Перейти к содержанию

"Гарцующий пони" тет-а-тет 2


Рекомендуемые сообщения

Арвен покосилась на эльфийку.Ну что ж...Этого и следовало ожидать... - Ну что ж,уважаемая Мелиан - теперь уже Арвен обращалась к ней официально,с нотокой некой возвышенности в голосе. - Вот обман и раскрыт. - княжна с просьбой взглянула на Арагорна(выручай,мол).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Арагорн поставил стул к столу и сел, глядя на Боромира и Арвен.- Ты прибыл с плохоми вестями, князь ? Обман ? Что-то случилось ? - Арагорн взволнованно посмотрел на Арвен. - Если нужно, у меня есть люди из Серого отряда. Могу предложить их помощь в обороне границ Ривенделла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арвен взглянула прямо в глаза Боромиру: - Князь,вы так уверены,что я поеду с вами в Ривенделл.А если я дам отрицательный ответ,что вы намерены делать? - легкая усмешка тронула ее губы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелиан встала на колено перед Арвен: "Госпожа, для меня будет великая честь сопровождать Вас в Ривенделл, если есть в этом нужда и если Вы мне позволите. Делать мне здесь уже нечего: то что надо было, я передала..." И Мелиан в надежде оглядела всех сидящих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арвен изумленно посмотрела на странницу: - Уважаемая Мелиан.Я очень прошу вас встать и присесть за стол. - Арвен не очень любила все эти почести,она ценила простые человеческие отношения. - По поводу моей поездки в Ривенделл еще ничего не известно... - Арвен покосилась на Арагорна и сделала большие глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арагорн, видя знак Арвен, понял, что ему надо вмешаться в разговор, и слегка поклонившись, обратился к Боромиру:- Если я правильно понимаю причину твоего приезда, князь Боромир, то ты хочешь вернуть отцу дочь-беглянку ? Если переживания владыки Эльронда связаны с неведением,  я считаю, что достаточно будет с посланником передать весть о том, что княжна благополучна, здорова и счастлива. Это утешит родителя. Если же князь желает возвращения дочери, то решение может принять только она. Арагорн снова поклонился. Сперва Арвен, потом Боромиру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арвен взглянула на дунадана с благодарностью,слегка улыбнувшись.Но потом резко посеръезнела и обратилась к Боромиру: - Я отправлю отцу послание,в  котором уведомлю о том,что я в полном порядке и здравии.А также объясню причину моего отъезда. - эльфийка говорила спокойным и властным тоном, - Но в Ривенделл,уважаемый князь,я ехать не намерена.По крайней мере в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Пришел с главного зала "Гарцующего Пони"*Дверь комнаты распазнулась и на пороге появилась фигура, закутанная в темно синий плащ с таким же цвета капюшоном на голове. Посетитель окинул взглядом собравшихся.Я вас приветствую. Одну из вас я знаю, о втором догадываюсь. - при этих словах он перевел взгляд на Арагорна. - А третий мне неизвестен. Кто ты такой, иобо те новости, которые я собираюсь рассказать не ищут лишних ушей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мелиан, увидев незнакомца и услышав его последние слова осталась стоять на своем месте. Она спросила: - Зачем нам нужно Вас слушать, достопочтенный путник? Кто Вы? И тут нас все-таки четверо, а не трое. Кого Вы забыли, выяснять не хочу... Я уже привыкла, что большинство меня игнорируют... А я ведь совсем не плохой человек...И Мел с грустным сздохом расстроенно села на скамью и залпом осушила (офф: не считайте, что она пьяница  :D ) бокал вина Боромира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигура в плаще покосилась на говорившую.-А заодно и тебе бы неплохо назваться. То, что я собираюсь рассказать, скажем так... весьма шокирующая новость. И, повторюсь не для всех ушей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В знак уважения кивнула: "Я Мелиан Эльвен, странница с севера. Так кто же ты, приносящий вести?" Девушка медленно подняла голову и стала вглядываться в лицо пришедшего: оно было не молодым, не старым. Глаза, видавшие полмира. Синие, бездонные, будто два омута, где были видны все года такого вечного, но всегда молодого Средиземья. Выражающие мудрость всех народов, когда-либо живших или живущих там. Губы были тонкие, и когда эльф (а это был, по мнению Мел именно эльф) говорил, они едва шевелились, хотя голос был сильный и властный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же... Я думаю, что и этот воин тоже заслуживает доверия....С этими словами он откинул капюшон с лица.Но вначале я задам вам что то вроде загадки... такую же я задал одному стражу.. Увы, он оказался недостаточно сообразителен, чтобы решить ее.... Мои имя Сильме, если вам это что-либо говорит..Сказав это, эльф скинул и плащ. Больше он был ненужен.... Под ним оказались зеленые одежды, похожие на одежды Дунаданов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гил-Гэлад

Тут эльф заметил еще одну эльфийку в темном плаще.Мрак! Почему я еее раньше не заметил?Но уходить было поздно. Надо было открываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн I

Профессиональный разведчик, Арагорн счел поведение вновь прибывшего подозрительным. Поэтому следопыт, встав перед ним (как бы между ним и остальными участниками посиделок) обратился к эльфу с такими словами:- Вы назвали нам ваше имя, но мы не знаем ваших целей. Мы - Арагорн обвел взглядом и жестом присутствующих - собрались здесь по делу, а не в загадки играть. Если у вас есть весть для кого-то из присутствующих, вы можете выйти и общаться наедине. На полминуты повисла пауза, и поскольку называющий себя Сильме ничего не ответил, Арагорн продолжал:- Как бы там ни было, вы уже начали, так что скажите до конца. - // офтоп. следующая фраза если кому не понравится, будем считать, что я её не говорил // - Не вы здесь должны диктовать условия, поскольку нас тут четверо опытных воинов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гил-Гэлад

Спасибо за разъяснения, Дунадан. Вы меня убедили. Я думал кто-то догадается сопоставить квэнья и синдарин. Вы бы поняли, что Сильме - это Звездный Свет в переводе с квэнья на всеобщий язык... Я даю вам додумать остаток...Эльф улыбнулся.Если вы не догадаетесь, я все скажу сам... И мое имя и будет вестью для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть Мел и задумалась, краем уха она слушала беседу, но когда она услышала имя, то у нее расширились глаза. Но выйдя из ступора она промолвила: "Уж вот кого, я уж точно не ожидала в таком месте увидеть. Вроде утром был день как день, а под вечер, я встретилась с Гил-Гэладом..." Она встала и поклонилась: "Простите меня, что я была несколько груба с Вами, о повелитель."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арвен пристально следила за происходящим.Она сидела вполоборота к вошедешему и краем глаза улавливала все его движения.Когда новоприбывший заявил,что знает ее,эльфийские глаза сверкнули любопытством,но все же княжна сдержалась и продолжала хладнокровно наблюдать за ходом событий."Мое имя Сильме, если вам это что-либо говорит..." услышав эти слова эльфийка вздрогнула. "Нет,это невозможно..." - полумалось ей. - "Только он один может так зваться,но...".Княжна делала вид,что не замечает происходящего,а сама пристально,очень пристально рассматривала "незнакомца".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Арагорн I

Звездный свет... Гил Гэлад... Как же тесно сплелось... Я, нуменор, Исильдур- Гил Гэлад ( в эту же кучку с ревностью подумал о Боромире и Гондоре, но эта мысль проскользнула тайком от самой себя)... Арвен, Эльронд, Эриадор-  Гил Гэлад... Будучи здесь, среди нас, он объединяет сегодняшний день с событиями прошедших эпох...

И ведь не случайно он сюда пришел - из Чертогов Мандоса просто так не возвращаются...

Арагорн низко поклонился.- О великий владыка, твое имя свято для меня, как свята память о деяниях моих далеких предков, сражавшихся плечом к плечу с тобой. (//офтоп: только умоляю, когда - чуть позже - узнаешь, кто я, не вздумай спросить, как потомок Исильдура докатился до жизни бомжа, ибо я не помню //)))- Снова поклонился. - Прошу тебя, господин, что б не теряться нам в догадках и не трактовать твои слова иначе, чем ты хотел это сказать - скажи прямо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гил-Гэлад

Когда я вошел сюда, я думал говорить лишь с Арвен, дочерью Элронда, поскольку его самого я не видел... Теперь же я начинаю понимать, что вы все тоже должны услышать, то, что я собираюсь сказать. Да, я вернулся из чертогов Мандоса не просто так. Та, битва, которая оказалась для меня последней, упокоила мое тело, но не дух. Он жаждет боя. И хоть Саурон потерял свое обличье, он набирает силу и зло разрастается в этом мире. Я вернулся, чтобы отомстить ему, чтобы собрать новый Союз.... И каждый народ, который желает биться против всеобщего Врага, будет принят в него. Мы должны уничтожить Кольцо, главное сокровище Саурона. Но предназначено это сделать не вам и не мне... Поэтому мы со всеми вами будем поддержкой в миссии Хранителя, имя которого определит Совет. А сейчас я вас ненадолго покину.Ушел в оружейный магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Арагорн I

// офтоп: Гил-Гэлад  предупредил меня об отсутствии, и поскольку Боромир не появляется, то я и его туда же...//---------------------------------------------------

С этими словами Гил-Гэлад вышел, и вслед за ним вышел Боромир.Арагорн обдумывал его слова сзади наперед, и решил пройти это сначала. Оправившись от первоначального шока, обратился с вопросом к Арвен:- Ты слышала ? Он хотел говорить с тобой, потому что не встретил твоего отца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

==>ВоротаЛеголас с Гимли вошли в Таверну.Незнаю кто может снести ворота,но я чувствую здесь тьму.Леголас увидел Арвен и Боромира.Леголас и Гимли подошли к Арвен и Леголас заговорил:Арвен,дочь Элронда.Я леголас из Мирквуда,а это Гимли из Эребора,мы пришли чтобы вернуть вас назад в Ривинделл.Ваш отец беспокоится о вас,и ему не очень хорошо.Когдя я увидел его он был бледный и весь встревоженный.Прошу вас Арвен отправляйтесь обратно в Ривинделл.Леголас поклонился Боромира и сделал взмах рукой в знак приветствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"- Ты слышала ? Он хотел говорить с тобой, потому что не встретил твоего отца... "

Арвен внимательно выслушала Гил-Гэлада.(Теперь она была точно уверена,что это он).Но она по прежнему молчала.Все события,произошедшие так стремительно после ее выезда из Дольна,вихрем крутились у нее в голове.И лишь вопрос Арагорна вывел ее из транса. - Что? - переспросила она. - Как - не встретил отца?А были ли вы в Имладрисе,почтеннейший Сильмэ? - обратилась она к Гил-Гэладу. - Хотя,...впрочем,это не важно.Нужно как можно быстрее найти Хранителя,пока кольцо еще с ним.Саурон наверняка послал уже за ним свои силы.Если он перехватит Хранителя и отберет кольцо - мы его уже не вернем.Средиземье погибнет. - княжна опустила глаза. - Но...где же Хранитель сейчас? - эльфийка окинула взглядом окружающих.Только она задала этот вопрос,как в дверь зала вошли двое.Первый был высокий светловолосый эльф,а второй - широкоплечий и приземистый гном с огромной секирой за спиной.Они торопливо представились и выложили цель визита.Выслушав их,Арвен слегка ухмыльнулась. - Надо же,сколько людей заинтересованы в возвращении меня домой.Кого же еще отец привлечет к моей поимке?Потом эльфа смягчилась и приветственно улыбнулась. - Здравствуй,почтеннейший принц! - она слегка наклонила голову. - Приветствую тебя,о потомок Дарина! - эльфийка пронзительным взглядом посмотрела на гнома. - Не желаете ли присесть? - она жестом указала на широкий стол,за которым еще было несколько мест.После того как гном и эльф присоединились к столу,княжна промолвила: - По поводу моего возвращения к отцу отвечу следующее.На данный момент я не намерена ехать в Имладрис.Я передам отцу письмо,дабы смягчить его переживания,но вернуться сейчас я не могу. - видя,как эльф уже хочет возразить,Арвен поспешно добавила: - И прошу вас не уговаривать меня,ибо я не поддамся на уговоры,так как давно все решила.И единственный способ сейчас вернуть меня к отцу, - легкая ухмылка тронула губы эльфийки, - доставить в Дольн силой. - темные глаза пристально вглядывались в Леголаса. - Чего я,да и думаю,некоторые пристуствующие(быстрый взгляд на Арагорна) никак не допустят.Да и отец не одобрит. - добавила Арвен,видя что гнома не сильно убедила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лес окружающий до Эльронда полуэльфа

Здраствуйте госпожа Арвен! Гном был рад познакомиться с эльфийкой, но с другой стороны Гимли был просто недоволен тем что происходит, он не думал что всё будет настолько плохо. Гном попытался возразить. Госпожа Арвен, вас силой никто не собирается вести к вашему отцу, но поймите и нас правильно, я прибыл из далека на нейкий совет. Но, он не начнётся пока вы не появитесь дома... Вы думаете мне хорошо прийти из Эребора на совет, и узнать что он не начнётся потому что вы сбежали. Давайте будем уважать друг друга. Я думаю что не  одного меня позвали на совет. Гимли осмотрел всех спутников, но за стол не садился ожидая каков же будет ответ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леголас добавил к Гимли:Да я тоже приехал в Имладрис на совет.Госпожа Арвен,предлагаю следуюшее.Вы сьездите вместе с нами в Ривиндейл на совет,а потом отправитесь туда куда хотели пойти.Поймите и нас правильно,этот совет важен для всех нас!Если он не состоитсяЛеголас убавил голос Имладрис и всё Средиземье может быть разрушено СаурономЭльф не стал садится и решил стоя подождать ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...