Перейти к содержанию

[ТЭ.Мордор.БД.] Тронный зал Тёмного Властелина


Гость Witch-King

Рекомендуемые сообщения

Моргомир поклонился Лорду Саурону и прошипел:
-Всегда и весь к твоим услугам, мой господин! а теперь позвольте узнать... какие твои повеления могу исполнить я, назгул Моро? Мой разум и моя воля- в твоём повелении, мой меч и клинок- на службе твоей... скажи, что мне делать с армией союзников, у Эребора?
Моро, ещё раз поклонился и принялся ждать ответа Гортхаура у его трона....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 213
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Я шел по коридорам Великой, Могучей, Неразрушимой Крепости моего Владыки. Шаги гулко отдавались под высокими сводами. Башня сотрясалась. Пусть все знают что Сайта вернулся! Мой приход омрачили слуги

Уста Саурона удивились, услышав от Саурона такие грубые речи в свой адрес. Но после паузы он начал:
-Мой господин, гномы Железных холмов... они... они нам отказали... с великой грубостью и наглостью! У них там что то произошло. и.... вобщем их короля нет, а ими правит какой-то гном, по которому сразу видно, что он далеко не королевских кровей! Вобщем... я не знаю что делать... посоветуйте, мой господин, я слушаю ваших приказов!
и нуменорец расплылся в лестной улыбке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джи - Индур мрачно осматривал зал...Гортхаур отчитывал Дэнну, Орхальдор пытался оправдаться перед Властелином. Прилетел Хонахт, он доложил об обстановки в Каир - Андросе, мы теряем эту крепость....Джи - Индур был увлечен мыслями о Каир - Андросе, но его мысли прервали пустые речи Орхальдора, он все еще пытался объяснить свой безумный поступок. Он говорил так как орк убивший важного пленника, не понимает за что его ругают и доказывает Повелителю верность Делу Тьмы...Но вдруг мрачная картина сменилась - в зал вошел орк и упав ниц сообщил Саурону о том, что приехал принц Харада и просит аудиенции, Владыка разрешил принцу придти в зал. Вскоре за орком вошел Ульбар,в Мглистых Горах он захватил следопыта и доставил его в Дол - Гулдур, к тому - же, эльфы Чернолесья убили почти весь отряд ангмарцев, тем самым нарушив перемирие они объявили нам войну. Скоро должен начаться Совет, нам осталось дождаться Хэлкара. Джи - Индур предполагал что на Совете будут обсуждаться проблемы с Каир - Андросом и Железными горами.
Пока не начнется Совет, мне не стоит лезть в обсуждения - думал Джи - Индур, и так хаос творится Надо дождаться Хэлкара и постараться не свихнутся.....сложная задача...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Гость _Гортхауэр

Донесение Хэлкара заставило тихо скрипнуть зубам. Ждать Саурон не любил, впрочем тут вопрос был не о ожидании, а о терпении. И потому философски приисполнившись терпения Темный Лорд обвел взглядом зал.
- Один из вас должен немедленно взять виверна и отправиться к Каир Андросу. Тварь Хэлкара погибла. Потому как можно быстрее помогите ему добраться до Барад Дура. Но только один, - веско заметил Саурон, опасаясь массового побега назгулов из замка. В конце концов совсем скоро он сможет начать исполнять свой великий план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонахт перевёл взгляд с пола на начавшего Орхальдора. Он был очень удивлён. Как он посмел заговорить раньше владыки. Он ожидал.
- Аллор обезумел и совсем потерял рассудок.
Слова вновь резанули по слуху... Уже слабее, но боль осталась. Обезумел - повторил про себя он. Почему то это его не удивило. Последующие речи Денны и Моргомира... Хотя одна фраза Морго заинтересовала его.
- Истинная причина того, что я отвёз Боромира к Эребору
Теперь тёмному всаднику стало ясно куда Моргомир улетел и кого схватил. Но вот владыка заговорил.
- Вы доубиваетесь до того, что сами будете отмывать коридоры Барад-Дура... На глазах у всего гарнизона.
- Вам достаточно лишь приказать. - произнёс, всё ещё стоя на коленях Хонахт.
После произнесённого Хонахт больше не обращал внимания на происходящее. Он стоя на коленях уставился в пол и больше ни о чём не думал. Боль по немногу проходила. И он её почти не чувствовал.
- Один из вас должен немедленно взять виверна и отправиться к Каир Андросу. Тварь Хэлкара погибла. Потому как можно быстрее помогите ему добраться до Барад Дура. Но только один,
- Повелитель. - начал назгул наконец поднявшись. - Я могу отправить ему выверну.

офф: Вроде могу... Или я уже напилсо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, Хонахт, ты прав! Моя виверна была ранена проклятой эльфийской стрелой и устала от долгого перелета, потому ее не стоит посылать в рискованные путешествия. А ты смог бы выручить Хэлкара и послать свою птичку к нему! Да, кстати, я был бы тебе благодарен если бы ты помог вылечить мою птичку от раны, ведь твой опыт заботы о летающих тварях поистине бесценен!

И все-таки плохо что совет так задерживается. Мы даем нашим врагам слишком много времени на подготовку к нашему удару. Повелитель теряет терпение, и если Хэлкар вернется без достойной добычи то весь гнев Майа выльется на него, да и нам тоже достанется. Я бы хотел как можно скорее свести счеты с проклятыми светлоухими и очистить мой Темный лес от их мерзостного присутствия. А пока совет задерживается то эльфы могут завести себе союзничков, не даром же они помогали простому адану, пришедшему в Лихолесье, да и обнадежившие гномы тоже могут пойти на такой шаг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

Гортхаур старательно спрятал тяжелый вздох, рассматривая Хонахта. Таким примерно взглядом палач рассматривает любимую жертву. И бить жалко, и отсавлять так не хочеться... Впрочем это очень быстро исчезло. Ибо недостойным эмоциям не менсто на темном лике Властелина Тьмы.
- Можешь, - спокойно ответил ему Саурон. - Но тебя никакая тьма не убережет, если улетев, ты не поспешишь вернуться и все же сорвешь мое терпение.
Голос темного властелина снова отразился от стен зала.
- Иди же, - Гортхаур махнул рукой на выход их зала.
Проследив за Хонахтом он обратился к оставшимся.
- Итак, кажется скоро мы все же соберемся все и сможем наконец решить как быстрее и эфективнее действовать дальше. Пока я хочу, чтобы каждый из вас вспомнил и доложил мне о личных войсках, уже задействованных в войне с Западом. А так же об их состоянии и месте располажения, - тонкие пальцы начали мерно постукивать по подлокотнику трона. - Я жду вашего ответа. Но сначала, выставите из зала всех посторонних... - Гортхаур посмотрел на свои уста, а далее на орка, который все еще почему-то был тут. - Если Белер зарвался настолько, что до нес до нас лишь сообщение о своем посольстве, а не само посольство...
Темный властелин не договорил, но во взгляде его не было ничего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, Хонахт, ты прав! Моя виверна была ранена проклятой эльфийской стрелой и устала от долгого перелета, потому ее не стоит посылать в рискованные путешествия. А ты смог бы выручить Хэлкара и послать свою птичку к нему! Да, кстати, я был бы тебе благодарен если бы ты помог вылечить мою птичку от раны, ведь твой опыт заботы о летающих тварях поистине бесценен!
Хонахт бросил на собрата назгула взгляд. Тёмный Всадник мгновенно осмотрел Ульбара. Только сейчас он заметил, что плащ назгула был обрезан, а небольшой... Нет... Крохотный лоскут ткани был сожжён. Переключившись вновь на Владыку, он почувствовал... Смутно, но почувствовал сомнения Повелителя.
- Иди же, - прозвучал приказ Саурона
- Я вернусь как можно быстрее владыка. - произнёс Назгул.
Резко развернувшись, Хонахт отправился прочь из зала. Внезапно его взгляд остановился на орке, который находился тут же. Чувствовал он себя в окружении почти всех назгулов... Ммм... "Не в своей тарелке". Жалко тут не было главного бича орков - Сайты. Хотя Тёмный Всадник сомневался, что его собрат Назгул посмел, что-либо делать с орком в присутствии Саурона. Но вот он вышел из зала и эти мысли будто забились в глубину сознания. Закрыв за собою массивные двери, Назгул посмотрел на своё кольцо. Это уже входило в безумную привычку. И это начинало пугать самого Всадника. Он откинул эту мысль к остальным и отправился к выходу. Проходя по тем же коридорам, по которым шёл в зал Владыки, он заметил, что трупы орков уже убрали. Занесли ли их на скотобойню, сьели на месте или выкинули в ближайший овраг... Это не интересовало его. Вот он уже был на выходе и стоял возле выверн. Первым делом, Хонахт осмотрел рану выверны Ульбара. Ничего страшного. - произнёс про себя он. Единственное, что было плохо, то, что стрела было огненной. Теперь стало понятно, почему у Ульбара был обрезан плащ. Схватив покрепче стрелу, Назгул выдернул её. Благо всю. Тварь лишь недовольно пошатнулась. Хонахт, что то невнятно прошептал и уселся на свою выверну. та резко взмыла в воздух и вскоре назгул скрылся за горизонтом.
Минас-Моргул

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джи-Индур ходил по залу углубившись в свои размышления. Каир-Андрос пал, в Лориэне ситуация накаляется, возле Одинокой Горы вроде спокойно. Мы должны воевать с одним противником, а не открывать несколько фронтов. Но тут его размышления прервал громкий приказ Саурона. Один из вас должен немедленно взять виверна и отправиться к Каир Андросу. Тварь Хэлкара погибла. Потому как можно быстрее помогите ему добраться до Барад Дура. Но только один Я не хочу отправлятся в Каир-Андрос, я должен быть здесь - думал Джи-Индур. Но может мне стоит отправиться в Каир-Андрос, вдруг туда полетит Орхальдор или Аллор... Но тут раздался голос  Повелитель. Я могу отправить ему выверну. Джи-Индур обернулся и увидел Хонахта. Всяко лучше чем некоторые -подумал он. Прошло немного времени...Хонахт уже улетел. Джи-Индур бродя по залу думал- Пока мы тут прохлождаемся, наши враги становятся сильнее. Люди крепнут и каждый день они все опаснее, гномы что-то планируют,уже давно не известно что они делают, а эльфы затаились в своих лесах и неизвестно каков будет их следующий ход. Прогремел голос Гортхаура - Итак, кажется скоро мы все же соберемся все и сможем наконец решить как быстрее и эфективнее действовать дальше. Пока я хочу, чтобы каждый из вас вспомнил и доложил мне о личных войсках, уже задействованных в войне с Западом. А так же об их состоянии и месте располажения Я не командую никакой армией, мне следует подождать пока братья доложат о своих войсках - подумал Джи-Индур. Но сначала, выставите из зала всех посторонних. Джи-Индур посмотрел на Уста и склонившегося орка. Джи-Индур жестом потребовал Устам удалится, после так посмотрел на орка что тот оставив на поле лужицу выбежал из зала три раза подскользнувшись. До чего тупые орки пошли -подумал назгул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орк, стоявший в углу и заворожено слушавший странный диалог Темного Владыки и его верных Назгулов, услышав гневное замечание Владыки насчет посольства, застучав клыками, как будто от холода, но на самом деле от страха, выбежал за дверь.
Через некоторое время в зал вошла делегация послов из далекого Харада. Среди прочих людей, один выделялся высоким ростом и прямой осанкой. Одетый по восточному, в богатый красный камзол,  он почтительно поприветствовал Властелина, низко поклонившись и коснувшись рукой сердца, губ и лба.

- Приветствую тебя, о Великий Владыка! Да сгинут недруги твои, и продлится вечно твоя власть над ними.
Принц Беллерофонт поручил мне честь быть послом от преданного тебе народа Ханнаты. Я выражаю волю Принца Белера, который также предан тебе. И прибыл в твою твердыню, дабы обсудить детали предстоящей Военной компаний...
Приветствую и вас, доблестные и храбрые Назгулы. Слава о ваших деяниях гремит даже за пределами моей далекой Родины
.

Он еще раз низко склонился, опустив голову. И оставаясь в этой позе, он стал дожидаться ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

Гортхаур едва заметно вздохнул. Замечательная особенность людей просыпатся всегда некстати изумляла Властелина Мордора уже не одно столетие. Впрочем он снова умерил свои темные мысли и чувства и посмотрел на посла. То что Белер не стал являться сам, отложилось в памяти. Ну что же... посмотрим.
- Вот как? И что же принц Ханнаты желает мне сообщить? Кроме как прознать о том, что я замышляю? - глаза Владыки Тьмы нехорошо сверкнули.
Внутри неприятным осадком заворочилось ожидание Хэлкара. Конечно Саурон всегда с подозрением относился к словам о срочности... но сейчас окончательно стал терять терпение. Даже не потому, что не любил ждать, а потому что надоело. Надоело догадыватся какие еще напасти ожидают впереди. И что только не придумают противники, для сохранения себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого другого приема Рашид не ожидал. Похоже, до Властелина уже дошли слухи о действиях Белера, и он был недоволен ими, что явственно просматривалось в его словах обращенных послу.

- Вот как? И что же принц Ханнаты желает мне сообщить? Кроме как прознать о том, что я замышляю?
Рашид понял, что Темный Властелин уже не доверяет юному Принцу. На миг посол задумался: "Что же такого сделал Белер, чтобы навлечь на себя гнев самого Саурона? Ведь он не собирается отступиться от клятвы... А только пытается всяческии способствовать ее выполнению..."

Собрашившись с мыслями Рашид ответил:

-Молю Великого Владыку, сменить гнев на милость. Принц предан тебе, и той клятве которую дали его предки, и которую он повторил в день своего совершеннолетия. И нет у него желания выведать твои тайные мысли, о Величайший. Ибо он не только предан, но достаточно разумен, чтобы понять, что замыслы Величайшего не постичь смертному разуму. И послал он меня не как лазутчика, а как посла доброй воли народа Ханнаты. Есть также у моего Правителя предложения насчет предстоящей компании, которая намечается на Гондор...
И молю также не видеть в Принце своего врага, он союзник который в момент нужды всегда выступит со своей ратью, чтобы разить твоих врагов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как посторонние удалились из зала Джи-Индур встал возле трона Властелина. Через некоторое время в зал вошла делегация из Харада. Один из послов выделялся из основной массы, он был высок ростом, одет в красный плащ. Он подошел к трону и поприветствовал Владыку.Приветствую и вас, доблестные и храбрые Назгулы. Слава о ваших деяниях гремит даже за пределами моей далекой Родины-сказал посол. Привет и тебе, Посланец Ханнаты-промолвил Джи-Индур. Назгул с нетерпением ждал Совета Назгулов. Где-же там Хэлкар? Да и Хонахту пора бы уже вернуться. Интерестно, что хочет нам сообщить принц Харада. Неужто войну развязать вздумал? -думал Джи-Индур.  Пока мы тут дурью маемся мало того что враги крепнут, еще и Тронный Зал превратили в проходной двор. Будет интерестно еще увидеть здесь делегацию гномов Джи-Индур пересчитал назгулов:Морогомир, Денна, и  Ульбар. Хэлкар должен был уже появится, Хонахт тоже скоро прибудет. Сайта что-то мудрит с пленницой в темнице.  Аллор и Орхальдор куда-то удалились, после их сумасшествий и обниманий это выглядит странно, еще более удивительно что никто не заметил куда они испарились. Может Мелькор их забрал?-подумал Джи-Индур. Отвлекшись от мыслей, назгул сосредоточил свое внимание на посланце с юга. Молю Великого Владыку, сменить гнев на милость. Принц предан тебе, и той клятве которую дали его предки, и которую он повторил в день своего совершеннолетия. И нет у него желания выведать твои тайные мысли, о Величайший. Ибо он не только предан, но достаточно разумен, чтобы понять, что замыслы Величайшего не постичь смертному разуму. И послал он меня не как лазутчика, а как посла доброй воли народа Ханнаты. Есть также у моего Правителя предложения насчет предстоящей компании, которая намечается на Гондор...И молю также не видеть в Принце своего врага, он союзник который в момент нужды всегда выступит со своей ратью, чтобы разить твоих врагов.. - изрек посланец. Опять разговоры о преданности...и с чего бы Белер стал бы пытаться выведать мысли Гортхауа? Хм...посол пытаеться нас уверить в том что он не лазутчик...как же мне это надоело -думал назгул. Они собираются начать кампанию на Гондор...хорошая идея, правда безумная. Харад в одиночку не сможет захватить весь Гондор, только набегами на приграничные земли. Есть риск что принц Ханнаты может погибнуть в этой войне.. Дальше пошли речи о покорности принц Харада Владыке Тьмы. Джи-Индур сделал несколько шагов от трона, подошел к окну и взглянул на Запад. Что же творится там? Что предпринимают наши враги?. Отошев от окна Джи-Индур подошел к Денне и Морогомиру и ждал что услышит от Братьев что-нибудь интерестное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

Гортхаур скосился на Паладина. Замечательно, назгулы теперь еще и за него с послами общаются... Просто блеск.
Подавив печальный вздох Темный Владыка выслушал первую порцию воды сказанную послом. Ну что ж, хотите шанс блеснуть - будет вам шанс. И пеняйте на себя что не воспользовались им. Саурон чуть пошевелился.
- Хорошо, высказывай свои предложения, мы выслушаем мысли принца Белера, - что-то темное было в словах Гортхаура. Сам он конечно уже представлял, что эта за компания и для чего она затеяна, одноко выгонять посла не спешил. Прекрасная возможность разнообразить ожидания.
Палладин бродил по залу. Туда.... сюда... как неприкаяный барашек. Сравнение внутренне умилило, особенно учитывая что в итоге он прибился к стаду других барашков. К слову,стадо оказалось слишком уж маленьким... Необходимо было собирать их снова всех вместе. И  побыстрее. Впрочем сначала можно послушать еще одну послиную мысль.
Встряхнувшись внутренне, Саурон снова перевел взгляд на харадского посла. Интересный тип, даже не представился Владыке Мордора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рашид всем своим существом чувствовал недовольство темного майара.
- Хорошо, высказывай свои предложения, мы выслушаем мысли принца Белера,- казалось бы, простой, даже милостивый ответ, но тон, с которым он был сказан, не предвещал ничего хорошего.
Он понял, что выбрал далеко не лучшее время для аудиенции с могущественнейшим правителем в Средиземье... Очень некстати на память ему пришел другой эпитет которым наградили Темного Владыку - Саурон Жестокий... Выпрямившись, он внимательно посмотрел на Гортхауэра... И вздрогнул... "Хватит ли у меня сил сообщить то что велел Принц?",- промелькнула тоскливая мысль. Почему-то он вспомнил бескрайние и жаркие степи Ханнаты, которые были так далеко.  Яркий луч воображения перенес его в далекую юность. Он увидел... Увидел солнце на зените, которое приятно грело кожу, слепит глаза. Он как будто наяву почувствовал дуновение горячего степного ветра... запах полыни... Войны позади... Пока... Он верхом на верном скакуне, которого пускает вскачь. И ничего другого больше не существует в этом мире. Только бескрайняя степь и чувство свободы, которое переполняет дух. Свобода...
Окруженный назгулами, которые подобно Ангелам смерти стояли у трона своего Темного бога, Рашид собравшись духом заговорил:

- Прежде чем приступить к обсуждению предстоящей военной компании, о Владыка, хочу передать сообщение которое Принц Белер велел мне, Рашиду из Хрисаады, передать тебе. Скажу дословно: "Великий Владыка, я всецело предан той клятве, которую дали тебе мои предки, и всегда выступлю с войсками по первому твоему требованию. Но с этого момента я хочу объявить независимость Ханнаты, моей Родины, от Мордора, и прошу невмешиваться в ее внутренние дела. А предстоящей войне мой народ желает выступить самостоятельно, а не в тени Мордора. Командовать военными силами Ханнаты буду я, законный Принц Ханнаты, Белерофонт I, сын Мородэра I, законного короля Ханнаты".

Закончив говорить, посол низко склонился, ожидая бури.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джи-Индур совершенно потерял терпение. Чем бездельничать тут...лучше бы порубить врагов, вести армии на Гондор, крушить Эребор по камням, подавлять сопротивление в Рохане. А мы все тут...какой уже день...я совсем потерял счет времени и все одно и тоже, все ходят туда-сюда...орки, послы, назгулы -думал Джи-Индур. Он отвернулся от назгулов, те стояли молча, не придавая признаков жизни. Тут Саурон дал послу сказать. Джи-Индур медленно перевел взгляд на харадримца. Как назгулу надоело находиться в Тронном Зале... Хэлкар не просто опаздывает, а нагло игнорирует Совет. Его не интерестует чем мы тут занимаемся и как сильно мы его ждем. Он развлекается на поле битвы, думает победить армию мертвецов. Не удивлюсь если Олорин его огреет посохом. Или еще чего, вздумает тягаться с Элессаром. Даже если он сильнейший из нас это не значит что он может раскидывать всех направо и налево - думал Джи-Индур Да еще и здесь ситуация накаляется, назгулы застыли как парализованные, Тёмный Властелин похоже крайне не доволен послом. Джи-Индур безразлично смотрел на посла, тот был готов произнести новую речь. Прежде чем приступить к обсуждению предстоящей военной компании, о Владыка, хочу передать сообщение которое Принц Белер велел мне, Рашиду из Хрисаады, передать тебе. Скажу дословно: "Великий Владыка, я всецело предан той клятве, которую дали тебе мои предки, и всегда выступлю с войсками по первому твоему требованию. Но с этого момента я хочу объявить независимость Ханнаты, моей Родины, от Мордора, и прошу невмешиваться в ее внутренние дела. А предстоящей войне мой народ желает выступить самостоятельно, а не в тени Мордора. Командовать военными силами Ханнаты буду я, законный Принц Ханнаты, Белерофонт I, сын Мородэра I, законного короля Ханнаты - промолвил посол. Выслушав речь, Джи-Индур грозно посмотрел на делегацию, потом в окно обращенное на юг. Теперь они еще автономию устроить вздумали! И еще он смеет говорить о Клятве! И еще смеет запрещать нам вмешиватся в их внутренние дела! Без нас они не победят, они только бессмысленно уничтожат свои армии и приползут к нам молить о пощаде! Но если же они одержат победу в Гондоре, то будет война, о нейтралитете речи быть не может! Они либо погибнут в Гондоре и остатки их никчёмной армии приползут к нам молить о союзе, или же мы уничтожим их за непокорённость и измену Клятве! - думал назгул. Он уже горел желанием перерезать всю эту делегацию, но передумал и встал возле трона. Джи-Индур осматривал послов самым суровым видом какой только мог быть у него. Рыцарь Тьмы был взбешенн этими наглыми словами со стороны харадримцев и ждал бури, ужасной бури Тёмного Властелина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тёмный Владыка не успел ответить на слова посланца ханаттанайн, как в ту же секунду, после того, как посол окончил свою учтивую, но полную того самого яда, которым обычно вершилась вся внутренняя, закулисная, да и внешняя, зачастую, политика Ханатты, речь одна из теней, окружавших трон Властителя Тёмной Земли, отделилась от остальных и быстро направилась в сторону Рашида. Денна, Третий Бессмертный, ставший залогом Клятвы ханатаннайн и незримо следивший вот уже более чем четыре тысячелетия за тем, чтобы эта Клятва соблюдалась неукоснительно, был взбешён. Если, конечно, это чувство осталось у Бессмертных. Но то, что Чёрная Ярость переполняла назгула, а рука как будто бы сама собой ложилась на рукоять ятагана, было видно всем участникам посольства. Остановившись в считанных сантиметрах от посла Благословенной Ханатты, Денна сдёрнул с лица капюшон и пристально взглянул в лицо старому послу практически глаза в глаза.
Прости, мой Лорд, но я не могу молчать, слыша ТАКИЕ речи! - сначала почтительно обратился Денна к Гортхауэру. Сначала я отвечу этому наглецу на его дерзкие речи. И пусть счастьем для него будет получить ответ не в виде клинка, который располосует его жирное брюхо - зловеще прошипел назгул.
Я хорошо знаком с речами, пахнущими лепестками молодых роз снаружи, но полными смрада аконита и беладонны изнутри! Вся Ханатта такова изнутри вот же несколько тысячелетий. Как я вижу, в мире ничего не меняется, и тигры остаются тиграми, а крысы - крысами! - обратился Денна к послу. Ты наглец, храбрый наглец. Возможно, ты даже мнишь себя спасителем Родины...- смех Бессмертного раздался в зале Чёрной Твердыни. А вот твой принц либо глуп как осёл последнего крестьянина из предместий Хриссады, либо же предатель. Он изволит просить у нас... Ну что же... Пусть просит! Но помнит ли он, а вместе с ним и ты, как кончали те короли Ханатты, которые ПРОСИЛИ ранее? Как умер Салман III, отказавшийся прислать в Мордор войско для битвы с союзом эльфов и недобитых Верных, отчего так неожиданно скончался Рахмет II, не признавший главенство лорда Гортхауэра над землями людей Юга, наконец, какая смерть настигла моего любимого батюшку? После этих последних слов назгул ещё сильнее рассмеялся, и в его смехе была сама Тьма, та первобытная ненависть и злоба ко всему живому, что наравне с Кольцами ещё держала назгулов в этом мире.
На колени, лживый смерд! - зашипел Денна. С этими словами, он резко достал свой ятаган и приставил его к горлу посла. А теперь ползи к подножью Чёрного Трона и целуй ноги Повелителя Арды, Солнца Ханатты, несущего ей Свет прозренья, подарившего её народу, в великой милости своей, жизнь и свободу! Моли его, раб, о том, чтобы он сжалился хотя бы над твоей и моей землёй, ведь жалости для тебя и принца после таких слов и дел быть не может! И помни древнюю мудрость: Короли Ханатты сменяют друг друга, но правит всегда - один! И ты сейчас находишься у подножия его трона, червь! А я, Денна, пёс Ханатты, буду верно держать на поводке свою землю, землю Огня и Солнца и сторожить её от таких вот навозных жуков, как ты и твой недоносок-принц! Во славу Мелькора и повелителя Арды, Гортхауэра Великого, да будет так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

Гортхаур едва не закатил глаза. Просьба посла была настолько глупа и смехотворна, что почти заставила задуматся о наличии умственных способностей у жителей Харада. Мало того, что отречь страну хочет принц в обход короля... так еще и до этого посол страстно заверял в преданности. Бред на бреде и бредом погоняет. Слышать подобную речь было настолько неприятно и смешно, что в первые несколько мгновений Гортхаур даже не знал что же сказать. Не то что не было слов... скорее не было слов подходящих обстановке и присудствующим. Но его все же опередили. Естественно Денна, впрочем Саурон и не сомневался, что принц Ханнаты сможет терпеть такое надругательство. Некоторое время Темный владыка осмыслял вопрос о истинной природе негодования назгула, впрочем не так уж и долго. Впрочем Властелин Мордора довольно скоро начал прислушиваться к речам своего назгула. Естетственно никакой политикой тут и не пахло. Уязвленный кольценосец сыпал угрозами, как перебравший орк проклятиями. Нельзя сказать, что угрозы и увещевания были неверными... но звучало все это довольно смешно. В очередной раз Гортхаур умилился от старательности своих назгулов. Только они могли так искренне устроить такое представление перед троном. Правда когда разошедщийся улаири завопил о коленях и лобызаниях, Саурон невольно поджал ноги. На его взгляд сапоги смотрелись вполне прилично и без харадских слюней.
Наконец дав назгулу выговориться и потрясти любимой железкой, Повелитель Тьмы решил все же сделать пару замечаний.
- Денна, убери оружие... с этим человеком еще есть о чем поговорить... - немного устало заметил он, а затем вернув себе весь ехидный и саркастично-злой образ обратился к послу.  - Вот как, Рашид... - обманчивая мягкость голоса не предещала ничего хорошего. - А в Ханнате не знают, что с подобной просьбой обращатся ко мне может только король Ханнаты, а никак не принц, да еще и через посла. Проявление удивительного неуважения к близким соседям. К тому же... где вы так ударились головой, что решили, что я буду посвящать в свои планы недостойного посла, который даже не задумывается о смысле слов, которые произносит перед моим троном?
Вообще Саурон искренне считал, что информация о совете все еще в тайне, потому как только назгулам известна... Видимо от кого-то из них пошла утечка. Надо будет заткнуть ее увесистой пробкой, позже. Но сначала этот смешной и жалкий человечек. Гортхаур морально подготовился к новой порции бреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джи-Индур стоял у трона и сморел на посла. Назгул тихо шипел и держал руку на эфесе меча. Как же меня раздражают эти люди, то молят о союзе, то преспокойноым образом прерывают Клятву и живут как будто ничего и не было-думал Всадник Тьмы. И тут не дав сказать Властелину встал Денна. От него исходила ненависть, его рука легла на меч. Послы переполошились, так как Денна подошел к посланцу который был в красном плаще. В глазах послов был ужас, в глазах Денны и Джи-Индура - ярость и ненависть. Джи-Индур хотел было выхватить меч и перебить всех послов. Но держа руку на эфесе меча, решил подождать что будет дальше. Денна остоновился в нескольких сантиметрах от посла и снял капюшон. Денна в жизни был прекрасен лицом, у него были длинные чёрные волосы, черты лица подходили принцу Востока. Послы замерли смотря на Денну, они поняли что вряд ли выдут из Мордора живыми. Денна ругал посла. И все таки, эти харадримцы ничему не научились, они будут умолять сжалится над ними когда в близжайшее время будут на каторгах Гондора. Они нас отвергли и они погибнут на коленях, а не в полный рост с мечом в руке и трупом врага возле ног-думал Джи-Индур. Послы сжались под громовой речью Денны. Интерестно, Белер мог предугадать такой исход? Он должен был понять что после такой речи послов могут просто перебить не разбираясь. И все таки...храбрый этот посол, не испугался ни назгулов, ни Тёмного Властелина и спокойно передал послание Белера - Владыке. Белер - глуп, он не просто осмелился просить у Мордора, но и еще предал Клятву. А это невозможно простить. И он искупит свое предательство кровью и смертями своего народа. Но помнит ли он, а вместе с ним и ты, как кончали те короли Ханатты, которые ПРОСИЛИ ранее? Как умер Салман III, отказавшийся прислать в Мордор войско для битвы с союзом эльфов и недобитых Верных, отчего так неожиданно скончался Рахмет II, не признавший главенство лорда Гортхауэра над землями людей Юга, наконец, какая смерть настигла моего любимого батюшку?-сказал Денна. После этих слов он засмеялся смехом Тьмы. Каждая щель была заполннена Тьмой, она и сковала и послов. Денна выхватил ятаган и заставил посла стать на колени и ползти к трону чтобы целовать ноги Владыки. Молить своего господина о пощаде, о том чтобы он сжалился и оставил посла в живых. И помни древнюю мудрость: Короли Ханатты сменяют друг друга, но правит всегда - один! И ты сейчас находишься у подножия его трона, червь! А я, Денна, пёс Ханатты, буду верно держать на поводке свою землю, землю Огня и Солнца и сторожить её от таких вот навозных жуков, как ты и твой недоносок-принц! Во славу Мелькора и повелителя Арды, Гортхауэра Великого, да будет так!-промолвил Денна. Джи-Индур стоял по правую сторону от трона, назгул выпрямился во весь рост и смотрел сверху вниз на посла и на остальных дипломатов прижавшихся к двери и молящимся Мелькору. В назгуле была ненависть ко всему живому, он глубоко презирал страх и предательства людей. Тут Саурон приказал Денне убрать оружие. Тёмный Властелин объяснил послу что просить что-то у него может только король Ханнаты, но не принц, тем более через посла. Еще Гортхаур сказал что не ьудет посвящать в свои планы недостойного посла, который даже не задумывается над тем то говорит Властелину Тьмы. Назгул думал, поняли ли послы про Совет? Хотя ничего они этим себе хорошего не сделают. Назгулы вряд ли могли проболтатся о Совете в Барад-Дуре, хотя...это возможно.... Джи-Индур ждал, что же будет с послами...еще большой проблемой был Хэлкар. Который уже совершенно забыл о Совете. Назгул потерял счет времени, сколько они уже тут? Сколько еще ждать Короля-Чародея? Что еще случится до начала Совета? Мысли бегали у него в голове...за дверью прошли пара орков громко дыша и шумя они вышли на улицу. Хоть они свободны, как же им повезло что они не находятся здесь уже столько времени, они могут выдти на улицу и размятся. А мне еще быть здесь и лицезреть этих предателей-послов...когда же прибудет Хэлкар?- думал Джи-Индур. Что предпринимают враги? Что делают союзники? И выйдем ли мы из Тронного Зала к концу войны? Джи-Индур взглянул на Владыку, тот грозным взглядом обводил весь Тронный Зал. Денна все еще мучался с этим послом. Остальные назгулы столпились в кучу  в правом углу зала, они молча стояли и лицезрели это. Джи-Индур ждал, что же будет с послом...когда будет Хэлкар...чего еще увидит он в Тронном Зале? Пора бы поразмятся, как же хорошо Хонахту...он по крайней мере слетал в Минас-Моргул и размялся, если Тёмный Властелин даст какое-нибудь задание вне пределов Барад-Дура, то я тут же вызвусь-размышлял Джи-Индур. После он повернул голову на посла и глядел на него со всей ненавистью с которой только мог смотреть на человека предавшего своего повелителя, тем самым он, принц его народа и многие харадримцы предали свою страну. Джи-Индур глубоко презирал людей за это. Презирал всей своей назгульской ненавистью ко всему что когда-либо жило и живет в Арде. Назгул вновь посмотрел на своих братьев, все из них кроме Денны были полоностью отключены, за пределами Мордора. Витали где-то в облаках. Сделав умный вид они полностью погрузились в свои мысли...Хонахт скоро будет, а Аллора и Орхальдора уже давно не видать. Куда  они испарились - неизвестно. Странные дела творятся....Джи-Индур выпрямился и ждал последующих событий в Троном Зале Барад-Дура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как Рашид закончил свою речь, он всем своим существом почувствовал, как эманации лютой ненависти и ярости нахлынули, заполнив пространство вокруг него. Одна из теней окружавших трон Властелина, отделилась от остальных, и сняв капюшон в одно мгновение оказалась рядом с ним, посмотрев ему прямо в глаза. Посланец Ханнаты пошатнулся. Опытный воин и полководец, который всегда с достоинством и с храбростью, граничившую с безумием, встречал опасности, не раз бывавший в неисчислимых битвах на волосок от гибели, впервые в жизни испытывал первобытный ужас.
     Детство его прошло в нищете и позоре, этого он не боялся. Всю свою жизнь он рисковал жизнью, и смерть его не страшила. Но этот взгляд... Этот взор проникал в самую душу Рашида, поднимая из дальних уголков сознания все его страхи. В его разум скопом нахлынули воспоминания, пережитые в юности: смерть матери, которая умерла на его руках, отец который не вернулся с войны, и Роксана... ее тоже убили... Ему хотелось кричать от боли и отчаяния. Но мог лишь хватать ртом воздух, как рыба, которую только что вытащили на берег... Кроме этого какая-то черная энергия забирала, выпивала все его силы... Это чувство невозможно было описать абстрактными словами... Пустота... Чувство полной безысходности. Абсолютное отсутствие любви и надежды...
    Его смуглое лицо побледнело, придав коже какой-то болезненный оттенок. Черты лица заострились, легкие морщины стали глубже.
Светлый и ясный взор потускнел. Рашид стоял, ссутулив плечи...
    В один миг, стройный, красивый мужчина и бесстрашный воин постарел на двадцать лет, превратившись в беспомощного старика.
Это жалкое подобие человека даже не почувствовало прикосновение холодного лезвия ятагана, которое приставил к его горлу темный раб Властелина.
    Казалось что он готов подчинится словам, который изрыгнул в порыве ярости темный призрак... Словно в трансе подошел он к подножию трона. "Прости отец, похоже, я опозорил наше имя навеки. Я не такой сильный, как ты желал... Белер... Я не могу противится... О боги, простят ли они меня? Мою слабость?" - с такими мыслями он встал на колени, готовый корчится и извиваться как червь...
Но какая-то священная сила удерживала его волю от полного унижения. Внезапно, перед взором почти сломленного воина, предстал отец который с презрением смотрел на своего сына. Столько разочарования было в этом взоре, что Рашида охватил стыд... Это была маленькая искра, которая медленно переросла в пламя гордости. Необузданная гордость и упрямость боролись против первобытного страха. Но этого было мало...  Внезапно он понял, что в любом случае он обречен на смерть. " Пусть умру я, но умру не сломленным" - пламя гордости переросло в настоящий пожар.
   В реальность его вернули слова Темного Властелина, прогремевшие в тронном зале. 

- Денна, убери оружие... с этим человеком еще есть о чем поговорить... - немного устало заметил он, а затем вернув себе весь ехидный и саркастично-злой образ обратился к послу.  - Вот как, Рашид... - обманчивая мягкость голоса не предещала ничего хорошего. - А в Ханнате не знают, что с подобной просьбой обращатся ко мне может только король Ханнаты, а никак не принц, да еще и через посла. Проявление удивительного неуважения к близким соседям. К тому же... где вы так ударились головой, что решили, что я буду посвящать в свои планы недостойного посла, который даже не задумывается о смысле слов, которые произносит перед моим троном?

Нужно ответить...

Хриплым и дрожащим голосом, который с каждым словом звучал уверенней, Рашид ответил:

- О Владыка, недавно пришло известие, что король скончался от болезни, которая давно терзала его. Поэтому принц пока не став королем, исполняет его полномочия.… А насчет Ханнаты.… Скажу лишь то, что вольная птица не может жить в клетке. Живя в неволе, она постепенно умирает… Орка гонит в бой страх, а сынов Ханнаты доблесть. Назгул может внушать только ужас который и заставляет идти орков в бой. Но воодушевление и доблесть даст им только живой человек. Так молю тебя, Величайший,  дай независимость моей Родине, от произвола твоих слуг. И ее сыны с двойной доблестью ринуться в бой ради тебя…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джи-Индур покосился на посла. Назгул озирал весь зал. Смотрел на руны на стенах и на Призраков Кольца. Джи-Индур ждал пока его выпустят от сюда, хотя бы на денёк, хотя бы на часок. Находится здесь было больше чем невозможно. Мысли у назгула были одни и те же. Делать было нечего, только смотреть на посла который похоже был в ужасе. Харадрим не мог вымолвить слова, не мог издать звука. Его лицо побледнело, стало морщинистым как у дряхлого старика. Дипломат еле стоял сутулившись, того и гляди свалится и помрёт. Он упал на колени и был готов слелать что угодно. Джи-Индур глубоко презирал его и весь человеческий род за это, за то что под действием страха они готовы предать даже собственную семью, лишь бы выжить. Вдруг что-то зашумело в коридоре, было ошушение что кто-то идет, но через нисколько минут шум затих. Оказалось что это орки подрались где-то внизу. Джи-Индур подумал было что вернется Король-Чародей, но того не было. И вряд ли будет скоро. Эта мысль разозлила Джи-Индура. Стоять здесь без дела еще хоть день он не намерен. Но приходится. Не побежит же он сейчас  к окну, не выпрыгнет же из него. Хотя лучше убежать от сюда и порезать врагов чем стоять тут и лицезреть человеческие слабости. Джи-Индура от мыслей прервал хриплый голос посла. О Владыка, недавно пришло известие, что король скончался от болезни, которая давно терзала его. Поэтому принц пока не став королем, исполняет его полномочия.… А насчет Ханнаты.… Скажу лишь то, что вольная птица не может жить в клетке. Живя в неволе, она постепенно умирает… Орка гонит в бой страх, а сынов Ханнаты доблесть. Назгул может внушать только ужас который и заставляет идти орков в бой. Но воодушевление и доблесть даст им только живой человек. Так молю тебя, Величайший,  дай независимость моей Родине, от произвола твоих слуг. И ее сыны с двойной доблестью ринуться в бой ради тебя… - прохрипел Посланец Ханнаты. Джи-Индур еле сдержался чтоб не отсечь после голову. Надоело слушать этот бред, орков гонит страх и их гонит страх. Иш какой смелый, минуту назад на коленях ползал, а сейчас о бесстрашии заговорил. Еще небось думает что мы ему сейчас армию в командывание выделим. Такому бесстрашному и сильному. И независимость желает, от независимости им хуже будет. Жили бы у нас под протекторатом, выжили бы, хозяйничали бы хемлями Гондора, который мы скоро захватим. И никакого рвения к нам у них не будет. Мы им независимость дадим, а они от нас убегут и никакой войны развязывать не будудт. А будут ползать по пустыням. Но как только Гондор нападёт на них, так они сразу начнут молить нас о помощи. Но будет поздно.-размышлял Рыцарь Тьмы. Теперь он ждал реакции Тёмного Властелина. Джи-Индур подошел к остальным послам и сверху вниз глянул на одного, у того были чёрные волосы и карие глаза. Харадрим жалобно, снизу вверх посмотрел на назгула. Раб Страха - прошептал Джи-Индур. Тёмный Всадник встал возле Посла Ханнаты и долго смотрел ему глаза в глаза, только воля Гортхаура не давала Джи-Индуру перебить всех послов и убежать на улицу, куда-нибудь подальше от Барад-Дура. Когда придет Хэлкар я его сам задушу. Если он придет, а не приползет на подстреленной виверне.-размышлял Джи-Индур. Назгул размышлял чем же ему занятся... Почему наши войска стоят на месте? Потому что пока мы от сюда не выйдем нам лучше не будет. А вот враги наоборот окрепнут и ударят по нам пока у армий нет полководца который может грамотно перебить всех врагов. Каир-Андрос мы уже потеряли это точно. И остальные земли тоже потеряем если тут находится будем - думал Джи-Индур. Назгул подошел к окну и с высоты  плюнул на орка проходящего внизу. Тот заорал благим матом но увидев в окне назгула - поспешно скрылся. Джи-Индур подошел к трону и вяло ждал последующего бреда в Тронном Зале Барад-Дура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмонации первобытного животного ужаса, исходившие от человека, наполнили всё естество назгула чувством бешеной радости, тем чувтвом чёрного торжества бессмертия над людской бренностью, которое, наверное, нвозможно постичь живым. Тот, в чьих жилах течёт горячая кровь, пусть сердце его и будет настолько чёрным, что люди назовут его "бессрдечным", не сравнится в своей жестокости с назгулом, ровно так же, как самая быстрая лошадь не сможет померяться в скорости со стпепным гепардрм - свободным и диким хищником степей Прирунья, а любая ядовитая змея не сравнится с василиском из харадских легенд - чудовищем царственным, но смертоносным. И Денна в своём грозном величии походил на этого монстра. Корона Ханатты светилась призрачным серебристым светом на чле принца. Назгул гордым и властным движением своей десницы был готов прикончить дерзкого посла прямо здсь. И алая кровь на чёрных базальтовых плитах пола показалась бы всего лишь пролитым вином, хотя в этом зале, где лишь Ужас и Скорбь были истинными хозяевами, мысли о вине казалась куда менее уместными, чем размышления о человечьей крови, в скором времени наполнящей все реки, озёра и моря Средиземья, которая оросит земли Свободных Народов, и взрастит на них уражай, но уже для новых хозяев.
Но слова Властелина заставили Денну убрать клинок. И зачем Повелителю жизнь этого человека? - поумал Денна. Неужто Великий решил сам вдоволь поиздеваться над этим меравцем, прежде чем отдать его на пытки? Ну если так, то эта мразь воистину сумела разгневать Господина. Денна не исытывал к послу ни капли жалости. Он презирал глупцов и предатлей, а Рашид  глазах назгула ыглядел и тем и другим однвреенно.
Отойдя на шаг назад, Денна стал слушать, что этот наозный червь, носящий гордое имя Человека, станет говорить далее. И, выслушав слова посла, назгул ответил ему. Ты говоришь о доблести ханаттанайн. И о том, что они не могут жить в рабстве. В доблести Сынов Солнца мы не испытываем ни единой капли сомнений. Я знаю, что народ Земли Огня в бою яростен подобно оркам, бестрашен как дрвние князья наших извечных врагов - Белых Демонов, пришедших из-за Моря ещё в те времена, которые считалсь легендарными ещё во времена моего детства и доблестен как рыцари Дол Амрота. Но народ Ханатты веками служил Мордору верой и правдой, и сила и смелость его не раз подвергались проверке в срашных сечах, но в бой его вели как и его короли, так и я, исполняющй волю Гортхауэра Великого. И что же изменилось с этих времён с восшествиемна трон Белера? Уж не подумал ли этот юнец в своей гордыне, что он - новый мессия Юга, который поведёт его по собственному пути, вопреки всем Высшим Законам? Так знай, посол, нельзя одновременно гореть в огне и обмываться потоком воды, нельзя молиться Валар и Мелькору, служить Тьме и Свету! В мире существуем Мы и Они. И Ханатта сделала свой выбор уже нескольо тысяч лет назад. А твой хозяин хочет разрушить всё то благое, что было в землях Юга, он приносит благо Ханатты на алтарь собственнй гордыни. Поэтому слава о вольности глупы и смешны. Скоро начнётся война и Ханатта не победит в ней сама. Гортхауэр Великий защищает наш народ от его врагов уже многие века, а после победы он даст ему новые благодатные земли. Но глвное что он сожет подарить ханатаннайн- это Месть! Месть потомкам Людей с Острова и Демонам из-за Моря за всё то зло, которое принесли они народу Юга! Так знай же, посол, что пока я служу Властителю Арды, Ханатта не свернёт со своего пути, и жалкая жизнь одного наглеца - ничто по сравнению с грядущим величием Земли Солнца и Огня! И она оборвётся уже в скором времени, если только жар молодости не ступит есто мудрости истиного Короля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость _Гортхауэр

Не так уж часто ему случалось слышать от назгулов речи, которые и правда радовали бы слух. Похоже, что человечек и впрямь сильно пробрал Дэнну. В чем-то назгула было даже жалко. То насколько цинично человечек игнорировал слова одного из Девятерых немного задевало Властелина Мордора. Гортхаур внимательней вгляделся в своего посетителя. Невыразительный, как и многие смертные. Саурон вгляделся внимательней легко прочитывая в смертном его жизненный путь. Тоже ничем не примечательный. Сплошное разочарование. Таких Гортхаур видел сотни, если не тысячи. Темный властелин хмыкнул своим мыслям.
- Ты снова сам себе противоречишь в словах, какой ты после этого посол? Так насмешка одна над Черным Троном, - почти фыркнул, но все же удержал пафосно-величественную мину на лице. Пришла интересная мысль, а насколько такое утомляло в свое время Мелькора? Быстрым волевым усилием Гортхаур загнал подальше ностальгические воспоминания о Учителе своем и Господине и снова вернулся к послу. - Я даже не буду оспаривать вопрос об орках, не твоего он понимания... Но вот зачем ты рассказываешь мне о доблести народа, который просишь отпустить? Или ты пришел ко мне за милосердием? - насмешливо. Сказки о жестокости божества даже в Ханнате ходили. - К тому же... я никогда не посылал своих слуг в Ханнату, а если и посылал, то точно знаю, что вреда твоему народу они не чинили. Так зачем ты клевещешь на меня?
Саурон снова всмотрелся в посла.
- Неужели, глупец, ты настолько слеп, что не понимаешь, что лишь благодаря мне и моей стране, Ханната до сих пор живет и существует? Неужели твой куций ум не способен узреть ту страшную участь, что постигнет твой народ, отрекись вы от меня? И ведь мне не нужно будет и пальцем шевелить, твой принц сам уничтожит вас всех, разбив о твердыни Гондора в своем безумном походе. Белер возжаждал власти большей, чем способен удержать. Он станет палачем своего народа. Ты хочешь, чтобы я разрешил уничтожить Ханнатайн ради игр сумасбродного принца?
Голос Саурона был тверд и ровен.
- Что же... мне не сложно сделать это. Воины твой страны станут лакомой отвлекалочкой для армии мертвых, стерегущей границы Гондора. Вы согласны со мной, улаири?
Гортхаур с жестокой усмешкой оглядел своих назгулов. Одновременно с этим посылая Сайте мысленный приказ возвращатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джи-Индур какой уже день находился в Барад-Дуре...И все тоже...назгулы не начали Совет. Денна взрывается от радости, ненавидит человеческие слабости, которые посол Харада не может скрыть. Денна убрал меч, дал послу выговорится и ответил ему Ты говоришь о доблести ханаттанайн. И о том, что они не могут жить в рабстве. В доблести Сынов Солнца мы не испытываем ни единой капли сомнений. Я знаю, что народ Земли Огня в бою яростен подобно оркам, бестрашен как дрвние князья наших извечных врагов - Белых Демонов, пришедших из-за Моря ещё в те времена, которые считалсь легендарными ещё во времена моего детства и доблестен как рыцари Дол Амрота. Но народ Ханатты веками служил Мордору верой и правдой, и сила и смелость его не раз подвергались проверке в срашных сечах, но в бой его вели как и его короли, так и я, исполняющй волю Гортхауэра Великого. И что же изменилось с этих времён с восшествиемна трон Белера? Уж не подумал ли этот юнец в своей гордыне, что он - новый мессия Юга, который поведёт его по собственному пути, вопреки всем Высшим Законам? Так знай, посол, нельзя одновременно гореть в огне и обмываться потоком воды, нельзя молиться Валар и Мелькору, служить Тьме и Свету! В мире существуем Мы и Они. И Ханатта сделала свой выбор уже нескольо тысяч лет назад. А твой хозяин хочет разрушить всё то благое, что было в землях Юга, он приносит благо Ханатты на алтарь собственнй гордыни. Поэтому слава о вольности глупы и смешны. Скоро начнётся война и Ханатта не победит в ней сама. Гортхауэр Великий защищает наш народ от его врагов уже многие века, а после победы он даст ему новые благодатные земли. Но глвное что он сожет подарить ханатаннайн- это Месть! Месть потомкам Людей с Острова и Демонам из-за Моря за всё то зло, которое принесли они народу Юга! Так знай же, посол, что пока я служу Властителю Арды, Ханатта не свернёт со своего пути, и жалкая жизнь одного наглеца - ничто по сравнению с грядущим величием Земли Солнца и Огня! И она оборвётся уже в скором времени, если только жар молодости не ступит есто мудрости истиного Короля!- изрек Денна. Его речи радовали слух Джи-Индура, посло вероятно разощлил его гораздо больше чем Джи-Индура и Гортхаура. Но харадримец не сможет ничего сделать. Единственное что он может сделать - это примкнуть к вастакам, или к любому другому народу служашему Мордору. В противном случае он либо умрёт тут от мечей назгулов, либо сдохнет в пустыне от руки человека. Мысли о после уже серьезно надоели Джи-Индуру, но о другом думать было нечего. Саурон сказал послу что тот противоречит себе же и ведет себя не как настоящий дипломат. Еще Владыка спросил у харадримца, зачем он пришел? Не за милосердием ли? И Тёмный Властелин спросил почему посол клевещет на него, учитывая то что Саурон не посылал слуг в Ханнату, а даже если посылал, то они не делали ничего плохого народу Ханнаты. Вероятно Белер обкурился и возомнил себя мессией Тьмы, он думает что поставит всех на колени и без поддержки Мордора захватит половину Арды -размышлял Джи-Индур. Что же... мне не сложно сделать это. Воины твой страны станут лакомой отвлекалочкой для армии мертвых, стерегущей границы Гондора. Вы согласны со мной, улаири?- сказал Тёмный Властелин. После чего с жестокой усмешкой посмотрел на назгулов. Джи-Индур в душе был согласен с Владыкой. Ему была не важна судьба Харада. Они предали Мордор, они за это поплатятся. Осталось дождатся пока прилетит Хонахт, Сайту ждать недолго. Может начать Совет без Хэлкара?  Зачем он нужен?? Ничего он не скажет. Он все время как я тут его ждал шатался где-то в Гондоре. Еще один обкуренный - Король - Чародей.  Возомнил из себя Валара, думает что слишком он силён и умён чтоб еще находится на Совете Назгулов. Не нужно ему это, пусть даже Гортхаур будет каждую минуту звать его. Но придет он на Совет...вот будет ему тут за все хорошое. Может хоть тогда его ум протрезвеет. И вообще, Хэлкар должен был нас тут ждать, а не мы его. Ну вот например Хонахт - тоже был с Хэлкаром в Каир-Андросе. Но он в отличии от предводителя не остался там, а быстро улетел в Бард-Дур. А Хэлкар побежал на людей, думает Эллесара схватить. Не удивлюсь что когда он прибудет на Совет то через некоторое время поспешно скроется в Валинор - вовать. Буду ждать чего-нибудь нового.- думал Джи-Индур. Назгул уже какой раз озирал весь зал и ждал пока произойдет что-нибудь новое и интерестное как для Рыцарей Смерти, так и для Тёмного Властелина. Джи-Индур углубился в мысли о сражениях с врагами Тьмы. И не замечая ничего оказался возле Морогомира. Он думал о чём то своем, наверное о Боромире...Денна был занят послом, Ульбар витал где-то а Тронном Зале. Аллор с Орхальдором куда-то скрылись. Уста Саурона стоял за дверью, ожидая когда же его пригласят. Джи-Индуру совершенно нечего было делать, он завалился на кресло в углу и пытался плевать в послов из Ханнаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моро стоял и смотрел за всем происходящем со стороны... его всё это мало интересовало... тем более в последнее время его преследовали видения, связанные с Эребором... что-то там не спокойно и не тихо...
Наконец Моргомир решился обратится к Лорду Саурону:
-Мой Лорд, разрешите мне покинуть Ваш Тронный Зал, и отправится к своему войску у Эребора... мне было видение... Гномы затеяли что-то не ладное... офицер Фарх готовит армию... Разрешите я поведу в бой великию армию Союзных Держав, и разобью гномов... Тот, кто не склонится перед Гортхауэром Великим, того ждёт смерть! У Эребора задействована армия наших союзников: 35 тысяч вастаков и 5 тысяч харадримов готовы послужить на благо тьмы! Также войско некогда целой империи Кедеш находится поблизости и оно может быть задействовано при необходимости! все войска находятся в лагере, котрый неподалёку от Одинокой Горы... но ничего больше я вам сказать не могу... когда я улетел, всё было относительно спокойно... но сейчас... мои видения не дают мне право говорить это с уверенностью... видимо наши союзные войска скоро проявят себя в битве...
Моро поклонился и стал ждать ответа своего владыки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...