Перейти к содержанию
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 310 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

[ТЭ.Мордор.БД.] Тронный зал Тёмного Властелина


Гость Witch-King

Рекомендуемые сообщения

Ненавижу ступеньки! Вот уже второй час я поднимался по этой гребанной лестнице, ну зачем, зачем скажите мне стоило строить такую высоченную цитадель,  никакой необходимости в этом не было… Гортхауэру хорошо, безвылазно сидит в Троном зале, а если что может превратится в бесплотный  дух и лететь, а вот мы, его верные вассалы так не могли… и сейчас мне не оставалось ничего кроме как молча топать,  злобно завидуя хоббитам, обители которых всегда были одноэтажными. Сегодня я впервые позавидовал маленькому народцу.
Наконец утомительный подъем завершился, я прошел в тронный зал и почувствовал… человека, с каких пор эту шваль впускают в Тронный зал?!  Туда же никогда не пускали даже мородрэйн, не говоря уже о орках, а люди, людей тут не было никогда! Но тем не менее Владыка оставался относительно спокоен, это задевало, почему свиньям дозволен вход в Святая Святых Мордора? Метнув взгляд на человека я подошел к трону и остановился в нескольких шагах от "Врага свободных земель".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я шел по коридорам Великой, Могучей, Неразрушимой Крепости моего Владыки. Шаги гулко отдавались под высокими сводами. Башня сотрясалась. Пусть все знают что Сайта вернулся! Мой приход омрачили слуги

 

Хэлкар шел по коридорам в тронный зал своего повелителя, гнев не утих в душе чародея, а только стал сильнее и бедолага орк который упал на пол схватившись за сердце, был вряд ли виноват в чем либо, кроме того, что не успел во время убраться с дороги короля-назгулов. Двери в тронный зал открылись и в них вошел Хэлкар. В глазницах его еще горел огонь недавней битвы, не замедляя шага он прошел почти к самому трону властелина.
-Мой повелитель, я прибыл по твоему зову и боюсь принес не утешительные вести... Кайр Андрос более не принадлежит нам. И твой приказ о захвате Арагорна был сорван. Проклятый серый маг...-Хэлкар на секунду замолчал справляясь с гневом, но все таки смог продолжить.-Ему помогли высокие силы... И боюсь там, без вашей непосредственной поддержки я сделал даже большее чем мог. Чародей покорно замолчал, ожидая ответа от властелина, будь то гнев или милость, во всяком случае сам назгул не ждал похвальных речей.
Взгляд призрака упал на человека стоящего не далеко от трона, огромных усилий стоило Хэлкару, что бы не выплеснуть на посланце своего гнева, как несколько минут назад на орке.
Но Чародей сдержал себя и лишь ледяным, полным не навести и злобы окинул он надменным взором человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планы плевков в послов сорвались. Какое-то чувство в назгуле остановило его от этого. Деалать было нечего... Вскоре оживился Морогомир, он обратился к Тёмному Властелину.  Мой Лорд, разрешите мне покинуть Ваш Тронный Зал, и отправится к своему войску у Эребора... мне было видение... Гномы затеяли что-то не ладное... офицер Фарх готовит армию... Разрешите я поведу в бой великию армию Союзных Держав, и разобью гномов... Тот, кто не склонится перед Гортхауэром Великим, того ждёт смерть! У Эребора задействована армия наших союзников: 35 тысяч вастаков и 5 тысяч харадримов готовы послужить на благо тьмы! Также войско некогда целой империи Кедеш находится поблизости и оно может быть задействовано при необходимости! все войска находятся в лагере, котрый неподалёку от Одинокой Горы... но ничего больше я вам сказать не могу... когда я улетел, всё было относительно спокойно... но сейчас... мои видения не дают мне право говорить это с уверенностью... видимо наши союзные войска скоро проявят себя в битве... - сказал Морогомир. Ну если он сейчас выдет, то ему будет так хорошо... хоть кто-то на воле...а гномы точно погибнут. Они слишком борхые стали, воспользовались отлетом главнокомандующего армией Вастаков. - думал Джи-Индур. Моро поклонился и стал ждать ответа Властелина. Вскоре сильно злой на ступеньки явился Сайта, он обратил внимание на человека и испепеляя его взглядом подошел к трону Тёмного Властелина. Что хоть всех тянет к трону? Все возле него тусуются, а чтоб дело делать, так никто не хочет. Только ходят кругами возле трона -подумал Джи-Индур. Назгул подошел к Денне, Джи-Индур уже собирался плюнуть на посла, когда в коридоре что-то зашумело. Звук приближался, все ближе, ближе... И тут открылись двери Тронного Зала, за ними стоял Хэлкар. Он быстрым шагом подошел к Тёмному Владыке. Мой повелитель, я прибыл по твоему зову и боюсь принес не утешительные вести... Кайр Андрос более не принадлежит нам. И твой приказ о захвате Арагорна был сорван. Проклятый серый маг...Ему помогли высокие силы... И боюсь там, без вашей непосредственной поддержки я сделал даже большее чем мог- изрек Король Чародей. Вот так новость -  мы потеряли Каир-Андрос! Да об этом было ясно еще много недель назад. Да и Элессара он не из-за Олорина не захватил - думал назгул. После этого Хэлкар с таким гневом посмотрел на посланца, что чуть было не убил харадримца. В ту секунду когда Хэлкар осматривал посла, Джи-Индур со всей силой харкнул на Посланца Ханнаты. Никакой совести, или чего-нибудь другого у назгула не было. Так что он совершенно спокойно стоял смотря в окно. Он думал чем бы еще занятся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну вот опять приперлись. Не успели Харадримов выгнать так эти лезут. Пробурчал орк тихо, чтоб его ни кто не услышал. -Хорошо сейчас доложу, а Вы следуйте за мной. Только один. Сказал орк Цапитару.
-Ну, чтож хорошо. Ответил хакан слезая с коня. -Барак, оставайтесь здесь Вы за главного, разбейте лагерь в недалеке и дожидайтесь хакана. приказал Цапитар капитану. -Веди орк! отряд орков раступился и пропустил своего командира и Цапитара, и проследовал за ними в цитадель.
Орк долго вел Цапи по разным коридорам. Они шли и шли сворачивая то налево, то направо. Если бы Цап шел по коридорам сам он скорей всего заблудился бы. Они проходили множество дверных проемов: в одном, как мельком увидел Цапи трапезничали орки, в другом, охраняемом стражей виднелись доспехи и оружие. Хакан особо и не разглядывал достопримечательности башни, поэтому всего и не видел. Наконец они подошли к проему где виднелась лестница. -Осторожно, здесь ступенька. сказал орк. --Что? ОЙ! Чертова ступенька! С этими словами Цапи плюнул в ее сторону.
Но то была одна ступенька. В переди его ждало еще много этажей с этими ступеньками. Это была обычная винтовая лестница которые обычно устанавливают в башнях. Она вела вверх и в низ. Они пошли в верх. Со стороны нижних ярусов доносились ужасные крики, скорей всего там находились пыточные или еще, что пострашней. По лестнице, как и по коридору они шли очень долго. Цапитар спустя три минуты проклинал эти ступени, но наконец они добрались до последнего этажа. Это был этаж тронного зала. . -Ну наконец то! Я уж думал плюнуть на все и пойти назад. Устало вздыхая сказал хакан. -Да, а Вы представьте я все время так мотаюсь, с верху вниз с низу вверх. Пройдя еще немного они достигли входа в зал. -Так ждите здесь, а я сообщю о Вас владыке и через минуту входите Вы. В словах орка чуствовался страх. Сказав это он скрылся за дверью. Подождав немного царь и сам вошел в двери. Войдя он увидел Гортхаура, Назгулов и посланца Ханаты. Ему казалось, что в зале никого не будет кроме Гортхаура, но это не встревожило его.
Хакан поклонился прижав руку к сердцу и праизнес: --О, величайший из великих, мудрейший из мудрых, тот перед кем трепещут враги Мордора Великий Саурон! Мы, хакан степей и гор Кханда, и Ваш верный слуга прибыли дабы подтвердить нашу клятву о верности и подданстве Вам. Хакан закончил приветсвие Саурону и уже обратился к Назгулам и после к посланцу Ханаты. -Приветствую и вас темные войны моего повелителя, и конечно же Вас посланец. Последние слова Цапитар сказал с неким призрением к дипломату и даже не стал кланяться ему, так как он не был равен его статусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаки отличия

Рашид больше не боялся. Волна ужаса и страха, которая захлестнула его душу, отступила перед пылающим пламенем гордости. И пламя это придавало ему силы в этой обители Тьмы. Он всегда чувствовал, что Ханнате нужна независимость и свобода. Свобода нужна как пища, как воздух и вода. Вольный и воинственный народ не может существовать, подчиняясь существам, которым чужды эти понятия. Народ медленно, но верно умирал... Он пытался объяснить это Властелину, но его не хотели понимать. Ведь Белер не отрекается от клятвы. Он лишь хочет, чтобы назгулы прекратили властвовать над южным народом...
Возможно, их запомнят безумцами, которые осмелились требовать от Саурона свободы, стоя у подножия его трона. Но не есть ли сама человеческая жизнь безумие? Зачем жить и страдать, зная, что все равно умрешь? Зачем сражаться за свои идеи, если все равно, рано или поздно, их покроет тень забвения, и потомки забудут твои деяния? Зачем бороться если ты  знаешь что потерпишь поражение?
В этих вопросах можно увидеть сущность человеческой расы. Пока жив людской род, будет существовать зло, и будет борьба человека против зла. Люди не эльфы, которые трясутся над своим бессмертием, и которых всегда ждет рай в Блаженном краю. У людей нет пути отступления. Они могут рваться лишь вперед, оставляя за собой трупы, погибших за свои идеалы. И погибших будет тысячи, но их места займут другие.
Пусть погибнет Белер, но вместо него придет другой принц, который продолжит его дело. Пусть погибнет Рашид, но будут и другие, которые найдут в себе силы победить страх и умереть за правое дело...

Рашид заметил насмешливый взор назгулов и презрительный взгляд  Правителя Кханда.

"Несчастные глупцы! Унижают человека, когда он находится в беспомощном положении. Разве так ведут себя истинные воины? Они мнят себя героями, хотя, испугавшись смерти, согласились стать рабами, продав самое дорогое что есть у человека - свободу!"

Он сардонический рассмеялся, и смех его дерзкой волной пронесся по темному залу. Этот смех был вызовом человеческого духа страху и ужасу, который внушали назгулы…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

Вот теперь Саурону стало совсем тоскливо. Нет, короля Кханда он был видеть рад. Им было что обсудить и в большом количестве, однако как всегда, люди шли не вовремя и не к месту. Глубоко вздохнув темный Властелин поднялся с своего трона и спустился к обоим второрожденным.
- С тобой, наш разговор почти окончен, - глаза Гортхаура блеснули темным пламенем, адресована фраза была явно Рашиду. - И ответ на свое прошение ты получишь, позже. С тобой мы тоже поговорим. Я всегда рад видеть преданных людей, - Цапитару, голос и взгляд стали немного мягче. - Тебя я тоже выслушаю, но тоже позже. Прошу вас обоих подождать за стенами зала, - от просьбу тут конечно было только слово "прошу", но Темный Властелин не гнушался правилами вежливости.
(ОФФ:
прошу прощения за подобное, но вроде со всеми договорился. Все дальнейшее прошу считать ни Рашидом, ни Цапитаром не услышаным.
)
РПГ:
Проводив людей глазами, Саурон развернулся к назгулам.
- Наконец-то вы все здесь, улаири, - в глазах Повелителя Тьмы промелькнула легкая улыбка. - Я не доволен вами. Вы не смогли найти Кольца, - голос изменился снова, став давяшщим и злым. - Однако пока я не стану вас за это наказывать со всей строгостью, но стану надеятся, что более провалов не будет.
Саурон подошел к столу и сделал назгулам знак, следовать за ним. На темной поверхности была разложена карта Средиземиья с начертаными планами передвижения войск.
http://s49.radikal.ru/i125/0902/cc/c8f4c7df0201t.jpg
- Итак, - тонкий палец Властелина прошелся по карте. - Сейчас я покажу вам план того, как мы будем завоевывать Средеземье. У вас будет только одна возможность внести в него корективы со своей стороны. Поэтому далее я хочу, чтобы каждое ваше слово было взвешенно и тщательно обдумано. Однако я хочу чтобы вы слушали не только то, что будет приказано вам.
Гортхаур оглядел своих верных генералов и начал.
- Я хочу, чтобы вся компания была основана на взаимодействии. На четком, слаженном взаимодействии. Пока наши силы действую вместе, Светлым не удастся нас победить, даже используя силу мертвецкой армии, - в последнем Саурон не был так уж уверен, однако очень страстно этого желал. - Весь план нашей компании расчитан на три этапа. Первый этап - захват всех переправ через Андуин. Второй этап, захват всех естественных перевалов через Мглистые горы. Третий - добивающий. Согласно текущего расположения войск и естественных переправ, действовать мы будем одновременно в пяти направлениях. Перове - Лихолесье и броды Беора, - Саурон обвел пальцем Сумеречье и задержал его на указаном пересечении старой лихолесской дороги с Андуином. - Второе - Каир-Андрос, известный нам печальными событиями столкновения с Армией Мертвецов. - палец сполз и остановился на точке островка. - Третий - Осгилиат. Четвертый - Пелагир. Это основные известные нам переправы, которые необходимо взять под свой контроль. Однако, помимо этого, я предлагаю навести собственную переправу у Рауроса. Ниже чем пороги Сарн Гебир. Так же одновременно с этим воспользоватся всей мощью нашего Умбарского флота.
Гортхаур перевел дыхание и снова осмотрел карту, подмечая, не забыл ли он чего.
- Так выглядит общий план. Далее по направлениям. Хэлкар, - Гортхаур перевел взгляд на Верховного назгула. - Ты берешь 80 тысячную армию орков, тысячу троллей на захват Осгилиата и далее на Минас-Тирит. Палладин, - взгляд уткнулся в назгула. - Тебе сорок тысяч орков. Твое направление Каир-Андрос. Сайта, - снова перевел взгляд. - Тебе я выделяю шесть тысяч орков-лучников. Ты мобилизуешь флот Умбара и осаждаешь устье Андуина. Белфалас и Лебенин. Далее при необходимости отправляешь часть армии на захват Минас-Тирита, остальная (и большая часть) должны взять в морскую блокаду Серебристую Гавань и по возможности подвергнуть ее максимальному разорению. Моргомир, - еще раз чуть повернул голову. - Ты остаешься там, где твоя армия. В добавок я посылаю туда 500 тролей. Твоя задача продолжать удерживать блокаду Эребора. Захватить Дейл и готовить нападение на Лихолесье. Когда к тебе на подкрепление прибудет армия Раданга, передаш ему тролей. Раданг займется захватом Эребора, а ты непосредственно людьми и эльфами. Сам со своей армией внутрь Горы не лезь. Хонахт, - снова взгляд чуть в сторону и новый улаири. - Тебе достается ответственное задание. Тебе будет выделенно 10 тысяч орков и 200 тролей. Твоя задача построить укрепленную переправу между Рауросом и Сарн Гебиром. Так же рядом должен быть лагерь для построения осадного оружия.  Ульбар, - кажется глядя прямо в душу названному. - На тебя ляжет ответственность за охрану внутренних границ Мордора и снабжение наших армий. Все не использованные войска поступают в твое распоряжение и под твою ответственность. Это 304 тысячи орков и 1800 тролей. После того, как наладишь снабжение и линии внутренней обороны, можешь отправлятся к Барлогу и вместе с ним либо добивать эльфов Лориэна, либо отправлятся на подмогу тем, кому это будет необходимо. И наконец Дэнна, - Саурон перевел взгляд на последнего присудствующего назгула. - Ты отправишься в Ханнату и с тамошним войском выдвенешься к Пелагиру. Твоя задача будет взять этот город и далее либо начать опустошать юг Гондора, либо двигатся на осаду Минас-Тирита.
Гортхаур снова замолчал, давая назгулам осмыслить сказанное.
- Если вам все понятно, то можете приступать. Если нет, то спрашивайте сейчас. Дэнна, тебя я в любом случае пока задержу здесь, - при этом глаза Властелина Тьмы как-то очень не добро полыхнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэлкар внимательно выслушал повелителя, надо сказать чародею пришлось по нраву, что нападение будет сразу в пяти местах и одновременно. Это не даст силам "света" достаточно хорошо обороняться.
-Повелитель, а что делать с армией мертвых? Эти клятвопреступники могут быстро превратить наши легионы в пыль.... Высказал давно терзавшее его сомнения Хэлкар.
Сам чародей на опыте убедился, что призракам этим ни чего не сделать, но зато они могли многое сделать их армиям.
-И потом, пару моментов с Осглиатом, прошу разрешения взять с собой осадных орудий. Они сослужат там хорошую службу. С коварством в голосе произнес Хэлкар, и умолк, главный вопрос был, что же делать с армией мертвых, пока есть эти создания, успех всей войны весит на волоске.
Сам король-чародей уже мысленно перенесся на рубежи Осгилиата, войско стояло в Минас-Моргуле и по первой же команде готово было выступить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты остаешься там, где твоя армия. В добавок я посылаю туда 500 тролей. Твоя задача продолжать удерживать блокаду Эребора. Захватить Дейл и готовить нападение на Лихолесье. Когда к тебе на подкрепление прибудет армия Раданга, передаш ему тролей. Раданг займется захватом Эребора, а ты непосредственно людьми и эльфами. Сам со своей армией внутрь Горы не лезь.
услышав сие слова Моро встал и прошипел:
-но мой господин, не всё так просто... Захватить мелкий городишко Дэйл для нас не составит труда... но гномы готовы к бойне... Всеми их силы уже собраны.. как только мы двинем на Дэйл (а может и того раньше) армия карликов выйдет нам навстречу! и у нас не будет выбора, кроме как принять бой и гнать карликов... я недеюсь Вы, мой повелитель, не прикажете моей арми отступать к лагерю?
Моро посмотрел прямо на лорда Саурона и продолжил:
-я предлагаю внести коррективы в план, мой господин... если гномы предпримут атаку, когда мы захватим Дэйл, то я хочу лично атаковать и Одинокую гору! а то отступление армии Мордора- не самый лучший вариант... как вам такой вариант, Мой повелитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лестнице вновь раздались шаги. И тут в сопровождении орка в зал вошел кхандец, скорее всего из королевского рода Кханда. Что видно по прямой осанке, гордому взгляду и умным взглядом.  Что хоть этих людей прям тянет сюда?- думал Джи-Индур. Кхандец оглядел весь зал и поклонился Гортхауру. О, величайший из великих, мудрейший из мудрых, тот перед кем трепещут враги Мордора Великий Саурон! Мы, хакан степей и гор Кханда, и Ваш верный слуга прибыли дабы подтвердить нашу клятву о верности и подданстве Вам- изрёк человек. Потянуло их на клятвы, опять будут байки о верности и преданности Мордору...- думал назгул. После этого человек поприветствовал назгулов и посла Ханнаты. Джи-Индур еле заметно качнул головой кхандцу. Тот видимо не любил харадримцев. Он не стал кланятся ему и смотрел на того как на холопа. Посол аж дёрнулся от смелости. Его уже не страшили назгулы. Он почувствовал прилив гордости, того и гляди бросится пробивать себе выход. Он осмотрел всех присувствующих и дико заржал. Джи-Индуру хотелось вбить зубы наглецу по самые гланды. Он видимо захотел придать себе уверенность, ничего у него не получилось. Тут никакие эмоции не распространяются...Тьма поглощает все...и радость...и смех. Саурон поднялся с трона. Джи-Индур обернулся на него. Назгул ждал начала Совета. Возможно он сейчас  начнётся. Тёмный Властелин сказал что разговор с послом закончен, он разберётся с ним позже. С правителем Кханда он тоже разберётся позже. Но эти два разговора будут совершенно противоположны друг другу. Осмотрев людей, Гортхаур повернулся к назгулам. Он сказал что не довелен ими, т.к. они не нашли Кольца. Если бы я тогда был на вылазке, то точно бы не упустил Кольцо-предпологал Джи-Индур. Владыка подошел к столу и дал назгулам знак подойти к нему. Джи-Индур приблизился к столу и склонился над картой. Это был военный план. Для каждого назгула было определённое место. Сайта с умарскими пиратами должен был форсировать Андуин и Серые Гавани. Денна с харадримцами должен был помочь Сайте в атаке на Гондор. Морогомир должен атаковать Северное Чернолесье, Лориэн, Ривинделл. Хонахт должен атаковать крепость в Восточном Эмнете. Хэлкар атакует Осгилиат. Ульбар остаётся охранять Мордор. А Джи-Индур отправляется в Каир-Андрос. Интерестно, что мне там делать если там мертвецы. Против них бесполезно воевать- размышлял Джи-Индур.  Саурон объяснил что только взаимодействием Мородор достигнет победы. Хэлкару в командование достается восемьдесят  тысяч орков и тысяча троллей. Джи-Индуру - сорок тысяч орков. Ну неплохо, всеми силами постараюсь закватить Каир-Анрос-подумал Рыцарь Тьмы. Сайте - шесть тысяч орков-лучников. Морогомиру в подкрепление - пятьсот троллей. после прибытия армии Раданга троллей он отдаст орку. Хонахту - десят тысяч орков и двести троллей. Ульбару - триста четыре тысячи орков и тысяча восьемсот троллей. Ульбар прибудет к той армии которой будет нужна помощь. Или поможет Балрогу разбить Лориэн. Саурон приказал назгулам отправлятся. Джи-Индур решил немного повременить. Нечего первым выбегать. Раз Денну Владыка задержит у себя, Джи-Индур пойдет возможно предпоследним. А может в числе первых. Ну по крайней мере выходить он не особо  торопился. Тем более нечего бежать туда пока там еще мертвецы. Бессмысленно потерять армию он категорически не хочет. Хэлкар спросил Владыку о мертвецах. Видимо настрадался в прошлой атаке. Еще Король-Чародей попросил осадных орудий. Морогомир спрашивал Владыку про гномов. Джи-Индур ждал пока назгулы отправятся в путь. Он собирался пойти в середине. Еще он хотел выслушать что скажет Тёмный Властелин про мертвецов. Как-никак они находятся именно там куда сейчас Весник Смерти отправляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылатая тварь летела в сторону чёрной башни, медленно раскачивая крыльями. Так медленн, что могло показаться, что так лететь невозможно. Внизу, похожие с такой высоты на муравьёв, копошились орки. Ничего не предвещало беды.. .Кстати беды на радость Назгула так и не произошло, хотя чувствовал, что что то должно случиться. Вдали уже можно было разглядеть багровое око. Выверна, уже возле Барад - Дура, несколько раз обогнула Лугрбуз и приземлилась на площадку одного из загонов. Спрыгнув с твари, Хонахт вышел из зала, который был удивительно похож на тот, который был в Минас Моргуле. То ли запахом падали, то ли... Всадник медленно поднимался по лестнице к Тронному залу. Орки привычно шарахались от Назгула, но на них Хонахт не обращал внимания. Вскоре всадник был уже возле дверей зала. Помедлив секунду, он вошёл в зал. Было удивительно многолюдно. Редко можно было увидеть столько людей... И назгулов у Владыки. Больше его удивляло присутствие почти всех тёмных всадников. Встав на колени, он упёрся взглядом в пол, думая о чём то своём. Спустя минуту, поняв, что властелину он больше не интерсен, Хонахт встал и отошёл в сторону. Всадник сейчас думал... Ммм... Хотя он не думал, он рассматривал присутствующих. Спустя некоторое время в зал вошёл Хэлкар.
- Проклятый серый маг...
- Маг... По видимому не одному мне он испортил день... - усмехнулся в душе назгул.
На появление ещё одного человека, Хонахт не обратил внимания, он погрузился в раздумья. Очнувшись от них в зале людей уже не было.
- Наконец-то вы все здесь, улаири, - эти слова его и разбудили.
Проследовав к столу с картой, Хонахт внимательно осмотрел карту и слушал владыку. На плане всё выглядело очень просто, но как будет это в реальности...
- Хонахт, Тебе достается ответственное задание. Тебе будет выделенно 10 тысяч орков и 200 тролей. Твоя задача построить укрепленную переправу между Рауросом и Сарн Гебиром. Так же рядом должен быть лагерь для построения осадного оружия.
Назгул внимательно выслушал приказ и несколько раз, для надёжности, повторил про себя.
- Мертвецкие топи, Эймин муй... - рассматривая карту проговорил про себя назгул.
- -я предлагаю внести коррективы в план, мой господин... если гномы предпримут атаку, когда мы захватим Дэйл, то я хочу лично атаковать и Одинокую гору! а то отступление армии Мордора- не самый лучший вариант... как вам такой вариант, Мой повелитель? - Хонахт в душе непроизвольно ухмыльнулся.
Оглядев зал он понял ,что тут ему делать больше нечего. Поклонившись владыке, Назгул поспешно покинул зал. за дверьми он заметил людей, которых властелин "попросил" удалиться из зала. Вскоре, назгул был уже в загоне. Осмотрев выверну, всадник залез на неё. Тварь взмыла в воздух и Хонахт направил её к чёрным вратам.
----------- Чёрные врата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денна был готов разорвать зарвавшегося посла на мелкие куски, уничтожить его тело и отправить душу в чёрную бездну мрака и небытия, но слова Лорда остановили Бессмертного и смех Рашида, смех человека, зашедшего за ту грань безумия, после которой уже ничто не покажется страшным: ни пытки, ни боль, ни смерть... Денна брезгливо усмехнулся. Что ж, с этим человеком я ещё спею поговорить. Если, конечно, теперь от безумца будет иной прок, кроме как тупо уставиться невидящим взглядом в одну точку и пускать слюну. Он утратил те крупицы своего жалкого разума, которые ещё оставались у него, которые ещё не успели сожрать гордыня и упрямство. Так думал принц Ханатты, и воистину, черны и далеки от всего того, что именуют "человеческим", были мысли его.
От размышлений назгула оторвали один за другим появившиеся братья по Служению. Теперь он видел рядом с собой шестерых Бессмертных. Итак, теперь здесь нас семеро. Семеро и Один, восседающий на престоле Арды. Но круг не полон... Не хватает ещё двоих братьев. Но и всемером мы можем многое. Каждый из нас - всего лишь палец Великого, но пальцы, сжавшись в кулак, сокрушат любые врата. Мы - избранные, ставшие превыше жизни и смерти, и именно нам решать судьбу этого обречённого мира ударами наших мечей во славу Лорда Гортхауэра.
И мысли Денны неожиданно для него нашли отражение в словах, произнесённых в этот миг его Повелителем. Денна знал, что великая война грядёт уже скоро, но не мог и подумать о том, что этот сладостный миг возмездия уже настал, и что уже очень скоро врата твердынь Тьмы распахнутся, и чёрной рекой воинство Мордора понесётся к крепостям Верных, казавшихся всего лишь деревянными плотинами, неумело преграждающими путь мутной воде горных рек, обрушивающейся с гневным рёвом на нищие деревеньки смертных, вздумавших в бессмысленной гордости своей бороться со стихией.
Денна внимательно смотрел на карту и ловил каждое слово Гортхауэра. Он понимал, что план кампании Повелитель вынашивал, скрывая его от всех, даже самых верных своих слуг, уже несколько десятилетий. Но что есть эти годы для тех, для кого смерть - пустой звук, кто обманул её и для Того, кто был рождён бессмертным и сумел наделить этим своим даром истинно верных ему...  План Повелителя был прост, но простые решения в военном деле, как правило, оказываются самыми верными. Третий Бессмертный знал об этом. Опытный военачальник, он бы и сам составил бы кампанию подобным образом, конечно же, с изменением некоторых нюансов, более рисково, напористо, но спорить с Владыкой он не считал нужным, благо план был хорош и составлялся Великим исходя из его умения рассчитывать все варианты развития событий, включая даже возможные неудачи. Единственное, что не давало Денне готовиться к войне спокойно, это угроза со стороны Рохана. Он знал, что народ коневодов отважен и может понестись на помощь своим союзникам из Гондора или же атаковать достаточно малочисленную армию Хонахта. Нужно отвлечь рохиримм. Любым способом, но не дать им ударить, ведь сила их воинства в первую очередь в неистовой и неожиданной кавалерийской атаке сходу, на ничего не подозревающую пехоту противника. Поэтому он мысленно обратился к своему Лорду.
офф: обращение к Саурону - это мысленная речь, поэтому, другие назгулы её не слышат
Мой Повелитель, твой план воистину велик и грандиозен, но не кажется ли тебе, что ты недооценил угроз нашему воинству, идущую из роханских степей? Коневоды не будут заняты войной с нами, ведь войско Раданга уходит, поэтому они могут неожиданно прийти в Гондор под стены Минас Тирита или же ударить по Хонахту с его немногочисленными войсками. Или же ты знаешь, что у народа коневодов найдутся другие заботы в эти воистину скорбные для всех тех, кто не осознал всей мощи Мордора, дни? Мыслеречь Денны оборвалась, но после секундной паузы продолжила литься в сознание Гортхауэра. Мой Лорд, в чём причина моей вынужденной задержки? Что предстоит мне свершить здесь, прежде чем я отправлюсь в Землю Солнца?
Мысленная связь с Лордом длилась всего несколько мгновений. Нить оссанвэ оборвалась, и назгул снова находился всем своим существом в огромном зале, у ступеней Чёрного Трона, предвкушая войну и возмездие, кровь и боль, ужас и страх, которые Бессмертный с наслаждением впитывал в себя в каждом сражении.
Денна поклонился Гортхауэру и произнёс. Мой Лорд, я готов направиться в Ханатту. Юг заждался своего Хранителя, и я поведу его людей в бой, как водил неоднократно, кладя к твоим стопам ключи от ворот захваченных городов и головы вождей Верных. В Ханатте есть всё, что необходимо для победы: и храбрые сердца, жаждущие боя, и осадные орудия. Теперь там будет и полководец. А с принцем я как-нибудь найду общий язык! - и злобный сдавленный смех раздаётся в стенах зала.
Сайта, по воле судьбы и Владыки - и снова почтительный поклон - ханаттанайн вновь, как и много тысяч лет назад, будут биться рука об руку с морэдайн Умбара! Поэтому, будь готов в любой момент выйти на связь со мной, дабы удар по землям Верных вышел у нас смертоносным как жало пустынного скорпиона и быстрым, как атака гюрзы, своим молниеносным укусом валящей с ног даже верблюда.
Денна готов был уже погрузиться в привычные для себя мысли о войне и плане предстоящих сражений, как вдруг услышал слова Моро. Не дождавшись ответа Гортхауэра, назгул обратился к своему брату. Моро, твоя решимость послужить общему делу никогда не вызывала сомнений, но ты - не полководец. Ты великий пророк, и этим служишь Властелину, но каждый исполняет то, что должен исполнить, и на этом стоит мощь Чёрной Земли! Твои истерлинги - отважные воины, но что дети степи смогут свершить в горах? А орки Раданга искусны в драке среди горных ущелий. Поэтому ты бей врага на равнине. Если проклятые карлики решат выйти из своих пещер - сомни их, но не атакуй саму гору. И дальше уже мыслеречью, ведь зачем остальным знать то, что Повелитель Юга хочет сказать Лорду Востока... Кроме того, гномы за свой дом будут биться насмерть, так пусть лучше поляжет побольше орочьей мрази, чем воителей народа земли Рун!
Денна сказал всё что хотел. Он ждал ответов, а в сознании вертелось одно: Война, бойня, смерть, кровь! Как давно мой ятаган не питался живительной, такой тёплой и сладкой влагой! Верные получат за всё: за разорённые земли Ханатты, за беды моего Властелина, за своё упрямство и тупость, за то, что они смеют думать, чувствовать, жить не так, как в великой Книге Судеб Арды прописано для них роком, тем роком, что ранее висел над ними с Севера, а сейчас с Востока. И пусть я - всего лишь один из пальцев кулака, но этот палец вонзится в глаз Гондору и войдёт ему в мозг. Смерть врага будет долгой, но неотвратимой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

Гортхаур терпеливо дожидался, когда военноначальники осмыслят свои задачи. Как и ожидалось, первым вопрос пришел от Хэлкара. Саурон покосился на назгула. Вопрос о мертвецах был довольно болезненным и Темный властелин уже собирался на него ответить, как его перебил Моргомир. А потом выступил еще и Денна, причем по всем фронтам, но не с достаточным пониманием, как с неудовольствием отметил Гортхаур. Это означало второй раунд пояснений. Что радовало, так то что ни от Паладина ни от Хонахта вопросов не было. Хотя с другой стороны это могло означать совсем не то, что так хотел Владыка Мордора.
На осанве Денны он только приподнял бровь, глянув на назгула спокойным взглядом, словно вопрощая его, кто он, чтобы сомневаться в приказах?
Однако первым он решил ответить Моргомиру.
- Твой брат Денна правильно подметил, почему я запрещаю тебе лезть в Гору. Потерь нам хватит и в Гондоре. Твоя задача победить не тех кто словно крысы прячутся под землей и не держат своего слова. Твоя задача принести смерть тем, кто по этой земле смеет ходить, - голос Темного властелина постепенно набирал силу и накал. - Где ты услышал приказ отступать перед жалким народом Дъюрина? Если они наберутся смелости и вылезут из своих нор - ты должен будешь их уничтожить. Но уничтожить там, где ты сильнее. И потому я третий раз повторяю - я запрещаю твоей армии лезть внутрь горы. Надеюсь ты понял меня?
В глазах Саурона мелькнуло сомнение касательно понимания, однако дополнять свою речь лишними словами он не стал.
- Ты прав Хэлкар, клятвопреступники - это угроза нашей мощи, как бы мне не хотелось это отрицать, - Гортхаур тяжело вздохнул. - Если бы вы принесли мне кольцо... я бы расправился с ними. Не так это и сложно. Но пока у меня нет кольца, я по рукам и ногам связан и ограничен этой крепостью, - черные глаза гневно полыхнули. Один Мелькор знал насколько тяжело свободолюбивому духу сидеть в четырех стенах и лишь наблюдать. - Клятвопреступники - наша беда. Пока таковой и остается. Но Арагорн один, а вас будет четверо. Именно потому я просил вас помнить, что сила наша в нашем количестве. Денна, - снова горящий взгляд ожег улаири. - Ты зовешь себе в помощь Сайту, который будет справа, но ты забываешь, что слева будет Хэлкар. А еще левее Паладин. Ни один из вас не должен забывать, что рядом есть еще одна армия. Арагорн может повести клятвопреступников останавливать только одну из армий, а значит три остальных должны будут прорвать внутрь страны.
Гортхаур чуть-чуть помолчал.
- Чтобы узнать где именно будет вас ждать засада из мертвых посылайте вперед небольшие отряды по пятьдесят-сто солдат и смотрите - вернутся они или нет. К тому же у вас есть виверны, а я пока не слышал, чтобы мертвые летали, - он снова обвел назгулов тяжелым взглядом. К сожалению большего он предложить не мог, а это значит что кем-то придется жертвовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спустя некоторое время на улице зашумела виверна. Орки разбегались. Вероятно Хонахт прибыл. Он зашел в зал и сразу же бросился на колени. На людей внимания он не обратил. После назгул осмотрел карту. Прослушав приказания Хонахт  вышел из зала и отправился к Черным Вратам. Джи-Индур смотрел на Денну. Тот рассматривал карту.  Мой Лорд, я готов направиться в Ханатту. Юг заждался своего Хранителя, и я поведу его людей в бой, как водил неоднократно, кладя к твоим стопам ключи от ворот захваченных городов и головы вождей Верных. В Ханатте есть всё, что необходимо для победы: и храбрые сердца, жаждущие боя, и осадные орудия. Теперь там будет и полководец. А с принцем я как-нибудь найду общий язык! - изрёк Денна. Армия Харада поможет нам, вот только интерестно как Денна уговорит их присоеденится к нему...может даже убьет принца- думал Джи-Индур.  Еще Денна изрек желание помочь Сайте и объявил Морогомиру что он не полководец, в пророк и его войны должны атаковать гномов на равнине. И Морогомир категорически не должен штурмовать Эребор, а то погибнет много вастаков, а гномов поляжет гораздо меньше. Пока Денна ждал ответов Джи-Индур стоял посредине зала и осматривал оставшихся назгулов. Скоро надо будет направлятся, только надо немного подождать и решить каким путём я пойду. Через Черные Врата я моя армия сделает большой круг, не надо так идти...а вот через Минас-Моргул еще можно пройти. Надо будет перейти через Кирит-Унгол на Итилиен, а через него уже в Островную Крепость - размышлял Чёрный Всадник.  Тут  Саурон промолвил что Денна прав и Морогомиру нечего штурмовать Одинокую гору. Хэлкару он сказал что клятвопреступники угроза нашей Орде, но их можно победить только с наличием Кольца у Тёмного Властелина. Назгулы должны будут использовать отвлекающую тактику, у Арагорна одна армия, а у нас там четыре. Денна с Сайтой будут форсировать прибрежные города и поселки приближаясь к Пеларгиру. Левее их в Осгилиате будет Хэлар. Левее его - Джи-Индур. Одна армия будет сдерживать Элессара, три другие - прорыватся вглубь Гондора. Надеюсь не моя армия возьмет на себя натиск мертвецов Арагорна- подумал Паладин. Что бы узнать где будут клятвопреступники назгулы должны или высылать небольшие патрули, или же осматривать местность на виверне. Джи-Индур ждал пока отправятся назгулы которые идут в то же направление что и он. Денну можно не ждать - его задержит Властелин. А вот можно отправится с Хэлкаром, дойти с ним до Итилиена, он пойдет в Осгилиат, я чуть севернее-думал Паладин. После он озирал зал и ждал пока назгулы пошевелятся и пойдут на свои фронты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайта мрачно выслушивал речь владыки, со словами Гортхауэра перед глазами назгула вспыхивали видении, нет это были не пророчества, всего лишь образы грядущих битв, но с помощью этих картинок как правило приходили логические решения. Вся грядущая война стала понятной, отчетливой, и безрассудной.
Джи-Индур застрянет под Каир-Андросом, никакие тысячи, десятки тысяч не сравнятся с жалкими 50 сотнями армии мертвых, они будут истреблять армады Мордора без потерь, не зная усталости, не зная страха, движимые волей Арагорна, под проклятым Каир-Андросом поляжет добрая треть всего нашего войска, пока Владыка не решится оставить эту проклятую землю, но и тогда нам не будет покоя, мертвецы будут преследовать нас до последнего оставшегося в живых! У нас нет силы которую можно противопоставить им!
Хонахт, строить переправу через Раурос! Безумие! Проклятые коневоды слишком сильны! Им не составит никакого труда разобраться с Саруманом, они обладают такой армией что сотрут жалких уруков майара без всякого труда, и тогда, избавившись от угрозы с севера ристаниийцы направят свой взор на восток, они будут верны Гондору и защитят Раурос, уничтожат жалкую армию Старшего. И тогда все! Все пойдет не так!
Денне надо атаковать Гондор, осаждать Минас-Тирит, это невозможно сделать! У подданных Денетора слишком много сил, назгул лишь обломает зубы.  Воины со знамением  Белого Дерева будут защищать свои земли до последнего, и трусливые орки бегут с поля боя!
А я, я! С жалким десятком тысяч должен оккупировать добрых пол Гондора, а после атаковать Серые гавани. Безрассудство! Да все воины полягут еще в стране потомков Нуменора! А надо еще эльфов добивать! Но это, это практически не реально, в Серых гаванях водятся не одни остроухие, в близлежащих землях тьма тьмущая людей, и гномов дав огромных города, тысячи коротышек! Они напялят на себя свой доспех и пойдут к Гаваням, защищать те земли которые давно уже считают своими. И никакие лучники ничего не сделают против их защиты, они сломят все наступление, все мои потуги уничтожить дивный народ!

На слова Пса Ханнаты, Пятый лишь кивнул, его одолевали мрачные сомнения.
И никакие слова Владыки о единстве не могли успокоить мысли о безрассудстве всей затеи, Средиземье давно пора подчинить нам, но потери будут слишком велики, захватить то захватим, в далеком, конечном счете, но жить там уже никто не будет, эльфы уплывут, гномов изведут, людей вырежут, про хоббитов сотрется и память, энтов сожгут, орлов перестреляют, а все силы Мордора, все орки и троли, полягут во время ужасной войны, в Средиземье не останется никого, и тогда, тогда, наступит то чего мы все страшились, эльфы, эльфы Валинора, решат вернутся, и противопоставить им будет некого и нечего! И на Арду вновь опуститься эпоха владычества квенди, и Манвэ, этот проклятый выродок Эру, сможет со всем правом, назвать себя не только королем, а Владыкой Мира!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моро, твоя решимость послужить общему делу никогда не вызывала сомнений, но ты - не полководец. Ты великий пророк, и этим служишь Властелину, но каждый исполняет то, что должен исполнить, и на этом стоит мощь Чёрной Земли! Твои истерлинги - отважные воины, но что дети степи смогут свершить в горах? А орки Раданга искусны в драке среди горных ущелий. Поэтому ты бей врага на равнине. Если проклятые карлики решат выйти из своих пещер
На эти слова Моро ничего не ответил своему собрату Дэнне... У него были совсем другие планы на это счёт... но слова Тёмного Властелина заставили сломить протест Моргомира и назгул, поклонившись, ответил:
-Ваше мудрое решение есть закон для меня, мой Повелитель! Я выполню Ваш приказ и уничтожу Дэйл и его защитников! В Эребор я не буду совать носа, ибо жажда мести к карликам затмила мой разум, а Ваша мудрость прояснила меня! Войска будут оповещены о вашем решении... я думаю, я могу идти?.. моё присутствие на совете теперь не обязательно... все указания мне уже даны и я их исполню... во славу Лорда Гортхаура и земли Мордор!
Моро поклонился и неспеша направился к выходу... Мысли Паладина оставили его равнодушным... а вот мысли назгула Сайты заставили Моро остановится возле него и мысленно шепнуть:
"проклятый Умбарец! Ты ещё и недоволен решением Лорда Саурона?!"
но после этого он лишь продолжил путь к выходу... Мысли о предстоящих битвах в Гондре и гаванях волновали Моргомира сейчас меньше всего... Моро думал лишь о гномах, о своей армии, о разгроме Дэйла... о предстоящих сражениях в мерзких эдьфийских лесах....
Но вот назгул дорался до выхода и неспеша и бусшумно вышел, закрыв за собою двери в Тронный зал Тёмного Властелина... Путь Моргомира теперь лежал вниз. У Барад-Дура он возьмёт с собой 500 троллей и они отправятся к лагерю у Эребора... Путь это долгий, но если Моро будет подгонять троллей, то они доберутся быстрее... намного быстрее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тебя ляжет ответственность за охрану внутренних границ Мордора и снабжение наших армий. Все не использованные войска поступают в твое распоряжение и под твою ответственность. Это 304 тысячи орков и 1800 тролей. После того, как наладишь снабжение и линии внутренней обороны, можешь отправлятся к Барлогу и вместе с ним либо добивать эльфов Лориэна, либо отправлятся на подмогу тем, кому это будет необходимо - прозвучал приказ Ортхеннера. Ульбар был несколько разочарован, услышав что его оставляют на Мелькор знает сколько времени в Мордоре, вместо того чтобы немедленно послать его назад в "родной" Дол Гулдур собирать армию дабы раздавить мерзких светлоухих, смерти которых он давно желает. Повелитель явно не в духе, потому с ним лучше не спорить, несмотря на свое бессмертие, однако можно попробывать слегка переубедить...

Я понял, мой повелитель! Постараюсь сделать все что смогу. Не думаю что Мордору что либо угрожает в ближайшее время. Есть всего два пути в Мордор: Черные врата и Минас Моргул, обоими путями армии призраков не пройти, не говоря уже о слабых людишках Гондора. Конечно есть еще тайная тропа через горы, но как повелитель знает она очень опасна и ее защищает бастион Кирит Унгол. Я налажу оборону в Мордоре, как приказывает повелитель; однако повелителю нужно знать, что Лихолесье теперь представляет для нас угрозу. Недавние события показывают что лесные эльфы ищут союзников везде где только можно, в частости среди свободных людей Керуэля. Синда настолько обнаглели что открыто бросают вызов слугам Тьмы. Если повелитель не будет против, то, закончив с делами здесь, я возьму часть мордорских стражей с собой в Дол Гулдур чтобы объединить их с моими воинами и нанести сокрушительный удар по лесному королю Трандуилу и его приспешникам. Моргомир не справится, если во время блокады Эребора ему в спину ударят эльфы в союзе со свободными людьми, потому ему понадобиться моя помощь! - сообщил назгул владыке Мордора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдя мимо людей даже не взглянув на них Назгул вошел в тронный зал где уже находились Гортхаур и его братья по кольцам. Ну вот, все же начали без меня, ну ладно сам виноват, нефиг летать на восток.Подойдя к Саурону, Он поклонился и сказал:
- Владыка, простите меня за столь позднее явление, но меня задержали некие дела. Я явился сразу, как освободился. Простите и вы меня братья
Закончив он посмотрел на карту (план действий) и сказал:
-Как я вижу здесь распределены направления для удара по врагу, господин, но я не вижу здесь своего имени. Прошу Вас дайте мне показать себя, дайте мне дело достойное вашего слуги.
Он снова поклонился и стал ждать слов Гортхауера, Двар знал, что по головке его не погладят за столь долгое опоздание, но ему хотелось оправдаться и выслужиться перед повелителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость _Гортхауэр

Реакция назгулов незамеченной не осталась. Однако ярости своей Владыка тьмы тоже показывать не стал. Напротив, он на несколько секунд прикрыл глаза, пережидая первый прилив мыслей а затем снова вернулся к улаири. Деманстрировать, что настроение Сайты не прошло незамеченным он не стал, сразу переключился к Ульбару.
- Вот значит как? - преувеличенно спокойно и тихо. - Видимо я переоценил тебя, Ульбар и твое понимание происходящего...
Гортхаур помолчал, не столько подбирая слова, сколько нагнетая атмосферу.
- Я думал, ты достоин самого ответственного задания... а ты даже не понимаешь всей его значимости. Что такое, просто и быссмысленно бросить войска на границе? Это оставить границу открытой. А открытая граница - это либо признак слабости полководцев, либо признак их же глупости. Я не допущу ни первого, ни второго. И вам не позволю подобное.
Саурон ожег быстрым взглядом всех оставшихся в зале.
- Я признаю, что в твоих словах о синдар есть зерно истины, однако мне кажется, что остроухие вряд ли отважутся выйти на открытый бой. В лесу - они сильнее нас. Это тоже вредно забывать.
Гортхаур задумался. То что, Ульбар не справится с возложенной на него ответственностью было видно. Досадно было так просчитатся. Взваливать на Хонахта больше чем уже взвалил глупо, а остальные назгулы либо нужны в других местах, либо точно так же не способны понять всей важности тылов. Оставалось только пытатся наладить границы и снабжение самому... Но сделать это, не имея возможности выйти из крепости, было сложно. Саурон подавли вздох.
- Что ж... раз оценить важность моего приказа ты не смог, я освобождаю тебя от него полностью, - глаза повелителя полыхнули гневом. - Я дам тебе... всего четырнадцать тысяч воинов. Но действовать вам с Моргомиром придется сообща. Потом, когда появятся первые данные о нашей атаке, я, при необходимости, выделю тебе еще войск.
С этими словами Саурон отвернулся от назгула, чтобы пасть жертвой наглости очередного улаири. В глубине души закралось резонное желание отозвать их всех обратно в Барад-Дур и устроить кружок хороших манер. Впрочем не на долго. Это чувство тоже было услано далеко в закрома сознания.
- Так и быть... твое опоздание я тебе прощу, - так же тихо. Впрочем это не означало практически ничего. - Однако ты опаздал и на распределение. Потому я оставляю тебя в Барад-Дуре. Ты будешь моими глазами, ушами и руками, которыми я дотянусь до любого уголка этого мира.
Тяжелая рука в перчатке легла на плечо назгула.
- Надеюсь тебе понятно? - Саурон наклонил голову глядя в лицо Назгула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Зал вошла тень. Она быстро прошла мимо присутствуюших. Окинув всех взгядом,Эрион приблизился к Саурону и встал перед Хозяином на колено и опустил капюшон к полу. Он и не заметил стояшего рядом брата.
-Мои Повелитель, прошу меня простить за моё опоздание. Я заканчивал строение обороных сооружений на дальней границы Мордора. Поетому я пришел на зов так поздно. Но хочу вас обрадывать, все дела сделаны. Готов служить во имя Мордора. -Назгул стоял на колене и боляся подвести голову и посмотреть на своего Хазяина.
-Жду вашего милосердия и благорозумия, мой Владыка.
Эрион решился посмотреть в сторону и окинул стояшего рядом назгула взглядом. Тот стоял молча и немного потрушивался.
Надеюсь, Хозяин сегодня в хорошом настроении.-подумал было призрак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Гость Mouth of Sauron

Уста Великого Лорда Гортхаура стояли возле его трона и внимательно слушали всё, о чём происходил разговор. В суматохе совета про него, казалось, совсем забыли. Да и неспешил нуменорец попадать в центр внимания.
План своего господина нуменорцу пришёлся по душе. всё было логично, тактично и ясно. постепенно все зели переходили бы под контроль Мордора. но одно волновало Уста Саурона...
"хватит ли у нас силы сдержать все захваченные земли и противостоять мерзким людям? нам нужны союзники... но... я верю, что решение лорда Саурона- верное решение... надо сообщить ему о своих домыслах"
думал Уста, стоя возле трона своего повелителя.
Нуменорец слушал, как повелитель приказывает назгулам, и отчитывает их. некоторые уходили, некоторые приходили.
Ноги у нуменорца затекли и он сделал шаг, но не очень ловкий, тем самым наделав много шума, выдав своё, ненадолго забытое, присутствие.
Первым делом он увидел назгула-пирата Сайту. Уста лишь мерзко "рыкнули" в его сторону, и чуть было не сплюнули на пол... но вспомнив, где он находится, лишь проглотил слюну...
затем нуменорец медленным и уверенным шагом, выпрямившись во весь рост направился в сторону двери, тем самым, наверное, привлеча на некоторое время к себе пристальное внимание собравшихся.... путь Уста Саурона держали в зал, где Лорд Суарон общался обычно с орками и людьми...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж... раз оценить важность моего приказа ты не смог, я освобождаю тебя от него полностью, - глаза повелителя полыхнули гневом. - Я дам тебе... всего четырнадцать тысяч воинов. Но действовать вам с Моргомиром придется сообща. Потом, когда появятся первые данные о нашей атаке, я, при необходимости, выделю тебе еще войск. - назгул ощутил невольный испуг, поняв что он разозлил своими словами Повелителя. Возможно он был не прав, изложа все так как считал нужным он сам и не учел что это может не понравиться Гортхауэру.
Но отступать было уже некуда, приказ есть приказ. Четырнадцать тысяч тысяч орков тоже неплохо, особенно если подкрепить их силами Дол Гулдура. Действовать сообща с кем-то из других бессмертных Ульбар не привык, но учиться никогда не поздно. Зато теперь можно сполна поквитаться с вислоухими Лихолесья и повесить их королька на первой попавшейся осине.
- Я понял, Повелитель! Приказ будет исполнен! Я двину своих орков на соединение с корпусом Дол Гулдура и оттуда мы начнем наступление на эльфов и гномов совместно с Моро! - отрапортовал назгул и пошел собираться в дорогу. Заодно стоит посмотреть в каком состоянии находятся его четырнадцать тысяч орков...

С армией орков, взяв с собой также 25 троллей-барабанщиков для ускорения марша Ульбар направился в Дол Гулдур

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джи-Индур стоял и ждал выяснения ситуации с клятвопреступниками. Морогомир сказал Саурону о готовности выполнить задание, поклонился ему и направился к выходу. Он взял войска и направился на север. Вскоре зашевелился Ульбар. Он сказал что Мордору ничего не угрожает, потому-что в него всего три входа и все сейчас охраняются. Поэтому он хочет отправится в Дол-Гулдур чтобы напасть на Чернолесье.  Я думал, ты достоин самого ответственного задания... а ты даже не понимаешь всей его значимости. Что такое, просто и быссмысленно бросить войска на границе? Это оставить границу открытой. А открытая граница - это либо признак слабости полководцев, либо признак их же глупости. Я не допущу ни первого, ни второго. И вам не позволю подобное- ответил на слова Ульбара Гортхаур. Он отдал Ульбару четырнадцать тысяч войск и приказал действовать с Морогомиром.  В коридоре послышались шаги. Назгул Двар прошел по залу мимо людей и зашел к назгулам. он извинился за опоздание, взглянул на карту и выразил своё желание выслужится. Саурон приказал ему остаться в Барад-Дуре. Вскоре появился еще один назгул. Этот тоже извинился за опоздание и уверил что работал на дальней границе Мордора. Джи-Индур оглядел всех назгулов и Саурона, поклонился Гортхауру и направился к выходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэлкар все это время молчал, да и что было говорить. Была дана цель и приказ исполнить, а дальнейшее все зависит от командиров. Хэлкар не только носил вне гласный титул короля назгулов из-за своей силы, но и из за своего большого опыта. Он был уникальным Полководцем, тем самым мечом Саурона, что убивал врагов и сеял смятение и ужас в рядах противника.
Чародей стоял молча у стены и слушал остальных, полы его плаща слегка колыхались, скрывая незримое, но ощутимое тело призрака , раба кольца.
Мыслями Хэлкар уже был на поле боя, прикидывал как раставить войска, кого пустить первыми в бой, а кого наоборот приберечь на потом, так сказать добить врага. Или же не дай тьма, прикрыть отступление. Логическое мышление не подводило чародея и уже был примерно набросан план расстановки войск и их дальнейшего движения при осаде Осгилиата.
-Взяли один раз, возьмем и во второй....-Зло подумал Хэлкар.
-Владыка, простите мне мою излишнюю грубость, но вы так и не дали ответа и распоряжений на тот случай, если нашим легионам придется встретится с армией мертвых? А боюсь на месте будет соображать не когда, ибо призракам не нужно время для подготовки и перегруппировки войска, они попрут сразу же на нас, как Лиофанты на деревья, и разобьют в два счета.-Наконец Хэлкар нарушил свое молчание и обратился к владыке. Сам хэлкар слабо представлял , что можно поделать с этой армией.-И потом, даже если нам удастся маневр с многосторонним нападением, и из четырех фронтов, лишь один подвергнется нападению, но где гарантия того, что Армия мертвецов не продолжит истреблять другие армии, и в ито....-Хэлкар замолчал на полу слове,он вспомнил один важный момент, и от этого в его черной душе зародился смех. Смех верховного назгула, заполнил тронный зал и вышел за его пределы, заставляя смертных кто слышит его сжиматься в клубок от страха. Ибо смех был полон злости и ухмылки, + с нотками хитрости и лукавости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

Темный властелин ждал когда ответят двое. Злость тихонько булькала в глубине души, скорее похожая на раздражение, чем на что-то еще. И тем не менее она была. Однако когда это назгулы давали ему шанс остыть? Не было такого. После громкого явления Двара последовало еще и появление Эриона. Откровенно говоря Гортхаур был вполне доволен почтением улаири, однако просьбы быть милосердным и благоразумным повергла его в шок. Очень уж захотелось подойти к призраку и встряхнуть его, поинтересовавшись с чего это он взял, что тот, кто был прозван Жестоким, способен на милосердие. Оспаривать благоразумие Саурон не стал.
Однако от насмешливой речи, адресованной назгулу его отвлек лязг. Резко обернувшись Владыка Тьмы узрел собственные Уста, нагло обосновавшиеся около трона. В глазах потемнело, а в ушах зазвенело. Черные глаза впились в фигуру наглеца. Сила всколыхнулась в глубине и вырвалась наружу, петлей захлестнувшись вокруг шеи нуменорца и дернула его назад, к ногам Повелителя.
- Значит словам Владыки Тьмы подчинятся уже не следует, да? Я вроде велел остатся в зале только Назгулов.... - едва разборчиво прорычал.
Однако теперь уже Ульбар и Хэлкар вспомнили о том, что им природой дан голос. Саурон проводил Ульбара раздраженным взглядом. Его поведение сильно разозлило Темного Властелина, однако виду он постарался не подать. Следом за Ульбаром потянулся Паладин, правда отметил это Гортхаур только краем сознания. Ничего, Паладин упрям, в нем можно быть уверенным.
Правда слова Хэлкара вернули его к реальности. Гнев можно было и отложить.
- А какие могут быть распоряжения, - Саурон вздохнул. - Пока у нас нет возможности справится с Армией Мертвых, придется просто постаратся с ними не сталкиваться. Хорошая разведка. Возможно это нам поможет, - вздохнул тихо. Затем с любопатством посмотрел на смеющегося назгула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эрион всё еще стоял на коленях перед Хозяином, боясь встать. Но перепоров себя он всё же спросил Хозяина: Владыка, какие будут даны распоряжения? Я готов понести наказания за  своё опоздание, но я хочу сражаться. Хочу снова услышать крики умирающих и стоны раненых. Позвольте мне вернутся на поля боя и вести ваши легионы к победе! Я устал от повседневных инженерных дел. Мой клинок хочет умыться свежей кровью.
Назгул посмотрел на  Властелина и хотел было что-то дополнить, но резко передумал. Он ждал ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...