Перейти к содержанию

[ТЭ.Мордор.БД.] Тронный зал Тёмного Властелина


Гость Witch-King

Рекомендуемые сообщения

Гость _Гортхауэр

Саурон мрачно усмехнулся разглядывая своих назгулов. Отчасти в этом было особое удовольствие. Темный властелин ни чуть не сомневался, что они заслужили разнос и куда больший, но вот так, медленно и вдумчиво издеватся...
Гортхаур посмотрел на Денну.
- С каких пор, Денна, ты позволяешь себе столь свободно интерпретировать мои приказы? Если я сказал, что именно ты должен был бросить ее в темницу, значит это должен был быть ты, - голос Властелина оставался спокойным ни на секунду не оставляя чувства, что гнев владыки тьмы иссяк. - Да... я не требовал, чтобы ты лично волок ее в темницу, но я требовал, чтобы ты, именнно ты, проследил от начала и до конца. А что сделал ты, Денна? Ты спихнул свои обязанности на плечи орка... Как я понимаю, ты настолько не ценишь свою жизнь... мой слуга.
Гортхаур немного помолчал, оцнивая эффект.
- А с каких времен, мои верные назгулы, запугивают именем друг дружки наши войска? - что-то опасное было в его глазах в этот момент. - Или они считают, что если орки во время битвы будут больше боятся полководца, чем врага, то результат будет лучше? Отвечай Денна, по какому праву вы так поступаете?
Он повернул голову к Моргомиру и только вошедщему Орхальдеру.
- А вы, так же пользуетесь дарованной вам силой, для запугивания ваших же войск? - теперь в его голосе отчетливо звучала сталь.
Сделав небольшую паузу, словно давая Денне время подумать, Саурон всецело повернулся к Моргомиру.
- Указания? Мне казаолсь, я еще не закончил с вопросом твоего поведенния, Моро. Вроде, если память мне не изменяет, Эребор куда как дальше, нежели Мордор... Или же ты побоялся, что местный воздух будет слишком уж стеснять дыхание гондорца? Троготельная забота, я потрясен, - это был почти глум, если бы не злость которая тяжелой поволокой затягивала зал, расползаясь от черного трона. - Моргомир, мне интересна настоящаю причина, по которой ты отвез пленника в свой лагерь, а не перд мои очи. И потрудись не солгать. Тебе я ложь не прощу.
Следующим перед взглядом уже порядочно взвинченного Саурона оказался нуменорец.
- Если тебе есть что сказать, то говори сейчас. Если нет - то найди себе занятие вне стен моего тронного зала и возвращайся, когда у меня будет время тебя слушать, - отрывисто уже и не скрывая злости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 213
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я шел по коридорам Великой, Могучей, Неразрушимой Крепости моего Владыки. Шаги гулко отдавались под высокими сводами. Башня сотрясалась. Пусть все знают что Сайта вернулся! Мой приход омрачили слуги

Гость Орхальдор

Орхальдор ошеломленный такими событиями начал свю речь...
, владыка я слышал что Моро держит пленника, я могу сделать так, что он выложит всю информацию... Я буду готов когда ты скажешь... Но если у тебя другие поручения насчет меня то я готов к любым действиям... Ведь мои бойцы готовы и не могут уже ждать ведь они так измучились в ожидании каких либо действий... Битвы им хочется отказать мне сложно, ведь я обещал им это уже давный давно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллор долетел до твердыни своего господина в надежде увидеть хотя одного собрата, но там ни кого не оказалось.Аллор долго стоял у входа в Барад-Дур и только спустя час он вошел внутрь. Аллор долго поднимался к залу господина и от такого долгого подъема Аллора начало крутить и он захотел вернуться назад, но поборол свой недуг и стал подниматься выше. Вот он заветный переход и он на месте! Аллор вошел в залу, собратьев не было. Он подошел к трону господина и спросил:"Господин я не нашел остальных, они наверное где-то у Сумеречья или Туманных гор. Я долго искал их и не нашел ни одного из них! Какие будут приказания мой господин?"-Аллор долго ждал пока господин ответит ему и пока господин думал куда-бы послать своего слугу, Аллор рассматривал тронный зал и стены. Он заметил,что на троне господина были выгравированы руны на Квения и Темном наречии. Аллор продолжил изучать руны и впал в раздумья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

За долгую бессмертную жизнь с Гортххауром Жестоким случалось всякое. Множество разнообразных чувств прошло сквозь его черное сердце. Множество воспоминаний покоилось в памяти. Люди, судьбы, ситуации... Но такого он пожалуй никогда не испытывал никогда за все время своего существования.
Нет, он всегда знал, что назгулы странные. Что каждый из них уникален своей неповторимой чертой, от кторой Саурон с удовольствием избавился. Но такого он никогда не ожидал. Аллор говорил настолько искрене, что на какое-то мгновение Гортхаур поверил ему и усомнился в собственном уме. Почти судорожно, быстро он обежал глазами зал. Слова растерялись сами собой, растаив темным туманом в голове. Даже злость утихла во впавшем в ступор сознании.
Я... спятил? Озодачено сам себя спросил Темный Властелин. Назгулов нет..?
Но глаза, которым Горхаур немного доверял все же видили... Вот рядом с троном стоит Денна, виновато потупившись. Вот пятящийся Моргомир, отчаянно подыскивающий достойный ответ. Вот рядом Орхальдор... Чуть левее Палладин.
Саурон бегло пробежался по связи с остальными, но все вроде было в порядке. Сайта в подвале, изучает игрушку. Хэлкар вновь плетет непонятный узор битвы. Копошится Хонахт, выполняя приказ... И Ульбар, впутавшийся в очередную потасовку. Все на местах... ТАк как же этот назгул умудрился никого не найти?
Ответа на столь риторический вопрос Гортхаур не видел, и не понимал как это произошло. Чувствуя себя невероятно глупо, он все же застыл в кресле, впервые за свою жизнь даже не зная что сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Орхальдор

Орхальдор удивился таким событием, что прилетевший назгул не заметил не одного своего брата...
-Что с ним творится, не могу понять... Мы все стоим тут на совете назгулов.
Может ему по голове что-то стукнуло... Не обьяснимо.
-Владыка мы ждем когда ты скажешь своё слово, но впредь мы сомкнем головы вниз и будем молчать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Орхальдор

Орхальдор до того момента когда в зал вошел Аллор был настроен решительно на свою миссию, но теперь он запутался... Начал подходить к Аллору.
-Брат, что с тобой происходит ты не можешь так не видеть нас, может стоит ему мозг прочистить. Орхальдор сжал руки Аллору и начал зачаровывать его своим заклинанием убеждения...
-Ты видишь всех братьев... Ты не один... После случившийся проверки Аллор долго не мог прийти в себя, но результат дас о себе знать... Он увидел всех стоящих рядом назгулов и сидевшего в задумчивом виде Гортхаура...
-Он вернулся в настоящие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

Если раньше Темный Властелин думал, что удивить его сильнее сложно, то теперь он в очередной раз убедился, что нет предела совершенству. По крайней мере, после увиденного, Саурон зарекся вслушиватся в фразы Орхальдора раз и навсегда. Его логический и стройный ум пришел в непоправимое замешательство. Понять, как назгул умудряется стоять на совете, на который еще не все назгулы явились...  Почему это военный совет, вдруг обозвался назгульским? Гортхаур даже проверил себя, дабы убедиться что еще не сравнялся со своими слугами в призрачности и шепелявости. Задаваться вопросом, к кому именно обращается Орхальдор, Жестокий не стал, решив побереч свою нервную систему.
Фраза, отдающая прикзом, адресованная непосредственно к Гортхауру, в первый момент вызвала неукротимое желание познакомить назгула с понятием боль, но вот ее окончание, про сомкнутые головы и молчаливое ожидание, снова ввели высокоразвитое сознание в логический тупик. Перед внутренним взором так и нарисовалась картинка, стоящих кружком назгулов, головы которых тесно прижаты одна к другой. При этом улайри все опустили голову вниз и чуть покачивались. Саурона пробрала легкая дрожь от ужасности явленного ему видения.
Отвлекло его от собственных мыслей действие все того же Орхальдора. Предприимчивый назгул подошел к Аллору и взял его за руки... Стоя перед троном Владыки и начал тихо в чем-то убеждать несчастного слепца. Гортхаур едва успел подавить в себе желание поднять руку и благословить жтих двоих на долгую и счастливую жизнь, желательно подальше от стен Тронного Зала.
Наверное именно в этот момент Саурон по настоящему осознал насколько непредсказуемы и страшны его слуги. Поверить в происходящие просто не было сил и потому, сам не очень понимая что творит, Гортхаур мысленно взмолился: "Великие Валар, взирающие на нас с вершин благой Танкветиль! Ирмо Лориэн, добродетельный хозяин чертогов отдохновения, никода не был ты ни к кому жесток, так смилуйся и надо мною, и убери сие черное видение, молю тебя!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своей жизни, Джи - Индур повидал многое, но такого не видел даже в кошмарном сне. В начале, Саурон дал Денне задание - отвести эльфийку в темницы, как только Денна отправился выполнять задание, в зал вошел Морогомир. Он сообщил радостную новость - в наших руках оказался военачальник Гондора - Боромир. Но Боромира отправили к Эребору...возможно Морогомир что - то замышляет. В скором времени явился Денна,видимо он отдал эльфу оркам которые и отправили ее в темницу, терпение Гортхаура висело на тонейкой ниточке, он отчитал Денну и заставил Сайту посмотреть куда дели эльфу. Сайта с радостью побежал в темницы, казалось он хотел сократить путь через окно, но передумал и спустился по лестнице. Наконец пришел Орхальдор, опустившись на колени и держа в руке меч он просил у Саурона задание. Вновь отворилась дверь, приехал Глашатай Властелина, он сообщил Владыке об отказе гномов Железных Гор принять наш союз, Глашатай вел себя как - то странно по отношению к Морогомиру, странно это было, но Темный Властелин не обратил на это внимания. Теперь Саурон отчитывал нас за то что мы запугиваем Мордорские войска. Джи - Индуру надоел этот бред, каждый говорил Властелину о своем и никто не слушал друг друга, обстановка стала накаляться. Но самым интересным было появление Аллора, он видимо совсем устал что не заметил никого кроме Саурона в Зале. Аллор сообщил Властелину важную весть - он не нашел остальных назгулов, видимо они потерялись. После этого Аллор начал изучать руны на кресле Гортхаура. Владыка первый раз за тысячелетия не знал что сказать, он пересчитал всех присутствующих назгулов и мысленно связался с остальными, Владыка убедился что никто не потерялся. Еще одним шагом к психбольнице послужили действия Орхальдора - он всерьез испугавшись схватил Аллора за руки и начал что - то шептать...Аллор никого не замечал, он был занят изучением рун.
Джи - Индур ждал пока Владыка в потоке назгулов, найдет время дать Паладину задание. Джи - Индур ждал.....ждал здания Властелина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денна стоял у трона Властителя Арды, потупив взор. Да, он не исполнил приказ именно так, как требовал этого Гортхауэр. Но! Он был уверенн, что пленница не денется никуда, а общение с орком только повлияет положительно на её сговорчивость. Поэтому гнев Гортхауэра был непонятен для Денны. О, Великий, - обратился он к Тёмному Майя - да, я приказал орку заняться нашей гостью. Но смысл от этого не изменится. Пленница окажется там, где должна оказаться в любом случае, независимо от того, я или какой-то там орк кинут её в камеру. Я спешил сюда, ведь ты сказал, что я нужен тебе. Я готов исполнить любое твоё повеление, мой Государь! Но я был уверенн, что мне предстоит куда более сложная и значимая работа, нежели быть тюремщиком. С этим делом могут справиться и орки, а полководцу Башни Тьмы всегда может найтмсь работа и поважнее!
Особенно поразило Денну то, что его Учитель упрекнул его за запугивание орка именем Сайты. Он продолжил говорить, обращаясь к Гортхауэру. Недаром моего брата Сайту называют "бичом орков". От одного его имени они становятся послушными. Ты сам знаешь, мой Господин, что эта падаль дерётся за тебя лишь из-за страха. Так пусть этот страх не ослабевает у их племени, пусть он гонит их всесокрушающую лавину вперёд, в земли эльфов и Верных, неся с собой разорение, смерть и боль. А мы должны поддерживать его любыми доступными нам методами. Вспомни Гундабад, Владыка! Там они забыли о мощи Мордора, лишились страха перед ним и теперь предали нас. Я не хочу, чтобы это повторилось! Речь назгула звучала гордо и торжественно, весь его облик теперь уже был исполнен готовности сражаться за великое дело Тьмы, которому Денна посвятил себя ещё в детстве.
Закончив говорить, Пёс Ханатты огляделся по сторонам и увидел странную картину. Его братья Аллор и Орхальдор вели себя по меньшей мере странно. Неужели и мы, Бессмертые, с возрастом можем лишиться разума? - подумал Денна. А всё очень и очень сильно походило на это. Да будь я на месте Владыке, таких вот слуг я держал бы от себя подальше. Слуг... Все они - его слуги. Лишь я - Ученик - продолжал размышлять Денна. Хэлкар, Хонахт и Моро служат ему прельстившись на славу и власть, у Паладина и Ульбара не было другого выбора, Сайта нашёл себе вожака, сильнее чем все прежние, Орхальдор был обманут, Аллор вообще загадочен. Лишь я по настоящему верю Ему. Мне кажется, что я даже понимаю Его. И поэтому Его гнев так сильно ранит меня. С этими мыслями назгул ждал ответа своего властелина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

Черные глаза сжимаются, плеская негодованием. Поведение Орхальдора и Аллора отошло на второй план. Паладин почти забыт на этом фоне. Негодование волной силы смыкается за плечами, готовясь смести наглеца... и совершенно внезапно спадает, волной тоски заливая зал. И Саурон уже не слышит слов назгула, другие слова сейчас звучат в его ушах.

... Почти те же слова, но сказанные иными губами перед иным троном невольно встают в памяти. И то как разъяренный неповиновением Мелькор вскакивает, сметая ученика волной своей силы. Как ужас заставляет оцепенев скорчится перед троном. "Ты смеешь не подчинятся мне?!" Голос в памяти звучит как на яву. Его не возможно описать, но и невозможно забыть. И не смотря на интонации, он, как и три эпохи назад, заставляет Жестокого вздрагивать всем телом. А там, в своей памяти он действительно дерзко отвечает своему властелину, потому что в тот момент нет ничего дороже Ангбанда и победы Мелькора. Потому что ради этого не жалко ни жизни, ни силы, ни бессмертия. И Мелькор знает это, наверное потому и наказание не такое, каким должно было бы быть. Черный вала словно непутевого щенка, вновь тыкает в совершенные ошибки, заставляя ярится и краснеть. И даже когда Гортхаур уже готов от злости и унижение бросится из Тронной залы вон, словно удерживает своей спокойной размеренной речью. ...

Зал снова возвращается перед глазами с прежним набором персон. И речь Денны, снова становится понятной, только для того видимо, чтобы окунуть в новый ворох воспоминаний.

... Да в Ангбанде жил страх. Да, орки, да и не только, тряслись при упоминании Темного Валы и вздрагивали при имени Жестокого. Но жило и уважение к тем, кто вел их в сраженьях вперед. Было какое-то понимание что ли, за что они встают под знамена тьмы.
Даже среди полководцев тогда не было разногласий. Очередной совет был полон споров и злых взглядов... но не больше. Да после Гортхаур мог до хрипоты в голосе доказывать Готмогу свою правоту, впрочем барлог мало от него отставал. Да Тхурингветиль могла едва слышно влезть и в очередной раз получить от всех присудтсвующих... но ведь все же не было такого безотчетного ужаса. Или просто он никогда этого не замечал?...

Жестокий медленно обводит взглядом зал. Где-то высоко, на башне Барад-Дура, око обводит раницы Мордора и огромную армию, расположившуюся на Горгороте. И совершенно невольно Саурона охватывает отвращение и безысходность. Неужели мир и впрямь обмельчал настолько, что надежен только страх. Неужели и впрямь корысть и алчность застили всем глаза.
Мы ведь служили Ему просто потому что это был Он. Ведь никому не надо было наград... И никто из нас его не предал...  Глаурунг... Перед глазами мелькает окостеневший труп дракона. Готмог... Дымящиеся руины Тириона, укутанного в туман, от испарившейся из фантанов воды. Анкалагон... Тень черного дракона на развалинах Ангбанда. Еще живой, медленно умирающий под острыми клювами орлов. А что сейчас..?
Отчаянно хочется зажмуриться, но вмето этого Саурон обводит своих назгулов тяжелым взглядом. Отчаянно хочется вернутся на две эпохи назад, в Ангбанд. Но Жестокий лишь выпрямляет поникшие плечи. А еще хочется расправить лапы и помчатся в бой, только стены собственной крепости не дадут выйти за порог.
- Ты смеешь перечить мне... - голос падает тяжело на голову Денны. - Сейчас это всего лишь эльфийка... а если окажется что-то другое? Как я могу быть уверен, что ты исполнишь приказ, если ты не можешь сам исполнить даже столь ничтожное поручение?
Очень хочется разбить стены Барад-Дура. Очень хочется по-волчьи отчаянно взвыть и вцепится в глотку живого существа, чувствуя как по клыкам в пасть течет чужая кровь, чужая жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Орхальдор

-Мой владыка я держал Аллора за плечи на всякий случай, чтобы тот не дернулся от боли... Орхальдор отошел от Аллора и подошел к остальным братьям.
-Я надеюсь я промыл ему мозги... Заклинание должно сработать.
Орхальдор с презрением смотрел на Денну, он ненавидел его по мере больше, чем остальных братьев. Его глаза будто засияли, боль которую он забрал у Аллора терзала его душу.
[

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот... Наконец Назгул долетел обратно... В Мордор... Когда он летел отсюда, он не подозревал, что случиться с ним. Во время полёта к Тёмному Всаднику вернулись зрение и слух, хотя всё ещё каждый звук обжигал слух Хонахта, словно раскалённый свинец. Вот он и Барад-Дур... Приземлившись возле тёмной крепости, Назгул очень обрадовался, что на входе в крепость было тихо и не было шума. Его на этом его счастье прекратилось... Как только Хонахт вошёл в крепость и поднялся по первой лестнице из-за угла громко бранясь, вышли два орка. Слух Назгула обожгло. Орки застыли как вкопанные, наблюдая за действиями Тёмного Всадника и боясь даже пошевелиться. Внезапно Хонахт достал меч... Ещё мгновение и голова первого орка покатилась вниз по лестнице, а в животе второго была дыра. Чёрная, густая кровь текла ручейком вниз, по той же лестнице вслед за головой. Назгул вытер меч, засунул обратно в ножны и продолжил свой путь к залу Владыки. Через десять минут... Ну или четырёх убитых орков не считая первых двух... Тёмный всадник стоял у двери в тронный зал. Он взглянул на своё кольцо и спустя несколько секунд вошёл в зал. Здесь были все его собратья, кроме Хэлкара, Ульбара и Сайты. Хонахт взглянул на стоявших возле трона Владыки Орхальдора и Аллора. Назгула это немного удивило. Он вновь дошёл до того места.... До середины зала, встал на одно колено и склонил голову. Было заметно, что Владыка в гневе.
- Повелитель... - в который раз слух обожгло и это мешало Всаднику подобрать слова. - Каир-Андрос почти потерян... Я был вынужден отступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Орхальдор

Орхальдор смотрел на только-что прилетевшего Хонахта и с грозной улыбкой на лице сказал.- Брат приветствую тебя... Собрание не начнется пока все назгулы не собирутся здесь,но мы наблюдали такую картину, что Аллор обезумел и совсем потерял рассудок. Орхальдор рассказывал Хонахту всю историю до его появления и он даже мысленно передал сообщение собрату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моргомир продолжал стоять, чуть склонившись перед Тёмным Властелином. Он выслушивал всё большие и большие упрёки в свой адрес. и после слов Моргомир, мне интересна настоящаю причина, по которой ты отвез пленника в свой лагерь Моро всё таки решился и, не поднимая головы, произнёс:
-Прости меня, мой Лорд... Истинная причина того, что я отвёз Боромира к Эребору лишь одна- встревоженность наших союзников... Вастаки и харадримы в не очень то хорошем настроении... Огромная армия Юга и Востока простаивает у Эребора. Я думаю многие гномы этим не довольны, хотя тот, что заключал с нами мир, сдерживает весь гнев коротышек, и я думаю сдержет. Спешить не надо... но сейчас не об этом... Мой прилёт с таким тофеем, как сын наместника Гондора, воодушевил людей. Их настроение поднялось, сомнения отпали и они снова готовы выполнить указания повелителя Мордора, мой господин-Моро низко поклонился и снова встал в полный рост--Но если этот гондорец так вам нужен, то вы сможите видеть его в Барад-Дуре... Одно ваше повеление- и он окажется в Тёмной цитаделе Средиземья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денна ждал, что же ответит его Повелитель на полную гнева и страсти речь назгула. Он поднял свой взгляд и встретился глазами с взглядом Жестокого, погружённым как бы во вне и в то же самое время охватывающим весь тронный зал, видящий всё как будто бы насквозь, проникающим в саму суть любой вещи. В глазах Тёмного Майя отражалась сама Арда. Ну конечно же, он же пел песнь творения! Этот мир - его мир. Он - творец. Во время творения он не искажал, а лишь потом, поняв всю мелочность и трусость Валинора, не способного на воистину великие дела, а лишь идущего на стягивающем шею коротком поводке Эру он последовал за Великим Валой. И в этом сила Повелителя. Он видел, пел ту Арду, которая была в первоначальном Замысле, но после учавствовал и в искажении, принесённом Мелькором. Поэтому он - сама суть этого мира, его хранитель. Познавший два начала! - такие мысли нахлынули на Денну. Он смотрел в глаза Гортхауэру и казалось бы понимал...
И ответ Властителя Арды Денна воспринял абсолютно спокойно. Он не мог сказать по-другому. Не имел на это право. Он - Лорд, а я его верный вассал. Но как же хочется сказать так, как говорил тогда, давно, ещё в те времена, когда кровь текла по венам, улыбка или гримаса боли могли появиться на лице, а боль, присущая любому человека говорила: "Я живой!". Обратиться: "Учитель!" И быть понятым. Но теперь нельзя. Теперь сухие приказы и Повелитель на Чёрном Престоле. И Служеение. Но я не отступлюсь от него никогда, не оставлю, не предам. Я буду щитом его и мечом, карающим врагов Учителя и всего нашего дела, дела за которое не страшно и расстаться с жизнью живому и прекратить своё существование мёртвому, такому как я. Размышления Денны не выключили его из реальности. Он ответил, глядя в лицо Повелителю.
Владыка Гортхауэр, видел ли ты когда-нибудь, что бы я ослушивался твоих повелений? Предавал ли я тебя? Нет! Я всегда: и в жизни и после смерти шёл за тобой, был верен Тебе и Твоему Пути. Ты всё, что есть у меня, ты - звезда, указавшая мне, страннику в этом мире, верную дорогу. Ты -  Гневное Солнце, освещающее земли Ханатты, дарующее жизнь и несущее смерть. Ты - сердце этого мира. Скажи лишь одно слово, Повелитель, и я пойду на бой за тебя. Эта эльфийка... да, я признаю свою вину, но ведь куда может деться ничтожная пленница из стен твоей твердыни? Помнишь ли ты, о Великий, как я и мой народ давали присягу тебе? Так вот, никто из харадримм не собирается отрекаться от слов своих предков. А я, моё имя и моя верная служба тебе гарант этого для них. С этими словами Денна достал из ножен свой ятаган, старинный клинок с гардой, инкрустированной смарагдами и яхонтами и с выгравированными на лезвии сценами из истории Ханатты и протянул его Гортхауэру. Вот мой меч, повелитель! Он разил врага за Тебя и за наше Дело. И он послужит тебе ещё не один раз. Я сам принял бессмертие из твоих рук, а значит буду служить тебе вечно, до тех пор, пока я нужен тебе. Да, многих твоих слуг держит у Чёрного Трона лишь страх, но я не таков. И докажу тебе это, как доказывал не один раз! Повелевай, мой Лорд! С этой последней фразой Денна преклонил перед троном колено. Рыцарь Тьмы ждал повелений Владыки Мордора.
Тишина опустилась на зал. Казалось, что сам воздух звучал молчанием. Назгул высказал Владыке многое из того, о чём он не осмеливался говорить, проклиная себя, не одну тысячу лет. И теперь он спокойно ждал ответа. У Бессмертных нету души и совести. Нету у них и чести. Нет чувств и эмоций. Так гласят хроники Верных. Но что же тогда такою болью отдавалось в сознании у Денны? На это не мог ответить даже он сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

Саурон глубоко вздохну и снова обвел назгулов взглядом. Ощущение безысходности прочно забралось внутрь, мерзким ужом свернувшись под сердцем.
Мысленно он обозрел не присутствующих в зале... Занятые своим, кажется они не торопились. Недовольство чуть колыхнулось, стараясь пробится на поверхность. Но Гортхаур уже взял себя в руки.
- Орхальдор, мне кажется я ещё способен отличить руки от плеч. И потом, к чему это оправдание... И кто вообще просил тебя воздействовать свой силой на равного тебе? - Жестокий сощурился. - Или ты решил, что разбираться с назгулами твоя прерогатива? Так, вот, спешу разуверить - я не давал тебе такого разрешения.
Гортхаур отвел глаза и тихо фыркнул. "Вот ведь назгул... В каждой бочке затычка, а ведь... В каждой дубовой бочке немыслимая пробковая затычка!" Мысли раздражено пролетели в голове.
Следующим на пути взгляда стал Моргомир. Раздражение стало чуть ощутимей. Речь назгула, столь прерывистая и полная недоговорок совершенно не убедили Жестокого. Однако усмешка вновь появилась на лице, злая и жестока.
- Что ж... Раз настроения войск столь плохи... Пусть гондорец остается там...
То же в чем-то недосказанность.
- Но я все равно позже могу пожелать пообщатся с ним с глазу на глаз.
Деннна тоже почти потряс своим поведением. Жестокий все же не думал, что в глазах назгула выглядит так.
- Денна, успокойся... Я не ставлю под сомненье твою преданность. Я... - впрочем Гортхаур махнул рукой. Его взор привлек новый визитер.
Хонахт выглядел... потрёпанно. Пожалуй это было лучшее определение. Ругать его за плохие вести было бессмысленно. Поэтому Гортхаур только кивнул.
- Скажи мне, Хонахт... а трупы за тобой кто убирать будет? Я многое могу понять... но неужели вы все наивно полагаете, что мне приятно когда истребляют мою личную, можно сказать тщательно отобранную гвардию... - взгляд Темного Властелина был наигранно равнодушным. - Вы доубиваетесь до того, что сами будете отмывать коридоры Барад-Дура... На глазах у всего гарнизона.
Упоминать о намерении ввести жёсткий закон об убийствах в армии, Саурон не стал, решив оставить эту потрясающую новость на сладкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Орхальдор

Орхальдор в недоумении присел на колено и протяжным голосом ответил владыке.
- Мой повелитель простите мою гордыню, я осмелился было помочь брату, но не подумал какие могут быть последствия... Вам всё гораздо яснее кажется в тумане, ваш голос может разломать оковы вечности и спасти всех нас от ужасной участи... Мой государь впредь я буду думать, что сначала делать и повиноваться вашим приказам, но все-таки у меня есть собственное право решать некоторые вопросы когда вас нет рядом, иначе если бы делали то, что вы приказывали, то мы бы не могли собственно думать и потерялись в своем же разуме окутанным тьмой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина окутала тронный зал. Слова Гортхауэра эхом отдавались в стенах самого сердца Мордора, а сводчатые потолки Барад Дура как будто бы поглощали грозные слова Властелина Мордора.
Слова Гортхауэра, обращённые к Денне, оборвались на полуслове. Назгул, изучивший, как ему казалось, привычки Майя за тысячи лет службы ему, понял, что прощён. Может быть конечно, Владыка и держит на него гнев в глубине своего разума, но пока не собирается давать ему волю. Поэтому назгул обратился к Гортхауэру с просьбой.
Мой повелитель! - произнёс он. Я хочу доказать мои слова о верности тебе на деле! Ханатта, моя земля, тот край что даёт Мордору лучших воинов! Я давно не был там. - едва уловимая грусть звучала в речи Бессмертного. И я беспокоюсь по этой причине. Сейчас, когда со дня на день начнётся решающий бой со Светом, о котором говорят все, начиная от последнего снаги, Ханатта нужна нам как никогда. Но юный принц Белер вызывает у меня беспокойство. Горячее серце, твёрдые руки, но никакого терпения. Я боюсь, мой Государь, что принц опередит события и начнёт войну без нас. Король Мородэр - вернейший союзник Мордора и его племянник - Артэс верен нам всем сердцем! Но король в последние годы больше занимается благоустройством страны, а армию и все военные дела поручил своему сыну Белеру. Позволь мне донести до принца твоё слово! Иначе этот юный безумец за зря погубит людей, верных нам и пригодящихся тебе в войне. А если- голос назгула стал зловещим и как будто переходил в шипение - если он откажется подчиниться... Ну что же, ты сам это знаешь. Короли и принцы Ханатты меняют друг друга, но всегда правит лишь Один! И что есть жизнь одного дурака по сравнению с судьбой всех ханатаннайн и благом Мордора?
Назгул смотрел на Владыку, ожидая его слова. Это было необыкновенно важным для него. Всё-таки Дена был Псом Ханатты, незримой тенью её королей, посланником Солнца в глазах простых ханаттанайн. И будующее его народа было небезразлично назгулу даже после обретения им Кольца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

- Король, неспособный уследить за собственным войском и сыном не вызывает уважения, - тень гнева снова метнулась в черных глазах. Впрочем слова Орхальдора только способствовали его гневу. Это же надо... сначала делать, а потом слушать приказы. Оченб точное описание поступков назгула... не только этого впрочем. - Если Белер хочет положить армию Харада на жертвенный алтарь войны, я не собираюсь ему мешать. В конце концов не имеет особой разницы, кто первым падет в жерновах битвы с армией мертвых. В чем-то я даже буду благодарен такому безрассудству со стороны принца, - улыбка Властелина стала и вправду жестокой. - Если вассал в своей слепой гордыне забыл свое место и право, я не поскуплюсь напомнить ему о нем. Если Харад так хочет крови раньше срока, пусть захлебнется в своей. Я не собираюсь быть тем добрым дядюшкой, который метнется отговаривать неразумных глупцов от неминуемой гибели.
Гортхаур все же перевел глаза на Орхальдора.
- Действительно. У вас еще осталось право самим решать. Однако я то, что ты творишь стоя перед моим троном уже ни в какие рамки не вписывается, - и вроде Саурон говорил тихо, только вот гнев исходящий от него стал еще тяжелее. - Орхальдор, ты посмел напасть на собственного брата, применив к нему силу. Я начинаю сомневатся в тебе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Орхальдор

Орхальдор перемечнчиво метал взгляд то на Денну, то на Гортхауэра...
-Не сомневайтесь в моей преданости, ведь как ни я смогу раздобыть все планы врага, мне надо одного вашего слова и мир переменится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денна замолчал. Слова Повелителя болью отзывались в сознании назгула. Неужели ОН не понимает... Да, он велик, он ведёт свою игру и никогда не проигрвывает, но... Многое сейчас принимает абсолютно странный оборот. И игра идёт не как в продуманной партии, а спонтанно, быстро. Она - не комбинация в голове умудрённого игрока, а быстрая, острая мысль дерзкого новичка.
После недолгой паузы Дена вновь обратился к Владыке. Но повелитель, вспомни, что народ Ханатты - твои лучшие воины. Это не мерзкие орки, хозяин которых лишь страх, это люди, верные тебе, идущие за тобой по убеждению и выбору - своему и своих предков. Уже несколько тысячелетий мой народ служит тебе верой и правдой, а теперь ты хочешь позволить принцу вести его на бойню. Ханаттанайн хотят воевать, но дай им войну, Государь, войну, а не заклание. Белер - не есть вся Ханатта. И нельзя позволить глупцу уничтожить бездумно твоих лучших солдат. Принцы меняются. Что есть один человек, пусть и имеющий сегодня власть? А что есть верный тебе народ? Второе явно перевешивает первое на весах судьбы. Дай мне шанс, Повелитель! По первому твоему зову я вернусь сюда. А пока всё равно нету другого дела, я хочу сослужить пользу тебе там, где она сейчас нужнее всего! Так говорил Денна, Пёс Ханатты. Бессмертный израсходовал весь свой запас красноречия. Привыкший более к мечу, а не к словам, Денна устал от долгой речи. Он терпеливо ждал ответа, ждал с надеждой и страхом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

Что-то странное и даже слишком темное разлилось в глазах Жестокого, обращенных на Денну.
- Я никогда и ничего не забываю. А ты похоже забыл, что королевский дом есть олицетворение всего народа. И то лицо что я там вижу сейчас крайне красноречиво. У меня нет причин давать тебе этот шанс, Денна. Вы потеряли вещь нужную мне, так почему же я должен береч то, что дорого вам? Почему я должен в очередной раз ставя под удар сам факт совета давать тебе разрешение покинуть тронный зал? Или же тебе уже мое дозволение не нужно и ты готов сбежать отсюда напомощь этьим людям, которые забыли про разум?
В один миг в облике Саурона не осталось ничего от человеческого или эльфийского, хотя казалось бы он не изменился.
- Это только мне решать, Денна, есть ли дело или нет... Не суди сверх того, что тебе подвластно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зал опасливо вошел орк. Его мнгновенно поглотила волна ужаса: В зале присутствовали все назгулы Повелителя. Но не это повергло его в отчаяние, а черный гнев Саурона которым был буквально пронизан воздух. Он упал на колени и шепотом провозгласил обращаясь к Властелину Тьмы:
-Из Харада прибыл посол от принца Белера. Он нижайше просит вашей аудиенции на совете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

===>прилетел из Дол Гулдура
   Ульбар приземлился на дворе около крепости, орки тут же услужливо взяли кбт под уздцы и повели в "конюшню для крылатых тварей". "Походу я прибыл последний и с опазданием, Повелитель может быть сердит на меня"- подумал назгул, чувствуя что вроде бы все назгулы кроме него находятся в крепости. Назгул направился в Тронный Зал.
  Ульбар вошел в Тронный зал, безмолвно через связь поприветствовал всех присутствующих назгулов и склонился перед своим Повелителем: Мой Повелитель, я прибыл на Совет! Прошу простить меня за опаздание, но думаю тебе будет интересно знать чем ИМЕННО оно вызвано! Я захватил одного следопыта, который входил в ту группу Хранителей Кольца, я собирался сразу доставить его в крепость и выпытать из него нужную информацию, но, нарушив перемирие, на нас из засады напали эльфы Трандуила! Походу пленник был настолько важен им, что они решили нарушить мир и, рискуя жизнью, пытались его отбить! Однако им это не удалось и я смог доставить пленника в Дол Гулдур, где он все под пытками расскажет! Выходит проклятые светлоухие помогают нашим врагам! Они нарушили перемирие и перебили почти весь мой отряд! Из-за них мне пришлось потратить столько времени, вырываясь из ловушки! Они заслуживают смерти! Мой Повелитель, прошу, разреши моей армии уничтожить этих проклятых отродьев Света! - пылко доложил Ульбар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

Гортхаур уже готов был выслушать ответ Денны, как их прервал орк. Впрочем известие, кое принес он вполне заслуживало, чтобы отвлечся от наведения порядка среди высших эшелонов власти.
- Что ж... раз они пришли сами к нам, то пусть поднимутся сюда, - Саурон кивнул отпуская орка. На пару мгновений прикрыл глаза, сосредатачивая все эмоции глубоко внутри. Помещение тронного зала вновь очистилось от давление и даже словно посветлело.
Правда как только последнее приготовление было завершено в зал пожаловал Ульбар.
- Замечательно... = обманчиво мягко начал Темный властелин. - Я рад, что ты нашел время к нам присоеденится... и снова ценный пленник так и не доехал до Барад-Дура... Объясните все же, чем же я так перед вами виноват, что вы предпочитаете доносить до меня лишь устные доклады?
Впрочем той злости, которую вызвал поступок Моргомира уже не было. Осталось только несколько сварливое и усталое удивление.
И где, задери его Тулкас, носит Хэлкара... Первый не означает дозволения возвращатся последним, да еще и с дурными новостями...
Темный властелин нахмурился и неодобрительно покосился за окно, словно всем своим видом предвкушая расправу над старшим назгулом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...