на части. Рядом стояли миски на импровизированном столе, Акс взял несколько, и разложил листья по ним. В одну миску он добавил кипятка, во вторую - кипятка и часть орковского пойла. Затем он кинул туда же пару корешков лечебницы, всё перемешал. Получился довольно-таки густой отвар, листья растения распарились и растворились в ядреном пойле. Те же, что были в кипятке лишь разбухали, и начали источать приятный запах, который тонко одергивал все чувства, заставляя бодрится организм. Акс пару раз чихнул и продолжил своё дело. Найдя обычную воду, что принесли еще когда кормили его, следопыт смешал её с кипятком и, скинув с себя штаны, быстро обработал раны от двух стрел. Наконечники были вытащены, видимо, в обмороке их просто выдернули - на ногу было страшно смотреть. Приложив компресс из распаренных листьев и перебинтовав чистыми тряпками из сумки, Акс облегченно вздохнул - листья тут же начали действовать, успокоив боль практически мгновенно. Одев штаны, Акс принялся за отвар, что сделал из пойла. Он уже остыл, и поэтому следопыт выпил его залпом, чуть поморщившись от привкуса пойла. Приятная жара разлилась по всему телу. Аксель начал чувствовать, что остатки яда нейтрализвуются отваром, и вот он уже может резко мотнуть головой и перевести взгляд с одного предмета на другой, не морщась при этом от болей в голове. "Просто отлично". До прихода коменданта осталось минут десять, и Акс убрал всё, включая бутылку с пойлом, в свою сумку, и приготовился к "плодотворному разговору".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через полчаса орк вернулся в камеру. Он не заметил ничего подозрительного, но обратил внимание на то, что пленник выглядит куда как свежее и лучше, чем казался ещё всего-то каких-то тридцать минут назад.
Собирайся быстрее! - гаркнул орк. Господин Марв не привык ждать. У него и без тебя хватает дел, да продляться дни его! . Пленник медленно поднялся на ноги. Тут же, как будто бы появившись из ниоткуда, к нему подбежали два гоблина и связали руки за спиной. Орк пошёл впереди них, указывая снагам путь к кабинету Марва - старого ангмарского воина, капитана Дол Гулдура, правой руки Ульбара. пленника вели по многочисленым лестницам и казематам, пока через какое-то время он не оказался у дубовых дверей, окованных железом, с гербом Кхамула-Ульбара - чёрным конём, встающим на дыбы и Оком Саурона Великого, выгравированных на ней.
Орк постучался в дверь. Ему отворил молодой воин - секретарь господина Марва.
Вот! Привели его! Капитан просил привести как только очухается на допрос. - лаконично отрапартовал орк.
После соблюдения формальностей в виде записи посетителей и обыска арестованного, орк ввёл пленника из приёмной в сам кабинет и удалился. Гоблины развязали следопыту руки и быстро ретировались вслед за своим офицером. Перед глазами Акселя предстала небольшая, достаточно уютная комната. Камин горел совсем по-домашнему, а стены украшали гобелены с изображениями Дагор Браголлах и штурма Форноста - двух великих побед Тьмы. По середине комнаты стоял большой стол, а за ним сидел немолодой уже человек лет пятидесяи, по виду - бывалый воин. Присаживайтесь, юноша! - спокойно произнёс он. И располагайтесь удобнее, нас, чувствуется, ждёт долгий разговор! Мужчина был одет в дорогой кафтан алого цвета. На шее его виднелась золотая гривна, а за поясом висел тяжёлый меч. Он, несмотря на свой возраст, держался прямо и видно было, что силы в этом человеке оставалось ещё очень и очень много.
Марв, капитан Ангмара, комендант Дол Гулдура к вашим услугам! - лёгкая улыбка превосходства пробежала по его лицу. Не желаете ли вина? Ах, да, и с кем я имею честь говорить? Откуда вы, какого ваше имя? - последню фразу комендант произнёс достаточно твёрдо, но без малейшего нажима.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хроники заключения Акселя. Допрос первый :) Благодарю Денну за отыгрыш орков и коменданта крепости.

Чуть осмотревшись, Аксель, словно что-то решив для себя, довольно-таки легко опустился на стул и взглянул на коменданта.
- Очень приятно. Нет, я не пью. Северный следопыт, не имею своего дома, зовут Аксель. - Отвечал он, глядя не в глаза ангмарца, а устремив взгляд чуть ниже их.
-Северный следопыт... Хорошо, очень даже хорошо. - Марв говорил как будто бы сам с собой. - Значит вы - дунадан. Потомок древней крови, отважный воин Света... Это многое объясняет... А вы знаете, молодой человек, что делают с вашими соплеменниками, оказавшимися в Дол Гулдуре? Видите тот двор - капитан указал молодому человеку на внутренний двор, куда выходило окно. -Так вот, там иногда стоит виселица, и орки, да и не только они, вешают на ней арнорцев, гондорцев, дунаданов севера и прочих потомков Верных нуменорцев. Наверное вы не желаете для себя такой перспективы, не так ли?
Аксель, не моргнув и не повернувшись по указанию коменданта, мгновенно ответил:
- Вы меня не поняли. Я не потомок тех людей, чьи королевства уже лежат в руинах, и память о которых до сих пор вызывают в вас такие... - Аксель даже позволил себе улыбнуться уголками губ. - ...яркие чувства. Я следопыт с востока этих земель. О ваших гондорцах и арнорцах я в первый раз слышу.
- С Востока? - Марв казался удивлённым до крайности. - Позвольте, юноша, но на Востоке лежат земли тех людей, которые испокон веку служат Лорду Гортхауэру и Мордору. Но вы не похожи ни на истерлинга, ни на харадрима, ни тем более на кхандца. И если вы с Востока, то почему же вы не в воинстве Мордора? Вы - дезертир?
после небольшой паузы комендант задал ещё один вопрос - И не пытайтесь играть со мной, юноша.Вы уже противоречите сми себе. То вы говорите, что не слыхале ни об Арноре, ни о Гондоре, а за мгновение до этого упоминаете о том, что знаете о падение Нуменора и Арнора. Вы уж определитесь... Это пойдёт на пользу вам и облегчит задачу мне - и снова усмешка пробежала по суровому, но спокойному лицу старого офицера.
Аксель кивнул головой и ответил:
- В этих местах я примерно три года. Последние дни я очень сильно... пересекался с множеством людей, которые посвятили меня в большинство здешних событий. - Аксель говорил правду, когда они были в плену гоблинов, он слышал разговор двух его охранников о былых временах, когда они, гоблины служили под знаменем Великого Ангмара и противостояли Арнору, Северному Королевству. А еще был разговоры до отшельничества Акселя, о Гондоре, Королевстве Потомков, и о Мордоре, Стране Тьмы... но это сейчас почти стерлось из головы следопыта, оставив лишь одну мысль: Всё то, ради чего сражаются эти люди, орки и гоблины, сейчас или в будущем будет лежать в руинах, и единственное, от чего они сейчас зависят - это от того мааленького кольца в руках той эльфийки, которую он толкнул в кусты... Глаза Акселя чуть призакрылись, и он продолжил:
- Там, где я жил... в прошлой жизни, о Мордоре и... Гор... Гортахауэре мало что слышали. Видимо, это слишком северная земля, даже для вас, и вашего народа, комендант. Гондор и Арнор, это, конечно, хорошо, но я действительно знаю о них лишь по слухам.
- Как интересно всё это звучит... Юноша из загадочной земли, не знающией войн вдруг попадает сюда, в Большой Мир. Слишком всё это похоже на сказку... Слишком... Ну что же, будем считать, что я поверил. - комендант вспомнил легенды о земле народа Иллири, которой не касались потрясения мира и войны Средиземья. Но он всегда считал эту землю всего лишь легендой, выдумкой проповедников и менестрелей, коих по миру шляется не мало, и их Чёрной Книги Арды, которую ни один уважающий себя воин Тьмы не считал истиной, а всю пользу которой такие как Марв видели лишь в возможности с её помощью заманить в армию нескольких молодых романтиков.
- Но тогда встаёт другой вопрос. Как и зачем вы оказались в Чернолесье? Да к тому же я знаю, и не смейте отпираться от этого, что вы завязаны со всей этой историей с Кольцом. И не уверяйте меня, что это не так. Мой господин Кхамул видел, что вы сопровождали ту, у которой сейчас должно быть Кольцо. А обстоятельства вашего пленения указывают на то, что вы прекрасно знали о том, что это за вещь, и более того на то, что вы - наш враг! - последнее слово ударило молотом о наковальню. - Рассказывайте, юноша. И не вздумайте лгать! Ложь не поможет вам. пока я с вами говорю, вам не угрожает ничто. Я - человек, такой же как и вы. Но орки - это другое! Один мой приказ, и эта мразь снимет с вас шкуру живьём, а перед этим выведает всё то, о чём я расспрашиваю вас сейчас. Геройски умереть - это заманчиво. Но будет ли смысл в этом геройстве? Подумайте, крепко подумайте! - произнёс капитан.
"Ну вот... Кольцо. И почему я не удивлен..." - простонало сознание следопыта, и высказало прежние слова:
- Я могу сказать лишь то, что сказал неким гоблинам, что захватили меня. В Чернолесье я жил, вообще-то, последние три года. - Аксель сделал ударение на последних словах, словно намекая коменданту, где истина в том, "Как и зачем вы оказались в Чернолесье?".
- И вот когда я таки решил спокойно попутешествовать, выбраться из душного леса, посмотреть на солнце, - Настроение Акселя стремительно приближалось к той точке, когда уже всё равно, что будет дальше, и цинизм некуда девать, - тут же натыкаюсь на компанию эльфиек, о которых слышал лишь в песнях и сказаниях моего народа, второго следопыта, который выдает себя незнаю за кого, потом меня хватают гоблины на варгах, потом прилетают эти... существа на драконах, от которых стынет душа и умирают мысли, затем меня подстреливают стрелой с ядом, который еще не перестал действовать, и последние мои мысли были, когда я проваливался во тьму, это "Зачем я вообще ушел со своего домика на опушке леса". И вы меня спрашиваете, кто я, и что я делаю в Чернолесье? Я не знаю, балрог меня подери! - Аксель словно издевался над своим положением. Затем он в упор спросил коменданта:
- Я ваш враг? Что же, всё может быть. Я еще не определился. - Юноша улыбнулся.
- А вы - боитесь смерти, комендант?
- Не надо горячиться, молодой человек! Насчёт того, что вы - враг - это я высказал всего лишь предположение. И в ваших силах разубедить меня в нём. Рассказ звучит складно и правдиво, но всё же, мне кажется, он искренен не до конца. Я знаю, что вы, после того как сбежали из плена, начали отвлекать на себя наше внимание от эльфийки. Зачем это было вам? Раз вы не знаете о Кольце и не против нас? Это мне непонятно...
Боюсь ли я смерти... Здесь, вообще-то, задаю вопросы я, а не вы. Но я отвечу вам! - по лицу ангмарца пробежала тень. - Да, естественно боюсь! Я видел смерть лицом к лицу множество раз. Клинок эльфа отнял на моих глазах у меня сына. Ему было примерно столько же, сколько и тебе! И к смерти нельзя привыкнуть. Но тем не менее я не бегу от смерти. И приму её, когда придёт час с достоинством! Нас с детства учили, что смерть - это дар людям Мелькора. Что мы уходим в лучшие миры. Но осознать это до конца для человека, мне кажется, невозможно.
Капитан замолчал, а потом вдруг неожиданно спросил - Вы умеете читать на всеобщем?
- В моём случае эльфийка выглядела жертвой, комендант. Так же, как и ваш сын в ваших глазах тогда. Я не сожалею, что спас её. - Тихо произнес Аксель. Он понимал, что некоторые слова запросто могут его восстановить против этого человека, но тот был старым, тертым солдатом, для которого честь и отвага в бою - прежде всего. Значит, с этим человеком можно говорить... как с человеком, а не как с врагом.
На вопрос ангмарца Аксель ответил:
- Не знаю, что вы имеете ввиду под "всеобщим" языком, но я умею читать.
- И вот что с вами делать... - слова капитана звучали задумчиво и как-то странно. - Я вижу, что ты -  парень не глупый. Вполне возможно, что ты - враг, но настолько же вероятно и то, что твой рассказ правдив, и тебя не волнуют те великие события, которые сейчас происходят в мире. Однако теперь ты волею ли случая или по собственному желанию ввязался в них. И нужно делать выбор. Да, это не просто, особенно в твоём положению. Я прекрасно понимаю тебя. Выбрав нас, ты будешь корить себя якобы за трусость, а отдав свой выбор им, ты обречёшь себя на смерть.
И мне нужно сделать выбор. Отпустить тебя я не могу. Я давал слово Ульбару и сдержу его. Пытать тебя вроде бы не имеет смысла. Казнить - тем более. Можно отправить тебя в Мордор, там умеют дознаваться до правды... Но это будет последним вариантом решения твоего дела. А сейчас мне нужно подумать...
За окном темнело. Тени словно бы бродили по маленькой комнате и плясали свой завораживающий танец на гобеленах. В тишине было слышно как потрескивает огонь в камине, как в старых стенах крепости скребутся крысы.
-Мне нужно подумать. Завтра мы поговорим с тобой снова. А пока отправляйся в камеру. И вот, если умеешь читать, то это скрасит твоё пребывание в ней. - С этими словами капитан протянул следопыту книгу с чёрной бархатной обложкой и надписью на всеобщем "Чёрная Хроника Арды". - Эта книга объяснит тебе многое о мире и о том, почему и из-за чего мы ведём войну. Прочитай её, и я объясню тебе завтра больше, если, конечно, ты захочешь слушать. В неё далеко не всё - правда. Впрочем, как и в преданиях Света. Но многое она всё-таки сможет разъяснить тебе.
-Есть ли какие-либо вопросы, спрашивай сейчас. - Сказал комендант. - В случае, если их нет, то вас немедленно доставят обратно в камеру до завтрашнего вечера.
Аксель принял книгу, нисколько не обратив внимание на её название, кивнув коменданту.
- Я подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Рейнджеры Ангмара

В камеру следопыта вошло двое ангмарцев и принесли ему еду и вино и встали по обе стороны от двери. Следом за ними вошел капитан Марв.

Я вижу что ты остаешься в форме, хотя прибываешь в камере уже долго! Это похвально! Чтобы как-то скрасить твое одиночество я решил что хорошая еда и вино тебя развлекут, поскольку догадываюсь примерно чем тебя обычно кормят орки. Ну, как ты нашел книгу? Не правда ли что она может открыть глаза на мир даже слепо верящему в Единого? Не спорю, в ней тоже есть кое какие неточности, но к сожалению в мире очень сложно добиться правды, можно только к ней приблизиться и эта книга, надеюсь, тебе в этом поможет. Ты сын вольных земель, однако ты наверное слышал о том, что в землях Верных за малейшее сомнение в учениях и книгах Света ждут пытки и казнь страшнее чем та что ждет их в Мордоре, ты никогда не задумывался почему они так делают и кто их на это надоумил?
- поинтересовался Марв, начав беседу с пленником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аксель сидел на скамейке, бездумно смотря в окошко, скрытое решеткой. Камера уже казалась чуть ли не родным домом, а орки - близкими родственниками, заботящимися об следопыте. Дверь скрипнула, и вошел комендант. Аксель повернул голову и выслушал его, и ответил, почти не раздумывая - сказалось то, что в последнее время он очень много думал:
- Не знаю, как это назвать, комендант, но вы всё усложняете. Это же усложняет и ваша книга. Свету и Тьме нечего делать за столом переговоров. Такие же орки, как те, что кормят меня, убили моих родителей, грабят наши села, убивают стариков, женщин и детей... Такие же люди, как те, что прислуживают вам, устраивают засады на мирных жителей, ради забавы, чтобы развлечься! Что тут задумываться? Вы Враги, тут и думать не нужно. - Аксель снова уставился в окно. На его лице было нарисовано выражение совершеннейшего безразличия, что, врочем, и творилось в его душе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...